Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр 19

Прозвучала из уст возникшая мысль  : все живое не мертвое , интересно кто то читал такое ? Оказывается книга такая есть ещё и три части . Посмотрел в Википедии живое и мёртвое , ученик мага , третья сила
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Дуальный мир не предполагает наличие никакой другой стороны/силы. Это фантастика. Я бы это сравнила как м и ж яйцеклетка. Соединись она, рождается нечто. Не соединись, оба погибают.
Мы это уже проходили и не раз...

Александр 19

Что то эти слова :живое и мёртвое зацепили . Как разделение и соединение интересно это аффект .. над подумать можно и примеры есть с других книг отм что К.Е давала хм
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Прибавил библиотеку книг на изучение К.Е . Стоял за посылкой и девушка с парнем рассталась .. блин мне ее жалко стало и тут я проиграл даже не подумал что это зеркало 🪞 . Анализ только потом сработал эх . Учится и учится на ошибках а то одни двойки .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Ловлю себя на мысли что все что получаю из вне сразу слизывают ... как только цепляюсь за слова пытаюсь их запомнить придать им значение они остаются но не имеют длительного контекста в виде продолжения или приложения к чему то .. принимаю слова речь как общение и не придаю значимости и так и эток . Две стороны . Текст слов из других слоев . До такого точно не додумался и даже не имел представление . Гугл только попутчик . Как эти слова конспектировать ? Запомнить быстро ??? Диссертацию так написать можно ) главное включить память текста, диктофон
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

А у меня наоборот. Кажется, что я что-то придумала нереальное и через какое-то время нахожу это проявление в мире. Слизать не могли. Я же никому не говорила... - один из примеров это 4д формат... который, как мне кажется, я придумала еще в школе. На экзамене) сходу. И так множество примеров... помню только 3-4 значимых

Alla

Обосную почему. Запись экзамена была на диктофоне и отправлялась в министерство. Смысл 4д у меня был другой нежели маркетинг. Могу предположить, что у детей тырят идеи и их воплощают. Нас часто в школе/садике просили фантазировать. Вспомните...

Александр 19

Алла . Согласен . Есть живой пример это помню : была идея воплотить но не было материала . Долго носил и приехал в город другой через время : Москва . Блин она реализована была другими и в продаже увидел ) тогда задумался блин украли идею а как ? Сейчас по другому скажу возможно считал с пространства ведь она была уже а другие ее реализовали вот и все . Фантазировать любил и делать руками творчество это оч интересно было . Создавать .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Слушал часть книги Блаватской . Учение людей через просветления такой маленький момент на работе . Были перемены и знал что будет ещё больше это не конец . Люди ещё больше вскипятились и искали на ком проявить свой гнев ) и тут мысля если бы открыл тогда свой рот то стал бы тем призрением  всех ))) иногда стоит и молчать 🤐 хоть и знаешь власть может превратится в другое если не умеешь управлять ею .  Чем больше начинаешь понимать тем больше становится скучнее среди социума. А потом не желания принимать их в качестве чужих стремлений или желаний . Чужые . Эго подключается как только ум заблуждается в своей правоте считывании через облик как и восхищение
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Про эго вы точно заметили.
А вот про идеи... они должны быть воплощенны любым способом. Вы ли не вы придумали, они не имеют принадлежности как например авторское право. Но как тогда быть? Кто-то первый улавливает, потом другие цепляют, но сам факт считывания может быть неверен. Вот о чем я... а эта дележка авторских прав это скорее уже право на результат. Как можно не иметь права на результат?) Мне не совсем понятно...

Александр 19

Вынашивая и усложняя идею как программу усовершенствуя ее при этом обмениваясь в высшими  структурами и не воплощая ее не дав ей проявления в любом из видов долгое период тем самым отдаём своё время на результат . Другое сознания проявляет этот результат быстро но потом только подводя штрихи )) да есть над чем подумать . С разных сторон
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Получается, авторское право ставит блок на внедрение любого изменения. Отсюда и получается один телефон, с разным размером и цветом, не более) заметьте, когда меняются владельцы авторских прав, в этих случаях что-то продвигается. Это как дожить до пенсии и не дать место молодому. В страхе быть не нужным...

Александр 19

С вечера какая-то анализ бывает непонятный в виде информации что не соответсвует Б.А мир вчера другое было сегодня третье . В виде небольшого разбора . Желания в информации и приложения к понимание .. адекватный энергообмен ) переключился .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 08 декабря 2021, 14:19:29адекватный энергообмен )
С миром?) А что там в 2022?
"Запугали су&и, было время, чихал, говорили будь здоров, сейчас шарахаются как от поражённого."


Александр 19

Цитата: Alla от 08 декабря 2021, 16:11:19
С миром?) А что там в 2022?
"Запугали су&и, было время, чихал, говорили будь здоров, сейчас шарахаются как от поражённого."


🙃🙃🙃👍. С миром : если видим отражение как часть того что в нас самих то можно ли убеждать себя что это и есть сам мир ?) ограничивая только окружением себе подобных ) . А там за чертой разве это не есть мир то от чего мы уходим ныряя с головой в проблемы которых нет и круг людей понимания и многое ставя на своё восприятие как ограничения оковы
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Опять ... по другому не важно кто что скажет свой опыт дороже чем чужой . Аркан мир . Все что скажут другие не имеет смысла если приму за веру что и как к себе то собственный опыт пройденный на нем потеряет смыл ...
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Кто с миром, кто с богом) встречают новый год. Я бы назвала эту картинку уходящий год. А что там за дверью? Любопытство-то есть... шваброй приоткроют завесу. Или наоборот, закроют.

Александр 19

Слушаю книгу . Как Вера может превратится в традицию и давать плоды в ту или иную сторону . Вера Некая часть психической энергии на которую было потрачено время где она закрепилась  во временном отрезке и конечно же работает  .. тот же пример с Новым  годом К.Е . Ну почти )
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Не знаю о чем вы, но продолжу. 🤷‍♀️ Человек не может жить без веры. Вы можете сколь угодно убеждать себя в обратном или придумывать какую угодно веру и ее же пытаться оправдать) это как с вашей истиной) толи правда у каждого своя то ли вера) поди разбери...

Alla

Свой опыт лучше чем чужой... это как? Если вам говорят не суй руки в кипяток, а вы суете всеравно, потому что свой опыт лучше... хм, что-то сомнительное вы советуете)))

Александр 19

Цитата: Alla от 08 декабря 2021, 17:44:08
Свой опыт лучше чем чужой... это как? Если вам говорят не суй руки в кипяток, а вы суете всеравно, потому что свой опыт лучше... хм, что-то сомнительное вы советуете)))
С понимаем что оно горячее вряд ли . Давайте проще голова усе... если мне говорят делай практику только так и никак иначе . Да нет делаю по другому и так и сяк пробую по разному не придаю значимости того что сказано делаю по своему . Свой опыт получаешь на практике в виде результатов . Я все откл
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 08 декабря 2021, 17:52:00не придаю значимости того что сказано делаю по своему . Свой опыт получаешь на практике в виде результатов .
Я первая вам предложила офф. Но вы настояли.
Вы не можете получить результатов, делая практику как-то по-своему. Если что-то не указано, значит можно. А то, что и как указано нужно делать именно так. Эта традиция. Не забывайте. И не впадайте в иллюзии.

Александр 19

Больше придал значимому где есть результат а не только участие как традиция ) скорее так . А то между двумя порой и тремя фронтами работа книга и форум )) за все хватаюсь . Это вам знакомо .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Блин. Опять вы тут... я уважаю любой опыт нетолько свой. А где-то даже и больше чем свой.
Но. Думаю, научилась делать 10 дел одновременно и не выпадать из одной реальности, а вы мне тут о трех...))


Александр 19

Цитата: Лунная душа от 09 декабря 2021, 01:43:15
Доброго времени суток, Всем ищущим и Нашедшим. Мой путь становления учеником был долгий, и опытным путем увидела, что групповые и онлайн занятия, не особо подходят для моего восприятия информации. Я познаю информацию вдумчиво и скрупулезно, от этого дольше по времени. Переслушиваю один семинар по несколько раз. перечитываю фразу не единожды, и всегда познаю что-то новое, видимо от развития сознания, меняется и осознание информации (лично у меня). Время однозначно ценно, но в моем случае результат более эффективен, лишь в самостоятельном обучении. Пусть каждый найдет свое, и придет к Пониманию.
На все нужно время ведь чем больше начинаешь понимать связывать , соединять то и по другому понимать то что читаешь и слушаешь . Так же и у меня .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Suhnny "зоны комфорта"

Что такое эта ваша зона комфорта? Мы уже впихнули невпихуемое. Вышли из всех зон комфорта. Даже на фронт. Какой комфорт, вы о чем?) Мы занимаемся всем чем только можно. Даже не вместо вас, но иногда и за вас... о боги... за что мне это.

Suhnny

Цитата: Alla от 10 декабря 2021, 21:35:41Мы уже впихнули невпихуемое. Вышли из всех зон комфорта.
Одна из главных задач воина - быть всегда готовым к неожиданностям.... )
Т.е., понимать, что может "прилететь" и что-то, вообще не вяжущееся с сегодняшним опытом.
Потому, полагаю, одна из насущных задач школы - позволить научиться "комфортно" выходить за рамки "зоны комфорта"... )
Да и то сказать - взять ту же физиологию - хорошо тренированное тело всегда требует нагрузок.
Если их нет, начинается "нудёж" и "нытьё".
Но очень многие люди имеют абсолютно противоположную проблему - привычку получать всё "с ложечки"....
Просто по факту заявления "хотелки". И ничем их шевелиться не заставишь... (

Alla

Цитата: Suhnny от 11 декабря 2021, 15:05:04Но очень многие люди имеют абсолютно противоположную проблему - привычку получать всё "с ложечки"....
Не привычку, а желание. Много вы видели счастливых семей? Зачастую детские нереализованные желания переходят с нами во взрослую жизнь. И начинается. Папа/мама мне не дали, ты "заплатишь" за это.
Наше прошлое не настолько богато, чтобы знать что такое комфорт. Вот слово зона, вполне.

Suhnny

Цитата: Alla от 11 декабря 2021, 15:37:18Много вы видели счастливых семей?
Только одну.
И я не горю желанием "запростотак" оказывать кому услуги...
Бла- ла ла - бла 19 слов...

Alla

Цитата: Suhnny от 11 декабря 2021, 20:59:47И я не горю желанием "запростотак" оказывать кому услуги...
Suhnny, я закрываю эту тему и направляю вас к Сатья Дас. У него много мужских клубов, там можно и посмеяться и погрустить. На ваш выбор.

Сабина Ахмедова - как на войне 🤷‍♀️

Suhnny

Цитата: Alla от 11 декабря 2021, 23:26:44закрываю эту тему и направляю вас к Сатья Дас.
Эээээ.... Меня сюда направили отнюдь не люди, а вы считаете себя вправе куда-то перенаправлять? ))))
Я прекрасно понимаю и ценю ваше понятие комфорта, но оно никогда не даст результата.

В школе учат, конечно, отстраиваться от влияния эгрегоров, а вот влияние Земли и Солнца хоть немного рассматривается? )
И если Земля сегодня в крайне повреждённом состоянии, а женщины, как наиболее близкие к ней,
разделяют с ней нежелание нагрузок и каких-либо умственных усилий, то является ли это поводом следовать её указкам?

Alla

Цитата: Suhnny от 12 декабря 2021, 13:33:35Эээээ.... Меня сюда направили отнюдь не люди, а вы считаете себя вправе куда-то перенаправлять? ))))
Я прекрасно понимаю и ценю ваше понятие комфорта, но оно никогда не даст результата.
Беее. Люди всегда являются проводниками. А вам лишь бы слово вставить.
Не вам судить в каком/чьем я праве. Не нравится, не направляйтесь. Не вижу проблем. А вот воспользоваться информацией вам уже врят ли получится.
Успехов.

Suhnny

Цитата: Alla от 12 декабря 2021, 14:06:01Люди всегда являются проводниками. А вам лишь бы слово вставить.
Нуууу, если вставить, то значит есть же куда? )))

На мой взгляд - не проводниками, а воспитанниками и последователями.
Да и то сказать - сколько литературы уже перечитал - ни одного однозначно отзывающегося персонажа не обнаружил.
То ли я туп, то ли здесь всё-таки отсутствует хоть какая информация о моих "наставниках"?

Alla

Цитата: Suhnny от 12 декабря 2021, 15:18:30я туп
Иногда бывает и хорошо, что вы это видите. За слова, как я поняла, тут отвечают. Хоть и курятник, но... все мы ученики. Да и вы не петух, к общему счастью.


Suhnny

Цитата: Alla от 12 декабря 2021, 17:01:10За слова, как я поняла, тут отвечают.
А вот как мне пришлось убедиться, в этом чудесатом мире не отвечают не то, что за слова, а даже за действия.....
После памятных событий нудело одно время в голове из Цоя "Я жду ответа - больше надежд нету"....
Ох, какое раздражение в ответ неслось.... Как видите, всё ещё здесь. Видимо справедливы были претензии....

Alla

Цитата: Suhnny от 12 декабря 2021, 18:54:57Видимо справедливы были претензии....
Помню как на меня подействовало слово справедливость... посмотрела ролик КЕ, где она говорит об этом. Это может обернуться неожиданностью для вас и я не хочу быть в эпицентре в этот момент.

Suhnny

Цитата: Alla от 12 декабря 2021, 19:00:23Это может обернуться неожиданностью для вас и я не хочу быть в эпицентре в этот момент.
Ну вот видите?
А вы жалуетесь на то, что всего-лишь шевелиться заставляют.... )))
А я вполне конкретен в своих претензиях и спокойно могу их обосновать.
И мне пофигу, хоть бог, хоть чёрт передо мной - какого хрена чудить невменяемую отсебятину?!!!

Так что мой эпицентр - это мой эпицентр, вас вряд ли заденет. )

Alla

Цитата: Suhnny от 12 декабря 2021, 19:11:23А вы жалуетесь
Жалуюсь? Укажите где и на что я жалуюсь.
Я понимаю, что вы специально тут играете, но сдвигов нет. Увы)
Врятли? Мне нужны гарантии)

Suhnny

Цитата: Alla от 12 декабря 2021, 19:17:06вы специально тут играете
Алла, я не играю. Ну, вот не с такими вещами.
Могу позвонить, могу скинуть фотки моих текущих условий жизни, если рискнёте поделиться номером.
Я еле-еле заставляю себя хотя бы просто работать, чтобы хоть коммуналку оплатить.
И я до сих пор не вижу, чем мне школа сможет помочь, хотя и держусь из последних капель доверия,
чтобы заработать хоть оплатить курсы. И мне не сложно заработать деньги, я не вижу смысла это делать.
И никак не могу пересилить себя двигаться, т.к. все вокруг принимают результат моей работы как само собой разумеющееся.
А вот вы сейчас проявляете типичное женское издевательство, направленное вроде бы как подстегнуть
двигаться в конструктивном направлении, но по факту только отвращающее от хоть какого желания хоть что-то делать.

Alla

Цитата: Suhnny от 12 декабря 2021, 19:29:21А вот вы сейчас проявляете типичное женское издевательство
Думаете? Может я сама ищу причину продолжать и к вам пристала. Надо подумать. А может ваше положение зависит от моего. Тоже, почему нет.

В любом случае в этом что-то есть. И я и вы готовы сдаться. А за что мы боремся? Не совсем понятно...

Златочка

          День добрый коллеги. Я тут наткнулась на ролик С. Финько об астральных чистках. То, что многое слизано , видно. Далее глянула где он говорит о чистках ментала. Представляете он предлагает ось личности назвать " я никто". Вот это даааа! Как здорово , что я в ШМК учусь. А то бы была " никто". Пишу просто выплеснуть, здесь меня поймут.
          Его не осуждаю, каждый делает то, что может...
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Alla

чёткое понимание куда ,  вроде не в бреду...


А что вы тут ищите? Если четкое послание и понимание. Как послали так и получите. Это звучит примерно так, я послал запрос получить ответ через сон. Пришел на ветку сон сижу, жду))))))

Александр 19

Цитата: Златочка от 13 декабря 2021, 13:13:22
          День добрый коллеги. Я тут наткнулась на ролик С. Финько об астральных чистках. То, что многое слизано , видно. Далее глянула где он говорит о чистках ментала. Представляете он предлагает ось личности назвать " я никто". Вот это даааа! Как здорово , что я в ШМК учусь. А то бы была " никто". Пишу просто выплеснуть, здесь меня поймут.
          Его не осуждаю, каждый делает то, что может...
Таких видео полно на просторах и более о стихиях такого же рода есть рассказы . А что вызывают такие видео и сколько заблуждений дабы никто не смог идти дальше
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Alla от 13 декабря 2021, 15:37:59
чёткое понимание куда ,  вроде не в бреду...


А что вы тут ищите? Если четкое послание и понимание. Как послали так и получите. Это звучит примерно так, я послал запрос получить ответ через сон. Пришел на ветку сон сижу, жду))))))
Да у же решил свой вопрос . Не думаю что стоит из этого делать целый ряд слов . Можно просто 🙊
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 13 декабря 2021, 16:16:25Можно просто 🙊
Отличный совет, обязательно им воспользуйтесь. Я обратила внимание исключительно из своих соображений, искала дополнение. А вы не только не добавили полезной инфы, но и языком скривили. Я тут решаю не межличностные вопросы, коллега. Если вам нечего добавить на мой запрос в дополнении, сами и 🙊💩
Вы же решили свой вопрос, я нет...

Александр 19

Цитата: Alla от 13 декабря 2021, 16:33:40
Отличный совет, обязательно им воспользуйтесь. Я обратила внимание исключительно из своих соображений, искала дополнение. А вы не только не добавили полезной инфы, но и языком скривили. Я тут решаю не межличностные вопросы, коллега. Если вам нечего добавить на мой запрос в дополнении, сами и 🙊💩
Вы же решили свой вопрос, я нет...
Не хотел вас чем то обидеть . Но это прозвучало написаное ( воспринял ) как насмешка .  Скорей разучились радоваться чему-то . Юмор .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 13 декабря 2021, 16:52:41Но это прозвучало написаное ( воспринял ) как насмешка .  Скорей разучились радоваться чему-то
Александр, попейте полыни или пройдите любое другое очищение. Иногда этого достаточно, чтобы никто в вас не копался... но вы же как всегда воспримите мои ответы вам с козырьком.

Александр 19

Цитата: Alla от 13 декабря 2021, 21:04:47
Александр, попейте полыни или пройдите любое другое очищение. Иногда этого достаточно, чтобы никто в вас не копался... но вы же как всегда воспримите мои ответы вам с козырьком.
🙃 😩 день трудный . Вы описывали пример с подругой )) представьте что у меня : сижу собираю устройство , подхожу к проверяющему человеку и говорю : покажи мне образец как должно быть ? Свои примеры навёл при этом . Он приносит не пример а чем это делать ) сижу и думаю : вроде на китайском не умею говорить .. ну вот как ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 13 декабря 2021, 21:16:01Вы описывали пример с подругой )) представьте что у меня :
Причем тут подруга? При чем тут китайский и вы? Я разбираю события. Что у вас, что у меня, что у Пети, что у Валеры с Наташей могут быть одни и те же события в цепочке. Пф... вам проще признать тот факт что ночью вас крадут НЛО и производят над вами эксперименты, чем заварить чайку. Молчу 🤷‍♀️

Александр 19

Алла . Весь свой сон рассказал. Вы думаете что в нем есть что то что связывает пример с вашей подругой ? Спросите у неё может что вспомнит .? Или забыла . Да кстати перед этим сном был большой пожар все полыхало горело пламя огромное . Больше ничего . Может поможет
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство