Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 9 гостей просматривают эту тему.

Александр 19

Поэтому под закрытостью я имела ввиду недоверие и внимательность на своей ценности и ее увеличении.

Да понял ) эту тему можно более широко посмотреть не только как недоверие к социуму это первое, второе :понимание не правильность применения  приводит к блоку вообще что либо выдавать ища ответы только сбор информации и неправильность ее пониманию такое тоже наблюдалось . Пример с форума : видео посмотрели и все мы ничего не говорим мы читаем или уходим , но тогда кто писать будет или спрашивать если все молчать будут 🤐. Также не правильность из за неё создать блок вообще ничего не условливаться с пространства информации ведь она не только среди люда хоть и являться носителями ее проводниками скажем так . А постоянно защищаясь от всех даже не пытаясь понять что это и кто : так сказать контакт уловить к чему приведёт к борьбе постоянной и дальше ни ни а вдруг затопчут ... а что дальше ? Что там ? Ниже глубже или выше ? От постоянной борьбы устанете это остановка как застрять на одном этапе и все ? Вот живой пример мой :вступают в контакт а ты боишься из за чего ? Из за тех кто не правильно преподнёс информацию в виде страха кто это а под кем ходим Эгрегор христианства . Нате пожалуйста . Малость набросал на скорую , да .. не Шекспир , но разобраться можно )))
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Eliza1601

Цитата: Alla от 18 декабря 2021, 15:17:53Я злюсь
Добрый вечер, Коллега!)
Возможно это просто провокации в конец года, идёт проверка действительно ли Вы научились каким-то делам или нет. Поэтому эмоции и идут такие...
По себе знаю, что провокаций сейчас множество и ведусь частенько- значит не так уж я хорошо могу что-то принимать и понимать, значит нужно учиться дальше.
У вас всё получится)

Suhnny

Цитата: Alla от 18 декабря 2021, 15:17:53Все свои эмоции, полученные тут, возвращаю вам.
Ааааа... Эээээ.....
А как это можно "вернуть" мне СВОИ эмоции? =)
Вернуть как-то не получается даже слова и поступки, приведшие к тем или иным эмоциям... )

Alla

Цитата: Suhnny от 18 декабря 2021, 22:19:16А как это можно
Блин) не знаю. Может как-то и можно.

А провокации чего? Я бы и рада позлиться, а не могу 🤷‍♀️ даже и не знаю почему. Вот написала и все пропало. Что это было...
Нашла похожее -
"Уже несколько раз ко мне пробивается весточка со Школы "Выбирай. Или Род или Магия". Так зачем выбирать? Если в моем случае родовая сила - это и есть магия."
Но магия есть и в роду и не в роду. Что выбирать. Какой выбор... не понимаю ничего. И это ужасно.

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 18 декабря 2021, 15:17:53Все свои эмоции, полученные тут, возвращаю вам.
Приветствую !Разве только эмоции?Я пришла за знаниями ,а эмоции я давно научились контролировать."Люди добрые"научили ,не открывайся в эмоциях станешь пищей ,даже если человек делает это не осознанно .Поэтому многие отвалились ,я стала неудобно, нечего с меня взять .Если высказывание не находит отклик ,мне не интересно ,я просто прохожу мимо.Это касается мира людей .Сюда я пришла за другим ,читаю все .Не всегда конечно вступаю в дискуссии.Кстати ,ловец Снов. Две ночи подряд я перебирать библиотеку в ментале ,видела то что уже показывали раньше ,как бы упорядочивая полученную инфу.
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Alla

Добрый день.
Ловец снов к нам пришел не из Индии, а Америки. Все шаманство пришло оттуда. Они пропустили злых духов. Не знаю толком как это произошло, но попробую. Главное эту сеточку на солнышке прогревать, чтобы лучи солнца попадали. Это чистка амулета. Вам сказали как за ним ухаживать?

Alla

Я тоже думала, что эмоции это дело всего лишь 2ого курса. Но как показала практика, старшекурсники не брезгуют правилами и частенько брызгаются. Хочешь жить умей вертеться... малявка) это я о себе. И вступать в диалог с ними крайне опасно. Лучше держаться своего уровня и не придавать важности/уважения к  "старшим". Тут много людей вне обучения, это тоже нужно учитывать. Моя ошибка, но я учусь.

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 19 декабря 2021, 11:56:20Лучше держаться своего уровня и не придавать важности/уважения к  "старшим". Это было моей ошибкой, но я учусь.
никогда нельзя недооценивать собеседника .Особенно когда его не видишь.Чувствовать людей я научилась давно ,говорят написанное не передаёт интонации ,но по тому как человек пишет можно увидеть или услышать ,но я незнаю как правильно выразиться.Я чувствую людей даже на расстоянии ,точно могу сложить мнение .Поэтому я стараюсь не переоценить свои возможности .В мире людей можно многому научиться .Я думаю мы поняли друг друга.
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Alla

Очень даже понятно. Я давно не выходила в "свет" нужно было добрать необходимого. Благодарю за эту возможность. Мне кроме форума и некуда выходить особо. Нет событийного поля. Закончился.
Все вокруг прекрасные и дружелюбные))) я ушла из социума по другим причинам. Намерена вернуться... но пока не готова.

Александр 19

Всем здравия . Вчера думал на счёт грядущего праздника , о своих действиях . Видео уже в сети появилось ) вот и думаю что и как делать ещё и нахожусь в городе где повсюду люди . Объясните как говорят что и чем есть какой ложкой мешать . Опыт не помешает да и знания . По сколько обучаюсь здесь то не хотел бы мешать кашу с неизвестным в виде других мнений из интернета или чужих книг , а их много . Наплодили уж думаю знаете .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Никогда не думали о кресте что на книге Папюса изображён ? Вероятность его рисований без изменений ?Не только с точки к какому эгрегору или ордену .. все не так как думаем ( или просто видим ... рассмотрев с точки Б.А пишем что переживаем или чувствуем , событийные ряды , не зная или не понимая что есть ещё глубже конечно зависит не только от того что видел или знаешь как сложится все в голове все кусочки .. а что ещё знаем ? Стихии что же ещё . Возможность брать и изучать на каждом из них не только из базы знаний что лежит но за пределы своих пониманий . Это такая гора котороя только откроется если у тебя есть ключи к ней в твоём сознании .. это большее чем пишут или рисуют .. дабы отвести в другую сторону взгляд ..  форма , энергия . Свет отраженный во тьме . Верой  :посыл ,информацию в энергию и деяния . Путь Преображения . Все плохое можно обратить в энергию в последствие в деяние либо свет либо тьма что то другое может стать отражением  другого . Загадка да . Не все проливаю на свет
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Suhnny

Цитата: НАТАЛИ77 от 19 декабря 2021, 08:07:25"Люди добрые"научили ,не открывайся в эмоциях станешь пищей ,даже если человек делает это не осознанно
Открываться-то и можно, да вот только действительно нужно уметь отодвигать всех охочих до "дармовой энергии"....
Тут другое хуже - действительно часто, как Алла пишет, прилетает "де*ьмо" в душу....
Защиту-то держать не сказать чтобы и сложно или утомительно,
но оно не жизнь, а пресное существование.... (

А если постоянно держать защиту от посторонних "плюхов", да ещё и самому "носа наружу не казать",
то какие вообще радости в жизни могут быть?

НАТАЛИ77

Цитата: Suhnny от 19 декабря 2021, 14:35:43Защиту-то держать не сказать чтобы и сложно или утомительно,
но оно не жизнь, а пресное существование
У меня не пресной существование ,эмоции можно потратить с пользой ,книги ,семья и ещё у меня животные ,их много и они разные.Уж если хотите подробно ,то вот на днях козы рожали ,очень красивые козлята ,но козлы .Эмоций было ...уххх ..разных .Ещё предстоит в январе и марте.Вот это продуктивные эмоции ,заставляют думать где я промахнулся и что нужно сделать чтоб было так ,как надо мне.Так что радости в жизни у каждого свои .Не вижу особой пользы расстрачивать эмоции на окружающих ,не оценят ,а крови попортят.
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Alla

Цитата: НАТАЛИ77 от 19 декабря 2021, 16:09:45Так что радости в жизни у каждого свои
Да, это точно. Хорошо знать свою касту и ценить каждое мгновение. Время проводить с пользой и радоваться жизни. Вот бы смена происходила также. По желанию. А то доберешься до своего царя в голове и ниже не спускайся...- на старших курсах слышала такое выражение.

Suhnny

Цитата: Alla от 19 декабря 2021, 16:24:34А то доберешься до своего царя в голове и ниже не спускайся...
Ох и тяжкая это работа - из болота тащить бегемота..... )
Даже не знаю, зачем кому может понадобиться "спускаться ниже" и ради каких целей?
Всегда открыт к диалогу. )

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 19 декабря 2021, 16:24:34. А то доберешься до своего царя в голове и ниже не спускайся
Очень интересно .Ниже нельзя ,на мой взгляд это уже шаг назад Не справился ,не возвращайся .Благодарю за стимул ,тут я пришла к выводу что я Дионис ,опыт важен любой .Иногда задаю вопрос зачем и тут просыпается Плюшкин, бери пригодится.(хотя я до сих пор не могу определиться к какой касте я принадлежу).
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Александр 19

Аууу )) в тот мир попал ? Или снова чужая реальность .. блин даже здесь спички не горят .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 19 декабря 2021, 13:30:05Никогда не думали о кресте что на книге Папюса изображён
Я всегда имею свое мнение. Но не думаю, что все стоит озвучивать. Темболее что я не учусь на Отм. Хотя шла сюда именно за теорией. Меня эти д/з тормозят непонятные. 50 стр эссе... да и я как-то начала писать и такое чувство что вот прям до гола раздеваюсь. Что-то реакция была у меня странная. Скорее считанная. Поэтому не знаю стоит ли мне вообще идти туда. И веду я себя тоже странно, меня это больше не учит, а наоборот, я вижу ошибки/недочеты и меня это жутко раздрожает. Я понимаю, что это намеренно делалось, но я пока не могу. И так работы хватает.
Сегодня благодаря Натали77, я поняла как замедлять время) а вы тут с крестом)

Александр 19

Цитата: Alla от 19 декабря 2021, 20:52:08
Я всегда имею свое мнение. Но не думаю, что все стоит озвучивать. Темболее что я не учусь на Отм. Хотя шла сюда именно за теорией. Меня эти д/з тормозят непонятные. 50 стр эссе... да и я как-то начала писать и такое чувство что вот прям до гола раздеваюсь. Что-то реакция была у меня странная. Поэтому не знаю стоит ли мне вообще идти туда. И веду я себя тоже странно, меня это больше не учит, а наоборот, я вижу ошибки/недочеты и меня это жутко раздрожает. Я понимаю, что это намеренно делалось, но я пока не могу. И так работы хватает.
Сегодня благодаря Натали77, я поняла как замедлять время) а вы тут с крестом)
Алла ) ну тоже в отм не участвую только наблюдаю . Там много торопыг магами стать хотят все и сразу . Мое мнение это как гранату обезьяне дать .  Ну и понимаешь как работает а результата нету из просто понимания хоть и знания имеешь такой вариант .  Знаешь что такое энергия а применить ее не можешь ) а потом Бах и шарик лопнул побежали в соц добирать что не добрали и застряли . Какая магия вы о чем какой отм .  Ну здесь же а выдержат ли ? Посмотрим кто тута магуя .)))
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 19 декабря 2021, 20:56:02Какая магия вы о чем какой отм
У меня никогда не было возможности прикоснуться к магии, поэтому я бы пошла лет так 15-20 назад. Когда искала куда нос засунуть... приходилось читать типа Коэльо и самой искать что-то методом интуиции. А тут все сложенно и разложенно... думаю это возможность классная... повезло многим. Спешить точно не нужно. Я бывало одну книгу читала по 2-3 раза чтоб понять)))

Александр 19

Цитата: Alla от 19 декабря 2021, 21:07:12
У меня никогда не было возможности прикоснуться к магии, поэтому я бы пошла лет так 15-20 назад. Когда искала куда нос засунуть... приходилось читать типа Коэльо и самой искать что-то методом интуиции. А тут все сложенно и разложенно... думаю это возможность классная... повезло многим. Спешить точно не нужно. Я бывало одну книгу читала по 2-3 раза чтоб понять)))
С предыдущего моего поста о кресте вы прочли и что ? Что думаете прочтите ещё раз . Блин нужна книга по символам и то срочно .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 19 декабря 2021, 21:15:24прочтите ещё раз
Я не поняла вашего вопроса.  Это можно обсудить в ветке по отм. На что именно обратить внимание? Что там в белой магии череп с мечом ввиде креста. Интересно чей меч)

Александр 19

Эх.. каждый живет там где ему удобней? Так же и форум вроде единое целое а разделённое на ветви и свои мири где свои обитатели маленькие муравьи 🐜)
Забудьте о кресте : он как иллюстрация обложка...
Важно не что а как дабы предать мистичности ему вот что . Сколько во время этой писанины слов пролетало и все равно осудят даже тот отм . Думать привычка хорошая и как навык , а дальше ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 19 декабря 2021, 22:06:11Думать привычка хорошая и как навык , а дальше ?
Поживем, увидим.

Я не изучала символику, но думаю это не для красоты. Вот глядя на обложку, я бы не читала эту книгу. Но тк советуют в школе, точно взялабы... как никак а традиция это не пустое слово. Чуть отошел в сторону и могут волки съесть) шучу...

Alla

Мне Агриппа понравился. Я одну книгу прослушала, про достоинство женщины. Прочитала его биографию и могла бы приступить к изучению его литературы. Сначала биография...

Александр 19

Цитата: Alla от 20 декабря 2021, 01:40:16
Мне Агриппа понравился. Я одну книгу прослушала, про достоинство женщины. Прочитала его биографию и могла бы приступить к изучению его литературы. Сначала биография...
К сожалению возможно , только слушал по несколько раз через время папюса , Леви , Агриппа . Блаватская  . Главное не все впитывать а то религия сразу пахнет в изданиях К примеру Блаватская и идёт сопротивление и непринятия дальнейшей информации ) с таким столкнулся . Вот , судя по тексту можно понять что тот вопрос не был взят из прочтении самой книги , хоть и имею на руках Папюса , но без сей иллюстрации .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Влад Рощин

Приветствую всех.Кто ответит, почему используется Я есмь, а не Я Есть? Есмь это Христианское выражение! С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Александр 19

Защитить слабого и не важно как что будет с тобой .. это что принятие всех его бед или проблем на себя ? Если персонаж даёт на это право и ты имеешь в том числе как право помощи . Странное чувство убрать все преграды на своём пути смести все как танк раздавить я чертовой бабушки ))) пример такой .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Алла ) с воронами  здорово вышло ) описание . Тяжело мне спалось до 1 :00 ночи . Вспомнил что этот кар ....р слыхал не только на Яву вот что интересно . А для меня сегодня было это необычно . Да и вообще состояние такое загадочное знаете как ? Словно дитя  верит всем нутром забыв о соц программах типа да ну такого быть не может .. внутри то что (ведёт)  и Вера ,думаю это прекрасно то что описать трудно словами и желание по-моему это главное ...
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

НАТАЛИ77

Цитата: Влад Рощин от 20 декабря 2021, 10:14:57это Христианское выражение
Приветствую !Не совсем верно с моей точки зрения . Это учение хранились в Гималайских Ашрамах Ведантийских Учителей Адвайты, в Упанишадах, как высшее Учение. Есть много информации в сети по этому поводу ,нужно только уметь увидеть нужное.Далее цитата "Индия с древнейших времен хранила в своих пещерах и святилищах Учение об Атмане как о Сат-Чит-Анада-Сваруп (АТМАН - Я ЕСМЬНОСТЬ, или для простоты «Я ЕСМЬ» – Бытие-Сознание-Блаженство как Единое Целое – ОДНО, без второго ".Это малая часть ,то что удалось найти мне .
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Alla

Цитата: Александр 19 от 20 декабря 2021, 19:30:09Алла
Не паникуйте. С чего такая реакция. Я думала отвечу через вас, так хоть реакции ни у кого не будет "в меня палкой тыкать" и вы туда же... пфф
А что за Вера у вас? Во что?

Александр 19

Цитата: Alla от 21 декабря 2021, 00:02:01
Не паникуйте. С чего такая реакция. Я думала отвечу через вас, так хоть реакции ни у кого не будет, и вы туда же... пфф
А что за Вера у вас? Во что?
Вы о чем ? Читаю книгу и пытаюсь анализировать . Эх ) вообще не понял ? Кто что где .. аа да нет ) паники нет абсолютно
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 21 декабря 2021, 00:05:13Вы о чем ?
Вы написали вас что-то ведет, а что не знаете, ведет Вера? Или вы верите в Веру?)))) Самой интересно.

Александр 19

Цитата: Alla от 21 декабря 2021, 00:08:51
Вы написали вас что-то ведет, а что не знаете, ведет Вера? Или вы верите в Веру?)))) Самой интересно.
Вы тут и там запутался уже . Честно ещё и литература под рукой . Не умею читать слушать готовить и убирать одновременно . Вы же внимательная полистайте вниз и почитайте . Да .. кстати К.Е книга управление энергии мысли .. там есть то о чем написал только никто не обратил внимания
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 21 декабря 2021, 00:13:14кстати К.Е книга управление энергии мысли .. там есть то о чем написал
Заказала стопочку. Уже в пути все книги дальше 2ого курса. А вы на каком курсе-то? Отмазываетесь про Веру))) ну ладно. Не буду отвлекать.
Всем хорошего вечера/ночи.  Завтра январь, не забываем)

Александр 19

Цитата: Alla от 21 декабря 2021, 00:19:24
Заказала стопочку. Уже в пути все книги дальше 2ого курса. А вы на каком курсе-то? Отмазываетесь про Веру))) ну ладно. Не буду отвлекать.
Всем хорошего вечера. Завтра январь, не забываем)
Какой январь ? Вспомнил как год перепутал во дела )) Алла у меня почти вся литература кроме некоторых изданий магии в вопросах и ответов )
И вам хорошого вечера.  Не поленитесь вниз полистать .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 21 декабря 2021, 00:21:52Какой январь ? Вспомнил как год перепутал во дела )) Алла у меня почти вся литература кроме некоторых изданий магии в вопросах и ответов )
Как какой?))))) Йольский. Мне сегодня дед подмигнул))))
Мне бы получить все законы магии...
А как у вас вся литература? Может поделитесь? Как брат с братом))))) шучу, шучу!

Alla

Цитата: Александр 19 от 21 декабря 2021, 00:21:52Не поленитесь вниз полистать
Я в самом низу и прокручиваю все наверх. Куда вниз полистать...  мы с вами в разных мирах живем. Может зазеркалье?) Хорошего вечера

Александр 19

Цитата: Alla от 21 декабря 2021, 00:36:20
Я в самом низу и прокручиваю все наверх. Куда вниз полистать...  мы с вами в разных мирах живем. Может зазеркалье?) Хорошего вечера
Алиса в стране чудес помню эту книгу в детстве ) а читать не любил до ужаса . Жаль , картинки хорошие были там хоть и черно-белые .
Текст из книги Золотая ветвь  : поэтому опираясь на принципы грубой философии симпатии и сходства ... они способны установить невидимую взаимосвязь .. связь возможна даже на расстоянии последнее это проверено .,
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 21 декабря 2021, 00:39:18эту книгу в детстве
А я нет. Мне каждая книга обедов стоила, хоть и провальная... но благо сейчас есть. Даже фильм не посмотрела, а хотела. Спасибо, что напомнили.

Влад Рощин

Цитата: НАТАЛИ77 от 20 декабря 2021, 20:38:52
Приветствую !Не совсем верно с моей точки зрения . Это учение хранились в Гималайских Ашрамах Ведантийских Учителей Адвайты, в Упанишадах, как высшее Учение. Есть много информации в сети по этому поводу ,нужно только уметь увидеть нужное.Далее цитата "Индия с древнейших времен хранила в своих пещерах и святилищах Учение об Атмане как о Сат-Чит-Анада-Сваруп (АТМАН - Я ЕСМЬНОСТЬ, или для простоты «Я ЕСМЬ» – Бытие-Сознание-Блаженство как Единое Целое – ОДНО, без второго ".Это малая часть ,то что удалось найти мне .
-Здравствуйте Натали! Ознакомился с вашим ответом.Но вы ссылаетесь на Индийскую традицию, а не Скандинавскую или Северную.Я есмь употребляется в Библии, как Славянское выражение.Разве в Скандинавской традиции не Свое выражение Я есмь.И потом Я есмь устаревшвя форма.Для многих непонятная.Необходима дополнительная энергия и информация для Разъяснения.Я Есть-обозначает Присутствие в Настоящем моменте.И Я есть-только Остановка и Обнуление, но и означает Я на данный момент такой, какой Есть.Это моё Видение этого выражения! С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

НАТАЛИ77

Цитата: Влад Рощин от 21 декабря 2021, 10:16:34Но вы ссылаетесь на Индийскую традицию, а не Скандинавскую или Северную.Я есмь употребляется в Библии
Я всего лишь вам пример привела ,если следовать истории ,то какая традиция является древнейший? Христианская или индийская ? Или все же Скандинавская? Христианство вобрало в себя понемногу ото всех .Это было моим взглядом ,когда я углублялась в изучение этого вопроса.Уверена ,если вы решите найти ответы для себя ,вы их безусловно найдёте .Успехов Вам.
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Alla

Цитата: НАТАЛИ77 от 21 декабря 2021, 11:45:34является древнейший? Христианская или индийская ? Или все же Скандинавская?
Из этих трех Скандинавская. Это Древние Боги. Изначальные. Она же магическая. Не сравнивайте Восточные и Западные учения, КЕ говорила сначала изучаем что-то одно. Я думаю, Христианство это не традиция это невозможность создать другую Традицию. Как "стоп кадр"... а сейчас как квест... сможем ли мы воссоздать, жив ли наш бог, боги... я не так много читала, но позвольте и мне немного порассуждать на эти темы. Это просто мое мнение...
Я думаю, Северная традиция победила в этой непонятной истории. Меня Друиды больше интересуют сейчас...

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 21 декабря 2021, 12:02:01Не сравнивайте Восточные и Западные учения
Приветствую Алла !Я не сравнивала. Поговорку слышали ?"Если голодный просит еды ,дай ему удочку "Никогда не задумывались почему не ружье ?Это же быстрее и почему не еды ? Вот я пыталась выполнить роль удочки .Мы прекрасно понимаем ,что ответов ,тех которые бы нас устраивали полностью ,нам никто не даст.Потому что это чужие ответы .А каждому нужны свои .Школа даёт направление ,маяк .Все остальное зависит только от нас.Мне очень нравится видео КЕ "Зачем нужна правда" я его периодически пересматриваю .
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Alla

Цитата: НАТАЛИ77 от 21 декабря 2021, 12:12:12Мы прекрасно понимаем ,что ответов ,тех которые бы нас устраивали полностью ,нам никто не даст.
Почему? Я в течении всей жизни искала ответы на свои вопросы и многие нашла... просто раньше мне на это требовалось больше времени... главное не зацикливаться, а идти дальше. Они прийдут, если вы не забыли о них. Заодно навык наблюдения формируется неплохой. Если я сейчас не "вижу" ответа на свой вопрос, я иду дальше, ведь этот вопрос не единственный. Зачем топтать поляну...

Alla

Цитата: НАТАЛИ77 от 21 декабря 2021, 12:12:12видео КЕ "Зачем нужна правда"
Спасибо, посмотрю.
Моя правда мне не понравилась. Но, как мне кажется, я научилась с этим жить. Во всех учениях есть обережники, поэтому лучше самому изучать себя. Так вы точно не ошибетесь и сами создадите условия для открытия своей правды. Смелость нужна... посмотреть в глаза самому себе.

НАТАЛИ77

Цитата: Alla от 21 декабря 2021, 12:18:24Я в течении всей жизни искала ответы на свои вопросы и многие нашла...
И я об этом же ,только сами только методом проб и ошибок .Окружающие могут натолкнуть на мысль ,дать направление .А идти придётся в одиночку и искать искать и ещё раз искать .
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Александр 19

Расширение сознания базируется на изучении не определенный литературы так ведь , а что если в учения включить и другое  направление ? К примеру работа с духами как христианство гласит бесы .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 21 декабря 2021, 13:38:51К примеру работа с духами как христианство гласит бесы
Многие одно учение потянуть и понять не могут полноценно, как оно должно быть. А вы хотите совместить учения... если вы практик со стажем и умеете работать с демонологией, то вперед) любой бес это часть чего-то большего. Сможете ли воссоздать это хотяб в уме, не потеряв при этом рассудок. Потому как мне известно, многие бесята на привязи и это довольно сложно сделать...

Александр 19

Цитата: Alla от 21 декабря 2021, 13:45:07
Многие одно учение потянуть и понять не могут полноценно, как оно должно быть. А вы хотите совместить учения... если вы практик со стажем и умеете работать с демонологией, то вперед) любой бес это часть чего-то большего. Сможете ли воссоздать это хотяб в уме, не потеряв при этом рассудок. Потому как мне известно, многие бесята на привязи и это довольно сложно сделать...
О изучении .... знать хочу больше . О практике речи не было ) информативность .  Ага сидят да ) если надо то и подымут игра такая
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство