Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 8 гостей просматривают эту тему.

Wings of Isis

Цитата: macabre dance от 17 мая 2021, 13:25:58«...тогда фрекен Бок на экране помахала рукой и сказала:
— Привет, Фрида, ты меня слышишь? Надеюсь, ты не упала со стула?
— Я тоже на это надеюсь, — сказал Карлсон. — А то не миновать землетрясения в Нурланде» (с)

Уважаемый коллега, спасибо за ответ, но я не поняла ничего... ???  ??? Поясните пож-та.
Это относится и к последующим комментариям с цитатами - коллеги, я вам арго не понимаю! По-простому, пож-та, изъясняйтесь с новичками, если есть что сказать по существу))
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Wings of Isis

Цитата: RI от 17 мая 2021, 14:46:10А мне интересен Ганди...  Религиозно-политический лидер, что уже смесь пути мага и правителя,  его вечная прялка (тоже таки магический инструмент), ненасилие как метод политической борьбы (как они его послушали? как он их смог так настроить?)), очевидные ценности свободы, при этом полный отказ от удовольствий и секса - аскетизм, да еще и голодовка и "самоумерщление" как способ борьбы с насилием в стране, и в итоге насильственная смерть...
Все три персонажа, которых вы упомянули, на мой взгляд, -  все результаты американской культуры, в проявлении их главных архетипов. Америка вот именно такая, как Трамп, Маск и Опра.. Чувствительная, глубокая и эмпатичная как Опра, заточенная на успех и реализацию мечты как Маск, и абсолютно рыночная, просчетливая , " все за доллары" как Трамп. И это все живет в каждом современном американце, в их речи и привычках...

Коллега, согласна, что Ганди - феномен! Достоит и уважения, и тщательного изучения.
Насчёт Опры, Маска и Трампа - они ведь не просто воплощение амер.качеств, архетипов, стремлений. Они же все создали из своей жизни что-то феноменальное, выходящее за рамки стандартного американского и даже мирового успеха. Много амбициозных, эмпатичных, целеустремленных, талантливых и т.д., но Опра - это Опра, Маск такой один, и вторым Трампом тоже ни у кого быть не получится. За ними точно же какие-то Силы стоят, какие-то архимощные потоки через них проходят.
Вот это я и хотела обсудить.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

macabre dance

Цитата: Wings of Isis от 18 мая 2021, 07:34:17По-простому, пож-та, изъясняйтесь с новичками, если есть что сказать по существу

Понимаете, мой «ответ» и не должен был вызвать у вас чувство удовлетворения, не имела такого намерения, поскольку мне не интересны ни Опра, ни Маск, ни силы, за ними стоящие.
Вот только ваше требование «изъясняться по простому с новичками» во флудилке (где темы общения и формат по большей части и по меньшей мере никак не регламентированы, кроме как общими правилами форума), считаю безосновательным и неэффективным.
Лучше предложите к созданию соответствующую тему на форуме. Там и контекст будет оцениваться на соответствие «по существу».
А весь оффтоп и неформат будет перемещаться в такую подсознательную флудилку)

Флудилка есть пространство со своими качествами для решения участниками определенных задач. Согласна с цитатой из М.и М., приводимой выше коллегой AW, про «без внимания они захиреют», «существо» которой можно выразить также и через постоянный энергообмен, не всегда, к слову, адекватный)
И это интуитивно понятно не только для посвящённых и адептов... :)

AW

Цитата: macabre dance от 18 мая 2021, 08:28:16Флудилка есть пространство со своими качествами для решения участниками определенных задач. Согласна с цитатой из М.и М., приводимой выше коллегой AW
Интересно, это какие такие «определённые задачи» можно решить побуждая девушку впить стакан чистого спирта, уважаемая коллега macabre dance...?)
Вполне возможно, что это интуитивно понятно не только для посвящённых и адептов, но решил уточнить... :)

RI

Цитата: Wings of Isis от 18 мая 2021, 07:42:20Насчёт Опры, Маска и Трампа - они ведь не просто воплощение амер.качеств, архетипов, стремлений. Они же все создали из своей жизни что-то феноменальное, выходящее за рамки стандартного американского и даже мирового успеха. Много амбициозных, эмпатичных, целеустремленных, талантливых и т.д., но Опра - это Опра, Маск такой один, и вторым Трампом тоже ни у кого быть не получится. За ними точно же какие-то Силы стоят, какие-то архимощные потоки через них проходят.
Да, стоят... Я просто имела в виду, что характер сил Лидеров стран, Их самых ярких представителей, это характер самой страны, и этапа ее развития. Не все могут "включиться" и стать теми, кеми они стали, они выиграли в эту игру. Их главное качество- их феноменальсть, а значит и Сила доведены  в них до максимума. Вот они - первые! Возможно дальше Америке потребуется иное качество, или иная сила выиграет бой и приведет своего нового лидера к славе и успеху.  И тот например будет МИРОТВОРЕЦ, и все тут же заговорят о том, чтобы быть в мире со всеми, или Аскет-Минималист,(хотя мне сложно это представить) - но тогда американцы станут меньше в магазинах покупать, откажутся от "потребления", хотя это уже почти что национальная идея))...Проще представить, что появится новая Опра, новый Маск и новый Трамп...  Но в каждой стране есть архетипическая подложка, которая обретает новые формы... Кто-то вскрывает ее  и говорит, да я готов быть ЭТИМ, и готов стать примером и инструментом в руках сил.  И тогда  - вот тебе и ресурсы!   Мое мнение...  Напишите, какими Вы их видите... И вместе порассуждаем... Мог ли Маск заниматься своей деятельностью в России? или в Европе? Можете ли вы представить Опру в российском телевидении?  Или какими бы они были в России - есть ли в России аналоги?... И почему Америка служит почвой для мирового успеха?  мне вот очень интересно..  возможно, к нашей беседе кто-то присоединиться.. а возможно вопрос так и повиснет...

macabre dance

Цитата: AW от 18 мая 2021, 09:57:33какие такие «определённые задачи» можно решить побуждая девушку впить стакан чистого спирта

О, это побуждение, достойное Махатмы, коллега AW.
« В состав эффективного антисептика для рук должно входить не менее 60–80 % изопропилового или этилового спирта».
Стало быть вы с мсье Воландом намеревались продезинфицировать девушку ..изнутри.
Однако, не переборщите, уважаемый коллега, а то заспиртуете, и получится ещё один объект личной кунсткамеры

AW

Цитата: macabre dance от 18 мая 2021, 10:16:11Однако, не переборщите, уважаемый коллега
О, Махатма macabre dance, чувствуется, что благодаря «специальным техникам» и подготовке, вы достигли высокого духовного знания и развили в себе высшие способности, доступные остальным людям только после множества перевоплощений на пути духовной эволюции, возможной только в том случае, если они будут развиваться, а не уничтожат самих себя, живя против законов природы и употребляя спирт не по назначению, а в качестве антисептика для рук...)

macabre dance

Не по назначению, но «по существу», коллега AW :D
Хотя, по мне так человечество, в любом случае, обречено..)

AW

Цитата: macabre dance от 18 мая 2021, 11:08:54человечество, в любом случае, обречено
Не имеют возможности избежать чего-либо... Ну, так это обычный процесс эволюции, роста, движения к какому-то результату, преодолевая, в т.ч., некие процессы дезинфекции...)
Но меня, вот больше, процесс подготовки заинтересовал... А вы какую «специальную технику» предпочитаете...?😉

Alla

Во люди пошли. При чем тут девушка со спиртом в руке) и человечество. Это ж какую силу воли нужно иметь, чтобы измерять такими масштабами. Хорошее воображение это еще не залог успеха. Человечесво... тоже мне как скажут. Покажите для начала хоть одного Человека) все с пробками.

AW

Цитата: Alla от 18 мая 2021, 11:43:58девушка со спиртом в руке)
Коллега, Alla, вы точно уверены, что данная «специальная техника» способствует достижению высокого духовного знания и развитию в себе высших способностей, доступных остальным людям только после множества перевоплощений, на пути духовной эволюции..?)
Полагаю, коллега macabre dance владеет более древней «специальной техникой», но почему-то утаивает от нас этот, искомый нами, путь достижения целостности и единения, иными словами, божественного единения...)

Герман GET

Цитата: macabre dance от 18 мая 2021, 08:28:16
Понимаете, мой «ответ» и не должен был вызвать у вас чувство удовлетворения, не имела такого намерения
..........................
Флудилка есть пространство со своими качествами для решения участниками определенных задач.
" треп ни о чем " - таково название этой темы.
Из названия видно , что эта тема  предназначена для того чтобы написать , а не для того чтобы было понятно что написано.
Про читателей не сказано  в названии темы...
Иногда полезно формально смотреть на буквы  - понимать буквально....
Умение включать буквальное понимание и отключать домыслы  - это первый шаг к пониманию более сложных магических ключей .
... без понимания  букв  не получится использовать руны ))
понимание написанного буквами - это одна из первых ступеней понимания происходящего, дальше будет гораздо сложнее
Я = Я

Герман GET

Есть такая теория интересная...
Одни люди пьют водку для того, чтобы свое узкое сознание расширить и увидеть картину происходящего.
Другие люди пьют водку для того, чтобы свое сознание сузить.
Бывает так , что широкое  сознание, растопыренное до потери связи с бытовой реальностью,   утомляет своего владельца.... и тогда сознание сужают водкой ненадолго ...   за такое временное отдохновение приходится платить - и цена у всех разная...
  это опасная практика.
Зта теория о водке изложена в одном из произведений Дмитрия Горчева, он гениальный был человек.
Я = Я

Alla

Возможно. Надо значит надо. Прериканий нет. И водку выпьешь и спляешь, если понадобится. О какой безопасности в данном случае идет речь, Герман? Когда стоят над душой и громко кричат Пей!) Будто других вариантов нет, и то правда.

macabre dance

Цитата: AW от 18 мая 2021, 12:59:26но почему-то утаивает от нас

Потому что не каждая Махатма - Ганди, а Мать - Тереза)

Цитата:  от 18 мая 2021, 13:03:44" треп ни о чем " - таково название этой темы
От своего имени благодарю вас за заклинание.
Но это место заколдовано сильно, уже не единожды пытались снять с него чары.. безуспешно)

Герман GET

Здравствуйте, я компьютерный вирус, мой хозяин очень бедный и не умеет создавать качественные вирусы - поэтому удалите у себя самостоятельно  какой-нибудь файл (подслушано в интернете)
Я = Я

Герман GET

Цитата: Alla от 18 мая 2021, 13:26:32
Когда стоят над душой и громко кричат Пей!)
у кого над душой только Небо  - тому есть чем платить.
Душа того  у кого стоят над душой другие -  находится ниже тех кто стоит над ней...
это же очевидно...
можно картинку нарисовать чтобы было схематично и наглядно -  где "над" и где "под" на картинке будет ясно...
  картинку эту сохранить и  носить с собой и смотреть на нее почаще...
думаю  полезно для освобождения тех у кого над душой кто то стоит
Я = Я

AW

Цитата: Герман GET от 18 мая 2021, 13:49:20Здравствуйте, я компьютерный вирус
Здравствуйте)
- Ты хоть гуди, когда в темноте идёшь
Цитата: Герман GET от 18 мая 2021, 13:03:44Иногда полезно формально смотреть на буквы  - понимать буквально....
Умение включать буквальное понимание и отключать домыслы  - это первый шаг к пониманию более сложных магических ключей .
... без понимания  букв  не получится использовать руны ))
понимание написанного буквами - это одна из первых ступеней понимания происходящего, дальше будет гораздо сложнее
- А ты в этом деле подсекаешь?
- Ну, это цифры, а это буквы
- И чё они обозначают?
- Да хрен его знает
- Сижу тут, для важности, щеки надуваю
- Они думают, что я этот бред понимаю
- Главное чтобы в наряд по кухне не направили или сортир драить

Цитата: Герман GET от 18 мая 2021, 13:59:46можно картинку нарисовать чтобы было схематично и наглядно -  где "над" и где "под" на картинке будет ясно...
  картинку эту сохранить и  носить с собой и смотреть на нее почаще...
«Наставление о каме, принадлежащее Ватьсьяяне». Полагают, что автор жил в III—IV веках н. э., вероятно, в государстве Гуптов»
Цитата: Герман GET от 18 мая 2021, 13:22:00гениальный был человек
- Даа... Тост нужен! Мы ж не алкаши какие подзаборные
Цитата: Герман GET от 18 мая 2021, 13:22:00Одни люди пьют водку для того, чтобы свое узкое сознание расширить и увидеть картину происходящего.
Другие люди пьют водку для того, чтобы свое сознание сузить.
- Сдаётся мне, мозги у тебя на алкоголь слабые... Пей лучше чаёк. Газировочку... Ряженку попробуй!

P.S. Все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно...😇

Alla

Цитата: AW от 18 мая 2021, 14:48:44- А ты в этом деле подсекаешь?
- Ну, это цифры, а это буквы
- И чё они обозначают?
- Да хрен его знает
- Сижу тут, для важности, щеки надуваю
- Они думают, что я этот бред понимаю
- Главное чтобы в наряд по кухне не направили или сортир драить
Да, да это явно и случайно про меня. Лишь бы не работать) какие цифры, какие буквы, еще и руны... мечтать не вредно, вредно не мечтать. Вы как хотите, а я как знаю. Смотрите, все сказки перебрали, все пересмотрели, разобрали.


О, гроза! Ура, дождалась. Пошла бояться.

AW

Цитата: macabre dance от 18 мая 2021, 13:29:35благодарю вас за заклинание
Присоединяюсь! В хорошем смысле этого слова...) Как совершенно мудро отметил, достаточно часто почитаемый мной, коллега, «не для того чтобы было понятно что написано». Никому ведь и в голову не придёт иное значение этого неверно произносимого английского слова...)
Цитата: AW от 18 мая 2021, 14:48:44Тост нужен!
Согласен!) А какой тост может звучать в флуд-клубе «Слава Админу»? Ну, конечно - Слава Админу!)
У меня тут чай, правда... Сорт какой-то непонятный... «scotch whisky»... Эх... «Говорила мама, - Учи английский!»))
Цитата: Alla от 18 мая 2021, 16:42:55Лишь бы не работать)
Ну, что за «грязные инсинуации», уважаемая коллега...) Мне, между прочим, через час в парк, на пробежку😇☝️
Цитата: macabre dance от 18 мая 2021, 13:29:35уже не единожды пытались снять с него чары..
Видимо сильно зачарован...😉
Цитата: Alla от 18 мая 2021, 16:42:55Ура, дождалась
Блин! Везёт же кому-то...)) Пошёл в парк. Надеюсь, меня там никто не испугается...)

AW

Цитата: Alla от 18 мая 2021, 16:42:55Смотрите, все сказки перебрали, все пересмотрели, разобрали.
Кира Анатольевна, ну зачем Вы так...? Есть же, уже, email, телефон мобильный, в конце концов... Можно же просто позвонить и спокойно сказать, - Не будет ли любезен, многоуважаемый Джин, вернуться к чтению книг. И всё...)
Зачем же, как обычно, гром, средь ясного неба, создавать... Образ этот, ужасно-прекрасный, в шляпе, являть... Да ещё и гласом трубным всех возвещать... К чему эти архаизмы...?) Это же парк... Там ведь люди гуляют... Зачем их так пугать-то...? Я то, ладно... У меня стиральная машина работает...)

Alla

Цитата: AW от 18 мая 2021, 19:23:15спокойно сказать
Я как раз об этом думала. Зачем кричать!? Не понимаю.
Вы слишком много отдыха себе позволяете) я столько не могу. Так что идите читайте книги. Иногда. Важно слово иногда, отдыхайте. Да...

Wings of Isis

Цитата: macabre dance от 18 мая 2021, 08:28:16
Понимаете, мой «ответ» и не должен был вызвать у вас чувство удовлетворения, не имела такого намерения, поскольку мне не интересны ни Опра, ни Маск, ни силы, за ними стоящие.
Вот только ваше требование «изъясняться по простому с новичками» во флудилке (где темы общения и формат по большей части и по меньшей мере никак не регламентированы, кроме как общими правилами форума), считаю безосновательным и неэффективным.
Лучше предложите к созданию соответствующую тему на форуме. Там и контекст будет оцениваться на соответствие «по существу».
А весь оффтоп и неформат будет перемещаться в такую подсознательную флудилку)

Флудилка есть пространство со своими качествами для решения участниками определенных задач. Согласна с цитатой из М.и М., приводимой выше коллегой AW, про «без внимания они захиреют», «существо» которой можно выразить также и через постоянный энергообмен, не всегда, к слову, адекватный)
И это интуитивно понятно не только для посвящённых и адептов... :)


Окей, внимания Вам хочется и удовлетворить насущную потребность в пустом трёпе... Ну что ж, есть такая потребность у определённой касты. Я просто из этого выросла, плохо понимаю, да и представляется мне, что хватает людей на форуме, которым ценней развитие сознания и хочется на это своё время расходовать. Вот и попросила по существу; к счастью, есть те,  кому близко моё стремление расширять магическо-мистическую картину мира и вести плодотворную беседу на предложенную тему :) Когда откроют отдельную ветку, это будет там.

Или это троллинг? ЧСВ подпитываете? Вопрос к админам, такое позволяется в рамках форума?

Может быть, я не так хорошо понимаю буквы как коты учёные на дубе том, но для меня неочевидно что название темы = шлак, бред и прочая бесполезная фигня. ??? Так же как и то, что чтобы в ней писать сообщения, должно быть личное желание удовлетворить свою потребность во внимании, признании, общении, ЧСВ... Я думала, нас объединяет желание учиться и расти именно в магии ::)
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Wings of Isis

Цитата: RI от 18 мая 2021, 10:14:25Можете ли вы представить Опру в российском телевидении?

Доброго дня, коллега!
Я уже некоторое время рассуждаю на эту тему и не могу сказать, что для меня всё ясно. Но сегодня поделюсь своими соображениями про Опру.

Наверно, основное, что мне заметно, это энергии 5го Аркана - она учит, наставляет, проводит духовный закон, воспитывает в людях духовное начало. Классическая Опра то есть, она вся про это; сама об этом говорит в разных словах (I'm a teacher; миссия - повысить сознание людей; акцент на духовные ценности во всех её программах...)
В российском телевидении никак не могло быть Опры, да ещё и в конце 1980х гг, определённо. Не было благодатной почвы, на которую бы упали семена её месседжей и духовного влияния. Она проводила такие явления/потоки/алгоритмы (не знаю, как назвать) как vulnerability и authenticity - открыто говорить о своих травмах, уязвимостях, боли, негат. опыте и аутентичность, трушность, искренность. И делала это мастерски, феноменально, опираясь на свою Я Есмь и свою Силу. Без этого она бы не стала тем, кем стала - без этой опоры и этих алгоритмов.
Также немаловажно, что она всегда пребывала в Я Есмь, в связи со своим Богом/Силой. Она с 4х лет знала, что она не будет жить, как тогда жила её бедная чернокожая семья, и то, что она духовное существо (!!!) Это к секрету её феноменального успеха напрямую относится.

После завершения её шоу (25 лет) и создания своей корпорации, на мой взгляд, Опра отошла от себя и стала заниматься какими-то "левыми" делами. И по моим ощущениям, её излучение в мир идёт в других частотах и с другими мотивами. Но, наверно, я не понимаю, что там она теперь проводит. Вижу, что в её медиасети и её appearence-ах сквозят политизированные нотки, на злобу дня. Уже как будто не духовный закон и повышение уровня сознания, а просвещение в полит.-общественной канве современности: равноправие женщин, анти-расизм, феминизм и pro-black (вся сеть заточена на такую аудиторию), diversity, терпимость к меньшинствам, в первую очередь секс. и гендерным, инклюзия и нормализация "нестандартных" и меньшинств, ментальное здоровье и псих. расстройства...
Вообще эти темы в американском медиапространстве мусолятся усиленно и интенсивно, вся публичная братия оказывается включена в полит. дискурс так или иначе.

Может быть, Опра как раз и ловит потоки смены парадигм, новые идеи и требования времени ??? И потому теперь педалирует это... Тут у меня возникает вопрос, значит, Я Есмь может требовать реализации своих целей в различных ключах и реализуя разные ценности, первоосновы - на разных этапах жизни? Её задачи и направление корректируются Духом Времени (и Пространства)?  ???

И ещё вопросик: из потоков Сил, более верхних, мне видится, что у неё точно есть п. Власти и Знаний.

Согласны ли с моими воззрениями, коллега? Или видите иначе? :)
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

macabre dance


- Та не гони мне, Сеня, не гони, - интимно нашептывал Фима Сене.
– Тут уголовный розыск, а не баня, нема ни голых, ни дурных. В квартире у покойной женщины, мадам Коцюбы, битком шкафов. Следи за мыслью, Сеня... Там есть шкафы, у шкафов - дверцы. А по тем дверцам - отпечатки. Твои, Семен! Ты догоняешь или повторить?..

— Сеня! — душевно произнес он. — Друг!.. Не дай бог, конечно... Шо ты мне истерику тут мастыришь? Ты посмотри вокруг и трезво содрогнись! Ты вже ж  себе наговорил с вышку. Теперь тяни на снисхождение пролетарского суда. Мудрое, но несговорчивое. (с)

Alla

Шлак и бред) да, часто про такое говорят.
Я это к чему - Хороший сериал. Для тех кто в розыске. Как прятаться мастерски. Но походу что-то пошло не так)



macabre dance

Сериал отличный, только, жаль, Фиму в первых сериях убили)
А что пошло не так - это уже больше смахивает на закон какой, чем на accidental protégé..)

RI

Цитата: Wings of Isis от 19 мая 2021, 08:27:15Согласны ли с моими воззрениями, коллега? Или видите иначе?
Как же Вы хорошо написали! Я не настолько интересовалась Опрой, только когда жила в Штатах... Она там у всех наслуху. И главное, что я про нее усвоила - это ее возможность "Вскрывания" собеседника...на искренность...  Может она просто перешла от работы с личностями, и старается работать с обществом...Это как переквалифицироваться с психолога на социолога...
Пока писала пост, посмотрела ее натальную карту. И все встало на свои места.
"Восходящий узел в Козероге, Нисходящий узел в Раке". То есть ее движение по жизни от Рака - сладкой, любящей, принимающей мамочки - "водички",  к более приземленному, прагматичному, земному Козерогу. Значит, что она не вышла из своего Я есмь, а следует траектории развития.  И как раз таки нарабатывает Права на Власть и Знания в общественной жизни.

Alla

По поводу внимания. Я вас умоляю, все что угодно, но только не это) я от него херею. Мне достаточно внимание одного человека, если таковой имеется.  "Я просто из этого выросла, плохо понимаю..." и чсв и чсз можно ведь куда-то применить. Ну не спроста же оно существует. Чувство это бесполезное.

Wings of Isis

Цитата: RI от 19 мая 2021, 10:37:40Пока писала пост, посмотрела ее натальную карту. И все встало на свои места.
"Восходящий узел в Козероге, Нисходящий узел в Раке". То есть ее движение по жизни от Рака - сладкой, любящей, принимающей мамочки - "водички",  к более приземленному, прагматичному, земному Козерогу

Какое ценное уточнение!! И с этой стороны можно (и желательно) рассматривать персоналии :)
Я склоняюсь к мнению, что да, не отошла от оси, а перенастроила свои инструменты и технологии.

Если Вам не сложно и интересно, посмотрите и других незаурядных феноменальных людей на вопрос натальной карты. Будет крайне познавательно узнать Ваши инсайты и понимание их алгоритмов и пути. ::)
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

RI

Цитата: Wings of Isis от 19 мая 2021, 12:04:57Если Вам не сложно и интересно, посмотрите и других незаурядных феноменальных людей на вопрос натальной карты. Будет крайне познавательно узнать Ваши инсайты и понимание их алгоритмов и пути.
Смотрите, Элон Маск.
Восходящий узел в Водолее, Нисходящий узел в Льве "Обладатель Нисходящего узла во Льве знает себе цену и умеет продемонстрировать публике свои достоинства и таланты. Между тем, в текущем воплощении нужно избегать такого эгоцентричного поведения. Восходящий узел в Водолее указывает на то, что нативу нужно ориентироваться на окружающих людей, помогать им понять и принять себя, раскрыть творческий потенциал. Миссия субъекта заключается не в обособлении себя и своей индивидуальности, а в объединении с друзьями и единомышленниками ради достижения общих, гуманных целей. Натив может выбрать деятельность, связанную с людьми и обществом: работу психологом, социологом, журналистом, писателем и т.д. Человек может проявить интерес к необычным, редким специальностям (изобретатель, астролог, исследователь космоса, летчик-испытатель и т.п.)."
Вот и ответ. Я вообще думаю. Что когда мы пишем программу для ПЭ на 5м курсе в ядро попадает Восходящий узел в чистом виде... А в мертвое пространство что-то от Нисходящего Узла. А Бог- Я-есмь и его поиск - это как раз та легенда, которая отображает именно трансформацию, переход из одного качества в другое. Зачастую Узлы прямо противоположны, они- антогонисты... Тот же Маск был рожден Эгоцентричным Львом, попал в детстве в семью с каким-то сумасшедшим папой, бегающим с ножом за мамой, дальше тролили его в школе, обижали, он все преодолел, и вот  Маск сегодня - уже чистый гуманист, и человеко-любец, страждущий за человечество, ищущий оригинальности во всем, работающий в огромном коллективе.  Какая его сила - не знаю, но наверняка, есть какая-то такая легенда, которая пронесла и его Бога через этот путь!..

Ianna

Цитата: macabre dance от 18 мая 2021, 08:28:16Флудилка есть пространство со своими качествами для решения участниками определенных задач.
О да, хорошо сказано. Флудилка в некотором смысле есть первоначальный хаос, где смешаны первоосновы всего, не сформированные в конкретное, но тем не менее обладающие всеми своими качествами; где все взаимосвязано, где обитает абсолют потенциала и минимум или полное отсутствие практикума

Цитата: macabre dance от 18 мая 2021, 11:08:54Хотя, по мне так человечество, в любом случае, обречено..)
Нет, человечество живуче и служит определенным задачам. Цивилизация - да, обречена с самого ее начала. Сколько их было, этих цивилизаций... Ничего не стоит уничтожить, стереть с лица земли цивилизацию и начать новую с чистого листа. Элементарное землятресение, потоп, вирусы уже успешно с этим справлялись. Это я про инструментарий. А наша, нынешняя цивилизация и того проще! У нас все Знания в "виртуальном" хранилище. А стоит с солнца прилететь чуть более интенсивной вспышке и екнется вся электроника по всему нашему шарику... и все, спутники бабахнутся вниз, ни серверов, ни облачных хранилищ, ни интернетиков. Что-то можно восстановить, но это тоже легко решается более сильным солнечным ветром. Ну это если "КОМУ-ТО" там захочется это сделать.
Хотя жаль будет, мне так нравится нынешняя эпоха, просто обожаю. До всего можно дотянуться рукой! А после короны еще лучше стало, все процессы еще более оптимизировались на быстрое получение связи и знаний *чмок*

AV

Что за фатализм в нисходящих узлах, Сеня...?)
Жизнь прекрасна! Ведь флуд-клуб работает круглосуточно)
Всем доброго утра и хорошего дня, коллеги 😊☀️☕️

P.S. Хорошо хоть не всех отправили книги читать😜

macabre dance

Цитата: Ianna от 20 мая 2021, 00:04:10не сформированные в конкретное, но тем не менее обладающие всеми своими качествами; где все взаимосвязано, где обитает абсолют потенциала и минимум или полное отсутствие практикума

Схожим образом воспринимаю это пространство, бурлящий котёл не оформленной ещё энергии) Вернее, всеже рандомно оформляемой в некое слово, но в большинстве случаев сразу теряющей свою форму, без причины и последствия)

Цитата: Ianna от 20 мая 2021, 00:04:10человечество живуче и служит определенным задачам

По человечеству и его назначению и судьбе на Земле, можно только пофантазировать, отсюда не видно горизонта). Было что-то до людей, будет и после. Фермер в какой-то момент решит, что разводить кроликов больше не выгодно, и переоборудует все в страусиную ферму). Под иной вид биологической жизни.
Правда, возможно, отдельные упрямые кролики мутируют в плотоядных саблезубых зайцев)
Видите, сколько возможных вариантов. А если ещё и межгалактическую сагу писать...))

Цитата: AV от 20 мая 2021, 08:17:02Хорошо хоть не всех отправили книги читать

Значит, пока ваше альтер-эго книжки читает, вы тут английские чаи распиваете. Как удобно. А вы могли бы, к примеру, кино и сериалы смотреть и потом пересказывать, как клон в серии «Новогодняя» в Хрониках параноика...)

Всем доброе утро :)

Alla

Доброе утро! 💚
До меня тут недавно дошло как работает Я есмь тот кто я есмь. А на сколько опасно находиться постоянно в этом состоянии? Мы ведь с вами люди взрослые и понимаем где находимся и с кем)

AW

Цитата: macabre dance от 20 мая 2021, 09:03:10Как удобно
Многие так думают, но не знают какая это нагрузка и ответственность...)
Цитата: macabre dance от 20 мая 2021, 09:03:10альтер-эго ... параноика...)
Да, одна из множества личностей, появившихся в результате психического расстройства, способна читать книги, смотреть кино и сериалы, а потом их пересказывать), но кое-кто считает, что «местные растаскивают доски, полагая будто они мне нужны»...) Но, раз вопрос был задан, отвечу:
«Герой уходит на ловлю лососей вверх по реке, но не находит ни одной рыбы. Он впадает в обморочное состояние и видит красивого человека. Это громовник, «гремящий с одного конца мира до другого». Герой просит у него магического сокровища. Громовник говорит ему: «Сделай дом и пригласи все племена».
Цитата: macabre dance от 20 мая 2021, 09:03:10всеже рандомно оформляемой в некое слово, но в большинстве случаев сразу теряющей свою форму, без причины и последствия)
Как видим, детерминированный логос, при определенных причинах, всё же приобретает форму и ведёт к определенным последствиям😉
Цитата: Alla от 20 мая 2021, 09:47:57понимаем где находимся и с кем)
Несколько запоздавшее понимание, тоже понимание))😉

P.S. И кстати, саблезубые зайцы травоядные)

Alla

Цитата: AW от 20 мая 2021, 10:07:07Несколько запоздавшее понимание, тоже понимание))
И что теперь делать, Сеня? Лучше поздно чем никогда. Я, случаем, не опоздала?) Тут все чисто?))))) Дада, смело шагай и ничего не бойся.

AW

Цитата: Alla от 20 мая 2021, 10:29:34Тут все чисто?)))))
)) Дада) Посудомойка и стиральная машина своё дело знает) Смело присоединяйтесь и ничего не бойтесь. Иногда) По крайней мере, первые 18 раз)

Alla

Очень смешно. А притвориться мертвым можно?) Ну типа я это не я и вообще вы кто такие!? Я вас не знать)

AW

Ну, всё, всё... Уже и голову поднять нельзя... Кости размять...)
Как бы ушёл и меня здесь как бы нет...

macabre dance

Цитата: AW от 20 мая 2021, 10:07:07местные растаскивают доски, полагая будто они мне нужны

Предполагаю, из досок тех ваше тридесятое альтер-эго баню строит)
А Логос, как символическое, исключительно абстрактен)

18 слов. Из песни про зайцев.. :D


macabre dance

Цитата: Alla от 20 мая 2021, 09:47:57До меня тут недавно дошло как работает Я есмь тот кто я есмь
Как бы предполагаю, что обсуждение данной темы, возможно, будет профанацией, но всеж очень интересно было бы узнать, что за понимание вы приобрели, Alla.

Alla

Цитата: macabre dance от 20 мая 2021, 11:13:33что за понимание вы приобрели, Alla.
Прошу извинить. Немного подкосило мое прямое стояние. Но как только так сразу буду в строю. Главное за дыханием  следить. Дада. Тот самый заяц. Сердечко слабое)

Wings of Isis

Цитата: RI от 19 мая 2021, 13:07:05"Обладатель Нисходящего узла во Льве знает себе цену и умеет продемонстрировать публике свои достоинства и таланты. Между тем, в текущем воплощении нужно избегать такого эгоцентричного поведения.

Спасибо, что глянули!
Крайне любопытно....
Фигура Маска давно интересует и завораживает меня, сейчас слушаю его официальную биографию со свидетельствами десятков людей с которыми он работал, взаимодействовал, доклады из первых рук и много любопытных деталей. Окно в мышление Маска, как пишет автор. Не могу сказать, что я его разгадала и мне всё ясно про него, но есть пара соображений.
Начну с Ваших данных. В астрологии я мало что шарю, уж простите, но качества Нисходящего узла им во всю реализовывались и реализуются. Все практически описываются как сверхамбициозного человека с большим ЭГО, он не человеколюбец. Он человек идеи, видения. И для его реализации он будет пожирать людей, заставлять их работать сутками, на выходных и в праздники (буквально!), требовать невозможного - но это и позволяет ему достигать это невозможное. Слушая книгу, все иллюзии насчёт его ангелоподобности развеиваются, если таковые были. Он одержим ИДЕЕЙ.
Потому я считаю, что он проводит поток Творчества, творения, если не в чистом виде, то значительно. Он привносит новое в мир, инновации, качественные изменения. Его миссия - изменять мир. И в большом масштабе, не просто книжку написать или внести новое понятие. Он меняет систему, эгрегоры пододвигает. По-моему, в эгрегориальную систему вносит новизну, изменяет тухлый порядок: PayPal - чем не новый фин.институт? SpaceX - сдвигает государства с трона как единственных, которым открыт путь в космос (Космос!), Tesla motors - заявка на то, как должно использовать ресурсы Земли... Серьёзные штуки, и без маниакального Льва вряд ли такое совершишь...
Ну это и про то, что у него есть право на Власть - управлять огромными потоками Хаоса и структурировать их под своё видение, перемалывать препятствия и обстоятельства под себя и свою идею, ну и людей, которые всё это выполняют... Ведь они же питают всю эту махину энергией, а выкладываться им приходится на 200%, меньше Маск не прощает. То, как идёт отбор в компании и что там за мясорубка - тоже иллюстрация его права на Власть, которая структурирует пространство и реальность под свою идею и цели. Но это оч. круто.
"интерес к необычным, редким специальностям" - галочка)))
Гуманность в полном смысле слова, я думаю, он проявит гораздо позже, на склоне лет - после 60, может быть. Будет другой этап жизни, с другими ценностями и целями, но не менее продуктивный.
Что за Сила - не скажу. Какой-то новатор, создатель, демиург, архитектор новой реальности... ;)
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

AW

Цитата: Wings of Isis от 20 мая 2021, 17:41:13Спасибо, что глянули!
Ну, что вы, что вы... Это сложно было не заметить...)
Тоже вот в астрологии мало что шарю, уж простите мой perfect english), но там вроде бы нужно ещё на дом смотреть? У кого он есть, конечно...) И что вы думаете о стиле ретро, при оформлении узлов? Значит ли это, что из досок получится, в лучшем случае, баня?) Да и то абстрактная...)

macabre dance

Цитата: AW от 20 мая 2021, 18:19:18в лучшем случае, баня
Извините, что вмешиваюсь в приватный разговор, не имеющий ко мне никакого отношения. Но я как бы имею некие компетенции по строительству, пусть это послужит мне оправданием.
Так вот, фольклор про трех пятачковых провозглашает истиной лишь дом, собранный из камня. Но из ненужного лесоматериала может быть построена баня или сарай.
Возможно, время собирать камни, уважаемый коллега AW?)

AW

Цитата: macabre dance от 20 мая 2021, 21:58:39Извините, что вмешиваюсь в приватный разговор, не имеющий ко мне никакого отношения
Заходите, заходите... Как говорила уважаемая коллега, - Мы ведь с вами люди взрослые и понимаем где находимся и с кем) Тем более, у нас тут, в получившейся бане), ещё не так жарко... Это видимо от того, что кто-то, любит баню, но не любит потеть...) Имеет некие компетенции по строительству, но предпочитает фольклор...)

Да и зачем оправдываться... Ведь скоро рассвет, а вокруг так много камней...)
https://youtu.be/t9QWK_w2yL0

RI

Цитата: Wings of Isis от 20 мая 2021, 17:41:13Начну с Ваших данных. В астрологии я мало что шарю, уж простите, но качества Нисходящего узла им во всю реализовывались и реализуются. Все практически описываются как сверхамбициозного человека с большим ЭГО, он не человеколюбец. Он человек идеи, видения. И для его реализации он будет пожирать людей, заставлять их работать сутками, на выходных и в праздники (буквально!), требовать невозможного - но это и позволяет ему достигать это невозможное. Слушая книгу, все иллюзии насчёт его ангелоподобности развеиваются, если таковые были. Он одержим ИДЕЕЙ.
Я с вами согласна во многом. Но Водолей уже виден в нем, хотя бы по его сегодняшней подруге _)) Лев бы не стал в такие игры играть ))) а вот Водолейке оно - самое то!.. Мы еще увидим от него много парадоксов и оригинальностей! ))) За Маском следят многие - потому что чувствуют в его движухах - дух будущего!...

macabre dance

Цитата: AW от 21 мая 2021, 04:24:42компетенции по строительству, но предпочитает фольклор
А.. то хобби, исключительно для души) Но в целом вы правы)

Доброго времени и всех благ)

18 камней...)

Alla

Вы умнее умного, коллега Aw)

Слышала про "подружку" Макса. Но это скорее из серии про Джонни Деппа, им как-то интересовалась.