Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 6 гостей просматривают эту тему.

Златочка

Цитата: Я от 02 января 2022, 18:18:15Есть необходимость изготовить амулет. Какой посоветуете семинар/урок/курс., чтобы была полная информация от выбора материала и до зарядки. Благодарю за внимание и уделенное время
Вечер добрый коллега Я. На мой взгляд подойдет семинар по изготовлению индивидуального рунического амулета. Там Ксения Евгеньевна все достаточно полно дает ( но без медитации). Успехов.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Alla

Да... у меня был точно необычный новый год. Сначала Мерлин с королем Артуром, потом Проклятая и сново этот Ведьмак. Как это взаимосвязано не понятно. Т.е. была магия, ее уничтожили, но создали под прикровом ученых. Это значит, что родится магом нельзя им можно только стать? Так чтоли?
Eliza1601 у вас ведь фото аватарки из Ведьмака?

Alla

  Т.е этот мир, что мы видим это и есть их результат!? Всего что было сделано без магии? Столько насилия и убийств, чтобы быть магом? Интересно, сами они верят в существование магии. Говорят что нет) Хотеть иметь магию и иметь магию это совершенно разное. Так же как хотеть ее, но не верить в нее... парадокс

Alla

Цитата: Eliza1601 от 02 января 2022, 22:15:34Такой интересный знак мне попался в виде картины « Большая волна в Канагаве»
Посмотрела я эту картинку, у меня сын играл в игру и там его размер/результат измерялся видами/размерами на земле - выше чем башня и всякие человеческие постройки, и не человеческие. Так вот самой большой была волна, именно так ее там нарисовали, потом горилла шла) я еще подумала если она выше всех зданий, то какого размера должна быть эта волна!?

Кипарисс

Доброго дня,  коллеги.

Как сегодня ночка?  Нормальные сны были?  Сегодня пришли коляды во сне,  я теперь по новому на них смотрю.  Это оказывается весьма древние и могучие силы...

Eliza1601

Цитата: Alla от 03 января 2022, 02:33:47я еще подумала если она выше всех зданий, то какого размера должна быть эта волна!?
Доброе утро!)
Размер данной волны  примерно 14-16 метров)
Да это аватарка из ведьмака у меня, любимое произведение и игра)

Alla

Доброе утро!
По поводу двух половинок. Часто слышу такую фразу - две половинки.
Попробую примерно нарисовать словами) недавно сама рисовала.
Есть два круга и эти два круга соединяются, получается третий круг ( как половинки делают третий целый круг ). Я его разбирала на законе магии Синтез воссоединения.  Мама, папа = я. Потом эти два неполноценных Я еще делятся и тд... сам кельтский амулет в круге целом я вижу именно так. В рунистике ведь можно накладывать руны... почему в магии нельзя использовать наложение двух этих кругов? Почему непременно нужно отгрызать часть? Чтоб сделать другую часть....

Alla

Еще я слышала что эпос Махабхарата это сумма сюжетов в одном. И только в истории про Мерлина, только начав его смотреть, уже вижу много совпадений. Будто это одно и тоже только переплетено. Особенно 5ая серия.

Alla

7ая серия Мерлина и девушка из Ведьмака в 1ой серии с голубыми глазами которая. Это же одна и таже девушка? У них посох был. Только в сериале Ведьмак он был лишь у одного мужчины... обряд передачи души короля Артура был незавершен или завершен? И та девушка... она получила вечную жизнь? Или они оба застряли между мирами?

Alla

Добрый день. Я нашла слово из сна Анкур. Мне было поручено его найти, правда это было очень давно.... Вот, если кому пригодится -
Анхора (Anhora) - это Верховный жрец. Его стезя, в мире магии, называется "Хранитель единорогов". Единороги - это магические существа, которые являются символом чистого сердца. В 11 серии 1 сезона "Лабиринт Гедрефа", он накладывает проклятье на Камелот за то, что Артур убил единорога на охоте.

Демидова Екатерина

Хотела выложить список книг со ссылками на сторонние ресурсы для удобства их чтения и просмотра. Но  думается это противоречит правилам форума- никаких ссылок на сторонние ресурсы.

Suhnny

Цитата: Roza Yarus от 09 января 2022, 12:41:28Как "напишутся" выводы по первым 5-ти урокам,  если 50 сообщений пока в процессе,  доступ к 4-м видео уроков есть, но кнопка "ответ" на форуме отсутствует.
Я даже удивляюсь, как это вы ухитряетесь писать комментарии и набрали их уже аж 42, если кнопка "Ответ" на форуме отсутствует.... =)))
"Содержательные комментарии" имеется в виду не по курсу ОТМ, а вообще по тематике школы.

Roza Yarus

Цитата: Suhnny от 09 января 2022, 13:10:12Я даже удивляюсь, как это вы ухитряетесь писать комментарии и набрали их уже аж 42, если кнопка "Ответ" на форуме отсутствует.... =)))
"Содержательные комментарии" имеется в виду не по курсу ОТМ, а вообще по тематике школы.
Уважаемый коллега! Я имела в виду на форуме по урокам ОТМ, к другим веткам допуск к ответам и обсуждениям имеется. Кроме того обратите внимание, что я не одна нахожусь в подобной ситуации и некоторые коллеги уже начали выкладывать свои ответы не под конкретным уроком, а на ветке "Общая теория магии. Общие вопросы"

GM

Здравствуйте, коллеги!
подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме отдельная ветка по снам ?
не нашла по поисковому запросу
Мне сны снятся каждый день, даже если вздремнуть лягу на часок
Чаще всего не запоминаю, но то что запоминаю, записываю
А вот понять сложнее))
Даже отматывая назад, сны несколько месяцев назад которые были все рано не нахожу им объяснения
Бывает вижу лица людей четко, их в жизни я никогда не видела, да и потом не встречала....
Хотелось бы научиться понимать свои сны - может там важные ключи, а я пока не отупляю)

Suhnny

Цитата: Гульназ от 09 января 2022, 20:12:01есть ли на форуме отдельная ветка по снам ?
Конечно, есть.
Но вы, главное, слишком большого значения всем подряд снам не придавайте. )
Как говорил незабвенный Фрейд "бывают и просто сны..." )))
https://magia.mk999.one/index.php?topic=18.0

Alla

Добрый вечер.
Мне в детстве снился один сон, который точь в точь повторился через час пробуждения. Сон  был глупый и ничего из себя не представлял - я выхожу из квартиры, иду в свою любимую яму) там стояло дерево, опираюсь на него и гремит гром среди ясного дня ( обеденный сон ). Потом все фантастические/замаскированные шли... тоже интересно почему так. Ведь в детстве наоборот должно быть все фантастическое... а тут по мере взросления. Я часто летала, и мне сказали не бойся это ты так растешь, сейчас выросла, но продолжаю летать.


Alla

Ой, Suhnny, ну если во сне хочется в туалет, логично, что нужно срочно будить себя) казусов может быть много... вот вам и Фрэйд....

GM

Цитата: Suhnny от 09 января 2022, 20:27:47
Конечно, есть.
Но вы, главное, слишком большого значения всем подряд снам не придавайте. )
Как говорил незабвенный Фрейд "бывают и просто сны..." )))
https://magia.mk999.one/index.php?topic=18.0
спасибо)
это да, конечно)) я больше хочу понять аллегорические сны, и событийные
бывают сюжеты, которые нарочно не придумаешь

Alla

Цитата: Гульназ от 09 января 2022, 22:32:27нарочно не придумаешь
По этому поводу думаю много написано, это связано с напрежением. Мозг не спит, вы полноценно не отдыхаете, вот он и продолжает "ваш день". Если отдыхать полноценно, то утро как будто новая жизнь. По логике вы сами и придумываете, просто не знаете этого...

GM

Цитата: Alla от 10 января 2022, 00:32:58
По этому поводу думаю много написано, это связано с напрежением. Мозг не спит, вы полноценно не отдыхаете, вот он и продолжает "ваш день". Если отдыхать полноценно, то утро как будто новая жизнь. По логике вы сами и придумываете, просто не знаете этого...
забавно, как вы сделали вывод из своих интерпретаций, не зная контекста
нет, это я не придумываю
логика здесь ваша не верна

Alla

Цитата: Гульназ от 10 января 2022, 12:19:42забавно, как вы сделали вывод из своих интерпретаций, не зная контекста
нет, это я не придумываю
логика здесь ваша не верна
Забавно. Как вы сделали вывод из моих интерпретаций, зная контекст. Логика здесь моя верна если только у вас есть мозги. Ваш ответ был "безумно информативен и полезен".

GM

Цитата: Alla от 10 января 2022, 13:04:54
Забавно. Как вы сделали вывод из моих интерпретаций, зная контекст. Логика здесь моя верна если только у вас есть мозги. Ваш ответ был "безумно информативен и полезен".
вы можете плеваться ядом сколько угодно
но перечитайте ваше сообщение - вы посчитали, что мои сны связаны с напряжением и от этого это выдумка
это не так.
сны каждый день. всегда. всю жизнь. вне зависимости от того, напряжена я или нет.
поэтому да, это была ваша интерпретация
об этом я вам и написала без эмоционального оценочного суждения вас и ваших мозгов
а у меня мозги есть, да
спасибо, что беспокоитесь

Alla

Плеваться ядом, интерпретировать ваши сны, оценка, суждение вас??? И это все я сделала для вас лично. Вот тут вы меня удивляете. Познавательно...

Шипучка

Коллеги, хватит. Ваша перепалка выходит за рамки приятного общения и может привести к замечаниям обеим сторонам от администрации.
Наверх

Alla

Шипучка, повышайте свою квалификацию в соответствующих ветках. Это флуд. Я пытаюсь понять почему " порой мое собственное суждение приводит к..." диалог вполне адекватен. Вы меня уже поучали. Дайте слово товарищу. Администрация и без вас знает, что нужно делать. А то выглядет будто по-вашему замечанию нужно срочно ликвидировать обоих. Я вообще-то работаю)

Nadezhda16

Коллеги, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, работа мусорщика и задача, с магической точки зрения,  в чем заключается? И в каком источнике можно подробно ознакомиться с информацией. Спасибо.

Alla

Цитата: Nadezhda16 от 14 января 2022, 10:26:14Коллеги, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, работа мусорщика и задача, с магической точки зрения,  в чем заключается? И в каком источнике можно подробно ознакомиться с информацией. Спасибо.
Здравия. Видео - Добро и зло с позиции магии. Что есть зло? Я думаю первооснова Зло занимается делами мусорщика. В мусорке много чего...

Venera

Добрый день! Заинтересовалась ОТМ. Но книгу Агриппа слушала онлайн. Такая форма чтения литературы магической мне удобна в связи с занятостью.
Вопрос такая форма чтения допустима?
Или необходимо чтение материального носителя либо в электронном виде.
Веть прослушать одно, а читать  другое.

Сойка С.

Цитата: Venera от 14 января 2022, 11:25:21Вопрос такая форма чтения допустима?
Думаю, допустима любая форма, зависит от вашего способа восприятия информации. Когда-то считалось, что истинна должна передаваться из уст в уста. С развитием образованности населения большее значение стали придавать книгам. А сейчас современные технологии позволяют получать информацию в удобном для каждого формате. В конце концов лекции К.Е. в видеороликах такие же эффективные, как и книжный вариант) Кому-то, надо по старинке ощущать страницы пальцами - это скорее психологический барьер.

Alla

Цитата: Сойка С. от 14 января 2022, 19:38:07это скорее психологический барьер
Возможно.
Первую книгу которую я начала читать была Цели и ценности, но мне эти знания с таким трудом шли, с такой натяжкой... я ничего не понимала, читала книгу и видела фигу. Не могу читать, хочу, но не могу. Даже не знаю что такое... я сделала проще - начала читать одновременно несколько книг из школы, прям насильно. Рисовать схемы всякие и только через рисование меня "пробило"... иногда кажется что книга доступна, но это лишь кажется. До сих пор с трудом читаю, тк информация сразу стирается! Дада... прочитала - нарисовала - запомнила) а вот на аудиоформате легко идет. Как разговор... я через разговор моментом все улавливаю...

НАТАЛИЯ

Цитата: Гульназ от 09 января 2022, 20:12:01подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме отдельная ветка по снам ?
не
Здравствуйте, коллега,у Ксении  Евгеньевны вышла книга "Сны".есть в магазине школы.
Надо зайти через кабинет и в раздел Книги

Сойка С.

Цитата: Alla от 14 января 2022, 20:35:57Не могу читать, хочу, но не могу
У меня похожее состояние, раньше много читала бумажной литературы, теперь либо электронный формат, либо видео. Тоже делаю заметки, рисую схемы...
"...тк информация сразу стирается..." тоже самое. В одном видео К.Е. говорила, что эгрегоры подтирают информацию. На этом форуме кто-то уточнял, что это происходит с 3 до 5 ночи, именно по этому ведьмы в это время никогда не спят. А в христианстве считается, что в это время самый разгул нечисти, поэтому лучше крепко спать, ну или молится (если бессонница). Слушала лекции индийского Садхгуру, он говорил, что с 3.45 до 4 утра самое "волшебное" время для связи со своей силой, каналом, для медитаций и т.п.


Suhnny

Цитата: Alla от 15 января 2022, 03:16:53Я "забитый" Родитель. Если Ребенок ни в чем не сомневается, то я всю жизнь сомневалась во всем и всех
Аааааа, может, "забитый ребёнок"?
В п е р в ы е здесь появился, в п е р в ы е огрёб последствия.... ))))

Alla

Цитата: Suhnny от 15 января 2022, 13:59:22"забитый ребёнок"
Маловероятно. Мне пришлось быть ребенком и хавать эти каки) давиться, но есть. Вечно желать чтоб меня оставили в покое, но не получать желаемое. Из за внутренней несвободы. Зато я научилась различать нахлебников. Обычно кому надо, сидит и помалкивает) надеясь на чудо)
Но все мы дети как душа. Новая жизнь - новый опыт. Иначе его не получить, неумея им быть.

Alla

Цитата: Suhnny от 15 января 2022, 13:59:22В п е р в ы е здесь появился, в п е р в ы е огрёб последствия....
Кстати да, когда я проявляю свою натуру, я всегда огребаю. Даже и не знаю что это такое. Может у вас есть идеи?

Alla

Немного подумала, сопоставила и пришла магия сидов. Они не умеют хранить в себе любовь, дружелюбие или привязанность.[/size]Магия сидов - это лишь иллюзия счастья, в которой на самом деле нет ничего, кроме горького притворства.
Не знаю кто такие сиды, но в Мерлине это эльфы. Странно и то что у меня уши заостренные как у эльфов. Но я же не эльф и не сид)
Кто нибудь имеет хоть какие знания о магии сидов?

Ludmila Martin

Урок 4, часть 6. Принципы построения программы. На уроке были оглашены 7 принципов из 13 и была дана рекомендация "прогнать их логикой".
Я обратилась к Википедии, чтобы освежить понятие "логика". Было обнаружено миллион всяких описаний, я же выбрала одну "Способность к рассуждению". Она мне понравилась больше остальных. Затем я окунулась в рассуждения о первом принципе.

"Построение подлинной реальности."
"Единое - реально. Соедини все в одном, и ты увидишь реальность."

Судить по отдельным элементам это всегда ошибаться, но эти элементы мы пропускаем через свое сознание, которое основано на собственном опыте. Твой личный опыт всегда субъективен. А если этих элементов миллион? Что тогда? Тогда для человеческой особи увидеть РЕАЛЬНОСТЬ не представляется возможным.

Строя свою собственную реальность и вплетая ее в канву общей реальности ты всегда рискуешь. То ли попадешь в тренд, то ли тебя попросят на выход.

Тренируюсь в логике для приобретения способности к рассуждению.


Alla

Цитата: Suhnny от 15 января 2022, 13:59:22огрёб
Но, Мерлин говорит нужен цветок таволги, выпить настойки и сид уйдет. Пошла искать), Suhnny. Может мое притворство и не мое вовсе. Пока сам не попробуешь, не узнаешь. Так ведь поступает ребенок)?

Abyss

Цитата: Ludmila Martin от 15 января 2022, 16:44:12

"Построение подлинной реальности."
"Единое - реально. Соедини все в одном, и ты увидишь реальность."

Судить по отдельным элементам это всегда ошибаться, но эти элементы мы пропускаем через свое сознание, которое основано на собственном опыте. Твой личный опыт всегда субъективен. А если этих элементов миллион? Что тогда? Тогда для человеческой особи увидеть РЕАЛЬНОСТЬ не представляется возможным.

Строя свою собственную реальность и вплетая ее в канву общей реальности ты всегда рискуешь. То ли попадешь в тренд, то ли тебя попросят на выход.

Тренируюсь в логике для приобретения способности к рассуждению.

Собственная реальность на то и собственная, чтобы быть исключительно вашей. Как она может попасть в тренд или быть отвергнутой? Это не идея, которую вы привносите в существующий договор и предлагаете ее всем (тогда действительно стоит ожидать отклика и реакции), а планомерное простраивание своего собственного мира. В индуизме есть такое понятие - "лока". Это место, где обитает божество, его собственное пространство, где действуют его правила, законы и его картина мира. И у каждого из десятков, сотен божеств своя лока. Мне кажется, стоит различать понятия строительства собственной реальности и просто гармоничного вписывания себя в социум.

Ludmila Martin

Урок 4, часть 6.
Принцип 2 РАЗДЕЛЕНИЕ

В момент смещения 2 и 3 кругов ПО , иерархия несомненно будет соблюдаться. Нынешний 2 эгрегориальный круг, переместившийся на позицию 3 круга, не будет иметь особой возможности влиять на человека, как это было ранее. Человек же , в свою очередь, получит возможность непосредственной связи со своим богом, если такая встреча состоится.
Эти  новые иерархические смещения что-то совершенно новое и захватывающее. Перемещение на 2 круг ПО это вызов для человека и титаническая внутренняя работа. Но, полагаю, что игра (лила) стоит свеч.

Кипарисс

Цитата: Alla от 15 января 2022, 16:53:17Пока сам не попробуешь, не узнаешь. Так ведь поступает ребенок)?

Так поступает и Дионис.
Каждый ли Дионис Ребенок?  Или любой Ребенок является Дионисом?  А Фебы только родители?

181818 18

Alla

Цитата: Кипарисс от 16 января 2022, 18:05:02
Так поступает и Дионис.
Каждый ли Дионис Ребенок?  Или любой Ребенок является Дионисом?  А Фебы только родители?

181818 18
Исключения в теории не рассматриваются, но есть наблюдения, что Ребенок Феб для себя, Родитель Дионис для других.


18 18

Кипарисс

Цитата: Alla от 16 января 2022, 18:24:42Исключения в теории не рассматриваются, но есть наблюдения, что Ребенок Феб для себя, Родитель Дионис для других.

Хм,  Дионис или Феб это наша суть,  то тесто,  из которого мы созданы,  и идем из жизни в жизнь.  Родитель или Ребенок это роли,  оппосредованные окружающей средой и могут корректироваться в течении жизни. Я так это дело понимаю.

Кипарисс

Сегодня сны перешли на новый этап. Начали сниться ароматы. Есои раньше и на руки посмотреть могла и вообще, сны весьма четко прорисованы,  то сегодня я взяла в руки флакон с духами и фышкнула в помещении.  И ощутила аромат этих духов.  Он был не знаком мне.  Вообще раньше думала,  что ароматы сняться специалистам,  кто работает над ними,  знает состав и ноты.  А тут такой странный сон.  А за окном шторм,  дождь, хмурь, сменились снегопадом... Потой сны убоги на события,  но щедры на внешний антураж.

Daro

Коллеги, пишу сюда, хотя вопрос возник изучая 1 урок отм. Разница между  волшебством и магией. Я понимаю, что магия всеобьемлюща и волшебство лишь ее часть- радостная и легкая, тогда как магия это ответственность за каждый взмах, т.к.просчитываешь последствия. А к чему отнести наши волшебные сказки, они для чего создавались?

Alla

Смотрю сейчас колобок - вот что бывает с детьми, которые из дома убегают, говорит лиса, рассказывая сказку своим детям перед сном. А у колобка значит бабка и дед родители. Я своим детям ниодной сказки не рассказываю, сама придумываю. Эти сказки для взрослых.
Ну сами посмотрите, волк сьел бабушку и лег в кравать поджидать красную шапочку... ну... кто такое детям рассказывает?
Я один раз чтобы ребенок пошел спать, напугала его придуманным пауком, он до сих пор боится пауков. Я то понимаю откуда этот страх,  это нелепо...

Alla

Цитата: Galahad от 20 января 2021, 19:23:45И ещё я верю, что Святой Грааль всё же возможно разыскать — пусть даже кто-то говорит, что его не существует. Это я в качестве аналогии каких-то процессов.

Для каждого человека существует свой Грааль
Не нашла ничего про Свой Грааль. А что это такое?
Когда Король рыб дал воду из озер Авалона Мерлину, мне показалось есть с этим связь... хотя Артуру нужен был лишь трезубец.

GM

Цитата: Daro от 17 января 2022, 16:43:30
Коллеги, пишу сюда, хотя вопрос возник изучая 1 урок отм. Разница между  волшебством и магией. Я понимаю, что магия всеобьемлюща и волшебство лишь ее часть- радостная и легкая, тогда как магия это ответственность за каждый взмах, т.к.просчитываешь последствия. А к чему отнести наши волшебные сказки, они для чего создавались?
Здравствуйте!
Это метафорические ключи для передачи потомкам знаний
И смотря какие сказки...
Переписывались ли на новый лад, например)
Я в детстве читала очень много сказок разных народов мира, потом на филфаке у нас был отдельный предмет по фольклору - разбирали там эти метафоры
Например, избушка на курьих ножках - считается символом гроба (без окон, без дверей)
В общем, сказки - в древности этакое фэнтэзи, которое есть сейчас, и в котором тоже есть ключи.
Кстати, помните, есть в русских сказках упоминание про перекрёсток ? Прямо пойдешь, налево пойдешь, направо пойдешь - и на каждой свои события будут
Как раз  про осознанный выбор своих действий и готовность к последствия своего выбора, что относится к магии
И волшебство как эффект применения знаний и силы.

Daro

Цитата: Гульназ от 17 января 2022, 22:48:33волшебство как эффект применения знаний и силы.
Благодарю, коллега, я тожк уверена, что сказки это зашифрованные знания, но к нам они уже пишли сильно урезанными и перевранными и непонимаемыми, т.к. многое мы не знаем, а ученый мтр которому мы верим только додумывается. Или сказка усечена, что смысл знания не проявляется, как например Репка, где убрана роль родителей, как звена приемствености и т.д.  Мое знакомство с миром фэнтези, как и у многих началось с Гарри Поттера, но расцвело,на книге Ольги Громыко "Профессия- ведьма",  можно по разному относится, но в чем я убеждена как в книге Громыко показано четко, магия - это серьезная НАУКА и без знаний и пониманий законов и последствий никуда, не просто заклинание, а понимание сколько силы потребуется, имеешь ли право, последствия выбора чем аукнется, как отразится. Т.е.ответственность,а не просто махание палочкой. Т.е. знание, это то что меня привлекло в школе, и плримаю  что маги при всех Силах очень несвободны плниманием ответственности своих поступков, т.к. волны оь их взмаха идут очень глубоко и далеко.

Galahad

Цитата: Alla от 17 января 2022, 20:38:17Не нашла ничего про Свой Грааль. А что это такое?
Когда Король рыб дал воду из озер Авалона Мерлину, мне показалось есть с этим связь... хотя Артуру нужен был лишь трезубец.

Не нашла ничего про свой Грааль? Тогда ответ прост, как говорят в таких случаях: значит не судьба/не нужно (пока). :)
Fortes fortuna adiuvat.