Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 7 гостей просматривают эту тему.

Aron

Цитата: al_la от 05 марта 2022, 13:49:56между индейцами и индусами
нет нет, именно индейские! во время поездки в мексику мы с ними познакомились, я даже пыталась потом "поддерживать отношения" с Косико Питао, но видимо на земле, где я живу,  это не имеет смысла
Пошла смотреть, благодарю за наводку.
Я вот думаю...их землю в свое время завоевали. Может пришел час расплаты?
Что наша жизнь? Игра!

al_la

Я не знаю, что с этим делать. Это будет слишком чудовищно, если так. Но справедливо.
У вас есть идеи? Как это остановить?

Aron

Цитата: al_la от 05 марта 2022, 14:00:22У вас есть идеи? Как это остановить?
Я пока не посмотрела и не сделала выводы, пока не понимаю о чем речь. Я акаузал и хаосит, сначала делаю, потом понимаю что сделала, но не всегда зачем. Ощущение участия в событиях.
Америка в воде. Но не факт, что это физически. Вчера пришло, что это повторение великой депресссии.
Это из моих видений. И то, что курс доллара стремительно падает на моих глазах
Все эти видения в медитации и погружении в Стихии. Крыша немного едет, если честно. Но понимаю Вангу.

Что наша жизнь? Игра!

al_la

Это автоматическое включение обновление их системы. Так запрограммировано. Это не значит конец, но шанс есть положить этому конец. Как я это вижу. Вангу не слушаю, не могу комментировать. Вероятно, она ошиблась территорией)

Aron

Цитата: al_la от 05 марта 2022, 14:43:19Вангу не слушаю, не могу комментировать. Вероятно, она ошиблась территорией)
я никогда ее не слушала, ну если только долетало случайно, не придавая этому значение. Я имела в виду. что понимаю как она "видела". Если бы не ослепла, то скорее всего испугалась бы этих видений.
Что наша жизнь? Игра!

al_la

Йеннифер из сериала Ведьмак, она хаосистка. В войне магов показали, в конце 1 сезона, как использовать свой хаос и в каких целях. Возможно, пришло время освободиться от этой боли. У кого сколько есть...

Lana Welsh

Цитата: Любаша от 04 марта 2022, 20:53:50ощутила, что я правша, правая рука стала тяжелее,
У меня вопрос, не совсем по теме: есть ли на форуме ветка, где обсуждается какая рука дающая, а какая берущая?
Я от природы левша, частично переученная,только пишу правой,в остальном ведущая -левая. С этим вопросом у меня большая путаница, или нужно ориентироваться в этом вопросе на себя?

Oli

Цитата: Asya Asya от 04 марта 2022, 00:42:46
Без шуток, я понимаю его уровень, и ради такого тоже была бы готова жить прикованной к скале.
Локи и мой бог. Двуличие и слабость старой системы режет глаз и слух.. и тут дело не в злости или мести кому либо.


Мне тоже на днях в связи с происходящим  приходили мысли о Локи. Не буду говорить что кто-то конкретный напоминает трикстера, так мне не кажется, но мысли шли о Перебранке Локи. Какие-то очевидные и до этого существующие позиции и отношения высветились достаточно ярко. Изоляция например мне кажется и так уже очень и очень давно присутствовала, сейчас она очень ярко на поверхности; ненависть также летала в воздухе, а теперь у тех кем она рулит всю её прям прорвало потому-то ещё теперь это и популярное и 'оправданное' мнение. Когда насаждалась всем толерантность преподносилась она с бантом любви и принятия, а непринятие этой толерантности каралось той же изоляцией -'только так как мы скажем или нет места тебе в нашем мире'... в моём понимании это совсем не толерантность.. ну и вся иллюзорная 'демократия' высвечивается. С другой стороны ну если высвечивать это все, критиковать, говорить что это все враньё приукрашенное и все это идёт принуждением через силу, ну зачем же тогда делать то что выглядит именно также. Складывается ощущение с одной стороны что идёт смена и противоборство в отношении порядка, традиций, а с другой стороны также кажется что это просто две одинаково уже нефункциональные системы борются между собой и обе преподносят что они за 'свободу' .. 'своего видения'. Либо может это также какие-то инъекции.. если уйти от эмоционального фона и информационного болота (если получается) то за этим интересно наблюдать с другого уровня.. причины следствия последствия..Зачем почему и какой в этом план - и есть ли он.. или просто борьба систем за выживание ..

Dayana

Цитата: al_la от 05 марта 2022, 15:38:27Либо может это также какие-то инъекции.. если уйти от эмоционального фона и информационного болота (если получается) то за этим интересно наблюдать с другого уровня.. причины следствия последствия..Зачем почему и какой в этом план - и есть ли он.. или просто борьба систем за выживание ..
Здравствуйте коллега, всё может быть и ничего ненужно исключать, есть и борьба и планы и миллиарды симуляционых решений, всё это витает в общем информационном поле. И каждый из нас подхватывает ту инфу, которая ему больше всего импонирует. Я не политик и не аналитик, но вот в прошлом году почему-то зацепил момент о новом президенте италии, т.е. как бы резанула его фамилии: ДРАГИ, была странноватая ассоциация с драконом из Прорицания Вёльвы, ;) ещё прибавилась уверенность в этом, посмотрев на его лицо. Пошла ковырять дальше и что я вижу по его ИРК:  :inguz: :jera: :hagalaz: - думаю понятно чем это для италии может сказаться, буду наблюдать дальше. Во всём происходящем есть причина и следствие.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

al_la

Извините, что вмешиваюсь, ничего не смыслю в рунах, но игра в ассоциации - дагон, фас!) Ничего общего между словами нет, но именно такое сочетание пришло.

HELENA1977

Извините, что вмешиваюсь, но Драги - не президент в Италии, а председатель совета министров. но - он руководил одно время (до 2020 года) европейским банком и как раз в период кризисный и потому, возможно, у вас, коллеги, интуитивно рождаются ассоциации о его сходстве с драконом - каковы последствия его решений для евросоюза я не могу сказать, не специалист). Последнее время размышляю вот над чем: Ллойд де Моз, создатель психоистории, вывел некие необходимые условия для начала масштабных войн. Это высокий уровень агрессии в обществе и наличие двух ярких лидеров, которых вытолкнули, выродили их народы. Таоквы были Сталин и Гитлер. Вот агрессии в мире сейчас неимоверно много, один лидер есть - все понимают, кто; второго не вижу. Но я могу и не видеть - вообще не смотрела в политику давно. Занималась своей рельностью. А тут, похоже, все же нужно выглянуть, занять свою позицию, позаботиться о своих, пока есть еще время, может, придумается что.. спрогнозировать бы..

Любаша

Цитата: Lana welsh от 04 марта 2022, 22:03:37
Ночью приснился сон, что я гуляю с родителями по стадиону, который находится в поле. Возле папы летает черный ворон, а ко мне подлетел маленький вороненок , такой как в мультфильмах рисуют, с большими глазами, сел мне на средний палец. Я кормила его белым хлебом, он клевал а потом начал сильно сжимать мой палец, сжимал все сильнее и сильнее, я обернулась назад, кто-то за мной стоял в капюшоне, в коричнево-бордовом плаще, лица не было видно, из темноты капюшона немного просматривались чернОты глазниц. Обычно я таких снов не боюсь, а вот в этот раз почему-то испугалась. Так и не приняв решение,как с ним разговаривать или взаимодействовать, я проснулась.
Пока не понимаю, кто это может быть, если у кого возникнут идеи, буду благодарна.

Добрый вечер! По моему мнению кормление птиц - это благоприятный знак, в вашем случае кормление птенца - это готовность к новому. Вороны и странник часто символизируют Одина. Вы про руны не задумывались?

Lana Welsh

Цитата: Любаша от 06 марта 2022, 01:13:37Добрый вечер! По моему мнению кормление птиц - это благоприятный знак, в вашем случае кормление птенца - это готовность к новому. Вороны и странник часто символизируют Одина. Вы про руны не задумывались?
Вполне может быть, спасибо.
С рунами работаю давно, пройти курс в школе также планирую, есть потребность максимально углубиться как в стихии, так и в руны :).

Oli

Цитата: Dyana от 05 марта 2022, 19:38:22
ДРАГИ, была странноватая ассоциация с драконом из Прорицания Вёльвы, ;) ещё прибавилась уверенность в этом, посмотрев на его лицо. Пошла ковырять дальше и что я вижу по его ИРК:  :inguz: :jera: :hagalaz: - думаю понятно чем это для италии может сказаться, буду наблюдать дальше. Во всём происходящем есть причина и следствие.

Здравствуйте коллега по мне так драконы это соблюдатели равновесия.. ох уж не им от этого не весело не тем кому они об этом напоминают..
Мое личное понимание драконов
Про персону которого вы пишите я увы не знаю но прочитаю, это интересно .. А с этим итальянским драконом что не так? Что он сделал?

Asya Asya

Цитата: zarastro от 04 марта 2022, 23:44:38Я для себя это чувствую так:
в данном  случае  идет не просто борьба эгрегоров (пример с Крымом где произошла замена), а и борьба  и ценностей. Все таки здесь есть некоторые ментальные отличия и даже "средняя температура по больнице" в Украине и РФ   значительно отличается.   Но и скажем так  после первого убитого  мирного жителя можно это  воспринимать как конкретную угрозу своему дому, близким  и др. , а поэтому  кроме как  защищать  свою землю я не вижу др. варианта.   Для себя   я решил это так.

Коллега, здравствуйте. То что вы в такое время можете писать стихи, это отличный знак. Вам удалось сместиться с уровня третьей чакры до пятой, отличный результат!

Далее по вопросу про защиту земли:
Я пересмотрела видео КЕ, и она там говорит: "нужно защищать землю вне зависимости от идейности". приводит в пример партизан, которые боролись за землю, и против всех чужаков. Мне кажется, это главное.

Я согласна с вами, есть борьба ценностей, и поэтому чужака, от которого нужно защищать землю, человек определяет сам, но мне кажется, что защита земли, это нечто другое.
Возьмем в пример донбас, люди которые там живут - на своей земле и в своем праве. Кто на них напал, и от кого они защищались - могут решить только они, так? С одной стороны они часть страны, а с другой - они не выбирали перемен во власти. Как тут рассудить?
Другой пример: в одессе и мариуполе 8 лет назад тоже пролилась кровь. Но одни говорят, что это было нападение, а другие говорят, что это была защита. Кто из них прав, если каждый на своем огне, в своих ценностях и при этом, на своей земле?

Защита земли, как итог, это право жить всем, кто на этой земле рожден, вне зависимости от ценностей. Земле неважно, кто что думает, и на каком языке говорит. Все должны жить и давать жить другим.
Иными словами: менять ценности и мириться с несогласными, а не убивать и менять землю.

Эгрэгоры же, напротив для них те, кто не попал под световое пятно - враг, ребенок земли которого надо переживать и поглотить, а землю свою нельзя отпускать. Причем, это верно для любого эгрэгора, как для нашего так и для вашего, так и для того, которого можно назвать европейским.
Эгрэгоры своего не отпустят, а земля дает жизнь всем в равной мере.

Предлагаю вам, ради интереса, два опыта:
1. посмотреть мир глазами глав разных государств, по семинару деньги 1 курс. В той же технике, посмотреть на ситуацию глазами эгрегоров, тех трех, что я упомянула.

2. если можете погружаться в землю, то при погружении спросить, чего хочет земля или попросить показать.

Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

al_la

Цитата: Asya Asya от 06 марта 2022, 10:15:13те, кто не попал под световое пятно - враг, ребенок земли которого надо переживать и поглотить
Пережевать ещё в утробе матери, вы хотели сказать. С фонариком.
Жеваны и пережеваны все. Кто будет защищать землю? Человек? Один? Против любого эгрегора? Или как вы это видите?...
Земледелец которому нужен трактор будет волноваться где дешевле купить соляру, а не возьмёт вилы. С кем он будет "воевать"? А земледелец у которого нет своей земли, раб. Кем бы он ни был по статусу...

al_la

Ещё один момент я заметила. Это богам важно сначала "пометить", а потом взять. Мать может одним чихом забрать " и ваших и ваших". Так почему жалуются "наверх"?
Потому что начинать с нуля не хочется. Лень матушка.
Вот и откармливают нас как Свинок) грязюка, а всем только от этого лучше... парадокс

Asya Asya

Цитата: Oli от 05 марта 2022, 16:49:30Какие-то очевидные и до этого существующие позиции и отношения высветились достаточно ярко. Изоляция например мне кажется и так уже очень и очень давно присутствовала, сейчас она очень ярко на поверхности; ненависть также летала в воздухе, а теперь у тех кем она рулит всю её прям прорвало потому-то ещё теперь это и популярное и 'оправданное' мнение. Когда насаждалась всем толерантность преподносилась она с бантом любви и принятия, а непринятие этой толерантности каралось той же изоляцией -'только так как мы скажем или нет места тебе в нашем мире'... в моём понимании это совсем не толерантность.. ну и вся иллюзорная 'демократия' высвечивается. С другой стороны ну если высвечивать это все, критиковать, говорить что это все враньё приукрашенное и все это идёт принуждением через силу, ну зачем же тогда делать то что выглядит именно также. Складывается ощущение с одной стороны что идёт смена и противоборство в отношении порядка, традиций, а с другой стороны также кажется что это просто две одинаково уже нефункциональные системы борются между собой и обе преподносят что они за 'свободу' .. 'своего видения'. Либо может это также какие-то инъекции.. если уйти от эмоционального фона и информационного болота (если получается) то за этим интересно наблюдать с другого уровня.. причины следствия последствия..Зачем почему и какой в этом план - и есть ли он.. или просто борьба систем за выживание ..

С точки зрения самих систем(гос эгрегоров), это борьба за выживание систем. А с точки зрения мира, порядка, с уровня над системами, это создание чего-то нового. Потому что нет сейчас системы, которая могла бы вобрать в себя все, как запад не смог вобрать Россию, китай, мусульманские страны, страны Африки и южной америки. Так же как римская империя, запад дорос до максимального уровня, не смог ни переписать ни уничтожить тех кто не подчинился, и теперь пришло время изменений для него самого.

И да, это очень интересно, наблюдать за всем с разных уровней. я и раньше старалась видеть разные позиции, но все же меня обычно что-то держало на одном уровне. А сейчас, такое ощущение, что в каждый момент, в общении с каждым конкретным человеком, или в видении новой ситуации, я вижу сразу несколько позиций без предпочтений. Это как брильянт(истина), в котором каждая грань, чья то правда. все они имеют место быть и без какой то из граней истина не будет целостной. это как из плоскости выйти в объемное видение. Поэтому, да, каждая система выступает за "свободу", и я не вижу здесь противоречия, потому что это две разные свободы, которые имеют место быть в нашем мире.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

al_la

"Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки"
В чем уникальность ваших ошибок? Все ошибки должны быть исправлены. И объединены в одну ошибку, эта ошибка должна быть устранена - по мерке богов. Она одна.

Asya Asya

Цитата: al_la от 06 марта 2022, 11:12:09Против любого эгрегора? Или как вы это видите?...
Земледелец которому нужен трактор будет волноваться где дешевле купить соляру, а не возьмёт вилы. С кем он будет "воевать"? А земледелец у которого нет своей земли, раб. Кем бы он ни был по статусу...

Коллега, в любой армии, реальные боевые единицы, это примерно 50% армии, а остальные, это снабжение, орги и медики. Поэтому, брать вилы, это не единственный путь участия и поддержки своих.
И земледелец на то и земледелец, что он не решает, под каким огнем ходить, но землю свою обязан защищать. Торгаши - могут договариваться, а у воинства выбора нет. Любым способом защитить то что под твоим конотролем. И защитить, как уже сказала, не обязательно пулями. Голод это тоже опасность.

И вот для вас вопрос, мне тоже интересно ваше мнение: те кто прятал у себя евреев, в германии, во время второй мировой войны. Они кто? они воевали? против или за кого?
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Asya Asya

Цитата: al_la от 06 марта 2022, 12:01:53"Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки"
В чем уникальность ваших ошибок? Все ошибки должны быть исправлены. И объединены в одну ошибку, эта ошибка должна быть устранена - по мерке богов. Она одна.

Коллега, вы говорите как истинный Феб, а цитата про Дионисов. Есть у богов света, прописанные ими алгоритмы, как делать правильно, как правильно поступать и как думать. Выходя за грань этого алгоритма, вы создаете ошибки, то что еще не входит или а может и не войдет в алгоритм.
Поступать правильно, это поступать как все, как принято. А ваш индивидуальный выбор, выбор того что находится за границами системы, это и есть уникальность - путь проб и ошибок.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

al_la

Что-то Обязан делать только раб. Если нет любви к своему делу, смотрим по кастам, ни вилы ни голод не помогут. Вы хоть что говорите делать, если воин не воин, это поражение до начала...

al_la

Знаете, чем поразителен и прекрасен мир купцов? Что его самого можно купить. Нужно лишь знать эту цену.
Ошибки нельзя совершать бесконечно. Если есть начало, то есть и конец.

al_la

Воин не может воевать с купцами. Воин воюет лишь с воином.
Самостоятельность купцов, это отсутствие касты земледельцев. Они продадут всех, всё и себя. Вопрос кому.

HELENA1977

Цитата: marina ts от 25 января 2019, 17:18:17Добрый вечер. В последнее время у себя на работе нашла два подклада. Первый раз три ржавые булавки, перемотанные черной ниткой, сегодня ржавую шпильку под клавиатурой у себя. На рабочем месте стоит защита "Тора", откуда ветер дует, знаю, как подложили, догадываюсь.(крыса в коллективе, под подозрением два человека).
Вопрос, что делать в этом случае. Не обращать внимания? Как обратку делать не знаю. Вражеская группа состоит в Х.Э. Рунами еще не занимаюсь. Подскажите, люди добрые).
ну, не обращать внимания, раз уж так все прозрачно, мягко говоря, глупо. Интуиция подскажет, какие начать чистки, что для этого почитать-послушать. Судя по количеству сообщений, вы дано уже не новичок на форуме и в школе К.Е. вот все знания -навыки и применяйте.

al_la

Добрый день.
Я ещё заметила вот что. По поводу будущего и всех желающих его узнать.
Наши боги позаботились об этом. Через мифы, легенды... и все что с этим связано. Там есть все. Также ложь.
Обращаясь к современным предсказателям, вы/мы отдаём им свою судьбу в их руки. Так образуется эгрегор будущего. Люди сами создают будущее без богов.
Особенно это касается астрологии. Наша солнечная система была изменена, планеты тоже. Но это не суть разговора.
Не зная своего будущего, я сама каждый день принимаю решения и строю его. Каждый час, каждую минуту. Если ко мне приходит видение, это значит вероятность велика, но это не факт. Будущее неопределено и если вы слепо доверяете то что вам предсказали, вы сами создаёте силу этой вероятности. Я сколько раз это замечала. Например, вам сказали что ваш друг вас обманет, все, с этого момента вы сами создадите все предпосылки к этому. Этот пример, я много раз замечала в мифах. Задача богов нас вести, чтобы мы дошли до определённой точки невозврата, где мы сами сможем стать подобны богам в этом плане - построения своего будущего.

al_la

Именно к этому выводу я отнесу, Понимание даёт Контроль. Не знаю какой уровень понимания нужно иметь чтобы не сбиться с пути, но это работает. В моем случае.

HELENA1977

Цитата: al_la от 07 марта 2022, 12:51:37вы сами создаёте силу этой вероятности
Я долгое время была уверена в этом. Потому к гадалкам крайне мало обращалась. В юности. когда этим многие грешат. Потмо обнаружила, что могу многие вещи о человеке и сама сказать, просто взглянув на него попристальнее, а поучившись психологии, так и очень многие) но это не дар ясновидения. а просто большая чувствительность плюс знание некоторых закономерностей в развитии психики. Но вот сейчас я занимаюсь рунической практикой и мантика меня привлекает. Для себя самой. Ну и это естественно - если я и мои руны есть одно, то как я могу не спросить совета, если этого хочется? И - скажу я вам - не объяснить из того тезиса, что вы сейчас транслируете, те предсказания, что я делаю. Скорее так: уже созданное мною и окружающей меня реальностью, но еще не оформившееся в моем сознании и улавливает мой магический интсрумент. Другое дело, что в настоящий момент я уверена лишь в прогнозе на день. Еще прошлой весной - запомнила ситуации - на пару месяцев точно просматривала. А сейчас нет. Может быть, не определено будущее, а может быть, трикстер как раз сейчас активно играет. 

al_la

Цитата: HELENA1977 от 07 марта 2022, 13:19:39Потому к гадалкам крайне мало обращалась.
Дорогая, HELENA1977. Вы сами себе можете быть гадалкой. У нас у всех разные Боги. Если у вас инструмент руны, то тут почти все рунисты) вам крупно повезло. Я одна. Поэтому говорю как в моем случае. Смотреть чужое будущее эта трата своей энергии... возьмите все свое себе, на себя.
Успехов.

al_la

Цитата: HELENA1977 от 07 марта 2022, 13:19:39трикстер как раз сейчас активно играет
Кто бы там во что ни играл, я уверена, вы знаете где источник) сейчас самое время сосредоточиться на себе...

"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина." - той самой пирамиды...

Io

Цитата: Asya Asya от 06 марта 2022, 10:15:13Кто из них прав, если каждый на своем огне, в своих ценностях и при этом, на своей земле?
Обозначу сразу: вероятнее всего, то, что я сейчас напишу, может показаться и Вам, и прочитавшим это, яканьем новичка, но я в прямом смысле сегодня утром размышляла на эту тему - о Правде. Как там? "Скажи, в чем Сила, брат? Сила в Правде. У кого Правда, тот и сильнее." Но Правда не в смысле Закона, какого-то "небесного суда" и прочих подобных слагаемых. У каждого Правда своя. Но один за свою правду/принцыпы будет готов спокойно сменить условия жизни, опустились с точки зрения социума на самое дно (стирать руками, мыть полы, спать на полу, работать дворником). Иными словами, резко спуститься по социальному лифту в подземелье, куда даже лампочка Ильича как изобретение ещё не дошла. А другие со своей, другой, Правдой, начнут прогинаться,  если у них просто свет отключат. Да и время сейчас такое...Когда, чтобы не выглядеть хуже соседа, люди порой влазят в долги. И выстоят не те, чья Правда "правдивее", а те, кто свою Правду смогут отстоять. "Со щитом, или на щите".

Io

Цитата: al_la от 06 марта 2022, 15:53:24Воин не может воевать с купцами. Воин воюет лишь с воином.
Не должен, если купцы в своём праве и на своей территории. Но если они лезут на его, война, территорию, то его долг - это для них обозначить. "Каждому- свое". Каждый должен играть в своей песочнице.
А если купец проигнорировал предупреждение, то воин должен биться с ним, как с войном и равным себе. Не делая поблажек. Ибо "незнание Закона не освобождает от Ответственности". И это - мой личный горький опыт. Не нужно никаких уступок. Не нужно игр в "понимание". Если торгаш решил перед тобой покрасоваться, раскидываясь словами направо и налево...Подтяни за них. Если скидку на его положение сделаешь ты, то, в случае проигрыша, и винить можешь только себя. А ты поставь его на равных в соответствии с его желанием. И в следующий раз будет думать, кому и что говорить/делать.

al_la

Допустим я воин. Поставить себя на равных с торгашом? Вы хоть понимаете, что говорите... если он пришёл на мою территорию, со своими правилами и уже перешёл все допустимые нормы, а потом ещё ТЫкать начинает, мол ничего ты не понимаешь в бизнесе) он, видимо, забыл чья эта территория. Надо напомнить. Но что делает купец? Правильно, находит "земледельца" с вилами.
А то что он там говорит... словами делу не поможешь. "Секир башка"

Io

Цитата: al_la от 06 марта 2022, 12:53:49Что-то Обязан делать только раб.
Любопытно, я могу назвать Вас коллегой?)
Суждение крайне противоречиво. Так может всерьёз думать только тот, в чью жизнь намертво встроено что-то вроде "есть те, кто мне должны". Должны быть домработницы, которые моют за этого человека посуду, стирают его трусы с носками, выносят мусор, полируют без конца его зеркала...Вопрос в другом: а что будет делать этот человек, если, для отстаивания своих прав он встанет перед выбором: лишиться своих чудесных домработниц, но сохранить Уважение через проявление Себя в своих принципах, или сохранить своих волшебных домработниц и свой образ жизни, но до конца своих дней входить в тот же самый социум уже не с первоначальной позиции лидера, а пытаясь втихую отстоять былое Уважение к себе, "делая вид"? Не этим ли страдают большинство наших селеб?)) И тех, кто пытается им подражать? Уважение содержит в себе аспект Служения. И это та валюта, которую нельзя купить. Нельзя заставить Уважать. А истинное Уважение стоит многого.
К чему я это: есть вещи, которые могут входить в обязанности "раба". Но если Вы, как Человек, принимаете и утверждаете в себе свободную Волю и Свободное право Выбора, то в Вашем мире не должно существовать Рабов. Так как это автоматически будет значить, что Вы - такой же, как все. А "нет ни одной вещи важнее, чем другая вещь".

Io

Цитата: al_la от 07 марта 2022, 16:50:44Поставить себя на равных с торгашом? Вы хоть понимаете, что говорите...
Более чем. Другого нельзя понять иначе, чем обув его обувь и пройдя в его ботинках. Но даже тут есть масса лазеек и "звоночков", которые  при  должном внимании, не дадут раствориться в объекте. Впрочем, ошибки нужно уметь признавать.

al_la

Мне не нужно объяснять что такое раб и купец. И мне не нужно делать его равной себе чтобы понять. Если я воин, я это уже прошла. А вы рассуждаете так будто я родилась воином.

Io

Цитата: al_la от 07 марта 2022, 17:12:14Если я воин, я это уже прошла.
"Игры разума" - отличный фильм. Рекомендую к просмотру, если не видели.

А если серьёзно - любая жёсткая ментальная конструкция в Вашей голове является тем, чего стоит опасаться больше всего. Если Вы в чем то вдруг стали убеждены - значит, Вы ничего об этом не знаете. У любой медали минимум 2 стороны. И любая жёсткая конструкция в свободной форме говорит о том, что Вы не видите как минимум вторую. Потому что видели бы - учитывали бы.

al_la

Я фильмоед ещё тот.
Благодарю школу за предоставленную возможность, наконец-то, иметь ЖМК) ура.
И да, я рассмотрела все варианты. Нетолько стороны. С моим разумом уже достаточно поиграли. Теперь моя очередь.

Io

Цитата: al_la от 07 марта 2022, 17:33:50Благодарю школу за предоставленную возможность, наконец-то, иметь ЖМК)
Поздравляю, коллега) Мне бы расшатать свои. Но там все сложно. А состояние Пифии я в принципе держать не могу.

al_la

Нет, вы не поняли. У меня не было Жмк, лишь небольшие клубочки. Мне самой было интересно, неужели не найдётся хоть одна. Нашлась. Значит не все потеряно. Расходимся, господа.
Пифия это хаос. Программный. Неудивительно)

Златочка

Цитата: Io от 07 марта 2022, 16:07:47сегодня утром размышляла на эту тему - о Правде. Как там? "Скажи, в чем Сила, брат? Сила в Правде. У кого Правда, тот и сильнее." Но Правда не в смысле Закона, какого-то "небесного суда" и прочих подобных слагаемых. У каждого Правда своя.
Доброй ночи коллега Io. Тоже много размышляю о правде и вот к чему пришла. Сейчас в период военных действий идет информационная война и у каждого своя правда. И вот я думаю по какому результату эта правда будет " взвешена", кто правее. И всплывает недавний пример из нашей очень будничной жизни. Мы встретились с подругой детства ( раз в год встречаемся регулярно) И в разговоре она описала ситуацию с продажей квартиры наших общих знакомых. Оказалось, что её информация и моя совершенно противоположные. Истину я потом узнала у непосредственного участника событий. Но вот, что меня удивило. Нам с ней от той информации ни тепло ни холодно. Мы не общаемся ни с кем из этих людей. Тогда для чего всплыла эта лож? И осознала, что истина она живая и не зависимо ни от чего хочет быть проявленной. Вот она просто проявилась, я её озвучила и она торжествует! Вот такие мысли. Значит после окончания эпохи лжи правда выйдет на поверхность. Да ведь и цели у каждого свои. Как за правдой, так и за ложью стоит цель.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Io

Доброго времени суток, коллега) В вопросах, касающихся Истины, у меня получаются крайне специфические выводы. Один из них - Истины в бОльшем смысле не существует, чем она есть. Приведу пример. Происходит какое-то событие, которому наблюдатели данного события должны (в соответствии с правилами социума) дать оценку, и через неё выразить свое оценочное суждение. Ни одно из этих суждений по отдельности не будет являться Истиной. Но что-то подсказывает, что Истина - она объективна. Вероятно, Истиной в данном случае будет сумма всех суждений. Но тоже не факт. Ведь не всегда мы слышим разные мнения от разных людей (как правило, мнения могут объединяться по гендерным, социальным, профессиональным признакам). Значит, это тоже не Истина. Пару раз удавалось быть участником подобных событий, когда по итогу смогла осознать просто факт события, как спора  попавшая в подходящие условия, моментально оживает в головах людей, вынуждая их (и тебя самого, в том числе) проявить себя определённым образом. Мне кажется,  как то так размножается плесень) и ты всю эту грибницу наблюдаешь, и себя ненавидишь, что ввязался. И других, что они глупые. И себя за свою глупость. И чувство до тошноты...и клянёшся себе, что больше "ни-ни", и все равно ввязываешься... для себя я определила Истину как комплексное знание. Как специфическое чувство. Живое ли оно? - безусловно) но симпатии не испытываю.

Цитата: Златочка от 07 марта 2022, 22:44:03Тогда для чего всплыла эта лож?
А ложь ли? Вы играли в детстве в "глухой телефон"? Вспомните Ваши личные разговоры. Вы получаете какую-то информацию. Усваиваете её. А потом решаете этим поделиться. Какие-то факты в процессе разговора можно опустить (это же так естественно, зачем об этом говорить?), где-то сразу выдать именно свою оценку события (вот какой дурак/молодец). А если в вопросе вообще ни хрена не понятно, то каждый расскажет, как понял.

Я очень долго жила в парадигме "правда/ложь". Для себя пришла к выводу, что Лжи в этом мире намного меньше, чем кажется. Намного больше беспочвенных ожиданий, додумываний и ярлыков. Тоже самое и с Правдой.

Asya Asya

Цитата: Io от 07 марта 2022, 16:07:47Обозначу сразу: вероятнее всего, то, что я сейчас напишу, может показаться и Вам, и прочитавшим это, яканьем новичка, но я в прямом смысле сегодня утром размышляла на эту тему - о Правде.

Коллега, не стоит принижать себя за отсутствие опыта, так же как возвышать за его наличие. Все это, продукты ЧСВ, которое у нас не приветствуется. А вот живые рассуждения и попытка осознать ситуацию магически - очень даже приветствуется. Поэтому, добро пожаловать!

Цитата: Io от 07 марта 2022, 16:07:47Иными словами, резко спуститься по социальному лифту в подземелье, куда даже лампочка Ильича как изобретение ещё не дошла. А другие со своей, другой, Правдой, начнут прогинаться,  если у них просто свет отключат. Да и время сейчас такое...Когда, чтобы не выглядеть хуже соседа, люди порой влазят в долги. И выстоят не те, чья Правда "правдивее", а те, кто свою Правду смогут отстоять. "Со щитом, или на щите".

Согласна с вами полностью. Я бы еще дополнила это так: каждая культура, каждая каста, каждый эгрегор накапливали свои алгоритмы победы. И вот, пришло время проверить, какие алгоритмы сильнее.

Часть русского алгоритма - "сила в правде", часть американского алгоритма - "сила в деньгах" и часть европейского алгоритма "сила в законе" проходят проверку на прочность. Пока, американский алгоритм побеждает, потому что имея деньги можно написать любой закон и любую правду. Но, не все еще потеряно, потому что истинный победитель "должен быть готов умереть, но выжить" за свой алгоритм.

Кто готов умереть за деньги? я таких не знаю, но думаю, что они есть, вопрос в том, кого будет больше, и кто не бросит свои принципы ради выживания. Иначе выживание станет их единственным принципом.

Кроме того, тут проявляется борьба между кастами воинов и торговцев. И да, в этой битве, по многим признакам, воинам надо победить без денег, а торговцам с помощью денег. Далее, каждый человек делает выбор сам, исходя из своих ценностей и приоритетов.

В этом плане, хуже всего сейчас в европпе дела, ибо и закон и правду они уже продали, а за деньги умирать не хотят. То что будет дальше, станет закономерным итогом всех принятых ими решений
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

al_la

Школа магических купцов? Можно попробовать поработать с понятием чсжалости к себе. Обличая другого в чсв) Деньги понятие не абстрактное, а вот правда хоть и многолика как и ложь, но все-же прикреплена к ней. Это и есть 2 стороны одной медали. А деньга она с двух сторон деньга. Как не поверни...
Правда сильна не сама по себе, она также сильна как и ложь.

Asya Asya

Цитата: Io от 08 марта 2022, 07:16:44Доброго времени суток, коллега) В вопросах, касающихся Истины, у меня получаются крайне специфические выводы. Один из них - Истины в бОльшем смысле не существует, чем она есть. Приведу пример. Происходит какое-то событие, которому наблюдатели данного события должны (в соответствии с правилами социума) дать оценку, и через неё выразить свое оценочное суждение. Ни одно из этих суждений по отдельности не будет являться Истиной. Но что-то подсказывает, что Истина - она объективна. Вероятно, Истиной в данном случае будет сумма всех суждений. Но тоже не факт. Ведь не всегда мы слышим разные мнения от разных людей (как правило, мнения могут объединяться по гендерным, социальным, профессиональным признакам). Значит, это тоже не Истина. Пару раз удавалось быть участником подобных событий, когда по итогу смогла осознать просто факт события, как спора  попавшая в подходящие условия, моментально оживает в головах людей, вынуждая их (и тебя самого, в том числе) проявить себя определённым образом. Мне кажется,  как то так размножается плесень) и ты всю эту грибницу наблюдаешь, и себя ненавидишь, что ввязался. И других, что они глупые. И себя за свою глупость. И чувство до тошноты...и клянёшся себе, что больше "ни-ни", и все равно ввязываешься... для себя я определила Истину как комплексное знание. Как специфическое чувство. Живое ли оно? - безусловно) но симпатии не испытываю.

Есть ситуация, каждая грань которой, которую человек видит со своей точки зрения - его правда. все что он видит со своей точки зрения, но в искаженном виде - не правда. То что специально искажено - лож.

И вот, представьте себе алмаз, с огромным количеством граней, каждая из которых - равнобедренный треугольник, а в целом, этот алмаз имеет форму похожую на шар. С какой стороны не посмотри на этот алмаз, ближайшая к вам грань будет правдой, те которые рядом - неправдой (вы их видите, но немного искаженно, треугольники не равнобедренные), а те грани, которые с другой стороны алмаза - лож (они искажены и вообще не похожи на треугольники).

Что в этой метафоре истина? Истина, это та точка зрения, из которой отчетливо видно, что все грани алмаза - равнобедренные треугольники, и все грани - правда. т.е. истина, это взгляд изнутри алмаза. либо объединенный взгляд снаружи.

Наверное, тяжело представить истину в бытовом уровне, и темболее на примере текущей ситуации, поэтому попробую привести пару более простых примеров:

Природа:
Правда льва - лев ест антилоп иначе он умрет с голоду.
Правда антилопы - она ест траву и быстро бегает, чтобы спастись от льва.
Истина - антилопы едят траву, львы едят антилоп. В этом процессе есть баланс. если баланс будет нарушен в любую сторону, все львы и антилопы умрут.

Поведение человека:
психология: поведение человека это комплекс выученных паттернов
Биология: поведение человека это гармоны
Химия: поведение человека это взаимодействие химических веществ
физика: поведение человека это взаимодействие атомов и электрические импульсы, которые идут по проложенным каналлам
Истина: поведение человека, это сложный самообучающийся процесс, который затрагивает все уровни бытия, от элементарных частиц и выше. И его невозможно познать, исследуя только один из всех уровней познания.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Io

Цитата: Asya Asya от 08 марта 2022, 10:55:31И да, в этой битве, по многим признакам, воинам надо победить без денег, а торговцам с помощью денег.
Доброго времени суток) Солидарна с Вами. Только вот..."убивший дракона сам становится драконом". Торгаш может выиграть в моменте. Но, рано или поздно, когда он подходит к своей критической точке накопления, он встаёт перед выбором: либо остаться торгашом, но тогда твой доход ограничен, либо попытаться расширяться. Но тогда он перестаёт быть торгашом) Собственно, сейчас воочию наблюдаю этот процесс на конкретном примере. Ещё 2 года назад это был изворотливый червь, который лишнего шага не делал, если 100500 раз не оглянется. А буквально несколько дней назад узнала, что он открыл свое производство. А это, как ни крути, уже совсем другая деятельность.

al_la

Цитата: Io от 08 марта 2022, 12:00:38Но тогда он перестаёт быть торгашом
Тогда это когда? Разве купец рискует?

Мерлин был вынужден освободить Великого Дракона. Дракон стразу же стал мстить Камелоту. Мерлин и Артур отправились искать Балинора - Повелителя драконов, который оказался отцом Мерлина. 

Златочка

Цитата: Io от 08 марта 2022, 07:16:44Для себя пришла к выводу, что Лжи в этом мире намного меньше, чем кажется. Намного больше беспочвенных ожиданий, додумываний и ярлыков. Тоже самое и с Правдой.
Ксения Евгеньевна говорит в 5 уроке ОТМ: " Истина с правдой связана, опосредованно, через опыт, но связана". Вопрос глубокий, но для его прояснения рекомендую два ролика К.Е. " Зачем нужна правда?" и " Почему сейчас так важна правда?". Это я не столько вам , сколько себе. Благодарю.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Asya Asya

Цитата: Io от 08 марта 2022, 12:00:38Только вот..."убивший дракона сам становится драконом".

Коллега, это действительно очень важная мысль. Именно поэтому, львам и антилопам стоит принять свою судьбу и не стоит нарушать баланс, иначе гибель ждет всех.

Цитата: Io от 08 марта 2022, 12:00:38Собственно, сейчас воочию наблюдаю этот процесс на конкретном примере. Ещё 2 года назад это был изворотливый червь, который лишнего шага не делал, если 100500 раз не оглянется. А буквально несколько дней назад узнала, что он открыл свое производство. А это, как ни крути, уже совсем другая деятельность.

Разница между торгашом и воином, не совсем в том, сколько людей и ответственности на нем лежит. В нашем мире есть очень крупные торгаши, которые готовы принести на алтарь природу, людей, здоровье.. и поменять все это на деньги. А так же готовы расширяться ради денег, и брать больше ответственности по той же причине.

Что же отличает воинов? их ценности, их потоки сил лежат выше денег. Это может быть, знание, любовь или творчество. А деньги - лишь обменный механизм.

Как пример: полицейский, который работает на потоке денег и полицейский, который работает на потоке знания. Внешне они ничем не отличаются, но их поступками управляет разная мотивация.

Тоже самое медики и клятва гипократа. Медик отказавший спасать жизнь из-за денег - падает в касте, но может вполне успешно продолжать жить и практиковать  за деньги.

А представьте мир, где торгаши захватили всё. Полиция - платная, без денег не приедет. Суд - встанет на сторону того, кто больше заплатил, медики не принимают бедняков, и наживаются на лекарствах... Ученые делают свои выводы не из знания, а из оплаты. Что оплатили, то и знание.

Один из примеров такой борьбы: Роберт Билотт и компания дюпон, тефлоновое дело. Кто из них торгаш, а кто воин?

Возможно, кто-то скажет, что у нас и так все идет по этому сценарию. Да, но. пока для нас это не является одобряемой нормой, пока медики и полиция не ходят с кассовыми аппаратами, битва еще не проиграна.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

al_la

Цитата: Asya Asya от 08 марта 2022, 12:51:41Медик отказавший спасать жизнь из-за денег - падает в касте
Если бы каждый делал, то что он должен делать, никто бы никуда не падал.
Если бы купец заботился лишь о том как "завоевать рынок" без убийства, с помощью одной лишь хитрости и ловкости ума, не вообразив себе из себя какого-то там воина, не пойми какого, было бы все естественно. Потому как "завоевав" этот рынок, он будет постоянно опасаться и жить в страхе. - Желания имеют свойство сбываться.