Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

macabre dance

Цитата: klaymor от 25 октября 2021, 19:50:32В концепции важна сама идея и подтверждение того, что это есть и возможно.
Остальное зависит от любопытства и интереса
Даа. Про энергозатратность поддержания образа очень ценное замечание. Нередко сливаюсь на этом) попробую графические настройки понизить, детализацию, в основном)) спасибо большущее.

klaymor

Цитата: macabre dance от 25 октября 2021, 20:30:20
Даа. Про энергозатратность поддержания образа очень ценное замечание. Нередко сливаюсь на этом) попробую графические настройки понизить, детализацию, в основном)) спасибо большущее.
Эмммм. Всегда пожалуйста. Хотя... Могу отметить ещё один момент. Может поможет? Одно из лучших подтверждений 😅 Визуализация неба и взгляд на слепящее солнце. Если после такого в глазах останется пятно, как при взгляде на лампочку - затраты идут ещё и на то, что бы передать сигнал глазам. Достаточно сильный для того, что бы задействовать психосоматику на манер тех самых "булавок". Ну а там - "если работает на глазах - работает везде" XD

klaymor

Эмммм. Немного не в продолжение увлекательной темы... Я... Прочитал тут из любопытства тему Admin "осторожно мошенники". Сижу теперь с этим... Когнитивным расстройством и чувством испанского стыда XD Скажите, что это не Меньшикова XD Я видел две личности в одном теле, но никогда человек и маг. Маг и маг, человек и человек. Но маг и человек... Ненене. Хотя... Нет, посмотрел бы на такое. Подобное создание будет предельно интересным и весьма неординарным XD

Alla

Цитата: klaymor от 25 октября 2021, 01:40:15Либо сомневаешься после и огребаешь полной мерой
Приведите пример. От кого и что гребсти потом. Если уж решили что-то делать, делайте. Какое это имеет значение от кого и что там перепадет. Это ведь действие. В любом случае перепадет. Я сама сколько раз проверяла. Как это все работает.
А коли боитесь кары божьей то и соваться нечего) будто наказание это конец света какой-то... отсидел, вышел) так ведь? Преступник размышляет.

Брак в контексте потере ориентиров. Должно же быть хоть что-то. Иногда нам кажется что мы растем ввысь/в ширь, а на самом деле просто делимся на кусочки....

klaymor

Цитата: Alla от 26 октября 2021, 23:57:08
Приведите пример. От кого и что гребсти потом. Если уж решили что-то делать, делайте. Какое это имеет значение от кого и что там перепадет. Это ведь действие. В любом случае перепадет. Я сама сколько раз проверяла. Как это все работает.
А коли боитесь кары божьей то и соваться нечего) будто наказание это конец света какой-то... отсидел, вышел) так ведь? Преступник размышляет.

Брак в контексте потере ориентиров. Должно же быть хоть что-то. Иногда нам кажется что мы растем ввысь/в ширь, а на самом деле просто делимся на кусочки....

От мира в основном. И теми, кто решит этим воспользоваться? Вот два примера из чистой физики. Бег с препятствиями олимпийский и сложный конвейер, где вы лишь одно из звеньев. В первом случае вы один, бежите... И вдруг засомневались - надо ли? Зачем прыгать? Это уместно? А что люди подумают? Возможно - остановитесь перед препятствием. Не самый плохой вариант XD Собьетесь с ритма, упустите момент, прыгнет не достаточно высоко - и сгребете своей тушкой все. Кто воспользуется вашим бессознательным телом и как - другой вопрос XD Теперь к конвейеру. Вы просто не сняли ящик с ленты. Чем вызвали затор на линии. И ее эээ ну,в общем - ее не стало. А если цепная реакция в виде "эффекта домино" задела весь конвейер... Продолжать не буду XD Это и есть момент "сомнения" и "потеря инерции/импульса". Про это один не глупый человек говорил "Боишься(сомневаешься) - не делай. Делаешь - не бойся(не сомневайся)". Из подобного состоит все в мире, вы наверняка вспомните много примеров из своей жизни.

Alla

Цитата: klaymor от 27 октября 2021, 00:14:43"Боишься(сомневаешься) - не делай. Делаешь - не бойся(не сомневайся)". Из подобного состоит все в мире, вы наверняка вспомните много примеров из своей жизни.
Да. Я вспомнила только один случай данного выражения. Это совесть. У кого она есть тот в любом случае усомниться должен. Вопрос лишь в прогнозировании. И... твоя природа - кто я.

klaymor

Цитата: Alla от 27 октября 2021, 01:26:52
Да. Я вспомнила только один случай данного выражения. Это совесть. У кого она есть тот в любом случае усомниться должен. Вопрос лишь в прогнозировании. И... твоя природа - кто я.

Очень вовремя. Как раз ностальгию и слушаю песню "дорога в ад или рай" группы Канцлер Ги. Послушаете? Да... Сомнения в себе. В действиях. В причинах этих действий. В принципе - могу все это назвать и совестью. Ведь это все не где-то там, а у существа в голове. Ну а могу назвать нарушением структурной целостности личности.

Alla

Цитата: klaymor от 27 октября 2021, 01:35:18Ну а могу назвать нарушением структурной целостности личности.
Не обобщайте) это смотря у кого.
Аварийная кнопка чуть что есть (вспомнила сериал Остаться в живых) Адом и раем это все не кончается) есть альтернативы.

klaymor

Цитата: Alla от 27 октября 2021, 01:41:43
Не обобщайте) это смотря у кого.
Аварийная кнопка чуть что есть (вспомнила сериал Остаться в живых) Адом и раем это все не кончается) есть альтернативы.

Есть конечно. Ад правда это... Закрыли официально довольно давно. Есть в апокрифах и библии. Он это... Нууу. Наверное - слишком не эффективен был. Понимаю Иисуса - за что их осудишь? XD

Alla

Во-первых, быть судьей не каждому дано. А во-вторых, первое упоминание Ада и Рая принадлежит не Иисусу. Во прославился...

klaymor

Цитата: Alla от 27 октября 2021, 02:19:17
Во-первых, быть судьей не каждому дано. А во-вторых, первое упоминание Ада и Рая принадлежит не Иисусу. Во прославился...

Ну почему не каждому? Каждому. Судьи просто разные. Кого подмазать можно, кто подписывает не глядя, разные своды законов, личные фобии с маниями, эффект доминирующей силы в регионе. И мне не принципиально то, кто сказал первым, кто повторил или чего-то там ещё. Просто отметил тот факт, что в текстах есть упоминание о том, что сейчас плотник пошел и расхреначил ворота ада. Потом залез на броневик, провел митинг и увел за собой толпу местных пролетариев куда-то за горизонт. Нууу. Возможно ломать уже райские врата и нести возмездие правящему классу XD Вот чего не попадалось, так это того, что кто-нить озаботился починкой ада XD Так же были упоминания, что грешникам приказано после смерти дрыхнуть и ждать пришествия ревизоров. Тьфу. Страшного суда. А всем наказателям доморощенным показан волосатый кулак и доведена директива забыть нафиг эти свои эксперименты на обезьянах XD

Alla

Цитата: klaymor от 27 октября 2021, 13:40:31кто-нить озаботился починкой ада
Починка ада не предусмотрена. После остановки религий, это право переходит на государство. Кто сидит дома и занимается личной/индивидуальной работой, тот молодец. Кто занимается массовкой и бунтарством, на рассмотрение соответствующих структур.
Выбор каждого. Шанс на миллион.
"Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах..."

klaymor

Цитата: Alla от 27 октября 2021, 14:57:59
Починка ада не предусмотрена. После остановки религий, это право переходит на государство. Кто сидит дома и занимается личной/индивидуальной работой, тот молодец. Кто занимается массовкой и бунтарством, на рассмотрение соответствующих структур.
Выбор каждого. Шанс на миллион.
"Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах..."
Возможно. Не знаю 😂 Для меня это все из серии "Агентство ОБС - одна бабка сказала". Могу лишь отметить, что истории не лишена красоты. С другой стороны - ад всегда будет. Даже просто такой, где у раба не будет своих рабов. А ему так их хотца XD Ммм. Не знаю. Смотрю на все это и мысль где-то в районе "Трансмутация души. Алхимия. Где ад - лишь один из возможных путей. Или наоборот - тупик, что никуда не ведёт и является замкнутым циклом". По разному бывает. В любом случае... Происходящее сейчас и интересно, и скучно одновременно. Ещё одна сила, которая считает себя доминирующей в регионе и забывшая посмотреть под ноги XD

Alla

Одна бабка шепнула)))). Глухой телефон, называется. Там, на другом конце связи, вам показывают язык. Чей не знаю), но интересное зрелище. Или игра.

klaymor

Цитата: Alla от 27 октября 2021, 17:07:00
Одна бабка шепнула)))). Глухой телефон, называется. Там, на другом конце связи, вам показывают язык. Чей не знаю), но интересное зрелище. Или игра.
Нууу. На том конце знают, что я циничен, эгоистичен и практичен XD Как и то, что это просто фраза, которая отражает не недоверие к информации а отношение к ней. Типа "Закрыли и закрыли. А в Австралии кенгуру живут". Интересно, оба утверждения оказывают влияние на мою жизнь. Каждый по своему, в различной степени. Но какого-то критичного значения не имеют. Но язык показать это святое, тем более первоисточник, который обратил мое внимание на этот момент в текстах... Блин, такая прелесть XD А это куда важнее, чем какой-то там ад XD

Alla

Цитата: klaymor от 27 октября 2021, 18:52:45Но язык показать это святое, тем более первоисточник, который обратил мое внимание на этот момент в текстах...
Язык, первоисточник, текст, святое? Это в каких текстах? Если не срам, поделитесь. Интересно же...

Тут есть раздел бюро знакомств? Может кому пригодится. Запишу)

klaymor

Цитата: Alla от 27 октября 2021, 19:15:57
Язык, первоисточник, текст, святое? Это в каких текстах? Если не срам, поделитесь. Интересно же...

Тут есть раздел бюро знакомств? Может кому пригодится. Запишу)

Ммм. Записывайте? Гугл. Запрос "Иисус закрыл ад". Там много статей на тему данного события со множеством комментариев к соответствующим библейским текстам. Первоисточнику я вас не сдам XD А про язык - просто согласился с тобой, что таки да - почему бы и язык кому-то там не показать? Тем более, если это будет адекватно воспринято, без лишних дерганий типа "Ой, мне язык показали! Мамаааа, меня обидели и!" или "Мне? Язык?! Вырву нахрен!" XD Ммм. А язык в вашем образе каким был - раздвоенным, гниющим, человеческим, птичьим? Интересно ведь.

Alla

Цитата: klaymor от 27 октября 2021, 19:34:34Записывайте? Гугл. Запрос "Иисус закрыл ад".
Что за бред. Ничего гугл не выдал. С чего вы взяли что кому-то интересны похождения Иисуса. И я еще повелась... пфф
Я лишь предположила что ад открыли, а не закрыли. Но фантазировать никто не запрещает. Флудилка же. С вонючими языками)))) не знаю, не рассматривала. Какой.

klaymor

Цитата: Alla от 27 октября 2021, 19:51:05
Что за бред. Ничего гугл не выдал. С чего вы взяли что кому-то интересны похождения Иисуса. И я еще повелась... пфф
Я лишь предположила что ад открыли, а не закрыли. Но фантазировать никто не запрещает. Флудилка же. С вонючими языками)))) не знаю, не рассматривала. Какой.

Я руками разведу. Вот отрывок Википедии по этому запросу.

Открыть главное меню
Википедия
Найти
Сошествие Христа в ад
Язык
Скачать PDF
Следить
Править
Запрос «Сошествие в ад» перенаправляется сюда; см. также другие значения.
Сошествие Иисуса Христа в ад (церк.-слав. Соше́ствїе во а҆́дъ[1]; греч. Κατελθόντα εἰς τὰ κατώτατα, лат. Descensus Christi ad inferos) — догмат, исповедуемый историческими христианскими церквями (римско-католической, православными, древневосточными, восточнокатолическими) и церквями ранней протестантской реформации (лютеранской, кальвинистской, англиканской, цвинглианской), согласно которому, после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву. Сошествие Христа в ад входит в число Страстей Христовых. Считается, что это событие произошло во второй день пребывания Христа во гробе[2] и вспоминается за богослужением Великой субботы[3].

Иногда это учение понимается не в буквальном, а метафорическом смысле[4].


Христос выводит праведников из ада
Под ногами Христа поверженные врата ада и дьявол; первым к Иисусу протягивает руку Адам, за ним Авель с агнцем в руках, и т. д.
(фреска Андреа Бонаиути да Фиренце в церкви Санта-Мария-Новелла, Флоренция. 1365—1368 годы)
Терминология   
По каноническим текстам   
По апокрифическим сказаниям   
Богословское толкование   
Литургика   
Иконография   
Сошествие в ад в

А так выглядит у меня страница Гугла. Эмммм. Брак? XD Может вы и правы. Меня иногда называли "выродком". Впрочем со своим значением и своими мыслями XD





иисус закрыл ад

https://ru.m.wikipedia.org › wiki
Сошествие Христа в ад - Википедия
Сошествие Иисуса Христа в ад (церк.-слав. Соше́ствїе во а҆́дъ; греч. Κατελθόντα εἰς τὰ κατώτατα, лат. Descensus Christi ad inferos) — догмат, ...
По каноническим текстам
По апокрифическим сказаниям
Богословское толкование
Литургика
https://pravlife.org › content › zache...
Зачем Христос спустился в ад - Православная Жизнь
15 апр. 2017 г. — Зная, казалось бы, несокрушимую силу и власть смерти, диавол хочет смерти Иисуса. Он думает, что, убив Христа, победит его. Именно поэтому, как ...
Не найдено: закрыл ‎| Запрос должен включать: закрыл
https://predanie.ru › book › 84828-...
Христос — победитель ада - Иларион (Алфеев), митрополит
Говорит ему Иисус: «Это ад сказал велиару:«Вижу я, что Бог идет сюда» [52]. ... она вострепетала в своем жилище при виде Иисуса и закрыла свои врата и не ...
Предисловие
Глава I. Новый Завет...
Глава II. Святоотеческая...
Глава III. Восточно...
Глава IV. Богослужебные...
Эпилог. Богословская...
https://qna.center › question
А где в библии сказано, что Христос спустился в рай и ...
Христиане утверждают, что Иисус спустился в АД и вывел оттуда всех праведников. ... 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, ...
https://dic.academic.ru › ruwiki
это... Что такое Сошествие Христа в ад? - Словари и ...
Под ногами Христа поверженные врата ада и дьявол; первым к Иисусу ... Когда Спаситель на кресте закрыл глаза, свет засиял в аду, ибо сошел Господь разрушить ...
https://proza.ru › 2017/03/14
Божественное послание для всего мира - ад реален - Проза.ру
14 мар. 2017 г. — Кроме того, в период 40 дней Иисус водил меня в ад. ... Темные тучи вышли из рогов и закрыли многообразные формы зла выходящие на ...
Похожие запросы
Сошествие Христа в ад Библия
Сошествие Христа в ад икона
Сошествие во ад рублев

Alla

Я вас так не называла. Но можем на ветке оба посидеть ввиде белых ворон.
А Ева где? Руку он там подал...

klaymor

Цитата: Alla от 27 октября 2021, 20:19:02
Я вас так не называла. Но можем на ветке оба посидеть ввиде белых ворон.
А Ева где? Руку он там подал...

Не знаю. Мне вообще Лилит в качестве первой жены Адама нравилась. Без нее у мужика видно совсем кукуху подорвало от нерастраченную энергии, к яблокам полез. Со змеями разговаривать начал... XD Нууу. Посидим? Выродком меня называли... Ох. Именно в данном качестве. Белой вороны или атавизма. Прошлого или будущего. Я тогда был на специфическом коктейле из гормонов, армейские стимуляторы отдыхают. Нуууу. Это было одно из самых сильнейших проявлений сочувствия ко мне за всю жизнь XD А как откат по мозгам сказавшему ударил... Аж немного стыдно сейчас. Но он стал собой из-за этого. Чем очень доволен ныне XD

Alla

Откат?) Это так называется?
Я рада, что у вас все хорошо закончилось. А сейчас что принимаете?) Мне сидеть некогда, я полетела дальше. Столько всего блестящего...

klaymor

Цитата: Alla от 27 октября 2021, 20:44:56
Откат?) Это так называется?
Я рада, что у вас все хорошо закончилось. А сейчас что принимаете?) Мне сидеть некогда, я полетела дальше. Столько всего блестящего...

Эндорфин и серотонин в небольших дозах, иначе развезет XD Не знаю, как называется но очень похоже на то, как в начале сжать пружину сильно-сильно или толкнуть маятник... И забыть отойти в сторону.

Alla

Добрый день.
Я уже ничего не понимаю. В Европе сказали отменят перевод часов. Сейчас читаю, что все же октябрь еще в силе... так отменят перевод или нет?
Интересно, как эти манипуляции со временем сказываются на других. Раньше меня удивляли эти непонимания, а сейчас я уже сама будто вжилась в этот перевод и уже за месяц его жду... шо такое...

Говорят, часы показывают два раза. Переводят тоже два раза. Но это так, для размышления...

Mario

Рациональность или Фэншуй? )))
Здравствуйте, коллеги! Поделюсь дилеммой. Давно мечтала об аквариуме. Придумала для него место. Уже почти перед самым выходом за покупкой решила вспомнить, что там по Фэншуй (когда-то увлекалась). Фэншуй был нещадно категоричен по поводу установления аквариума в том месте, где его было задумало поставить. В результате – покупка отложилась, в комнате была проведена перестановка. Компромисс с удобством, но зато по Фэншуй)))
А Вы как к этому относитесь, коллеги? В частности, к Фэншуй? Или в северной традиции есть свой аналог?

Alla

Фен шуй это скорее дань мертвякам, чтоб не мешали живым... там, где придумано это учение людей чуточку больше) но тем у кого много привязок это однозначно помогает.
Как похоронить правильно, вот это проблема) чтоб потом проблем не было, а не рыбки...

klaymor

Цитата: Mario от 31 октября 2021, 05:18:56
Рациональность или Фэншуй? )))
Здравствуйте, коллеги! Поделюсь дилеммой. Давно мечтала об аквариуме. Придумала для него место. Уже почти перед самым выходом за покупкой решила вспомнить, что там по Фэншуй (когда-то увлекалась). Фэншуй был нещадно категоричен по поводу установления аквариума в том месте, где его было задумало поставить. В результате – покупка отложилась, в комнате была проведена перестановка. Компромисс с удобством, но зато по Фэншуй)))
А Вы как к этому относитесь, коллеги? В частности, к Фэншуй? Или в северной традиции есть свой аналог?

Аналог есть в любой традиции. Если уйти от человеческой формы - вы не сможете отличить построения феншуй от всякого рода построений формул пентагексаоктограмм. Или любых других ритуальных систем. Просто вместо символов-сигилов-ингридиентов вы используете мебель и интерьер. А пентаграмма не на одну ночь, а на месяц. Год. Жизнь. Как понравится XD

Alla

Цитата: klaymor от 01 ноября 2021, 08:01:55Аналог есть в любой традиции. Если уйти от человеческой формы - вы не сможете отличить
Пфф, и правда. Это же так просто)

Доброе утро. Мысль о чужеродном огне не дает покоя. Что это? Неужели он так чужд!?)

klaymor

Цитата: Alla от 01 ноября 2021, 12:05:54
Пфф, и правда. Это же так просто)

Доброе утро. Мысль о чужеродном огне не дает покоя. Что это? Неужели он так чужд!?)
Не знаю). Как и выше - отойти от человеческого. Ноооо. Что такое человек? То, что сейчас вокруг? А может то, чем он был? Или то, чем он мог бы стать? И куда отойти? Вот Локи - бог огня. Воплощение мира. Воля мира. Единственный бог, которого породил сам мир. Из ниоткуда в никуда. Но чем некто дальше от мира - тем чужероднее его огонь?) Потому... Не знаю? Да и чужеродный не значит плохой XD Но два самайна как раз в его духе. И каждый придет в итоге на свой собственный огонь.

Alla

Цитата: klaymor от 01 ноября 2021, 12:27:18Что такое человек?
Я уже спрашивала. Таких нет. Человекоподобие, возможно. Это примерно, - хотите улыбку, пожалуйста. Хотите доброту, нате... ноооо. Это все фальш, игра. Вот прямо сказать, слушай, я сегодня не в духе, ты меня раздражаешь, так что я пожалуй пойду. В другой день. Что обычно отвечают?,- нет, или сейчас или никогда...
Это как пример. Не прикреплен ни к чему.

klaymor

Цитата: Alla от 01 ноября 2021, 12:35:28
Я уже спрашивала. Таких нет. Человекоподобие, возможно. Это примерно, - хотите улыбку, пожалуйста. Хотите доброту, нате... ноооо. Это все фальш, игра. Вот прямо сказать, слушай, я сегодня не в духе, ты меня раздражаешь, так что я пожалуй пойду. В другой день. Что обычно отвечают?,- нет, или сейчас или никогда...
Это как пример. Не прикреплен ни к чему.
Нет. Переверните. Что там думают и говорят другие, фальш или правда - не имеет значения. Есть вы. Есть огонь. Не более. И вообще забудьте, что вы человек XD Будь просто собой. Тогда и огонь станет просто огнем. Без шуток. Оглянитесь и посмотрите на праздник. Самайн. Что это? Просто день, когда все берут и празднуют? Это и есть понятие праздника, типа обязанности приходить и эээ праздновать? Или для вас праздник это когда все собрались в любой день, хорошо посидели. А потом, когда расходились, кто-то сказал, что праздник удался и все засмеялись? XD Кто сказал? Человек? Бог? Хренеготам их подземной хриколандии? XD А это важно? Вам либо это понравится, либо нет. Так и с огнем - чужд он вам или нет - я не знаю. Раз спрашиваете "на столько?!" - наверное чужд.

Alla

Цитата: klaymor от 01 ноября 2021, 12:51:24Что там думают и говорят другие, фальш или правда - не имеет значения.
Может для вас и не имеет. Я насквозь вижу когда человек лжет, и даже!верит в это. Проехали, а не перевернули.
Но с огнем и правда что-то странное. Он точно не чужой .
Что такое любой праздник не мне вам рассказывать. К чему эти сборища...

Да) любой день. Вот хочу сегодня праздник. Пусть и понедельник. Все кто в теме - кам он)))) как-то так...
Зачем мне фальшивые морды. Отказать же нельзя... и начинается.

А может быть два огня?

Шипучка

Цитата: Alla от 01 ноября 2021, 12:59:08А может быть два огня?

Да, может. Свой и чужой.

* * * * * * * * * * * * * * * * * *
Наверх

klaymor

Цитата: Alla от 01 ноября 2021, 12:59:08
Может для вас и не имеет. Я насквозь вижу когда человек лжет, и даже!верит в это. Проехали, а не перевернули.
Но с огнем и правда что-то странное. Он точно не чужой .
Что такое любой праздник не мне вам рассказывать. К чему эти сборища...

Да) любой день. Вот хочу сегодня праздник. Пусть и понедельник. Все кто в теме - кам он)))) как-то так...
Зачем мне фальшивые морды. Отказать же нельзя... и начинается.

А может быть два огня?
Кто его знает 😂 Посмотрите вокруг. Есть такая песня, "кукушка". Ее Гагарина перепела. Есть sleeping sun. Есть aliez. Есть совместное выступление с песней children of the dark. Я не знаю, что вы видите. И почему огонь лишь один. Для меня горит весь мир, потому что эти песни. И многие другие. Очень многие. Они очень похожи по смыслу. Призыв. И их огоньки сливаются в один большой XD Ииии. Попробуйте сделать допущение. И на секунду взглянуть на ситуацию так - не люди зовут этими песнями. Песнями зовут именно людей. Даже просто попробуйте выбрать полюбившуюся лично вам песню. Которая вот прямо пипец как цепляет. И зайдите пообщаться с людьми в комментах/чатике этой песни. Мне вот нравится запись концерта nightwish и их песня ever dream. Да и Канцлер Ги. Я был и там, и там XD

Alla

Потом.
Вот и я думаю. Мой огонь и чужой огонь. Это все один огонь. Что значит чужой огонь... если ты сам чужой. Кто-то ярче кто-то совсем погас... это костер) и... угольки.

klaymor

Цитата: Alla от 01 ноября 2021, 14:14:57
Потом.
Вот и я думаю. Мой огонь и чужой огонь. Это все один огонь. Что значит чужой огонь... если ты сам чужой. Кто-то ярче кто-то совсем погас... это костер) и... угольки.
Вау! Песенку? Centuries от группы fall out boy. Мне вот Roy Mustang понравилась история на эту песню. Название клипа так и состоит из песни и имени. Не ошибётесь.

Кипарисс

Цитата: Alla от 01 ноября 2021, 12:59:08
Может для вас и не имеет. Я насквозь вижу когда человек лжет, и даже!верит в это. Проехали, а не перевернули.
Но с огнем и правда что-то странное. Он точно не чужой .
Что такое любой праздник не мне вам рассказывать. К чему эти сборища...

Да) любой день. Вот хочу сегодня праздник. Пусть и понедельник. Все кто в теме - кам он)))) как-то так...
Зачем мне фальшивые морды. Отказать же нельзя... и начинается.

А может быть два огня?

Сижу вот,  смотрю на свечу.  Она раздвоилась.  Рассматриваю две свечи.  Сначала обе,  потом каждую.  Внимательно рассмотрела.  Есть разница. Потом они в одну  соединились.

А может быть два огня?

Alla

Я вас поняла. Вы предлагаете мне допинг?)))) Попробую.
Только не Мустанг. Хотя... пять на пять 25. Это к дополнению +18 слов, а не букв.

Дада, 2 огня. Точно. Я сама удивилась.

klaymor

Цитата: Alla от 01 ноября 2021, 14:51:01
Я вас поняла. Вы предлагаете мне допинг?)))) Попробую.
Только не Мустанг. Хотя... пять на пять 25. Это к дополнению +18 слов, а не букв.

Дада, 2 огня. Точно. Я сама удивилась.
Выбирайте любой допинг. Как и все мои сообщения тут - это как концепция про их существование и конкретный пример. Интересно - найдете ещё. Не интересно - найдете что-то другое. "Девушка, на этом светофоре всегда красный горит. Только вы никому" XD Все же этот сюжет "инспектор Локи" просто шикарен. Видеоряд на юмориста сел как влитой.

Alla

Цитата: klaymor от 01 ноября 2021, 16:00:44Выбирайте любой допинг
Смотреть на две свечи, у которых фитилек общий) может это одна свеча разделенная, а может и две. Тоже своего рода, интересно. Как там на самом деле не так важно. Главное, что свеча горит. А красным, синим или зеленым. Хм)

klaymor

Цитата: Alla от 01 ноября 2021, 16:09:26
Смотреть на две свечи, у которых фитилек общий) может это одна свеча разделенная, а может и две. Тоже своего рода, интересно. Как там на самом деле не так важно. Главное, что свеча горит. А красным, синим или зеленым. Хм)

Может даже и вот так)..

в 14:06
Струна ветвится... Это у меня в "доказательства виртуальности реальности". Когда ей нет разницы куда идти. И ты можешь выбрать хоть один вариант, хоть другой. Как две дороги вокруг холма. Тут "разделились". Там соединились. И, при этом, не прервались. И оставались одной дорогой. Это тоже источник дежавю. Момент не уже пережитого. Момент переживаемого. Где ты, на другой стороне холма, пережил это почти так же. Так же. По другому. Тут не угадать.

в 14:24
Только на себя. Никак иначе. Начнёшь следовать чужим правилам - определять будут те, кто про них рассказал? 😂 Вот как сейчас я. Ведь "сам решаешь" это тоже правило в таком случае? Потому нивелирую это "но если тебе лично нравится правило и тот, кто это сказал - почему бы не последовать ему?". Вот тебе пример "холмика и двух дорог вокруг". А сверху "понимаешь, это не мое правило. Это мир. Радиоволны, как пример, принимаются и передаются определенными кристаллами резонирующими. Может ли и какую волну принять/передать, как (чисто) и пр.пр.пр. зависит от качества кристалла. Его чистоты. Отсутствия деформаций. Трещин. Формы. Иначе говоря - от тебя)"
14:52
Не знаю. Прежде всего крисстал сам по себе идея. Потому кристалл есть сам в себе. Принцип днк. Самовосстановление на..? Верно. Основе самого себя. Вот как некое событие, что причиняет тебе боль твоими действиями. Можешь его оставить, можешь его рассмотреть. Изучить все. Сделать некие выводы. По мере "нужных" лично тебе операций (выводов) будет пропадать та или иная эмоциональная составляющая. Это значит, что мир в твоём теле, отключает тебе "напоминалку". Идеальное состояние куска - отсутствие сильных эмоций. Удовлетворение. Некое недовольство. Но не 😭😰😥😂😫🤤 Хотя я вот часто смеюсь. Или улыбаюсь чему-то из памяти. Но в остальном - да, сам многое разминировал в себе.

Alla


[size=0.85em]« : 25 Августа 2021, 10:32:55 »[/size]
Добрый день, коллеги! Сегодня приснился интересный сон. Ко мне подошла женщина и дала мой дневник, сказала я должен опубликовать, и я его потерял...
Такой интересный сон, только не могу сообразить как его опубликовать, и самое главное где, и зачем, я так понимаю может потеряться...на художественную книгу он не тянет...кому он может быть интересен...

klaymor

Цитата: Alla от 01 ноября 2021, 16:33:31
[size=0.85em]« : 25 Августа 2021, 10:32:55 »[/size]
Добрый день, коллеги! Сегодня приснился интересный сон. Ко мне подошла женщина и дала мой дневник, сказала я должен опубликовать, и я его потерял...
Такой интересный сон, только не могу сообразить как его опубликовать, и самое главное где, и зачем, я так понимаю может потеряться...на художественную книгу он не тянет...кому он может быть интересен...

Ммм. Помню, как "Кон-Тики" читал про их плавание. Ещё сборник "72 метра". Потом Кастанеда, тоже формат "дневник". Эмммм. Вот даже не знаю. Если так посмотреть - то любой рассказ это дневник. Нить из прошлого в будущее. Если так посмотреть - в "Мастер и Маргарита" два дневника. Один замаскирован другим. Нууу. Наверное потому, что история плотника действительно оказалась в списке "кому он может быть интересен"? XD Как и Понтий Пилат. Он же не Воланд. И даже не Бегемот. Просто прокуратор. Просто Иудеи 🤣

Alla

Цитата: klaymor от 01 ноября 2021, 17:06:17Один замаскирован другим. Нууу. Наверное потому, что история плотника действительно оказалась в списке "кому он может быть интересен"?
Это для вас. Для других это совершенно два разных рассказа. Из прошлого в вымышленное. Тут остается лишь догадываться, кто такой плотник. Рассказ же не иудеями написан. Просто прокуратор. Игемон или Гегемон. Чтоб ему покои снились.)

klaymor

Цитата: Alla от 01 ноября 2021, 17:33:43
Это для вас. Для других это совершенно два разных рассказа. Из прошлого в вымышленное. Тут остается лишь догадываться, кто такой плотник. Рассказ же не иудеями написан. Просто прокуратор. Егимон или Гегемон. Чтоб ему покои снились.)
Уточню мысль... В форме вопроса ... Если убрать из "Мастера и Маргариты" все, кроме дневника Иешуа - его бы читали? И можно ли рассматривать дневник Воланда как здоровый такой корабль. Типа Бисмарка. Который подплыл к пароходику и просто потащил за собой? Ведь с этого и начинается сам рассказ. "О. Вы не верите (отказываетесь ему в существовании)?.."

Alla

Если бы я знала, что там будет Иешуа, я бы не читала и не смотрела. Так что да... пересмотрев раз 20 сериал, я только на 15ый раз не перематывала эти сцены.
Это назывется дневник сумашедшего или записки из того дома. Хотя, поговаривают, что он не один писал.

klaymor

Цитата: Alla от 01 ноября 2021, 17:45:06
Если бы я знала, что там будет Иешуа, я бы не читала и не смотрела. Так что да... пересмотрев раз 20 сериал, я только на 15ый раз не перематывала эти сцены.

Улыбнусь. Никогда не задумывались над тем, почему такое вообще возможно? Воланд, как образ даже, весьма силен. Живее всех живых. Но он не конфликтует с плотником. А тянет. Нуууу. И так, для другого диалога. "Ты, что, собака, на мой мир лапу задираешь и голый шарик оставить хочешь? Без тени и людей? Пошел вон, раб!" XD

Alla

Цитата: klaymor от 01 ноября 2021, 17:51:31Пошел вон, раб!
И правильно. Что он сзади прицепился, и с пергаментом своим или "менталом" записывал Как есть) что есть, а что как... вот и получается.
Как там говорилось, - если знать как все работает, то чудес нет. А для некоторых проще верить в чудо, чем узнать как его творить... что мне тут сказать)

klaymor

Цитата: Alla от 01 ноября 2021, 17:56:53
И правильно. Что он сзади прицепился, и с пергаментом своим или "менталом" записывал Как есть) что есть, а что как... вот и получается.
Как там говорилось, - если знать как все работает, то чудес нет. А для некоторых проще верить в чудо, чем узнать как его творить... что мне тут сказать)
Прозит! За эту чудную песенку, что мне скинули как подарок. За разбитые вчера лица всякой фигни офигевшей XD Правда, я забыл вообще про Самайн... Потому получилось как у Слепакова с его песней "Пить нельзя". Ну или Локи на пиру? XD Unheilig - Schenk mir ein wunder это вот подарок. Очень подходит текст сейчас к моей писанине XD

klaymor

Цитата: Alla от 01 ноября 2021, 17:56:53
И правильно. Что он сзади прицепился, и с пергаментом своим или "менталом" записывал Как есть) что есть, а что как... вот и получается.
Как там говорилось, - если знать как все работает, то чудес нет. А для некоторых проще верить в чудо, чем узнать как его творить... что мне тут сказать)
Это на Ютубе у Меньшиковой в комментах. Пожму плечами. Мы все идем туда, где интересно. Или остаёмся там, где комфортно. Но комфортно - ведь тоже проявление интереса? Насыщение. И вообще - я очень ценю тыловиков хороших XD

😂 Никто не рассматривал вариант "Нууу, раньше боги-сущности-демоны-ангелы-духи-драконы-левиафаны были для живущих частью их мира. Их существования не требовалось "желать", нужно было уметь с ними общаться. А для живущих сейчас это скорее сказка, которой существует много альтернатив. Потому "за грань" переходят именно желающие "другого мира". Кому текущий не нравится, слишком скучный, слишком тесный, не насыщающий. В обыденном сравнении - разница как между армией по призыву и армией "по контракту". Раньше все были хоть чуточку, но в милиции. А сейчас очень редкие, но по "контракту". Иииии. Те, кто "живёт в мире "магии"" не умеют, да и не хотят маскироваться. Они умеют не переводить это в конфликт. Но вы всегда их найдете при желании просто по тому, что к ним тянутся "необычные" люди. А ещё по большой смертности шумных алкоголиков, наркоманов, буйных и просто агрессивных личностей.