Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 8 гостей просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: macabre dance от 24 сентября 2021, 07:43:04Так полагаю, это был вопрос риторический)
Так точно, кэп. )
Учиться-то мне и не проблема, пропали напрочь весь смысл и мотивация.
А жить просто ради жить мне как-то и неинтересно.
Меня почему эти все два с небольшим года и колбасило,
что я привык понимать поставленную цель, её необходимость и двигаться к ней.
А целей в приемлемых мне масштабах и не осталось.
СИюминутные задачи типа записаться в тренажёрку, добить зрение таки до 100%
сразу натыкаются на резкое отторжение - а зачем?
То же самое касается и обучения в школе.
Из всего курса я для себя вижу только несколько моментов, которые  позволят улучшить качество жизни,
но никакого смысла ей они не придадут всё-равно. И это конкретно выбешивает,
что приходится как-то работать над собой, вообще не понимая перспектив.
Вот прямо сейчас лишь в последние дни у меня потихоньку формируется некое "рабочее равновесие настроя"...
Общий эмоциональный фон всё-равно мрачный, но хоть уже не гнету окружающих... )
Забавно было наблюдать, когда почти год назад только работать начал,
как с утра у меня просто дикий шторм "на душе" с яростью пополам,
притом, что я ж себе не позволяю на кого его выплёскивать, с людьми корректно общаюсь,
а вот только захожу в помещение, как все сразу испуганно на меня оглядываются. ))
Так что, прогресс есть. Смысла пока так и нет. (

Alla

Цитата: Suhnny от 24 сентября 2021, 10:36:25Смысла пока так и нет.
Есть такая формулировка Пока человек жив, он может многое изменить. И правда) зачем жить!?) Риторический вопрос. Типа я подожду пока они там сверху все наладят... но я все Сам)

macabre dance

Цитата: Alla от 24 сентября 2021, 10:39:57Типа я подожду пока они там сверху все наладят... но я все Сам)

Краткость сестра таланта))


Цитата: Suhnny от 24 сентября 2021, 10:36:25Смысла пока так и нет

Ну,а действительно, как вы хотели?
Должны же быть коллективно бессознательные регуляторы, которыми человеки управляются. Чтобы стадо не разбегалось.
Например, если какая-то особь выбивается из плана, так включаются механизмы подавления.
Один из них это «в чем смысл». Включается у того, кто к этой границе подошел, кто больше не полезен для общества, кто потенциально опасен системе. Работает до самоуничтожения.

Выходов конструктивных два и один фантастический)
Первый - биологическо-конформистский, взять отсрочку какбы, родить детей и обрести право и внешнюю мотивацию и цели жить на ближайшие несколько лет. Можно не меняться особо, даже. По инерции.
А можно использовать и это время с пользой.

Второй - заслужить должность капо в лагере для военнопленных, то бишь служителя системы. Высота пирамиды - согласно планке духовного запроса.
Надо ли говорить, что здесь движок иной, и требует уже более взрослого подхода, определенных качеств сознания, дисциплины, ответственности.

Третий путь хакера, он сложен, индивидуален, опасен, тут и четких карт-то нет, лишь записки на полях. Ибо идешь к своему Духу. Накапливать личную силу, не индульгировать ...нет, это точно, из области фантастики..))

Вот, изложение с элементами сочинения :D

Alla

Хорошо, что вы исправили) а то я призадумалась))) и правда, а чего я хотела? Я разве что-то хотела... как было ранее сказано, одна овца вырвалась из стада, и тут главное не желание, а скорость. Успеешь молодец, нет так догонят. А че ты там хотел или не хотел... забыл пока бежал)
это можно назвать самоубийством, риском, как угодно...

macabre dance

Цитата: Alla от 24 сентября 2021, 11:58:25
Хорошо, что вы исправили) а то я призадумалась))) и правда, а чего я хотела? Я разве что-то хотела... как было ранее сказано, одна овца вырвалась из стада, и тут главное не желание, а скорость. Успеешь молодец, нет так догонят. А че ты там хотел или не хотел... это можно назвать самоубийством, риском, как угодно...

Да я не исправила, а восхитилась, как вы вытащили квинтэссенцию человеческого вообще в одной фразе)
18 слов: абракадабра..авадакедавра))

macabre dance

Коллеги, есть тост вопрос: а как вы думаете, флудилка - это агрегатор преимущественно жп или мп форума?)
Склоняюсь, что завсегдатаи флудбара уже почти бармены - не столько пьют, сколько слушают и наливают..)

Alla

Жп🤭
Я уже делала предположение что мп.
Но прошу извинить я тут после очередной рюмочки задумалась - рождение твоей магии, это что еще такое?

macabre dance

Это навроде как personal Jesus у депешей, наверное.. но только для посвящённых в шляпу ^4 👆
Вообще, экое разнообразие творится, теперь и радостно и спокойно за тех коллег, которые теперь наконец-то смогут определиться Феб они или Дионис..)

Alla

Я только 1этт краем прошла и то, мне хватило... если я правильно поняла, то руны много кушают... в моем положении еще рановато. Шляпы примерять.

Suhnny

Цитата: Alla от 24 сентября 2021, 10:39:57Риторический вопрос. Типа я подожду пока они там сверху все наладят... но я все Сам)
Вы всё же не полностью меня понимаете. ) Я не собираюсь ждать, пока "там, сверху" всё наладят.
Как бы ни налаживали, но этот процесс в масштабах цивилизации займёт не одну человеческую жизнь.
Даже если предположить, что я имею хоть какую ценность, чтобы ради меня что-то менять.

А у меня отторжение здешних условий жизни возникло не из-за собственных испытаний - там-то и жаловаться особо не на что,
а из-за понимания принципов, положенных в устройство сегодняшней цивилизации и понимания, что я ТАК жить точно не буду.
Не желаю участвовать в коллективном самоубийстве!

Простите, но эти прекраснодушные евреи развели свой баблистский срач на всю планету, не умея вообще мыслить на перспективу,
но зато гордясь своими старательностью и работящестью и заботой о порядке и комфорте для людей.
И ничего, что из-за своей грёбаной страсти к золотому тельцу, от которой их Моисей так и не отучил, они гробят человечество в перспективе.
А т.к. их поставили таки, несмотря ни на что, во главе человечества, то и люди страдают их пороками.
Уже целую кучу раз замечал, что "атмосфера" в любом коллективе зависит не от обстановки или ещё каких домыслов,
а от характера, вкусов и предпочтений директора. Потому что любой директор всегда выбирает сотрудников "по себе"....
В масштабах Земли - ничего не меняется.
И именно из-за их баблизма у нас до сих пор нет никакого особого прогресса в медицине и образовании.
Т.к. вместо качества реализации своей задачи люди концентрируются на заработке денег за свои "компетенции"...
И уж тем более никому напрочь не интересно хоть что-то действительно новое, т.к. "жить надо сегодня и за что-то"....

Цитата: macabre dance от 24 сентября 2021, 11:41:20Третий путь хакера, он сложен, индивидуален, опасен, тут и четких карт-то нет, лишь записки на полях. Ибо идешь к своему Духу. Накапливать личную силу, не индульгировать ...нет, это точно, из области фантастики..))
Есть и другой вариант. )
Мне, вот, прочат роль эдакого "серого кардинала"...
Зачем "хакерить" систему, если можно давать подсказки тем, кто её организовывает. )
Тем более, что даже на примере моей жизни хорошо видно оправданность моих планов
и несуразность придумок кого-то, рулящего моей жизнью по собственному хотению.
Тут, простите, текстом не напишу, т.к. моментов очень много и даже в разговоре это не на один час...

Но, блин, снова нырять в этот унылый социум, снова кому-то поднимать очередную мастерскую,
пусть даже и с правом личного управления деньгами с неё, снова наблюдать это де*ьмище,
когда ЯЕ людей, неспособное реализовать собственный потенциал, пхнётся хоть как выжить по правилам системы...
Многие коллеги, судя по описанному, думаю, не дадут соврать - в школу отнюдь не от сладкой жизни попали....
Жаль, не многие умеют свою душу понимать и корректно отстаивать свои права. (

Что же касается именно моих сегодняшних сложностей - то я привык жить по принципу "уходя уходи".
Меня задержали. Но, простите, тут уже вопрос доверия поднимается.
Если довели ситуацию до полного отрицания, то КАК кто надеется предпринять хоть что приемлемое?
А вот тут-то и приходится работать с категорическим неприятием (моральным - не эмоциональным) определённых моментов,
приходится придумывать формат взаимодействия, т.к. условия уж точно не поменяются,
да ещё и надеяться, что найдётся хоть какая деятельность, где я смогу реализоваться...
Откуда у меня время на прохождение всех этих моментов, если здесь жизнь ограничена голимой сотней лет,
а мне уже под сороковник? Потому я ничего не понимаю, а доверия уже как-то и нетути....

Alla

Цитата: Suhnny от 24 сентября 2021, 20:06:35Вы всё же не полностью меня понимаете. )
Если бы я была евреем, то ответила бы вам, вы меня не дооценили))) но... я не еврей.
Может и зря Моисей погорячился, меньше бед бы было. Кто знает)
А что если вы имеете ценность только для меня? Ну не зря же вам не дали как вы хотели... вот дошли, вкуса к жизни тренинг не прошли, жизнь после сорока уже и не жизнь вовсе... изменения не заметны... хотя, тут я с вами не соглашусь. Можно еще подумать... но надо ли. Жевать одну и туже жевачку. Одно и тоже...

Suhnny

Цитата: Alla от 24 сентября 2021, 21:33:08Можно еще подумать... но надо ли. Жевать одну и туже жевачку. Одно и тоже...
А вот здесь другой н е п о н я т н ы й  момент назревает - "курица была прежде яйца или таки яйцо"? )

Alla

Цитата: Suhnny от 24 сентября 2021, 21:47:16
А вот здесь другой н е п о н я т н ы й  момент назревает - "курица была прежде яйца или таки яйцо"? )
Если только вы не курица) а так да, все понятно. Какие непонятные моменты тут еще могут быть))) все и так ясно.

macabre dance

Цитата: Suhnny от 24 сентября 2021, 20:06:35Мне, вот, прочат роль эдакого "серого кардинала"...
Зачем "хакерить" систему, если можно давать подсказки тем, кто её организовывает
Серый кардинал это тоже про власть, скрытый лидер это тоже служитель системы. Он максимально объективен, отождествлён с системой, отсюда такие таланты и тонкие настройки во взаимодействии с ней. Если нет реализации и достойного поля применения , то фрустрация неизбежна. Надо, значит, искать структуру, которая удовлетворит амбиции и посильна в психическом объеме.
Но у вас же запрос про смысл, и вроде как, это совсем про другое.. Иллюзии часто познаются на противоречии..
Блииин, мне тож почти без года сороковник, спасиб, что напомнили, времени мало..пойду делом займусь каким, перспективным..) всех благ)

Suhnny

Цитата: macabre dance от 24 сентября 2021, 22:00:13Серый кардинал это тоже про власть, скрытый лидер это тоже служитель системы.
Так вы ж снова не у ч и т ы в а е т е вопроса - а нужно ли оно мне? (((

Alla

И мы еще удивляемся потом почему все так как есть. А никому ничего не надо. И так все хорошо... помереть хоть можно. И то даже этого не дадут)
И, в 50 только зреют ягодки.☝

macabre dance

Цитата: Suhnny от 24 сентября 2021, 22:08:18
Так вы ж снова не у ч и т ы в а е т е вопроса - а нужно ли оно мне? (((
Не, дорогой Suhnny, это вы не учитываете, что надо вам. Вкупе со всеми сносками, которые обычно мелким шрифтом.
Я ж постаралась донести, и все источники дать, и все сценарии, и инструменты, что мне лично годные.
В моей реальности таковы условия, в вашей может, все по иному, сложнее, допускаю.

Suhnny

Цитата: macabre dance от 24 сентября 2021, 22:20:13Вкупе со всеми сносками, которые обычно мелким шрифтом.
Каким таким "м е л к и м   ш р и ф т о м"?
Почему "мелко"?... ( О_О

macabre dance

Цитата: Suhnny от 24 сентября 2021, 22:24:44
Каким таким "м е л к и м   ш р и ф т о м"?
Я не умею мелко... (
Вот, «у ч и с ь  у ч и т ь с я» (с)
А сколько интересного впереди..)

Suhnny

Цитата: macabre dance от 24 сентября 2021, 22:30:32А сколько интересного впереди..)
Мля...
Вот только появилась надежда на    д о с т о й н о г о    собеседника и снова "слив".... (

- yosoy -

Цитата: ELENA C от 23 июня 2021, 00:57:53Моя подруга занимается рейки, а так как я не понимаю его сути,
Не совсем по теме урока, хотя - демонстрирует важность Первого Закона  )

Рейки - благая, в принципе, система,  не агрессивная,  а даже наоборот. Просто нам она не очень подходит)  Если Вы не работаете в ней, а лишь подруга - думаю, у Вас нет причин для беспокойства..
https://www.youtube.com/watch?v=sO283NK2vek

Alla

Не мля, а кря. И не слив, а  р а з л и в.
Вы белье себе уже приготовили?)



Suhnny

Цитата: Alla от 24 сентября 2021, 23:12:50Не мля, а кря. И не слив, а  р а з л и в.
Вы белье себе уже приготовили?)
Буду посмотреть по ситуации. )
А то, вдруг, зачем чистое бельё пачкать, если и старое можно постирать... )

Дед Боян

Приветствуя всех! Я новичок, раньше находил раздел с книгами. Сейчас почему то не могу найти библиотеку на сайте. Ка её найти?

macabre dance

Цитата: Дед Боян от 25 сентября 2021, 07:28:02
Приветствуя всех! Я новичок, раньше находил раздел с книгами. Сейчас почему то не могу найти библиотеку на сайте. Ка её найти?

Здравствуйте.
Библиотека на месте https://lk.mk999.one/home/library
Вид ее притерпел изменения, и там ещё авторизация необходима.



.. и наша постоянная рубрика «учим 18 магических слов»: алохомора.. aloha oe!))


Suhnny

Цитата: Alla от 24 сентября 2021, 22:15:06И мы еще удивляемся потом почему все так как есть. А никому ничего не надо.
Тут немножко сложнее вопрос... )
Когда тебе интересно и хочется, тебя шпыняют, строят и считают тебя всячески обязанным соответствовать...
А вот когда желание и интерес пропадают, начинается паника... "Сказка о золотой рыбке", блин...
На минуточку, магические ключи, золотая рыбка - информация, дед и бабка - мужское и женское начало соответственно.
История умалчивает, конечно, о состоянии деда после всех бабкиных закидонов, но, думаю, немногим от моего отличалось...

А вот теперь снова к моему случаю. Ну, впихнули меня в эту школу, я в радостях с таких нестандартных житейских событий
понадеялся, что вот уж тут меня точно поймут и хоть какое внимание обратят... Та фиг бы там!

Начались сразу вопли "та ты сюда учить пришёл, а не учиться!"....
Предлагал на то время создать раздел, где можно было бы просто пообщаться без соответствия темам школы -
"та хочешь учить - иди создавай свою школу!" По итогу флудилку таки создали, только у меня уже не осталось
никакого интереса и желания хоть как стараться предоставлять полезную для школы информацию.
И фиг кому докажешь, что информация же ничему не учит. Одно из моих любимых выражений-
"Вот научись кататься на велосипеде по книжке! Ну, вот, так, чтобы прочитать её, а потом сразу сесть и поехать!"
Да и мироощущение уже скатилось до привычного обывательского вместо того волшебного,
которое у меня случилось на момент событий весны 19-го.
"Что имеем - не храним, потерявши - плачем"...

Я, конечно, не отказываюсь от школы, раз уж меня сюда впихнули силы повыше любого человека,
но и ынтузизизьму какого проявлять тоже никак не осталось желания.
Мироощущение с помощью школьных практик поправлю, полагаю,
отдельные, интересные МНЕ вопросы, комментировать со своих позиций буду,
лишь бы флудом и поучительством не сочли,
а там жизнь покажет, как оно обернётся.

Suhnny

Цитата: macabre dance от 24 сентября 2021, 22:20:13В моей реальности таковы условия, в вашей может, все по иному, сложнее, допускаю.
И да, благодарю обеих за эмоциональную поддержку. )
Смысла жизни оно не придаст, но приятно. )

Что касается моей манеры общения, как мне сегодня приходится коллеге МУЖИКУ (на минуточку)
объяснять - "Не воспринимай мои замечания по работе, как личное оскобление. Никто не идеален и все ошибаются"
Замечание каких-либо ошибок - это не упрёк и не обвинение, как многие на автомате реагируют.
Другой вопрос, что за свои ошибки часто приходится самому же и отвечать,
а т.к. с нашим еврейским баблизмом "ответ" обычно измеряется деньгами, которых и так всем всегда мало,
то на автопилоте включается отрицание хоть какой собственной ответственности за произошедшее и вообще происходящее... (

Alla

Цитата: Suhnny от 25 сентября 2021, 16:48:03Тут немножко сложнее вопрос... )
Автопилот. Обычно отрицание и есть показатель чего-то важного. Как!? Я что ли!?)
В школе мы решаем свои вопросы. Иногда через помощь/ответ, иногда через совет другим... но свои. Я сама удивляюсь почему многие воспринимают все как поползновение на личные границы или комфорт. Еслиб не форум, мы все передрались бы тут. А так бомбочки кидаем)

Alla

И еще ваше уходя-уходи.
Важно как и когда уйти. Желательно незаметно)
Я часто в школах бегу дальше паровоза... меня все на 4 курс утягивает. А нет, говорю себе, я ж на втором... Но. Это жизнь, ничего не могу поделать. Недавно советовала коллеге не отвлекаться, а сама отвлекаюсь...

Suhnny

Цитата: Alla от 25 сентября 2021, 17:50:01Важно как и когда уйти. Желательно незаметно)
А что может быть незаметнее, чем уйти во сне? )
Заметили, блин.... До такой степени заметили, что сейчас даже привычно глубоко и разнообразно спать не дают - вдруг потеряюсь... )
Знают, заразы, что вредить себе физически не стану, а тут далеко не отпускают... "За буйки не заплывай", блин... (((

Alla

Мне сегодня приснился сон. Очень странный. Вы случайно не делали практику по АП?) А то какая-то нитка была. И кто-то за нее дергал... кто, лучше промолчу))))

Suhnny

Я ещё никаких практик по школе не делал, т.к. с трудом заставляю себя заработать денег хоть на бытовуху. )
Хотя все условия и предоставили - только развивайся.
Так что кто там вас во сне за ниточку дёргал - лучше и молчите, а то вдруг ошибётесь, стыдно потом будет... )

macabre dance

Цитата: Suhnny от 25 сентября 2021, 16:48:03жизнь покажет
Да ну, конечно, поучать легче, всегда чужое со стороны проще кажется, факт. Плюс проклятие Вавилонской башни, то, что на разных языках говорим и договориться не можем. Иногда лучшее, что сделать можем, это рядом побыть, выслушать. Свидетельствовать, так сказать)

А с другой стороны, на вот этом взаимном достаточно болезненном бодании в определении «реальных» границ часто рождается новое видение, из которого можно вытащить свои эффективные инструменты.
В той среде, где все гладко ложится, все комфортно заходит, да ассимилируется, хорошо откатиться, когда раны залечить надо, да духом собраться. А учиться надо там, где азарт, ломка иллюзий+создаются новые нейронные связи, через напряжение, сверхусилие. Тогда преодолеваешь свои границы, становишься больше, острее, новое видение приобретаешь, ресурсы прокачиваешь, новое окно в новый мир, для себя ли, для других..

Alla

А советы даете. Ай ай ай. Значит канат, а не ниточка) хорошо, что промолчала. Фух.
Ну... что я могу вам сказать на прощание. Учись учиться. А там глядишь и сами объявитесь) обрезать канаты никому нельзя. Учтите. Это на свой страх и риск. По себе сужу.



macabre dance

Цитата: Alla от 25 сентября 2021, 18:06:45Мне сегодня приснился сон
А мне сегодня приснилось, что грифон легко победил орла, я хотела ему помочь, но прилетели три вороны, типа это под их юрисдикцией. Судьба..
Но чтоб достичь невозможного, нужно делать абсурдные поступки, говорил Сервантес)

Alla

Нет... ну что вы) мне та 7ми дневная икота еще задела. Вот думаю совпадение или знак) может в отпуск пора. Или канаты потягать. Знаете есть в треньке такое упражнение, волна называется))))

Suhnny

Цитата: Alla от 25 сентября 2021, 18:15:06А советы даете.
Давайте без гнусных необоснованных инсинуаций, мэм... )
Лишь прогноз возможного развития событий...
А мне лично для таких умозаключений никаких ни ниточек, ни канатов не нужно. )

Suhnny

Цитата: macabre dance от 25 сентября 2021, 18:11:59на вот этом взаимном достаточно болезненном бодании в определении «реальных» границ часто рождается новое видение, из которого можно вытащить свои эффективные инструменты.
Рождается, конечно... Только выводы приходится делать самостоятельно, как бы оно утомительно ни было.
А можно было бы и кого-то послушать и научиться определять, а стоит ли кого конкретного слушать вообще...
А так.... Ломать дрова и делать выводы из обломков занятие увлекательно, конечно, но силы тоже не бесконечны....

Suhnny

Цитата: Alla от 25 сентября 2021, 18:20:44мне та 7ми дневная икота еще задела.
Так что, таки пингвинчика приготовили неправильно? О_О
Вы главное оставьте информацию о ресторане, пусть никто больше не попадается на их стряпню... )

Alla

Цитата: Suhnny от 25 сентября 2021, 18:21:15
Давайте без гнусных необоснованных инсинуаций, мэм... )
Лишь прогноз возможного развития событий...
А мне лично для таких умозаключений никаких ни ниточек, ни канатов не нужно. )
Начинается. Сами жаловались, что о вас не думают, а тут подумали и еще умозаключение даже на доску вывесили. Не надо) а мне по-вашему надо чтоли? Вот будете хорошо себя вести, сможете. А пока нет. Не зря же тут вам замечание сделали. Все по делам)

macabre dance

Цитата: Suhnny от 25 сентября 2021, 18:23:27
Рождается, конечно... Только выводы приходится делать самостоятельно, как бы оно утомительно ни было.
А можно было бы и кого-то послушать и научиться определять, а стоит ли кого конкретного слушать вообще...
Часто суждение подменяет непосредственный опыт.
А что касается Учителя, то учат не его слова и поучения, но созданное им пространство.

Alla

Цитата: Suhnny от 25 сентября 2021, 18:10:19стыдно
Да. Помню с этого мы и начинали. Только кому и за что потом будет стыдно. Но вы не обращайте на это внимание, пожалуйста, времена такие, да и рановато нам с вами еще об этом говорить)

Suhnny

Цитата: macabre dance от 25 сентября 2021, 18:28:49учат не его слова и поучения, но созданное им пространство.
А пространство создаётся из материи... А за материю ответственно женское начало.
А потому - только ему определять, что и как именно создавать.
Другой вопрос - подсказать как лучше это сделать с минимальными затратами сил
и применить "грубую мужскую силу" там, где без этого действительно не обойтись...
Ну, и - стоит ли создавать вообще....

Suhnny

Цитата: Alla от 25 сентября 2021, 18:35:51Но вы не обращайте на это внимание, пожалуйста, времена такие, да и рановато нам с вами еще об этом говорить)
Ну, да, ну, да... Хоть до четвёртого курса доскакать...
Главное, чтобы я всё ещё без всяких курсов был, бо снова засада случится... (    )))

Alla

Цитата: Suhnny от 25 сентября 2021, 18:45:29
Ну, да, ну, да... Хоть до четвёртого курса доскакать...
Главное, чтобы я всё ещё без всяких курсов был, бо снова засада случится... (    )))
Доскакать?) Не, я своими двоими уже. Меня доставили. Дальше сама. 🤷‍♀️ а вам, как вижу, как и мне, нужно было особое приглашение...

Suhnny

Цитата: Alla от 25 сентября 2021, 18:53:14а вам, как вижу, как и мне, нужно было особое приглашение...
Ну, почти...
В моём случае это было "неотразимое предложение"...
Которое, правда, тоже не слишком впечатлило... (

Общее одно: каждый человек - личность и не каждому подойдут какие-либо "усреднённые" условия. )

Alla

Вы сразу прячетесь за абстракцией) для человека... мы сейчас говорим о вашей персоне, а не о человечестве. Вы даете советы как жить, а сами жить не хотите. Ну как так, а? Объясните мне... не понимаю)

macabre dance

Цитата: Suhnny от 25 сентября 2021, 18:42:19
А пространство создаётся из материи... А за материю ответственно женское начало.
А потому - только ему определять, что и как именно создавать.
Другой вопрос - подсказать как лучше это сделать с минимальными затратами сил
и применить "грубую мужскую силу" там, где без этого действительно не обойтись...
Ну, и - стоит ли создавать вообще....

Сделаю вид, что последнюю фразу с глубокомысленными многоточиями не видела))

А вообще, да, материя и форма, энергия и информация.
Если в антагонизме, то получится то, чему мы сейчас свидетели.
Логос отца вроде как победил, да Мать его так размельчила, в звездную пыль да наночастицы, что видим мы этот «уровень» пирамиды..
А в уважении чтоб, да равновесии, примера, как эффективно и хорошо - у нас нет.

Все время все учат: про веды, юбки в пол и подстройку снизу или про феминизм и влезание в чужую шкуру.
А мне кажется, проблема на этом уровне вообще не решается, надо брать выше)

Suhnny

Цитата: macabre dance от 25 сентября 2021, 19:02:51А мне кажется, проблема на этом уровне вообще не решается, надо брать выше)
Так откуда возьмётся "выше", если все уткнулись носом в "здесь и сейчас"...
У Крылова была басня хорошая про "свинью под дубом вековым"....

Suhnny

Цитата: Alla от 25 сентября 2021, 19:02:15Вы даете советы как жить, а сами жить не хотите. Ну как так, а? Объясните мне... не понимаю)
Вот блин же... Снова те же грабли... )
Я не даю советов - лишь излагаю информацию о возможных реализациях, способствующих достижению желаемого.
Мне нахрен не сдалось хоть кого хоть к чему принуждать. Хотите - пробуйте, не хотите - мне и нафиг не нужно хоть кого хоть чему учить.
Учить - т.е. принуждать к определённым действиям.