Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Deva Soma

А почему только на женских? Потому что в религии у женщины второе место как бы и женщины добровольно с этим соглашаются и теряют права?
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

НатаНа

Читала что ученики школы находятся под защитой эгрегора школы. Однако, будучи учеником школы подверглась негативному воздействию, пришлось обращаться к специалисту. Причем как он объяснил, воздействие было на меня, но по мне дало рекошетом. Так все таки ученики под защитой или нет?

Deva Soma

Рекошетом - то есть отскачило, почти не повредив? Думаю, что тут многое еще от "косяков" прошлых жизней зависит и от ценности потенциала ученика, на какой % своих ресурсов живет и т.д. А провокации на любом этапе возможны, чтоб вы начали усиливать свой потенциал, например. Я помню КЕ говорила, что первые два базовых курса - это "санитарный минимум", чтоб не подхватить ничего. И если вектор в магию не идет, то их достаточно. Но, так случается, что если сама магия или сила, которая вас ведет заинтересована в вас, как в нечто большем, то ситуацию сложится в вашей жизни в итоге так, что без магии ее не решить.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Suhnny

Цитата: НатаНа от 08 сентября 2021, 17:23:24Читала что ученики школы находятся под защитой эгрегора школы. Однако, будучи учеником школы подверглась негативному воздействию, пришлось обращаться к специалисту.
Знаете, есть такая хорошая околохристианская поговорка "на бога надейся, а сам не плошай"... )
То же самое и со школой - никакой эгрегор не защитит вас в полной мере от ваших собственных прошлых связей.
Школа же в первую очередь учит самостоятельно эти связи обнаруживать и сознательно избавляться от них,
а не "всемилостиво прощает" все прошлые чьи бы ни было жизненные ошибки за свой счёт.

Alla

Цитата: Deva Soma от 08 сентября 2021, 16:01:18у женщины второе место
Хорошо если у нее оно вообще есть, свое место.
Сегодня читала анекдот, сын смотрел фотографии с венчания родителей и удивился, что ему не сказали, что они короли)

Хэ кто-то помогает. Мне так кажется... они начнут объединяться.

Suhnny

Цитата: Alla от 08 сентября 2021, 23:09:44Хорошо если у нее оно вообще есть, свое место.
Знаете, несмотря ни на какую магическую тематику никто так ещё и не сумел хоть бы предоставить кандидатов
на продолжение жизни кроме мужского и женского начала.
Но если кому-то вот "кровь из носу" необходимо собой пренебрегать и самоуничижаться, то кто имеет право возражать? (

Alla

Как-то вы все обобщаете)
Я слышала, что у славян был нарушен закон Рита. Это грозило родам. Они и сейчас еле живые, но живые... а то каким способом, это уже другой разговор.

Suhnny

Цитата: Alla от 08 сентября 2021, 23:54:23а то каким способом, это уже другой разговор.
"Чужая душа - потёмки" . Главное - результат. )
Жаль лишь - не все умеют его  п р о г н о з и р о в а т ь. (

НатаНа

Цитата: Deva Soma от 08 сентября 2021, 17:34:42
Рекошетом - то есть отскачило, почти не повредив? Думаю, что тут многое еще от "косяков" прошлых жизней зависит и от ценности потенциала ученика, на какой % своих ресурсов живет и т.д. А провокации на любом этапе возможны, чтоб вы начали усиливать свой потенциал, например. Я помню КЕ говорила, что первые два базовых курса - это "санитарный минимум", чтоб не подхватить ничего. И если вектор в магию не идет, то их достаточно. Но, так случается, что если сама магия или сила, которая вас ведет заинтересована в вас, как в нечто большем, то ситуацию сложится в вашей жизни в итоге так, что без магии ее не решить.
да как сказать, состояние и поведение не совсем адекватное, мысли навязчивые, думала я сильнее стала и меня больше не пробить, оказалось нет....да, с магией по сути и решили...

НатаНа

Цитата: Suhnny от 08 сентября 2021, 21:23:26
Знаете, есть такая хорошая околохристианская поговорка "на бога надейся, а сам не плошай"... )
То же самое и со школой - никакой эгрегор не защитит вас в полной мере от ваших собственных прошлых связей.
Школа же в первую очередь учит самостоятельно эти связи обнаруживать и сознательно избавляться от них,
а не "всемилостиво прощает" все прошлые чьи бы ни было жизненные ошибки за свой счёт.

да, наверное так...не все так просто как кажется на первый взгляд....

эти 18 слов, которые надо написать никак не привыкну.....

Alla

Цитата: Suhnny от 09 сентября 2021, 00:07:53"Чужая душа - потёмки"
Погостили и выходим) из потемок...) иногда случайные слова надолго вводят меня на всякого рода размышления.


Защиту можно получить от своего бога, все остальное это временно.   


Deva Soma

Цитата: НатаНа от 09 сентября 2021, 08:55:46думала я сильнее стала и меня больше не пробить, оказалось нет...
А отсюда всегда все самое интересное начинается. Вы системе бросили вызов, а она вам в свою очередь - проверку на прочность.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Deva Soma

Цитата: Suhnny от 08 сентября 2021, 21:23:26а не "всемилостиво прощает" все прошлые чьи бы ни было жизненные ошибки за свой счёт.
В среднем 2000-5000 воплощений вроде бы. И если были какие-то религиозные или магические посвящения, то самый тяжелый отпечаток несут связи с демоническим каналом. Я так поняла, что инфернальные миры имеются ввиду, потому что там многое "прописывается мелкими буквами" и если в одной жизни они дают, что просишь, то в следующих потом нужно расплачиваться неизвестно как. И это разделение со времен Атлантиды сформировалось.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Мариелена

Уважаемы преподаватели и коллеги помогите разобраться с понятием "Честность". Ксения Евгеньевна часто упоминает и в курсе "Руны" и в других лекциях о важности, не лгать, говорить правду. У меня появилось множество вопросов. Макияж это честность или ложь миру о том какой ты? Одежда, создание образов это ложь? Пластическая операция и изменение внешности это ложь. Это можно расмотреть как попытка казаться не тем кто ты есть а можно рассмотреть как изменение себя. До школы бы были одними проходя курсы - меняемся. Так же для меня макияж и одежда и пластика это изменение себя. Не давно возникла необходимость посещения мероприятия в котором требуется QR код. В моем сознании совершенно норма попытка обойти и сделать фикцию бумага есть можно ехать заграницу и посещать то где она нужна. Это то же обман получается? никому от этого вреда нет а результат есть. Еще случай заполняла бумаги, где нужны были цифры о доходе и деятельности, что бы их посчитать нужно время поднять все отчеты и точно все не вспомню потому как не фиксирую. Это то же ложь написать примерную цифру? Это же не точно а значит ложь. У меня такое впечатление что у нас в мире 90% ложь, симуляция и может мы в ней и живем как в компьютерной игре и где правда если изначально все ложь? А не договаривать это ложь? Если вопрос такой что я могу часть сказать, могу и все, но это мое, я не хочу это отдавать. Я не понимаю на 100% что есть правда что есть ложь. Я помню читала историю очень успешного сейчас Артемия Лебедева и у меня был подобный поступок. Он в начале карьеры сделал портфолио солгав что делал заказы для очень крупных компаний и получил заказ от подобной крупной компании уже реальный и он заслуженный авторитет в мире дизайна у которого есть талант. Это ложь или создание нужной иллюзии? Или более быстрый приход к цели? Мы такую иллюзию создаем каждый день как раз макияжом и одеждой о том какие мы и по этой иллюзии социум также делает выводы о нас. Где же эта грань? И что такое честность?

Alla

Правда и ложь это то, что можно доказать. Честность это на текущий момент, точное мнение по поводу чего-то.
Например. Как ты думаешь она покрасила волосы или нет?
Правда- да, вот корни отросли.
Ложь- вроде естественный цвет, не догадаешься пока корни не отрастут)
Честность- какое твое дело, она довольна собой, ей это нужно) пусть красит. Если есть чем)
Я сама бывший визажист и обожаю эту штукатурку, это для меня комфорт. Устала уже от сероты и грязи) уж лучше ходить хмурой, но накрашенной и красивой, чем недовольной и всем показывать свое естество. Мол я вся такая натуральная и мою волосы каштанами...
Честность это прежде всего перед собой. Вам нравится, так имейте наглость заявить, я люблю макияж. О, сразу набегут по защите животных. Будто раньше спали)
Одежда тоже... выже не будете голым ходить. Натурально) в тапочках из соломы...

Alla

Проблема думаю не в том, что мы врем другим. Проблема в том, что мы врем сами себе. Вот это проблема. Мы сами себе зачастую боимся признаться. Ищем себе оправдания. Почему я не так успешен или богат... или наоборот богат и успешен, но что-то не то.
А что они подумают, а что они скажут... все бы ничего, согласна, но ведь подумают же и скажут) всю свою боль и обудку в "Ленку" пустят))) а что... нечего ходить, выпендриваться. Разве не так?)

Alla

Моя честность заключается в том, что завтра я могу думать абсолютно иначе о том, что написала сегодня. И это нормально.

Suhnny

Цитата: Alla от 09 сентября 2021, 21:36:41Проблема в том, что мы врем сами себе. Вот это проблема.
И, притом, совершенно неочевидная.
Макияжимся, чтобы выглядеть красиво... Но на самом деле - привлечь внимание соседа...
Или, там, посоревноваться с соседкой в качестве макияжа.... )))

Я б по-другому сказал - честность на сегодня - умение сказать достаточно правды, чтобы не использовать окружающих во благо себе и во вред им.
То-то ли литературные примеры "ложь во благо", чтобы не допустить фатальных неконтролируемых эмоциональных реакций
из-за донесения до собеседника реального положения дел...

Если кому что нравится делать с собой, то никого не должно волновать, что было до этого.
Но вот если кто ждёт каких сторонних преференций от по собственным соображениям изменений - "простите, нэма ло*ов"...

Suhnny

Цитата: Alla от 09 сентября 2021, 21:43:50Моя честность заключается в том, что завтра я могу думать абсолютно иначе о том, что написала сегодня. И это нормально.
Это абсолютно нормально, пока от этого не зависят сторонние или, тем более, б л и ж н и е...

Suhnny

Цитата: Мариелена от 09 сентября 2021, 17:58:46помогите разобраться с понятием "Честность".
Забавное "совпадение"... )
На другом форуме тоже обсуждался вопрос правды, лжи и проверки их механическими средствами.
Один из участников отписался:
"Ни один человек никогда не сообщит вам 100% правды и никогда не соврет вам на 100 %. И это не зависит от его желания. Процент соотношения правды и лжи зависит от внутренних и внешних факторов и состояния личности. Для нормального человека это соотношение где-то 70 на 30 процентов. Встречал людей которые могут врать процентов на 90. Людей которые могли бы сообщить вам более 90 процентов правды в жизни не встречал хотя в истории человечества, наверное такие люди были. Полиграф может ответить только на два вопроса, для чего и кому это надо, но для себя я могу ответить на эти вопросы и сам, а другие пусть решают это сами, хоть с помощью полиграфа, хоть с помощью исповеди."

Alla

Цитата: Suhnny от 09 сентября 2021, 21:55:51Это абсолютно нормально, пока от этого не зависят сторонние или, тем более, б л и ж н и е...
Речь идет об имидже) вы сново обобщаете... поверьте, ближним важнее чтобы все были довольны. А дальние это дальние)
Уверена, вам самим нравится когда женщина красива и ухоженна.
Работа дуальности. Если на улицах все накрашенные значит дома нельзя и наоборот... дома можно все, а на улицу только глаза торчат)

Suhnny

Цитата: Alla от 09 сентября 2021, 22:09:27поверьте, ближним важнее чтобы все были довольны.
Мне, например, важнее, чтобы близкие были здоровее.
Будут ли они довольны от предпринимаемых мер - вопрос десятый...
Если результат имеется - имеет ли хоть какой вес личное "приятие или неприятие" способов?

Alla

Цитата: Suhnny от 09 сентября 2021, 21:53:55Макияжимся, чтобы выглядеть красиво... Но на самом деле - привлечь внимание соседа...
О, вы мне кого-то напомнили) может соседа... надо подумать.
Может вы на месяц представите себя женщиной? Как вам такая идея.
Простите, нэма ло*ов, все через свой собственный опыт. Вот тогда вам слово, после месяца. Фильм даже похожий есть. Не помню название)

Alla

Цитата: Suhnny от 09 сентября 2021, 22:14:53Мне, например, важнее, чтобы близкие были здоровее.
Важнее всегда то чего мало) кому здоровье, кому деньги, кому улыбка... но так ли это на самом деле)

Suhnny

Цитата: Alla от 09 сентября 2021, 22:16:49Может вы на месяц представите себя женщиной? Как вам такая идея.
А "представить себя женщиной" означает слепое копирование у с т о я в ш и х с я реалий или таки можно фантазировать? )

Suhnny

Цитата: Alla от 09 сентября 2021, 22:24:44Важнее всегда то чего мало) кому здоровье, кому деньги, кому улыбка... но так ли это на самом деле)
А мне ничего не мало.
У меня есть определённые ценности, я не вижу путей их обретения в этом мире,
но не придаю им никакой самостоятельной важности.
Оно нужно мне, и если этот мир не способен мне этого предоставить, то какого хрена я тут должен "небо коптить"?

Alla

Цитата: Suhnny от 09 сентября 2021, 22:27:40
А "представить себя женщиной" означает слепое копирование у с т о я в ш и х с я реалий или таки можно фантазировать? )
Вы фильм посмотрите. Я скину как найду в личку. Конечно же фантазия! Вы просто узнаете то, что должна делать женщина и записывайте. Но не забывайте! - женщина) и небо само вскроется) коптить и не надо, что вы....

Suhnny

Цитата: Alla от 09 сентября 2021, 22:34:00
Вы просто узнаете то, что должна делать женщина и записывайте.
Я абсолютно точно знаю, что женщина никому и ничего не должна.
Беда лишь - когда кто-то считает себя должным и ждёт "долженствования" от других... (

Alla

Да, эта проблема) кто кому сколько должен, до цента посчитают. Пожалуй, я об этом подумаю, благодарю за наводку.

Deva Soma

У меня на одной из прошлых работ, еще несколько лет назад случай был. Одна девушка ела пирожные, а другая говорит, что мол давай делись, типа Бог велел делиться. А та ей - "Да? Лично мне он ничего не велел!" Вот так и поговорили)
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Suhnny

Цитата: Deva Soma от 10 сентября 2021, 00:33:52Вот так и поговорили)
Да, типичная попытка манипуляции.
А спросила бы по-человечески "можно ли пироженку попробовать, а то так аппетитно выглядят?",
то, думаю, никто и не отказал бы...
Но неее - всем нужно изобразить из себя нечто "эдакое выдающееся", чтобы окружающие
сами воспылали желанием исполнить их прихоти.... /
Многие "мужчины", я их му*аками называю, ведут себя точно так же.
Не знаю, откуда взялась такая манера поведения, но ничего хорошего от неё точно не родится... (

Deva Soma

Ну там все в шутку было так-то, а так да, бывает. Многих так воспитывают просто, что им кажется, будто весь мир должен вокруг них крутиться. Издержки современности😴
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Suhnny

Цитата: Deva Soma от 10 сентября 2021, 21:04:01Ну там все в шутку было так-то
Вам виднее - я ситуацию не наблюдал. )
Но обратите внимание на момент - девушка таки захотела пироженку, но избрала не самый удачный способ её получить.
А всё лишь из-за того, что даже не задумалась, что окружающие могут ответить неизвестными ей реакциями.
К моменту коллеги, спросившей о правде:
если человек не являет правдиво свои желания, а предпочитает придумывать "веские" поводы,
должен ли хоть кто-то догадываться, что именно ему хотелось?

Deva Soma

Согласна, у каждого своя картина мира, проекции и ожидания от него и окружающих. Ну и методы получения желаемого соответственно.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Suhnny

Цитата: Deva Soma от 10 сентября 2021, 21:14:58у каждого своя картина мира
И нечего винить окружающих в том, что они не соответствуют собственной картине мира, как это часто приключается.
Кто б чужой картиной мира удосужился поинтересоваться... (

Герман GET

Цитата: Alla от 09 сентября 2021, 22:42:33
Да, эта проблема) кто кому сколько должен, до цента посчитают. Пожалуй, я об этом подумаю, благодарю за наводку.
Кстати о подсчетах " до цента"...кажется это мелочным...но это может быть и микроскопом в который видно болезнетворные микробы...
смотреть в микроскоп это мелочно или нет??? непростой вопрос )))... я не знаю ответа... что мелочно,  а что не мелочно ? ... но есть пример из другой области...
.... точные подсчёты - это один из путей постижения Истины  - КАК ЕСТЬ ...
Пример: есть разные установки, про которые говорят в разных школах ..
например  многие школы предлагают в виде догмы истину - ""иди вперед  постоянно меленькими шагами"
... кому то это подходит , а кто то хочет все и сразу....
а можно увидеть  и проверить многие  истины  расчетом ...про маленькие шаги есть  вычисляемый правильный ответ 
... на бумаге сами можете посчитать руками...или на калькуляторе...
вот пример с центами-процентами...
что лучше   четыре шага по 20% или восемь шагов по 10% ????
казалось бы одно и то же 20*4=80  и 10*8=80 ...но нет  , не одно и то же и не 80% ...
восемь шагов по 10% от уровня 1 ...
1 *1,1 * 1,1 * 1,1 * 1,1 *1,1 *1,1 *1,1 *1,1  = 2,14
четыре шага по 20% от уровня 1
1 * 1,2 *1,2 *1,2 *1,2 = 2,07
...так получается что четыре больших шага дают результат хуже чем восемь маленьких шагов...
Вывод... маленькие шаги делать  выгоднее...
не надо рекордов по ширине шагания ...надо каждый день делать небольшой шаг и это будет быстро.
кто не верит может поспорить...но не со мной поспорить ,  а с калькулятором...
Вот так , Alla , и про расчеты "до цента"...
бывает мелочи  становятся тем что выявляет суть происходящего  и баланс в отношениях...
кто на себя тянет  одеяло становится видно иногда не сразу...а потом...через мелкие центы набегают огромные разницы в итоговых результатах...

Я = Я

Alla

Цитата: Герман GET от 12 сентября 2021, 02:03:50Вот так , Alla
Благодарю.
Я рассматривала проблему Suhnny.  Сама же стою на месте. Это тоже движение, мозгами... вы абсолютно правы. Порывы и скорость зачастую опасны.

macabre dance

Цитата: Герман GET от 12 сентября 2021, 02:03:50кто не верит может поспорить...но не со мной поспорить ,  а с калькулятором...
Доброе утро, коллеги) особенно, коллеги, считающие шаги, стоя на месте, и коллеги, прикрывающиеся от дискуссий кракуляторами)
Возможно, в некоей платоническо-идеально-математической вселенной, арифметика и алгебра отражают какие-то незыблемые законы, но в нашей все как-то сложнее.. тут плюс на минус дают новую синтетическую вселенную :D

Alla

Цитата: macabre dance от 12 сентября 2021, 08:12:45плюс на минус дают новую синтетическую вселенную
Вы про Страх и Любовь? Это подлинные чувства, никакой синтетики.
Там где есть страх, нет любви. Там где есть любовь, нет страха. Синтетик не испытывает никаких чувств, даже ложных. Поэтому никакой эгрегор не способен родить ничего нового. Лишь жалкое подобие)

macabre dance

Не, я, скорее про синтез Шеллинга применительно к творчеству. Где символ есть синтез противоположных методов описания реальности, таких как схема и аллегория.

Alla

А почему мы живем в мире где нет общей реальности? У каждого есть своя реальность/иллюзия/морок... но нет ничего общего. Каждый с пеной у рта доказывает важность именно своей реальности. И это нормально. Но это же не предел...

Alla

Страх должен учить. Сужать безграничное воспритие хаоса. Но он же потом и блокирует этот опыт. А то и вовсе удаляет. В итоге мы получаем ходячих мертвецов. Вопрос почему любовь и страх не нашли общего знаменателя? Почему один непременно должен подавить другого!? Ведь известно, что страх нужен для выживания, а любовь для жизни... но нет! Важность)

Suhnny

Цитата: Alla от 12 сентября 2021, 02:13:57Я рассматривала проблему Suhnny.
Алла, у меня проблем нет, я лишь обозначил своё нежелание жить в таких условиях. )
Меня не отпустили, но от этого смысла жизни и понимания, зачем жить, мне не прибавилось. )

Ну, посудите сами - вкратце моя житейская история.
Началось всё ещё со школы, когда мы с родителями (мамой в основном),
решили и постановили, что я после 11-го иду в техникум, т.к. там дешевле, если даже на бюджет не поступлю
и можно отучиться на красный диплом и получить направление на бюджет в универ.
Я свою часть договорённости даже перевыполнил, т.к. с середины обучения меня перевели на бюджет в технаре,
да ещё и устроили на полставки "инженером-программистом"... Короче, свою учёбу я сам обеспечивал.

Тут на волне такого, видимо, успеха у мамы рождается гынияльная идея похерить договорённость и отправить меня работать.
На секундочку - в универ я хотел идти на программиста, по ходу повествования понадобится.
И да - я уже не виню ни её, ни кого бы ни было, а просто обозначаю причины таких бзиков...
Меня, конечно, несколько покоробило на тот момент такое своеволие, но, подумал, взрослые лучше знают....

Ну, работаю, наслаждаюсь новым опытом, от женского внимания отбою нет и тут начинается "марлезонский балет, часть вторая"...
"А почему ты деньги в семью не приносишь, мы ж о тебе заботимся, нужно же в семью вкладываться"....
Вот тут-то меня уже просто накрыло.... Ну нихрена себе, не дали мне возможности получить профессию,
которой я мог бы действительно ЗАРАБАТЫВАТЬ, да ещё и требуют нести деньги в семью?
Тогда-то у меня и случилось собственное решение не зарабатывать никогда столько, чтобы с меня можно было хоть что потребовать.

Дальше - больше. С любовью на этой первой работе не сложилось, хотя я и догадываюсь,
что решение похерить договорённость о работе и было продиктовано наличием возможности "любви да совета",
но некоторых мелочей моего характера никто не стал принимать в расчёт....
Спустя несколько лет, когда стало понятно, что программисты на сегодня востребованы, а кой-то не дал мне
возможности реализовать собственные планы на жизнь, меня окончательно подкосило...

И тут начинается истерика и свистопляска.....
Я и мог бы  себе жизнь выстроить, но мне указывают, как оно должно быть, нихрена не соотносясь с моими планами.
Да и вообще - непонятная постанова - че за манечка растить детей из заботы о собственной старости, а не о будущем детей?
Да позаботься ты об интересах детей, так они и сами будут в благодарность заботиться, нахрен принуждать к этому?
Свой долг взращения меня в этом мире я отдам своим детям - лишь бы кто позаботился, чтобы они у меня были...

macabre dance

Цитата: Alla от 12 сентября 2021, 10:37:16А почему мы живем в мире где нет общей реальности?
Потому что в чукчу заложен инстинкт писательства, и каждый из них хочет себе фан-клуб))
18 слов)
Обычно, мы называем словом «реальность» договор, что мы одинаково интерпретируем некий феномен. Эта синтетическая реальность, как точка пересечения наиболее точно может быть выражена в архетипе, в символе.
А для этого нужно желание и намерение узнать и понять нечто принципиально новое, новые связи выжечь в сознании, а не просто ассимилировать.
И, наоборот, раз разнообразие иллюзий обусловлено сложносоставной природой да ее стремлением познать себя через другого, отсюда искажения.

Alla

Цитата: Suhnny от 12 сентября 2021, 11:10:33из заботы о собственной старости
Если подумать именно это и есть причина рождения детей. Хоть кто-то вырвется и позаботится. Уверена. Кто в здравом уме захочет рожать в такой мир детей!? Если вы сами не хотите жить в таком мире....

Deva Soma

Цитата: Suhnny от 12 сентября 2021, 11:10:33Спустя несколько лет, когда стало понятно, что программисты на сегодня востребованы, а кой-то не дал мне
возможности реализовать собственные планы на жизнь, меня окончательно подкосило...
А вы в итоге выучились на программиста? Или уже из-за другой профессии не стали возвращаться в эту сферу?
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

macabre dance

Цитата: Alla от 12 сентября 2021, 10:57:52
Страх должен учить. Сужать безграничное воспритие хаоса. Но он же потом и блокирует этот опыт. А то и вовсе удаляет. В итоге мы получаем ходячих мертвецов. Вопрос почему любовь и страх не нашли общего знаменателя? Почему один непременно должен подавить другого!? Ведь известно, что страх нужен для выживания, а любовь для жизни... но нет! Важность)

С абзацем про страх согласна. Баланс и меру каждый ищет в себе, и согласно итогу фонит в мир)
Или сифонит))

Suhnny

Цитата: Alla от 12 сентября 2021, 11:15:26Если вы сами не хотите жить в таком мире....
Так не потому не хочу, что мир плох или нет перспектив,
а потому, что кой-кто ничтоже сумняшеся сам рубит себе все перспективы из сиюминутных хотелок и "гениальных" озарений...

Alla

Цитата: Suhnny от 12 сентября 2021, 11:19:32сам рубит себе все
Ой, ну начинается) все в дом, все в дом. Скоро зима, нужны запасы))) этоже логично) самому себе обеспечивать бытие... как там было - мне лично бог ничего не велел) каждому нужно чтоб лично)

Suhnny

Цитата: Deva Soma от 12 сентября 2021, 11:18:15А вы в итоге выучились на программиста?
В итоге я черте-шо и сбоку бантик.
Чуть-чуть программист, чуть-чуть электронщик, чуть-чуть системный администратор, немножко "менеджер среднего звена"...
Сейчас ситуация дошла до того, что мне подсунули работу "не бей лежачего", где бОльшая часть заработанных денег мне и полагается,
да только работать желания уже никакого, а как-то приходится заставлять себя.

На той первой работе (компьютерный клуб) если я поднял его, по собственному соображению
настаивая компы и определяя учёт услуг и товаров, что хозяин даже официально оформил меня
и дёрнулся по городу ещё три клуба открыть, то меня ещё не слишком напрягло,
когда он из-за амурных путанок забил на клуб и мне пришлось с сожалением распрощаться с плодами своих трудов.

А вот последующие три работы, когда я в первом случае с ноля создал мастерскую по ремонту кофейного оборудования,
во втором вытащил из *опы уже имеющуюся мастерскую, в третьем - существенно сократил человеку затраты на ремонты,
а он посчитал, что больше среднестатистической зарплаты мне не полагается и мне заявляют при этом, что у них "дэнги" работают
и вообще они самые работящие, а я так, сижу, дохрена бесполезно думаю, так  вообще разочаровали в жизни.

Не, ну если кто-то не умеет видеть конкретные действия, приводящие к конкретным результатам,
а мерить всё лишь старательностью и пустопорожней метушнёй, то с какого перепугу я должен стараться хоть что-то делать?

А вот теперь, на минуточку, почему у меня претензия к целому миру, а не к конкретным людям.
Вся нынешняя цивилизация выстроена на еврейском "золотом тельце", от раболепства перед которым даже Моисей не сумел их избавить.
Евреи - народ с преобладающей женской психологией. Соответственно, женские "порядочки" и наводят.

Я не собираюсь никого ничему учить, заставлять или принуждать,
но если никому не нужны свежие соображения и информация, позволяющие дать желаемый результат,
то с какого перепугу я здесь сдался? Тем более, я здесь вообще первый раз.