Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

klaymor

Цитата: macabre dance от 24 октября 2021, 01:31:25
Не, я точно не пропагандист свободы воли и допускаю, что % допустимого хаоса вписан в порядок, но может это лишь потому, что мои чертоги разума пока достаточный полигон для отработки всех иллюзий, что мне предназначено прожить и сломать)
На полную катушку прожить и планово обрушить, когда оно отжилось.
И в этом деле свежесть впечатлений - это офигенно дорогая специя)

Да ладно. Все берут плату.  Из воплощённых сейчас редко кто удовлетворяется даже чистым временем или энергией, размениваются на более материальные штуки.
Поэтому некоторые вещи сейчас вообще доступны)

А то, что «переписки проверяли», так нечего было экстремистскую литературу так демонстративно читать))

Момент из "Мастер и Маргарита", где есть монолог "Никогда и ничего не просите" помните? Переверните, "Никогда и ничего не берите у тех, кто не хочет это вам дать". Любое существо несёт в себе отпечаток силы. Все приходящее проходит и воспринимается через этот отпечаток силы. И все сказанное будет нести в себе отпечаток силы. Не сказать тому, кому хотел сказать. Не сказать то, что хотел сказать. Это всё размывает суть. Это всё ослабляет как существо, так и силу. Потому... По настоящему ценно только настоящее. Это как если бы за Иисусом шло 9 верующих в то, что он сын божий и потому повторяли его действия со словами. И один человек, которому Иисус просто нравился. Сын он бога, не сын он бога... XD В остальном - я не воплощённый значит.

Момент хаоса... А я не знаю. Никогда не пробовали признать себя просто марионеткой и сместить вопрос от "я или не я?" к "мне нравится эта роль или нет?"?

macabre dance

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 02:12:42Момент из "Мастер и Маргарита", где есть монолог "Никогда и ничего не просите" помните? Переверните, "Никогда и ничего не берите у тех, кто не хочет это вам дать". Любое существо несёт в себе отпечаток силы. Все приходящее проходит и воспринимается через этот отпечаток силы. И все сказанное будет нести в себе отпечаток силы. Не сказать тому, кому хотел сказать. Не сказать то, что хотел сказать. Это всё размывает суть. Это всё ослабляет как существо, так и силу. Потому... По настоящему ценно только настоящее. Это как если бы за Иисусом шло 9 верующих в то, что он сын божий и потому повторяли его действия со словами. И один человек, которому Иисус просто нравился. Сын он бога, не сын он бога... XD В остальном - я не воплощённый значит.
Тот, десятый, что за Иисусом тащился - так он же просто жертва резонанса..))

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 02:12:42Момент хаоса... А я не знаю. Никогда не пробовали признать себя просто марионеткой и сместить вопрос от "я или не я?" к "мне нравится эта роль или нет?"?
Сутки как на этой волне осознанно ..ну, почти)
Энергии подвысвободилось, из эффектов)

О сути и силе. Путь левый не имеет протоптанного маршрута, но прекрасен именно таким, ответами на неспрошенное словами, например.
Спасибо)

klaymor

Цитата: macabre dance от 24 октября 2021, 03:27:42
Тот, десятый, что за Иисусом тащился - так он же просто жертва резонанса..))
Сутки как на этой волне осознанно ..ну, почти)
Энергии подвысвободилось, из эффектов)

О сути и силе. Путь левый не имеет протоптанного маршрута, но прекрасен именно таким, ответами на неспрошенное словами, например.
Спасибо)

Иди дальше? Может и Ютуб тогда достигнет точки резонанса, когда все люди, события, мысли и просто разговор с кем-то станет доступным? XD "Марш небесных связистов", когда полноценно заиграла эта песенка... Как сказать правильно? Это будет интересно.

Все верно. Резонанс. Он же синхронизация. И лишь один из десяти - ценен. Пока остальные чего-то там писали, интриговали, предавали друг-друга анафеме - этот человек просто жил. Вспоминая своего друга, повисшего на кресте, вспоминая его слова и старающегося помочь или окружить себя теми, в ком видел "отблески". Поймите правильно... Девять человек, что пошли за тем, у кого увидели самую большую дубину - никому не интересны. Сегодня они пошли за одной дубиной, завтра за другой. Потом вообще никуда не пошли, сказали "Вы нам, конечно нравитесь, и со многими вещами мы согласны. Но вы немного не бог.". Таже разница как между наемниками и воинами. Мысль понятна? Ииии. Скажу откровенно - у меня было много "вызовов". Как раз в духе "я об этом думал, а вы это озвучиваете". Думаю, уже догадались, что ни одного наемника в этом списке нет? XD

macabre dance

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 10:44:28Думаю, уже догадались, что ни одного наемника в этом списке нет? XD
Полагаю, что нету. Но там же есть ещё варианты)

Что если участник списка просто инспирирован силой? Тупо выбран подходящий пустой и зеркальный? Расходная пешка, срочник, получается, а не наёмник.

Вот для него, он тоже меч принес? А не чашу из черненого серебра да с зелёным напитком?..)
Или это как раз их размазывает маятником пути змеи по столпам строгости и милосердия?..))

klaymor

Цитата: macabre dance от 24 октября 2021, 13:36:51
Полагаю, что нету. Но там же есть ещё варианты)

Что если участник списка просто инспирирован силой? Тупо выбран подходящий пустой и зеркальный? Расходная пешка, срочник, получается, а не наёмник.

Вот для него, он тоже меч принес? А не чашу из черненого серебра да с зелёным напитком?..)
Или это как раз их размазывает маятником пути змеи по столпам строгости и милосердия?..))

Наверное - его просто не сила инспирировала? 😂 Какой-нибудь бог - возможно. Но не сила. В остальном... Честно - это проще показать. Есть страница текста и четыре музыкальных видеоклипа. Если посмотрите их, а потом на все, что я сказал до этого - очень многое станет понятно. А еще больше изменится уже понятое.

Без этого вы так и будете биться головой в то, что многие ошибочно считают столпами, справедливостью и милосердием XD

macabre dance

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 14:39:03Если посмотрите
Только скажите куда смотреть..))

Для 18 слов:
Юный Сяо, один из лучших учеников, решил сделать сад камней дзен. Но, как он ни бился, ему никак не удавалось сделать так, чтобы пятнадцатый камень был незаметен с любого ракурса.
Подошёл Учитель:
- Проблемы? – спросил он.
- Никак не могу скрыть пятнадцатый камень, - пожаловался юный Сяо.
Учитель подумал и сказал:
- Да выкинь его вообще нахрен.
Юный Сяо ошалел от такого гениального решения Учителя и тут же обрёл просветление.

klaymor

Цитата: macabre dance от 24 октября 2021, 15:08:38
Только скажите куда смотреть..))

Для 18 слов:
Юный Сяо, один из лучших учеников, решил сделать сад камней дзен. Но, как он ни бился, ему никак не удавалось сделать так, чтобы пятнадцатый камень был незаметен с любого ракурса.
Подошёл Учитель:
- Проблемы? – спросил он.
- Никак не могу скрыть пятнадцатый камень, - пожаловался юный Сяо.
Учитель подумал и сказал:
- Да выкинь его вообще нахрен.
Юный Сяо ошалел от такого гениального решения Учителя и тут же обрёл просветление.

О. Полчаса назад вспоминал Ваймса из книги "Ночная стража". Нуууу. Ученику там здорово икнулось? XD


https://hunterxhunter.fandom.com/ru/wiki/Хисока

Поменьше только пустых убийств.

Музыка. Один клип упал как карта при встрече с одной светлой не так давно. Такая лапочка XD И два "отблеска" силы.

https://youtube.com/playlist?list=PL0FkyrKBDW83Hg6rl0sgtP1oHTAXki1W9

macabre dance

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 15:29:46Ученику там здорово икнулось?
Изначально Сяо хотел рассказать другую историю, но выбрал менее чувствительную для ..эго))
На форуме ссылки вроде против правил, если что, на будущее, можно текстом.
Посмотрю позже, спасибо)

klaymor

Цитата: macabre dance от 24 октября 2021, 16:13:58
Изначально Сяо хотел рассказать другую историю, но выбрал менее чувствительную для ..эго))
На форуме ссылки вроде против правил, если что, на будущее, можно текстом.
Посмотрю позже, спасибо)

XD Ненене, пусть и вторую расскажет. Любопытно же. Гм. Так. Что мы имеем? Драконовские ограничения на размер файла прикреплённого (скриншот и то не влезает), запрет на любые ссылки (ребят, как вы ээээ старомодны? Я могу все описать словами, рассказать что именно набрать в поисковике Ютуба... Если пойти дальше - могу и текст книги перепечатать вручную XD). Это всё в том смысле, что в начале была фраза (почему в курилке?). Если так посмотреть, то задай я вопрос свой в разделе "сновидения чего-то там" и этот диалог происходил бы там - это был бы повод для предупреждения, пинка в сторону другого раздела и прочее блаблабла? XD Блин. В который раз убеждаюсь, что нормально поговорить можно только в курилке XD

Suhnny

Цитата: macabre dance от 23 октября 2021, 23:48:03Знаете, как раз тут давеча вычитала в дч, что (обобщенно) есть люди такого состава, что в системе их самих, блин, не видно, но они навроде катализатора работают)
У меня так всегда и получалось на работе. )
Мало что со мной быстро проходили панические настроения и неуверенность,
так ещё и достаточно быстро находил решения возникающих вопросов.

Alla

Цитата: Suhnny от 24 октября 2021, 18:50:10так ещё и достаточно быстро находил решения возникающих вопросов.
Заметьте. Сам)
Да... кто живет, а кто существует. Для этого не обязательно читать книжки.
Хотя, иногда лучше читать. Ведь мы и сами наверняка не знаем что происходит в действительности, а что нет.

И да, магия хоть и магия, но она точечно прыщи не удаляет. Зацепит все, салицилкой. Может всеже и поколдавать лучше с сенсорикой) экстра.

Suhnny

Цитата: Alla от 24 октября 2021, 19:06:10Может всеже и поколдавать лучше с сенсорикой) экстра.
На момент моего появления в школе было "у лучшем виде"... )
Но это был побочный эффект прошлых событий, я ему сам не доверял особо, в школе меня приняли "в штыки" образно,
а сейчас я снова вернулся к своему привычному куценькому мироощущению... /
Ну, да ничего - поработаю над возвращением былых уже знакомых кондиций, а там практики школы,
думаю, и новые показанные умения позволят освоить. )

С возвращением. ) В прежнем виде.... )

macabre dance

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 16:57:07Если так посмотреть, то задай я вопрос свой в разделе "сновидения чего-то там" и этот диалог происходил бы там - это был бы повод для предупреждения, пинка в сторону другого раздела и прочее блаблабла?
Оффтоп, однозначно. Или бы пришлось убедить модератора, что вы ему снитесь))
Вот, честно пыталась, но не нашла как объяснить пару акаузальных явлений правосторонним умом первого порядка. Дурацкое состояние) лучше пойду посмотрю что там.. на канале))


Однажды юный Сяо решил подшутить над Учителем и подложил ему на стул кнопку.
Учитель спокойно сел на стул и, не дрогнув ни одним мускулом, провёл занятие.
Когда на следующий день юный Сяо вновь пришёл на лекцию, он вздрогнул.
В его стуле торчал нефиговый гвоздь остриём вверх.
- Садись, Сяо, - ласково сказал Учитель..))

Suhnny

Сегодня беседку слушал, кстати, у коллеги возник вопрос "в чём разница между жрецом и магом"... )
На мой взгляд - любой жрец является проводником лишь идеи определённого бога.
Да и то для постижения информации об этой идее ему приходится входить в ИСС.
Маг же является уже личным проводником энергий и интересов бога.

Suhnny

Цитата: macabre dance от 24 октября 2021, 20:01:01В его стуле торчал нефиговый гвоздь остриём вверх.
- Садись, Сяо, - ласково сказал Учитель..))
Мелкий какой-то учитель.....
Сам всего-то на кнопку сел, а недорослю-ученику подкладывает аж целый гвоздь....... )
Оно понятно, что он-то возможно и на гвоздь сесть сумел бы, но пожалел бы ученика...
Он-то и с кнопкой бы не справился... )

Alla

Цитата: Suhnny от 24 октября 2021, 20:02:54у коллеги возник вопро
Ребятки) вопрос следующий костюм или сладости?
Коробку конфет не прошу, хоть кубик сахарный) если есть. А вот костюм все тотже, белье?) Или вы не понимаете о чем я и пройдем мимо.

klaymor

Цитата: macabre dance от 24 октября 2021, 20:01:01
Оффтоп, однозначно. Или бы пришлось убедить модератора, что вы ему снитесь))
Вот, честно пыталась, но не нашла как объяснить пару акаузальных явлений правосторонним умом первого порядка. Дурацкое состояние) лучше пойду посмотрю что там.. на канале))


Однажды юный Сяо решил подшутить над Учителем и подложил ему на стул кнопку.
Учитель спокойно сел на стул и, не дрогнув ни одним мускулом, провёл занятие.
Когда на следующий день юный Сяо вновь пришёл на лекцию, он вздрогнул.
В его стуле торчал нефиговый гвоздь остриём вверх.
- Садись, Сяо, - ласково сказал Учитель..))

На Ютубе в поиске есть минутный сюжет "Про специалистов и начальников. Аркадий Райкин". Это так же верно по отношению к богам, магам, силам, форумам и прочим вертикальным структурам построенным на принципах эгрегора. Или воинского устава с подструктурами разных служб 😅 "Неположено!" 🤣 Вообще, любой подобной структуре свойственно вырождение в тот момент, когда она перестает быть нужной ее основателям. И дух заменяется уставом.

И открою страшную тайну - не надо пытаться все объяснить. На это может потребоваться книга. Потому, если встречали объяснение, просто покажите XD
Что ж, ждём-с гвоздей. Это так волнующе... XD

Suhnny

Цитата: Alla от 24 октября 2021, 20:24:41Коробку конфет не прошу, хоть кубик сахарный) если есть. А вот костюм все тотже, белье?)
Какое бельё? В античности верхом красоты считалось обнажённое тело!!! )
Не, ну можно, конечно, броню нацепить, шо те спартанцы....
А сражаться с кем?

Вместо кубика сахара могу подогнать баночку колы.
Там его даже не кубик.
Главное не регулярно, диабет - болячка неприятная... /

Alla

Так первое или второе? Голышом?) Вы смельчак.
Подгонять не нужно ничего, особенно если это не конфета. Значит с меня конфеты) пошла собирать.

Suhnny

Цитата: macabre dance от 23 октября 2021, 11:49:30Имела в виду, что нас, «коллег»), могут сгонять в стадо  объединять в эгрегор, чтобы было эффективнее управлять, а индивиду - выживать, типа, семья, артель, государство, а ещё заставляют кучковаться бессознательно встроенные инстинкты выживания от обусловленности человеческой природой.
В общем всё правильно, но только не сгоняют, а предлагают...
Соглашаться на условия или нет - дело лично каждого - главное оценивать последствия не эмоциями, а разумом....
И как хорошо, что обучение в школе хоть позволяет избавиться от этой грёбаной зависимости....

klaymor

Цитата: Alla от 24 октября 2021, 20:24:41
Ребятки) вопрос следующий костюм или сладости?
Коробку конфет не прошу, хоть кубик сахарный) если есть. А вот костюм все тотже, белье?) Или вы не понимаете о чем я и пройдем мимо.

Не знаю, я вспомнил певицу Ledy Gaga с ее платьем из кусков сырого мяса XD Это так важно?

macabre dance

Цитата: Suhnny от 24 октября 2021, 20:56:35оценивать последствия не эмоциями, а разумом
Что-то мне подсказывает, что скоро по настоящему не будет работать ни то, ни другое..)
Ну, может, это просто транзит какой активировал предапокалиптический синдром.
И все-все будет хорошо..)

Suhnny

Цитата: macabre dance от 24 октября 2021, 21:31:02скоро по настоящему не будет работать ни то, ни другое..)
Точнее - будет, но не так, как раньше. )
РАГНАРЁК, ёхты... )
Как проклинали китайцы - "шоб тебе жить в эпоху перемен".... )
А они у нас сейчас ой как шустро наступают...

Не рекомендовал бы лишь накручивать себе страхи о смерти, "конце цивилизации" и т.п...
Для отдельных людей лишь полностью изменится привычный образ жизни.
Для цивилизации - изменятся преобладающие ценности.
Как Ксения в недавнем видео говорила - произойдёт "смена движка".
От себя добавлю - "а кто сам не заметил - никто не виноват". )

klaymor

Ничего не изменится. Все изменилось около 45 лет назад, плюс-минус 5 лет. Просто люди начинают это замечать XD

Suhnny

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 21:57:23Все изменилось около 45 лет назад, плюс-минус 5 лет. Просто люди начинают это замечать XD
Ну, значит человеческому с о з н а н и ю наконец-то становится понятно.
А откуда инфа, поясните позицию, что же такого изменилось?

macabre dance

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 20:28:24Потому, если встречали объяснение, просто покажите XD
Что ж, ждём-с гвоздей. Это так волнующе... XD
«Гнев ягнёнка» последняя серия 3 сезона.. там, кстати, ещё было и про женщин и про мясо..)
А гвозди - это ..мелко)

klaymor

Цитата: Suhnny от 24 октября 2021, 21:59:44
Ну, значит человеческому с о з н а н и ю наконец-то становится понятно.
А откуда инфа, поясните позицию, что же такого изменилось?
В Азии родился певец, продюссер и блаблабла Gackt. В Америке Адам Ламберт. В Европе Тило Вульф. На территории России ещё один... Но он светлый. Там, где три темных просто поотрывали головы и оседлали масскультуру, информационные и денежные потоки, задали направление и (терпеть не могу это слово) тренды - светлый... Усомнился. И социум не простил ему хорошего отношения XD Не так давно вот Локи в масскультуру выполз как персонаж. Это всё проверяется при желании, все, кроме светлого, публичные фигуры и все их мысли, цели и стремления можно отследить по их песням и проектам которые они финансируют или поддерживают. Только не надо слишком настойчиво лезть к Вульфу с просмотрами. Гакт посмеётся, Адам... Ну он просто близок к суккуба - сами догадываться должны XD ... А вот у Тило сложный характер. Примерно как у Воланда, но "помоложе" XD

klaymor

Цитата: macabre dance от 24 октября 2021, 22:04:55
«Гнев ягнёнка» последняя серия 3 сезона.. там, кстати, ещё было и про женщин и про мясо..)
А гвозди - это ..мелко)

Не удивлен. Я и так иногда "представляюсь". Добавил в плейлист "визитка". Но это образ прошлого года, много времени утекло. Пожалуй - вечность? XD Но он классный, обязательно посмотрю. Как и сериал остальной. Может быть. Как Локи "вызов" закончу XD

Alla

Гвозди? В голове может подойдут, а в другом месте даже и не знаю) если мясной костюм на шампур не одеть...

klaymor

Мда. Интересно, если на меня таки синхронизирует весь форум - что мне с ним делать? У меня очень необычные мысли, пожирание своих ног можно не ограничиваться XD

Alla

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 22:52:22пожирание своих ног можно не ограничиваться
Ног? Может вы хотели написать копыт, но постеснялись. Форум магический, тут все свои если что. Едины. Как на Титанике... был анекдот такой. Но он не в тему, естественно... как в прочем и сам праздник. Кто в наше время ест конфеты. Диабетиков много... фигура. А тут еще и ноги...

klaymor

Цитата: Alla от 24 октября 2021, 23:05:26
Ног? Может вы хотели написать копыт, но постеснялись. Форум магический, тут все свои если что. Едины. Как на Титанике... был анекдот такой. Но он не в тему, естественно... как в прочем и сам праздник. Кто в наше время ест конфеты. Диабетиков много... фигура. А тут еще и ноги...

Может просто, как этот светлый, отжиматься и качать пресс? Полируя все это йогой. Матерится ужс как, но старается XD

Нет, именно ног. Ну а про гвозди в голове - с утра рассматриваю любопытного персонажа. Он интересный. Отбитый на всю кукуху, но так ещё интереснее XD

Suhnny

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 23:11:50Ну а про гвозди в голове - с утра рассматриваю любопытного персонажа.
Франкенштейна, что ли? Там, правда, болты, но да не суть важно...
Персонаж может и любопытен, но совершенно неинтересен....

Alla

Цитата: Suhnny от 24 октября 2021, 23:20:52Франкенштейна, что ли?
Вот я тоже так подумала, но мой вариант Восставший из ада. Там персонаж поинтереснее... и с головой все впорядке. Определенного рода. Там именно с головами шла "работа"... что странно.

macabre dance

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 22:13:40России ещё один... Но он светлый
Ага, Моргенштерн..))
Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 22:52:22Интересно, если на меня таки синхронизирует весь форум - что мне с ним делать?

)) флудилка - не весь форум, сейчас вам составляют компанию немногочисленные завсегдатаи этого славного места)
Может, у сьемочной команды мечта была экранизировать Ужин в Эммаусе.. но что-то пошло не так))

klaymor

Цитата: Suhnny от 24 октября 2021, 23:20:52
Франкенштейна, что ли? Там, правда, болты, но да не суть важно...
Персонаж может и любопытен, но совершенно неинтересен....
Наверное. Настоящее НЛП мало кому интересно. Как и специфические практики контроля тела. Кто так ломает, кто такой вот экзотической акупунктурой увлекается XD

Alla

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 23:27:10экзотической акупунктурой увлекается
Зато у него была необычная коробка. Куб. Это будет получше конфеты... хм, точно) ее не так сложно открыть, и вылетает сеть как при ловле рыбы. Но! С крючками... есть заинтересованные?

Suhnny

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 23:27:10Настоящее НЛП мало кому интересно. Как и специфические практики контроля тела.
Кто-то вообразил, будто чужое тело можно контролировать вопреки воле ЯЕ? )
Вуду увлекаемся? )
Но, в принципе, да - на сегодня со многими дело именно так и обстоит... (

klaymor

Цитата: macabre dance от 24 октября 2021, 23:25:42
Ага, Моргенштерн..))
)) флудилка - не весь форум, сейчас вам составляют компанию немногочисленные завсегдатаи этого славного места)
Может, у сьемочной команды мечта была экранизировать Ужин в Эммаусе.. но что-то пошло не так))

Нет. Я же сказал - света не ждите. А Моргенштерн... Нуууу. За сомнения приходится платить. Кто собой, кто чужими душами. Как поется в одной веселой песенке "Цена победы измеряется в гробах". Поражения, в общем, тоже XD Но на плацу он будет. Плац... Ну это образ такой, из одного разговора. Типа военкомата, откуда "покупатели" бойцов забирают. Туда, правда, припрется только по своей воле. И покупателей сами определят. Там он будет. Хотя и не хочет. Что поделать, фарс все это XD "Но положение обязывает".

klaymor

Цитата: Alla от 24 октября 2021, 23:34:06
Зато у него была необычная коробка. Куб. Это будет получше конфеты... хм, точно) ее не так сложно открыть, и вылетает сеть как при ловле рыбы. Но! С крючками... есть заинтересованные?

На Ютубе illumi zoldyck - poker face наберите XD Он стоит того, что бы на него посмотреть. И конфетки есть. Вот сеть... Только если поймешь.

klaymor

Цитата: Suhnny от 24 октября 2021, 23:35:28
Кто-то вообразил, будто чужое тело можно контролировать вопреки воле ЯЕ? )
Вуду увлекаемся? )
Но, в принципе, да - на сегодня со многими дело именно так и обстоит... (
Неграмотными вообще просто управлять. Но довольно скучно, да и сделать они толкового ничего в принципе не способны XD Но вообще - НЛП в период рассвета и зарождения не занималось внешним миром. Примерно до 1980 года. Они изучали способы контролировать свое тело.

Alla

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 23:36:39За сомнения приходится платить. Кто собой, кто чужими душами.
Это вы о чем? Может на ваших этажах и не принято сомневаться, но лучше 10х раз отмерить, прежде чем.
И какая мне разница кто там сидит и управляет если это не мешает мне моим интересам. Другое дело если вы мерите по себе и ваши интересы переходят границы допустимого. Что в таких кругах не допустимо. Иначе чем вышестоящие отличаются от нижестоящих. Сомнительно, что назначив кого-то ставить рамки/границы, ему самому их не установили.
Брак? Чтоли....

klaymor

Цитата: Alla от 25 октября 2021, 00:40:18
Это вы о чем? Может на ваших этажах и не принято сомневаться, но лучше 10х раз отмерить, прежде чем.
И какая мне разница кто там сидит и управляет если это не мешает мне моим интересам. Другое дело если вы мерите по себе и ваши интересы переходят границы допустимого. Что в таких кругах не допустимо. Иначе чем вышестоящие отличаются от нижестоящих. Сомнительно, что назначив кого-то ставить рамки/границы, ему самому их не установили.
Брак? Чтоли....
Ну не интересно и не интересно XD Хотя про брак любопытно. Поделитесь мыслями на этот счёт? Иииии. За те этажи не знаю, а тут ты либо сомневаешься до и не делаешь. Либо сомневаешься после и огребаешь полной мерой XD Эффект фиксации вероятностей. Это как перед самим собой трассу асфальтированную класть. Засомневался, не положил и - ой, дерево! Жалко дерево... Ой, зайчик! Жалко зайчика... Ой, мишка!! Ой, темно у него тут! Жалко себя... Ой! И мишку тоже жалко! XD

macabre dance

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 22:22:19визитка
Да, как бы знаково, что Лектер попал в тот же архетип, что Барон Самеди)
Папа Легба, наверное, туда. И Фенрир. И Азазелло, как аналогичная грань Воланда. Очень условно, конечно.
Тогда как трикстерское наполнение: Коровьев, Локи, Хисока, Джокер, возможно. И этот, с абсентовым именем..)

И куда кота с браунингом?) в какой архетип?)

А анима ведь тогда тоже будет ..сложносоставная))

Надеюсь, ничего, что тут типа прозекторской?.. не умертвишь феномен, не упростишь, так не проанализируешь)


macabre dance

А вообще, печально это все, Лектер и Грэм, прекрасная такая трансцендирующая дуальность была, а без них - что? Сидит психолог и пожирает свою ногу. Да, блин, знаково..) Даже не Великая Мать, а мелкотравчатое рацио.

klaymor

Цитата: macabre dance от 25 октября 2021, 01:51:50
Да, как бы знаково, что Лектер попал в тот же архетип, что Барон Самеди)
Папа Легба, наверное, туда. И Фенрир. И Азазелло, как аналогичная грань Воланда. Очень условно, конечно.
Тогда как трикстерское наполнение: Коровьев, Локи, Хисока, Джокер, возможно. И этот, с абсентовым именем..)

И куда кота с браунингом?) в какой архетип?)

А анима ведь тогда тоже будет ..сложносоставная))

Надеюсь, ничего, что тут типа прозекторской?.. не умертвишь феномен, не упростишь, так не проанализируешь)
Я вот как тот парень с иголками в голове. Просто иголки не использую 😅 Вы ведь пробовали самые первые упражнения на тему "ощути в ладони шарик"? Если наложите подобную практику на знание строения тела и знания о гормонах (какой за что отвечает и где вырабатывается), примерное представление о строении мозга и зонах ответственности полушарий (все ложь, но хоть границы очерчены верно)... То методом тыка... Но прежде чем сунуться - послушай песню из рок-оперы "Орфей". Называется "поверни назад". И запомни почту klaymor@spaces.ru . Там будет такая классная история... Я просто не могу позволить себе ее пропустить из-за того, что контактов не оставил XD

А. Ну да - разбирайтесь на здоровье. Мне очень любопытно. Даже до "Папани" добрались. Это я так иногда на Азазелло поглядываю 😅 Да. Ганнибала жаль. Я бы с ним выпил чего-нить.

macabre dance

Цитата: klaymor от 25 октября 2021, 02:09:27Я вот как тот парень с иголками в голове. Просто иголки не использую 😅 Вы ведь пробовали
Спасибо) вот, совсем недавно думала, что должно быть что-то такое, возможность)
Какой коктейль из гормонов вызовет реакцию удивления. А то вроде должно, но почему-то нет..)

С булавками - Иллюми если, а не пинхед), то туда же ещё Безликий бог Каонаси) не просто зеркало, а податель ..благ..))

klaymor

Цитата: macabre dance от 25 октября 2021, 08:13:15
Спасибо) вот, совсем недавно думала, что должно быть что-то такое, возможность)
Какой коктейль из гормонов вызовет реакцию удивления. А то вроде должно, но почему-то нет..)

С булавками - Иллюми если, а не пинхед), то туда же ещё Безликий бог Каонаси) не просто зеркало, а податель ..благ..))

Не совсем то... У этого Иллюми булавки по всему телу. Концепция. Сеть состоящая из постоянного контроля определенных точек. Начинают действительно с того, что от "тепла в ладонях" переходят на остальное тело. И понятие тепла быстро отбрасывается, заменяясь на своего рода чувство "напряжения" с "давлением" как основного и различные оттенки других чувств. Можно и вкусовых. Это дело личного вкуса XD Ну а как доступный апофеоз - фантомка. Там примешивается уже изменение и контроль того, что люди часто называют духом. "В нем есть дух такой-то, дух моряка, скульптора"... Можно и в дух Ганнибала приодеться XD Или упасть в список "божественных". Это уже выйдет так называемая "магия сейда". В принципе, это все не сложно. Не опасно. Просто чем дальше идёшь, тем скучнее с людьми. Это происходит в силу того, что тут много творчества. Много раздумий. Много личного опыта и впечатлений. Это сказывается на мышлении в варианте "качественнее и быстрее". Проблемы людей перестают восприниматься как проблемы. Исчезнет так называемый "эмоциональный отклик" на их переживания. И это как маяк будет сигнализировать им "перед тобой чужак!!!" XD Нет, это не означает обязательный конфликт с социумом. Конфликт с тем, что маги называют эгрегора системой - да. Нооооо. Редко когда доходят до того, что в людях не одна эгрегорная система. Можно сказать, что она на аварийном отключении XD И вы этой системе не враги, а лучшие друзяшки XD

macabre dance

Цитата: klaymor от 25 октября 2021, 17:20:05Концепция
А какие «точки» - это концептуально важно? Или все определяется на сплаве собственной практики и знания как функционирует биоскафандр?)
Еще. Вот вы дифференцируете же как-то «материал», энергию более точно, с чем работать? Ощущение, чувство, образ.. Ведь системы «точек» тоже же при этом будут разные? И соотвественно, нужно же выстроить дифференцированный же контроль?)

И что, в качестве импульса, запускающего макаронного монстра)) достаточно только собственно намерения?)

Спасибо. Это более чем вдохновляюще, возможность пережить такой опыт)


klaymor

Цитата: macabre dance от 25 октября 2021, 19:14:38
А какие «точки» - это концептуально важно? Или все определяется на сплаве собственной практики и знания как функционирует биоскафандр?)
Еще. Вот вы дифференцируете же как-то «материал», энергию более точно, с чем работать? Ощущение, чувство, образ.. Ведь системы «точек» тоже же при этом будут разные? И соотвественно, нужно же выстроить дифференцированный же контроль?)

И что, в качестве импульса, запускающего макаронного монстра)) достаточно только собственно намерения?)

Спасибо. Это более чем вдохновляюще, возможность пережить такой опыт)

В концепции важна сама идея и подтверждение того, что это есть и возможно.
Остальное зависит от любопытства и интереса личного. Можно ограничиться минимальным знанием о расположении внутренних органов. Можно наложить на это "этажность" чакр. Пойти дальше, хоть в тот же Цигун. Добавить общий курс и представление о микробиологии и симбиотических организмах, что обитают в каждом живом существе. Границ нет как таковых, есть лишь предел того, что вы способны понять и где вам будет комфортно остановиться.

С образами... А давайте так XD Вот перед вами стоит Ганнибал Лектор. В костюме. Вы его видите, чувствуете его присутствие. Запах даже. Отношение к вам. К самому себе. Теперь убирайте поэтапно все из спектра физических чувств, пока не достигнете момента "он стоит перед перед тобой, ты его чувствуешь но его нет в физике". Чистый визуал не работает корректно в силу того, что отвлекает и требует лишних ресурсов на поддержание образа. Он хорош в виде тренировок сознания, когда вы сидите и ради собственного удовольствия создаёте целые миры. Уместен пример видеокарты компьютера и видеоигр, где самая затратная и дающая наибольшую нагрузку на процессор - графика.

За монстра... И да. И нет. Смотря чего вы ждёте в виде запуска. Можно ведь даже просто сесть, закрыть глаза. Ничего не представлять, но тихо попросить мысленно "покажи мне пирамиды". А у других по началу требуется самим создать первичный образ чего-то простого. Типа шарика. И лишь потом попросить. В существах много "монстров" XD