Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магический смысл войн, построения цивилизаций, общества

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:08:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шипучка

Цитата: elina от 28 февраля 2022, 03:26:38А мы будем "заражать" людей другими вибрациями

Добрый день, elina. Не пытайтесь играть в эти игры. Может плохо закончится. Знать, Сметь, Уметь, Молчать. Эта формула как раз для этого случая.

Можно немного подискутировать. Два-три предложения. Если человек не слышит и не понимает, предоставляем его самому себе.

Если вас постоянно "цепляет" за таких людей, произведите ревизию ЖМК и собственных страхов, чтоб такие люди реже попадались на пути и вы могли к ним относиться с равнодушием.

Если вступать с ними в полемику, вы нарушаете закон магии. Информация должна быть предоставлена только тому, кому она нужна. Если информация предоставляется не в нужном месте и в ненужное время, и ненужному человеку, "проценты" потом спишутся с вас, а не с того, кого вы пытаетесь "заразить вибрацией". И плата может оказаться высокой.

Так что формула Знать, Сметь, Уметь, Молчать -- это техника безопасности для собственного внутреннего мира. И мира людей, которые находятся под вашей ответственностью. Не пренебрегайте ей. Её не просто так дали в самом первом уроке.
Наверх

Admin

Коллеги, предупреждение всем желающим раздуть данную ветку эмоциями. Читаем название ветки и пишем соответственно теме. 

zarastro

Цитата: Виталий от 01 марта 2022, 18:02:41И конечно талисманы, амулеты ...
Спасибо!  Всем этим   пользуюсь..  Очень  помогают  стабилизировать.
Плюс конечно  ставы.   И по восстановлению. И  по   заметанию  следов в том числе и магических  тоже помогают.

Деева Елена

Россия - страна Хаоса. Соответственно, на мой взгляд, все что сейчас происходит, это противостояние Хаоса и Порядка. Мир меняется и должен измениться, но старая система тянет одеяло на себя.

al_la

Добрый день. КЕ много раз упоминала в своих видео об омеле... - за деревом леса не видно. Смысл в одеяле...?

Admin


Виктория Lit

Цитата: Admin от 10 марта 2022, 11:41:38
Ситуация с войной


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/U8wTq7cppRw" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Благодарю, Ксения Евгеньевна!
С начала года начала заниматься на Стихийном факультете. И ощущения с началом войны изменились: Земля расширилась, ноги вплетаются корнями, а внимание свободно перемещается по вертикали. С другой стороны первые дни в Киеве были страшными. Астральное тело сжималось, а информация резко контрастирует с ощущениями. Но к моему удивлению, астрал успокаивается в медитациях.
Возникло будто расщепление между тем, что видно, слышно, как поменялся быт и привычная жизнь, и теми ощущениями, которые раскрываются новыми объемами, будто печати сорвали.
Я привыкла больше доверять ощущениям, а видео ещё и добавило правильной информации)

BRAVE

Цитата: Шипучка от 28 февраля 2022, 08:21:34
Добрый день, elina. Не пытайтесь играть в эти игры. Может плохо закончится. Знать, Сметь, Уметь, Молчать. Эта формула как раз для этого случая.

Можно немного подискутировать. Два-три предложения. Если человек не слышит и не понимает, предоставляем его самому себе.

Если вас постоянно "цепляет" за таких людей, произведите ревизию ЖМК и собственных страхов, чтоб такие люди реже попадались на пути и вы могли к ним относиться с равнодушием.

Если вступать с ними в полемику, вы нарушаете закон магии. Информация должна быть предоставлена только тому, кому она нужна. Если информация предоставляется не в нужном месте и в ненужное время, и ненужному человеку, "проценты" потом спишутся с вас, а не с того, кого вы пытаетесь "заразить вибрацией". И плата может оказаться высокой.

Так что формула Знать, Сметь, Уметь, Молчать -- это техника безопасности для собственного внутреннего мира. И мира людей, которые находятся под вашей ответственностью. Не пренебрегайте ей. Её не просто так дали в самом первом уроке.


Очень интересное и важное  пояснение от вас.

Последнее время все тяжелее эмоционально не втягиваться в происходящее.  Нарастающие экономические последствия тоже не дают абстрагироваться. Хочешь того или нет, но становишься как минимум свидетелем дискуссий на данную тему: в кафе, в транспорте, в магазины. Соц сети тоже стали исключительно зеркалом данной повестки.

И здесь Ксения Евгеньевна действительно точно подметила в своем видео, что надо четко понимать, кто именно является СВОИМ, и нести ответственность исключительно за них.

len

Коллеги всем привет, спасибо за видео, но без обид КЕ оно мне показалось очень очень корректным к текущей ситуации. Конечно от вас всегда ждешь пожестче ответов, но это лишь мое мнение. Вчера сидя с беженцами из Украины одна из женщин рассказала, что ее отец простой человек, он под конец своей жизни написал что то вроде мемуаров о жизни. Они описывают род начиная с прошлого века и до нашего, ну что сказать, все сто лет этих людей только и мотало по СССР из Украины в Казахстан, из Казахстана во Львов, потом в Сибирь, из Сибири в Украину, из Украины на Сахалин, и потом опять на Украину, переплетение народов, смена имен, война на разных сторонах, плен, бегство, тюрьмы. И ЭТО ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, они не герои учебников истории по персоналиям, они простой народ , пушечное мясо, все время разменная монета. При этом они увлекались прыжками с парашютов, шили одежду, мечтали, радовались, шутили над своей полной киданий и лишений жизни. Подумала что мы по сравнению с ними сказочно удачно живем. Вспомнила свою бабушку , которая говорила , что сейчас жизнь хорошая, так как раньше они жили в холодных бараках, ели из ведра в котором и стирали, посуды не было, делали сами себе аборты, с мужьями знакомились не в кафе , а в ссылке или тюрьме, мылись хозяйственным мылом и тд Наверное люди подошли к тому моменту когда тянуть это все до бесконечности уже невозможно, хотя незнаю. Виноваты ли во всем правители, да конечно, виноваты ли мы сами ... незнаю и да и нет. Можно ли разорвать круг, да , но это реально смена систем Мира.

IrinaM

Благодарю за видео "Ситуация с войной". С ее началом я начала понимать, что в своих предыдущих рассуждениях в этой ветке от 23.02.22 я делаю неверные выводы. Но отказываться от рассуждений я не буду, это было очень полезно для меня, и кое-что я всё-таки уловила. Сейчас также пересмотрев видео К.Е. "Воздействие различных религий...через призму стихий" я, кажется, наконец поняла, и хотя бы мои догадки про Воздух и Воду где-то оправдываются.
Не зря мне руны с самого начала говорят: Не лезь, не вмешивайся, ничего не делай. Поэтому из-за бездействия рвет "с мясом", но стараюсь прислушиваться.
Если не лезть, то остаётся разбираться дальше со своим сознанием, жмк "родина". Как раз закончила чистку по Стихии Земля (работаю по книге), и вот Земля она едина, хоть она и позволяет разному сочетанию стихий проявляться в разных местах, нет границ у нее. А гос-во для удобства организации общества, чтобы ограничить территорию и там внедрять и разрабатывать свои принципы. Получается, чьи принципы внедряются на конкретной земле, это и есть цена вопроса?
Пока не до конца ясно мне с силовыми точками Земли. Я была на Хортице в 13 г., на самом острове, в Днепре купалась, я вообще не могу быть у Днепра и хотя бы палец туда не макнуть) там лес - совершенно потрясающее место, много змей и разноцветных ящериц, кабаньи тропки, и если бы я тогда занималась развитием сознания, уверена, могла сказать бы больше. Степь у меня вызывает чувство, как будто это огромная сила, и она бескрайняя, и владеть ей никто не может, как воздухом владеть нельзя (хотя если его закачать в банку, ограничить, то можно, но не на таких пространствах). Если она разрешит тебе там быть, вернее, если ты с ней совпадешь, ты будешь, а нет, она тебя поглотит или вытеснит. Это чисто мои ощущения.  Что касается людей, тут для меня самое сложное. Возможно, есть смысл перечитать замечательный роман укр поэта и писателя Сергея Жадана "Ворошиловград" 2010 г., он есть в переводе на русский, я не знаю больше книг про Донбасс и его людей. Тут и крымчанам надо разбираться, что у нас в головах, что это на нашей земле. Для этого надо выползти из внутр круга. Я вчера поняла, что если я себя за волосы оттуда не вытащу, я просто закончусь. Но другого выхода уже нет, и надо разбираться,  для этого и работаем.
Также я сейчас вижу, что мы у начала полной смены глобальных политических лидеров в мире, всей системы, что, конечно, является отражением. Кто вчера был силен, или якобы силен, проявляет слабость, и, похоже, теряет авторитет и доверие. И наоборот. И это прям видно.

IrinaM

И ещё один важный вопрос. Как эта война отражается на представителях других миров? На наших соседях по этой планете?
Вопрос возник из недавней медитации. С началом событий при чистке АТ по методике школы, когда я представляла свое первое воспоминание, чтобы двигаться к нему (в моей кв, где я с детства, это все ещё наша кв, но сейчас я живу в др городе), в этом воспоминании вокруг меня начинала летать какая-то черная штука с желтыми глазами, прям метаться, чего раньше в этом воспоминании не было. Первые 2 р.я подумала, что не отключила ментал, и это моя реакция на события, накрутила, и просто не обращала внимания и шла в чистку. На 3й раз я остановилась, поздоровались, спросила, как его зовут и что оно мне хочет сказать. У меня небольшой опыт в таком общении, но страхов у меня тут нет, может, не пуганная ещё) Оно сказало мне имя, размером с полметра примерно, выглядит как  Кузен Оно в Семейке Адамс, но плавает в воздухе и форма капли, глаза кошачьи огромные жёлтые, зрачки кошачьи, на ощупь как мягкая шерстка. Я говорю покажи так, чтобы я поняла. Глаза превратились в мигалки жёлтые и оно мне их как бы "дало", чтобы я посмотрела его глазами - лёгкая головная боль, но нормально, внутри совершенное спокойствие, ЯЕ крепко, вижу город абстрактный (не узнаю) и разрушения многоэтажек от взрывов, говорю, да, война, лучше покажи, чтобы я конкретно поняла, - дерево вижу (уже не картинкой как в телевизоре, а прямо в этой комнате в воспоминании, глаза его вернула), дерево вянет, листья опадают, вишни на нем падают. Я говорю, мир ваш рушится? (Я в медитации, не в обычном состоянии сознания - так я это поняла, что мир их рушится), это же Рагнарёк, наш мир погибнет, но  останутся люди Лив и Ливтрасир, и наш мир возродится снова, не переживай, и ваш тоже, смотри, вот от вишни косточка, в ней информация, она потом в нужную землю попадет и снова прорастает, не переживай, главное  информацию сохранить, и даю ему эту косточку. Я как бы его этим успокаиваю.
Иду в чистку, все ок. Потом второй раз иду уже в чистку Стихии Огня, снова на этом воспоминании оно залетает в мою комнату, хоть я и вся в огне, потерялось мне о плечико, как кот, привет типа, и полетело дальше, как бы сквозь пространство этого воспоминания, влетая и вылетая сквозь окошки. Но уже спокойное.
Я конечно не имею столько знаний и опыта, чтобы сказать, что это, но по сходству с котом подумала, что домовой, хотя мой домовой в той кв видится иначе, но их там раньше было 2, либо тот второй вернулся, либо нынешний, где я живу, пробился. И как я докумекала в изменённом состоянии про Рагнарёк и вишневую косточку, сама не знаю, но ЯЕ все это вр было включено.
Оно мне сказало ещё 1 личное предупреждение, как большую вероятность, которое я озвучивать не буду, но отреагировала я вполне спокойно, мол ну если не избежать, значит будет так. 
И у меня сложилось впечатление, что эта война бьёт не только по людям, страдают и другие существа, духи места, природы, домовые. Сейчас люди об этом меньше всего задумываются. Кто имеет контакты с существами других планов, скажите, есть ли у вас подобный опыт, и как они реагируют на происходящее, можем ли мы как-то помочь друг другу.

Oleg.

Цитата: IrinaM от 13 марта 2022, 11:53:08Кто имеет контакты с существами других планов, скажите, есть ли у вас подобный опыт, и как они реагируют на происходящее, можем ли мы как-то помочь друг другу.
я не имею такого контакта, просто хочу присоединиться к вашему вопросу. он действительно интересный и наверно актуальный сейчас. и может быть на этой волне получится установить контакт с подобными существами для тех, кто хочет но пока не получается)

Ольга Ятина

Цитата: Oleg. от 13 марта 2022, 19:03:30
я не имею такого контакта, просто хочу присоединиться к вашему вопросу. он действительно интересный и наверно актуальный сейчас. и может быть на этой волне получится установить контакт с подобными существами для тех, кто хочет но пока не получается)
Здравствуйте, коллеги! Могу поделиться своим опытом. Я живу за городом, в постоянном контакте с духами места. Для начала, если контакт совсем не установлен, нужно их позвать. Принести дары. Напитать их. Так как многие просто спят и очень голодные. Когда вы их напитаете, они начнут вам отдавать. Защищать. Но и их тоже нужно защищать. Особенно сейчас. Они готовы помогать и очень рады связи. Нужно только установить контакт. Я, к примеру, хорошо их ощущаю именно через эфирку. Просто чувствую присутствие. Так как у меня тут есть свои места, они иногда просят подкормить, в определённом месте. Вообщем, все конечно индивидуально. Нужно пробовать. Удачи! Это очень весело и интересно.

Ольга Ятина

Дополню ещё. Нужно слиться с ними, с местностью. Тогда они будут воспринимать вас как своих. Они не должны вас отторгать. Не должны видеть в вас чужака. И они обязательно отблагодарят. Я обычно, когда возвращаюсь, всегда какой-то сюрприз от них нахожу. В виде камушка ли, веточки ли, или какого-то знака.

IrinaM

Цитата: Ольга Ятина от 13 марта 2022, 19:49:39Нужно слиться с ними, с местностью. Тогда они будут воспринимать вас как своих. Они не должны вас отторгать.
Очень полезные советы. Ещё как я ощущаю - надо внутри себя ставить себя с ними на равных, чтобы не было мысли, что человек - венец творения. Я внутри уважительно отношусь и к животным, и к деревьям, насекомым и т.д., я не смотрю свысока, так, наверно, и со всеми живыми существами, каждое достойно восхищения, если об этом подумать. За исключением некоторых людей))
После такого контакта, и после осознания, что нужно в связи с этими событиями мне именно сейчас  кровь из носа  выйти из внутр круга (на этом понимании у меня аж ЯЕ самопроизвольно завибрировала, бывает у меня такое иногда), я 2 дня повторяла себе, что нет никакой вещи, лучше чем другая вещь, старалась это увидеть, и вернулась к чистке Земли (я на Стихиях, вообще стараюсь идти последовательно, но тут чувствую, надо вернуться), и в мед-и снова видела это существо, а потом после чистки впервые ушла на слой Реи - я дошла до барьера, сначала отпружинила от него, потом попросилась пустить, если имею право, и как меня всосало! Процесс прохождения барьера был не из приятных, меня физически колбасило, вообще не знакомые энергии, у меня даже слов таких и понятий нет, чтобы описать, а после барьера и подавно. Рассказывать не буду, но, думаю, я прошла на 2 й круг, раз добралась до Реи. Но растворения не получилось именно после барьера, я там себя ощущала отдельно от того, что видела. Хотя бы скакнула) очень все похоже, как К.Е. в книге описывает. Единственное, она пишет, что туда ходят с проводником, но я рядом никого не ощущала, но, может это существо сработало как проводник, я не знаю. Ощущение потом потрясения полного, думаю, как я вообще жива осталась, там такие энергии нечеловеческие) страх вроде не заработала, но чувство шока было, думаю, надо ещё чистить.
Так же по теме ветки я решила, что я не буду приписывать себя ни к какой общности, не буду разделять коллективную ответственность ни с 1, ни с др., ни с 3ей стороны ( в моем случае их 3), как указала нам в видео К.Е., выход индивидуальный. Пока это только на уровне решений, их ещё надо реализовать и никуда не скатываться, а это нелегко. Пишу все это с той мыслью, может, кому-то мой опыт, мои попытки, тоже будет полезным сейчас.

Oleg.

Цитата: IrinaM от 14 марта 2022, 18:49:53Ещё как я ощущаю - надо внутри себя ставить себя с ними на равных, чтобы не было мысли, что человек - венец творения.
если вам поможет, КЕ приводила такие аналогии взаимоотношений человека с духами местности:
- отношения гостя (человек) и хозяев (духи), добрососедские отношения, отношения детей одной матери (мать - это Земля, в архаических мифологиях отражается как Богиня-мать, Великая мать...)

IrinaM

Цитата: Oleg. от 15 марта 2022, 00:44:24отношения гостя (человек) и хозяев (духи), добрососедские отношения, отношения детей одной матери (мать - это Земля, в архаических мифологиях отражается как Богиня-мать, Великая мать...)
Да, благодарю. В этой медитации когда выходила из Земли, в  голове  зазвучала фраза, как будто не в моей голове возникшая, но от моего лица: Мы все твои дети, мы все твои дети, мы все твои дети.

len

Всем привет незнаю может уже кто то из коллег тоже чувствует приближение конца текущей спецоперации , я да чувствую, ситуация развернулась, впереди перелом и он скорый. Чувствую прилив сил, приходит новая стихия и она несет изменение. Я надеюсь, что не ошиблась. Крови пролито на Украине много, она льется и в РФ причем не только на поле боя, много травм у людей, аварии, несчастные случаи, они зеркало того что происходит в Украине. Но уже рядом стоп этой машине.

Шипучка

Добрый день. Да, я чувствую. И в новостях это "слышится", и погода об этом рассказывает, и мой событийный ряд это подтверждает. Сегодня переключилась на стихию Воды и праздника Остара. Понимаю, что календарно только через 3-5 дней, но не выдержала. Волна чего-то торжественного вынесла меня туда.

Сейчас изучаю период 1913-1914 годов и плюс-минус тех событий, что там происходили. В каких позициях и диспозициях находились государства, что им по идее предстояло и как они свернули не в ту сторону. Уж если нам "подтягиваться" или отыгрываться туда, то хотя бы надо знать и изучить момент, куда идём. В каких позициях находились предки в те года, что делали, чем жили. Это в общем создаёт некую картину мира с учётом поправок на сегодняшние достижения и реалии всей цивилизации.

Также приходит ассоциация с Ахилесом и его пятой. Вроде бы безупречный и непобедимый воин, а вот пята подвела. Этой "пятой" сейчас просто сияет Украина. В сущности мелкий региональный конфликт, порождает слом системы и экономическое цунами. За которым, здесь уж к гадалке не ходи, должно последовать и политическое. Удивительная иллюстрация, как всё связано со всем. И да, "не сгораемую" точку перелома, по ощущениям прошли.

Впереди много работы, понимаю. И возможно трудностей. Но и привычное "обратно" уже не существует. Так что... хочется или нет, а тащиться вперёд надо. Кроме "чувствования" надо ещё и голову с руками подключать.
Наверх

Jules

Добрый день. Конечно, хотелось бы скорейшей стабилизации ситуации , но это только начало глобальных процессов, которые будут идти во сем мире. Так что ощущения конца перехода укладов, смены систем пока нет. А Остара, действительно, подмигивает ото всюду кроликами.

Aron

Цитата: IrinaM от 13 марта 2022, 11:53:08И у меня сложилось впечатление, что эта война бьёт не только по людям, страдают и другие существа, духи места, природы, домовые.
Коллега, я сначала делаю, потом осознаю что сделала и зачем. Я акаузал, может поэтому.
Так вот, последнее 8-10 месяцев мы активно кормим всех, до кого "дотянемся".  Изначально это  пришло само собой , потом поняла с кем имеем дело и зачем. Я шучу - "у нас полный дом нечисти") В лес ходим регулярно, носим дары и кормим птиц. Им, духам и богам, сейчас очень нужна энергетическая поддержка.
В доме алтари для 2х богов. Последний год постоянно являлся медведь, нетрудно догадаться какому богу мы приносим дары.
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Коллеги, голову сломала над фразой из последнего видео - жители Донбасса должны понимать почему происходит то, что происходит".
Почему?? Ничего в голову не идет.
Я не житель Донбасса, но меня туда тянет последний месяц, с начала операции. По понятной причине пока ехать невозможно.
Что наша жизнь? Игра!

Златочка

    Коллега Aron.  Мое понимание этой фразы ,скорее речь идет о кармической предопределенности и вот каждому надо в этом разобраться. Хоть в какой -то степени это осознать, изменить мышление, мировоззрение.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Aron

Цитата: Златочка от 20 марта 2022, 08:56:41Мое понимание этой фразы ,скорее речь идет о кармической предопределенности и вот каждому надо в этом разобраться.
Пожалуй, не соглашусь.  Донбасс страдает из за каких то событий, мы никак не можем сделать логический вывод, анализируем по-всякому. Из видео мы вообще поняли, что события должны были происходить в Америке, а не на Донбассе, три раза переслушивали.
Что наша жизнь? Игра!

al_la

Из какого видео? Вы говорите, что сначала делаете, а потом думаете, к чему это вы?
Можно задать вопрос по другому. Сколько войн за последние 100 лет вела Америка? Зачем?
Эту ситуацию даже войной нельзя назвать, но уже весь мир ощутил последствия. Даже эквадорские бананы) казалось бы, всего-то, фрукт счастья... валяется на дорогах.

Златочка

Цитата: Aron от 20 марта 2022, 10:07:40Пожалуй, не соглашусь.  Донбасс страдает из за каких то событий, мы никак не можем сделать логический вывод, анализируем по-всякому. Из видео мы вообще поняли, что события должны были происходить в Америке, а не на Донбассе, три раза переслушивали.
Коллега, я не претендую на истину. Часто высказываясь на форуме помню, что он магический. И после  наших бесед происходит  открытие истины. По этому не стесняюсь писать свои мысли.
         
         Говоря о кармическом  имею в виду лишь то, что каждому КАЖДОМУ , самому надо многое понять. И нам в том числе. Эти события тест для всех. Думаю , что и для человечества тоже.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Marwelll

Очень важная тема -Война. И спасибо КЕ за определенные слова, которые помогли остановить эмоции. Для меня это все близко. Родилась я в Запорожье, часто ездила на остров Хортица, потому что считала единственным нетронутым местом природы в городе. Оно приносило внутреннее спокойствие и умиротворение.А вообще к Украине отношусь как к матери, которая меня родила и дала возможность получить образование - а дальше, вышла замуж и уехала в Польшу. Как раз в 2014 году перед началом конфликта. Поэтому за 8 лет жизни в Польше,считаю своей землёй именно Польшу. Да, она была ко меня строга, да мне пришлось доказывать, что я достойный член общества определенной профессиональной прослойки. Меня приняли и оценили. Я искренне люблю свой профессиональный коллектив и конечно свою маленькую семью из 2х человек. НО! Меня мучил вопрос, а должна ли я взять оружие и идти защищать Украину. Ведь на ее территории я родилась, а теперь у нее забирают соседи (Россия)свободу и жизни мирных людей проживающих на ней. А ещё у меня корни русские. Так как я вообще могу воспринимать своих родственников- ведь уже сформированна ненависть к ним, как к агрессорам. И "перемолов" эти все мысли, я пришла к выводу- оружие  я возьму только тогда когда прийдут к моему дому, к моему городу, к моей земле на которой я непосредственно живу и которая даёт мне ресурсы для жизни, знания, возможность развиваться. Я благодарна этой земле. А война на земле где я родилась, это моя прошлая память. И меня с ней связывает только память , не дом, не род, даже профессионально реализоваться на этой земле у меня не получилось. Так должна ли я идти защищать эту землю? Повторно спрашиваю сама у себя...

Marwelll

Ещё, я хотела бы высказывать свое мнение, как я вижу происходящее. Много знаков вопросов. Единственное, очень агрессивно себя ведут СМИ и стараются всем затуманить мозги. Но очень правильно сказала КЕ , всю информацию нужно делить на 10. И в своих уроках ОТМ учит смотреть глубоко, делить на составляющие, анализировать,  видеть эффекты.Делаю выводы более глобальные- так как есть возможность смотреть новости - УК, РФ, Беларуссии, Польши и так как знаю английский, Америки и Англии. И конечно есть телефоны и хорошо знакомые люди ,проживающие в местах военных действий, которые видят происходящее изнутри.И я верю, что если Россия пришла на территорию Украины, значит именно они и несут ответственность за агрессию . Украинцы с Донбасса жили мирно и богато, разговаривали на 2х языках и не звали Россиян ни в 2014 году, ни вот теперь в 2022 году. Конечно в первую очередь это политические и экономические игры, но то что вижу я - это ещё и желание Монарха России , Путина и его сподвижников, восстановить утраченные территории бывшего СССР, как бы желание ухватиться за прошлое и продлить существование того строя, той традиции коммунизма,где отсутствует свобода человека . А все остальное последствия ...

Marwelll

Уважаемые коллеги, зная что на форуме собрались люди разных национальностей, хочу подчеркнуть, что не хочу как то ущемить мнение другого ,как из личных соображений, так и из соображений, что форум магический .И какое бы мнение у каждого из нас не выступало в приоритете, прийдёт временной момент и каждый увидит или ощутит эффекты от происходящего. Ведь истина не может быть спрятана вечно...

Oligo

Цитата: Admin от 10 марта 2022, 11:41:38
Ситуация с войной


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/U8wTq7cppRw" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Я очень рада, что посмотрела это видео, благодарю. Действительно, формула "начни с себя" работает всегда и безотказно, а теперь еще и дополнилась, "закончи тоже собой". Как только мы начинаем пытаться найти правых и виноватых, идет разделение, как только ищем единомышленников, хотя тут скорее единоверцев, тоже время начинается кормление эгрегора войны. И тут, и там потеря личной энергии, личный проигрыш. А надо лишь начать с себя. Хотя сложно делиться этой мыслью с друзьями и близкими, но тут закон "знать, сметь, уметь, молчать" опять таки в помощь.

Conconnity

Сейчас очень много людей хотят свалить из России, часть из них бояться что закроют границы. За последний месяц уже уехало очень много практически в никуда. В основном это Узбекистан, Турция. Интересует как это выглядит с точки зрения магии. Какие последствия могут быть при таких странных действиях, когда тебе физически ничего не угрожает и при маленьших изменениях ты бежишь в еще большую неопределенность? Вчера как раз читала статью на тему союза Гитлера с евреями о том, что им выгодно было, чтобы евреи уехали в Палестину осваивать территорию. Кому выгодно, чтобы русские в таком количестве освобождали территорию? Если Америке, то зачем?

len

Магический смысл текущей войны это война матери Земли и Огня. Огонь это Россия , Украина это Земля. Уверена в этом ,  женщины рф очень сильно отличаются от украинок. Украина страна матриархата и всегда была и есть. Россия же патриархат и это в ситуации и роли и месте женщины в рф видно очень сильно. Вот и смысл этой войны, каков будет итог, КЕ сказала что магически война уже свершилась, незнаю каков итог для тех кто видит наперед в сотнях лет, я мечтаю о победы Земли.

Шипучка

Цитата: len от 27 марта 2022, 11:32:56я мечтаю о победы Земли.

Победа Земли -- это матриархат. Матриархат уже был. Когда мужчины опущены до уровня рабов. Потом пришёл черёд патриархата. Теперь роль рабов отведена женщинам.

Я мечтаю о том, чтоб мужское и женское договорились между собой. Я мечтаю о союзе. О том, чтоб две силы работали на развитие друг друга, а не на уничтожение.

По моим параметрам сейчас идёт процесс возвращение Женского в мир. И этому сопротивляется не Мужское, нет. Этому сопротивляются эгрегоры, которые паразитироваали на потоках, которые предоставила Земля.

Но после того, как процесс завершится, по моим мечтаниям, нужен будет союз. Равноправный. Ну а там посмотрим, что из этого получится.
Наверх

len

конечно неприятно понимать что зло сейчас от того места где ты родился, с учетом понимания что такое зло, но так есть. Не знаю насчет мужчин рабов , не помню этого врмени когда они были рабами женщин, давно это было. свое же рабство при их правление прочувствовала пополной. думаю огонь по сути не может быть союзником ибо не может контролировать себя его можно только сдерживать.

Шипучка

Огонь не умеет сдерживаться, также как и Земля. У них у обоих не получилось создать равновесие при единоличной доминанте. Прошедшие года должны были научить человека чувствовать ситуацию, когда "хватит", дальше нельзя. Потому что нарушишь равновесие и причинишь вред той стороне, которая имеет право так же проявляться, как и ты. А у неё свой путь и своё развитие. И её интересы также должны учитываться, как и твои. Конечно, многие этого не умеют и теперь. Но этому придётся учиться.
Наверх

IrinaM

Цитата: Шипучка от 27 марта 2022, 12:40:25И её интересы также должны учитываться, как и твои.
Коллега, после чисток и погружений в Землю, мне на эту Остару, когда я размышляла, что же я хочу в этом новом мире чтобы проявилось, пришли  руны Гебо и Ингуз.  Как раз в том значении,  о чем вы говорите, Гебо - это  дар, это взаимодействие на равных, и тогда будет Ингуз - результат, не нарушающий законы этого мира, без посягательства на чужую волю.

Златочка

Цитата: Шипучка от 27 марта 2022, 12:05:55Я мечтаю о том, чтоб мужское и женское договорились между собой. Я мечтаю о союзе. О том, чтоб две силы работали на развитие друг друга, а не на уничтожение.
Согласна с вами коллега. Эгрегорам было удобно противопоставлять и значит держать в состоянии вражды. Сейчас новые боги уже пришли. В свое время начнется созидание, но прежде пройдет разрушение старого. Это неизбежность. Ведь первооснову ненависти и зла тоже заполняли для чего-то? Думаю для того, чтобы другие первоосновы проявились. Как бриллиант , который ярче сверкает всеми своими гранями,  именно на бархате.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Admin


Guldemira

Доброй ночи, и просто Эти Ваши видеоответы - они целебный дар, как же всё сейчас чётко и без сомнений вокруг по полочкам раскладывается. Тот , кто 10 лет не звонил, возникает самым понимающим и родственник близкий по крови становится в одночасье таким далёким и чужим.
Внутри Бог и Путь , и неважно ,
что хочется отдохнуть и на Мир взглянуть отважно,
голоса и смыслы в головах зависли,
я свой сад сажу и слышу пенье соловьёв
и говорю себе:"терпенье, Милая, в Творенье"
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Златочка

          Как раз в это время я исписала несколтко страниц дневника и размышляла по вопросам войны. Писала все подряд, по тому что трачу время, сочувствую людям, не очень понятно происходящее и еще более непонятно будущее... Это видео все расставило на места. Поняла - не всегда точка сборки на верхних телах, часто опускаюсь.  Ваше видение помогает понять где ты сам? Каковы ТВОИ цели? Выдернуть себя из болотца . Благодарю.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Illia1531

Здравствуйте, коллеги!

Просмотрел видео и прочитал посты в данной ветке и у меня возникло несколько вопросов, которые я бы хотел обсудить.

1) О защите собственной земли.

Дело в том, что я родился и вырос в Киеве. И был там, когда всё началось. И наблюдать  со стороны мне трудно. Т.к. события, которые сейчас разворачиваются в текущей реальности задели мою землю не в обобщающем смысле. Но в непосредственном. Мою улицу, парк, в котором я бегал ребёнком, мою семью, на больнице оказались те, кого я могу назвать СВОИМ народом, СВОИМ племенем.

Ранее в ветке обсуждалось как поступать во время войн не совсем человеческому сознанию. Обсуждались версии защиты, заземления, контакта с духами природы и местности.

Но я хотел бы бы поговорить не о защите, но о наказании.

В выше опубликованных видео упоминается "третья сила" виновная в нынешней ситуации. Поэтому, коллеги, я хочу уточнить, кому адресовать претензии на компенсацию порушеных прав? Солдату, что нажал на крючок? Командиру, отдавшему приказ? Эгрегору воинской части? Государству? Третьей стороне? Или же адресовать этот запрос силам, с которыми работаю, чтобы они урегулировали данный вопрос?

Заранее благодарю.

Illia1531

2) Касательно сил

Имеет ли смысл обращаться за поддержкой к богам иных пантеонов, касательно ситуации, что разворачивается на територии славян?

С одной стороны, каждому пантеону отведена своя страна и земля для воплощения их замыслов. Как мы не несём  амулет в церковь, а западное мышление на восток, уместно ли взывать к богам кельтским, греческим, скандинавским?

А с другой стороны, народы сейчас перемешены и частицы сознаний египетский, греческих, скандинавских, кельтских богов вполне могут находиться на славянской земле.

Также заранее благодарен.

Illia1531

3) Не секрет, что колдуны и ведьмы работают по обе стороны фронта.

Что произойдёт если оба практика с разными мотивами взывают к одному божеству?
Кто победит? И есть ли тут победа? Если да, то согласно каким показателям определяется победитель? Или сила может взаимоувязать интересы обеих сторон для достижения взаимной выгоды?

С уважением.

Oleg.

хотелось бы присоединиться к этим вопросам, интересные.
А по поводу этого утверждения:
Цитата: Illia1531 от 06 апреля 2022, 21:45:033) Не секрет, что колдуны и ведьмы работают по обе стороны фронта.
то есть Вы знаете реальные примеры? Всегда хотел увидеть таких людей в работе. Могли бы вы рассказать, что конкретно они делают? Есть ли у них договор с Силами на вмешательство в эти процессы или например на совершение строго определённых действий и каких? - если вы конечно в курсе.

ВарвараNjord

Цитата: Illia1531 от 06 апреля 2022, 21:45:03оба практика с разными мотивами взывают к одному божеству?
Здравствуйте, интересные вопросы и темы. позвольте поразмышлять о некоторых.
Практики могут взывать к божествам, но никогда колдун точно не знает с какой силой работает. Традицию можно использовать разную. Тут важнее не божества, а желания колдуна и его истоки (какой договор с какой землей есть).

Цитата: Illia1531 от 06 апреля 2022, 21:45:03Кто победит? И есть ли тут победа? Если да, то согласно каким показателям определяется победитель?
Победа определяется лично колдуном согласно его желаниям и цели для практики. Это работа и ее надо работать. Победа за новым движком и устройством.

Цитата: Illia1531 от 06 апреля 2022, 21:45:03Или сила может взаимоувязать интересы обеих сторон для достижения взаимной выгоды?
Как я тут поняла идея типа такая - в традицию в счет божества засчитывается победа колдуна, который пользовался практикой этой традиции. И тогда тут победа - эффективное использование практики, согласно ее цели, усиление использования традиции и ее расширение. Битвы эгрегоров божествам не интересны. Если цель у одного колдуна - защита своей земли, у другого колдуна - нападение на землю - тут работает право защиты земли. Но опять же, божество не будет рассматривать битву как способ утвердить свои права через нее. Эффективно использовали практики - значит укрепили договор, дали больше энергии. Но не сколько даже этому божеству, сколько той сущности с которой договор у колдуна, но этого но не узнает точно.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: Oleg. от 07 апреля 2022, 01:14:34Вы знаете реальные примеры? Всегда хотел увидеть таких людей в работе. Могли бы вы рассказать, что конкретно они делают? Есть ли у них договор с Силами на вмешательство в эти процессы
Конечно, знаем. На землю нападают - колдуны выполняют свою работу. Когда бомбят твой дом нападающие, есть право и даже обязанность защиты своей земли. Колдуны делают это по своему, в практиках и традиции тех, которые знают и умеют. Колдун меняет будущее под запрос. Его сила ведет.

Цитата: Oleg. от 07 апреля 2022, 01:14:34или например на совершение строго определённых действий и каких?
Действий, которые по его силе идут и по практике. Смотря какие сущности у колдуна. Смотря на какой первооснове. Это его работа в любой ситуации, не исключая и эту. Тут максимальная свобода, граничит только с особенностями колдовской силы.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Oleg.

Цитата: ВарвараNjord от 07 апреля 2022, 01:36:56
Конечно, знаем. На землю нападают - колдуны выполняют свою работу. Когда бомбят твой дом нападающие, есть право и даже обязанность защиты своей земли. Колдуны делают это по своему, в практиках и традиции тех, которые знают и умеют. Колдун меняет будущее под запрос. Его сила ведет.
Действий, которые по его силе идут и по практике. Смотря какие сущности у колдуна. Смотря на какой первооснове. Это его работа в любой ситуации, не исключая и эту. Тут максимальная свобода, граничит только с особенностями колдовской силы.
в теории мы это более менее понимаем, а я хотел от коллеги конкретные примеры, потому что в реальной жизни мне их попадается недостаточно (точнее практически не попадается)

Mario

Цитата: Illia1531 от 06 апреля 2022, 21:40:39
2) Касательно сил

Имеет ли смысл обращаться за поддержкой к богам иных пантеонов, касательно ситуации, что разворачивается на територии славян?

С одной стороны, каждому пантеону отведена своя страна и земля для воплощения их замыслов.

Здравствуйте! Однозначно имеет смысл обращаться и держать связь со СВОЕЙ силой и родным пантеоном где бы географически они не находились. Пока не знаю, помогут ли защитить территорию, но Вас лично они будут поддерживать везде.

Xeniache

Цитата: Illia1531 от 06 апреля 2022, 21:35:47Но я хотел бы бы поговорить не о защите, но о наказании.
Добрый день! Интересными вопросами вы задались. Хочу сразу сделать дисклаймер о том, что я нахожусь в стороне от данных событий, до меня долетают лишь только брызги последствий. Возможно, если бы я была бы в гуще событий мое мнение было бы иным. Ни правильней, или ложней, а просто иным.

Подходя к вопросу "наказания", я бы сменила курс в сторону "отмщения". Древние боги не наказывали за нарушения прав, они мстили, как бог Видар отмстил за смерть отца, как бог Вали, созданный отомстить за смерть брата. Наказывают другие силы, от которых мы тут как раз все и уходим. Мщение - восстановление равновесия. Наказания - непринятие иного. Все эти процессы по "разделу" мира включены программами, высшими разумами, как говорится в лекции - это не покушение на человечество, это математическая закономерность, которая должна была случиться в том или ином виде. Поэтому "наказывать" устроителей этих процессов нецелесообразно. А чтобы мстить необходимо четко понимать какие права у вас пытаются отобрать, где должен быть восстановлен баланс. Мстить обидчику - это дело чести, но надо быть уверенным, что происходящее не является следствием ошибки прошлого. Солдат - инструмент, захваченный идеей довлеющего эгрегор. Человек мстит человеку, боги мстят богам. Надо знать где находитесь вы, с какими эгрегорами взаимодействуете, чтобы иметь право на мщение и не наделать еще больших проблем.

Насчет обращения к силам. Смысл имеет, так как древние языческие силы не враждуют между собой. Если у вас есть наработанный канал с богом/ богами кельтского или скандинавского пантеонов, то обращаться за поддержкой к "своим" обязательно надо, так как делая определенные действия от их имени, и в их честь, вы тем самым усиливаете присутствие древних на здешних пространствах, а это сейчас крайне необходимо.

О ведьмах и. колдунах. Ведьмы и колдуны преследуют каждый свои интересы, выиграет тот, чьих прав на победу окажется больше. Опять же, не забываем, что происходящие сейчас процессы это математическая модель, тоже самое и с победой. Учитывается все предыдущие неизвестные, все присутствующие факторы, и уравнение приводится к решению. К тому же, у колдунов и у ведьм нет прав как-либо влиять на такие масштабные процессы. Область их внедрения - человеческие жизни, внутренний круг первооснов. А те которые пытаются повлиять на мировые процессы, сидят в иллюзии всесилия и всевластия. Мировые процессы могут быть подвластны магам, но никак не колдунам. Поэтому одни и те же боги запросто могут помочь через ведьму разным людям, с разными целями, как это происходит и в мирное время. Одни ставят защиту, другие ставят порчу, работая с одинаковыми силами. Победит тот, кто сильнее, то есть тот, у кого прав на победу больше.

Natalika

Здравствуйте.
У меня вопрос. В чем состоит магический смысл изнасилования женщин на захваченных территориях?

В то время, как мужчин просто расстреливают, женщины подвергаются запредельным зверствам.
Насилуют всех - от десятилетних девочек до семидесятилетних бабушек. Изнасилования как правило групповые и издевательские. После этого женщин убивают самым жестоким образом, какой только могут придумать.
Даже после смерти продолжается глумление над женскими телами.

Зачем все это делается? Ведь понятно, что эти девочки, эти бабушки не представляли из себя никакой угрозы.

Это стремление убить саму возможность жизни?