Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Alla

Доброе утро. Вот не удивляюсь я этому вашему радостному вау-эффекту. Что ни день то радость) а я смотрю Попу как у Ким, и тоже весело. Правда, герой там грустный)
Может потому что продали корову.

AV

Цитата: AW от 06 мая 2021, 18:07:27почему боялась Сурта?
Похоже речь о древнем страхе, коллега...
«Он летает по воздуху: «Прилетел змей, начал виться над царевною»
«Я твое царство огнем сожгу, пеплом развею»

AW

Цитата: Alla от 08 мая 2021, 10:09:00Может потому что продали корову
Полагаю, её запродали по старой схеме: «Отдай то, чего дома не знаешь». Как это мило, переложить решение своей проблемы на другого... Да, коллега...?

AW

Цитата: AV от 08 мая 2021, 11:39:02«Он летает по воздуху: «Прилетел змей, начал виться над царевною»
«Я твое царство огнем сожгу, пеплом развею»
Коллега, в качестве дополнения:
«Он не только огненный царь, но и водяной царь. Эти две черты вовсе не исключают друг друга, они часто соединяются. Так, например, водяной царь присылает письмо за тремя черными печатями и требует Марфу-царевну, он грозит, что «людей всех прибьет и все царство огнем сожжет».

P.S. Коллеги, а куда вы все попрятались-то...?))

Герман GET

Цитата: AW от 08 мая 2021, 12:17:17
Коллега, в качестве дополнения:
«Он не только огненный царь, но и водяной царь.

P.S. Коллеги, а куда вы все попрятались-то...?))
AW , приветствую Вас и всех кто тут.
Энергии Огня и Энергии Воды  научились практически соединять и проявлять рукотворно в физический план бытия Великие Маги прошлого в своих машинах .
В  Северной традиции человек знания Джеймс Уатт сделал немало в соединении Энергии Огня и Энергии Воды (в честь него названа единица мощности Ватт в системе мер  СИ)  .
А в Славянской традиции известен паровоз Черепановых.
Им Было Явлено  как это сделать - а мы просто юзеры.
Это еще одно указание но то что Северная Традиция и Славянская Традиция очень тесно связаны и имеют общий корень.
Я = Я

Герман GET

Изобретение паровой машины оказавшей влияние на миллионы и миллиарды людских судеб это гораздо более магическое действие чем скакать с заколдованным мечом по  соседним деревням или поправлять жизни своих соплеменников локальным шаманством.
Люди Знания и Практики  имена которых записаны в школьных учебниках по основам наук это Великие Маги прошлого. Ньютон , Менделеев , Маркс , Ганди  ...
Уровень их понимания происходящего недостижим из простого бытового опыта - ну  невозможно увидеть таблицу Менделеева через колбочки в лаборатории  -  получение ими такого Знания  явно не обошлось без Высших Сил
Я = Я

Герман GET

или вот  еще... все мы связаны с бухучетом так или иначе , остаток на счету банковской карточки считают методами изобретенными очень давно - а изобрел важнейший принцип  двойной записи Лука  Пачоли -  он  открыл методы переработки больших потоков информации - это шаг  сопоставимый по значимости    с изобретением письменности  -  это следующий шаг в обработке информации после изобретения письменности  - и сделано это Магом  . ... не способны на такое простые смертные,  суетливо занятые своим гешефтом на базаре, 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BB%D0%B8,_%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0
Я = Я

AV

Цитата: AW от 08 мая 2021, 12:17:17P.S. Коллеги, а куда вы все попрятались-то...?))
Предсказуемость... Даже и неинтересно, что вы думаете об этом... Именно вы...
То ли дело раньше воины были непредсказуемые... Богатыри - не вы...)
Цитата: Gladiolus от 07 августа 2020, 11:10:30На месте отрезанной головы у Дракона вырастают две. Забыли? Ручки трясутся? Давай помогу ножик держать!;) Ну что ж вы пугливые такие?)

AW

Цитата: Герман GET от 08 мая 2021, 13:10:53AW , приветствую Вас и всех кто тут.
Приветствую и я Вас, Герман GET и всех кто тут)

Цитата: Герман GET от 08 мая 2021, 13:10:53Энергии Огня и Энергии Воды
Цитата: Герман GET от 08 мая 2021, 13:10:53В  Северной традиции
Вот тоже обратил внимание на тот факт, что Нифильхейм двигался навстречу Муспельхейму... Медленно, правда, но уверенно...)

Цитата: Герман GET от 08 мая 2021, 13:10:53паровоз
Цитата: Герман GET от 08 мая 2021, 13:10:53Им Было Явлено  как это сделать - а мы просто юзеры.
Надеюсь юзеры, при строительстве самолета, всё же обратят внимание на предложение, написанное внизу инструкции мелким шрифтом: «Остальное доработать напильником»...)

Герман GET

Цитата: AW от 08 мая 2021, 14:53:46
Надеюсь юзеры, при строительстве самолета, всё же обратят внимание на предложение, написанное внизу инструкции мелким шрифтом: «Остальное доработать напильником»...)
Что остальное? Как доработать? Каким напильником?  - эта шутка по напильник  имеет очень глубокий смысл.... и в поисках ответов на эти вопросы  можно найти немало магии -  не меньше чем в самом самолете
Я = Я

macabre dance

Цитата: Герман GET от 08 мая 2021, 15:28:01можно найти немало магии

Ну, это, если она нужна сама по себе, магия-то. А то, может, кому нужно кое-что попроще, для опыта недостающего, для коллекции, в магии видят в основном средство достижения насущных потребностей.

P.S. «Тут критик воскликнет: Здесь все в черном свете!
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья!
Дружок, я все знаю. Я сам, брат, из этих
Но в песне ты не понял, увы, ни..чего» (с)

Доброго вечера всем)

Ригачи

Здесь с вами отчасти соглашусь.
В идеале, идти на путь магический уже надо бы реализовавшись социально, хотя бы. Чтобы меньше чего отвлекало в процессе.

Доброго и вам вечера

Герман GET

Цитата: macabre dance от 08 мая 2021, 20:54:23
Но в песне ты не понял, увы, ни..чего» (с)
а насколько  оно ценно понимание  чужих  непонятных песен ?  зачем оно мне надо ? ... особенно веселит что этот автор ставит себя априорным судьей  и в этой его песне и в других ... это проявляется  у него через невербальные сигналы во многих местах , а в этом тексте прямо буквами написано об этом  -  ...и  этот автор считает свои песни ценными для всех при этом  )))    ....  и на его товар есть немалый спрос , как мы видим...песни у него есть хорошие  , но запах от них мне не нравится  , лично мне
Я = Я

Герман GET

Цитата: Ригачи от 08 мая 2021, 21:37:10
В идеале, идти на путь магический уже надо бы реализовавшись социально, хотя бы. Чтобы меньше чего отвлекало в процессе.
Здравствуйте , Ригачи.   Думаю лучше постепенно в каждом возрасте чтобы приходило соответствующее возрасту - по мере созревания нужна разная одежда разного размера ... и наставления  от знающих людей лучше чтобы поступали с самого начала -  советы соответствующие возрасту .
Это практически очень трудно реализовать , и реализация этого мало зависит от самого человека  - быть изначально около знающих людей не каждому выпадает.
Я = Я

macabre dance

Герман GET, ну Вы же отличаете запах творения от запаха «автора», так?
Дифференциация тоже ступень)

Ригачи, благодарю, и Вам прекрасного вечера :)

Герман GET

Цитата: macabre dance от 08 мая 2021, 22:25:25
Герман GET, ну Вы же отличаете запах творения от запаха «автора», так?
Дифференциация тоже ступень)
Не всегда это различимо для меня...и я же не искусствовед - и подробный анализ не делал - это просто ощущения поверхностные мои
Я = Я

macabre dance

Цитата: Герман GET от 08 мая 2021, 22:28:58просто ощущения поверхностные мои
Да,  на уровне субъективных впечатлений, возможно, это тоже своя правда, и это важно.

А что касается запахов, это прерогатива офлайна исключительно.  Можно ощущать в обонянии страх, ложь, вожделение, милосердие и тд, все оно пахнет по разному. Но в ощущении, в обратной связи от материи, а онлайн не дает такой возможности. Тут что-то другое...

Герман GET

Цитата: macabre dance от 08 мая 2021, 22:55:21
Но в ощущении, в обратной связи от материи, а онлайн не дает такой возможности. Тут что-то другое...
Психологи и неврологи изучают синестезию не только по причине её привлекательности, но и для достижения лучшего понимания процесса познания и восприятия, который является общим как для синестетов, так и для обычных людей. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%8F
Я = Я

Alla

Интересно, а как связано ихтис и ситхи? Причем тут звездные войны и рыба в христианстве?
Aw, вы там про дочь солнца дочитали? Может пару фраз опракинете?

Герман GET

Цитата: Герман GET от 08 мая 2021, 23:19:30
Психологи и неврологи изучают синестезию
Про это хорошо написано у Стругацких
*******************
– Выпейте коньячку, Виктор, – сказал Голем. – Не надо так волноваться.

– Идите к черту, – сказал Виктор, в ужасе глядя на него. – У меня очковая болезнь. Что делать?

– Хорошо, хорошо, – сказал Голем. – Вы все-таки выпейте. – Он поднял палец и крикнул официанту: – Содовой! И еще коньяку.

– Голем, – сказал Виктор с отчаянием, – вы не понимаете. Я не могу. Я заболел, говорю я вам! Заразился! Это нечестно... Я не хотел... Вы же говорили – не заразно...

Он ужаснулся при мысли, что говорит слишком несвязно, что Голем его не понимает и думает, что он просто пьян. Тогда он сунул Голему под нос свои руки. Рюмка опрокинулась, прокатилась по столу и упала на пол.

Голем сначала отшатнулся, потом пригляделся, наклонился вперед, взял руки Виктора за кончики пальцев и стал рассматривать расчесанную бугристую кожу. Пальцы у него были холодные и твердые. Ну вот и все, думал Виктор, вот и первый врачебный осмотр, а потом будут еще осмотры и лживые обещания, что есть еще надежда, и успокоительные микстуры, а потом он привыкнет, и уже не будет никаких осмотров, и его отвезут в лепрозорий, замотают рот черной тряпкой, и все будет кончено.

– Землянику ели? – спросил Голем.

– Да, – покорно сказал Виктор. – Клубнику.

– Слопали, небось, килограмма два, – сказал Голем.

– При чем здесь земляника? – закричал Виктор, вырывая руки. – Сделайте что-нибудь! Не может быть, чтобы было поздно. Только что началось...

– Перестаньте орать. У вас крапивница. Аллергия. Вам противопоказано жрать клубнику в таких количествах.

Виктор еще не понимал. Разглядывая свои руки, он бормотал: «Вы же сами говорили... волдыри... сыпь...»

– Волдыри и от клопов бывают, – сказал Голем наставительно. – У вас идиосинкразия к некоторым веществам. И воображение не по разуму. Как у большинства писателей. Тоже туда же – мокрец...
Я = Я

macabre dance

Цитата: Герман GET от 08 мая 2021, 23:55:20идиосинкразия к некоторым веществам. И воображение не по разуму
:D спасибо, Герман GET)

А синестезия всеж вещь недостаточно изученная.
-Контроль у вас где??-, как вопрошал книжный Мартин Эрроусмит...)
Возможно, у кого-то есть предрасположенность родиться с исключительно богатым воображением и истероидной акцентуацией характера. Так такая личность вообще найдет в себе что угодно, что способна представить, любую субличность, чтоб утвердить что ей надо, исключительность или че там..

А реальные синестеты, возможно, как и прочие, предпочтут вписать это явление, как «девиацию», в тень общественной реальности?..)

Alla

При чем здесь земляника?) Запах песен?! И правда, потрясающе. Ваш дуэт завораживает и понятен лишь вам) 1 8 с л о в воссторга

AW

Цитата: Alla от 08 мая 2021, 23:52:30Aw, вы там про дочь солнца дочитали? Может пару фраз опракинете?
«Вот змий черноморский и повадился туда летать. Однажды дочери царские припоздали в саду, засмотрелись на цветы; вдруг — откуда ни взялся — змий черноморский, и унес их на своих огненных крыльях»
🤷‍♂️

Alla

Цитата: macabre dance от 08 мая 2021, 22:55:21А что касается запахов, это прерогатива офлайна исключительно.  Можно ощущать в обонянии страх, ложь, вожделение, милосердие и тд, все оно пахнет по разному. Но в ощущении, в обратной связи от материи, а онлайн не дает такой возможности. Тут что-то другое...
Добрый вечер. Думала вас закинули, а это я в прямой эфир попала) извините, что не поприветствовала.
Запахи онлайн я не ощущаю, но все чувствуется хорошо. Если можно научиться распозновать ложь по выражению лица, то и онлайн не проблема)

Герман GET

Цитата: AW от 09 мая 2021, 00:38:36
«Вот змий черноморский и повадился туда летать. Однажды дочери царские припоздали в саду, засмотрелись на цветы; вдруг — откуда ни взялся — змий черноморский, и унес их на своих огненных крыльях»
🤷‍♂️
Потупила глаза младшая и робко отвечает:
- Привези мне батюшка, чудище заморское, для утех плотских ...
- Чтооооо??! – взревел купец, и потерял дар речи.
- Хорошо, батюшка, пойдем длинным путем. Привези мне аленький цветочек!
Я = Я

AW

Цитата: Герман GET от 09 мая 2021, 00:42:55- Чтооооо??! – взревел купец, и потерял дар речи.
Цитата: macabre dance от 26 апреля 2021, 00:11:05Да, зачётный анекдот) спасибо вам

Надо ещё слов, блин.

Господи! Смерти прошу у тебя!
Не откажи мне, Господи, ведь не для себя прошу...
Коллега, macabre dance, не перестаю восхищаться вашим тонким чувством юмора...) Это видимо от отсутствия своего...) От 18 своих...)

Герман GET

Цитата: AW от 09 мая 2021, 00:57:00
Коллега, macabre dance, не перестаю восхищаться вашим тонким чувством юмора...) Это видимо от отсутствия своего...) От 18 своих...)
Коллега, AW .... Вот я думаю, начать ли мне возражать Вам  с проповедью о том что надо быть добрее к людям .... или это не благословляется Правилами Форума.
Я = Я

AV

Коллеги, я вот сплю по ночам, как правило, ибо нормальный, иногда, но вот заглянул к вам на огонёк и погрузился в какое-то сюрреалистичное видение того, что Иван-дурак поменялся местами с Кощеем Бессмертным... Хотя понимаю, что это непредсказуемо как-то и добр я, где-то в глубине души, да и сокращённая версия поста мне как-то даже больше понравилась...

Герман GET

у меня неотвязная мысль  о том,  что мои желания часто не имеют смысла  -  вне зависимости от того сбудутся они или не сбудутся .. я могу хотеть научиться летать  .. или могу не хотеть научиться летать - и в том и в другом случае  обычный голубь летающий с одной помойки на другую будет уметь летать лучше меня
Я = Я

macabre dance

Цитата: Герман GET от 09 мая 2021, 02:08:34
у меня неотвязная мысль  о том,  что мои желания часто не имеют смысла  -  вне зависимости от того сбудутся они или не сбудутся .. я могу хотеть научиться летать  .. или могу не хотеть научиться летать - и в том и в другом случае  обычный голубь летающий с одной помойки на другую будет уметь летать лучше меня

Герман GET, здравствуйте!
Возможно, что смысл желания не в том, чтобы отработать определенный навык лучше кого-то, а в том, чтобы создать и отработать новый алгоритм достижения, удовлетворения желаемого, уникальную совокупность навыков и действий.

Даже торт разные сладкоежки едят по разному: кто-то ест сперва бисквит, откладывая лучшее на потом, кто-то слизывает крем и розочки, а сладкоежка на диете, вообще, ест только глазами...)

macabre dance

Цитата: Alla от 09 мая 2021, 00:41:50
Запахи онлайн я не ощущаю, но все чувствуется хорошо. Если можно научиться распозновать ложь по выражению лица, то и онлайн не проблема)

Доброе утро)
Alla, исхожу из того, что в данном случае чувство, как инструмент нужно развивать и калибровать. Чтобы понять, насколько оно дает неискаженную достоверную информацию по считыванию реальности, нужна обратная связь в рамках эксперимента.
Некоторые явления на поверку оказываются сферическим конем в ваккууме...)

Цитата: AW от 09 мая 2021, 00:57:00
От 18 своих...)

AW, 18 чувств... и как Вы с ними справляетесь?)

А если к такому разнообразию добавить обсуждаемую выше синестезию, вообще, может получиться интересно. Например, какого цвета может быть чувство меры и такта? Или какое на вкус чувство юмора, когда оно слишком или недостаточно тонко?
Как можно измерить чувством собственной важности чувство локтя?

Занятная игрушка для ума получилась...) Спасибо)

Alla

Доброе утро.
Я в растерянности) понимаю, что сегодня чей-то праздник... а чей не пойму.
А также понимаю, что находясь на 2БК, я прохожу чистку. Диагностика и коррекция. В моем роду все это записано, а также последствия на 7 поколений) нужно это как-то разобрать... тк 7 поколений еще не прошло. Думать, полагаю можно только на 3БК. Даже и не знаю, что вам ответить.
Думаю, я близка к разгадке.

Alla

Цитата: macabre dance от 09 мая 2021, 09:11:59чувство, как инструмент нужно развивать и калибровать
Когда по-жизни одни запреты, волей ли не волей и торты кушать глазами научишься. Музыку, правда, на запах не пробывала, но говорят вкусно)

Герман GET

Цитата: macabre dance от 09 мая 2021, 09:00:47
Герман GET, здравствуйте!
Возможно, что смысл желания не в том, чтобы отработать определенный навык лучше кого-то
Здравствуйте, macabre dance. Есть много естественных  законов которые сильнее нас...
Нетрудно заметить что человеку свойственно превращать в свой дом  то что есть вокруг. Если вокруг много камней дом будет каменный.... Если вокруг много палок - дом будет из палок. Если вокруг много льда то эскимос построит свое жилище из ледяных кирпичей.  Наличие жилища это естественное для человека состояние  - и человек преобразует окружающие его вещества в жилище . Строить себе жилище - это закон
......  А еще есть другой закон который сильнее нас. Закон  естественного отбора лучшего
....естественный отбор так и тянет меня быть лучше кого-то .
Иначе они съедят меня раньше чем я их. Желание быть лучше других сделано и из нежелания стать мясом и из желания кушать мясо
(не хочу я фотосинтезировать и не умею - фотосинтезировать это удел растений... кушать  растения это удел земледельцев) .
... Человек Пути кормит своего коня волчьим мясом (с).
Я = Я

Герман GET

Цитата: Герман GET от 09 мая 2021, 12:28:10
желания кушать мясо
(не хочу я фотосинтезировать и не умею - фотосинтезировать это удел растений... кушать  растения это удел земледельцев) .
а еще я суп люблю ... горячий суп ...  =  Вода + Земля + Огонь ... и Воздух проявлен в супе  - но как проявлен я пока не уяснил ... мне это предстоит понять  ...вероятно Воздух дает мне возможность ощутить запах и найти где суп  .... Воздух дает мне чутье на суп ,  Воздух ведет меня по оптимальному пути к супу .... но это не точно
Я = Я

AW

Цитата: macabre dance от 09 мая 2021, 09:11:59А если к такому разнообразию добавить обсуждаемую выше синестезию, вообще, может получиться интересно. Например, какого цвета может быть чувство меры и такта? Или какое на вкус чувство юмора, когда оно слишком или недостаточно тонко?
Как можно измерить чувством собственной важности чувство локтя?
Ваши 18 чувств прекрасны...) Мне же, в силу их ограниченности), остается, как и прежде, довольствоваться топором), в его современном и цивилизованном исполнении, разумеется), рассекающим воздух, подобно бритве и находящим ответы на свои вопросы и мысли, совсем рядом)
Цитата: macabre dance от 09 мая 2021, 09:00:47смысл ... не в том, чтобы отработать определенный навык лучше кого-то, а в том, чтобы создать и отработать новый алгоритм достижения, удовлетворения желаемого, уникальную совокупность навыков и действий

Герман GET

Цитата: AW от 09 мая 2021, 14:36:04
довольствоваться топором), в его современном и цивилизованном исполнении, разумеется), рассекающим воздух, подобно бритве и находящим ответы на свои вопросы и мысли, совсем рядом)
Зачем топору быть подобным бритве? Помню я со знакомыми спорил на тему нужен острый нож или нет -  мне доказывали что нож должен быть острым , доказывали обстоятельно по пунктам   , а я слушал их доводы и резал закуску  - резал специально обратной стороной ножа  -  поучилось не так ровно   -  но вполне приемлемо  .... я видел много людей которые заморачиваются на остроте ножа настолько сильно что забывают о сути ножа ...нож это продолжение  моей руки , а моя рука это продолжение моего решения
Я = Я

AV

Внешнее есть отражение внутреннего... И приемлемое, для многих, состояние ума или форма тела, не есть приемлемое, для каждого, решение...

Alla

Я слышала есть такой термин кривое зеркало. Не знаю кто его придумал, но оно есть точно) вообще, тема с этими зеркалами очень интересная. Особенно если на нем пелена.

macabre dance

Цитата: Герман GET от 09 мая 2021, 12:28:10естественный отбор
Цитата: AW от 09 мая 2021, 14:36:04топором), в его современном и цивилизованном исполнении
Цитата: Герман GET от 09 мая 2021, 14:45:12нож это продолжение  моей руки
Цитата: AV от 09 мая 2021, 14:57:40Внешнее есть отражение внутреннего

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос.

А какое такое внутреннее содержание символизирует внешняя форма усовершенствованного, а местами прямо таки жидкого терминатора Т-1000?)


AW

Цитата: macabre dance от 09 мая 2021, 17:26:07А какое такое внутреннее содержание символизирует внешняя форма усовершенствованного, а местами прямо таки жидкого терминатора Т-1000?)
«T-1000, в силу особенностей принципа его работы, не поддаётся полному контролю и программированию и, в отличие от терминаторов серии T-800, постоянно находится в режиме самообучения. Свободная воля терминаторов серии T-1000, по замыслу Д. Камерона, воспринималась Скайнетом как потенциальная угроза»

macabre dance

Цитата: AW от 09 мая 2021, 17:45:11
«T-1000, в силу особенностей принципа его работы, не поддаётся полному контролю и программированию и, в отличие от терминаторов серии T-800, постоянно находится в режиме самообучения. Свободная воля терминаторов серии T-1000, по замыслу Д. Камерона, воспринималась Скайнетом как потенциальная угроза»
Ага. А Т-5000 был ещё круче. Не смотря на простое и вполне человеческое имя, умел заражать людей какой-то хренью типа нано-роботов и превращать их в Т-3000) Иногда эволюция - это просто...)

Ладно...последую мудрому совету Allы, и наконец-то завешу свое кривое зеркало полотном каким...) кисти Да Винчи, или Рафаэля ... вечная классика и никакого авангарда))
Всем доброго времени...)

Герман GET

Цитата: macabre dance от 09 мая 2021, 17:26:07
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос.

А какое такое внутреннее содержание символизирует внешняя форма усовершенствованного, а местами прямо таки жидкого терминатора Т-1000?)
в Дао Дэ Цзин что то помню было написано про это...типа жидкое побеждает твердое  .... фильм рассчитан, в первую очередь, на восприятие  американцами... а  американцы восточную философию    помнят отрывками потому что было модно это .... и в их глазах  жидкий робот выглядит очень опасно - гораздо опаснее твердого робота ..... не многие поняли из восточной философии что в реальности никто не побеждает никогда ....мир - это бесконечная игра типа "камень-ножницы -бумага"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C,_%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B,_%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0
...массовый зритель думает что вода побеждает и поэтому робот жидкий выглядит страшно для американцев
.... потом они стали бояться компьютерных вирусов и для них  сделали  фильм "Матрица"
Я = Я

Герман GET

Цитата: Герман GET от 09 мая 2021, 18:37:58
.... потом они стали бояться компьютерных вирусов и для них  сделали  фильм "Матрица"
а до этого они сами себя боялись с разных точек зрения - они боялись что они себя сами съедят -  и им показывали "молчание ягнят"... торговля страхом  - это стабильный бизнес
Я = Я

Alla

🤣🤣🤣🤣 жидкий робот уже будет не жидкий если пеленой укрыть. Всеж какая никакая а форма.... главное не было бы входа/выхода...

На мой взгляд вполне "смешно"...

демон отрицания

Цитата: Герман GET от 09 мая 2021, 12:28:10... Человек Пути кормит своего коня волчьим мясом (с).
Что за путь и куда он ведёт? Если конь будет есть мясо, то получит отравление и проблемы с желудком. Если мясо к тому же волчье, богатое эхинококками и трихинеллами, то Путник очень быстро станет пешеходом.

AW

Цитата: macabre dance от 09 мая 2021, 18:25:55А Т-5000 был ещё круче
Цитата: macabre dance от 09 мая 2021, 18:25:55умел заражать людей какой-то хренью типа нано-роботов и превращать их в Т-3000) Иногда эволюция - это просто...)
Ах, этот юношеский максимализм и погоня за крутостью...) И снова вспоминается фраза из Священного писания, к сожалению, не помню её дословно, но смысле её, насколько я помню, заключается в том, что «Уровень мага определяется не его личными достижениями, а достижениями его окружения»...

Герман GET

Цитата: демон отрицания от 09 мая 2021, 22:02:55
Что за путь и куда он ведёт? Если конь будет есть мясо, то получит отравление и проблемы с желудком. Если мясо к тому же волчье, богатое эхинококками и трихинеллами, то Путник очень быстро станет пешеходом.
Читаю Ваши вопросы ,  демон отрицания. ...и у меня сложилось впечатление о том что отрицалово  Ваше  слабовато обосновано.  Путь ведет из  прошлого в будущее - это же очевидно ...про Путь можно было бы догадаться контекстно  и конситуативно ....  Не всякий конь может питаться волчьим мясом - большинство коней  непригодно к несению такой  службы ... там ясно же буквами написано "Кормит коня"  ... там не написано что всякий конь ест такой корм  ...
Я = Я

Герман GET

Цитата: AW от 09 мая 2021, 22:06:34
«Уровень мага определяется не его личными достижениями, а достижениями его окружения»...
не припомню такого ... но есть противоположное по смыслу   - ближайшее окружение мага может быть против мага...
.... вообще там много непонятного написано... и население так неприятное ...как и во многих местах ...зачем было их спасать непонятно
************
    Мф 13
53   И, когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда.
Мк 6, 1 Лк 4, 16
   54   И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
Ин 6, 42
   55   не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
   56   и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это?
Мк 6, 4 Лк 4, 24 Ин 4, 44
   57   И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
   58   И не совершил там многих чудес по неверию их.
Я = Я

Alla

Цитата: Герман GET от 10 мая 2021, 01:58:24И, когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда.
Начался сериал Звездные воины.)

Нет, ну, я ждала когда сюда Иисуса отправят, конечно. Но что вестником будете Вы и не предположила) и где вы были так долго...
Я уже который день в 4 просыпаюсь, что бы это значило? Час близок)