Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Арвен

Цитата: Кипарисс от 29 марта 2021, 04:53:13Миг шага,  и вот уже новые знания и новый опыт,  адаптация и /или ассимиляция.

Добрый вечер коллеги,

я тоже думаю что перемены неисбежны. Даже те кто не хотят менятся, адаптироватся, иной так прижмёт что деватся будет некуда. Эстевсвенный отбор во всём. Даже растение борется за своё место под солнцем.

Путь развития в нашей школе имеет огромное преимущества трансформираватся постепенно но стабильно. Мы не ждём пока грянет гром и в один миг заставив нас врасплох изменит всё. И если надо мы сами создадим гром. Но в отличии от других мы будем к нему готовы и извлекём из него огромную пользу для себя. Это двинет нас вперёт...

По мойму, вопрос не "Доберёмся мы до финиша набрав свой опыт?" а "Когда мы это зделаем?"
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

AW

Цитата: Арвен от 13 апреля 2021, 21:56:30Добрый вечер коллеги,
Добрый вечер, коллега Arwen! Ну вот от вас не ожидал... Мало того, что вы читаете чужие письма, так вы их ещё и на форуме цитируете...)

P.S. Хотел было ещё пошутить, по-доброму, над парой фраз, но вспомнил о чувстве меры...) Как вы? Давно не заходили в флуд-клуб... Может вас тут кто обидел...)

Alla

Скоро, скоро. Совсем скоро. Я в курсе что вы были готовы. Но с громом у вас слабовато... хочу грома!) И молнии, так чтоб все небо сверкало.

Арвен

Цитата: AW от 13 апреля 2021, 22:11:31Мало того, что вы читаете чужие письма
А разве не мне в флудилке прозвище "сумеречный Эльф" дали?  ;D

Цитата: AW от 13 апреля 2021, 22:11:31Как вы? Давно не заходили в флуд-клуб
Со мной всё хорошо, спасибо )
Работала усердно над собой пока не пробило! Практика много времяни занимала пока я добилась результата который меня устроил.
И конечно от вас коллеги отставать не хочю. В флудилке для дискусии такие жеские требования на прохождения курсов пошли, и мне надо соответствовать. ))))

А как у вас тут было?

Цитата: AW от 13 апреля 2021, 22:11:31P.S. Хотел было ещё пошутить, по-доброму, над парой фраз, но вспомнил о чувстве меры...)
P.S.: Ваши шутки мне нравятся. Бывает так в точку попадут, что я сразу знаю над чем мне надо работать. ) Это даже для меня в какойто степини проевления Локи, который показывает своим на их уязвимость и наталкивает на развитие.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

AW

Цитата: Арвен от 13 апреля 2021, 23:26:37А разве не мне в флудилке прозвище "сумеречный Эльф" дали? 
Не хотелось бы в суе упоминать психолога), но вот вспомнить Одина думаю можно...)
Он вот тоже, навыделял из себя... Проекций...) Ему говорят, - Смотри не вляпайся! А он:
Цитата: macabre dance от 13 апреля 2021, 15:21:55Один писал о выживаньи вида
Ну, а к чему эта писанина привела думаю вы помните...)
Всем доброе утро!☀️☕️

AW

Цитата: Арвен от 13 апреля 2021, 21:56:30вопрос не "Доберёмся мы до финиша набрав свой опыт?" а "Когда мы это зделаем?"
Цитата: Alla от 13 апреля 2021, 22:53:29Скоро, скоро. Совсем скоро.
Как говорит одна уважаемая коллега: «Никогда такого не было и вот опять»...)
Вот в наше время), все разговоры о сроках и результатах пресекались на корню!)
Цитата: АТК от 20 сентября 2020, 19:31:19А вы смотрите на цель не как на результат, а как на путь) а в Пути всегда есть место Интересу.
Я правильно выражаюсь, коллега АТК?)

P.S. Чайник ставить?)

Кипарисс

Цитата: Арвен от 13 апреля 2021, 21:56:30я тоже думаю что перемены неисбежны. Даже те кто не хотят менятся, адаптироватся, иной так прижмёт что деватся будет некуда.

Да уж.  Тут теперь думаешь,  не как правильно войти в бп,  а как бы уже выйти,  и не шастать все время,  искря пальцами :)

Кипарисс

Цитата: AW от 14 апреля 2021, 07:19:30Он вот тоже, навыделял из себя... Проекций...) Ему говорят, - Смотри не вляпайся!

Проекций,  значит???  Ай,  дорогой Эльф  AW.  Вы же сами назвались груздем, чем кузовок то не угодил?  За любым словом стоит история, Вам бы не знать...

AW

Цитата: Арвен от 13 апреля 2021, 23:26:37мне в флудилке прозвище "сумеречный Эльф" дали
Цитата: Кипарисс от 14 апреля 2021, 16:23:22дорогой Эльф
Коллега Arwen, тут вам опять письмо!) Пишут, что вы грибы любите, да истории всякие за столом рассказывать...) Как мало мы о вас знаем, однако...)

AW

Цитата: Кипарисс от 14 апреля 2021, 16:23:22Ай
Приветствую, коллега Кипарисс! Вспомнился такой вот текст:
«Существуют некие слова, способные вывести человека из равновесия и изменить реальность того кто их произносит. А произносит человек, в этом случае, «забытое» слово «Ай». «Вспоминая» тем самым забытого бога-творца и громовержца, предка многих народов...) Хотя это тоже не факт, т.к. в современном мире человек, при «выходе из равновесия», «вспоминает», как правило, другого «нелитературного» бога...»
Может прокомментируете, что за история стоит за этим словом...?

Кипарисс

Цитата: AW от 14 апреля 2021, 17:03:42. А произносит человек, в этом случае, «забытое» слово «Ай».

Ай,  тоже можно произносить с разным подтекстом,  возможно даже обращаясь к разным богам.  Ай,  или ай йай яй,  разные истории совершенно.  Ай,  Эльф.  Ну же.

Почему то печально.  Вы устали?  Где то слышу рык глухого раздражения....

Все хорошо,  AW.  Все будет хорошо. 

AW

Цитата: Кипарисс от 14 апреля 2021, 18:04:52Почему то печально.  Вы устали?  Где то слышу рык глухого раздражения....
Все хорошо,  AW.  Все будет хорошо.
Да, видимо это была печальная история...
Но вы правы, дорогая Кипарисс - Все хорошо...)  Все будет хорошо...)

P.S. Извините за проявленную эмоцию. Не хотел вас пугать...)

Кипарисс

Цитата: AW от 14 апреля 2021, 18:28:26P.S. Извините за проявленную эмоцию. Не хотел вас пугать...)

Ничуть.
В данной ситуации больше всего мне бы хотелось Вас  накормить вкусным ужином:).  Сырный супчик с кижучем.  Сырники из свежего деревенского творога с малиновым вареньем.  Чай с чабрецом.

Тогда бы может и рык стал бы менее острым.

AW

Цитата: Кипарисс от 14 апреля 2021, 18:39:46:)
)) только сейчас понял как я проголодался...)
Пойду съем кого-нибудь... что-нибудь вегетарианское...😇

P.S. 18 раз...) да что ж такое..?!) Ну хорошо - ещё 18 раз)

Кипарисс

Цитата: AW от 14 апреля 2021, 18:48:16вегетарианское...😇

Ох,  ты ж.  Тогда рыба - то же мясо и не подходит совсем,  да.  Да и творог вещь сомнительная.  С самого утра сегодня хотелось дранников картофельных. Мммм.

Приятного аппетита.

Арвен

Цитата: Кипарисс от 14 апреля 2021, 15:30:19Да уж.  Тут теперь думаешь,  не как правильно войти в бп,  а как бы уже выйти,  и не шастать все время,  искря пальцами

Добрый вечер,
да это мне тоже знакомо. Особенно после зарядки матрици так весь день шатало что на месте спокойно стоять не могла )))
По началу мне конечно мешало в повседневной работе, но с другой стороны это тоже ощющения т.е. потверждение что ты на правильном пути. И это радует...  :)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Арвен

Цитата: Кипарисс от 14 апреля 2021, 19:06:14Ох,  ты ж.  Тогда рыба - то же мясо и не подходит совсем,  да.  Да и творог вещь сомнительная.  С самого утра сегодня хотелось дранников картофельных. Мммм.

И я вегетерианка.
Рыба не считается вегетерианской, а творог считается. Это веганы молочные продукты не едят. А так, если в продуктов не чего не намешано типо сычуга, всё в порядке.

Пескетарианцы, это вегетерианцы которые едят рыбу.

Кстати: Грибы люблю :)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

AW

Цитата: Арвен от 14 апреля 2021, 20:17:01Грибы люблю
Да, коллега Кипарисс ещё и не то видит...)
Цитата: Кипарисс от 14 апреля 2021, 19:06:14Ох,  ты ж
Хорошо, что не всё пишет...))
И кстати: «К этим таинственным учителям относится и Ох, который является (иногда из могилы), стоит только сказать «ох!»...)

Всем доброе утро!☀️

AW

Цитата: Alla от 13 апреля 2021, 19:20:29Как они вообще живут?!
Цитата: AW от 13 апреля 2021, 21:35:22А вы им вопросы не задавайте...) Местные они ведь такие...
Коллега, Alla... Я тут, это... Книгу дальше прочитал... А там оказывается, что дарительница, перед тем как дарами одаривать, должна задавать вопросы...) Так, что вы это... Не стесняйтесь) Спрашивайте...)
Цитата: Alla от 13 апреля 2021, 12:06:32Да... что с людьми жадность делает)
И никакая не жадность вовсе, а Интерес сплошной)) Как когда-то красиво говорила, ныне изображающая занятость, коллега:
Цитата: АТК от 20 сентября 2020, 19:31:19в Пути всегда есть место Интересу
А вы как к Интересу в Пути относитесь, коллега Кипарисс?
Цитата: Кипарисс от 14 апреля 2021, 18:04:52йай яй
Да не надо так пугаться...)) Там же ж в лесу чистый воздух, экология, да приключения сплошные) Правда, не все, говорят, от туда возвращаются...
Цитата: Арвен от 13 апреля 2021, 21:56:30"Доберёмся мы до финиша набрав свой опыт?"
Не хочу вас пугать, коллега Arwen, но не факт...😈
Цитата: Ralana13 от 13 апреля 2021, 19:49:20А что Вас смущает?
Да ничего не смущает, коллега Ralana13... (кстати, почему-то сначала подумал, что это у вас прялка такая светящаяся🤭) Вопрос только в том - не испугается ли бабушка, у реки сидящая да на дзен-ежей смотрящая, духа богатырского?!))

P.S. Кстати, коллега Alla, вопрос Интереса ради, а вы чем одаряете-то?)
P.P.S. Чур волшебный пендаль не предлагать! У меня уже есть)
P.P.P.S.
Цитата: Alla от 13 апреля 2021, 22:53:29хочу грома!) И молнии, так чтоб все небо сверкало.
Заметьте, не я это предложил...)
Цитата: macabre dance от 13 апреля 2021, 15:21:55«Говно не тонет»
Сейчас проверим...))

Alla

Не знаю) а вы что хотите?) Полагаю вопрос этот я уже задавала. Никто ничего не хочет. Им всем своего хватает) чужого не надо, говорят. Я в затруднении.

Ralana13

Цитата: AW от 15 апреля 2021, 18:38:19Да ничего не смущает, коллега Ralana13... (кстати, почему-то сначала подумал, что это у вас прялка такая светящаяся🤭) Вопрос только в том - не испугается ли бабушка, у реки сидящая да на дзен-ежей смотрящая, духа богатырского?!))
Аudentes fortuna iuvat. А чего ей, мудростью владеющей, духа богатырского бояться. И в чём  собственно разница между духом богатырским  и духом " бабушки, у реки сидящей"? Дух он либо есть, либо его нет. 
Nihil habeo, nihil timeo.

Alla

Вчера смотрела Черное зеркало 5×2. Всегда удивлялась, этож как себя можно зазомбировать... потрясла, коллеги, уважаемые, потрясла своей мудростью эта серия. Я не смогу передать сюжет. Бегите глядеть про ретрит молчания и "убой мозгов".

Alla

Помню, тут смеялись что я как-то этот сериал назвала Варианты будущего... а сегодня нашла обзор китайских видеокамер, они их поставили с 2012 года и такую базу данных набрали, что уже и с масками всех узнают. Из серии Жизнь по лайкам... этот сериал просто бомба, если умеете улавливать все нюансы и анализировать. Я бы предпочла смотреть что-нибудь про котиков, но щемит внутри, щемит. Как не уварачивайся....

Alla

В этой серии, на мой взгляд, хорошо отслеживается кармическая цепочка. Он сделал все верно, ни одной ошибки, но смог бы он выжить? Нет. Вопрос почему?) Хотелось бы услышать версию.
Прошу прощения, имею слабость нетерпения, осознанно работаю над ней. Тема не моего урока, забежала вперед...
Всем хорошего вечера.

Арвен

Цитата: AW от 15 апреля 2021, 06:59:19К этим таинственным учителям относится и Ох, который является (иногда из могилы), стоит только сказать «ох!»...)
Доброй ночи Aw,

Как я понимаю вы в мифалогии хорошо разбираетесь. Мне вспомнился после вашых слов Чюр. Если я не ошибаюсь это тоже бог, верно ?

Раньше же говорили: "Чюр меня!"

Имеет ли он какую нибудь связь с богом Тюр? Или у Чюра совсем другое происхождения?

Благодарю за ответ :)

P. S. Это не шутка, мне правдо интересно...
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

AW

Цитата: Alla от 15 апреля 2021, 18:49:32а вы что хотите?)
Хороший вопрос, коллега Alla...
Цитата: Ralana13 от 15 апреля 2021, 21:20:36И в чём  собственно разница между духом богатырским  и духом " бабушки, у реки сидящей"?
Да, согласен, коллега Ralana13 - шутка не удалась...
Цитата: Арвен от 15 апреля 2021, 23:46:19Как я понимаю вы в мифалогии хорошо разбираетесь.
Вы переоцениваете меня, коллега Arwen...

P.S. 18 слов...

Alla

Цитата: AW от 16 апреля 2021, 12:02:06Хороший вопрос, коллега Alla...
Вот и я о томже. Это очень хороший вопрос. Особенно если вдуматься... уже и ничего не захочется) шутка.
Есть большая разница между не хочу/буду хотеть...

Alla

Ничего не хочу это тоже желание. Хочу все... -) получишь то, чего в этом мире в избытке. Как разгребсти эти завалы желаний... где хочу, а где не хочу хотеть.. пфф

Alla

А хотеть за компанию это вообще мега фокус) жить чтобы испытывать удовольствие от общего желания удовлетвориться необходимой эмоцией. Я к тому, что в таком случае желания ведут к чьим-то целям, к тем кто управляет кармическими событиями. Но насколько мне известно карма есть карма и ничего тут не поделать.... не так ли?)

АТК

Цитата: AW от 15 апреля 2021, 18:38:19, а Интерес сплошной
И где вы это всё находите....
Чура не трогать! Он хороший. Все его боятся, оттого и стороной обходят.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Арвен от 15 апреля 2021, 23:46:19Или у Чюра совсем другое происхождения?
Самый лучший ответ-твой собственный)
То, что сам ищешь, то и находишь.
Добавим ещё немного воды и воды. Больше воды!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Арвен

Цитата: АТК от 16 апреля 2021, 21:56:10Самый лучший ответ-твой собственный)

Доброй вечер АТК,
У меня есть наброски ответа, как пазлы, которые к сожалению не складываются.
Один из них видео ув. Ксении Евгеньевны в котором она говорила о разницы словянских и и северных богов.

Я чувствую что какая-то связоность есть, но что это, да этого ещё не добралась.
Может у вас есть пазлы, которых мне не хватает?

Благодарю за помощь! )
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

AW

Цитата: АТК от 16 апреля 2021, 21:52:15И где вы это всё находите....
В темноте люблю гулять...)
Цитата: АТК от 16 апреля 2021, 21:52:15Чура не трогать! Он хороший. Все его боятся, оттого и стороной обходят
Зачем же его тогда так оберегать...?)
Цитата: Alla от 16 апреля 2021, 12:11:58Вот и я о томже. Это очень хороший вопрос. Особенно если вдуматься...
))
Цитата: Alla от 16 апреля 2021, 12:11:58уже и ничего не захочется)
Цитата: Alla от 16 апреля 2021, 12:58:15не так
Откровенно...) А я уж было собирался что-то витиевато комментировать...)
Цитата: Ralana13 от 15 апреля 2021, 21:20:36Аudentes fortuna iuvat
A posse ad esse)✊
Цитата: Арвен от 16 апреля 2021, 22:40:30Благодарю за помощь! )
Обращайтесь)

Доброе утро, коллеги😊☀️☕️

АТК

Цитата: Арвен от 16 апреля 2021, 22:40:30Я чувствую
Есть) и то, как эту связность вы ищите-это правильно. Славянская традиция очень искривлена И-Х отростками, трудно найти суть. На одном ритуале я присутствовала, посвящённый Макоши. На словах "Богородица-Макошь матушка..." всё стало ясно. В голове обычного человека всё склеено плотно, что Велес, что св Николай - одно и то же.
Цитата: AW от 17 апреля 2021, 12:14:45Зачем же его тогда так оберегать...?)
Затем, что от него мало что осталось. Одно слово только.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Наверное слово охранять более приемлемо, чем оберегать) оберегать Тюра) звучит как минимум странно.
А что там у нас созвучно с Цап? Чур цапля не в счет...

Alla

Боги так заняты своим спасением, что забыли про маленького волченка. Какова его судьба во всей этой истории, переписанной?

Alla

В тему Иль не в тему, а рука сломанная у слона) aw, ваша рука в целости и сохранности? А может и голова... Помню, вы единственный тут жалость проявляли... может в этот раз не стоит рисковать. Кто знает что получится из этой истории... со слоном нужно разобраться сначала. Все молчат.

AW

Цитата: Alla от 17 апреля 2021, 14:13:06жалость
Как говорит уважаемая коллега, - И где вы это всё находите...
Великоду́шие (калька с др.-греч. μεγαλοψυχία, «величие души») — добродетель, внешними проявлениями которой являются отсутствие злопамятства, снисходительность, готовность бескорыстно поступиться своими интересами во имя большей цели.

Alla

Я ничего не имею против) сама такая. Как это не назови, что ползает, летать не может...
Великодушие... и где вы берете такие слова) 💚

AW

Цитата: Alla от 17 апреля 2021, 14:13:06со слоном нужно разобраться сначала
Насколько я помню, коллега Слон комментировала ситуацию после вашего вопроса... Просто переведите взгляд выше...)

P.S. Спасибо за улыбку)

Alla

Насколько я помню, первосвященник, наверное, сидел и гадал, потому что он сказал что у меня карта повешенного. Что это значит понятия не имею, но явно верх это не верх)
Может и хорошо, что у них нет реинкарнации. А она работает и без веры в нее. Результат же есть...

AW

Тоже вот слышал про перевёрнутого мага и ведь думал же, что верх м.б. не верх...)
Что тут хорошего и как она работает не знаю, ибо, что это значит понятия не имею...)

Ralana13

Бог Один тоже ведь висел на древе Игдрассиль. Он сам себя принес в жертву и еще и глаз впридачу. Добровольная жертва. Это если рассматривать повешенного как мага.
Во многих колодах Таро, повешенный нарисован в позе перевернутого императора, а не мага. Тут кому как нравится.
Nihil habeo, nihil timeo.

Alla

Меня больше интересует та ветка на которую он подвешан. Мне было сказано что это кипа, хаха... не знаю что в этом смешного, но так складно получилось.

AW

Возможно он просто привязан к чему-то, что мешает ему войти в нижнее царство... Там, кстати, копьё ещё было... Что-то как-то это напоминает...
Хотя, если он лысый), то он уже был там и вернулся неузнанным и родства непомнящим... Вопрос только, были ли у Одина волосы под шляпой...)
Интересные у нас тут Сказки на ночь...)

AW

Цитата: Alla от 13 апреля 2021, 12:20:45Думаю пора разворачивать проэкт Дом) ... Сначала нужно накидать план...
Огороженный дом в лесу, с накрытым столом, да с запретным чуланом... Ммм... Хороший план...) Или вы в другую сторону накидываете...?)

Арвен

Цитата: AW от 20 апреля 2021, 23:14:00Интересные у нас тут Сказки на ночь...)

"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано." - Фродо Бэггинс (Джон Рональд Руэл Толкин. Властелин Колец)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

AW

Цитата: Арвен от 21 апреля 2021, 21:49:23герои появляются и уходят, когда их дело сделано
Цитата: Арвен от 21 апреля 2021, 21:49:23Труды не окончены,даже если надежда погасла
Цитата: Арвен от 21 апреля 2021, 21:49:23придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным
Коллега, Arwen, похоже у вас тут работы непочатый край, а вы куда-то там уходить собрались...) И надежда, кстати, имеет свойство вновь пылать! Так, что побольше оптимизма...)

Арвен

Цитата: AW от 21 апреля 2021, 22:04:37похоже у вас тут работы непочатый край, а вы куда-то там уходить собрались...)

"Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее, <...>. Признать неизбежность опасного пути, когда все другие дороги отрезаны, — это и есть истинная мудрость."
— Гэндальф

Нет, не бойтесь коллега AW, я ещё свами )
И работы много....
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Цитата: AW от 21 апреля 2021, 21:44:55Огороженный дом в лесу, с накрытым столом, да с запретным чуланом... Ммм... Хороший план...
Доброе утро. А вы всё планы мои хотите узнать... для чего?) Чтоб оценить? О, избавьте меня от необходимости краснеть перед вами... я и сама их узнаю по ходу дела. Главное намерение. Но вы хорошо подметили, с запертым чуланом. Дада, запертым, а не запретным... ошибка не случайна.