Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aron

Цитата: Alla от 09 ноября 2021, 10:27:34Это необязательно может быть человек.
Вот здесь сразу не согласна  - КЕ во время тренинга четко сказала, что это именно человек. и в книге написано так же.
Что наша жизнь? Игра!

Alla

Цитата: Aron от 09 ноября 2021, 11:05:14А как с него спросить то?)
Возврат долга эгрегора? Т.е.времени? Оплата опыт. Отказ от приобретенного в обмен на время.

Вы в своем праве. У меня все наоборот) кумир любимый даст больше чем любой эгрегор) - черный юмор

Alla

Только подумала о понижении в правах, admin тут как тут. Точно не совпадение. Иди трепись во флудилку) тогда и мои последние два комментария сюда, пожалуйста. А лучше пожизненный отпуск, обещанный. Достали вмешиваться. Зачем предупреждать старперов!? Бан и все. Милосердие ваше... 


Alla

О. У меня вырисовывается очень интересная картина. Ходишь тыришь права/ресурс, на минуточку как делает световой канал. Потом их отдаешь. Это не свойственно психотипу Ребенок. За это он будет наказан. Поставлен в угол, немного отдаленный, так сказать. Не дать, не взять) а если по дороге в угол успеешь))) то все сделано. Соответстующих вам благ, уважаемые. Вроде как, но мне многое стало понятно. Мы и правда живем в удивительное время. Когда еще предстоит такая возможность. Пошалить...

Suhnny

Цитата: Евгения Ильина от 10 ноября 2021, 22:40:07И возникает вопрос: как согласно методике школы протекает время на уровнях различных тонких тел?
Если верно предположение , что 1ый уровень сна - это Астрал, а 3ий - Бутхиал , то получается, что чем выше уровень, тем медленнее протекает время. И как следствие, чем больше мы суетимся, тем на более низком уровне находится наше сознание в данный момент.
Скорее - чем выше уровень - тем меньше на нём сказывается течение времени,
тем стабильнее и "скучнее" житейская позиция. )

Ну и да - если человек постоянно горит желанием что-то изменить и найти что новое - увы,
тем более бездарно профукиваем своё время, распыляясь на всё новое и не поддерживая ничего уже существующего.
Нового - даже не "вагон и маленькая тележка", а уже созданное хиреет и чахнет без внимания.

Alla

Цитата: Suhnny от 10 ноября 2021, 23:20:29Нового - даже не "вагон и маленькая тележка", а уже созданное хиреет и чахнет без внимания.
Из базы данных можно притянуть все хорошо забытое старое. Лучше сфокусироваться на том, что есть сейчас и не разбрасываться. Прошлое не отнимут, а вот будущее вполне себе могут....

Suhnny

Цитата: Alla от 10 ноября 2021, 23:50:24Прошлое не отнимут, а вот будущее вполне себе могут....
Будущее каждый сам себе строит, а вот прошлое можно лишь помнить, чтобы не "наступать на те же грабли"...

Alla

Прошлое не только помнят, но и изменяют. Как вы думаете, почему нам блокируют воспоминания прошлых жизней... не стоит там "зависать" вне программ школы)

Suhnny

Цитата: Alla от 11 ноября 2021, 00:06:38Прошлое не только помнят, но и изменяют.
ХХых!... Ну, разбили любимую вазу, ну выбесило оно сразу, а потом даже какой смысл нашёлся...
Но, блин, ваза была разбита, и, блин, оно на тот момент выбесило "нипадеццки".
Единственное, что меняется - собственное отношение к ситуации.

Евгения Ильина

Цитата: Alla от 11 ноября 2021, 00:06:38
Прошлое не только помнят, но и изменяют. Как вы думаете, почему нам блокируют воспоминания прошлых жизней... не стоит там "зависать" вне программ школы)

Приветствую Alla)
Почему блокируют память ? Если правильно помню, то КЕ говорила о том что, Бытийная масса определяется суммой: нашей памяти (Воздух) и тому на какое время вперед мы способны планировать (Вода). При чем, эти показатели по горизонтали Воздух-Вода (на кресте Стихий)  уравнивают друг друга по наименьшему значению. Следовательно, чем меньше мы помним, тем на более короткое время можем планировать и как следствие наша БМ уменьшается (как уменьшается и количество ресурса которое мы можем одномоментно подтянуть  для реализации задуманного).

То есть, нам блокирую память для того чтобы наша БМ была маленькой.

Alla

Цитата: Suhnny от 11 ноября 2021, 00:14:30Единственное, что меняется - собственное отношение к ситуации.
Это называется обесценивание. Ну была ваза и была. А куда пошла эмоция? В будущее.
И слово изменить, не значит слово поменять/заменить.  Пытаюсь решить свою проблему - всему найти объяснение. Но нашла в инете фразу - не у всего есть объяснение. Пора отдохнуть.
Ничего личного. Просто мысли вслух.

Alla

Цитата: Евгения Ильина от 11 ноября 2021, 00:29:18Следовательно, чем меньше мы помним, тем на более короткое время можем планировать и как следствие наша БМ уменьшается
И вам приветствие)
Да, знаю. Также говорится, что прошлое нельзя менять. Но я как раз в процессе своего прошлого. И... будущего. Ого) этож сколько работы по планированию нужно провести... В мои планы всегда кто-то вмешивается) может это и есть план... буду еще думать.

Alla

Цитата: Евгения Ильина от 11 ноября 2021, 00:29:18То есть, нам блокирую память для того чтобы наша БМ была маленькой.
Всегда есть исключения. Может я как раз и есть это исключение. И как известно, эти исключения желательно отслеживать и ... блокировать. Так что... тема БМ меня не коснулась. Вероятно, цели и ценности другие.

Евгения Ильина

Цитата: Alla от 11 ноября 2021, 00:36:53
И вам приветствие)
Да, знаю. Также говорится, что прошлое нельзя менять. Но я как раз в процессе своего прошлого. И... будущего. Ого) этож сколько работы по планированию нужно провести... В мои планы всегда кто-то вмешивается) может это и есть план... буду еще думать.

С тем, что нельзя менять - я не сталкивалась ... прямой цитаты не слышала ни разу. Нельзя обесценивать - да; забывать - да; а переосмысливать то - супер;
Когда мы делаем новые выводы по прожитому, мы тем самым приращиваем новый Опыт (не отрицая старого), тем самым увеличивая свою БМ. И как я понимаю, даже очень полезно, 2-3 да хоть 8 раз "проживать" одну и туже жизненную ситуацию.
А делая новые выводы, более эффективные для нас, и группируя похожие по три - мы можем еще и корректировать свою "Карму" программируя тем самым "желаемые" для нас события.

Alla

Цитата: Евгения Ильина от 11 ноября 2021, 00:55:22А делая новые выводы
Это не новое. Это можно назвать докапаться до сути... зубами камень грызть, но понять. Я бы это назвала полировка алмаза) меня часто называют нудная и дотошная, значит не зря)

Alla

Адам и Ева это не программы, а программа. С таким акцентом мне это выдвинули, что я даже шарахнулась) - мы все программы. И вы и я. Для этого не обязательно терпеть до 4 курса... сама знаю что надо бы)
Программа... то то. Что программа. И все.

Suhnny

Цитата: Mara999 от 12 ноября 2021, 10:07:41Но мне приснилось будто-бы энергетический сгусток над головой (сахасрара) подключился к сознанию. Не знаю что это и что мне делать. Сахасрара это же уровень богов. Как это работает или ощущается когда ты соеденяешся с каким-то божеством. Ответьте пожалуйста те у кого есть опыт. Испугало меня то что в этот момент я проснулась и почувствовала сопротивление сознание, но это не остановило процесс. Буду очень рада если есть возможность соединится с вами или с другим учителем школы. Крик души. Благодарю.
Да не волнуйтесь вы так. ) Сами же сказали - уровень богов. Значит никакая вредина подключиться уж точно не сможет. )
Если вы чётко понимаете, что это стороннее воздействие, то остаётся только принять как данность и наблюдать, чем закончится.

У меня когда не отпустили был ночью случай посещения неким несколько недовольным дедком (по ощущениям),
который одёргиваниями тела заставлял лежать по струнке и чего-то там с полчаса-час латал в районе анахаты со стороны спины.
Но это было весной девятнадцатого, а изменения пожалуй я чувствую лишь сейчас.

Потому лучше сосредоточиться на своих ощущениях от этого "чего-то" и понаблюдать за действиями.
Если никаких отрицательных ощущений нет, то остаётся лишь довериться.
А кто-либо из людей очень вряд ли сумеет объяснить, что это было.

Mara999

Цитата: Suhnny от 12 ноября 2021, 21:10:41
Да не волнуйтесь вы так. ) Сами же сказали - уровень богов. Значит никакая вредина подключиться уж точно не сможет. )
Если вы чётко понимаете, что это стороннее воздействие, то остаётся только принять как данность и наблюдать, чем закончится.

У меня когда не отпустили был ночью случай посещения неким несколько недовольным дедком (по ощущениям),
который одёргиваниями тела заставлял лежать по струнке и чего-то там с полчаса-час латал в районе анахаты со стороны спины.
Но это было весной девятнадцатого, а изменения пожалуй я чувствую лишь сейчас.

Потому лучше сосредоточиться на своих ощущениях от этого "чего-то" и понаблюдать за действиями.
Если никаких отрицательных ощущений нет, то остаётся лишь довериться.
А кто-либо из людей очень вряд ли сумеет объяснить, что это было.

Suhnny, спасибо большое что не остались равнодушны к моей проблеме. Сегодня продвинулась в звездных войнах и настроена позитивно, побороть эту программу. По максимуму разогнала внешний и внутренний огонь (курс стихий) и стало намного легче. Думаю что решу проблему, осталось только пару пазлов. Еще раз спасибо.

Suhnny

Цитата: Alla от 12 ноября 2021, 23:43:43И сверху заливаем это все чсв. Получается раздражение. Прошу извинить, но излечиться от этого нельзя. Пока вы не станете самим собой. До сих пор эта привычка срабатывает. Для анализа очень даже интересно/информативно.
Ну, в моём случае чсв совершенно нипричём, т.к. его просто нет. )
Раздражение возникает в одном единственном случае - когда человек настолько не контролирует себя,
что начинает мешать окружающим. Это и шкеты всякие с отвисшей челюстью, стеклянными глазами и рюкзаком на спине,
габариты которого в маршрутках они абсолютно не контролируют. Зато гавкать в ответ на замечания - аж бегом.
Это и разожравшиеся "тётеньки" (уж простите, женщинами их язык не поворачивается назвать),
которые в той же маршрутке занимают целых два места, но нет же -
пхнутся с настойчивостью танка....

Касательно чсв - оно воспитывается на эмоциональном базисе. Т.е. наслаждение некоей своей "особенностью"
и самомнение, что все вокруг должны это знать, понимать и учитывать в процессе общения...
И, знаете, так забавно наблюдать всяких директоров, мэров, иных чиновников, актёров,
которые привыкли, что перед ними тем или иным образом стелятся, а в случае со мной
кроме дружелюбного внимания ничего нет. Их аж в ступор ставит от непонимания, как со мной себя вести. )))

В моём же случае присутствует исключительно чсд (достоинства), которое воспитывается на ментальном базисе.
Оно никак не помешает мне, если сочту уместным, изобразить хоть служку на побегушках,
хоть комнатную собачку, но оно и позволило мне весной 19-го выкатить претензии здешним заправилам
за вкрай бездарное руление моей жизнью.
А я могу хоть сейчас назвать все случаи внешнего управления моей жизнью
и обосновать их бездарность. При том, что у меня кроме как в детстве никаких
желаний и хотелок от жизни не было.

Suhnny

Цитата: Vira от 13 ноября 2021, 01:37:17Вот верю я, что возможно! Вот скажите мне, пожалуйста, я идеалистка? Или, всё-таки, права, что с помощью методик на 2 АТ можно существенно изменить и такую ситуацию? Как думаете, коллеги? Буду признательна, если и преподаватели смогут поделиться своим мнением на этот не простой случай.
Только должна оговориться - я ни в коей мере не собираюсь лезть туда со своими предположениями, помощью в исцелении, советами и информацией. Тем более, что семья эта крепко воцерковленная, поэтому ни обучение в школе, ни Руны им не грозят. Мне самой важно понять, права я, или нет. Не могу не думать об этом, так как приходится контактировать с этой семьёй. А ещё мне видится, когда я с ним общаюсь, что он пытается мне глазами и беззвучной артикуляцией многое сказать. Его взгляд, когда он "трезв"! В них и надежда, и отчаяние.. И, вообще, я уверенна, что он знает больше, чем всё его окружение, только сидит, "замкнутый в коробочке".

Помочь то и можно, но вы представляете себе, как учить яе работать со своим сознанием?
Я - так нет. Хотя прямо сегодня приходится с напарником работать, вытягивая его из депрессняка.

Началось всё с банального пьяного разговора "слушай, а давай я тебе машину дам попользоваться без оплаты, а ты меня вытащишь...".
Поразило даже, что этот хоть задумался о каком-то ответе, а не просто сел на шею... Хоть мне машина и не нужна.
На сегодня избавил его от эмоциональных "взрывов" в ответ на замечания о некорректности тех или иных действий по работе.
Заметно живее стал реагировать на окружающее, хоть всё ещё часто позволяет себе "уваливаться в автопилот"...
Но, блин, работаю-то я с его сознанием, а почему яе само не может этого сделать?
Сил не хватает или опыта? Я в непонятках. Ну, посмотрим, по мере развития ситуации какие-то соображения появятся.

Другой был случай с дивчыной, друг сватал. Попытались пообщаться, вместе время проводить.
Но, блин, ну я чётко вижу, что хоть яе и достаточно достойное, но сложившееся сознание никак не позволяет реализоваться.
Наглядная была ситуация, когда она задумалась о чём-то, я со стороны смотрю на неё сочувствующе,
наблюдаю "эмоциональные шевеления" в процессе размышления и тут она резко с каким-то воодушевлением на
меня глаза поднимает. Я отвожу взгляд, а она снова укатывается в размышления и аж расстройством веет...
Притом она не могла видеть, что я на неё смотрю. Вот так и проявляются позывы яе и неспособность сознания их "отработать"... (

А всех "за шкирку тащить" сил не напасёшься же. Да и должны останутся.

Alla

Suhnny. ЧСВ))) у меня появилось после рождения детей. Это было самое сложное для меня понимание. А что это такое. ЧСД о чем это? Когда ты с головой погружен в работу) особо не задумываешься об чсв/чсд. В личном/индивидульном плане мне важно чтобы в доме каждый знал свое место/положение. Что в этом плохого?) Вот когда вы уже ходите по улицам и всем пальчиком машете, больше похоже на бродяжничество. Так и так никого нет, хоть путников отругаю) был у нас на районе бомж один такой. Применить не смог свои знания, ходил плевал на всех. В прямом смысле.

Alla

Цитата: Suhnny от 13 ноября 2021, 23:05:17Но, блин, работаю-то я с его сознанием, а почему яе само не может этого сделать?
Вероятно мы все не совсем верно понимаем яе.Если у человека точка сборки не поднимается выше астрального тела, бесполезно его тащить/вытаскивать. При первом случае он вернется на удобное место. Проверено.
А если он поднялся на вашей помощи, то при его падении получаете по голове вы. Так стоит ли помогать? И брать на себя такую ответственность) если обычно людям нужно просто поговорить ни о чем.

Alla

Другое дело если вам нужна помощь, то за некую оплату, вы беретесь за это дело. Но вы же говорите, вам ничего не надо. А тем, кто не оплатил ваши старания, вы рисуете карму, ввиде навязчивых людей. Возьми хоть печеньку, но возьми. А лучше так, чтоб еще постарались. Обесценивание это, обесценивание... еще я могу предположить, что вы вибираете кому помочь. Именно тем, кто подсознательно не хочет оплачивать. Проверьте. Возможно ли такое.

Suhnny

Цитата: Aron от 13 ноября 2021, 11:40:34Увидела пентаграмму, как то очень быстро в голову пришла мысль, что надо ее сжечь, что и сделала. Что бы это значило?
Цитата: Aron от 15 ноября 2021, 18:48:33В медитации мне часто приходят в голову неожиданные решения. Мне кажется даже не всегда моего ментала.
У самого в процессе засыпания регулярно слышатся какие-то ди- и триалоги, за некоторые фразы из которых
обережник (обережники? у меня сложилось впечатление, что их два) строго дёргает конечностями.
Я из этих "разговоров" разбираю лишь отдельные фразы, но смысла никак не улавливаю,
зато почему-то прилетает мне в виде одёргиваний... ))
Возмущения "какого перепугу вы меня дёргаете, если я сам ничего не понимаю?" - не помогают. )
Видимо либо собственное же сверхсознание, либо бог-прародитель общаются...
С кем бы? Есть некоторые соображения, но подтверждений маловато.

Однозначно могу сказать лишь то, что всякие паразитические сущности советов не дают.
Они предпочитают вынуждать человека всякими страстями стремиться к чему-то.
Пентаграмму вы скорее всего вообще никак не разберёте - на таких уровнях,
где оно уже не сон, а непоймичто, все образы лишь принимают вид чего-то известного,
а вот значения совсем ускользают.

Suhnny

Цитата: Alla от 14 ноября 2021, 00:18:19А лучше так, чтоб еще постарались. Обесценивание это, обесценивание...
Да какое ж там обесценивание? )
Меня просто поражает ситуация, что все видят, что можно "поиметь с ближнего",
т.е. что им будет ценно, но совершенно не раздупляются, что же будет ценно "ближнему".
Особенно при том, что я все свои житейские задачи решаю в основном сам
и не ищу ни у кого помощи кроме как конкретных просьб навроде перевезти на машине
что-то, т.к. у меня своей нет, а все вокруг только и делают, что ищут,
как бы кого использовать в своих интересах... Не, ну "шозанафиг"? )

Помогал я всегда тем, кто сам просил, а вот теперь приходится паузу брать,
т.к. надо какую-то цену назначать, а я не знаю, как это делать.
Не говоря уж о том, что есть цена, которая измеряется деньгами,
а есть ценность, о мериле которой никто вообще понятия не имеет.
А деньгами ценность невозможно измерить в принципе.....
И как быть, если я даю результат, ценный для человека,
а он считает, что я "ни*уя нипричём", т.к. мои действия не фигурируют в списках
"телодвижений", за которые положена определённая цена?

И как быть? И делать что-то и ещё и доказывать, что не "конь в пальто"?
А не многовато чести?

Vira

Цитата: Suhnny от 13 ноября 2021, 23:05:17Помочь то и можно, но вы представляете себе, как учить яе работать со своим сознанием?
Я - так нет. Хотя прямо сегодня приходится с напарником работать, вытягивая его из депрессняка.
Спасибо, коллега, за Ваше мнение.
Я лично помогать не буду, да и не смогу. Единственное, всё-таки подумаю о том, чтобы подсказать семье о наличии школы и таких методик в ней. Вдруг смогут принять. Хотя был у нас вскользь разговор про энергетические центры - нет, отрицают.


А по поводу того, как учить ЯЕ работать со своим сознанием - мне кажется, его и учить-то не надо, оно само знает и исправляет)) Это сознанию привыкать и обучаться необходимо, что существует ЯЕ.
А с другими людьми, как мне мой опыт подсказывает, когда говоришь из состояния ЯЕ, обращаясь к ЯЕ собеседника, даже если он всё-ещё "спит", сознание его откликается. Такие слова проникают вглубь, человек поинмает, а если не сразу осознаёт сказанное, но зерно уже внутри.
А "за шкирку тащить", Вы абсолютно правы - тащи-не тащи - не вытащишь.

Alla

Цитата: Suhnny от 15 ноября 2021, 22:26:51что я "ни*уя нипричём"
Вам еще повезло) мои советы обычно выдают потом за свои и меня обязательно сделают в чем-нибудь виноватой) на всякий случай, чтоб не лезла не в свое дело. Просят/не просят. Вам делать нечего вот и шатаетесь. Очень интересно, сейчас занимаюсь семинаром ЦиЦ. Если у вас нет желаний, то и целей вы никаких не добьетесь. Пусть, по-вашему, и невозможных)
Я то элементарного спасибо дождаться не смогу, не то чтоб печенька) быть не при чем это хорошо, для меня. Сделал, самоутвердился и пошел дальше. Но тут на форуме совсем иная картина вырисовывается. Тут я заметила все работает по-другому. Вроде бы ты общаешься с коллегой, но в тоже время решаешь свои задачи. Трудно объяснить это в новинку мне.

Suhnny

Цитата: Alla от 15 ноября 2021, 23:46:28Вам делать нечего вот и шатаетесь. Очень интересно, сейчас занимаюсь семинаром ЦиЦ. Если у вас нет желаний, то и целей вы никаких не добьетесь.
Так а в том-то на сегодня у меня и главная проблема, что никогда никаких желаний,
кроме сиюминутных и несложно удовлетворимых не было. )
Всю жизнь как-то жил, исполняя чужие желания в надежде, что мою продуктивность заметят и адекватно оценят.
Оказалось, здесь такого не существует, но мне ооой как долго понадобилось самому в этом убеждаться... )

Цитата: Alla от 15 ноября 2021, 23:46:28Я то элементарного спасибо дождаться не смогу, не то чтоб печенька)
А что, они имеют какую-то ценность? =)))

Цитата: Alla от 15 ноября 2021, 23:46:28Вроде бы ты общаешься с коллегой, но в тоже время решаешь свои задачи.
Да, интересная особенность школы. Тоже заметил.

Alla

Suhnny. Я думаю смысл есть. Наше подсознание "забито" страхами и ужастиками. Я, вот, сейчас кое-что достала. Это страх. Вполне себе понятный и объяснимый. Я уже это проходила. Еще раз и еще раз. Не знаю сколько мне придется это чистить, но он настолько застарелый, что прикасаясь к своей самой большой ценности, ты вдруг сам отказываешься от нее, полагаясь на опыт...

Alla

Смотрите. Интересная мысль. Вы уверены, что все в пустую/холостую. Нет того, чего хочется... да и не хочется уже. Достало все. Это говорит опыт. Одно и тоже, одно и тоже. И ваш как конечный результат это новое убеждение, которое, как вам кажется, ваше. Исходя из пройденного жизненного пути. Это последняя зацепка и есть последняя ниточка связывающая вас со старыми эгрегорами. Как переход через пропасть, но уже со своими целями. Просто раньше нам было "удобно" когда подкидывают идею... - вот смотри, можно так и так. А тут вам самим нужно простраивать все, вместо эгрегоров. Это тяжелый труд. Непосильный, в какой-то мере.

Suhnny

Цитата: Alla от 16 ноября 2021, 21:26:51Как переход через пропасть, но уже со своими целями.
Похоже, благодарю. )
Теоретически-то и я себе это так представляю, но совершенно не представляю, как же так жизнь может измениться,
чтобы из неё или исчезло всё напрягающее или перестало напрягать. )
Не, ну временный вариант мне предоставили - люди просто перестали лезть ко мне с напрягающими поползновениями.
Особенно, когда даже после событий 19-го раз за разом "ляпы" прилетали...
Я-то понимаю, что это всё временно, но, блин, думалка в ступоре, что же и как может измениться... )
Ну, поживём-увидим. Самая главная на сейчас задача - окончательно избавиться от недоверия и отвращения к окружающему.
Да и кроме как самостоятельно - вариантов нет. Т.к. даже обучение в школе подразумевает взаимодействие с окружающим,
пусть и на новом уровне.

И да - страха нет. Есть именно недоверие и отвращение. Пересилить-то я их могу,
но строить какие-либо планы и цели на будущее, пока они есть - аж никак.

Alla

Цитата: Suhnny от 17 ноября 2021, 21:22:59И да - страха нет. Есть именно недоверие и отвращение.
Когда страх недооценен, он переходит в боль. Вам либо лень, либо страшно, либо больно. Например. Вы лежите на кровати, а лень встать. Потом затекает нога, вроде уже не лень, но уже задумались. А потом поздно. Боль такая что уже встать нельзя... и рядом никого. Даже негодяя)

Suhnny

Цитата: Alla от 18 ноября 2021, 00:32:53Вам либо лень, либо страшно, либо больно.
Да не столько лень, сколько "влом".
"Лень" - когда вроде и нужно, а сил и не хватает.
"Влом" - когда и силы имеются, а результата и не предвидится... \

Кипарисс

Люди,  которые играют в игры.  Игры,  в которые играют люди.

18 18 18 18  18 18 18 и 18

Alla

"Многие хотят видеть как ты сдаешься. Разочаруй их."
- говорящий интернет

18 / 18 / 18 / 18

Alla

Вот думаю. В людей никто не верит. А люди верят во что угодно, но не в себя.
Да, тяжело, конечно. Но кто сказал, что будет легко...

Alla

Сами говорите - от добра, добра не ищут. Лезьть в хэ со своим добром, это злить "папочку". У них же все четко зафиксировано - кто к нам с чем пожаловал, тот с тем и уйдет, если вообще уйдет... вы посмотрите на их лица, там все хорошо видно. Чсважности или значимости. Зачем иголкой тыкать... будто у вас своих дел нету...
А те кто в христианстве, увы, придется прикинуться немощью... это очень удобная позиция. Для выхода. Зачем себе силы брать в долг. Нет сил и все...

Alla

Признать свою слабость это не поражение, это хорошое начало самому начать работать над собой.
Например. Ты раб! Ты раб - да, тут я раб. Ты слаб, ты слаб - да тут я слаб. А что многие делают? Да вы что! Я вам докажу что Не... и идет своей силой духа доказывает, но не себе, а кому-то и им это в копилочку... на чужой силе растет Сила, непонятно чья. Потом получается борьба с самим собой. За свой же ресурс. Но он уже не ваш... а общий.
Не нужно спасать чужого, спасайте своих. Свои рода. Если уж так хочется спасать и помогать...
PS Просто мысли вслух...

Alla

Беспорядок в роду, на сегодняшний день, это хорошо. Найди Регину и все... а нашел, молчи. Если ее нет, стань ею. Но молчи.

Александр 19

Все добрый вечер 🌆. Сегодня полнолуние как оказалось . Интересные события решил сюда накалякать )) ближе к обеду ощутил пространство как аквариум что ли : желе вязкое как купол чтоли над всеми кто на работе  .. ощущения телесные описывать не стану .. но после работы шёл пешком 5 км ( захотелось ) состояния как бы прощаюсь со старым .. но заметил другое ) опять это чувство желе только более вязкое оно другое плотней в другом районе : трудно идти было как уперлось не пускало что ли ... очень занимательно мне понравилось это ощущать даже ))
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Полюби себя такой какая есть. А если не можешь, то стань такой, но полюби. - из всякого рода семинаров
Сново заставь себя, но полюби.
Мне) спасибо, но я сколько не смотрела в зеркало, всегда изъяны находила. Мое стремление к совершенству отражается во всем. Это не предел. Поэтому данная ценность особо не усиживается, ни в ментале, ни где либо еще... и как нарцисс плакать у водоема, но любить себя. Пахнет христианством. Хоть и демонстрируют они любовь, но на самом деле сами себе противны... возможно.

Zaryaolga

Цитата: Aron от 20 ноября 2021, 10:48:13что в данный момент не знаю как бороться и, скажу больше, просто не хочу....
Коллега!
Интересная фраза, особенно слово "бороться" - обычно достаточно затратно, и ментал выбрал именно такое себе объяснение, чтоб не понимать для себя где конкретно ваше и как говорили коллеги, привязать на свои смыслы. На этом семинаре есть возможность понять какой ваш смысл за этим стоит. По-видимому "не хочу" подсознание Провоцирует. Это то что я заметила, может к вам и не относиться, но для себя возьму во внимание. Это такая простая форма описания, которая часто может блокировать и не давать энергию на развитие, тратить время на чужие идеи и смыслы. Благодарю что высветили!

Zaryaolga

Цитата: Alla от 20 ноября 2021, 11:13:18Полюби себя такой какая есть. А если не можешь, то стань такой, но полюби. - из всякого рода семинаров
Сново заставь себя, но полюби.
Alla, фраза в точку, оказывается жёсткая установка. Для меня другая фраза хоть и по сути близка "люби", хочешь себя, хочешь других, хочешь перестань любить, когда не хочешь или этого не надо лично для тебя.
Оказывается глубокий подсмысл за этим "полюби" типа "заставь себя это делать", т.е. сейчас если ты не любишь значит противоположное ей "ненавидешь", вот такая сцепка жёсткая держит людей в рамках. Ещё к ней добавлю "должна любить" и при этом подтекст запрет на "ненавидеть". Делают будхиал с жёсткими убеждениями.

Но человек Свободная личность выбирает, что ему в моменте любить или ненавидеть или ещё что-то другое, только ему лично самому определять. Заставлять (принуждать к действию) или проживать (действовать).А такими установки собирают в одно стадо.

Я на такое не обращала внимание, благодарю Алла.

Alla

Цитата: Zaryaolga от 20 ноября 2021, 11:43:40Я на такое не обращала внимание
Я обращаю внимание... даже этот семинар. Разбираю все.  И это все отразилось на лице. Оно у меня в прямом смысле полыхает. Аллергия или что это... но я иду)

ВарвараNjord

Цитата: Alla от 20 ноября 2021, 11:13:18Полюби себя такой какая есть. А если не можешь, то стань такой, но полюби. - из всякого рода семинаров
Здравствуйте, коллега. Я веду проект, где такая фраза ключевая. И хочу добавить, что полюбить себя какая Я Есть это по сути тоже концентрация внимания на Я Есть тот кто Я Есть. На своем ЯЕ. Любим ли мы свое ЯЕ? думаю да, так как концентрируем внимание на нем постоянно и от него отталкиваемся. Другой момент, что слово любовь может по разному распаковываться. Это и чувства, которое вроде как тебя заставляют проживать. Это и моральные установки какие то и тема ценностей и потока. Так что да, фраза со словом любить может сильно путать, активировать какие то программы, фиксировать убеждения и быть насилием.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Alla

Добрый день.
Чтобы любить себя, нужно найти себя. В хэ этого сделать невозможно тк там нет лично вас, там есть мы/вы... кто угодно, но не Я.
Сначало нужно религию убрать из своего ментала, а то получается же как. Я в боге, бог во мне. С привязками, вы только усиливаете связь с хэ. Нужно понимать кто вы.
Я не утверждаю, лишь анализирую любовь как есть. А не какой она должна быть....
В ненависти все просто не делай так и так. Значит в любви все делай так и так. Это противоречие с самим собой. Любовь не имеет границ. А ненависть имеет. Вы не можете все и всех ненавидеть. А любить можете... этим и пользуется хэ. Через ЯЕ. Я еще в процессе...

Alla

Цитата: Александр 19 от 19 ноября 2021, 21:09:19мне понравилось это ощущать даже ))
Вам понравилось быть желе?) На мне это состояние действует как обезбаливающее. Поэтому с приятным не могу связать такое состояние.

Александр 19

Цитата: Alla от 20 ноября 2021, 13:42:51
Вам понравилось быть желе?) На мне это состояние действует как обезбаливающее. Поэтому с приятным не могу связать такое состояние.
Да нет )))) ощущать разные пространства а не себя как желе вообще не о том . Писал о пространствах
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 20 ноября 2021, 16:28:56Писал о пространствах
Ок)))
Мне тоже нравилось пока не попала в мир войн. Там ужасная нагрузка на сознание. Постоянно спасать детей. Постоянно испытывать страх за них. За своих. И за себя как наблюдателя за всем этим. Не пустить же это все на самотек. Я сейчас думаю, что это эгрегориальная войнушка. Уверенна, мы не одни. Сплю спокойно...

Александр 19

Купол над городом не один : эгрегор его пространство также . Свой чужой ты там уже можно было понять так же . Быть в потоке . Алла вы так среагировали . Лучше уж не писать чем так цепляется за пару слов выделив  только их своим зрением ) делайте вывод
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство