Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 3 гостей просматривают эту тему.

Александр 19

Цитата: Alla от 23 декабря 2021, 00:54:41
У меня все просто или так или никак)))
А как вы себе представляете нарушение чужих границ? Что там может быть такого чего нету, допустим, на вашей границе? Противоположности если только. Есть то чего нет... но, на минуточку читаю 10 закон идентификации, поэтому применю - если вы зашли на чужую территорию то вы либо растворяетесь либо захватываете ее. Но! 12 и 13 это бомба) как!? Где этот синтез воссоединения? Приведите хоть один пример из жизни.
Скиньте тоже почитаю, а пока удалюсь . Сегодня слишком много здесь да и вообще . Это уже вошло в привычку проводить своё время здесь . Пример ) отстоите своё право вообще границы иметь как дверь входную . Все хотят есть так что же давайте кормить ? Только дверь поставить бы не мешало что бы ваши границы никто посторонний не нарушал ))))))
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 23 декабря 2021, 00:59:20Это уже вошло в привычку проводить своё время здесь
Да, я тоже заметила что вас стало много) я так и так учусь. С вами или без... на ZenYandex читаю Законы магии.

Alla

Цитата: Александр 19 от 23 декабря 2021, 00:59:20Пример ) отстоите своё право вообще границы иметь как дверь входную . Все хотят есть так что же давайте кормить ? Только дверь поставить бы не мешало что бы ваши границы никто посторонний не нарушал ))))))
Вы про мои лично границы? Хорошо поставлю. Я как раз занимаюсь "постройкой". Но перед входной дверью табличка - направо или налево. Прямо входа нет. В окнах не горит свет.
Всего хорошего.

Alla

Цитата: НАТАЛИ77 от 19 декабря 2021, 18:10:02А то доберешься до своего царя в голове и ниже не спускайся
Очень интересно .Ниже нельзя ,на мой взгляд это уже шаг назад Не справился ,не возвращайся
Добрый день. Мне покоя не давала фраза - не возвращайся. Думала, куда не возвращайся? Почему нет? Сейчас читаю отм и там написано, остановился - не возвращайся... недавно у себя заметила фразу - я намерена вернуться. А почему нельзя? Пока непонятно... да, очень интересное наблюдение...
Если меня выкинули из группы отм по причине прогула/отгула, значит я не могу вернуться. Логично)

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 23 декабря 2021, 16:10:58Если меня выкинули из группы отм по причине прогула/отгула, значит я не могу вернуться.
Добрый вечер .Я скорее писала вообще про Магию.На мой взгляд достигнув результата ,до Царя в голове, нельзя останавливаться.КЕ предупреждает в самом начале ,чтоб подумали ,приняли правильное решение.Ибо Магия не любит "слабаков",это моё мнение .Я придерживаюсь правила:Боишься-не делай ,делаешь -не бойся!" И чем дальше я двигаюсь ,понимаю что медленно ,тем больше желание добраться до Царя в голове.Не сочтите написаное оценочным суждением, я просто рассуждаю .
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Alla

Цитата: НАТАЛИ77 от 24 декабря 2021, 00:30:21КЕ предупреждает в самом начале ,чтоб подумали ,приняли правильное решение.Ибо Магия не любит "слабаков",это моё мнение .
Мне нравятся ваши рассуждения, все впорядке.
Стало быть я слабачка...
Да, я после ее слов сразу решила, что не пойду. Я даже на ютубе смотрела и меня прям эмоции зашкаливают... странная реакция, но это не страх. Меня сама магия сюда привела и сказала не возвращайся. Вот это очень странно. Я думала, что с этим покончено, но пришлось это публично подтвердить. Хотя, может я ошибаюсь, еще думаю.
Странно, очень странно. У меня такое ощущение, что я все понимаю ( по своему ) о чем говорят. И вообще будто я сама из мира магии ( метафора ), поэтому особого интереса нету. Меня больше интересует как решать проблемы. Например, родовые темы. Решив их, дальше этого тоже не вижу смысла... а пути только два. И это - не возвращайся... звучит как запрет. Может я всех уже достала)
Благодарю за ответ. Дальше сама буду думать.

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 24 декабря 2021, 00:59:27а пути только два
Из двух предложенных вариантов ,всегда выбирай третий !Два это всегда ловушка.
Я не помню точно ,где я это прочитала ,но мне понравилось.Я не в коей мере не претендую на истину ,но всегда всем говорю ...Выхода нет только из гроба(костра) и то пока крышку не забили (не подожгли) в любой другой ситуации надо хорошо подумать .
Мне помогает ,я достаточно эмоциональная была ,склонна принимать решения в горячке. Пока сюда не попала .Мама вчера сказала "И в кого ты такая" Как то так
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Suhnny

Цитата: Alla от 24 декабря 2021, 00:59:27У меня такое ощущение, что я все понимаю ( по своему ) о чем говорят. И вообще будто я сама из мира магии ( метафора ), поэтому особого интереса нету. Меня больше интересует как решать проблемы.
Вы вот прям-таки сами озвучиваете свой "камень преткновения", а потом сами же его опровергаете.... )
И подсознательно по каким-то причинам не желаете, чтобы ВС корректировали ваше мировосприятие для ознакомления "а как оно вообще бывает?".

Если человек действительно всё понимает, что происходит или говорят, то у него нет проблем в общении, подсказать что-то или решить насущную задачу.
Если же что-то не получается или становится проблемой, то значит человек таки что-то да не понимает.
И при этом ещё хочет, чтобы его научили решать проблемы, но не позволяет манипулировать своим сознанием,
чтобы показать наглядно, как это делается.... )))
Но, простите, ВС на словах не работают - они работают ситуациями и состояниями мировосприятия.... )

Вон, как коллеги делятся ощущением "безвременья" после Йоля....
Состояние интересное, конечно, но вот зачем оно лично этим коллегам, со временем, думаю, прояснится.
А если даже и не прояснится в виде логического понимания, то по крайней мере после ознакомления
человек получает возможность распознавать это состояние и каким-либо образом использовать или
как минимум не бояться его возникновения при каких-либо практиках.

Alla

С магией мне все понятно. Я же жила без магии. И только в этой школе все понятней некуда. Как домой пришла, в дом которого нет вернее.
А если у вас что-то не работает, как писала школа на ZenYandex, это не учитель фиговый, это ученик плохо учится.
Я пришла с пустой первой руной и должна пройти путь/достигнуть того чего хочу без магии, с нуля. И пусть мое противоречие вас не пугает, как сказала коллега - и в кого ты такая! Если ты не такой как все это не роспись в собственной неполноценности, как мне всю жизнь втюхивали. Просто ты не нашел свою обитель. Просто чужак. А если и тут ты чужак, то это еще большая задача)

Alla

Зашла в интернет посмотреть что такое обитель. Нет) не монастырь, коллега, а место жительство имелось ввиду. Прежде чем что-то сказать, зайди в википедию...- совсем другие понятия и все вытекающее.

Aron

Коллеги, тут вот такой вопрос назрел. Мы с мужем определились насчет способа своего захоронения и раздали указания детям и близким друзьям. Но пришла в голову мысль - предположим, война.  Ну или какое то стихийное бедствие....Наши тушки сгребают в общей массе, скидывают в яму и, зарывают, предварительно не забыв отпеть. Ни тебе кремации, ни развеивания по воздуху или в воду....В наши планы это совсем не входит! Но предугадать развитие событий подобным образом и вырулить ситуацию, боюсь, будет невозможно.
Есть ли мысли на этот счет? Что вообще будет если ведьму отпоют?
Что наша жизнь? Игра!

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 24 декабря 2021, 12:06:01совсем другие понятия и все вытекающее.
Приветствую ,Алла!Помните я тут сетовала на то что друзья разбежались .Вчера мне удалось сделать выводы .После длительного молчания ,длиной в 3 мес ,я решила удалить из соцсети свою "подругу",мои страницы в сетях все закрыты ,соответственно написать мне у человека не находящегося в списке "моих друзей" просто нет.Незамедлительно последовала реакция ,меня внесли в "чёрный список".И вчера я весь день анализировала ,ну для начала попыталась выяснить причину .Закончить гештальт ,так сказать.Человек ,утверждающий, что является моим другом ,не зная принципа работы соцсети ,решил что это я её заблокировала ,при чем везде .И вот сижу я вчера и думаю ,Дружба -выгода ,использование ,будь хорошей ,будь как все,удобно ..Не попытались выяснить причин ,не разобравшись ,меня тут же сделали виноватой .Спрашивается ,зачем мне такой человек ,в моем окружении.Возможно раньше мне бы вообще такие мысли не пришли в голову и я бы попыталась исправить ситуацию ,а теперь я понимаю что мне это не нужно ,не нужен мне такой человек и я уже никогда не смогу поверить его словам .Проверка на прочность не пройдена.Хорошо что я это поняла ,иначе так и витала бы в облаках и верила .
P.S Мысли в слух .
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Alla

Цитата: Suhnny от 24 декабря 2021, 06:27:02манипулировать
Ооо, вы даже не можете представить сколько раз мною манипулировали, думая что это делают они) и я их в этом не разубеждаю. Пусть себе манипулируют если это не идет вразрес с моими ориентирами. Вы просто не знаете жизнь, уважаемый. Мы тут с вами как два петуха. Да ты, да не это ты не знаешь) хехе... особенно забавно когда меня убеждают в том, что меня нет)

НАТАЛИ77

Цитата: Aron от 24 декабря 2021, 12:32:57Есть ли мысли на этот счет
Я думала об этом ,как сделать ,чтоб моя воля была исполнена .Пришла к выводу ,что пропишу это в завещании .Найму душеприказчика ,который проконтролирует мою волю.Обозначу пункт ,что в случае неисполнение условий захоронения ,имущество не может быть переоформлено .А вот ситуацию  с войной ,я как то упустила .Надо опять думать
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Alla

Цитата: Aron от 24 декабря 2021, 12:32:57Есть ли мысли на этот счет?
Да, у меня тоже были такие мысли а что с ведьмами. Но! Каждая ведьма, каждая под защитой. Быть ведьмой сейчас очень престижно. Но есть нюанс, ведьма это ведающая мать. В мое понимание колдуниха сама по себе не ведьма, если только она не природная. Это определяется бм. Мне такие мысли пришли...
P.S к войне я готова, если что.

Alla

Цитата: НАТАЛИ77 от 24 декабря 2021, 12:36:47Человек ,утверждающий, что является моим другом
Я уже упоминала ранее, вы можете быть другом для кого угодно если с вас есть что взять. Как только вы уходите из зримого поля, начинаются претензии. Как это? А я на тебя расчитываю) а ты взяла и смоталась... нет, друг это адекватный энергообмен. Оба довольны и им хочется продолжать. Это как партнерство. У меня дружба в жизни как и любовь была типа Ты должна. Если я люблю или дружу значит Я автоматически стала должником) нет, коллеги. Если вы знаете правила обмена энергией, то ваше право гнать в шею не знающих или не разделяющих ваше понимание дружбы.
У меня все друзья, я никогда ни с кем не конфликтую. Пришлось всех пересмотреть. Немного поконфликтовать) для проверки связи.
Но была одна "подруга" в жизни) любила меня так, что я стала причиной гибели всей ее жизни, по ее словам) а я просто ушла, тихо. Смысл всей ее жизни испортить жизнь мне) и это называют Любовью.
Я тут читала, что коллега общается с коллегами практиками и очень счастлива при этом. Значит я не выдумываю.

Кипарисс

Алла,  а что Вас привело к Сатье Дас?
Помогла его теория в жизни и отношениях? 
"Да,  это манипуляция,  я это знаю,  но я рад попасть под ее влияние, мне нравится ее выполнять"...

Alla

Цитата: Кипарисс от 24 декабря 2021, 15:55:37
Алла,  а что Вас привело к Сатье Дас?
Помогла его теория в жизни и отношениях? 
"Да,  это манипуляция,  я это знаю,  но я рад попасть под ее влияние, мне нравится ее выполнять"...
Иллюзия и знание это противоположности. Это как слепому показать, а глухому дать послушать.
К нему я пришла через Махабхарату. А не психология. И о чудо. Мне как раз нужна была информация. Но вы не путайте морок и иллюзию. Часто эти понятия совмещают.

Кипарисс

Цитата: Alla от 24 декабря 2021, 16:15:03Иллюзия и знание это противоположности

Ддя него знания,  он осознано идет под манипуляцию.  Но учит манипулировать. Объект манипуляции его учеников вряд ли будет осознавать это.  Будет ли он под гнетом иллюзий?  Или не так,  в сладком плену иллюзий...

Хотя,  какая разница,  иллюзия или нет? Если человеку будет хорошо,  а ему будет хорошо,  т. к.  им управляют согласно инструкции,  то и пусть.  Все счастливы,  браки крепки как никогда и тд

А вот Александр,  которому Вы посоветовали к Сатье идти,  скорее всего взбрыкнет:)

Alla

Цитата: Кипарисс от 24 декабря 2021, 16:36:55Объект манипуляции его учеников вряд ли будет осознавать это.
Это вы врятли осознаете что такое знание и иллюзия... манипуляция это умение применить знание. Иными словами Знание на полке мертво. И если манипуляция/применение знаний идет масштабно, то это не заговор, а выбор. Вы можете веками хранить знание или веками пребывать в мороке, но в итоге все взамосвязано со всем. Иллюзия счастливой семьи это "манипуляция"? Вы покажите мне пример двух свободных людей при этом имеющих семью? Все семьи построены на рабстве! А свободным отношения не нужны) чик и разошлись. Что вы... это по вашему свобода?
Но есть знания и как это изменить. Почему вас пугает слово манипуляция?) - Это прямое попадание в цель. Разве 6 курс не подразумевает слово манипуляция, знания о потоках. А Регина? ...

НАТАЛИ77

Цитата: Кипарисс от 24 декабря 2021, 16:36:55Но учит манипулировать
Позвольте не согласиться ,каждый видит и слышит,то что хочет.Я его смотрю иногда ,мне нравится его подача информации.Но никто же никого не заставляет поступать так ,как он вещает .А люди идут ,значит они хотят это услышать.Можно послушать ,взять то что нужно именно тебе ,добавить требуемое и получить совсем другое ,но уже свое .
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 24 декабря 2021, 14:52:39Если вы знаете правила обмена энергией, то ваше право гнать в шею не знающих или не разделяющих ваше понимание дружбы.
Благодарю Алла .Я прорабатывала ситуацию лишь с одной целью.Мне это удалось,а недостатка в общении я не испытываю .Мне нравится изучать людей и их поведение .А если ставить их в тупик ,ещё и реакции.Возможно это звучит цинично ,но как есть
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Alla

Цитата: НАТАЛИ77 от 24 декабря 2021, 17:22:45Но никто же никого не заставляет поступать так ,как он вещает
Он отвечал на этот вопрос) одна женщина пришла домой и сказала мужу - теперь ты должен так так и так, муж пошел с "ножом" к Сатье) нене, там сначала знания потом семья) Изменить уже имеющиеся отношения довольно сложно, это основание нужно менять и строить заново. Не все готовы к таким переменам... и проверкой на прочность.

Suhnny

Цитата: Alla от 24 декабря 2021, 12:37:14
Ооо, вы даже не можете представить сколько раз мною манипулировали
Это вы про ВС?  ::)

Цитата: Alla от 24 декабря 2021, 12:37:14
Мы тут с вами как два петуха. Да ты, да не это ты не знаешь)
Я отбрыкиваюсь лишь от ваших умозаключений обо мне в отдельных случаях. )
Вот про петухов - совсем мимо. ) Я не рвусь ничего доказывать -
просто констатирую несоответствие вашего утверждения реальному положению дел
в моём случае. Вот и делайте выводы, действительно ли вы понимаете происходящее? )

Alla

Цитата: Suhnny от 24 декабря 2021, 20:24:11реальному положению дел
в моём случае
Что такое ВС?
Почему вы думаете что я вообще рассматриваю ваш случай? Я вас лишь коснулась. Не помню такого, чтоб вела ваше дело) напомните

Alla

Цитата: Suhnny от 24 декабря 2021, 20:24:11Вот и делайте выводы, действительно ли вы понимаете происходящее? )
Если я не понимаю реальное положение ваших дел, то значит я не понимаю происходящее в реальности.  Я бы это утверждение приняла еслибы вы были моим миром. Но это не так. Я побывала во многих мирах)
От моих советов вы отказались. Так что теперь собственно я должна понять?
Советы в первую очередь я даю себе, будь на вашем месте и фиксирую их на форуме. Вас лично я не трогаю. Вы сами ко мне лезете, и чуть я открою рот тут же претензию суете, мол неа деточка, не рабочее это все... а вы даже ничего не сделали, лишь в уме представили, посчитали пример. Мол на вас платице мало/велико...

Suhnny

Цитата: Alla от 24 декабря 2021, 20:37:55Что такое ВС?
"Высшие силы". Земля, Солнце, боги и т.п.

Цитата: Alla от 24 декабря 2021, 20:54:49Вы сами ко мне лезете, и чуть я открою рот тут же претензию суете, мол неа деточка, не рабочее это все...
А вот теперь вас начала несколько раздражать моя манера общения.
Да плюс "претензию суёте", "неа, деточка", которых в моём случае нет вообще.

Претензию "сунуть" я могу лишь тому, с кем о чём-либо договаривался, а договор не выполнен.... С вами мы не договаривались.
Про "неа, деточка" - так фамильярностью не страдаю и в принципе не имею привычки к снисходительному отношению
не то, что к людям, а даже и животным.....

Продолжите себя ещё накручивать, обвиняя меня в эмоциональных зависимостях, которыми я вообще не страдаю? )
Ну, не завишу я от эмоций, физического комфорта и наслаждений... Дико, да? Думаете, хотя бы сумеете понять, каково оно?

Alla

Цитата: Suhnny от 24 декабря 2021, 21:10:21Дико, да? Думаете, хотя бы сумеете понять, каково оно?
Нет, мне не дико. Может эмоции у вас и высохли, но манера вести беседу прежняя... легко прикинуться мертвым, но это не так)
А про вс я вас не совсем поняла. Вы мне сказали что вас кто-то ведет, и ко мне это не имеет никакого отношения.

Александр 19

Добрый вечер ) так... ищу видео о том где К.Е говорила когда на пути развития тянет в оккультизм . И тут вспомнил что с детства туда лез .. да уж смотрю вам тут всем весело . Благодарю . Не охота весь ютуб лопатить .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Suhnny

Цитата: Alla от 24 декабря 2021, 21:26:06Может эмоции у вас и высохли
Ну, так это моё привычное состояние, сложившееся всей жизнью.
После событий 19-го меня "клемануло" малость, но теперь потихоньку возвращаю самоконтроль.

Цитата: Alla от 24 декабря 2021, 21:26:06легко прикинуться мертвым
Я не "прикидываюсь мёртвым". Я действительно до сих пор не имею никакого желания участвовать в обыденной жизни,
но т.к. мне не дали уйти, да ещё столь эффектно, то я хоть проявляю внимание.

Цитата: Alla от 24 декабря 2021, 21:26:06Вы мне сказали что вас кто-то ведет, и ко мне это не имеет никакого отношения.
Не имеет. ) С вами мы просто общаемся. )
Ведут меня ВС, создавая житейские ситуации, с которыми мне приходится несколько поднапрягаться, чтобы "вычухаться".
Я эту искусственность ситуаций прекрасно вижу. Но не сопротивляюсь, т.к. что-то, да "пообещали"...

Именно поэтому я и обозначил вам, что вы, видимо, не хотите никакого вмешательства "неизвестного" в собственное мировосприятие. )
Не более. )

Alla

Цитата: Suhnny от 24 декабря 2021, 21:40:43Именно поэтому я и обозначил вам, что вы, видимо, не хотите никакого вмешательства "неизвестного" в собственное мировосприятие. )
Не более. )
Странно. Я всегда думала, что у меня нет ничего собственного) а тут... интересное у вас наблюдение. Вмешательство в собственное мировозрение... собственное мировозрение... не совсем понятно) но да я хотела бы обозначить границы.

Влад Рощин

Цитата: Alla от 22 декабря 2021, 20:23:13
Слова имеют значение и хорошо, что это слово сохранилось. Есть закон имени в магии, магия слов называется. Яесмь это как СемьЯ, 7 Я ... как вариант 7 тонких тел. Не стоит недооценивать силу слов. Школа магическая. Конечно, вы есть. Никтож и не говорит, что вас нет. Только вы не один...
-Доброй ночи! Вы уже играете в слова. Семь Я, Я есмь....Надо применять Слова понятные Населению:Я есть! Означает с одной стороны Обнуление , а с другой стороны Принятия Себя со всеми Состоявляющими.Не надо словами усложнять Суть вещей! С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Влад Рощин

Цитата: Тали Руах от 30 октября 2021, 07:14:10
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему нужно использовать именно слово «Есмь», а не «есть»? В частности, в «Я Есмь»? Да и вообще, зачем это «Есмь»? Ведь в современной нормативной русской речи мы не используем глагол «быть» в ряде форм, в т.ч. в 1-м л. ед. ч.? Спасибо.
-Доброй ночи, мне то же пока толком и логично не объяснили, почему употребляется старославянское слово-Я есмь?Я за то, что бы употреблялось общедоступное слово:Я есть!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Влад Рощин

Цитата: Тали Руах от 30 октября 2021, 07:14:10
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему нужно использовать именно слово «Есмь», а не «есть»? В частности, в «Я Есмь»? Да и вообще, зачем это «Есмь»? Ведь в современной нормативной русской речи мы не используем глагол «быть» в ряде форм, в т.ч. в 1-м л. ед. ч.? Спасибо.
-Доброй ночи! С вами согласен об употреблении и актуальности выражения-Я есть! Ибо Я есмь, это старославянское слово и не употребляется в современном языке! С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Влад Рощин

Цитата: Евгения Ильина от 04 ноября 2021, 12:18:31
Здравствуйте Тали) а что если нам рекомендуют использовать слово "есьмь" потому что эта фонемная форма в преимуществе не заполнена на нашем ментале и может являться дополнительным "якорем" в нашей работе?

А если говорить про популярные точки зрения, то можно сделать вывод, что: «Я есмь» - «Я Бытие», а "Я есть" - "Я существую". И основная разница в том, что "есть" это конкретная точка и координаты, а "есмь" что то бытийное и безразмерное.
-Доброй ночи! Оправдать можно конечно все формы произношения, а вот цель:Я есть и определить, Кто Я, из чего конкретно состою, а не Абстракция, тем более мы растворяем Себя или Обнуляем! С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Тали Руах

Цитата: Влад Рощин от 25 декабря 2021, 01:52:33Я за то, что бы употреблялось общедоступное слово:Я есть!
Здравствуйте, Влад. Поддерживаю Ваше намерение разобраться в основах и утвердить то, что Вы считаете правильным.

Попробуйте забить в поисковик нашего форума (если вдруг Вы так не делали пока) варианты типа совместного "есть есмь" и почитать все, что написано на эту тему.

Плюс, насколько я помню, в одном из видео на ютюбе или в семинарах 1БК КЕ упоминала, что использование именно "есмь" в оккультной сфере - это устоявшаяся многовековая традиция. Собственно, использование слова "чакры" в практиках Школы - тоже дань традиции, т.к. наша распаковка слова отлична от восточного понимания.

Позволю себе предложить Вам свой способ: попробовать не сопротивляться слову "есмь" и начать его использовать в практиках, как рекомендовано в Школе. Оставив для себя этот вопрос на периферии сознания, чтобы по мере чтения форума и рекомендованных книг на факультетах и ОТМ, прохождения курсов Школы мозг мог зацепиться и ответить себе сам в условиях отсутствия четкого готового ответа извне. Возможно, впоследствии Вы сможете по-новому ощутить вкус "есмь" и порадоваться его присутствию в своей жизни.

С уважением.       

Suhnny

Цитата: Влад Рощин от 25 декабря 2021, 01:52:33мне то же пока толком и логично не объяснили, почему употребляется старославянское слово-Я есмь?Я за то, что бы употреблялось общедоступное слово:Я есть!
Смысл разный. Коллеги, давайте не будем забывать, что никто не знает всего на свете,
а школа создана по наследию не самых глупых людей.
Уже писал где-то на форуме, но повторюсь здесь. Да и дополню немного с прошлого раза:

"Я есть" - означает всего-навсего "я существую".... Ну, так в этом никто и не сомневается...
"Я есмь" же - уже "я есть тот, кто я есть и воплощён в этом мире".
Помните школьное ЯЕТКЯЕ? )

И вот тут-то и поднимается куча вопросов - а кто я такой есть; а зачем я тут воплощён;
а кем это и с какого бодуна я тут воплощён?.... Т.е. создаётся некий задел на развитие.

А что "я есть"? Ну, есть, так и есть - прошёл себе мимо и забыл....

Suhnny

Цитата: Alla от 24 декабря 2021, 23:23:41но да я хотела бы обозначить границы.
И правильно...
Потому что если обозначить границы, то сразу будет понятно, где искать.
А женщина должна быть таинственна и непознаваема.... )))
Главное, правда, не тешить себя фантазиями, будто их нет и уметь всё-же как-то себя самоидентифицировать.
Потому что если не понимать своей сущности, а оценивать себя лишь "одёжками" и реакцией окружающих на них,
как это происходит сегодня, то о каком счастье и самодостаточности можно говорить?

Alla

Цитата: Suhnny от 25 декабря 2021, 10:58:05Потому что если обозначить границы, то сразу будет понятно, где искать.
Что искать? Один высмеивает границы, другой настаивает на самоидентификации. Женщина должна быть... это ваша женщина должна быть. Я уже говорила что каждая особенна. И яе очень хорошо идентифицирует, номерок для это не нужен. Достаточно что само тело уже обязует быть такой и не какой иначе. Для мужчин можно составить свод правил, вы все одинаковые плюс минус, только проявление в мир несколько отлично, исходя из ваших потребностей. А вот для каждой женщины не напишешь свод правил, она действует исходя из своего внутреннего состояния.
Это как захват территории. Сколько захватил, все твое, правь) но это в теории. На деле проще поставить метку, обозначить рамки, зажечь свет и сказать Гори. Если не горит, спалить все и искать следущую жилплощадь. Это паразитарный образ жизни. Само должно гореть) из Яе. Дада)

Alla

Suhnny все просто, если у вас нет никаких потребностей, вам не нужна женщина, то желания проявления в мир у вас не возникнет. Пресное существование. Возможно и мудрость) но я уже все написала о мудрецах...
Такие практики есть для мужчин. Для мужчин все уже написано. Вас мотивирует женщина. Если нет женщины, ваш случай очевиден. Многие через это уже прошли... и вернулись.
Успехов вам.

Suhnny

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 11:39:47И яе очень хорошо идентифицирует
Именно об этом и говорил. Ни на чём ином не настаиваю и не ограничиваю.)

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 11:39:47Достаточно что само тело уже обязует быть такой и не какой иначе.
Т.е. ЯЕ является рабом тела? Незаманчивая перспектива....
У меня почему-то с самого детства получается управляться с телом по собственному разумению,
а не его хотелкам и телу от этого никак не хуже, а только лучше....

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 11:39:47Само должно гореть) из Яе. Дада)
Целиком и полностью согласен. Только не нужно приписывать это лишь женщинам.
У мужчин дело обстоит точно так же, с поправкой лишь на то, что им легче "загораться" новыми идеями...

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 11:49:24то желания проявления в мир у вас не возникнет
Желание было. Его благополучно похоронила жизнь, т.к. здесь такие желания не популярны.
А жить здешними ценностями мне вообще не комильфо.
Чем и как "проявляться" теперь, я даже не могу представить, но меня настойчиво убеждают "мы придумаем"....
И понимай, как хошь... /

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 11:49:24Вас мотивирует женщина.
Предполагаю, имелось в виду, что не меня лично, а мужчин в целом... )
Если так, то это одно из тех чудовищных заблуждений, распространённых во всём мире,
которые мне "поперёк горла", что называется...
И из-за которого многие женщины начинают воображать себя "центропупом вселенной"
и "звездой пленительного счастья". У меня на таких женщин одна реакция - "ну и звездей себе дальше в гордом одиночестве"...

Кипарисс

Цитата: НАТАЛИ77 от 24 декабря 2021, 17:22:45Позвольте не согласиться ,каждый видит и слышит,то что хочет.Я его смотрю иногда ,мне нравится его подача информации

Мне тоже нравится.  И как то его и спросили про манипуляции.  И он согласился.  Да,  это так.  Это инструкции по применению.  И что тут такого? Все счастливы.  Когда потребности обоих удовлетворяютя.  Женщины в том,  чтобы о ней заботились,  потребность мужчины в том,  чтобы заботится о ком нибудь.  Все выигрывают от этого.  Мне тут видится,  что одновременно не только это играет роль.  Но и касты,  и карма и цели и ценности и боги, и чес левой пятки....

Alla

Цитата: Suhnny от 25 декабря 2021, 12:07:45"ну и звездей себе в гордом одиночестве"...
Благодарю. Звездею, но не в гордом одиночестве. А вот от вашей житейской мудрости коротит немного) моя звездочка на елке благополучно мерцает. Ваши желания тесно связаны с эмоциями, высохли эмоции, высохли и желания... учить других когда сам несостоялся, вернее в своих желаниях, по меньшей мере уже глупость...
Как добиться успеха так я все сам, а как разбиться так женщина виновата... где-то я уже такое встречала... надо подумать

Alla

Цитата: Кипарисс от 25 декабря 2021, 12:09:00Мне тут видится,  что одновременно не только это играет роль.  Но и касты,  и карма и цели и ценности и боги, и чес левой пятки....
Да, коллега, вы правы. Это не полноценная система и требует дополений) относительно того, что вы написали. Удивительное зрение у вас. Но вот слово манипуляция у всех по разному звучит - страх)

Кипарисс

Забавно действует школа на мою жизнь.  Как бы ничего и не изменилось,  интересней только стало. А вот окружение... Свои острее стали реагировать на школу,  как бы страх потерять.   Чужие в обатном ключе. Уступают,  стремятся помочь, открывают двери,  предлагают услуги. Вот новая тенденция,  при общении чуть наклон вперед.  Когда осознала это в первый раз, думала,  что просто выдрессировали продавцов, подивилась.  Но потом и женщины  в учреждениях тоже с приклоном. Уж эти то мегеры должны бы сквозь зубы разговаривать...
Думаю,  генетическая память? Почему вот только сейчас такое? Мир расслаивается?
Каста моя иная стала?
Забавно.  Чем дальше в лес, тем все чудесатее и чудесатее.

Otto

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 11:49:24...если у вас нет никаких потребностей, вам не нужна женщина, то желания проявления в мир у вас не возникнет.
...Вас мотивирует женщина

Сказано хорошо и правдиво. Но только отчасти и с позиции все люди равны женщины одинаковы. Это заблуждение. Таких мотивирующих женщин потенциально 5%. Соотношение 20 к 1 вообще в социуме фигурирует и тут и там, и в социальных, и кастовых соотношениях, по уровню интеллекта и т.п. Из тех 5% осознанны и являются теми самыми вдохновителями и мотиваторами примерно 1% (тоже, по нормам репрезентативности). Нередкие примеры, когда мужчина разошедшись с определённой женщиной терпел фэйл, но записывать в такие примеры по причинам потери вдохновительницы, ошибочно. Частая причина успеха в таких союзах это подключение через женщину к её эгрегору. Статистика наверняка может сказать об успешных браках с иудейками. Тут наверное всё должно быть понятно.
Остаётся примерно 1% тех самых настоящих вдохновительниц, которые могут, хотят и понимают как это работает. Но пойди и найди этот 1%. Поэтому в массовке так распространены бесконечные гендерные срачи, потому что процент наполняющих женщин ничтожен. И это ещё при условии что все мужчины ясны солнышки. А если учесть что и у них дегенерат через одного, то утверждения вроде "мужчина неуспешен потому что у него нет женщины" вообще становятся достоверными в гомеопатической дозе.

Suhnny

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 12:16:57Благодарю. Звездею, но не в гордом одиночестве.
Я ни в коей мере не перевожу общение на личности. )))
Пожалуйста, не усматривайте этого там, где его нет. )
Это, на минуточку, к вопросу, действительно ли вы понимаете окружающих или лишь оцениваете их из своих понятий. ;)

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 12:16:57Ваши желания тесно связаны с эмоциями
Мои желания с эмоциями никак не связаны. Ну вот от слова совсем. )

Цитата: Alla от 25 декабря 2021, 12:16:57Как добиться успеха так я все сам, а как разбиться так женщина виновата...
Скользкая тема, которую обсуждать при наличии эмоциональной зависимости категорически не получится. )

Suhnny

Цитата: Otto от 25 декабря 2021, 12:31:29А если учесть что и у них дегенерат через одного
Я б сказал - девять из десяти... (
Уже как-то писал на форуме, что вместо мужчин сегодня преобладают му*аки, мужланы и мужички/мужчинки.
Я себя-то мужчиной назвать не могу, т.к. условия жизни не позволили ни сформироваться спонтанно,
ни проявить собственную волю. Всю жизнь, блин, "на вторых ролях".
А теперь предлагают "твори", а мне уже ничего и не хочется. Спасибо, накушался....

Alla

Цитата: Suhnny от 25 декабря 2021, 12:32:03
Я ни в коей мере не перевожу общение на личности. )))
Пожалуйста, не усматривайте этого там, где его нет. )
Это, на минуточку, к вопросу, действительно ли вы понимаете окружающих или лишь оцениваете их из своих понятий. ;)
Мои желания с эмоциями никак не связаны. Ну вот от слова совсем. )
Скользкая тема, которую обсуждать при наличии эмоциональной зависимости категорически не получится. )


Нет, дорогие мужчины. Это моя любимая тема. Только я не могу разорваться... у меня дети, форум... и интерес) я обязательно продолжу...

Suhnny

Цитата: Кипарисс от 25 декабря 2021, 12:26:27Забавно.  Чем дальше в лес, тем все чудесатее и чудесатее.
Да, есть такой эффект. )
Но это только на период трансформации сознания.
Когда придёте к приемлемому для вас состоянию, всё стабилизируется. )