Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 12:37:52Это моя любимая тема.
В таком случае никоей мерой не смеем отказывать в общении. До новых в с т р е ч. )))

Jules

"И всякий раз убеждался: видишь вокруг множество людей, но не себя самого, — размышляет Карналь. — Себя все же выдумываешь, так же, как и собственный голос, которого почти никогда не слышишь и не узнаешь, когда звучит он, к примеру, по радио. От этого неумения увидеть себя самого порой рождается ощущение бессилия. Ты только такой, как есть сегодня, а не такой, каким был и когда-то будешь. Ты похож на время, отмериваемое часами: часы показывают только эту минуту, и ничего больше — ни назад, ни вперед. Люди, от природы не наделенные силой превышать самих себя, охотно подчиняются автоматизму времени; и тогда воцаряется настроение жить только нынешней минутой, плыть по течению, полагаться лишь на собственные усилия, забывая о корнях, не заглядывая на вершины. " Это из книги П. Загребельного  «Разгон» .
Мне кажется, "я есть" это когда "забываешь о корнях, не заглядываешь на вершины", т.е. просто живешь, как большинство из нас.

Alla

Цитата: Otto от 25 декабря 2021, 12:31:29с позиции все люди равны
Я разве использовала слова равны/одинаковы?
Люди равны хотябы потому что они люди/человеки и в кажом заложен потенциал который необходимо развить. Что мешает человеку развиваться это уже другая история. Что значит равны? Дочь не есть мать, это потенциал или выбор. И кто сказал что женщина не женщина если не родила? Есть у многих такое убеждение...
Мы равно имеем право на взятие этого потенциала как дети. Если вы предпочитаете топтать поляну вместо того чтоб идти, это тоже ваш выбор.

Кипарисс

Цитата: Suhnny от 25 декабря 2021, 12:42:02Когда придёте к приемлемому для вас состоянию, всё стабилизируется. )

Вот уж дудки! :)
Страшное слово-то какое. "СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ"
Мы с хаосом на такое не подписывались, и прозябать в стазисе не наш удел.
  Может быть земляные больше к такому склонны,  не знаю.

Кипарисс

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 16:32:46Люди равны хотябы потому что они люди/человеки и в кажом заложен потенциал который необходимо развить.

Все равны,  но всегда есть те,  что равнее.  Вы знали,  что строение мозга человека имеет разницу в разы?  Что эта разность больше,  чем межвидовая. У одних в мозгу есть те области, которого нет у других.  Поэтому они понять друг друга никогда не смогут?  Просто нечем?  Если бы эту разность можно было бы видеть,  то это как один высотой три метра,  а другой три сантиметра.  Как им договариваться?  Один круглый,  другой спелый.  Понятийный аппарат вообще не поддается усреднению,  нет материальной базы.  Все настолько разные,  просто чудовищно.

Alla

Цитата: Кипарисс от 25 декабря 2021, 17:40:41Все настолько разные,  просто чудовищно.
Но тело у всех есть, нет лишь частей каких-то. Человек совершенный, какой там еще человек бывает, но человек! Вы хоть с какой планеты, хоть ползаете, хоть ходите, но вы человек! Если вас забавляет эта сознательная игра - а давай посмотрим как он там без руки, без глаза, без ноги - играйте, экспериментируйте, но на себе лично. Мало того что сознание уродливо, так еще и тело. Странно, но я в последнее время часто встречаю модных неполноценных людей, которые создают моду на недостатки и гордятся этим.
Чудовищно эго человека. С этим я согласна.

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 17:48:30как он там без руки, без глаза, без ноги - играйте,
В свое время я наблюдала такое ,был такой период в моей жизни.Смотреть там не на что.Их сознание искалечено, уж незнаю какие там изменения в связи с отсутствием рук или ног ,но явно чувствуется разница.Они "обвиняют"весь мир и всех во круг ,есть конечно те кто не сломался ,но их не так много.К сожалению в нашем обществе ,выглядеть не как все ,осуждаемо.10 лет практически я наблюдала это ,приходила домой и было желанье в погребе закрыться.Очень тяжёлые в общении люди ,тяжёлой энергетикой.Они конечно люди ,но все же не совсем.
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Alla

Цитата: НАТАЛИ77 от 25 декабря 2021, 18:23:56осуждаемо
Да. Также как и люди с другой ориентацией. Они что нелюди?) Все мы люди. Просто разные. Почему нельзя создать общество подобных? Почему сразу всех со всеми мешают? Вот и выживаешь... среди себе подобных. Я за детей больше переживаю. Взрослые мне не столь интересны.

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 18:33:00Почему нельзя создать общество подобных
Жизнь так устроена, мы все выживаем по сути .Все на этом построено .Закон джунглей тут не работает.
Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 18:33:00Все мы люди. Просто разные.
Я не могу сказать ,что я люблю людей .Не люблю ярлыки,но я интроверт и мизантроп в одном флаконе.Видимо данный период в жизни ,оставил сильный отпечаток .Но жалости к людям я не испытываю ,скорее безразличие .Поэтому спасать никого не буду .Придерживаюсь "Помоги себе сам"
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Alla

Цитата: НАТАЛИ77 от 25 декабря 2021, 18:53:07
Жизнь так устроена, мы все выживаем по сути .Все на этом построено .Закон джунглей тут не работает.Я не могу сказать ,что я люблю людей .Не люблю ярлыки,но я интроверт и мизантроп в одном флаконе.Видимо данный период в жизни ,оставил сильный отпечаток .Но жалости к людям я не испытываю ,скорее безразличие .Поэтому спасать никого не буду .Придерживаюсь "Помоги себе сам"
Я тоже не собираюсь никого спасать. Я люблю детей. Очень люблю. Но не думала, что у самой будут дети) как-то неожиданно решила)
Сама прошла этот путь... зверский
"Все что тебе нужно - в твоих руках." Если они есть) - черный юмор...

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 19:00:37Я люблю детей.
Я люблю своих детей и своих близких .За них ,как говорят порву любого.Соседка обидела мою дочь ,я ей отвела время ,произнося вслух ,до следующего приступа.У неё была эпилепсии.Так и получилось .Не кому было спасать .Сожаления я не испытываю .Я в глаза ей сказала ,что я сейчас придавлю тебя тут и скажу что так и было.Мне не пришлось,  буквально через 2 часа перефразировала свои мысли .Иногда я ловлю себя на мысли ,что от социума я ушла осознанно.Иначе люди сделают выводы ,а я не хочу гореть на костре..Пока не хочу ,рано ещё.
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Suhnny

Цитата: Кипарисс от 25 декабря 2021, 17:24:30Мы с хаосом на такое не подписывались, и прозябать в стазисе не наш удел.
Ну, уж простите - я тоже не готов предсказывать хоть какие р е з у л ь т а т ы при столь имеющейся изменчивости предпочтений.

Alla

Цитата: НАТАЛИ77 от 25 декабря 2021, 20:45:44Пока не хочу ,рано ещё.
Вы не первая кто мне об этом говорит. Что значит рано?
Я уже приводила пример детской шутки которая привела к инквезиции.
Иногда мне кажется, что мы платим за ошибки которых еще не совершили... может так работает акаузал. А родовое умалчивание о колдовстве приводит к летальному исходу, по незнанию.
Но не об этом я хотела бы спросить ведьм прошлого.

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 26 декабря 2021, 02:28:47Что значит рано?
Значит что я пока не собираюсь умирать в физическом теле .Я говорила про кремацию ,это же тоже костёр в каком то роде.
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Кипарисс

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 17:48:30! Если вас забавляет эта сознательная игра - а давай посмотрим как он там без руки, без глаза, без ноги - играйте, экспериментируйте, но на себе лично. Мало того что сознание уродливо, так еще и тело.

Почему сознание уродливо?  Я про это ни разу ни словом.  Сознание вещь абстрактная.  Я про материю.  Вот у одного человека есть область мозга,  отвечающая за абстракции.  А у другого нет физически этой области мозга.  И он никогда не поймет объяснения первого.  Просто нечем понимать. 

Думается мне,  что нас всех объединяет только одна вещь.  Это одиночество.  А разнит всех нас отношение к нему.  Кто то отвергает,  кто то бежит от одиночества,  кто то принимает его,  есть и те,  кто стремится к нему. 

Baraka

Коллеги, добрый день!

Как считаете Родитель может быть Дионисом, а Феб - Ребенком? Ведь так может быть? А Дионис ребенком кому-то (например, мужу), а кому-то родителем (90% окружения)?
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Кипарисс

Цитата: Suhnny от 26 декабря 2021, 01:52:27Ну, уж простите - я тоже не готов предсказывать хоть какие р е з у л ь т а т ы при столь имеющейся изменчивости предпочтений.

Был момент бунтарства и веселой злости :)
Скарее из разряда провокаций.  Бывает:)
Результат важен,  если цель поставлена.  Но порой важнее и продуктивнее сам путь.

Alla

Фух. Сегодня я попала в сказку) точно. Значит полночи не сплю, под утро сниться сон - все во льдах, сказочный Дракон и такого же размера белая Змея. Они боролись. Дракон в итоге съедает эту огромную Змею и выплевывает мне под ноги ее голову, я беру как трофей и ложу, рядом голова Дракона... забираю обоих. Потом резко меняется картина - я меняю крохе подгузник, а их несчетное количество... я впервые проявляю эмоцию во сне, сдираю их всех и вижу на поясе младенца, где крепится подгузник, укус змеи...

Alla

Цитата: Ника из Будущего от 26 декабря 2021, 08:40:33Как считаете Родитель может быть Дионисом, а Феб - Ребенком? Ведь так может быть? А Дионис ребенком кому-то (например, мужу), а кому-то родителем (90% окружения)?
Да, КЕ говорила об этом, что может быть. Родитель Дионис и Феб Ребенок. Но это нердкие случаи и скорее патология. Тк она приводила в пример Гитлера как Феб Ребенок если я правильно запомнила.

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 26 декабря 2021, 11:12:11Змея
Интересно.Все люди которые контактировать со мной даже на огромном расстоянии ,часто рассказывают что видят змей во сне.Сегодня подруга которая живёт на Алтае тоже писала про змей.Пока я не нахожу этому объяснения ,либо ошибочно связываю с собой.Но я не верю в совпадения.Наблюдения с разными людьми ,абсолютно не связанными между собой
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Alla

Цитата: НАТАЛИ77 от 26 декабря 2021, 12:20:37я не верю
Расскажу один случай про суеверия. Когда мы приехали с мужем на Шри ланку, в аэропорту нас ждал попрашайка, встречал водитель-проводник. Он в честь свадьбы подарил нам цветочный круг на шею, не знаю как он называется. Муж отказался одевать цветы и отдал тому попрашайке, тот с радостью одел... до сих пор думаю зачем он это сделал и тихо злюсь про себя... это очень плохая примета. Но я не знаю об этом ничего. А как известно незнание не освобождает. Даже если мы не верим, это не перестает существовать или действовать в пространстве...
Нет, коллега, вы не змея) если вы об этом. Что странно, я чувствовала поедание Драконом этой змеи когда проснулась. На меня она произвела большое впечатление. Красивая, белая и огромная. Только я не поняла еще одного, там было два обрубка, ее голова и кончик хвоста. Удивилась. Но на хвост необратила внимание. Просто подумала почему так...

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 26 декабря 2021, 12:30:45Нет, коллега, вы не змея
/не в прямом смысле .Если вы конечно об этом .Хотя сама я змей не вижу .Но родилась я в год змеи ,хотя местом моего рождения был полуостров Таймыр ,там вообще нет змей ,вечная мерзлота.Пока я незнаю как это объяснить,есть над чем подумать
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Alla

Цитата: НАТАЛИ77 от 26 декабря 2021, 12:53:12Пока я незнаю как это объяснить,есть над чем подумать
Думаю да, я же не зря этот сон именно сюда написала. Обычно пишу в соответствующую ветку.
Я знаю, что означает этот сон, но нужно время для подтверждения моего понимания... но благодарю, что дополнили. Вы точно связаны с происходящим. В прямом смысле.
P.S А у вас еще аватарка головы дракона. Аболдеть)

Кипарисс

Цитата: Alla от 26 декабря 2021, 12:30:45было два обрубка, ее голова и кончик хвоста. Удивилась. Но на хвост необратила внимание

Уроборос.
Начало и конец.  Может быть не обратила внимание на конец истории,  потому что сейчас важно начало.

Шриланка. Чуется мне,  что по ихнему Вы жена того парня сейчас.  И принадлежите его роду и плюшки Ваши идут к нему в род. 
Может надо почитать как провести обряд развода по шриланкийски?

Ну я змея,  и что:)?
А в детстве у меня змея жила и любили мы гулять с ней,  она вокруг кисти руки обвивалась и замирала.  Маленькая змея,  полметра всего.  И были у меня две собаки черные,  овчарки по обе руки.  Ничего не напоминает?  И вот в школе только узнала,  что родилась в день Гекады. Она всегда была рядом....

Кипарисс

*ГЕКАТА.... *

18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18

Alla

Цитата: Кипарисс от 26 декабря 2021, 14:29:24Шриланка. Чуется мне,  что по ихнему Вы жена того парня сейчас.  И принадлежите его роду и плюшки Ваши идут к нему в род.
Может надо почитать как провести обряд развода по шриланкийски?
До такой степени!? Вы меня шокируете!!!
Я очень люблю хлоднокровных животных. Они сами по себе для меня как чудо. Ящероподобные...
У меня мама кстати тоже змея, тоже овчарка есть...

Alla

Цитата: Кипарисс от 26 декабря 2021, 14:29:24Может надо почитать как провести обряд развода по шриланкийски?
Я вычитала, что нужно стать вдовой, только так. Ждать пока он помрет. И статуэтка слона безрукого. Все думала, о чем он мне говорит... напоминает. Начало и конец. Столько всего. Спасибо вам большое. Буду думать. А на Шри ланку я поперлась за желтым сапфиром. Хотела сама. Вот результат...

Кипарисс

Цитата: Alla от 26 декабря 2021, 12:30:45Муж отказался одевать цветы и отдал тому попрашайке, тот с радостью одел...

Всего пара фраз,  а видится тяжелый человек,  со своими тараканами,  не гибкий,  даже ригидный,  может на отмашь ударить словом.  Отсутствует эмпатия. Женщина рядом с ним одинока,  не защищена.

Надеюсь,  показалось...

Alla

Не думаю, что всех людей можно связать по принципу одиночества. Для многих эта катастрофа. Для меня чувства одиночества и незащищенности от рождения. Меня это не удивляет. Я пыталась найти сходство, но у меня не получилось. Хотя остальных могу связать по некому подобию.

Suhnny

Цитата: Кипарисс от 26 декабря 2021, 08:45:37Был момент бунтарства и веселой злости :)
Скарее из разряда провокаций.  Бывает:)
Результат важен,  если цель поставлена.  Но порой важнее и продуктивнее сам путь.
))) Я без личных претензий, вдруг что. )

Как обычно здесь на форуме - прилетает по самому в данном случае больному месту.
Вчера на корпоративе ещё пачку неприятных "приветов из прошлого" огрёб....
Ну и самый же проблемный для меня момент - я привык сам планировать свою жизнь и достигать результатов,
а сейчас приходится полагаться, что кто-то мне жизнь построит.
А мне послушно исполнять чьи-то указки. Бесит!
Особенно после того, как я убедился, что мои планы и исполнились бы,
если б не кой-чьё чудесатое изобретательство....

Alla

По поводу защиты я поняла следующее. Тебя  защищают пока это входит в чьи-то интересы. Интерес проходит. Защита уходит.

Suhnny

Цитата: Alla от 26 декабря 2021, 18:50:34Тебя  защищают пока это входит в чьи-то интересы. Интерес проходит. Защита уходит.
Ну, эт как посмотреть....
Личный интерес держится ровно до той поры, пока не становится ясно, что его результатами
пользуются исключительно для удовлетворения собственных хотелок и без хоть какого внимания
на желания "интересующихся".
Другой вопрос, что "бездарно подохнуть под забором" тоже никто не допустит...........

Вдруг что, Алла, я не о вас лично, а о том влиянии, от которого у вас такие мысли возникают.

Alla

Цитата: Suhnny от 26 декабря 2021, 19:30:31Другой вопрос, что "бездарно подохнуть под забором" тоже никто не допустит
Это как у вас?) Захочешь помереть под забором и тут не дадут) да... странно, но эти защитники явно имеются с какой-то целью. А не наши тушки хранят. Раз так, то это лишь до поры пока не будет достигнута цель.

Suhnny

Цитата: Alla от 26 декабря 2021, 19:46:12странно, но эти защитники явно имеются с какой-то целью.
Распинался тут кто-то недавно в стиле "за детей всех порву"........
Может, таки хорош "финтифлить" и усматривать злой умысел там, где его нет?

Alla

Финтифлить)))) я не финтефлю))) всех не порву, меня скорее порвут. Сильная, независимая женщина это не про меня. Я скорее последнее отдам ради детей. Даже саму себя)

НАТАЛИ77

Цитата: Suhnny от 26 декабря 2021, 19:54:17Распинался
Насколько мне известно распинаются в другом месте .У меня нет привычки приукрашивать саму себя .Слова запомнили ,причём попытались обесценить и обезличить .Предсказуемо и ожидаемо .
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Suhnny

Цитата: Alla от 26 декабря 2021, 20:04:23Я скорее последнее отдам ради детей. Даже саму себя)
А... Да?...
Ну, вдруг что, искусственное дыхание и непрямой массаж сердца всегда наготове.... )
Единственное смущает - ну вот почему и здесь злой умысел усматривается? )

Suhnny

Цитата: НАТАЛИ77 от 26 декабря 2021, 20:09:25Слова запомнили ,причём попытались обесценить и обезличить .Предсказуемо и ожидаемо .
Да, предсказуемо и ожидаемо.
"Обесценили и обезличили" в каких-то мелких поползновениях,
но не заметили внимания и восхищения в чём-то более значимом....
Доколе?!... )

Alla

Цитата: Suhnny от 26 декабря 2021, 20:36:12Ну, вдруг что, искусственное дыхание и непрямой массаж сердца всегда наготове.... )
Единственное смущает - ну вот почему и здесь злой умысел усматривается? )
Как же без этого)))) вы даже меня не знаете, может я бабайка.
А какой умысел? Я ни злого ни доброго не вижу. Просто балтаем...

Вот я если без прикрас) очень люблю приукрасить. Чтоб эффектнее) и с вами вместе зато.... шучу

НАТАЛИ77

Цитата: Suhnny от 26 декабря 2021, 20:38:51но не заметили внимания и восхищения в чём-то более значимом....
Доколе?!... )
Выбор это иллюзия ,каждый и так знает что ему нужно.А меня забавляет ваша манера общения .За ней скрывается не то ,что показано .
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Влад Рощин

Цитата: Тали Руах от 04 ноября 2021, 13:00:09
Здравствуйте, Евгения. Спасибо за интересную трактовку. Вполне может быть. Правда, в моем ментале не заполнена и, например, "ять", которая тоже устаревший, ныне неиспользуемый вариант. Можно для якоря и "ять" плюсовать к словам)) Хотя, думаю, ять и есмь несопоставимы, конечно.

Для меня это "есмь" носит устаревше-книжно-библейско-церковнославянскую коннотацию с подтекстом в виде "Эхье-Ашэр-Эхье". И мой вопрос в том, почему именно "есмь" закрепилось в определенных контекстах и практиках, а не ять, аз и пр. устаревшее.     

Мне понравилась следующая версия (конспект с частью прямых цитат): Иисус использовал это Аз Есмь Сущий, тем самым произнося имя Яхве, что было тогда строжайше запрещено вплоть до смерт. казни. И произнесением этого говорил, что его существование не равно человеческому, что он вечен. Что опять же богохульство на тот момент. И получается, говоря, Я Есмь, мы тоже заявляем свою божественность или прямую связь с богом и/или богами. Но это церковная версия, и к нашему делу, конечно, относиться не может. Хотя идея-то, вполне вероятно, и не служителя ХЭ. И опять же, почему только устар. "есмь" в современной магической речи оставлять, а не много чего другого... Риторические вопросы. Не размышляю над этим денно и нощно))
-Доброй ночи! Тали во многом с вами согласен с выражением Я есмь.Но Душа пока не лежит к принятию этого выражения в старославянском контексте.Сам был служителем в Христианском Протестанском мире и знаком с выражением Я есмь! Но Библия переведена на язык Пушкина и немало слов Старославянских.Например такие славянские слова: благодать, благость, смирение, смиренномудрие, чело, алчность и другие слова.Я есмь-это перевод Я Есть! Почему букву т меняют на м? Почему Скандинавская традиция использует старославянское слово, для меня загадка? О боженственности человека отдельный вопрос....Да же склонен считать, что Я есть, не означает Обнуление, а на  данный момент -Я Существую или Состою из того, из чего Состою.Я есть-это Остановка и Осознания того, Кто Я есть? Я есть тот, кто Я есть=Принятия Данности! Можно философствовать что  я образован из Пустоты и т.д.Но реально на Данный момент-Принятия Себя таким, каким Есть! С уважением....
Я есть тот, кто Я есть !!!

Suhnny

Цитата: НАТАЛИ77 от 26 декабря 2021, 23:20:31За ней скрывается не то ,что показано .
Надеюсь, это не обвинение или упрёк?
А то я сегодня и сам не знаю, чем и как дальше по жизни проявлюсь.
Но специально ничего не скрываю, чесслово! ) О_О

НАТАЛИ77

Цитата: Suhnny от 27 декабря 2021, 08:38:42не обвинение или упрёк?
Не то и не другое ,просто моё восприятие .Я не претендую на истину .Слова несут энергию ,даже написанные в сети.
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Suhnny

Цитата: Влад Рощин от 27 декабря 2021, 01:27:41Но реально на Данный момент-Принятия Себя таким, каким Есть!
Влад, просто вы склонны сегодня использовать словосочетание "я есть" в смысле "я являюсь". )
Но, простите, "является" человек в течение жизни кучей разных вариантов.
Сегодня ребёнок, завтра взрослый, потом родитель, сегодня подчинённый, завтра директор и т.д. и т.п...
"Я есмь" же означает внутреннее содержание, которого подавляющее большинство людей в принципе не осознаёт, а лишь измеряет себя привычными социальными ролями.... Практики школы во многом как раз и направлены на познание собственной сущности.

Suhnny

Цитата: НАТАЛИ77 от 27 декабря 2021, 09:47:24Слова несут энергию ,даже написанные в сети.
Так я этим сознательно пользуюсь ещё задолго до школы. )
Был период, когда интернет только начал массово распространяться,
на форумах любили всякие неадекваты "троллить" участников.
Так у меня спокойно получалось вычислять их даже после смены ника
и троллить даже без всяких обид и оскорблений.
Вроде ничего такого злостного и не пишу, а их выбешивает.... ))))
Не, ну а че - что посеешь, то пожнёшь... )

Alla

Цитата: Suhnny от 27 декабря 2021, 13:09:02выбешивает

Блин, я сегодня впервые в жизни испытала страх. Настоящий страх) фуу... слышала про лампочки, но стреманула ненашутку... позже отпишу, еще под впечатлением.

Хотела пойти на руны, но тут такая история, может все же стихии...
Да, я тоже как-то вижу подников))) но вам разве не весело? Просто следите за словами.

Кипарисс

Цитата: Suhnny от 26 декабря 2021, 18:21:17Как обычно здесь на форуме - прилетает по самому в данном случае больному месту.

У мага есть больное место?  Серьезно? Есть опыт,  принятый или отвергнутый,  (серечь обесцененный), но он есть,  чего уж. А вот что дальше  будет у Вас, Вам и решать. 

Alla

Цитата: Кипарисс от 27 декабря 2021, 14:01:19У мага есть больное место? 
Не шокируйте человека) он не знает что он маг) может это и есть больное место мага. Откуда такие выводы?

Кипарисс

Цитата: Alla от 27 декабря 2021, 14:05:47Не шокируйте человека) он не знает что он маг) может это и есть больное место мага. Откуда такие выводы?

Алла,  Вы еще в шоколамповом состоянии,  светитись изнутри:). Где Вы человека увидели?

18 18 18 18 18 18 18 18

Alla

Цитата: Кипарисс от 27 декабря 2021, 14:12:14Алла,  Вы еще в шоколамповом состоянии,  светитись изнутри:). Где Вы человека увидели?

18 18 18 18 18 18 18 18
Да, я еще в этом состоянии... вы видите? Фу.... и смех и слезы. Как прийти в себя?

А по поводу дракона. Тоже думала не смогу, призвать такой тотем... или змею... я в шоке...