Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

демон отрицания

Цитата: Герман GET от 10 мая 2021, 01:36:17отрицалово  Ваше  слабовато обосновано
Я не меряюсь силами, просто банальщина эта про коня позабавила, ну типа, иди туда, где страшно. Вот все и ходят. Всё ходят и ходят. И коней своих таскают.
Атракцион устроили. Ну ладно..

AW

«В течение этой перебранки оказывается, однако, одно очень важное обстоятельство: противник змею ест; этот противник — герой сказки. Змей каким-то образом знает о существовании героя. Мало того, он знает, что он погибнет от руки именно этого героя. Можно выразиться еще точнее: ни от какой другой руки змей погибнуть не может, он бессмертен и непобедим. Между героем и змеем есть какая-то связь, начавшаяся где-то за пределами рассказа. Эта связь началась раньше, чем начинается рассказ. «Во всем свете нет мне другого соперника, кроме Ивана-царевича... да он еще молод, даже ворон костей его сюда не занесет»

Доброе утро, просыпающимся рано)☀️

Alla

Доброе утро. Может конь как символ дополнительных сил. Главное донести, а там на своих двоих. Если выстоишь...


Если долго мечтаешь о смерти, а тебе не положено, то умереть в бою наивысшее наслаждение...
На это можно посмотреть с разных сторон.


Герман GET

Цитата: демон отрицания от 10 мая 2021, 08:59:07
Атракцион устроили. Ну ладно..
думаю аттракцион это часть правил игры в реальность.... огромное количество странных  подвигов там где  лучше бы все оставить как есть .... во многих сказках   про подвиги главного героя  читаю и удивляюсь  - а зачем оно было надо?  ...  людям свойственно желать странного ...и я сам часто делаю странные вещи ... например я не могу сам себе объяснить по какой причине  и с какой целью я написал этот пост )))
Я = Я

Герман GET

Цитата: Alla от 10 мая 2021, 06:22:05
где вы были так долго...
Доброе утро всем нам..... где я был так долго?  ))) я долго учил матчасть - изучал разное , в том числе и документацию вероятного противника , там много интересного   -  и немало времени потратил на изучение информации о самом успешном и опасном противнике  - о  христианстве
Я = Я

AW

Цитата: Alla от 10 мая 2021, 10:17:10Если долго мечтаешь о смерти
«...ключ к сказке кроется не в ней самой. Где же помимо сказки встречается проглатывание и извергание человека? Уже выше указывалось, что подобный обряд входил в систему инициации»
Цитата: Alla от 10 мая 2021, 10:17:10тебе не положено
Понял. Пошёл на фитнес)

Герман GET

Цитата: Alla от 10 мая 2021, 10:17:10
Может конь как символ дополнительных сил. Главное донести, а там на своих двоих. Если выстоишь...
Думаю что конь - это транспорт  для тех кому надо побыстрее . Для самых  буйных.....
, про копыта вспомнил  песню из кино
**********************
Погоня

Усталость забыта, колышется чад,
И снова копыта, как сердце, стучат.
И нет нам покоя! Гори, но живи!
Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!
Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!

Есть пули в нагане, и надо успеть
Сразиться с врагами и песню допеть.
И нет нам покоя! Гори, но живи!
Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!
Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!

В удачу поверьте - и дело с концом!
Да здравствует ветер, который в лицо!
И нет нам покоя! Гори, но живи!
Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!
Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!


Я = Я

Герман GET

можно как инструмент использовать весы -  иногда полезно взвесить и сравнить ...
а можно как инструмент использовать противоположную идею - " нет вещи лучше чем другая вещь" .
и это хороший инструмент  - и целесообразно научиться умению  применять безоценочность с пользой для себя.
"безоценочность" = "не_весы"
то есть "безоценочность" + "весы"  = 1  = целое ....
и то и другое инструменты  - в разных ситуациях целесообразнее использовать разные инструменты имхо ...
и к одной ситуации полезно бывает приложить и то и другое и глянуть на результат
Я = Я

Alla

А я вот все думаю чего так боится Gladiolus. И вообще чего все так боятся? Брысь, не тронь, отойди. Пришла тут силами мериться) ... я вспомнила, что где-то в далеком прошлом кто-то кого-то в полночь на машине своей зазывал на слабо. Не знаю как у вас, а у нас глаз наметан четко. Интересно, что бы получилось из этой истории будь она завершена.

Alla

Также почитала про заполнение первооснов, немного закинули. Многих от любви уже тошнит. Из христианства бегут заполнять первооснову ненависти. А где скажите мне в христианстве вообще есть любовь? Прибитая висит если только. Кого вы там заполняли? Какую первооснову?


И если христианство это канал Света. То почему в Библии нифига не понять без специальных очков?! Я понимаю что у меня все наоборот. Блин, может это у вас все наоборот) ну как так-то, а...

Герман GET

Цитата: Alla от 11 мая 2021, 00:00:46
А где скажите мне в христианстве вообще есть любовь? ..
Доброй ночи , Alla.
*********
– Вот это ваш мальчик? – спросил завхоз подозрительно. – Мальчик, – сказал Остап, – разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
**********
Христианство это хороший пример как написать толковую  инструкцию по управлению рабами...
и эту инструкцию полезно знать  - потому что мы живем на территориях заселенных рабами и управляемых по этим методам.
Представьте себе Штирлица который плохо знает немецкий язык - он просто будет профнепригоден тогда .

И там много всяких жизненных ситуаций еще  - это полезно знать.
Представьте себе зримо эту сцену ...кто что делал...кто что говорил...кто куда пошел...как они после будут с этим жить
******
книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
      сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
      а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
      Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
      Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
      И опять, наклонившись низко, писал на земле.
      Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
      Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
      Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Я = Я

Alla

Добрый вечер. Мне жаль, но я не понимаю почему вы Мне дали этот отрывок и что мне представлять. Не вижу вопроса.

Герман GET

Цитата: Alla от 11 мая 2021, 01:01:03
Добрый вечер. Мне жаль, но я не понимаю почему вы Мне дали этот отрывок и что мне представлять. Не вижу вопроса.
христианство не дает любви  , но оно делает делает людей менее кровожадными  - для тех условий в которых оно возникло это был немалый шаг   ...тогдашнее население развлекалось боями гладиаторов - им было весело смотреть на это .... европейской цивилизации 2000 лет назад нужен был целебный  намордник - иначе все кончилось бы плохо
Я = Я

Alla

Теперь поняла. Вы шутник. Но при чем тут земляника?) Яблоко от яблони не далеко падает. А тут такое дело... интересно, да

Alla

Aw, вы все же перечитайте книгу еще раз. Возможно, вы чего-то не заметили. Может это новый проэкт, который должен быть воплощен. Все как из песни Герои любимых романов. Кто бы мог подумать)

Alla

"К общему счастью, и первый кто об этом позаботится, буду я" - полагаю вам известно чьи это слова

Герман GET

Цитата: Alla от 11 мая 2021, 15:38:41
"К общему счастью, и первый кто об этом позаботится, буду я" - полагаю вам известно чьи это слова
при всем моем уважении к творчеству Михаила Афанасьевича из его биографии видно что он не очень понимал устройство мыслей   Понтия Пилата - просто не было у Булгакова  в его богатом жизненном опыте , в его личном опыте (врача , наркомана, писателя)  таких периодов  где он мог хорошо вблизи рассмотреть чиновников такого уровня  - образ Понтия Пилата в романе имеет очень отдаленное отношение к реальному префекту Иудеи - это распространённая  иллюзия которая возникает в глазах обывателя  с надеждой  уповающего на хорошего чиновника ... реальные имперские чиновники - они не такие , если поближе их  понаблюдать в  естественных условиях  видно что  они  сделаны не из такого материала как написано у Булгакова
Я = Я

Alla

Цитата: Герман GET от 11 мая 2021, 16:21:05они не такие
Да, я где-то уже слышала эту фразу, но не помню где.
Вспомню, обязательно напишу...




18 с л о в

Alla

Крутится фраза - что-то пошло не так, что-то пошло не так. Вот сижу и думаю Что же это...

Alla

1 закон ОТМ. Как!? Как можно знать заранее и так обламаться!? Ответьте мне. Хотя я уже не получу больше, видимо, никаких ответов.

Герман GET

Цитата: Alla от 11 мая 2021, 21:06:42
1 закон ОТМ. Как!? Как можно знать заранее и так обламаться!? Ответьте мне. Хотя я уже не получу больше, видимо, никаких ответов.
Добрый вечер всем нам . Alla , я мало понял  Ваш вопрос . Я не изучал еще  ОТМ и не знаю о чем гласит 1 закон. Кто знал заранее и  обломался?
Я = Я

AW

Цитата: Alla от 10 мая 2021, 23:42:24Интересно
Всё то вам интересно...) нет бы о безопасности подумать...)
«Идет она лесом, а навстречу ей — серый Волк»...
«Не успела Красная Шапочка и охнуть, как Волк бросился на нее и проглотил»...


Хотя там вроде Волку нужно было о безопасности думать. Это ж ему там вроде шляпу из каши обещали, пощечины-полотенца, да из кофе там ещё артефакт какой-то...) Жаль не нашёл цитату (дурацкий поиск!))

А так, да - публичная оферта в силе) Хотя, наверное, более гуманно будет перефразировать её в «завтрак в полдень»)

Alla

О, угрозы смотрю пошли)


Я сама с собой разговариваю, мало ли кто откликнется)
1 2 3 4 5

AW

Цитата: Alla от 11 мая 2021, 13:02:55Aw, вы все же перечитайте книгу еще раз.
Спасибо за заботу, конечно), но я её ещё не дочитал, чтобы перечитывать)
Цитата: Alla от 11 мая 2021, 06:04:12интересно, да
Не то слово) Сегодня вот новолуние с Лилит, а тут видео приходит про владелицу четырёх шляп и пазлы как-то складываются и жизненно как-то... Может пореветь...)

AW

Цитата: Alla от 11 мая 2021, 13:02:55новый проэкт
Как-то часто вы говорите про новый проэкт...) Раньше вы, правда, дом упоминали... Курицу там в фундамент заложить и всё такое...) А сегодня, о чем думы ваши? Или как всегда, всё о нём, да о нём...)

AW

Цитата: Alla от 11 мая 2021, 23:03:381 2 3 4 5
«Вышел зайчик погулять,
Вдруг охотник прибегает»...


Может всё таки поаккуратнее с разговорами сама с собой, а то мало ли кто откликнется)

AW

Цитата: Alla от 11 мая 2021, 15:38:41полагаю вам известно чьи это слова
Ну, как же, как же... Кто ж не помнит эту милую старушку Шапокляк...) Мешала там всем строить светлое будущее...) Хотя, подождите... Она ж в зимней шляпе, по ходу, была... А значит учила она их уму-разуму то, ибо любит их, всё равно... Где-то в глубине души...)

Герман GET

Цитата: Alla от 11 мая 2021, 23:03:38
Я сама с собой разговариваю
а  чем еще можно заниматься ? не только тут , а вообще в жизни?  - попытка взглянуть на так называемую "объективную реальность" всегда приводит меня к  рассмотрению своих ощущений (а не к рассмотрению реальности)  ... попытка  что то изменить всегда приводит к изменению себя.... попытка нажать клавишу приводит к движению пальца.
Боги наблюдают за нами до тех пор пока им это интересно ... нехитрым алгебраическим  преобразованием выносим за скобки и  Богов и  "объективную реальность" , как выносят общий множитель,
и получаем самую Суть происходящего с нами
- мы все делаем сами и нам самим это  интересно.
Я = Я

Герман GET

Цитата: AW от 11 мая 2021, 23:33:22
Она ж в зимней шляпе, по ходу, была...
Да! а шляпу она украла из Хогвартса .... и с тех пор там  на факультеты распределяют  будущих магов  неправильно... отсюда все эти странные события последнее время ,  а дальше будет еще веселее.
Я = Я

Alla

Публичная оферта?!
Странно. Я думала мы только с вами тут публичные. Мне ею, правда, пришлось стать. Но это стоило того...
Мой дом прошу не трогать) его нет, но он уже в будущем. А проект это дело прошлого. Даже сами слова зучат по-разному, что вы в них нашли общего. Ах, да, курицу... ее вы можете поместить в церковь, которую сами же и построили. А как всем известно любой христианский храм строится на крови.


12345

Цитата: AW от 11 мая 2021, 23:20:28
«Вышел зайчик погулять,
Вдруг охотник прибегает»...


Может всё таки поаккуратнее с разговорами сама с собой, а то мало ли кто откликнется)


Кира:                Товарищ Камнеедов, проснитесь и наведите порядок.

Камнеедов:        Я не сплю! Все по местам! Артисты, песню!

Кира:                Все свободны, товарищи. Спасибо. Мы сообщим вам своё решение.

Камнеедов:        Всех сотрудников прошу разойтись по рабочим местам. Ножками, ножками, товарищи

На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Герман GET

  прохожу 1БК и , при этом,  смотрю на YouTube  канал с лекциями Ксении Евгеньевны - смотрю и не могу остановиться  - больше всего меня притягивают Стихии и Руны... у меня такое ощущение что все это я уже когда то видел очень давно  - "в другой жизни". 
  Стихии - это  древний учебник по физике.
  Руны - это древний учебник по программированию.
  Для решения прикладных задач полезно  знать и то и другое. 
Таро  , почему-то, не примагничивает меня . Я мало что понял в Таро.
Вероятно в Таро  есть что то такое чего у меня не хватает  -  надо ли этот изъян  устранять в себе - интересно насколько это возможно? 
Таро это  другой путь программирования?  Или как?  - есть ли смысл мне  по нему ходить если нет такой предрасположенности?
(зачем дельфину лазить по деревьям  за бананами  - если дельфин прекрасно может себе найти  все что нужно  под водой)
Я = Я

Герман GET

Цитата: Alla от 12 мая 2021, 01:41:38
Публичная оферта?!
Странно. Я думала мы только с вами тут публичные. Мне ею, правда, пришлось стать. Но это стоило того...
Мой дом прошу не трогать) его нет, но он уже в будущем. А проект это дело прошлого. Даже сами слова зучат по-разному, что вы в них нашли общего. Ах, да, курицу... ее вы можете поместить в церковь, которую сами же и построили. А как всем известно любой христианский храм строится на крови.
Если они захотят убедить меня в том,  что арбуз имеет округлую форму -  им будет нетрудно сделать это
Я = Я

Герман GET

обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
****************
Энергии Стихий можно измерять в квадратных метрах ,
а Бытийную Массу можно измерять в квадратных секундах
...это следует из размерности формулы E= mc2
- китайское искусство жилого пространства фэн-шуй  управляет потоками энергий ,
а бытийная масса сделана из личного опыта - то есть из времени
все сходится в магии и в физике
Я = Я

Alla

Доброе утро.
Не знаю в каких углах сейчас луна, но по-женским уважительным причинам, нет сил продолжать разумную беседу. Безопасность в данном случае само собой разумеющееся слово.


Квартирный вопрос) да... что-то напоминает. Но арбузы уже и квадратные есть. И даже без косточек)


12345 есть песня у Руки Вверх. Не думаю что это заклинание) не должно быть, по-крайней мере)

AW

Раз, два, три, четыре, пять!
Я иду тебя искать,
Я иду тебя искать,
Нахожу тебя опять!

Хорошее заклинание) Доброе и безопасное утро)

Сатори

Добрый день всем! Подскажите, какой тип энергии был мною затрачен? Вчера сын пошел в военкомат и долго не приходил и не брал трубку. Я очень переживала и беспокоилась. Потом сборы в армию и бессонная ночь. В общем я сегодня, как выжатый лимон. Делала упражнение по наполнению тела эфирной энергией - все очень хорошо прочувствовала, но энергии больше не стало, поспала 2 ч - эффекта нет. Пришлось отложить дела, запланированные на сегодня, так как ощущение, что еле хожу и нет сил. Вопрос - почему не смогла восстановить энергию упражнением? Может был затрачен какой-то иной вид энергии? Кто как думает, как быстро можно восстановиться в таких случаях, кроме сна и траты времени на естественное восстановление?

AW

Цитата: 12345 от 12 мая 2021, 01:50:24Кира:                Товарищ Камнеедов, проснитесь и наведите порядок.
Алена: Почему Вы не хотите меня понять?
Шемаханская: Ох-хо-хо! Я должна понимать Вас!! Я!!!
Алена: Неужели Вы никогда не любили?!
Шемаханская: О-о-о! Удивительное бесстыдство!
Алена: Бесстыдство?!! Но ведь я замуж выхожу, понимаете? Замуж!
Шемаханская: Что так... скоропостижно?..
Алена: Откуда Вы взяли?! Мы с Иваном давно всё решили.
Шемаханская: Ах, Вы хотите поставить меня перед фактом?! Не выйдет!
Алена: Как это не выйдет? Вы просто... Вы просто не имеете права!
Шемаханская: Ох! О правах заговорили!.. Имейте в виду: у Вас и обязанности есть!

P.S. Кира Анатольевна, одну зимнюю шапку можно? Уши мерзнут...)

Alla

Вот и я думаю. Возьми ответственность. Откуда это меня преследует. Ответственность за что!? Логично, предположить. Ведь есть дети, которых не должно было быть. Вопрос что происходит уже не актуален.
Холодно. Уже холодно. Может потому что serebro уже в космосе) жесть, и как у меня это получается, не понимаю)

Герман GET

Цитата: Alla от 12 мая 2021, 09:50:32
Безопасность в данном случае само собой разумеющееся слово.
при разработке плана мероприятий по укреплению безопасности особое внимание уделить привычным процессам .
....про это хорошо сказал БГ
**********
Бессмысленны против и за
Просто что-то изменилось
У тебя в глазах
Когда соль теряет силу
Она становится яд

Пришел пить воду
Не смог узнать ее вкус
Пришел пить воду
Не смог узнать ее вкус

Железные скобы вбиты в крылья
Источник задушен золотой пылью
Закрой за мной
Я не вернусь
Я = Я

Герман GET

 у некоторых людей есть картина мира , а у некоторых есть квартира мира - и что мне теперь с этим пониманием делать?
Я = Я

Alla

Попытаться расширить границы понимания) стены ломать не нужно, нужно просто найти дверь которой не было раньше. Кажется, в ее глазах что-то подобное было.

AW

Цитата: Alla от 12 мая 2021, 13:06:07стены ломать не нужно, нужно просто найти дверь которой не было раньше
Стандартное такое предложение по «решению проблемы» и «выходу из ситуации»...

«Геракл, согласно одной из версий мифа о нем, в целях спасти Гесиону впрыгнул в пасть змея, пробыл там три дня, в течение которых он от жара в утробе зверя потерял все волосы на голове, и разрезал брюхо зверя изнутри».
«Аналогичен и тот миф о Ясоне, который, судя по иконографическим памятникам, рассказывал о том, как Ясон в Колхиде, чтобы добыть золотое руно, бросился в пасть змея-сторожа и таким образом убил его».
«Вспомним, что и в Эдде Один бросается в пасть волка Фенриса».

Похоже, мы совсем забыли следующее:
«Змей был существом благим, подателем магического знания и могущества».
«Мотив змееборства развился из мотива поглощения. Первоначально поглощение представляло собой обряд, производившийся во время посвящения. Этот обряд давал юноше или будущему шаману магические способности».
«Если прежде героем был тот, кто был проглочен, то теперь героем становится тот, кто уничтожил поглотителя».
«Герой в этих случаях уже не приобретает никаких магических качеств. Наоборот, в поглотителе он видит врага и убивает его после поглощения, убивает его, находясь в его желудке, поражает его изнутри».
«Первоначально благой змей превращается затем в свою противоположность».

Цитата: Alla от 12 мая 2021, 13:06:07Попытаться расширить границы понимания)
Хорошее предложение) Попытайтесь)

Alla

Не понимаю ваших намеков. Но если это скромное предложение самой прыгнуть в вашу пасть, то думаю порядок и уют я там быстро наведу) и запах лаванды на всякий случай добуду)))) может и картину какую притащу или сама нарисую, ладно уж. Герои ... а вы все о героях.


Героев в наше время нет. Поэтому мое предложение обоснованно.

Alla

Кто-то писал что мыть сортиры это неблагое дело. Но в тяжелые времена, работы по домы самые актуальные и восстребованные...

Alla

Вот не поверите. Моей бабушке сегодня день рождения. А ребенок вчера бегал во дворе и опракинул шапку, красную. Сегодня утром был туман, и ярко выделялась она одна на улице, мокрая. Потому что шел дождь...

AW

Цитата: Alla от 13 мая 2021, 10:54:39Не понимаю ваших намеков
Вот, вот... Предложи девушке подумать, а она уже порядок в твоей квартире мира наводит, цветы и картины свои тащит...)
Цитата: Alla от 13 мая 2021, 10:54:39в наше время
Вот, вот... В наше время девушки скромнее были...)

Alla

"Теперь все стало на свои места" ) а можно вместе с ним в его коробку без ничего?) - НЕТ. Но почему?! Потому что тогда в ней уже будет что-то)

macabre dance

Цитата: Герман GET от 12 мая 2021, 13:01:55у некоторых людей есть картина мира

У всех есть, но не все ее вовремя обновляют, апгрейдят...
Тогда услуга может быть оказана принудительно, как это случилось с героем в Детективном агенстве Дирка Джентли)

Доброго вечера всему кружку радиолюбителей :D
Голос незамутненного сознания поймает если кто, свисните, ладно?)

демон отрицания

Цитата: AW от 13 мая 2021, 10:25:31бросился в пасть змея-сторожа и таким образом убил его
интересно было бы взглянуть на ситуацию с точки зрения змея. каково это - глотать всех этих героев, которые сами прыгают тебе в пасть? может, герой - это вирус? или прививка. или мутаген. некий агент проникает в твою систему, настырно и самовольно, взрывает ее изнутри. каковы последствия такой тактики в перспективе для всего змеиного рода?..