Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

ВарвараNjord

Цитата: Abyss от 01 марта 2022, 12:12:40В последние дни чувствую невероятно высокую активность ХЭ
Здравствуйте, коллега. Я из Ростова. И считаю всю ситуацию именно активностью ХЭ. Очень ярко и рупно, большинство моих френдов и единомышленников по другим интересам сейчас постоянно пишут о том, как они молятся. Тревожатся и молятся. Плачут и молятся. Эти люди раньше были другие и писали другое.


Цитата: Abyss от 01 марта 2022, 12:12:40Что касается действий, сказали, что надо пожертвовать рукой (как Тюр). Как это интерпретировать, я пока не поняла. Физически отрубать себе руку прям щас не готова.

ХЭ же не Фенрир и вы не Тюр. Может защиту у Тюра попросить. Нанести на то место на руке руну Тюра.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: zarastro от 01 марта 2022, 14:41:51"иньекция" вас  заставит   посмотреть на некие  вещи совсем с другой  стороны. Меня  уже  удивило,
Здравствуйте, коллега. Что вас удивило?

Да, беспечность очень вредит. Это иллюзии, которые надо сбросить. И выживать. Зло срывает любые иллюзии и маски. Но если выдержишь, то сварты подарят артефакт, закрывающий уязвимость.

Доверие только своей силе и забота о своих. Информационные энергопоражения никто не отменял. Защита от низ нарабатывается только самостоятельно.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Asya Asya

Цитата: Abyss от 01 марта 2022, 12:12:40Когда сон закончился, я запросила в медитации информацию об этом укусе и что с ним делать. Мне была показана на моей ладони метка христианского креста (след от этого укуса). Думаю, ясно, откуда ноги растут. Что касается действий, сказали, что надо пожертвовать рукой (как Тюр). Как это интерпретировать, я пока не поняла. Физически отрубать себе руку прям щас не готова.

Я из Украины.

Про отрезать руку, писали про тюра, может оно и верно, но я бы это интерпретировала как поток энергии, т.е. отрезать поток энергии который питает дитя/монстра.
и тут вопрос, какая рука? по-моему правая на вход, левая на отдачу(могу путать).

А дама и дитя, это эгрегоры государств скорее всего. они сейчас всех подключенных активизировали, а тех кто не подключен - позванивают во снах.

Я вот из ХЭ вышла, он меня не трогает. в этом смысле, отношение к ситуации на удивление спокойное. Но эгрегор государства, пьет как не в себя.. думаю как убрать

Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Abyss

Цитата: Ольга Ятина от 01 марта 2022, 12:44:27Коллега, поделюсь своими соображениями.

Ольга, спасибо за включенность. Да, похоже на то. Три дня назад я ходила в церковь чтобы окончательно заявить о своем выходе из эгрегора, относила кое-что. Попросила в ближайшее время сообщить обо всех долгах, если они есть, либо, как говорится, умолкнуть навсегда. Возможно, пришел ответ, что долг вот такой величины. Примерно как рука по соотношению ко всему телу.

Abyss

Цитата: zarastro от 01 марта 2022, 14:41:51Теперь о главном это все написано не для  призыва  вас к чему то. 

Коллега, здравствуйте.

Все обо всем знают. У нас идет война, нужно предпринимать реальные действия и давать отпор. Мы это делаем, мы на своей земле. Что вы можете предложить как человек практикующий? Просто погружаться в воронку эмоций и кормить своей энергией процесс - это автоматическая реакция любого человека. Все и так это делают. Зачем понимать истинный, глубинный смысл происходящего? Да затем что это корень, из которого растут события, которые мы наблюдаем. И если мы хотим конструктивных решений (я думаю, все именно этого и хотят), важно понимать, в какую сторону смотреть. Паника и истерика, обвинения дали прямо сейчас нужный нам результат? Я такого не вижу. Значит, это неверный и неэффективный алгоритм поведения. При этом хочу сказать, что полностью разделяю ваши эмоции, но хотела бы направить свою энергию на конструктив, чтобы получить нужный результат (остановку военных действий).

Еще хочу добавить, что у наших предков, в том числе древних предков, тоже были войны. И хотя там не было ракет и танков, думаю степень хаоса, вовлеченности и "мясорубки" была не меньшей. Так выглядит война. Мы раньше только в книжках читали, а теперь вот узнали. И нужно думать, как из этого выбираться. Для этого нам важно приподняться над звенящим страхой и паникой астралом и заглянуть чуть выше, посмотреть на расстановку сил и возможности решения.

Abyss

Цитата: ВарвараNjord от 01 марта 2022, 14:45:28И считаю всю ситуацию именно активностью ХЭ

Да, так и есть. Как только я отнесла в церковь атрибутику и объявила о выходе из эгрегора, в тот же день в местных чатах появилось сообщение - в случае тревоги сирену будет дублировать колокольный звон храмов. Хотя мне его не слышно дома, шутку юмора оценила)

Asya Asya

Цитата: zarastro от 01 марта 2022, 14:41:51Я могу вам  рассказать  почему  у вас  вкус крови во рту.  И да  у вас правильное  ощущение- Воронка  еще  та...
Опуская все детали  причины и не обвиняя никого могу  сказать, что сейчас здесь  кровь  льется уже в количествах которые не можно посчитать.
И я Вам это говорю не исходя из  по "ТВ  сказали", а я  здесь живу.
Я точно так же  рассуждал  как и многие из вас : абстрагируйся,- посмотри что  за  ситуацией.. подумай зачем это  нужно тебе... Так вот  что я вам  скажу- это все  полная чушь. и это до первого  твоего убитого родственника.  А дальше  у  тебя есть  выбор:  или  защищать своих  близких или просто  бежать. 

Как не крути, эмоции делу не помогут. никак. сами же говорите, в одессе тихо, это хорошо, значит есть время сделать чистки, чтоб в случае чего, мыслить трезво и выжить, а не паниковать и умереть от сердечного приступа.

Дело не только в накачке информацией со всех сторон.. для поступления этой информации должен быть каналл от эгрегора к вам, и должны быть уже прописаны страхи, которые задействуются эгрегором с помощью этой информации. Убрав метки - вы сможете более здраво реагировать на реальную ситуацию, координировать свои действия.

если проходили стихии, то лучше усилить землю, чтобы ушла лишняя вода и выйти из общего потока истерии.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Abyss

Цитата: Шипучка от 01 марта 2022, 14:24:20Пожертвовать рукой -- это защищать свою правду, не смотря ни на что

Уважаемая Шипучка, спасибо за ответ. Увидела там возможность верного движения, буду рассматривать возможности проявить это в реале. Важно понять, как именно я как практикующий могу нести и поддерживать свою правду в такой ситуации.

ВарвараNjord

Цитата: Asya Asya от 01 марта 2022, 15:14:32Я вот из ХЭ вышла, он меня не трогает. в этом смысле, отношение к ситуации на удивление спокойное.

Здравствуйте, коллега. Тут важный момент. В удалении от ситуации, спокойном и привычном быту, можно быть спокойной, защитившись от информационых поражений. Но находясь в пространстве обстрела, крушения ритма жизни и поддерживающего беспечность порядка - даже если вышел из ХЭ, все равно спокойным уже не останешься.
Можно быть вышедшим из ХЭ и при этом не спокойным. Никакой порядок эгрегоров уже может не защитить и не дать возможность жить абстрагировавшись спокойно. Самый лучший вариант быть спокойным и при этом полностью независимым от агонизирующих систем, в том числе от системы государства. А большинство из нас, от годсуратва имеют зависимости. Над этим и надо неспокойно работать. Так как в зависимости есть реальная опасность. И иллюзий на этот счет тоже лучше не иметь. Если будут бомбить, стрелять, то выжить будет сложно. Не стоит тратить время на иллюзии, когда надо нарабатывать навыки и независимость.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: Asya Asya от 01 марта 2022, 15:34:47Как не крути, эмоции делу не помогут. никак.
Здравствуйте, коллега. Эмоции делу могут помочь. У эмоций есть заряд активности, который не всегда разрушителен. Иногда они толкают смело увидеть реальность без иллюзий, увидеть опасность, наработать навыки для того, чтобы справляться с опасностью, реагировать. Астральное тело должно быть свободное и живое. И закрывать эмоции, потому что они делу не помогут также может означать поставление новой астральной метки недвижимой. Не стоит так. 2 курс работы с эмоциями в помощь.

Иногда, чтобы выйти из режима застывания от шока, эмоции помогают выпрыгнуть и совершить скачек. Но этот режим борись или беги разовый и не долгий. Его надо уметь выключать. Но и польза от него есть. Игнорировать опасность, утратить толчок на возможные действия для интуитивного спасения - не самое лучшее дело иногда. Как всегда, важно гибко реагировать и не зависать ни в каком состоянии. Иметь возможности и навыки переключения и выживания.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Asya Asya

Цитата: ВарвараNjord от 01 марта 2022, 16:01:17Здравствуйте, коллега. Тут важный момент. В удалении от ситуации, спокойном и привычном быту, можно быть спокойной, защитившись от информационых поражений. Но находясь в пространстве обстрела, крушения ритма жизни и поддерживающего беспечность порядка - даже если вышел из ХЭ, все равно спокойным уже не останешься.
Можно быть вышедшим из ХЭ и при этом не спокойным. Никакой порядок эгрегоров уже может не защитить и не дать возможность жить абстрагировавшись спокойно. Самый лучший вариант быть спокойным и при этом полностью независимым от агонизирующих систем, в том числе от системы государства. А большинство из нас, от годсуратва имеют зависимости. Над этим и надо неспокойно работать. Так как в зависимости есть реальная опасность. И иллюзий на этот счет тоже лучше не иметь. Если будут бомбить, стрелять, то выжить будет сложно. Не стоит тратить время на иллюзии, когда надо нарабатывать навыки и независимость.

Коллега, насчет отсутствия энергопоражений в безопасной обстановке, я с вами не согласна. Я с 12 года вижу очень реалистичные сны о начале войны, в них я иду через разбомбленный город искать родителей. А в 14 году я на полном серьезе сушила сухари, потому что думала, что так просто это не закончится. с ноября 21 года живу в понимании, что нам осталось три года, но теперь, после огромной работы над собой, мне все же удается совладать с собой. А некоторым нет. вчера бабуля прям у входа в подъезд слегла, проблемы с сердцем на фоне истерии. Вот что с нами делают страхи. Если ты в панике, то реальность и безопасность перестают иметь значение.

А насчет свободы, согласна, дело не в том, чтобы просто отключиться от эгрегора. Даже если убрать канал, его программа уже прошита, и ее нужно убирать всю. Насчет ХЭ - мне проще, т.к. я в этой кутерьме не участвовала. С государством сложнее, но все преодолимо: символика, лозунги, флаги, убеждения, вера, доверие, чувство особенности, принадлежности - это все надо сносить. Стать человеком мира. Жить вне зависимости от государственной идеологии.

Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Asya Asya

Цитата: ВарвараNjord от 01 марта 2022, 16:07:34Здравствуйте, коллега. Эмоции делу могут помочь. У эмоций есть заряд активности, который не всегда разрушителен. Иногда они толкают смело увидеть реальность без иллюзий, увидеть опасность, наработать навыки для того, чтобы справляться с опасностью, реагировать. Астральное тело должно быть свободное и живое. И закрывать эмоции, потому что они делу не помогут также может означать поставление новой астральной метки недвижимой. Не стоит так. 2 курс работы с эмоциями в помощь.

Иногда, чтобы выйти из режима застывания от шока, эмоции помогают выпрыгнуть и совершить скачек. Но этот режим борись или беги разовый и не долгий. Его надо уметь выключать. Но и польза от него есть. Игнорировать опасность, утратить толчок на возможные действия для интуитивного спасения - не самое лучшее дело иногда. Как всегда, важно гибко реагировать и не зависать ни в каком состоянии. Иметь возможности и навыки переключения и выживания.

Коллега, не соглашусь. Если вы проходили стихии, то заряд активности, это стихия огня, а эмоции - это вода. Когда вода тушит огонь, как раз и происходит состояние ступора и шока. Как только огонь разгарается вновь, ваш либо добавленный эгрегом (лозунгами, новостями) вы начинаете действовать в соответствии с той программой которую задействовал огонь. Если огонь не ваш, то действовать вы будете так, как вас запрограммировали.

А с точки зрения обычных чисток, 2 и 3 курсов, то напомню вам цитату из книги и с дисков: Цель чисток, нейтрализовать эмоциональный заряд, который питает негативную программу. как положительный, так и отрицательный. Потому что любая программа подцепленная на эмоцию, не дает свободы для действий и оценки ситуации. Такие программы надевают на вас или розовые очки - все хорошо, даже если плохо. или Черные очки - все плохо, даже если хорошо. А из нейтрального состояния вы видите реальную картину.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Abyss

Цитата: Asya Asya от 01 марта 2022, 16:40:02А из нейтрального состояния вы видите реальную картину.

Полностью согласна. А вот пробуждение внутреннего огня, если с ним раньше были проблемы, наоборот очень помогает. Я для себя это определила как одно из основных направлений. Включаются внутренние резервы организма, появляются силы на практики просто поддержание жизнеобеспечения.

Olga Ra

Добрый день, коллеги, очень радует, что сейчас именно эта ветка форума ожила.

Цитата: Asya Asya от 01 марта 2022, 16:26:46убеждения, вера, доверие, чувство особенности, принадлежности - это все надо сносить. Стать человеком мира. Жить вне зависимости от государственной идеологии.
Вашими бы устами, да мед пить!
Приветствую, коллега, очень точно сформулировали задачи, которые и я перед собой сейчас ставлю как наиглавнейшие. Благодарю.

Цитата: Тартаковская от 01 марта 2022, 00:10:43В нее втягиваются темные птицы и пройдя ее падают на землю пеплом.
Уж не мои ли это вчерашние черные вороны, которые мощнейшими потоками стекались в один и направлялись в сторону активных действий... (описывала в теме Имболк).
Цитата: Тартаковская от 01 марта 2022, 00:10:43И у меня все время привкус крови во рту.
В какой-то из лекций или из книги КЕ про стихии отчетливо помню, что вкус крови на языке - так проявляется стихия Земля через ощущения.

zarastro

Цитата: ВарвараNjord от 01 марта 2022, 15:11:52Что вас удивило?
Удивило  как раз то кого ты считаешь своими. Когда  ты  тут думал что такой весь индивидуал, а тут  раз  и  понимаешь,  что   в тебе нуждаются люди и  стаешь сам перед выбором  согласится добровольно на это и обременить себя  или  же  пойти др.  путем.
И здесь  снова таки не обременить  себя теми кто не твой  ибо помог один раз- считай взял ответственность и тяни. Более того помог одному- выстроится очередь готовых принять помощь. и уж как тяжело  не впасть в азарт спасателя.
Удивило то  что об этой ситуации   мне  говорили руны  еще в мае  прошлого года.  Я знал,  что будет полный швах и именно в феврале, я готовился к падению банков, революциям и невесть каким  кризисам  но в моем ментале не было даже намека на то что может быть именно полномасштабная война с бомбардировками  и др.
Так же    теперь я  понимаю почему  в последнее  время  не мог  точно понять что будет, а сейчас  анализируя дневники вижу  что  шла какая то каша.. даже на  житейские  вопросы  отдаленностью более года. И это показало  ограниченность восприятия. т.е. когда тебе  прямо говорят но ты  словно не зная этот язык не можешь его понять.
Удивило как проявились  люди и  по кастам и по характеристикам.   все как с маячками  ты  понимаешь  кто   есть кто.
Удивляет то что ты сам себя ловишь  на каких то штампах и навязанной  реакции. Например  мне очень жаль   музей  Приймаченко и  Харьковский оперный и много  еще   чего но тут  ты думаешь   ну и что  ты  их видел,  картины  оцифрованы зайди  в интернет  посмотри.  И  понимаешь,  что   вся  сегодняшняя  надстройка  такая тяжелая  и занимает так  много места,  что   может  это  расчистка.
На Ваш вопрос  Что удивило можно долго  отвечать. сейчас  я  удивляюсь  каждый день и себе  и другим. И  это только  начало.

ВарвараNjord

Цитата: Asya Asya от 01 марта 2022, 16:40:02Цель чисток, нейтрализовать эмоциональный заряд, который питает негативную программу. как положительный, так и отрицательный.
Вот смотрите. В чистках мы нацелены на то, что эмоциональный заряд питает негативную программу. Если представить, что негативной программы нет. Эмоции в моменте, приходят и уходят какие есть. Эмоции, не связанные ни с какими программами, особенно негативными. Поэтому принципы чисток и цель их в данном обсуждаемом примере не подходит. Если представить, что нет негативных программ, есть свой огонь и защита от чужого, есть навыки защиты. То эмоции все равно будут. Вода все равно будет.
Эмоции они все равно есть, они топливо для раскрытия системы дальше, реализации желаний,задач и целей. Огонь и вода должны быть одинаково сильны. Усиление воды. эмоций может привести лишь к увеличению количества энергии всех стихий по кругу стихий.
Но все это безусловно сработает на более менее подготовленном и очищенном сознании. Оставаться живым, чувствовать все, что чувствуешь, делать все, что надо делать для выживания. Соединение асов и ванов. Рост ТС. Если блокировать чувства, не работая с ними, не проживая их, то можно закрыть себе сново подвижность астрала. Игнорирование эмоций не равно нейтральное к ним отношение как после чисток. Игнорирование эмоций не приводит ни к чему хорошему, только к болезням тела, когда метка уже прорастает. Невозможно под обстрелом быть медитирующим буддой.
Здесь требуются много разных навыков и иногда навык чистки из спокойно привычной жизни не поможет в ситуации хаоса.

Цитата: Asya Asya от 01 марта 2022, 16:26:46Вот что с нами делают страхи. Если ты в панике, то реальность и безопасность перестают иметь значение.
Не проживая панику, тревогу, бессилие, невозможно остаться в реальности и активным в действиях.  Эмоции как раз крайне важны, их много. Видеть их, проживать телом, работать с ними по методикам 2 курса. Движение тела в проживании эмоций играет важную роль. Я говорю не про страхи, а про живое проживание всех эмоций в актуальном моменте, не задавливая их стремлением быть нейтральным и возвышенным над всеми. В период такой войны, советовать сидеть и медитировать тем, кто под обстрелом, видится мне не совсем справедливым и достойным советом.

Цитата: Asya Asya от 01 марта 2022, 16:26:46Коллега, насчет отсутствия энергопоражений в безопасной обстановке, я с вами не согласна.
Я не говорю про отсутствие энергопоражений в безопасной обсановке. Я говорю о том, что чистить сознание и учится - это привилегия безопасного пространства. Приходит время, когда нет времени на чистки, а надо, чтобы система работала, навыки хотя бы минимальные были. Навык работы с эмоциями крайне актуален в такие периоды в том числе.
А когда сидишь в теплом доме, сытый, с работой, без бомбежки, не в бомбоубежище или метро, не убегающим запазухой с животными/детьми на поезде в соседнюю страну, оставляя разрушенный порядок привычного мира позади, то можно спокойно чиститься и медитировать сколько угодно. Вспоминать прошлые жизни сколько угодно. Пока у тебя есть время и ресурсы это делать. Есть периоды и люди у кого нет этого времени, а пришла пора проверять свои навыки и утверждать результаты чисток в реальности, а не просто в тексте на форуме или у себя в голове после чисток.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

zarastro

Цитата: Abyss от 01 марта 2022, 15:30:36У нас идет война, нужно предпринимать реальные действия и давать отпор
Отпор  конечно даем.  И магический  и  физический.   конечно не глобального масштаба так как ресурсы не те.. но   в локальном  смысле- работает.  Так  что   чисто для   отработки колдовских практик  эта ситуация  прям  самое то.  Раньше  как то   считал  что это  ну  мелковато  что ли.
Что касается в глобальном  смысле  конечно  я  понимаю,  что  за  всем этим стоят  совсем  не те  силы которые  видны. У нас  пока есть возможность   доступа и к каналам РФ и  европейским и нашим, а потому  удивляет  вся та  дичь которая там дается, с обоих сторон: одни мальчиков в трусиках рисуют, другие щеки раздувают типа: "за нас вписался брат большой".  Но обе стороны  всего лишь марионетки в руках других. 
Ясно что Украина это сейчас  реактор  где  вырабатывается  энергии сколько  что.. .. даже не знаю, что на ней  можно сделать.  Но к сожалению  спалить этот  мир  конечно  можно тоже. Земля  без нас  переживет (яркий  пример  Чернобыльская зона  которая  превратилась в заповедник).
Что делать  чтоб не допустить?  Я не знаю. не готов  вам ответить. Рецепта пока не вижу.   Но если он есть у вас  предлагайте.

Abyss

Цитата: zarastro от 01 марта 2022, 17:45:29Но если он есть у вас  предлагайте.

Коллега, вспомните, что говорила Ксения Евгеньевна почти во всех последних видео про смену системы. У тех, кто перешел на новый движок, реальность будет своя у каждого. Обратите внимание - даже прямо сейчас мы, украинцы, находимся каждый в своей ситуации, несмотря на общий невероятно плотный фон. Грубо говоря, кто-то в доме и со светом, кто-то под бомбежкой, кто-то уже в соседней стране. Я это к чему. Думаю, что в новой системе общего решения для всех не будет, каждый должен выработать свое. Решение - это поиск уязвимостей собственного сознания и очень быстрая, буквально в полевых условиях, работа с ними. Перед лицом смерти уже не возникает вопрос, стоит ли сейчас развиваться или время еще не пришло. Это время может быть последним в буквальном смысле. Да, страх смерти сильный, эмоции все застилают. В отличие от других людей, мы можем приподняться над этим и посмотреть, попытаться понять. Это личный Рагнарек каждого - да, мы думали, что будет проще и легче, к такому никто не был готов.

Могу сказать про себя. Как только все началось, мне пришлось экстренно выходить из ХЭ - было множество знаков, что он подпитывает происходящее и пытается подмять страхами. Да, страхи сейчас имеют основание, и что? Я все равно не желаю быть рабом. До войны выход из ХЭ был сформирован как намерение, но я благополучно продолжала сидеть на двух стульях, как выяснилось. Сейчас время решительных выборов - таких, как никогда. Также мне стало ясно, что заблокированная во мне стихия Огонь полностью отражает внешние процессы: я чувствую это внутри себя как котел, в котором нагнетается напряжение, что может привести к масштабному взрыву. Поняла, что нужно срочно работать с огнем - разжигать искру и стравливать понемногу, иначе прямо на мой дом ракета прилетит. Я не преувеличиваю. Вот такая работа у меня, такие процессы. Думаю, у вас совершенно другие.

Еще КЕ говорила в последнем видео про ложь в язычестве - берите самые строгие гейсы, делайте вообще все. Завтра может не наступить. От нас зависит, как мы живем и как будем умирать. Я не хочу ни жить, ни умирать рабом ХЭ. Для меня это история про свободу, про то чтобы до конца идти со своей правдой.

ВарвараNjord

Цитата: zarastro от 01 марта 2022, 17:18:03На Ваш вопрос  Что удивило можно долго  отвечать. сейчас  я  удивляюсь  каждый день и себе  и другим. И  это только  начало.
Согласна. Но то, что вы описали и написали невероятно важно и ценно.

Цитата: zarastro от 01 марта 2022, 17:18:03Когда  ты  тут думал что такой весь индивидуал, а тут  раз  и  понимаешь,  что   в тебе нуждаются люди и  стаешь сам перед выбором  согласится добровольно на это и обременить себя  или  же  пойти др.  путем.
И здесь  снова таки не обременить  себя теми кто не твой  ибо помог один раз- считай взял ответственность и тяни. Более того помог одному- выстроится очередь готовых принять помощь. и уж как тяжело  не впасть в азарт спасателя.

Наличие силы дает беспечность. Азарт спасателя появляется из такой вот беспечности. Действительно важно  не впасть в беспечность или ошибиться в выборе своих. Но при этом, помог один раз не всегда значит взял ответственность. Помогать один раз вполне может быть результатом отдачи разовой кармы кому-то. Тут важно уметь перестраивать быстро систему свою под новых людей, кому сводит судьба помочь. Вероятно также они- результат вашей уязвимости в том числе, тогда быстро надо понять уязвимость и взять гейс, который заранее отсек бы таких людей, пройдя его проверку и отработку минимум 3 раза.  Свои, за которых несешь ответственность - это не стабильная константа, а тоже меняющееся пространство, важно его видеть, понимать и закрывать уязвимости в нем.

Цитата: zarastro от 01 марта 2022, 17:18:03в моем ментале не было даже намека на то что может быть именно полномасштабная война с бомбардировками  и др.
Вот этот момент меня тревожит. Если нет в ментале понимания возможной опасности. Если все  вариантов твоих действий слишком длительны по реализации. А подготовить варианты, аж 9 для того, чего нет еще в понимании в ментале - вообще задача невыполнима для сознания. Тут только на животное чутье и удачу можно полагаться. Наверное, такие ситуации и зовутся хаосом.


Цитата: zarastro от 01 марта 2022, 17:18:03Удивило как проявились  люди и  по кастам и по характеристикам.   все как с маячками  ты  понимаешь  кто   есть кто.
Да, меня это тоже удивляет. Невозможно в такой обстановке и ситуации оставаться в иллюзиях или беспечности. Это как раз к теме понимания, кому помогать, кто свои и т.д. Ты не правитель и не связан с управлением государства, значит, не несешь ответственности за весь народ. Ответственность за коллег по эгрегору профессиональному вероятно. За свой род. За коллег по касте еще вероятно, или даже скорее тех, кто в твоих системах и зависит от них (бизнес, сообщества).

Зло проявляет уязвимости. Знания школы помогут их обнаружить и закрыть.

Цитата: zarastro от 01 марта 2022, 17:18:03Удивляет то что ты сам себя ловишь  на каких то штампах и навязанной  реакции.
Точно. Как возможность пересмотреть, отследить хвосты чужих внедрений, старых реакций. Каких? Было бы полезно уточнить эти штампы и реакции.
Самое главное, что я вижу, это реакция Молиться. ХЭ подсаженная через общество.
И штамп восприятия себя, как гражданина нации, страны. Идет процесс цивилизационного перехода на новый движок, где не будет государств. И старая реакция привычная, это присоединение к народу. Важно понимать отличие защиты-нападения не по факту государства и гражданства, а по факту земли. Защищать свою землю, а не свое государство.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Asya Asya

Цитата: ВарвараNjord от 01 марта 2022, 17:20:42Если представить, что негативной программы нет. Эмоции в моменте, приходят и уходят какие есть. Эмоции, не связанные ни с какими программами, особенно негативными. Поэтому принципы чисток и цель их в данном обсуждаемом примере не подходит.

Вы описываете состояние нахождения в потоке воды, я с вами согласна, что оно очень приятно и дает много интересного опыта, а еще делает вас неотделимым от окружающего потока, состояние причастности и общности.. Но на мой взгляд, рас речь изначально шла о выживании, то лучше перейти в состояние земли. Потому что плыть в этом водовороте со всеми, это как минимум не контролируемый вами процесс.

Цитата: ВарвараNjord от 01 марта 2022, 17:20:42Если представить, что нет негативных программ, есть свой огонь и защита от чужого, есть навыки защиты. То эмоции все равно будут. Вода все равно будет.
Эмоции они все равно есть, они топливо для раскрытия системы дальше, реализации желаний,задач и целей. Огонь и вода должны быть одинаково сильны. Усиление воды. эмоций может привести лишь к увеличению количества энергии всех стихий по кругу стихий.

Если представить, что все люди прошли курс чисток и умеют держать крест постоянно, то да, вы правы. А если посмотреть на реальность, то увы. Стоит сказать любой "пассаж" по телевизору, и те, в ком есть нужная программа уже бегут на баррикады. А те в ком нет - крутят у виска, и не понимают что происходит. С усилением воды и крестом - тоже самое. Сама еще не могу держать это состоянии постоянно, есть вещи, которые могут меня вышибить, и чаще всего это как раз вода. У многих коллег, с котрыми я это обсуждала, тоже проблемы именно с водой. Что же говорить об обычных людях? которые в принципе этого не осознают? их точка сборки перемещается на астрал, они становятся частью общего потока(стада) и у них часто пропадает чувство самосохранения, как и осознание реальности.

И я нигде не говорила про блокировку чувств. Нейтрализовать, и блокировать - это разные вещи. нейтрализовать, это как раз про чистку, и про нейтральное отношение ко всему. Нейтральное не значит без эмоциональное, нейтральное это не включенное в общий поток.

Цитата: ВарвараNjord от 01 марта 2022, 17:20:42Я говорю не про страхи, а про живое проживание всех эмоций в актуальном моменте, не задавливая их стремлением быть нейтральным и возвышенным над всеми. В период такой войны, советовать сидеть и медитировать тем, кто под обстрелом, видится мне не совсем справедливым и достойным советом.

А как по мне, совет отдаться панике полностью, научиться получать удовольствие от ужаса, это тоже не совсем то, что требуется для выживания. Но это ваше мнение, конечно вы имеете на него право. Только вот, как мне кажется, кроме вас, это больше никому не поможет, если главная цель, это выжить. И дело тут не в том, кто я и где я. Тихо тут или громко. Дело в механизме решения задачи по выживанию.

И выйти из общего эмоционального потока - можно и без чисток, без медитаций, отключившись от общего потока информации. И сконцентрировавшись на том, что поможет выжить здесь и сейчас, как чувствует себя ваше тело, расслабить все что напряжено - это простая практика которой я пользовалась еще до курсов. приводит в состояние близкое к земле.

Если человек прошел хотябы первый курс, то можно прогрузить состояние земли, это поможет спокойнее смотреть на происходящее, и сконцентрироваться на своих реальных потребностях.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

zarastro

Цитата: Asya Asya от 01 марта 2022, 15:34:47есть время сделать чистки, чтоб в случае чего, мыслить трезво и выжить
Мой пост   носил эмоциональную окраску  намеренно!   Хотя я в нем не  приукрасил и не  соврал ни на грамм.
И да  я  рассчитываю не только  на  мозговой  штурм но и на  какое то желание   прекратить это все  со всех сторон.  А общее ментальное пространство  способно сделать нужную плотность для материализации.  Нет  я не жду чтоб  россияне сместили  В.В.... (назовем  его так) я не насколько наивный чтоб   полагать,  что он причина, а не средство (тем более что до октября не долго ждать)  Но   мне необходимо  было понимать,  что наше  сообщество  понимает  масштаб .... 
Что касается  ваших рекомендаций- благодарю и я  понимаю,  что  вы искренне  хотели дать совет.  Но страх и растерянность была  первые 2 дня.  (Не буду  врать когда ранним  утром  ты просыпаешься под взрывы, а в Одессе они тоже были в 1-й день,   и читаешь  что война  первая реакция  нет. это страшный сон  я
сейчас  проснусь и все будет ок..)   На  3-й день  пришла  злость  ой   сколько было  энергии, но осознание,  что не  продуктивно  пришло быстро. Были и чистки и  земля и ой сколько их еще будет....  Но   это постоянный  поток  и  думаю с этим работать и работать. Поэтому   пришлось  взять себя в руки. Сейчас  норм - мозг  трезв. Сказать  что не страшно- совру.  Когда включается   сирена и  слышны  ПВО   ты  берешь рюкзак  собираешь  своих и вперед в подвал.  И осознание  слабости собственной, что не можешь помочь близким  которые не рядом тоже дается.   Так что  работаем. И если ВЫ видите,  что конкретно  можно сделать для разрешения ситуации  -предлагайте.

al_la

Цитата: Rocketer от 24 февраля 2022, 17:47:38церковь наделила властью изгонять демонов.
Церковь наделила, говорите... а куда они их изгоняют вы не спрашивали? Вот такие фильмы и получаются когда кто-то кого-то куда-то там изгоняет. У церкви нет такой власти.

Zaryaolga

Цитата: Виталий от 01 марта 2022, 18:02:41взрывы создают сильную энергетическую волну которая сбивает весь настрой, духи не хотят работать.
Виталий, здравствуйте!
Духи могут давать знаки, помогать считывать пространство, даже в таких условий. Например птицы, их поведение, язык, особенно вороны. Они параллельно живут с нами и могут делиться информацией, важно увидеть, услышать, понимать зачем и для чего, делать анализ. Отслеживать свои ключи.

___Таисия___

А есть на форуме ветка, где обсуждаются знаки, поведения зверей и птиц и прочее язычество. Кто знает, скажите, где искать.

Златочка

Цитата: Нелли Рихтер от 01 марта 2022, 00:09:01Коллеги, где можно найти информацию о новом движке? Как можно перейти на новый движок? Что является признаком перехода?
Цитата: Нелли Рихтер от 01 марта 2022, 00:09:01Коллеги, где можно найти информацию о новом движке? Как можно перейти на новый движок? Что является признаком перехода?
День добрый Нелли Рихтер. О новом движке порекомендую все 5 лекций ОТМ. Они в свободном доступе. Информация не с первых лекций, но слушать надо по порядку, иначе не понятно будет.  Еще в верочке по рунам 2 курс ( там все о богах в том числе и молодые боги). Успехов.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

al_la

Цитата: ВарвараNjord от 01 марта 2022, 18:32:57Азарт спасателя появляется из такой вот беспечности.
Не могу назвать себя беспечной, но вы меня натолкнули на мысль... что значит свой?
Если у меня нет магии, значит я не "свой"?
Возьмём пример когда была магия, было много различных племён. В трудные времена они должны были разбежаться по разным сторонам, но они стали кучковаться. Выбирали себе лидера и защищались. На пути тёмных такого не должно было случиться. Каждый сам за себя. Этот, так называемый, светлый путь состоял как раз из таких лидеров.
Мне несовсем понятно что значит свой и не свой...

al_la

И лишь на этом основании, когда Свои непонятно где, проверяется способ и умение быстро вычислять своих. Подобное к подобному. Через инструмент. У каждого он должен быть свой. Ведь всем известно, что статичная система гибнет. А перезагрузка это не гибель.

ВарвараNjord

Цитата: al_la от 02 марта 2022, 18:46:55когда Свои непонятно где, проверяется способ и умение быстро вычислять своих.
Здравствуйте, коллега. Вы хорошо ощутили грань дополнения про свои. Я имела в виду свое сообщество, за которое несешь ответственность. И да, это относится к фебам. Кому помогать, за кого нести ответственность. Светлый путь в том числе. Свой клан. Именно такой поток шел от автора текста про свой. И я, как феб тоже подключилась в разборе темы, актуальной мне.

Для дионисов, вы все верно описали. Скорее другие размышления будут, хотя у родителя диониса тоже могут быть такие же моменты.

Еще на тему своих можно посмотреть из нового движка. В старом это больше про касты будет. В новом про соединение граней. Но само соединение будет не так бинарно идти и обсуждать тему своих тут мало смысла уже. Интуитивные переключения по принципу подобия частей. Тут свои будут те, с кем у вас есть соединение гранями.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: Asya Asya от 01 марта 2022, 18:36:45сконцентрировавшись на том, что поможет выжить здесь и сейчас, как чувствует себя ваше тело, расслабить все что напряжено
Здравствуйте. Слышали ли вы о том, что такое птсд. Когда такие эмоции и ситуации тело входит в режим борись или беги, его нельзя просто так взять волшебной палочкой и расслабить. Да, данный опыт помогал вам тогда. Но в ситуациях сильного резкого стресса тело находится в совсем ином состоянии. И обращать внимание на свои эмоции - важная часть выживания. Определенного его этапа. Стресс и режим борись или беги дает указанное вам отстранение для разовых резких рывков. Но потом этот момент для рывка проходит и человек остается жить дальше, с телом, наполненным стрессом и переполненным эмоциями. И это нормально. Мы живые люди, а не роботы, выключающие эмоции когда надо. Важно оставаться живым не только физически.

Цитата: Asya Asya от 01 марта 2022, 18:36:45А как по мне, совет отдаться панике полностью, научиться получать удовольствие от ужаса,
Вы как раз тут ярко проявляете эмоциональность уже. Получать удовольствие, отдаваться. Быть живым это просто быть живым, проживая все чувства. Более того, дионисов важно и надо расширять спектр чувств и отдаваться им по максимуму, всем чувствам. Как ужаса, так и радости.
Контроль эмоций - это тема ХЭ в том числе. Также можно рассмотреть разницу с позиции фебов. Вы больше как феб звучите.

В такой ситуации войны невозможно быть нейтральным в эмоциях. Стресс, паника и другие эмоции - всем важно давать место, иначе они станут метками и разрушат тело. Не верю я в сверх людей, которые под угрозой бомбежки могут оставаться нейтральными. Нет таких.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Нелли Рихтер

Цитата: Златочка от 02 марта 2022, 15:26:09День добрый Нелли Рихтер. О новом движке порекомендую все 5 лекций ОТМ. Они в свободном доступе. Информация не с первых лекций, но слушать надо по порядку, иначе не понятно будет.  Еще в верочке по рунам 2 курс ( там все о богах в том числе и молодые боги). Успехов.

Златочка, спасибо за вашу подсказку. Пять уроков по ОТМ – я прошла, но про новый движок пока не совсем понимаю/осознаю как он должен работать. Загляну в ленту второго рунического курса. Ещё раз спасибо.

al_la

 
Цитата: ВарвараNjord от 02 марта 2022, 22:44:44Еще на тему своих можно посмотреть из нового движка
Да, я рассматривала старую модель поведения.
Кажется, я поняла про грани и почему я тут не вижу деления/понимание свои и чужие. Но для этого нужно отойти подальше.

Aron

Коллеги, очень нужна информация! Я пока только на 3м уроке ОТМ
Какие пантеоны наполняют первоосновы? Знаю что :
Египет - смерть
Греки - Жизнь
Славяне - Любовь
Кельты - ненависть
А дальше? У меня в голове рисуется объяснение происходящему....
Что наша жизнь? Игра!

Asya Asya

Цитата: zarastro от 01 марта 2022, 18:48:21Мой пост   носил эмоциональную окраску  намеренно!   Хотя я в нем не  приукрасил и не  соврал ни на грамм.
 И да  я  рассчитываю не только  на  мозговой  штурм но и на  какое то желание   прекратить это все  со всех сторон.  А общее ментальное пространство  способно сделать нужную плотность для материализации.  Нет  я не жду чтоб  россияне сместили  В.В.... (назовем  его так) я не насколько наивный чтоб   полагать,  что он причина, а не средство (тем более что до октября не долго ждать)  Но   мне необходимо  было понимать,  что наше  сообщество  понимает  масштаб .... 
Что касается  ваших рекомендаций- благодарю и я  понимаю,  что  вы искренне  хотели дать совет.  Но страх и растерянность была  первые 2 дня.  (Не буду  врать когда ранним  утром  ты просыпаешься под взрывы, а в Одессе они тоже были в 1-й день,   и читаешь  что война  первая реакция  нет. это страшный сон  я
 сейчас  проснусь и все будет ок..)   На  3-й день  пришла  злость  ой   сколько было  энергии, но осознание,  что не  продуктивно  пришло быстро. Были и чистки и  земля и ой сколько их еще будет....  Но   это постоянный  поток  и  думаю с этим работать и работать. Поэтому   пришлось  взять себя в руки. Сейчас  норм - мозг  трезв. Сказать  что не страшно- совру.  Когда включается   сирена и  слышны  ПВО   ты  берешь рюкзак  собираешь  своих и вперед в подвал.  И осознание  слабости собственной, что не можешь помочь близким  которые не рядом тоже дается.   Так что  работаем. И если ВЫ видите,  что конкретно  можно сделать для разрешения ситуации  -предлагайте.


Коллега, поверьте, я не знаю людей, которые бы не хотели это прекратить. Но, насчет того, как оно должно быть закончено, есть разные мнения, это правда. По крайней мере, все точно за начало переговоров.
Про шок, отрицание и злость - я тоже через это прошла. Конечно не так как вы, но стадии принятия горя у всех стандартны и описаны в психологии. после злости идет торг и депрессия, потом наступает принятие. Тут главное не залипнуть на каком то из этапов, не затушить свой огонь полностью и добраться до принятия как можно быстрее.
С точки зрения магии, я бы сказала, что принятие, это переход в первооснову свобода. Самое опасное в этом переходе - залипнуть на этапе злости или депрессии, потому что в них крайне тяжело контролировать себя и свои действия. И да, это все нужно чистить и убирать.
Возможно вам кажется, что я пишу немного без эмоционально, но это потому что сама проходила те же самые чистки. Я по природе, можно сказать "паникер", и раньше у меня часто были состояния близкие к панике и депрессии, вне зависимости от наличия реальной причины. И я очень долго над этим работала еще до практик, потому что понимаю: не умея это контролировать эмоции, в случае реальной опасности - не выжить.

В остальном, то что вы пишите, что смогли достигнуть трезвого разума - это отлично, это ваш большой успех в вашем испытании!
Что могу добавить: при погружении в землю, попробуйте пройти глубже. отпустить контроль и пройти так глубоко как сможете, задержаться в ней, это очень отрезвляет. кроме того, земля даст вам интуицию - как выжить. 
Про сирены - это надо проработать чистками. сирена это сигнал: встать, взять родных пойти в безопасное место, а не сигнал паниковать. Я понимаю, что это может сейчас звучать дико, но прошу вас довериться мне.
Еще, вы можете при прохождении чистки или погружении в землю, заодно прихватить и близких. Накрывает их эфиркой и чистите как обычно, только собирая метки со всех. А погружаясь в землю - наполняете их потоком.
Осознание собственной слабости - тоже чистить.

В ваших силах делать все что в ваших силах, но не больше.




Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

alexeliseev

 Добрый  вечер, коллеги! В связи со сложившейся геополитической обстановкой, вынужден  предположить, что президент РФ ВВ Путин и есть тот самый ТРИКСТЕР! У кого какие мысли?

Asya Asya

Цитата: alexeliseev от 03 марта 2022, 20:57:15Добрый  вечер, коллеги! В связи со сложившейся геополитической обстановкой, вынужден  предположить, что президент РФ ВВ Путин и есть тот самый ТРИКСТЕР! У кого какие мысли?

Я думала об этом, да, он определенно разрушил европейское "добро" в виде ООН и всех иных международных организаций. Хотя, если быть честным, то он не первый, прошлым был каддафи, он пытался, но несмог и его больше нет, а "добро" всё на месте. путин же, как никогда близок к такому успеху, он с чужой земли и с холодных краев. Но все мы помним, что было после смерти бальдра.. и что было еще чуть позже.

Без шуток, я понимаю его уровень, и ради такого тоже была бы готова жить прикованной к скале.
Локи и мой бог. Двуличие и слабость старой системы режет глаз и слух.. и тут дело не в злости или мести кому либо.
Горе не тогда, когда дерево погибает, а тогда, когда оно не дало добрых семян.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

сет

 И вот теперь новое "приключение". Христианский эгрегор хотя бы какие-то желания людям оставляет на этой земле Типа быть богатым, садить сад и т.д.

ХЭ не ставит таких целей это навязывают христианские попы как говорит КЕ а говорит она верно  что умышленно путают своих адептов современные попы сильно отличается от того чему учил Христос..я не буду писать здесь об этом потому как запрещается любая информация по этой теме...Но Вас дико дурачили в Хрестьянской церкви. Еще и навязывая что все люди рабы божьй наша доктрина отличается от современного Христьянства тем что мы сыны и дочери наших Богов... А поскольку так то мы сами выбираем как нам жить и как поступать.. по этому все утверждения что есть какая то программа у Вас да есть та которую Вы сами себе и поставили...

al_la

 
Цитата: Asya Asya от 04 марта 2022, 00:42:46ради такого тоже была бы готова
Маловероятно. Как говорит Достоевский из видео отрывка Вот именно - на каторгу.

Дерево это просто дерево, оно не должно давать плоды. И не Зло ведет борьбу с добром, а "Добро".



Aron

Коллега, пару лет назад я читала книгу КЕ "Искусство управления реальностью". В этот раз у мира есть шанс не быть снесенным, а лишь перепрошитым. Я перечитала книгу буквально недавно, до событий, и через пару дней увидела в каком то блоге большую статью, где мне сразу бросилась в глаза фраза "Путин перепрошивает"....Нас учили обращать внимание на знаки.
Большинство присутствующих на форуме видят и слышат. В октябре мы случайно нашли крошечный частный музей, созданный местным жителем,  с экспонатами из раскопок мест боевых действий ВОВ, это известная деревня Крюково под Москвой, мы живем там, где происходили бои за Москву на Волоколамском направлении. Я стояла возле витрины  и услышала голос "Вы все стоите на краю....но мы не допустим". Я рассказала мужу, он тоже ученик школы и тоже видит и слышит. Мы тогда совсем не поняли о чем речь и даже забыли. Вспомнили неделю назад....
Вчера в медитации я видела белых голубей, много.....И видела индейских богов, поднимающихся из земли (почему то) на североамериканском континенте.....
Еще много чего видела, но писать страшновато.
Что наша жизнь? Игра!

al_la

Нужно посмотреть, чего в системе больше Добра или Зла. Если у Зла алгоритмов больше, то это только в сказках Добро побеждает. Как вы думаете? Если только жизнь как в сказке)

zarastro

Цитата: Asya Asya от 03 марта 2022, 16:08:09ваш большой успех в вашем испытании!
Спасибо !  Да  уже  прошла  стадия отрицания,  шока  и принятия.
Мозги на "что могу  сделать"  включились чуть раньше: даже  удалось   "Скрыть" и вывести" из эпицентра
событий  под окружной Харькова людей.  Мозги "на  подуматть"   только  начинаются включатся.
Хочу поделиться интересным наблюдением.  За  что..  Ну  для  примера  Харькова.  Будет много текста  но это необходимо для  полной картины. Не  прощают   предательство не только боги но и эгрегоры!  Харьков до  примерно 2002 г. был очень  патриотичным городом. Потом   начали происходить какие то  подводные  процессы, а к  власти там пришли  местные - лелик и болик.    после  нескольких революций и  изгнания  Януковича   харьков  чуть не продали РФ. т.е. пообещали, а  возможно   и даже  взяли денег но что то пошло не так,  а после того как они увидели  последствия  Донбаса передумали. Но это все  внешний фактор, а что внутри?  Следует  помнить,  что   за действия  Правителей которых  избирал  (даже  если  это  формально) отвечает  весь народ.  Т.е   было  предательство  и нашего  го-ва  как эгрегора  и  по  сути  другого  гос-ва (даже  если   обещания  давались  его представителю).
Аналогичная  проблема  и со  всей  страной.    Конечно  это не  объясняет   причины  самой  войны, а только   как одна из  иллюстраций причин разности  последствий.  И здесь нужно наверное понаблюдать кто больше  всего  пострадают . думаю-  люди которые ни там ни здесь  или менявшие  сторону.  Но  проанализировать окончательно  можно будет только  когда  все это  закончится и на это работаем.

zarastro

Цитата: Asya Asya от 03 марта 2022, 16:08:09я не знаю людей, которые бы не хотели это прекратить
В том то и дело  что такие  есть!  (Не берем  думающих- они не в счет).  И поверьте не только со стороны РФ, хотя и несравнимо больше. Теперь и со стороны Украины  на  эмоциях появляются  настроения     мы  еще   поставим свой  флаг на  Вашем " Московском -Рейхстаге".
Я так  эмоционально описал  именно в надежде  создать волну.  Но потом  пришло осознание, что   у те у кого жесткая  будхиальная привязка к    эгрегору  страны  не  увидят и не  услышат. 
Есть  украинская  поговорка "Ты им  плюй меж глаз, а они говорят -дождь идет" (перефраз.) и это полностью отвечает  тому,  что  вышележащие тела   управляют  нижележащими.  Будхиал не позволит  менталу   увидеть то  есть, а  картина  мира  будет  оправдана   и подстроена   под  нужную картинку.
Но здесь у меня  полная растерянность что с ними делать:   принять их  в  свою реальность- дать возможность  постоянно тебя  атаковать. с одной  стороны это оттягивание  ресурса (в сегодняшнем состоянии  ограниченном), с другой стороны  повышает  условный иммунитет.  Или исторгнуть их из твоей реальности  Вывести во тьму) тоже  как то  напоминает  просто отрицание ведь даже  если  они будут жить в параллельной реальности  то единого древа  не построить.  Уничтожить их тоже не дело.    Можно конечно много рассуждать о теоретических инъекциях.  но давайте в применимости к жизни,  что  стоит  предпринять? я не знаю.

al_la

Цитата: zarastro от 04 марта 2022, 15:22:41Следует  помнить,  что   за действия  Правителей которых  избирал  (даже  если  это  формально) отвечает  весь народ.
Кто дал иммунитет правителю, чтобы за него ( за действия правителя ) отвечал народ? Напомните, где об этом говорится.

Asya Asya

Цитата: al_la от 04 марта 2022, 11:05:56Маловероятно. Как говорит Достоевский из видео отрывка Вот именно - на каторгу.

Дерево это просто дерево, оно не должно давать плоды. И не Зло ведет борьбу с добром, а "Добро".

Коллега, по-моему вы меня немного неправильно поняли.
я не про плоды, а про семена. про продолжение алгоритмов добра в будущем.
Отношения дора и зла, с точки зрения обывателя и христианской морали это действительно борьба геройского героя и злого злодея.

В стихиях же, земля и огонь по сути своей не воюют, а взаимодействуют. Земля, тело, плотское, и то что непринято обществом(огнем) так же важно как Огонь, желание, идея, страсть к достижению цели. Земля и огонь вместе, в равном уважительном взаимодействии, это цельное общество, это основа баланса, основа для развития через баланс свободы и традиции. одно без другого жить не будет.

Второй момент, это уровни системы: личность/семья/город/страны/регионы/мир,
и то, какими правами эти уровни регулируются. правом закона или правом сильного?

если смотреть на уровне личности/семьи, то все что происходит в обеих странах конфликта - трагедия.
на уровне стран - передел зон влияния
а для мира, сложившейся мировой системы, это проверка на прочность, т.е. проверка существующих алгоритмов добра, действительно ли оно настолько эффективно? все ли будут плакать по смерти этого добра? или это добро пора похоронить, и строить новый алгоритм?

То что я сейчас вижу, это бальдр в агонии. А его смерть, это шанс для всех тех стран которые не находятся в европпе, потому что сейчас на них право закона не распространяется, с ними действует право сильного, и у них нет альтернативы.

После смерти добра, в его нынешнем обличии, мин получит шанс на новую систему(новое древо), шанс на жизнь без войн и самостоятельное развитие. шанс на то, чтобы взять все хорошее из старой системы (семена), но вырастить новое древо, с учетом интересов действительно всех стран, а не только западного мира.

И поэтому, как итог. За что я готова умереть, и за что готов умереть путин? за месть и зло? за обиды? за дедов? нет.
За передел зон влияния? за то чтоб послать запад и красиво пойти ко дну?
нет.
За передел системы мира, которая не учитывает интересы большей части мира - да.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Asya Asya

Цитата: zarastro от 04 марта 2022, 15:22:41Спасибо !  Да  уже  прошла  стадия отрицания,  шока  и принятия.

Коллега, я очень рада что с вами все хорошо! ждала вашего ответа, вижу вы смогли переломить ситуацию в себе, это отлично!

По поводу эгрегоров, это правда интересный вопрос.. тоже над этим думала.
Признаюсь, я несовсем поняла то, что КЕ говорит о поведении во время войны.
Одна из версий такая: защищать землю, это именно землю от крови, а не огонь (эгрегор, правительство). т.е. мирно сдавать правительство и договариваться, без крови.

Вторая: защищать землю и эгрегор с которым договор есть сейчас. Но тогда, придательство уже было, еще в 14 году. и кровь лилась все эти годы. А как поступать сейчас - неясно.

третья: смотреть в себя, на свои поступки: если вы выбирали ту власть, которая во главе сейчас - идти биться за нее, а если нет, поддерживать иную сторону. т.е. захватчик для вас, это тот кто против вашего желания захватил вашу землю. а это может быть как майдан так и россия. причем дело тут не в текущих обстоятельствах, а в том, что вы уже сделали: поддержали, проголосовали. как то так
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

al_la

Цитата: Asya Asya от 04 марта 2022, 16:03:16То что я сейчас вижу, это бальдр в агонии
Где вы видите Бальдра и как "обрезанный" огонь может плодить свое добро тоже непонятно. Искусственно?
Что ожидает Европу, было много версий... очень похоже на Римскую империю. Не находите?

Лилея

Цитата: сет от 04 марта 2022, 10:24:00наити отрицательное что тов нет
Да пробовала. Не помогает. Принимаю его со всеми его недостатками. Даже в сравнении, когда мой муж делал то же самое, мне казалось, что муж зверь. А этого я поддерживаю.
Вопрос конкретно с ним конечно отпадет сам собой. Явно он не вернется под наши обстрелы, если будет вообще куда возвращаться. А потом расстояние, время все загладит.
Однако есть у меня явная проблема. Которая сама по себе не рассосется.

Лилея

Цитата: сет от 04 марта 2022, 10:09:26Вас дико дурачили в Хрестьянской церкви
Ну Вы же не знаете моих способностей, данных с рождения. С кем я могу общаться. Я хорошо знакома с хозяином аврамических религий. Мне поп для этого не нужен.

Asya Asya

Цитата: al_la от 04 марта 2022, 16:23:17Где вы видите Бальдра и как "обрезанный" огонь может плодить свое добро тоже непонятно. Искусственно?
Что ожидает Европу, было много версий... очень похоже на Римскую империю. Не находите?

Бальдр это добро. Все что считается добром в текущей европейской системе, законом, моральными нормами, форматом отношений. Нижнего уровня, до самого верха.

семена огня - искры, из которых выростает новое пламя.

Римская империя, пример такой же крупной и, к концу своей истории, прогнившей системы добра. Причем заметь те, система поменялась, но люди как жили так и живут. И семена этой системы, т.е. римское право - остались и выросли в нечто новое спустя века.



Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Лилея

Цитата: сет от 04 марта 2022, 05:18:45но так что фиг не успеваешь избежать их
В этом и весь казус. Я даже пыталась отказаться от этого видения.
У всех нас есть ограничения. Я могу взять высоту прыжка 1м20см, а 1м7см не могу. Да и фиг с ним, если быть олимпийцем не моя цель.
Привожу пример. Вижу шикарный дом с остановившимся временем над ним. Понимаю, что жильцы в нем уже обречены. В их случае решение очень простое их легко мог спасти христианский эгрегор. Только походить надо на собрание. Иначе им капец. Встречаю на остановке жильца этого дома, пытаюсь как-то подвести к этой теме. И что Вы думаете, помогло? Они слышать не захотели ни о какой опасности. Через пол года никого в живых не осталось. Были даже самоубийства.
Так с фига ли ради развивать, то на что повлиять не можешь? Если Вы на прямую не зарабатываете на ясновидении, то может и не стоит.
Оно если должно жахнуть, вы спереди прикроете, оно сзади все-равно жахнет.
За совет по моему вопросу благодарю.

al_la

Цитата: Asya Asya от 04 марта 2022, 17:00:38выросли в нечто
Соки омелы не должны упасть на землю. Тогда это будет нечто новое...
Семена уже давно проросли и дали плоды. Вы хотите копию? Причём это тогда будет ровно 3.