Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AW

Цитата: macabre dance от 21 мая 2021, 10:38:3118 камней...)
)) О, так вы уже начали их собирать?! Competenti aedificator...)
А проэкт-то есть? Что строим-то, уважаемая коллега?

Это ничего, что я тут чай пью пока вы там камни таскаете?)

AW

Цитата: Alla от 21 мая 2021, 11:03:49Вы умнее умного, коллега Aw)
Вот чувствуется подвох какой-то, коллега Alla...)
Вы же видите, у нас тут работа кипит), а вы нам тут про каких-то мифических персонажей рассказываете...) Рассказывайте до конца, уж тогда...)

AW

Цитата: RI от 21 мая 2021, 10:14:58За Маском следят многие - потому что чувствуют в его движухах - дух будущего!...
Во истину, наш форум не знает границ магичности...)) Свежая новость:
«Маск анонсировал появление представительства Tesla в России»
https://regnum.ru/news/economy/3275662.html

P.S. Коллеги, извините, что вмешиваюсь в приватный разговор...)

Alla

Доброе утро мне) рассвет пропустила, но я с вами, ночка трудная в этот раз была... еле проснулась.


А я про систему Умный дом. Каждый профессионал в своем деле. Вы уж извините за Макса. Маск) от перестановки местами слов/букв все-таки что-то зависит. В цифрах все проще.

Alla

Силексофил — человек который собирает камни (silex на латинском языке (icis m. , f) означает твердый камень, булыжник, а слово philia с греческого переводится как «дружба» и не имеет точного соответствия в других языках.)

Alla

Вы уж меня сново запАрдоньте, но мне уже всюду мерещится слово Дружба. Свое значение этому слову еще не нашла. Впереди 3бк. Если повезет. А как мы уже знаем, везение это не про меня)

RI

Цитата: AW от 21 мая 2021, 11:22:15P.S. Коллеги, извините, что вмешиваюсь в приватный разговор...)
Вот тебе и Тесла в России)) бизнес не знает политических границ.))а Маск - страха входить на российский рынок.))видно у него в России есть какой-то компаньон, или это франшиза....не знаю, как уж он там действует. Знаю, что попытался поиграть в биткойн, и быстренько свалил, попутно обвалив его))

Alla

Раз уж заговорили про биткоин. В тему не в тему, но при чем тут Герман Стерлигов!? Блин, никак не укладывается в моей голове)

AW

Цитата: RI от 21 мая 2021, 12:13:28попытался поиграть в биткойн, и быстренько свалил
М.б., быстренько получил? Чтобы не отвлекался от творчества...)
Цитата: RI от 21 мая 2021, 12:13:28страха входить на российский рынок.))
На этом рынке не так страшно, как вам кажется...) Главное творческий подход...)

Alla

Не знаю. Но в последнее время часто хочется сказать Идите* со своими песнями. Но хорошо, нет принимающего. Так что у кого там что кипит... тот о том и говорит.

Alla

Кстати, по поводу жмк. Я не особо понимаю куда мы там при чистках что наматывали, но походу я затронула что-то архиважное. Также не знаю куда это на форум запихнуть, пишу сюда. Шлак. Это архиважное было отражено справа где шея. Не понимаю как мне удалось затронуть всю конструкцию, но теперь у меня вся левая часть шеи/плеча болит. Воспринимаю это как знак того, что работа проделана успешно.

Alla

Не попадалась тема обесценивания опыта, но думаю важность конгламерата и в последствии его разбор все же является неким отказом или обесцениванием. Само слово архиважный) придумала же. Есть ли опыт архиважный или не архиважный!?) Это просто опыт.

Alla

Люди, я просто в шоке!) Не знаю с чего больше. Толи с вас толи с себя)
Aw, фраза не убиваемый прагматик, все же зацепилась в ментале и крутится своим хвостом, виляет. Я его убогим не считаю. Хотя, романтИк и все такое) ну, вы меня поняли)))
Ощущение что и правда, левая рука вместе с плечом сейчас отвалится. Я пропустила или забыла что там говорили о боли. Терпеть, наверно. Что-то слишком долго болит, с 17-ого числа, и у ребенка температура  под 40 уже 4-ый день, хотя анализы все в норме... чувство пограничного состояния. Только между каких государств не понятно.

Шипучка

Цитата: Alla от 21 мая 2021, 18:48:33Не понимаю как мне удалось затронуть всю конструкцию, но теперь у меня вся левая часть шеи/плеча болит. Воспринимаю это как знак того, что работа проделана успешно.

Поздравляю! Отличный результат! У меня, чтоб затронуть правую часть тела, ушло несколько лет. Потому что перед этим надо было разблокировать левую.
Чем дольше анализирую, тем чётче понимание, насколько я была ущербной. Раздарила всем всё за просто так. За одни обещания. За желание казаться важной. Быть важной и казаться важной - это оказывается разные вещи. А когда-то казалось, что они сходятся в одной точке бытия.
Кстати, попробуйте отследить, как ваше тело разделяет ось ЯЕ. За какую касту отвечает правая сторона, а за какую левая. Это изучать и наблюдать очень интересно.
Наверх

KaterinaHol

Доброго времени коллеги, пару недель назад на меня залез паук. И я только решилась об этом написать.
Он спрятался за ухом, чорный такой, твёрдый, я его даже не ощутила сначала, а рука машинально полезла тереьить мочку уха... И за ухом я ощутила что то такое как корка... Посмотрев в зеркала я пришла в ужас... Пауки на мне ещё не сидели... Я даже скинуть его не смогла решиться, папа был дома, я побежала к нему он его скинул...
И насчёт паука, не могу понять может на что то нужно обратить внимание...

  А 2 мая на пасху хэ меня будто прибило, мигрень страшная была, лежала весь день... Хотя до 2 мая и на бельтейн все было хорошо. И до сих пор иногда в ушах звенит и тяжесть в голове.

Шипучка

Цитата: KaterinaHol от 21 мая 2021, 22:43:49Доброго времени коллеги, пару недель назад на меня залез паук.

Паук - символ эгрегора. Почитайте миф об Арахне, которая бросила вызов Афине, и многое станет понятно.
Пасха, хэ и мигрень - одного поля ягоды. Вы пока в зоне его влияния. Не сдавайтесь. Отдайте долги и идите своей дорогой. После отдачи долгов, держать вас он не имеет права.
А в одном из последних видео на Ютуб, Ксения Евгеньевна рекомендовала не связывать свои беды с эгрегором религии. Много чести. Их время кончилось. Не давайте им шанса стать важными.
Наверх

KaterinaHol

Цитата: Шипучка от 21 мая 2021, 22:49:37Паук - символ эгрегора. Почитайте миф об Арахне, которая бросила вызов Афине, и многое станет понятно.
Пасха, хэ и мигрень - одного поля ягоды. Вы пока в зоне его влияния. Не сдавайтесь. Отдайте долги и идите своей дорогой. После отдачи долгов, держать вас он не имеет права.
Благодарю за ответ! Насчёт паука почитаю мтф!
Насчёт хэ как то слишком агрессивно в этом году он, даже сон снился несколько дней назад что кто то мне доказывает что мне нужно вернуться в християнство, а я яро отказывают и выгоняю этих людей.
Ещё книгу у себя нашла, покупала давно ещё, рисунки киевопечерской лавры, в общем там гравюры, иконы и тп. Спалила.
Я такое покупала когда-то, тк художник по образованию и изучала всяуюкое разное

Шипучка

Цитата: KaterinaHol от 21 мая 2021, 22:55:16даже сон снился несколько дней назад что кто то мне доказывает что мне нужно вернуться в християнство, а я яро отказывают и выгоняю этих людей.

Мне такие сны пять лет назад снились. А в прошлом году в снах закинули на несколько тысяч лет назад. Жуткие воспоминания. Какая-то изуверская казнь из разряда "сгинь нечистая сила". И всё равно мы возрождается. И кто ещё нам помешать может. Наше время. Наша сила.
Наверх

Alla

Цитата: Шипучка от 21 мая 2021, 22:42:51Кстати, попробуйте отследить, как ваше тело разделяет ось ЯЕ. За какую касту отвечает правая сторона, а за какую левая. Это изучать и наблюдать очень интересно.
Благодарю, но я не понимаю о чем вы. Я только на 2ом курсе... просто отслеживаю себя) и фиксирую. Так и подумала что это явно какой-то результат.   

А самое интересное знаете что. В нашей стране хакеры атаковали систему здравохранения и требуют N количество миллион биткоинов. Вся страна паралезована...

Alla

Цитата: Шипучка от 21 мая 2021, 22:49:37Паук - символ эгрегора.
Да, у меня тоже была пару лет атака с пауками. Они залезали и вылезали отовсюду!!!! Большие и толстые, волостаные и цветные даже... дважды или трижды свиданка была у них на кровати. Чего я только не насмотрелась с ними... а в этом году будто и не было....

Alla

Цитата: Шипучка от 21 мая 2021, 22:49:37Много чести. Их время кончилось. Не давайте им шанса стать важными.
Вот именно. Я вообще насекомых не боюсь, просто мерзско иногда что ползают. Но эти пауки точно тянут страхи. Самое время на них обратить внимание если таковые имеются...

Шипучка

Цитата: Alla от 21 мая 2021, 23:24:12Благодарю, но я не понимаю о чем вы. Я только на 2ом курсе... просто отслеживаю себя) и фиксирую. Так и подумала что это явно какой-то результат.

На 4-м курсе сможете связать линии рода и части собственного тела. За одним плечом стоит один родитель, за вторым другой. Вариации у всех разные. Начните отслеживать и многое станет понятно без слов, только на знаках. Что и где надо почистить, доделать, понять.

Цитата: Alla от 21 мая 2021, 23:24:12А самое интересное знаете что. В нашей стране хакеры атаковали систему здравохранения и требуют N количество миллион биткоинов. Вся страна паралезована...

Слов нет. 💀🤦 Одни эмоции) 🥴
Наверх

AW

Цитата: Alla от 21 мая 2021, 17:45:40у кого там что кипит
«,,Мы еще не можем венчаться: ты стар, я — молода; я знаю средство сделать тебя молодым: поставь на дворе два котла — один с козлиным молоком, другой — с водой; чтобы к вечеру все было готово". Иван выкупался и стал таким молодцом, что и нельзя и сказать, а царь тот в котлах и сварился»

Цитата: Alla от 21 мая 2021, 22:29:26Aw, ... не убиваемый прагматик ... Я его убогим не считаю
Да, да... Просто старым... Гуманная вы наша...)

P.S. Конечно мы вас поняли...)

Alla

Я знала, что вы не оцените мои старания и цену, которую я заплатила. Но соглашусь с любым вашим убеждением. У меня очень много вариантов, заходов и обходов скопилось. Правильно ли я поняла? - мне нужно вас убедить?) Вы правда думаете, что у меня это не получится?) Я бы на вашем месте не была бы в этом так уверена. Вопрос нужно ли мне это делать.




AW

Цитата: Alla от 22 мая 2021, 11:39:25цену, которую я заплатила
«Непосредственная форма товарного обращения есть Т — Д — Т, превращение товара в деньги и обратное превращение денег в товар, продажа ради купли. Но наряду с этой формой мы находим другую, специфически отличную от неё, форму Д —Т — Д, превращение денег в товар и обратное превращение товара в деньги, куплю ради продажи. Деньги, описывающие в своём движении этот последний цикл, превращаются в капитал, становятся капиталом и уже по своему назначению представляют собой капитал» (Маркс)
Цитата: Alla от 21 мая 2021, 11:22:43Вы уж извините за Макса. Маск) от перестановки местами слов/букв все-таки что-то зависит. В цифрах все проще.
Перестановки, при отсутствии недостающих букв, не приводят к полноте слов...)
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется, но и не достигает необходимой цифры, используемой для характеристики безграничных, беспредельных, неисчерпаемых предметов и явлений, для которых невозможно указание границ или количественной меры...)

Герман GET

Цитата: Alla от 20 мая 2021, 09:47:57
Доброе утро! 💚
До меня тут недавно дошло как работает Я есмь тот кто я есмь. А на сколько опасно находиться постоянно в этом состоянии? Мы ведь с вами люди взрослые и понимаем где находимся и с кем)
Опасно метаться бессистемно туда-обратно -- тогда окружающие заметят неладное и начнут мешать ...
мне кажется лучше благоразумно разделить области деятельности в которых состояние Я  включено свободно и области в которых  надо обуздать это состояние......
находиться опасно в любом из состояний - везде свои опасности... опасно даже на диване дома..
  для большинства  людей лучше оставить все как есть и не начинать даже пытаться думать своей головой , а жить по программам эгрегоров...
Эгрегоры - это  неплохие программы созданные профессионалами - обычный юзер пишет свои программы, в большинстве случаев,  хуже чем есть готовые эгрегориальные...
Например:  надо куда то улететь на самолете - эгрегор авиации лучше знает как летать... - лучше купить билет и не пытаться  лезть в кабину пилотов и проявлять там свое Истинное Я
- такое закончится  быстро и плохо...повалят на пол , попинают, обмотают скотчем и вызовут специалистов по возвращению осознавших себя Иными в бытовую реальность...
они умеют возвращать ...эта технология у них отработана тысячелетней практикой усмирения  не умеющих управлять своим Я....
Еще некоторые вещи лучше выполняются в автоматическом режиме... например сердцебиение и дыхание обычно работают так.
Состояние Я очень опасно  - как опасны   огонь,  вода , нож , электричество .
Ответственность и благоразумие надо обязательно ...
следует очень хорошо подумать , прежде чем отключаться от  эгрегориальной тюрьмы со всеми удобствами
Я = Я

Alla

Цитата: Герман GET от 22 мая 2021, 18:07:38следует очень хорошо подумать , прежде чем отключаться от  эгрегориальной тюрьмы со всеми удобствами
Да. Что это такое я хорошо знаю. Поэтому все что вы написали имеет место быть. Мы все идем, а куда мы идем? Вы знаете?

Герман GET

Цитата: AW от 22 мая 2021, 15:52:06
«Непосредственная форма товарного обращения есть Т — Д — Т, превращение товара в деньги и обратное превращение денег в товар, продажа ради купли. Но наряду с этой формой мы находим другую, специфически отличную от неё, форму Д —Т — Д, превращение денег в товар и обратное превращение товара в деньги, куплю ради продажи. Деньги, описывающие в своём движении этот последний цикл, превращаются в капитал, становятся капиталом и уже по своему назначению представляют собой капитал» (Маркс)
Маркс все правильно сказал - с трудовой теорией стоимости малось перегнул - но тогда это было тактически целесообразно...
Маркс для буржуев и пролетариев - а какой способ добывания денег хорош для мага?

   я думаю сначала хорошо бы  научиться способу Д - Д" ...без товара , без Заказчиков и Подрядчиков...и ,  желательно, в одиночку - без людей ...
а после уверенного освоения способа Д - Д" будет видно  дальше...
иначе вся магия уйдет в  мелкие подробности барыжничества  -  уйдет как вода в песок 
Я = Я

Герман GET

Цитата: AW от 22 мая 2021, 15:52:06

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется
Это очень распространенное заблуждение
-  сумма  меняется при перестановке тех же самых слагаемых ))
слагаемые бывают разные ))...
пример:  есть три шага вперед и   два поворота на месте на 90° ( один налево и один направо) - всего пять слагаемых : три шага и два поворота
вариант1 : с исходной точки ноль   делаем:
шаг вперед +поворот  направо + шаг вперед +  поворот налево + шаг вперед = результат1 . .( запоминаем место где результат1)
вариант2 : с исходной точки ноль   делаем:
шаг вперед + поворот  налево + шаг вперед +  поворот направо + шаг вперед = результат2 . .( запоминаем место где результат2)
у меня получается результат1 не равен результат2
- каждый может проверить

Я = Я

Герман GET

Цитата: Alla от 22 мая 2021, 18:18:29
Мы все идем, а куда мы идем? Вы знаете?
Я не знаю... это понимание мне еще недоступно... может быть  после перехода на Следующий Уровень эта информация станет доступной.. не в этой жизни
***************
    Я заглянул в машинный зал и посмотрел, как работает энергогенератор. Институт не зависел от городских источников энергии. Вместо этого, после уточнения принципа детерминизма, решено было использовать хорошо известное Колесо Фортуны как источник даровой механической энергии. Над цементным полом зала возвышался только небольшой участок блестящего отполированного обода гигантского колеса, ось вращения которого лежала где-то в бесконечности, отчего обод выглядел просто лентой конвейера, выходящей из одной стены и уходящей в другую. Одно время было модно защищать диссертации на уточнение радиуса кривизны Колеса Фортуны, но поскольку все эти диссертации давали результат с крайне невысокой точностью, до десяти мегапарсеков, Ученый совет института принял решение прекратить рассмотрение диссертационных работ на эту тему вплоть до того времени, когда создание трансгалактических средств сообщения позволит рассчитывать на существенное повышение точности.
    Несколько бесов из обслуживающего персонала играли у Колеса — вскакивали на обод, проезжали до стены, соскакивали и мчались обратно. Я решительно призвал их к порядку. "Вы это прекратите, — сказал я, — это вам не балаган". Они попрятались за кожухи трансформаторов и принялись обстреливать меня оттуда жеваной бумагой. Я решил не связываться с молокососами, прошел вдоль пультов и, убедившись, что все в порядке, поднялся на второй этаж.
(С) "Понедельник начинается в субботу" Братья Стругацкие
Я = Я

AW

Цитата: Герман GET от 22 мая 2021, 18:22:11Маркс
Сразу видно кто не понаслышке знает, что такое Капитал...) Приветствую, Герман GET)
Цитата: Герман GET от 22 мая 2021, 18:22:11хорошо бы  научиться способу Д - Д"
Как говорится, - с Д любой Д сможет, а ты попробуй без Д...)
Видимо это и есть способ для мага...)
Цитата: Герман GET от 22 мая 2021, 18:35:57пример:  есть три шага вперед и   два поворота на месте на 90° ( один налево и один направо) - всего пять слагаемых : три шага и два поворота
вариант1 : с исходной точки ноль   делаем:
шаг вперед +поворот  направо + шаг вперед +  поворот налево + шаг вперед = результат1 . .( запоминаем место где результат1)
вариант2 : с исходной точки ноль   делаем:
шаг вперед + поворот  налево + шаг вперед +  поворот направо + шаг вперед = результат2 . .( запоминаем место где результат2)
у меня получается результат1 не равен результат2
🤦‍♂️🤪 Начинаю жалеть, что вы так рано вернулись с вод...)) газированных...))
Меняется сумма или нет не важно - важен бесконечный результат. У меня, вроде, это следует из определения, уместившегося в двух строчках...)

P.S. На самом деле рад, что вы с нами. А то ведь переживал, что формула: «немного юмора добавить будет хорошо ... это , имхо, украсит  флудилку ))) как то тут очень все излишне серьезно ))» как-то не так сработала...)

Герман GET

Цитата: AW от 22 мая 2021, 19:19:11
вернулись с вод...)) газированных...))
Добрый вечер, AW.   ..
я  не с газированных вод,  а наоборот -  на газированные воды перешел с других напитков )) сначала квасом оттягивался постепенно  , а теперь плавненько  смещаюсь с кваса на минералку )) Бегать по парку  не готов , не люблю изнуряющие виды движения
Я = Я

Герман GET

Цитата: AW от 22 мая 2021, 19:19:11
Меняется сумма или нет не важно - важен бесконечный результат. У меня, вроде, это следует из определения, уместившегося в двух строчках...)
с бесконечным результатом пример не могу придумать,
а с безграничным результатам вспомнилось вдруг
-   лента мебиуса - поворот на 180° уничтожает границу между внутренней и внешней стороной ленты...а если себе представить что лента не плоская, а кольцо  из квадратного материала то поворот на 90° уничтожает границы между всеми четырьмя сторонами ...смотрим  - вроде бы углы как были так есть , но они не являются границами - можно идти по одной стороне и побывать на всей поверхности не пересекая углов ...
представьте обычную прямоугольную трубу  50х50 шести метровую... у нее есть четыре стороны ..... и будет четыре стороны если ее в кольцо свернуть и сварить концы электросваркой... а если при сворачивании в кольцо маленько повернуть не так  - границы исчезнут - получится везде одна сторона ..
повернем еще на 90° - и станет две стороны у квадратной трубы...
повернем на 270° и стороны опять исчезнут
повернем на 360° и станет опять четыре стороны на перекрученной на один полный оборот квадратной трубе.
кажется что границы есть - а их нет... и никто границы не уничтожал  - не превращал квадратный профиль в круглую трубу ... маленько повернули  - и границы исчезли ..
очень важно обращать внимание на  малозаметные подробности ,  повороты  ,  отличия в формулировках ... могут закрадываться незаметные такие штуковины которые приводят к существенным отличиям в результатах...
особенно это важно при составлении магических формул длительного действия
Я = Я

Герман GET

Цитата: Wings of Isis от 19 мая 2021, 07:50:57
Или это троллинг? ЧСВ подпитываете? Вопрос к админам, такое позволяется в рамках форума?

Может быть, я не так хорошо понимаю буквы как коты учёные на дубе том, но для меня неочевидно что название темы = шлак, бред и прочая бесполезная фигня. ??? Так же как и то, что чтобы в ней писать сообщения, должно быть личное желание удовлетворить свою потребность во внимании, признании, общении, ЧСВ... Я думала, нас объединяет желание учиться и расти именно в магии ::)
У живых людей представления о том что важно и о том что неважно бывают разные .... кому то шлак  , а кому то строительный материал.
Если бы я продавал свои тексты издательству , то редактор решал бы , что печатать, а что не печатать.
Но тут не издательство - тут форум и тут флудилка.
... Вы решаете в Вашем персональном мире что является шлаком для Вас, а что не является.
Это естественно.
И каждый решает этот вопрос для себя по-своему - и это естественно.
Для себя лично постоянно решать  - что  нравится,  а что не нравится - это полезное умение для жизни...
Кто совсем не умеет определять температуру будет и мерзнуть и обжигаться.
Кто хочет решить за всех и каждого какой температуры кто сегодня пьет кофе -  не достигнет успеха .
Думаю мне будет полезно на пути магической трансформации моего сознания научиться решать свои задачи и не лезть решать, при этом,  чужие задачи.
Мне предстоит немало еще тренироваться в этом.


Я = Я

Кипарисс

Цитата: Герман GET от 22 мая 2021, 23:29:08. Вы решаете в Вашем персональном мире что является шлаком для Вас, а что не является.
Это естественно.
И каждый решает этот вопрос для себя по-своему - и это естественно.

Доброго утречка!
Это естественно и правильно на каждый миг времени и миг состояния,  дорогой Герман.
Вот сейчас я Вода и теку меж камешков информации, обмывая каждый,  каждому мимолетное внимание,  омовение,  но не стою на месте,  миг,  и  я уже в другом месте и информация не может меня остановить,  только, возможно перенаправить. О,  будь я Воздухом сейчас,  так даже и зацепить бы не могли,  так, легкое касание сознания и дальше,  дальше, видя каждого,  но ни на ком не останавливаясь.  Другое дело Земля.  Тут можно вцепиться в один камешек и придавить его своим весом и своей значимостью.... И снова миг и снова иная стихия, да и камешки другие и значимости.

AW

Цитата: Герман GET от 22 мая 2021, 19:59:23..
Какой информационно-насыщенный абзац...) Постараюсь не шутить, но не обещаю...)
Цитата: Герман GET от 22 мая 2021, 20:23:07а с
Да, жонглировать словами, неменяющими их суть, я умею, забывая, что всё придумано до меня, особенно при составлении магических формул длительного действия...)

AW

Цитата: Кипарисс от 22 мая 2021, 23:58:35Вода
Цитата: Кипарисс от 22 мая 2021, 23:58:35Воздухом
Цитата: Кипарисс от 22 мая 2021, 23:58:35Земля
О, будь я Огнём, то вскипятил бы текущую меж камешков Воду и заварил бы весомый и значимый камешек Земляного чая пуэр, и вдохнул бы ароматный Воздух, предварительно очистив его от камешков...
Даа... Начинаю жалеть, что я не чайник...)

Доброго утречка всем проснувшимся после с переноски камней)☀️

Кипарисс

Цитата: AW от 23 мая 2021, 07:20:25О, будь я Огнём

Милый мой Эльф, конечно же Огонь я оставила Вам, не посягая на стихию,  но ожидая, что Вы  сделаете это и завершите круг :)
А в чай Пуэр добавила бы пару листиков черемухи.

AW

Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 07:56:35не посягая ...,  но ожидая
Ну, а пока чайник закипает, а пуэр с черемухой уже готов к завариванию, можно вспомнить слова, которые, как известно, из песни не выкинешь:
«Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь в окнах свет сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток»

Alla

Какая киса тут появилась. Вспомнила про своего наглово кота... грущу. Сколько котов было, вы бы знали, и все уходят. Правда кошек никогда не было. Может это знак)

Alla

Может кто разбирается в породах, бенгальская кошечка с двумя сумашедшими детьми в доме уживется?) Сомнение страшная сила.


Как?! Нет 18 слов)?

Ianna

Цитата: Герман GET от 22 мая 2021, 18:35:57пример:  есть три шага вперед и   два поворота на месте на 90° ( один налево и один направо) - всего пять слагаемых : три шага и два поворота
вариант1 : с исходной точки ноль   делаем:
Ну таки вставлю свой комментарий, коллега, если позволите :) Здесь налицо присутствие некоей константы К, которая в обычном уравнении со сложением равняется по дефолту нулю, а в формулах со вращением перестает равняться равной нулю.
Мне видится, это отдаленно напоминает перенос ньютоновских формул в архи-большие пространства, в астрофизику например - когда некая константа при небольших земных пространствах вообще не заметна, но стоит ее увеличить в скажем 10^9 раз и о-па результат не такой как ожидали.
И таки да, вы приводите примеры для движения, а там все посложнее чем суммы слагаемых :)

Про Мебиуса да, хороший пример, всегда меня это завораживало с этими поворотами. Хотя если ленту покрасить, скажем в синий снизу и красный сверху, будет видно стык. И это нужно учитывать - не всегда синее совместимо с красным, хоть и находится на одной плоскости

Ianna

Цитата: Alla от 23 мая 2021, 10:32:18бенгальская кошечка
С кошечками нужно учитывать психологию кошек, она сложнее, чем кажется. Когда приносите кошку в дом, ее нужно сначала изолировать в отдельной комнате с горшком, едой и спальником, куда нет доступа другим животным, чтобы она адаптировалась и у нее не было стресса. Потом она привыкнет и это будет "ее" территория для начала разведки остального дома. Совсем не обязательно, что она останется в этой комнате жить, просто ей нужна стартовая площадка - кошки территориальные животные.
Ну и сразу как приедет сразу на руки не хватать, давать руку понюхать прежде чем гладить - элементарные правила поведения с кошачьими - и не будет проблем

AW

Цитата: Ianna от 23 мая 2021, 11:06:43Ну таки вставлю ... И таки да
Имеет ли смысл рассуждать, в данном случае, о гуманности...🤔 Видимо уже поздно...)
Полагаю, лучше, на будущее, запомнить элементарные правила поведения и давать руку понюхать прежде чем гладить...)

Герман GET

Цитата: Ianna от 23 мая 2021, 11:06:43
и о-па результат не такой как ожидали.
В этом и состоит искусство принятия правильных решений в реальном времени..
Слишком упрощенную модель использовать проще и быстрее -  она быстро дает  неточные результаты.
Более сложная модель может давать  более точные результаты - но кому они нужны такие точные , если на расчет того что произойдет будет потрачено больше  чем может быть полученная выгода....
Допустим есть комп который может выигрывать  в лотерею миллион на каждом тираже ... Если компьютер который рассчитывает как мне выиграть будет расходовать электричества на  два миллиона каждый раз  - зачем мне такие призы ? и зачем мне такой комп?
Реальность, так же известная как Демон Лапласа,  это такой вечный двигатель вычисляющий сам себя у которого затраты равны вырабатываемой энергии.
Разум это то , что может работать лучше Реальности (по упрощенным формулам давать достаточную точность для того чтобы выиграть) - теоретически может вроде бы...но получается не у всех и не всегда
Я = Я

Герман GET

И еще об информации... давно замечено что  есть такие вопросы, что ответ приходит больше чем вопрос ...
видимо таково свойство информации - она умеет гулять сама по себе ... , она иногда ускользает, а иногда лавиной сходит .
иногда потянешь за веревочку и вытащишь себе  эту веревочку , а иногда потянешь за веревочку и дверь откроется
вот, вот например,  очень хорошее видео про информацию https://youtu.be/rDb6Ryn6h5Y
Я = Я

AW

Цитата: Ianna от 23 мая 2021, 11:06:43налицо присутствие некоей константы ... со вращением
Как каузальный детерминизм, не отражает всю глубину искусства, так и принимать Правильные решения, в целях получения Выгоды, недостаточно для того чтобы Выйграть...

Герман GET

Цитата: Ianna от 23 мая 2021, 11:11:29
Ну и сразу как приедет сразу на руки не хватать, давать руку понюхать прежде чем гладить - элементарные правила поведения с кошачьими - и не будет проблем
Обычно коты и кошки ко мне сами лезут,  хозяйка одной кошки даже заревновала  ,   ей кошка редко позволяла себя погладить - а мы пришли  в гости на кухне  пить чай  , и ее кошка сама ко мне на колени залезла внезапно ......у меня много котов было , и сейчас есть кот ,  но был один нервный кот у меня лет 10 назад  ...он от всего шугался - вероятно детство было тяжелое у него , или он просто очень свободолюбивый , потом он сбежал от нас  летом на даче , ... видели его  бегающим по округе  много лет после этого еще , так и жил он свою дикую жизнь сам , никуда не прибился. Коты очень разные бывают
Я = Я

Герман GET

Цитата: AW от 23 мая 2021, 16:04:59
принимать Правильные решения, в целях получения Выгоды, недостаточно для того чтобы Выйграть...
каждый отдельный выигрыш или проигрыш дело случая... но есть вероятность  ... на длинной серии все будет так  как решит вероятность ..полезно изменить свои методы  решений - уделять больше внимания вероятностям а не конкретным фактам  . Еще полезно уменьшить цену каждого отдельного события -  воздействия на вероятности а не на отдельные случаи дает более предсказуемые и стабильные результаты...
этому следует поучиться у Богов ...
их не сильно интересует отдельный человек - их интересуют массы людей.
Я = Я

Кипарисс

"Ветер легок был и весел
И в дорогу звал нас за собой..."

Куда путь держим?  Чай выпит,  солнце в надире.  Время приключений.