Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alla

Разве? Не соглашусь про ваши расчеты... потом отвечу. Иду на прогулку ловить солнечные лучи) пока светят) и вам советую. 18 слов пффф)

Герман GET

Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 17:11:46
  он выдаст  правильный ответ  завтра  за секунду до 14:53...и прогноз тут же сбывается ...ура!
прогноз выданный за час до события будет менее точным, а прогноз выданный за 1/100 секунды до события будет более точным по сравнению с прогнозом выданным за 1 секунду до события - абсолютно точной является сама реальность ...но и там куча ловушек ... например ученые-физики  доказали себе что у них  бывает горизонт событий ... а сколько всего они еще себе сами не доказали
Я = Я

Ianna

Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 15:17:07Здравствуйте... как это ""дефрактализация мыслей"" ? - пытаюсь это себе представить  и не могу  ....  как это себе можно представить ? что атомы сознания стали как простые числа  - каждый за себя ? ...не получается выполнять такую технику ...а было бы очень интересно ...как туда заходить еще кроме чтения этого форума? может подскажете где поискать другие входы в это ощущение дефрактализации мыслей?
Наше представление о мире часто воспринимается как то, чем занят наш мозг. Наши мысли и представления об окружающем часто ложно воспринимаются как "я", на самом же деле это всего лишь эго, лже-я. Зерна информации (событий, знаний, услышанных слов) попадают в глубокие воды нашего восприятия, вызывая цепочки размышлений, фракталы ассоциаций, притягивают обрывки других мыслей и этими мыслеформами забивается голова и поток сознания. Отделить зерна истинной информации от того хаотического всплеска и клубка ментальной реакции - это путь к внутренней ясности и чистоте, пустоте и незахламленности, где все можно найти под рукой, а не где носятся обрывки фраз и перевранных воспоминаний. Этого легко достичь, например практикуя медитацию. Из экспресс способов дефрактализации могу порекомендовать традиционные шаманские чаи из пейота или отечественных аналогов. Намного более здоровых и экологически чистых, чем алкоголь. Древний природный способ входить в контакт с природой, духами и собой. Безусловно применяется только с ритуалами, а не для развлечения. Там вопрос фракталов поднимается на новый уровень. Достаточно посмотреть на изображения мандал и традиционных рисунков любых стран.
Я постаралась немного запутать, да, чтобы отсеять поверхностное.

macabre dance

Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 17:34:18абсолютно точной является сама реальность ..

Есть мнение, что реальность - явление фиктивно-договорное. Обрамляющее, так сказать, Пустоту.
И, как она, реальность,  может быть определена, иметь абсолютную точность? Даже для демиурга, что ее творит?

Прекрасного Белтейна всем)


Ianna

Цитата: AW от 02 мая 2021, 16:40:00сна, содержание которого становится понятным из упомянутого вами направления, сложившегося под большим влиянием Фрейда...)
Фу, уж этот Фрейд. У него самого проблемы были те еще, не зря с ним Юнг поссорился. Кстати их противостояние часто указывается как причина созданного Юнгом деления психотипов на экстравертов и интравертов (эталоном экстраверта Юнг заложил сюда Фрейда, а себя - эталоном интровертов), но все это всего лишь преходящие и несовершенные системы, созданные людьми. Мир намного более многограннен и красочен, чем нам пытаются втюхать в этих системах. И по личным предпочтениям - Юнг интереснее. Его архетипы весьма занимательны. Гроф тоже очень интересен. Фрейд - нет, озабоченный и плоский, я в него не верю.

Ianna

Цитата: macabre dance от 02 мая 2021, 18:53:21Есть мнение, что реальность - явление фиктивно-договорное. Обрамляющее, так сказать, Пустоту.

Твой собственный ум, больше небытийный, зияющий вечностью, это не пустота или беспамятство. Предоставленный только Себе, он сверкает, вспыхивает, горит – это и есть твое настоящее очищенное Сознание.

Твое сознание и сверкающий ум – нераздельны, это одно и то же. Их союз и есть состояние Совершенного Озарения Предвечным Светом.

Ты сознаешь сейчас сверкание собственного очищенного, небытийного Ума.

Достаточно понять лишь это. Распознав, что в зиянии вечности ума и заключена устрашающе яркая Просветленность, воспринимая ее одновременно как Собственное сознание, это и значит удержать себя в (состоянии) божественной просветленности Будды.

(Тибетская книга мертвых Бардо Тодол)

Реальность - сон и наваждение. Распутав его и вернувшись к истинной Самости, мы познаем себя и проснемся. Не говоря о том, что реальность у каждого своя.

AW

Цитата: АТК от 07 октября 2020, 20:23:26Сейчас я тут целую пачку заповедей настрагаю)
1. Не ищи смысла. Ибо его нет.
2. Флуд-дело добровольное.
3. Не греши против флуда проявлением исключительной логики и ума.
  Вообще, если это кого-то интересует, сейчас роль апостола выполняет креативный директор. Поэтому лучше я буду креативным директором "церкви". И кадилом могу в лоб, и поддержать бессмысленную глубокофилософскую беседу) на все руки в общем... Думаю такой кандидат нам и нужен))
Коллега, это снова я...) Похоже у нас тут проблемы... Еретики совсем распоясались и страх потеряли) Надеюсь, ваше кадило всё ещё с вами. Вы нам нужны)

Герман GET

Цитата: Ianna от 02 мая 2021, 18:47:12
Отделить зерна истинной информации от того хаотического всплеска и клубка ментальной реакции - это путь к внутренней ясности и чистоте, пустоте и незахламленности, где все можно найти под рукой, а не где носятся обрывки фраз и перевранных воспоминаний. Этого легко достичь, например практикуя медитацию. Из экспресс способов дефрактализации могу порекомендовать традиционные шаманские чаи из пейота или отечественных аналогов. Намного более здоровых и экологически чистых, чем алкоголь.
Снять обертку личного восприятия с информации ? Выкинуть сопутствующий мусор  воспоминаний?  ... я так понял объяснение ...  для этого я обычно использую метод  формального подхода... можно представить себе что я это не я - а вместо меня у меня в голове комп и искусственный интеллект  и разложить получаемую по каналам связи информацию по полочкам бездуховно -  такая техникам может быть поверхностной,  но хороша тем что ее можно держать включенной постоянно в реальной жизни или выключать по желанию  ... а плоха формальная техника  тем,  что можно легко отфильтровать важные подробности как мусор ...  с веществами не хочу экспериментировать  - это  сложно  сделать правильно ,  и это просто  опасно (228 УК РФ)   -   мне привычнее пивом отмывать суету разума ))
Я = Я

Герман GET

Цитата: macabre dance от 02 мая 2021, 18:53:21
Есть мнение, что реальность - явление фиктивно-договорное. Обрамляющее, так сказать, Пустоту.
И, как она, реальность,  может быть определена, иметь абсолютную точность? Даже для демиурга, что ее творит?

Прекрасного Белтейна всем)
Здравствуйте,  macabre dance. Ничтожность реальности не отменяет у нее наличия свойства рефлексивности ..... реальность = реальность..... определена она сама об себя при этом будет -  самопровозглашенная суверенная реальность )) и с абсолютной точностью у ней все будет ок  -  по этой же причине ))
Я = Я

Герман GET

Цитата: Ianna от 02 мая 2021, 19:05:46
Не говоря о том, что реальность у каждого своя.
и я так думал и пытался это доказать...а теперь думаю  над вопросом  - а кому я пытался это доказать и зачем я это делал? есть только одна реальность - моя  ))) ... пора наводить порядок в мыслях...темнеет уже ...пойду возьму пива
Я = Я

Alla

Мда... надо что то сказать, а нечего. И каждый засел по своим углам. Моя. Моя. Моя. Где-то я уже слышала о пьяном программисте)

АТК

Цитата: AW от 02 мая 2021, 19:16:16Еретики совсем распоясались и страх потеряли)
Одобряю, коллега. Сначала решила кадилом в лоб другому просветление направить... А потом немного почитала.
Дедушка Фрейд может и был плоским и озабоченным в своём мировосприятии, и, допустим, я тоже "за" их расставание с Юнгом, иначе Юнг был бы офрейдирован) Но не про это сейчас.
Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 17:11:46Никто не знает последствий на 100%  - можно предполагать последствия и вероятность их наступления
Так и не нужно знать. Может нужно делать дело ДЛЯ определенного последствия? Вот хочешь ты кадилом в лоб- и пишешь на "иностранном" языке во флудилке. А тебя не понимают. Потому как тут другим занимаются) т.е. всем и сразу. Но только по воскресеньям.


P. S. И где вы это всё находите) ночами хоть спите? Говорят полезно) а вы всё сорок считаете...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 02 мая 2021, 21:59:22И где вы это всё находите)
В том-то и дело, что не ищу. Оно как-то само... До сих пор не понял, как это работает)
Цитата: АТК от 02 мая 2021, 21:59:22ночами хоть спите? Говорят полезно)
Ну, конечно. Я же нормальный. Иногда...)

P.S. Чур сорок не трогать)

Alla

Это эгрегор школы так работает. Простраивает события или что то в этом роде. Кто знает теорию, сверьте. Удивитесь.

АТК

Цитата: AW от 02 мая 2021, 22:46:18Оно как-то само.
Магия какая-то, чес слово)
Цитата: AW от 02 мая 2021, 22:46:18Иногда...)

P.S. Чур сорок не трогать)
Ну вот вы опять преуменьшаете свои способности!
Да кому ваши сороки нужны. Они же чёрные и прилетают редко - скукатища. Каши с ними точно не сваришь
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Герман GET

Цитата: Alla от 02 мая 2021, 23:03:04
Это эгрегор школы так работает. Простраивает события или что то в этом роде. Кто знает теорию, сверьте. Удивитесь.
Работа эгрегоров может быть рассмотрена не только с точки зрения того что у них что то есть,  а еще и с точки зрения того что около эгрегоров нет того что нам неприятно.. ...... нам неприятно мерзнуть и мокнуть в естественном настоящем лесу и  это давление неприятностей  загоняет нас самих разжигать костер...эгрегор костра обладает огромной силой , особенно когда холодно ...сами будем таскать дрова без принуждения ...но  эгрегор костра не может простроить события так чтобы всегда было холодно...не надо их возможности переоценивать
Я = Я

Alla

Правильно. Каждый занимается своим делом. А если вдруг мозги замерзли и/или знаний нет как добыть этот костер. Вот он и в помощь. Как говорится, сами виноваты...

Alla

Их возможности это программа, неживая, но рабочая. У человека есть чувства и ощущения, у программы нет. Магия едина - информационный центр. Что я тут делаю, за событиями пришла. Скучно было, видимо.

Alla

Добровольно и с песней еще отдаю энергию, без остатка. Берите. Развивайтесь... я люблю КМ, но также и понимаю чем это чревато. Я в эту игру играю уже давно и знаю причино-следственную связь. Стоит лишь провести аналогию...

Герман GET

Цитата: Alla от 02 мая 2021, 23:27:21
Их возможности это программа, неживая, но рабочая. У человека есть чувства и ощущения, у программы нет. Магия едина - информационный центр. Что я тут делаю, за событиями пришла. Скучно было, видимо.
я где то слышал что "британские ученые" провели научный эксперимент ... давали  разным группам студентов в разных аудиториях решать очень-очень  сложные задачки математические ,... решали не по одному человеку а всей группой в аудитории .... и  экспериментаторы засекали время которое нужно на решение задачи которую еще никто не решал   и время решения задачи которая была недавно решена другой группой  в другой аудитории.... и их наблюдения  показали что уже решенная другой группой задача решается быстрее во второй раз , быстрее решается задача  когда эту задачу решают после недавнего решения в соседней аудитории ...как бы есть общее информационное пространство получается
Я = Я

Герман GET

Цитата: Alla от 02 мая 2021, 23:35:20
Добровольно и с песней еще отдаю энергию, без остатка. Берите. Развивайтесь... я люблю КМ, но также и понимаю чем это чревато. Я в эту игру играю уже давно и знаю причино-следственную связь. Стоит лишь провести аналогию...
ответ придуман давно и написан в учебнике физики для средней школы  ....поток входит и поток выходит
- иначе не бывает https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%9A%D0%B8%D1%80%D1%85%D0%B3%D0%BE%D1%84%D0%B0#:~:text=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D1%80%D1%85%D0%B3%D0%BE%D1%84%D0%B0%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE,%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BC%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BE%D1%82%20%D1%83%D0%B7%D0%BB%D0%B0.
Я = Я

Герман GET

я уже писал об этом прежде и еще повторюсь - законы написанные в школьном учебнике физики были сформулированы Великими Магами древности ...если почитать  как тогда люди  жили и какой свинарник был вокруг них  - то сомнений в том что они были Великими Магами  у меня не остается - в таких условиях догадаться до того до чего они догадались и провести эксперименты простые смертные неспособны
Я = Я

Alla

Нет, ну я не против ваших входит/выходит) меня интересуют больше верхние этажи. А не яйца высиживать) в общем информационном поле. Знамение какое, происшествие чтоли. Мы тут сидим и лишь болтаем)

Alla

Мое почтение и уважение ко всем магам времен. Но я живу здесь и сейчас, и имею вес. Но приклеена ко стулу. Лентяйка в общем... где герои?

Герман GET

Цитата: Alla от 02 мая 2021, 23:49:55
Нет, ну я не против ваших входит/выходит) меня интересуют больше верхние этажи. А не яйца высиживать) в общем информационном поле. Знамение какое, происшествие чтоли. Мы тут сидим и лишь болтаем)
мы  греем своими обменными процессами информационный котел ...варим кашу ...а кому из этого котла  что достанется это совсем  другой вопрос ... практика показывает что обычно  дележ каши  бывает  ""несправедливым""...а не как в сказке про сороку которая кашу варила ....но тем кто строил теремок  скорее всего каши из котла сороки не достанется ...и русалке которая на ветвях сидит не дадут ""нашей каши"" ... у них другая сказка
Я = Я

Alla

Спасибо, понял.) По делам сразу видно. Это если по совести... других мерил не знаю. Уверена у каждого они тоже свои и... и реальности)

Герман GET

про входяшие и выходящие потоки простой пример - допустим ...для ровного счета человек съедает за сутки один килограмм еды.... за год 365 килограмм ...за три года примерно тонну получается ..ктонибудь видел человека растолстевшего за три года на тонну ?... а потому что все что входит обязано выйти ....  люди которые думают о том что у них есть ""своя собственная собственность"" реально  обладают только тем что в них уже вошло но пока еще не вышло
Я = Я

Alla

Самое лучшее предсказание это предсказание по эгрегорам. Чем больше мы в него включены, тем больше вероятность и точность. Доли минут и секунд это что-то сверх магическое. Можно предвидеть глобальное  событие в деталях, но не саму деталь глобально.

Alla

Тогда как реальность может быть только вашей? Я же сейчас включена в разговор. Думаете я тоже пиво хочу?) Раз подключилась...

Герман GET

Цитата: Alla от 03 мая 2021, 00:19:36
Тогда как реальность может быть только вашей? Я же сейчас включена в разговор. Думаете я тоже пиво хочу?) Раз подключилась...
я про пиво написал несколько часов назад...а Вы вдруг вспомнили ...это неспроста ...даже не знаю что мне думать  )))
Я = Я

Alla

)))) к слову пришлось, не более. Хорошего вечера. В сон клонит... уже почти сплю. Но я готова всегда, если что) умею контролировать себя во сне)

Герман GET

Цитата: Alla от 03 мая 2021, 00:16:27
Самое лучшее предсказание это предсказание по эгрегорам. Чем больше мы в него включены, тем больше вероятность и точность. Доли минут и секунд это что-то сверх магическое. Можно предвидеть глобальное  событие в деталях, но не саму деталь глобально.
мне кажется что метеорологи не согласятся делать прогнозы погоды по эгрегорам.....а у них работа ответственная  - без них невозможно организовать безопасную работу авиации... .я сам не метеоролог  - просто мне так кажется почему-то
Я = Я

Герман GET

Цитата: Alla от 03 мая 2021, 00:53:13
)))) к слову пришлось, не более. Хорошего вечера. В сон клонит... уже почти сплю. Но я готова всегда, если что) умею контролировать себя во сне)
Доброй ночи всем нам  .... в мире снов иногда происходят вещи гораздо более интересные чем можно ожидать в мире бодрствования The message does not meet the minimum word requirements (18 words).
Я = Я

Alla

Не знать... недавно видела, что ливень будет во всей округе, кроме Сочи))) так что есть над чем подумать

macabre dance

Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 20:07:49
  Здравствуйте,  macabre dance. Ничтожность реальности не отменяет у нее наличия свойства рефлексивности ..... реальность = реальность..... определена она сама об себя при этом будет -  самопровозглашенная суверенная реальность )) и с абсолютной точностью у ней все будет ок  -  по этой же причине ))
Герман GET, здравствуйте)
Было бы здорово, если бы Вы смогли конкретизировать и развить мысль о том, как реальность самоопределяется сама о себя.
Поняла так, как если бы Вы одной реальности приписывали свойства субъекта? Но мы же преломляем все через свою картину мира. Почему мы должны ставить в центре реальность? Есть Мир, но есть и Маг. А есть вообще  Дурак. Это просто разные углы восприятия.
Понятно, что сами мы тоже изначально обусловлены. Но прежде «будь что будет» стоит «делай что должно». С этим «должно» разбираться или нет и есть выбор. То есть быть субъектом и творцом или нет.
Субъект рефлексирует. Совокупность субъектов создают договорную реальность, в виде метафор, категорий, эгрегоров, которые инструмент для демиургов этой реальности.
Все остальные, конечно,  могут испытывать влияние этого инструмента, быть им обусловлены в разной степени.
Это не совсем утверждения) это мои размышления в ответ на Ваши)
Видимо, Башню строим? :)
Меж тем, пирамида устойчивее была бы...))

Alla

Цитата: macabre dance от 03 мая 2021, 03:24:41Субъект рефлексирует. Совокупность субъектов создают договорную реальность
Доброе утро. Сразу видно, мастер) сюрреализма. Значит не все потеряно. Есть понимание происходящего. Я предлагаю ввиде формы голограмму. 

Герман GET

Цитата: macabre dance от 03 мая 2021, 03:24:41
Было бы здорово, если бы Вы смогли конкретизировать и развить мысль о том, как реальность самоопределяется сама о себя.
Здравствуйте, macabre dance.
Зайду издалека. Практически известно что простота решения задачи  связана с выбором удобной системы координат .  Пример. из пункта А в пункт В выехал велосипедист  со скоростью 10 км в час . Расстояние от А до В равно 10 км ( 10 км если ехать по дороге , а не на не напрямик  по лесам, холмам и болотам)  . Вопрос - за какое время он приедет в пункт В . Ответ - за 1 час .
Этот ответ легко получить устно в личной одномерной системе координат велосипедиста вдоль дороги .Такой же ответ легко получить практически измеряя расстояние вдоль дороги рулеткой  и прикрутив к колесу велосипеда спидометр - то есть в личной системе координат...
дорога в реальном  мире может быть кривой  - так что по дороге ехать 10 км  - а по прямой  короче потому что дорога не прямая  . Но  скорость спидометр на велосипеде  будет показывать и на кривой дороге и на прямой одинаково - потому что спидометр не знает что дорога идет то в горку то под горку то в виде буквы  S -   спидометр одномерный и для него всякая дорога прямая. 
Далее та же самая задача ... но измерять продвижение велосипедиста мы будем не с личной точки зрения "Я-велосипедист"...а  ""объективно"" со стороны посмотрим -  с наблюдательного пункта на высоком холме  большим военным дальномером ( дальномер гораздо точнее и надежнее дешевого велоспидометра, у него объектив килограмм 20 весит и  огромного размера ...так что с ""объективностью"" там все будет ок ). 
С этого наблюдательного пункта отлично просматривается вся дорога от А до В - со всеми  подъемами  спусками и извилинами.  но у нас  теперь нет спидометра . мы можем дальномером измерять расстояние от наблюдательного пункта до велосипедиста и угловые скорости его перемещения относительно наблюдательного пункта  (а не  личную линейную скорость велосипедиста) ...этот большой военный дальномер более объективен .но он не является спидометром... дальномер умеет только углы измерять  и расстояние до цели..... для того чтобы понять скорость движения велосипедиста придется нам решить трехмерную задачку в полярной системе координат ....с синусами и косинусами и с кучей другой математики огромную систему уравнений ...при этом решать задачу надо очень  быстро...решение не нужно никому будет через час...это не школьная контрольная работа по математике , это жизнь,  решение нужно незамедлительно - в реальном времени....  это "объективное" решение будет гораздо сложнее чем решение в первом варианте с одномерной "субъективной"  системой мировосприятия ....
Вернусь к Вашему вопросу. 
Иногда бывает эффективнее определить реальность саму об себя
- это как спидометр прикрутить к своему личному велосипеду...и на  многие вопросы получать гораздо более простые ответы. ....
и еще   тот кто не умеет решать задачку первым способом никогда не научится пользоваться своим встроенным прицельно  навигационным комплексом и бортовой эвм
... у каждого из нас установлен производителем такой прицельно навигационный комплекс подключенный и к текущей обстановке и к огромным базам данных для "объективного" рассмотрения реальности... учиться использовать все его возможности можно всю жизнь...
но иногда быстрее и удобнее измерить все со своего велосипеда.
Я = Я

Герман GET

Цитата: Alla от 03 мая 2021, 10:27:53
Я предлагаю ввиде формы голограмму.
Здравствуйте, Alla. Голограмма это хорошо , но это слишком сложно для быстрого решения практических задач... и, при этом, все гораздо сложнее чем голограмма
Я = Я

Alla

Все время думала, зачем мне нужна высшая математика))) где я ее применю... на кухне. Но все же решение простых и сложных задач происходит по общему алгоритму. Порядок вычисления/выполнения.
Не поступила в медицинский именно из-за нее... надо же

Alla

Еще я где-то слышала... что когда есть проблема/задача, то автоматически и появляется ее решение. А пока их нет, то и нет смысла волноваться заранее об ее решении...

Герман GET

Цитата: Alla от 03 мая 2021, 12:58:48
Еще я где-то слышала... что когда есть проблема/задача, то автоматически и появляется ее решение. А пока их нет, то и нет смысла волноваться заранее об ее решении...
да и я об таком слышал ...что  (задача+решение)  это одна сущность из двух половинок ....когда сначала приходит задача мы это понимаем и ищем ее решение - но иногда сначала приходит решение и мы не знаем для чего это нужно.... как мартышка и очки ... очки это решение с которым мартышка не знает что сделать можно
Я = Я

Alla

Маловероятно. Сама задача и простраивает решение) я сколько не делаю блины, а они всегда разные. Всегда.... может от погоды зависит)
Кстати, в этом году на виноградниках установили обогреватели... жуткое зрелище...

Герман GET

Цитата: Alla от 03 мая 2021, 13:59:50
Маловероятно. Сама задача и простраивает решение) я сколько не делаю блины, а они всегда разные. Всегда.... может от погоды зависит)
блин это символ солнца.... от погоды  естественно зависит ...и много еще от чего зависит ....вообще все что мы делаем не повторяется никогда точно таким же ...где то пропорция слегка другая ...где то порядок изменился ...много подробностей.  .... 3+2 = 2+3 только в очень примитивных системах ...есть доказательство того что в колоде карт каждый раз другая последовательность после перемешивания карт ... за все время существования человечества еще не все варианты перемешивания карт в колоде были реализованы https://habr.com/ru/post/233025/
Я = Я

Alla

Да... как 2+2=5 и кто сказал что 4. Сново эта четверка. Что вы можете сказать по этому поводу? Откуда взялась пятерка

Герман GET

Цитата: Alla от 03 мая 2021, 16:00:48
Да... как 2+2=5 и кто сказал что 4. Сново эта четверка. Что вы можете сказать по этому поводу? Откуда взялась пятерка
можете придумать пример системы в которой от перестановки мест слагаемых меняется результат ? на этом пути много ключей можно найти
Я = Я

macabre dance

Цитата: Герман GET от 03 мая 2021, 12:21:37Иногда бывает эффективнее определить реальность саму об себя
- это как спидометр прикрутить к своему личному велосипеду...и на  многие вопросы получать гораздо более простые ответы.
Благодарю за обстоятельный ответ, Герман GET. Ознакомилась с интересом.
С точки зрения оценки и измерения явления согласна. Но это же всегда для чего-то, данные нужны для решения каких-то задач, выбора альтернативы, способа влияния. А это гораздо более  многомерные и тяжело структурируемые задачи.
Если бы и принятие решений велобайкером было автоматически обусловлено  информацией, получаемой со спидометра собственного велика, или даже со сложного спутникового оборудования, то можно было бы говорить о самоопределении некоей реальности о себя. Велобайкер был бы робот, автомат, рационален и объективен. Он тоже был бы «реальность». 
А пока перед реальностью (в примере, например, общепринятой метрической системой, формулами расчетными и типовым оборудованием для измерения и передвижения)  и остается буфер в виде иррационального сознания велосипедиста, его субъективности, воли, а также отсутствия целостного видения, наличия личных предпочтений, то реальность ощущается и определяется как раз в месте взаимодействия и как результат взаимодействия этих волевых субъектов. 


Цитата: Alla от 03 мая 2021, 10:27:53
... мастер) сюрреализма.

Вы правы, Alla, внутренний чукча гораздо более писатель, нежели читатель, к сожалению :D

AW

Цитата: АТК от 02 мая 2021, 21:59:22Вот хочешь ты кадилом в лоб- и пишешь на "иностранном" языке во флудилке. А тебя не понимают. Потому как тут другим занимаются) т.е. всем и сразу. Но только по воскресеньям.
С учетом того, что сегодня уже понедельник, а щеки для важности, понимания бреда, всё ещё продолжают надуваться, предположу очевидное - наличие страха попасть в наряд по кухне или сортир драить, ещё не на такое творчество сподвигают...)

Цитата: Alla от 02 мая 2021, 23:49:55Нет, ну я не против ваших входит/выходит)
Цитата: Gladiolus от 06 августа 2020, 09:05:48Как приятно видеть две половинки одного целого, столь мило примеряющие себя друг на друга. Мы вам не мешаем?)
))

Герман GET

Цитата: macabre dance от 03 мая 2021, 17:19:53
то реальность ощущается и определяется как раз в месте взаимодействия и как результат взаимодействия этих волевых субъектов. 
я использую  модель себя  с большими упрощениями  как инструмент самопроверки и проверки обстановки .... огромное количество внешних хитрых манипуляций хорошо заточенных на подмену сложной реальности отлично создают правдоподобные иллюзии ... профессионально сделанные капканы ... и еще бывают  свои глубинные заблуждения которые трудно увидеть самому   ...
НО часто бывает что такие ложные  структуры   не выдерживают серию простейших тестов  с незамысловатой логикой....
упрощение это не моя картина мира )) - упрощение один из  инструментов
-  это как осиновый кол для упыря ....нехитрое оружие  и им же можно заодно и стаю обыкновенных собак шугануть....
Упрощение  - это ручной дозиметр излучения лжи  ... неплохо показывает излучение обмана около капканов и помогает не обманывать себя самостоятельно
Я = Я

AW

Цитата: Alla от 02 мая 2021, 12:18:33Прямее некуда) ... Хеймдалль)
Самореклама, агитация, пропаганда, непридерживание тем, продвижение сторонних ресурсов, спам, сленговые выражения не имеющие отношения к тематике форума, обсуждение способностей, знаний, точки зрения других форумчан, если они сами об этом не просят, необращение к собеседнику на "Вы" и т.д... Неужели, коллега, Вы тоже считаете, что столь прямой и обширный список относится к каждому из нас..?)

macabre dance

Цитата: Герман GET от 03 мая 2021, 18:15:10Упрощение
Вы знаете, наверное, была бы рада, если б отследила эти коварные хитрые манипуляции из вне. Все мои адресованы собственной личности, как социальному инструменту. Ну, вроде как фашист в родной деревне, а я - благородный партизан)
Как бы есть видение, что все враги внутри, и сложность их возрастает с развитием сложности внутреннего мира.
Буду благодарна возможному Вашему пояснению, может, на примерах, про осиновые колы как простое решение)
По намерению, конечно, и по желанию.