Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alla

Проверка связи. Прием. Вы еще тут?)
О, я тоже видимо кадилом получила... но чукчу не видела. Лишь цветок.

AW

Рад, что все здесь и все живы) А то я реально переживать начал, что кому-то кадилом досталось...) Хотя, цветки и звездочки перед глазами могут говорить об обратном)

Alla

Где там был Господ, не для себя же прошу. Мда... нет, ну если вы сомневаетесь... сомнение дело такое. Раз попробывав, уже не отказаться)

Арвен

Здравствуйте коллеги,
Как прошол Белтайн в этот год?

У нас была, не смотря на то что пасмурно, чюдесная погода. Воздух после дождя был такой свежий. Всё цветёт вокруг.
Красота! )))
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Пришла тут, хвостом "павлиным/куриным" повиляла и щеки надула... еще и - внимание! Очень важно) ...мда, смешно... и кто б сказал - шутка, всё, расходимся. Но нет, кадило всеже было важнее.

Герман GET

Цитата: macabre dance от 03 мая 2021, 20:00:22
Буду благодарна возможному Вашему пояснению, может, на примерах, про осиновые колы как простое решение)
есть простой закон сохранения  энергии из школьного учебника физики.... и есть приблизительное понимание как идут окислительные реакции из школьного учебника химии ..... как то видел рекламный плакат  и там были такие слова - " наш экономичный электронагреватель ***название фирмы*** не выжигает кислород" - дальше можно не слушать этого продавца потому что электронагреватель если он экономичный , то он и слабо греет по определению ... и электронагреватели  не выжигают кислород , потому что в них конструктивно не предусмотрены реакции окисления .... такая реклама рассчитана на слабоумных покупателей - не на малообразованных, а на слабоумных ( тех кто не учился в школе  статистически мало и на них рекламу делать невыгодно  -  следовательно такая реклама рассчитана именно на слабоумных покупателей которых легче обмануть )  - вот пример простейшего теста на ложь  - и сразу пропадает желание покупать у этого продавца  нагреватель этой фирмы  - потому что если они врут в рекламе  то товар такой брать  нет желания  и нет смысла  дальше думать туда и вникать в подробности
Я = Я

AW

Цитата: Арвен от 03 мая 2021, 20:47:32Здравствуйте коллеги,
Здравствуйте, коллега Arwen. А мы тут недавно метаморфозы ослов, до сорок обсуждали...) Они были такие впечатляющие, что коллега macabre dance осиновым колом начала интересоваться, а коллега, Alla, вон до сих пор в сомнениях, м.б. цветы смотрелись бы лучше крыльев...) Что вы думаете о красоте, когда всё вокруг цветёт?)

macabre dance

Цитата: Герман GET от 03 мая 2021, 20:51:43закон сохранения  энергии
Надеюсь, поняла Вас правильно.
Очевидное вранье или любое очевидное агрессивно направленное намерение, как факт, уже не требует поиска глубинно скрытых мотивов.
И синхронизация из смежного пространства это подтверждает как бы...)
Благодарю.


Герман GET

Цитата: macabre dance от 03 мая 2021, 20:00:22
Как бы есть видение, что все враги внутри, и сложность их возрастает с развитием сложности внутреннего мира.
в этом я с Вами полностью согласен! ... и себя иногда полезно охаживать  колом азбучных истин  - профилактический самомассаж личности делать )))  ...но сначала то проще внешнего врага во всем обвинять
Я = Я

AW

Цитата: Alla от 03 мая 2021, 20:49:54еще и - внимание!
Да, уж... Вау-эффект удался...) Только вот, видимо, кадило так сильно крутилось, что ещё не остановилось...) Не за что)

Alla

Нет, еще не остановилось. Странно, что такой долгий эффект.
1 8 с л о в
1 8 с л о в

Арвен

Цитата: AW от 03 мая 2021, 20:54:09Что вы думаете о красоте, когда всё вокруг цветёт?)

Я восхищаюсь природой. Как она всё красиво создала. От большого до маленького. И всё полезно для своего предназночения.
Я до сих пор нахожу в местах, где прохожу уже много лет, что-то новое. Д. п. иногда на краю дороги салат-валерьянница или руккола растёт.

На Бельтайн у меня какой-то синий колокольчик вырос, хотя я его не садила.)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Цитата: Арвен от 03 мая 2021, 20:47:32Всё цветёт вокруг.
Красота!
Да, у меня тоже в один миг все деревья позеленели. Будто никогда такого цвета не было. И ромашки и одуванчики... Сакура расцвела на 4ый год проживания тут. Птицы поют. Только сегодня ливень...
Перед праздником птЫц на радостях улетел через окно, но я решила, раз, хочет, пусть летит. Жаль птичку, сейчас кормила ее, а она грустит-печалится.

Alla

Цитата: AW от 03 мая 2021, 18:56:13Самореклама, агитация, пропаганда, непридерживание тем, продвижение сторонних ресурсов, спам, сленговые выражения не имеющие отношения к тематике форума, обсуждение способностей, знаний, точки зрения других форумчан, если они сами об этом не просят, необращение к собеседнику на "Вы" и т.д...
Упс, швэпс. Ты это чего?) Самовольство, уважаемый, самовольство. В фан клубе Слава Админу, было позволено. Это ж настоящее чудо. Я правда не фан, а антифан скорее, но с радостью "гульнула"... все по чесноку. Чур колом не запугивать. Пуганая))))

AW

Цитата: Арвен от 03 мая 2021, 21:53:14На Бельтайн у меня какой-то синий колокольчик вырос, хотя я его не садила.)
И это прекрасно, коллега...)
Цитата: Alla от 03 мая 2021, 23:43:32Упс, швэпс. Ты это чего?)
Ни чего, а чё!) Написал себе письмо, а тут все на радостях с колами, да чесноком сбежались) Я правда, не фан, а скорее профан, но судя по всему, Непуганный))

Alla

Обращение на вы держит дистанцию и соблюдает границы. Вы наверное когда писали подобное мне, думали совсем о другом) я не нарушаю чужих граних, обычно даже по просьбе. Меня током бьет подобное нарушение правил.  И не хамите. Я не хвостом тут размахиваю...


Странно вот что. Я в порыве написала что люблю КМ, а раньше что люблю только себя. Чтож не спросите про Отвечай за слова)

Alla

Любите посидеть скраю и понаблюдать. Плохо смотрите.
Да, за профаном пришлось лезьть в словарь. Не ходовое слово в моем лексиконе... буду знать. А то мне эти фанатики уже в каждом слове мерещутся.

Alla

Еще мне рябина мерещется. Не знала, что в доме ее столько много. Насобирала как-то и теперь выбросить жалко...

Арвен

Цитата: AW от 03 мая 2021, 23:57:41а тут все на радостях с колами, да чесноком сбежались)
Это они уже к Самайну готовятся наверно. К ночи Хеллоуина против вампиров срожатся.

А срожатся не надо, тут все свои. Вместе огонь на Самайн зажигать будем! )
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Цитата: Арвен от 04 мая 2021, 00:41:06Это они уже к Самайну готовятся наверно.
Вспомнила как-то один год, в этот праздник, внезапно стало непосебе. Шум феерверка, стуки, шорохи... ведьмы колдунихи, смех... думала с ума схожу. Всегда ждала этот праздник, а тут такое... подумала нужно разобраться Кто вообще такие ведьмы... ничего толкового не нашла, пока не увидела видео КМ. А перед этим, в сентябре еще, я заехала в местный лес, на прогулку и он будто мне что-то хотел сказать, не отпускал. Лесов тут много, но именно этот был особенный. По центру небольшое озеро. Яж не в теме, но чувство "родства" было. Потом потихоньку, помаленьку... докавыляла в школу) это было в 2017 году, жуткая чувствительность на шумы была.

AW

Цитата: Alla от 04 мая 2021, 00:02:47Я не хвостом тут размахиваю...
Конечно не хвостом... А крыльями) Хвост распушая...)
Цитата: Alla от 04 мая 2021, 00:07:36Любите посидеть скраю и понаблюдать.
В хате с краю каша конкретнее) А за созерцанием, ещё и вкуснее)
Цитата: Арвен от 04 мая 2021, 00:41:06Вместе огонь на Самайн зажигать будем! )
Спички детям не игрушка! Чур Хеймдалля не вспоминать)

Доброе утро, коллеги!)☀️

Арвен

Цитата: AW от 04 мая 2021, 07:03:47Спички детям не игрушка!
А мы не балуемся, у нас всё серьёзно)

Очень интересно какой Самайн в этот год будет.
В прошлый год особенный был:
https://youtu.be/Aq5Yo0rN5Uk

Чювствую в этот год будет ещё особенней.

Доброе утро! :)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Интересно) у нас этот праздник самый шумный. Все на улицах... я тоже выходила, но, вот, двери никому не открывала. Никогда. Может нужно впустить и угостить конфетулей... подумаю

AW

Цитата: Арвен от 04 мая 2021, 09:30:14у нас всё серьёзно)
Откровенно...)
Цитата: Арвен от 04 мая 2021, 09:30:14В прошлый год особенный был
Спасибо за видео. Приятно найти объяснение своему неадекватному поведению)
Цитата: Арвен от 04 мая 2021, 09:30:14Чювствую в этот год будет ещё особенней
Аккуратнее с предсказаниями, коллега... Мы тут записываем), а потом к Ответу за слова призываем) Да, коллега Alla...)
Цитата: Alla от 04 мая 2021, 00:02:47Отвечай за слова)

Alla

Так и думала. Козыри или ключи. Мда. Совпадений быть не может. Согласна с вами, так уж и быть)))))))))) какие ключи!? Какие двери!? Кто о чем...

AW

Рад, что кто-то, пройдя долгий путь и лицезревшая везде одно и тоже, нашла тут нечто иное... И сообразительное...)

P.S. Молчание - знак согласия, это понятно. Но вот, согласительное согласие - это нечто иное...)

Alla

Слышком часто вы радуетесь. Не замечаете? К чему бы это... и кто виновник) шла, шла и нашла. Говорят с подворотни неизвестное лучше не поднимать с пола... мало ли

AW

Не только замечаю, но и который год оправдываю - Радость без причины, признак...)

И почему же сразу неизвестное... В нашей подворотне говорят:
«Я тихо шла, шла, шла пирожок нашла»...
(тут наверное есть ещё вариант с блинчиком)
Но, самое интересное в конце:
«Я тихо шла. Я тихо шла. Я шла.
О, как я шла. А с кем я шла?!...»

Интрига, однако...)

AW

Переходить, вместо дел, к словам - это конечно по-женски...) Начинаю понимать разницу между мужскими и женскими родАми...)

Коллеги, ни у кого не записано, - Кто тут хвалился тем что не пьёт, вообще?) А то такой дурацкий поисковик, что из тьмы только мусор поднимает...)

Арвен

Цитата: AW от 04 мая 2021, 10:06:02Спасибо за видео. Приятно найти объяснение своему неадекватному поведению)
Да на Самайн бывает какое найдёт!
У меня это особо обостряется когда в полночь Самайна по улицам хожу...

Цитата: AW от 04 мая 2021, 10:06:02
Аккуратнее с предсказаниями, коллега... Мы тут записываем), а потом к Ответу за слова призываем)
Для меня он будет обязательно особенным. Не та я уже, что была в прошлый год. Как думаю о Самайне, так руки чешутся чтобы подготовить праздник.
В этот год я заплонировала поменять, точнее дополнить, праздничную традицыю готовки тыквенного супа и яблочных маффинов (нет пирожков и блинов не будет) не только в куленарии.
Посмотрим как у меня это получится)))

А за слова мы все в ответе, учемся ж в северной традиции.)
Слово МОГУЧИЯ сила!
https://youtu.be/Nu76cKag1bE
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Арвен

Цитата: AW от 04 мая 2021, 14:09:27Кто тут хвалился тем что не пьёт, вообще?)
А это важно этим гордиться? По моему если для ритуала надо, то хлебнуть немного пива или другого алкоголя можно, а если не надо, то зачем понижать вибрации и портить мозговые клетки?
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Арвен

Ура! Есть новое видео:
О смысле мистерий
https://youtu.be/3e1fSHXGbKY

1. пирожок, 2. пирожок, 3. пирожок, 4. пирожок, 5. пирожок... и того 18 пирожков
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

AW

Цитата: Арвен от 04 мая 2021, 14:26:27и того 18 пирожков
И вроде бы результат есть, но грустно как-то... Видимо я тыквенный суп с пирожками люблю... Надо попробовать...

P.S. Спасибо за познавательные видео и смешную внешность...)

Alla

Вот и я думаю, не с проста. Ничего не понимаю что вы пишите, но делаю умное выражение)))) и пытаюсь прочитать доконца.

Alla

Цитата: Арвен от 04 мая 2021, 14:13:47А за слова мы все в ответе, учемся ж в северной традиции.)
Слово МОГУЧИЯ сила!
https://youtu.be/Nu76cKag1bE
Вспомнила слово. Как-то сидела и думала про эгрегор магии, есть ли и что это. Нашла картинку креста стихий школы... было сказано что бы подключится нужно знать имя. Думала, думала. Имя не придумала, а слово пришло. Не знаю к чему я там подключилась, но выдало про антихриста.

macabre dance

Цитата: Герман GET от 04 мая 2021, 15:28:39электроприборами
Здравствуйте. Да вроде не особо, разве что третий раз за сутки пришлось разводить в пространстве эти самые электроприборы и ашдвао) Предохранители вещь, конечно, но чтоб намеренно испытывать уважаемую науку черной магией короткого замыкания?..)
Это в поэзии все проще, слова не формулы, захотел - и разделил киловатты на часы из одной только художественной выразительности) Сегодня капитан Африка, завтра - капитан Белый Снег.
БГ люблю) спасибо :)

AW

Ну, наконец-то добрая сказка, со счастливым концом...) Спасибо)
А то я уж собрался к ключнице идти, да понижать вибрации и портить мозговые клетки...

Арвен

Цитата: AW от 04 мая 2021, 15:06:50P.S. Спасибо за познавательные видео и смешную внешность...)
Если понравилось, поставте мне + в карму, коллега! )))

Вы про мою аватарку? Это не последняя)

<<Множество форм я сменил, пока не обрёл свободу>>
Мабиногион, Кад Годдеу (Битва Деревьев)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

AW

Цитата: AW от 04 мая 2021, 15:06:50смешную внешность...)
Цитата: Арвен от 04 мая 2021, 17:26:09Вы про мою аватарку?
Ну, конечно...) Ведь каждый аватар суть одно с Силой, стоящей за ней... Правда, я не припомню весёлой богини-воина...) У них же там вроде всё серьезно...)

Арвен

Цитата: AW от 04 мая 2021, 20:31:29Правда, я не припомню весёлой богини-воина...) У них же там вроде всё серьезно...)
Да, всё серьёзно. Не весёлая она, а немного хмуриться.

Я вам дам вам подсказку полной картинки.
Обратите внимания на перья. ;)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

AW

Цитата: Арвен от 04 мая 2021, 20:58:36Обратите внимания на перья.
Сразу отметил этот вау-эффект...)) Птица, небо, огонь...)
Цитата: Арвен от 04 мая 2021, 20:58:36Да, всё серьёзно. Не весёлая она, а немного хмуриться.
Коллега, надеюсь вы, как и прежде, простите мне сюрреализм, ведь я сплю по ночам, а днём читаю несколько книг и сайтов параллельно, поэтому фразы и смыслы путаются, а потом как-то странно соединяются. Вот например: «За неповиновение Один усыпил её шипом сна». «Средства оживления очень просты: нужно вынуть иглу или шпильку из-под кожи, нужно потрясти труп, чтобы отрава выскочила наружу, нужно снять рубашку, колечко и т.д.». Не сочтите за подсказку, но похоже, что нет повода хмуриться). С наступлением утра, сон уходит...)

Арвен

Цитата: AW от 04 мая 2021, 22:19:19«За неповиновение Один усыпил её шипом сна»
Нет не угадали, не Брюнхильда. Но валькирия.

Цитата: AW от 04 мая 2021, 22:19:19Не сочтите за подсказку...
Поздно, уже сочла)

2. подсказка:
Влюбилась она в человека, в котором олицетворения Одина, эго странсвуйщей стороны.

Цитата: AW от 04 мая 2021, 22:19:19«.. нужно потрясти труп, чтобы отрава выскочила наружу... ».
Да, звучит интересно. Если считать что труп, это ещё висящиеся АТ на тонкой ниточке, то может быть реанимацыя так получится)))

Цитата: AW от 04 мая 2021, 22:19:19... но похоже, что нет повода хмуриться).
Нет, хмуриться с вами не получится!   ;)

Цитата: AW от 04 мая 2021, 22:19:19С наступлением утра, сон уходит...)

Да, и я за практикой ночами сижу.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Цитата: Арвен от 04 мая 2021, 22:59:12Влюбилась она в человека, в котором олицетворения Одина, эго странсвуйщей стороны.
"Одно мне совершенно очевидно - то, что творится на небесах, куда реальнее того, что происходит на земле."  Эммануил Сведенборг
Netflix предложил фильм Увиденное и услышанное. Перевод списан по субтитрам. Кажется, КМ говорила что-то подобное. Прошу извинить что отвлекаю от практик, взяла выходной), но любопытство дело такое...

Арвен

Цитата: Alla от 04 мая 2021, 23:47:24Netflix предложил фильм Увиденное и услышанное. Перевод списан по субтитрам. Кажется, КМ говорила что-то подобное.
Благодарю за информацию, только что посмотрела трейлер.
Язык не проблема, я могу смоть и на других языках. Выглядит интересно, но думаю смотреть его наночь только астрал будоражить)

О чём ув. Ксения Евгеньевна про эту тему говорила, не знаю. Наверняка было на старших курсах. Может 2БК?
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Цитата: Арвен от 05 мая 2021, 01:11:09Благодарю за информацию, только что посмотрела трейлер.
Ой, что вы. Я лишь указала источник цитаты, не более. А фразу услышала в одном из многочисленных отрезков. Про ванов совсем недавно было на ютубе... просто наблюдение.

AW

Цитата: Арвен от 04 мая 2021, 22:59:12валькирия
«Рота», подъём!!! О, нет... Только не снова сеять смятение...))
«Труд»? Сила в труде... Звучит божественно...) Но, мне как-то вспоминается, - Ученье Свет, а неученье - чуть свет и на Работу...)
«Долг»? Я вроде кредит на чайник отдал! При чём здесь коллекторы...))
«Волчица»? Волчица в перьях? Может просто курица, тогда уж...)
«Весна»...? Неожиданно... Помню была тут у кого-то подсказка про шагающую, или идущую, Весну, но похоже подсказок становится всё меньше)
Цитата: Арвен от 04 мая 2021, 22:59:122. подсказка
Цитата: Alla от 04 мая 2021, 23:47:24Netflix предложил фильм Увиденное и услышанное
А если и появляются, то с каких-то старших 2-х курсов) Как всё же хорошо, что я Сказки на ночь читаю...)
Цитата: Арвен от 04 мая 2021, 22:59:12может быть реанимацыя так получится)))
)) да, уж... хмуриться с вами не получится...)

P.S. Доброе утро, коллеги)🌸

Арвен

Цитата: AW от 05 мая 2021, 06:59:46Помню была тут у кого-то подсказка про шагающую, или идущую, Весну, но похоже подсказок становится всё меньше)
Верно вы подсказку про весну нашли, валькирия из Ванов.

Ну теперь совсем просто разгадать)))

С добрым утром! ☀️🌱
Рота подъём! )
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Как у вас тут стало тепленько)


Можно просто курица. Зачем усложнять вход в систему какими-то ключами. Темболее что матрица была уже неоднократное количество раз взломана.
https://youtu.be/a5fLXV-e-1E

Арвен

Цитата: Alla от 05 мая 2021, 01:56:22А фразу услышала в одном из многочисленных отрезков. Про ванов совсем недавно было на ютубе... просто наблюдение.
Уважаемый АW, коллеа Аlla, вам тоже подсказывает.
Она уже разгадала загадку. Только пока не сознаётся)))

Ещё одна подсказка: на ветке 1БК я про эту богиню и кошек писала.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Герман GET

Доброе утро всем нам.... обнаружил  вчера незримую границу дозволенного во флудилке  ( зримая граница начертана в Правилах  ) .... часть моих сообщений   удалена Администрацией  - следы этого еще можно увидеть тут .
Впредь  буду знать куда не надо лазить.  ....помню давно мне довелось быть модератором на одном форуме автомобильном  - это немалый  труд поддерживать форму темы
**************
Великий дворник, великий дворник
В полях бесконечной росы,
Великий дворник, великий...

Они догонят нас,
Только если мы будем бежать,
Они найдут нас,
Только если мы спрячемся в тень.
Они не властны
Над тем, что по праву твое,
Они не тронут тебя, они не тронут тебя...

Вечные сумерки времени с одной стороны,
Великое утро с другой.
Никто не тронет нас в этих полях,
Никто не тронет тебя, никто не тронет тебя.

Великий дворник, великий дворник
В полях бесконечной росы,
Великий дворник, великий дворник...

**********   (С) БГ
Я = Я