Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Alla

Цитата: Suhnny от 12 сентября 2021, 11:40:39Тем более, я здесь вообще первый раз
Поэтому и не довольны обстоятельствами. Тут веками каждый свой кусок урывал, а вы пришли и хотите за одну жизнь, да и ее же хамите... я сама не в шоколаде сижу, но на все есть причина и объяснение. Ищите ответы, а не предъявляйте претензии. Говорят своих надо найти, тогда и попрет... а как там на самом деле, фиг знает)

Suhnny

Цитата: Alla от 12 сентября 2021, 11:51:05Тут веками каждый свой кусок урывал
Вот-вот... Среди таких же "рвачей"...
А когда рассказываешь и показываешь, что всем хватит даже и без "рвачества",
да ещё и организовываешь, чтобы оно всё работало, а потом об тебя же ноги и вытирают,
то я действительно должен и обязан искать ответов?
Особенно если учитывать, что меня силком сюда впихнули, да ещё и повредили при этом,
что мне весной 19 года пришлось полночи "по струночке" лежать,
пока кто-то там чего-то латал в районе шейно-грудного отдела позвоночника.
Знаете, такое несколько не совсем комфортное ощущение, когда только-только ты
собираешься расслабиться, чтобы заснуть, а тут тебе дёргают твоими же конечностями,
чтобы выровнялся. Да ещё и какое-то невнятное щекотание в позвоночнике.

Alla

Цитата: Suhnny от 12 сентября 2021, 12:06:09Особенно если учитывать, что меня силком сюда впихнули
Ну это очень просто объясняется. Вам ко мне) с предъявой) надо только понять зачем вы мне нужны) я подумаю...

Alla

Цитата: macabre dance от 12 сентября 2021, 11:14:19ее стремлением познать себя через другого, отсюда искажения
Какого рода искажения?) Вы прошли этот путь познания себя?) Это из теории вероятности или квантовой физики? Пробую понять, что вы этим хотели сказать.

Suhnny

Цитата: Alla от 12 сентября 2021, 12:15:21Вам ко мне) с предъявой) надо только понять зачем вы мне нужны) я подумаю...
Муж не взревнует? =)
Да и вообще - "накушался" я уже женского планирования жизни,
благодарю за заботу, но воздержусь от предложения... )

macabre dance

Цитата: Alla от 12 сентября 2021, 12:54:34
Какого рода искажения?) Вы прошли этот путь познания себя?) Это из теории вероятности или квантовой физики? Пробую понять, что вы этим хотели сказать.
Извините, долго не отвечала, слона смотрела в зоопарке)
Вот, положим, и мы стоим вокруг слона, кто-то хобот ощупывает, а кто-то хвост и пытаемся к единому придти.
Погонщику слонов слон как целое виднее, потому, что он смотрит выше.
А тому, кто снаряжает и посылает слонов на войну ещё более видно, что и слон тоже часть целого, и тд.
Чем выше, чем абстракнее, тем ближе к целому и меньше искажений.

Что же касается пути, он бесконечен.
А каким филеем ко мне повернулся слон, с какой клетки Лилы сейчас кидает кубик мое воплощение, это не может быть никому интересно) ну, разве что поржать :D

Alla

С топором в компьютер не лезут. Может оно и так, но искажения всегда настолько малы, что у целого они просто незаметны. А когда заметны, уже поздно махать руками... приходится все сновить) слоном) а маленькая мышка везде залезет и все ей интересно. Один шаг слона эта целая жизнь мышки. У каждого свои задачи. Но если так рассуждать - можно вообще притвориться мертвым)

Suhnny

Цитата: Alla от 12 сентября 2021, 19:06:05а маленькая мышка везде залезет и все ей интересно.
Особенно - погрызть провода того же компьютера или кофейного аппарата.... )
После чего они перестают работать. Ну так интересно жы.... )))

Alla

Цитата: Suhnny от 12 сентября 2021, 19:15:17Особенно
Вы просто ничего не понимаете))). Думаете все дело в проводке?) Иногда цель оправдывает средства. Иногда... жизнь итак не балует) мышку. Одни мышеловки да сыр нарисованный)

Suhnny

Цитата: Alla от 12 сентября 2021, 19:20:37Одни мышеловки да сыр нарисованный)
Нееее, ну если кто-то не отличает настоящий сыр от нарисованного, то к кому претензии?
К тому, кто сообразил нарисовать нечто правдоподобное или к тому, кто на это повёлся? =)

Alla

Цитата: Suhnny от 12 сентября 2021, 19:27:35отличает настоящий сыр от нарисованного
В темноте не видно. Все как в тумане. Говорят одно, а на деле другое. Поди, разбери... вот и носится, как бы и без дела, но как бы и при деле. Вдруг, что со стола господ ненароком упадет. Нюх) навык. Кто знает. У нас животные иногда смотришь, а будто уже почти на человека смахивают по уму. Коты уже мышей даже не ловят) вискас вкуснее на блюдечке... и живут они припеваючи. Госпиталь, парикмахерская))))
В Германии за не выгул собаки штраф, а то и сутки сидеть)

macabre dance

Цитата: Alla от 12 сентября 2021, 19:20:37Одни мышеловки да сыр нарисованный)
Не нарисованный, а оцифрованный))
Удачи, уважаемая Alla)
Может, кто-то когда и сообразит, что иногда мышеловка - это чистая благотворительность)
Фрактально..)

Alla

Цитата: macabre dance от 12 сентября 2021, 19:34:52это чистая благотворительность
Я уже поняла. Благодарю.
Недавно птицу пыталась вернуть, опять улетела на свободу. Стою с клеткой и кормом и думаю, ну глупая, в клетке лучше, покормят хоть. А так саму съедят... но нет, решила один день на свободе лучше...

Suhnny

Цитата: Alla от 12 сентября 2021, 19:31:53Коты уже мышей даже не ловят) вискас вкуснее на блюдечке...
Недавние пару недель наблюдаю тушки голубей то машиной раздавленных, то котом задранных...
Вижу даже и кошаков "поспособствовавших"... )
Не горю желанием выяснять "внутреннюю кухню" всех этих обстоятельств, но интригует.... )

Suhnny

Цитата: Alla от 12 сентября 2021, 19:41:49но нет, решила один день на свободе лучше...
Михаил Лермонтов
Парус
Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..

Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрипит...
Увы! Он счастия не ищет
И не от счастия бежит!

Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!

1832 г.

Alla

А есть ли для кого Жизнь ценность? Кто знает цену Жизни... и кто ни во что ее не ставит. Так и так помрем, говорят.

Alla

Цитата: Suhnny от 12 сентября 2021, 18:34:05Муж не взревнует? =)
Вы думаете, мои выходки стороной мне обходят) нет, конечно. Получаю еще как, даже с лишним... такова жизнь) если пропаду, не грустите) шучу.

Alla

Цитата: Герман GET от 12 сентября 2021, 02:03:50точные подсчёты - это один из путей постижения Истины  - КАК ЕСТЬ ...
Добрый вечер. Прошу извинить, что тревожу. Но не могли бы вы своими словами описать формулу Золотого сечения. Пишут, она есть в природе и в искусстве. И почему ее называют Божественной пропорцией?

Suhnny

Цитата: Тартаковская от 14 сентября 2021, 22:41:06
Или это может быть такое проявление стихии?
Огонь на то и огонь, чтобы уничтожать всё отжившее, тяготящее и некорректное.
Полагаю, не столь важно, в какой форме он будет проявлен -
если ирония, сарказм, язвительность позволят получить результат быстрее,
то, думаю, они будут использованы...

Suhnny

Написал ответ человеку на всякий случай здесь, а не в профильной теме.
Отчасти из-за очередного "совпадения" с собственным состоянием...
Да и то решил вчера не писать уже, а ограничиться разделом "юмор", чтобы не ляпнуть снова лишнего...
Опять же интересно, как устроена астралка, если возможны такие эффекты...

В общем весь вечер вчера "ярюсь тихонько про себя", вспоминая все глупости и ляпы жизни в общем и как они на мою повлияли.
Решил отвлечься на форум. Как раз удачно поюморил. Тем более внешне абсолютно никаких эмоциональных проявлений моих "размышлений".
Тут на-на тебе, коллега выкладывает практически точное описание хода и окраски моих мыслей, только применительно к себе почему-то....
На усмотрение администрации - верить или нет моему комментарию и удалять ли его,
но, чувствую, мне ещё дооооолго разбираться, но кой ляд я в этом мире могу пригодиться... (((((

Alla

Цитата: Suhnny от 15 сентября 2021, 05:42:29кой ляд я в этом мире
На то и надо научиться управлять своим огнем, а не ему вами) хоть пробило вас и то хорошо. Чувствуете огонек) но для быстроты нужна другая компонента. Не спешите. Я так понимаю чистка астрала стихиями... а так можно? Я еще не дошла до стихий.

Suhnny

Цитата: Alla от 15 сентября 2021, 21:02:52На то и надо научиться управлять своим огнем, а не ему вами) хоть пробило вас и то хорошо. Чувствуете огонек) но для быстроты нужна другая компонента.
А я и не спешу. И даже не то, что не спешу, а и откровенно торможу.
Ну, не врубаюсь я, как можно в нынешних условиях адекватно реагировать,
если у меня нет соответствующих ни целей, ни ценностей.

Тут другой вопрос - кому-то и хочется "огонька",
да вот интересующих мотивов предоставить и не способны... (

Alla

Цитата: Suhnny от 15 сентября 2021, 21:18:11кому-то и хочется "огонька"
Рассмешили)))) семинар цели и ценности. Спасибо, что напомнили. Пошла к нему))) со своим огоньком.
У с п е х о в  вам, Suhnny.


Suhnny

Цитата: Alla от 15 сентября 2021, 21:23:03
Рассмешили)))) семинар цели и ценности. Спасибо, что напомнили. Пошла к нему))) со своим огоньком.
У с п е х о в  вам, Suhnny.
Ааааа... Ээээээ.... Там мотивы не рассматриваются, вдруг что.
Ну, я, может и "не от мира сего", но что-то да могу интересное сказануть.... /
Ну, наверное. Если я не слишком высокого мнения о себе.

Alla

Цитата: Suhnny от 15 сентября 2021, 21:29:00Там мотивы не рассматриваются, вдруг что.
Б а м б о л е й о,  б а м б о л е й о... а вы ищете мотив или потеряли?

Suhnny

Цитата: Alla от 15 сентября 2021, 21:36:36а вы ищете мотив или потеряли?
Мотив - так и потерял.
А поводы - нууу, даже и не знаю...
Пока ничего нового не вижу. (

Alla

Тут на форуме писали, чтобы было что-то новое, нужно у себя что-то подкрутить. - я своими словами)
У меня в первой части циц в основном была Школа КМ. Тоже ничего не видела, как и вы. Но готова идти дальше. Что-то изменилось все же.

Suhnny

Цитата: Alla от 15 сентября 2021, 21:57:48
Но готова идти дальше. Что-то изменилось все же.
Ради себя? Или, может, ради кого-то, ради чьих-то с т р е м л е н и й   и   желаний?

Alla

Цитата: Suhnny от 15 сентября 2021, 22:02:32Ради себя?
Знаете, да. Ради себя. Вот набралась наглости, наконец-то) сделать что-то для себя) нетолько ванну)))
Но я еще подумаю, благодарю вас. Я эти таблицы по несколько раз составляю, смотрю как меняются методы и там уже видно)

Suhnny

Цитата: Alla от 15 сентября 2021, 22:13:06Вот набралась наглости, наконец-то) сделать что-то для себя) нетолько ванну)))
Хммм...
Чой-та как-то совсем не удивлён.
Меня больше удивляет - почему некоторые хотят приносить в жертву собственный комфорт,
воображая ну вот какую-то совершенно исключительную важность своей жертвенности... О_О

Alla

Цитата: Suhnny от 15 сентября 2021, 22:19:45исключительную важность своей жертвенности...
Важность своей жертвенности?!) У вас хорошее чувства юмора. У меня малютки на руках) дело не в важности, но в ответственности. Я скорее была не готова взять ее на себя. Да и работа бывает важнее чем сама жизнь... проблема современности) трудоголизм. Привычка чтоли... а вот ценность Жизни я как-то не рассмотрела. В этом и была ошибка.

Suhnny

Цитата: Alla от 15 сентября 2021, 22:27:11а вот ценность Жизни я как-то не рассмотрела. В этом и была ошибка.
А если не забывать при этом своих  и м е ю щ и х с я  ценностей - получится совместить? )

Alla

Цитата: Suhnny от 15 сентября 2021, 22:42:43А если не забывать при этом своих  и м е ю щ и х с я  ценностей - получится совместить? )
Ай, все!) Мы тут на весь мир вообще-то общаемся) хватит вопросов)))) свои ценности мне подгружать не надо)))) знаю я о чем вы. Типа случайно) общие ценности и все такое. Надо думать. И не забыть себя вписать) в жизнь.

Suhnny

Цитата: Alla от 15 сентября 2021, 22:49:27И не забыть себя вписать) в жизнь.
Я, вообще-то, с ней прощаться собрался....
Ненуна меня   в п и с ы в а т ь   в ряды "чукчей-писателей, а не читателей"... )

Alla

Цитата: Suhnny от 15 сентября 2021, 22:53:03Я, вообще-то, с ней прощаться собрался....
Я тоже и что теперь!? Я же не ною. Мы тут всякие и писатели и читатели... фан клуб непутевых, вообщем. Так может все таки нам по пути, в новую Жизнь) по собственному сценарию...
На случай))) - я не имела ввиду, что вам ко мне, всмысле жить))))) нене. Я о другом.

Suhnny

Цитата: Alla от 15 сентября 2021, 22:58:57Я тоже и что теперь!? Я же не ною.
Не - за - мет - но....
Мне только интересно, в чём именно вы усмотрели моё "нытьё" -
в стремлении жить или таки невозможности реализоваться?

Alla

Цитата: Suhnny от 15 сентября 2021, 23:03:37
Не - за - мет - но....
Мне только интересно, в чём именно вы усмотрели моё "нытьё" -
в стремлении жить или таки невозможности реализоваться?
Может я тоже поныть хочу, вот завидую вам) почему нет... как вариант.
А у вас есть это стремление жить? Ради чего. Вы же сами говорите незачем. Значит хотите реализовать что-то, а не реализоваться. Я сама еще толком не поняла чем эти два слова отличаются.

Suhnny

Цитата: Alla от 15 сентября 2021, 23:10:29Значит хотите реализовать что-то, а не реализоваться.
Я не ХОЧУ его непременно реализовать.
Лишь осознаю ценность и не вижу путей её реализации здесь.
Я не ищу самоутверждения и превознесения - мне они и нафиг не нужны.
Хочется взаимного внимания.
А то как-то даже здесь - всем нравится "моя энергетика",
т.е.  способность "благожелательного эмоционального посыла",
а в ответ я всегда получаю - "а дай больше!". (
Кто б хотя бы заподозрил, что и мне чего-то хочется... (

Не, ну, наверное, да - я идиот, до сих пор не освоивший "адекватный энергообмен". /

Alla

Из ветки Цели и Ценности был комментарий что Мотив, как вариант, - Почему это правильно.
"Ничего в этой жизни для тебя человечик не делается" ни че го) значит этот человечик сам сделает Жизнь. Непосильное заявление, не так ли...

Александр 19

Всем вечер добрый ) не знаю где спросить о литературе чтобы снова бан не получить ) есть пару книг о мифологии . Мож что посоветуете ? Скандинавские мифы от Тора и Локи до толкина и игры престолов . Геродот :история древней Греции . Н.А.Кун : мифы древней Греции .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Сново в бан)
Если вы на автомате вспоминаете молитвы, то читать надо много и долго))) даже не смешно. Ведь инкубов и суккубов мы сами призываем. Вопрос только где находится их сервер и для чего весь этот сбор...

Александр 19

Цитата: Alla от 16 сентября 2021, 20:55:00
Сново в бан)
Если вы на автомате вспоминаете молитвы, то читать надо много и долго))) даже не смешно. Ведь инкубов и суккубов мы сами призываем. Вопрос только где находится их сервер и для чего весь этот сбор...
Вы меня напугали 😂 снова бан ? Ээээээ .. на счёт призыва не знаю : но ритуал некий делал ) пришли друзья скажем так . Да много чего делал так как всегда до конца шёл и не важно какой он будет главное результат . Так было .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Alla от 16 сентября 2021, 20:55:00
Сново в бан)
Если вы на автомате вспоминаете молитвы
Это было давно . Все что послед слыхал : иудей иудей иудей . У меня сны не осознанные да и такие события . Бывает слышу кого не знаю но голос у них разный но не трогают меня больше . Как раньше на физике ощущения
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Христианский иудей? А такое возможно? Вопросов нет, извините.
Я вас не думала даже пугать) вижу кто во флудилку зайдет. Уже научилась)))

Александр 19

Цитата: Alla от 16 сентября 2021, 21:33:26
Христианский иудей? А такое возможно? Вопросов нет, извините.
Я вас не думала даже пугать) вижу кто во флудилку зайдет. Уже научилась)))
Так я вам в личку ответил . Христу не молюсь поклонов не бью . Богов вспоминаю и про себя их прошу от сердца
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 16 сентября 2021, 21:42:43Христу не молюсь поклонов не бью
Он и не завещал ему поклоняться, насколько мне известно. Да и учение Христа не совпадает с тем учением что проповедуют. Читать надо. А каких богов вы вспоминаете? Всех чтоли... а что если вы все-таки иудей?) Свою историю родовую изучали?

Александр 19

Цитата: Alla от 16 сентября 2021, 21:52:05
Он и не завещал ему поклоняться, насколько мне известно. Да и учение Христа не совпадает с тем учением что проповедуют. Читать надо. А каких богов вы вспоминаете? Всех чтоли... а что если вы все-таки иудей?) Свою историю родовую изучали?
Может остановимся на книгах ? Спросил о них , а тема ушла.....знает куда . Хотелось бы мифологию почитать .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

МАRТА

Цитата: Alla от 16 сентября 2021, 21:52:05
Он и не завещал ему поклоняться, насколько мне известно. Да и учение Христа не совпадает с тем учением что проповедуют. Читать надо. А каких богов вы вспоминаете? Всех чтоли... а что если вы все-таки иудей?) Свою историю родовую изучали?
У меня на первых порах тоже молитвы вспоминались. с детства уложенные мне в мозг Отче наш.  и крест глазами на сущность чертила в испуге.
В действительности все не так, как на самом деле!

Alla

Есть раздел что почитать, посмотреть. Вам скорее туда.
Задела за больное... извините. Тут все задним ходом))) непонятно как идет. Кто о чем...

Александр 19

Цитата: МАRТА от 16 сентября 2021, 21:58:24
У меня на первых порах тоже молитвы вспоминались. с детства уложенные мне в мозг Отче наш.  и крест глазами на сущность чертила в испуге.
Что я могу ответить ) кресты не рисую , пентакли бывает , Луна часто снится , никаких крестов . Так как на счёт книг ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство