Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кипарисс

Эх,  закидают же сейчас тапками. Да ладно.
Вы, конечно, уже все мастера и гуру медитаций.  Есть вопрос,  как вы, Коллеги, дышите?  Как наполняете себя?  Вот интересное наблюдение,  можно просто дышать и все ок. Но если воздух входит по окружности,  и внутри делает обороты вокруг своей оси, по принципу айкидо, разгоняясь и получая большую мощь,  то и наполнение происходит не по прямой, а вихрем, в прекрасном танце сосредоточения,  как перед боем, моментально охватывает все тело. Не вохдух,  а гибкий вьющийся дракон. 

Alastor

Цитата: Рута от 08 марта 2021, 07:21:48
Каждый раз изумляюсь, как все работает. Задав свой вопрос, чуть позже "натыкаюсь" на ролик КЕ, где говорится именно об этом эффекте. Теперь и Ваше пояснение. Зная за собой жадность до информации, особенно "непустой", понимаю, что блок на "задавать вопросы" связан с нежеланием делиться результатом от найденного. Но при этом обнаружила в своих алгоритмах, что уже усвоенную и разложенную информацию я хочу кому-то дать. Т.е., я хочу раздать и получать "проценты"? Что не так в моей логике? Мне диалог с Вами интересен, но если желания нет, можете не отвечать, просто мысли вслух  :)

Начну с конца) Вам нужно ответить себе на вопрос: "кому именно и зачем я хочу отдать информацию?". Вы наверняка так уже делали, посмотрите на конечный результат, что Вы с этого получили, что получил тот человек, которому Вы эту информацию преподнесли. Так же важно, Вы хотите, чтобы у вас спрашивали совета или же самостоятельно, по своему усмотрению, корректировать событийный ряд людей. Ведь давая советы, делясь информацией, мы влияем на жизнь и выбор человека, и, как следствие, несем за это ответственность, особенно, если у нас эту информацию не просили.
По поводу самостоятельного поиска и нежелания делиться результатом, у меня, есть несколько теорий.
1. Больше психологическая. Все мы хотим быть уникальными, знать то, что не знают другие, прежде всего, для роста в собственных глазах. Нам важно, чтобы мы были полезны, чтобы наши знания и таланты были востребованы. Нам важно отличаться от других, для того, чтобы чувствовать, что мы на самом деле есть, что мы существуем и мы абсолютно самодостаточны. Я считаю, что желание "урвать" информацию по-ценнее, связано именно с этим, с желанием выделиться среди остальных. Но что такое выделиться? Это получить одобрение со стороны общества, что именно им, Ваше знание и навыки, полезны. Если я прав и дело действительно в этом, нужно задать себе вопрос и найти ответ: "зачем мне одобрение большинства? Что я от этого получаю?"
2. Вторая теория больше магическая. У каждого из нас своя Я Есмь, свой договор и своя задача, ради которой мы сюда пришли. Вероятно, та информация, которую Вы ищете, должна привести именно к Вашему результату и выполнению Вашего договора. Так же, кто знает, возможно цена вопроса это найти нечто самостоятельно, своими силами, ввиду того, что это Ваше ТЗ на эту жизнь, найти нужные ключи без чьей-либо помощи.

Oleg.

Цитата: Alastor от 08 марта 2021, 23:34:27Ведь давая советы, делясь информацией, мы влияем на жизнь и выбор человека, и, как следствие, несем за это ответственность, особенно, если у нас эту информацию не просили.
Здравствуйте. В каких авторитетных источниках можно об этом почитать? У К.Е. Меньшиковой я такого не встречал, да и вообще где-либо. Насколько мне известно, вопрос о границах ответственности - один из проблемных в эзотерике.

AW

Цитата: Alla от 08 марта 2021, 14:43:51Обиду за собой признала лишь АТК
АТК мудрая женщина... Хоть и обидчивая...)
Цитата: Alla от 08 марта 2021, 14:43:51Вы за нее?
Я, да!)
Цитата: Alla от 08 марта 2021, 16:50:10до 3 курса еще не дошла
Берите выше, коллега...)
Цитата: Кипарисс от 08 марта 2021, 18:16:54Эх,  закидают же сейчас тапками. Да ладно.
Вы, конечно, уже все мастера и гуру медитаций.
Не знаю почему, но не люблю медитации...) Так что одной парой тапок в вас полетит меньше...) Просто, жалко видимо...))
Цитата: Кипарисс от 08 марта 2021, 18:16:54Есть вопрос,  как вы, Коллеги, дышите?  Как наполняете себя?  Вот интересное наблюдение,  можно просто дышать и все ок. Но если воздух входит по окружности,  и внутри делает обороты вокруг своей оси, по принципу айкидо, разгоняясь и получая большую мощь,  то и наполнение происходит не по прямой, а вихрем, в прекрасном танце сосредоточения
Айкидо не занимался), но подобное состояние испытал несколько раз после чистки АТ. У меня, правда, воздух разгонял огонь и я там дерзость проявил...) Но если вы это состояние способны держать постоянно, то это круто! В очередной раз...)

Alastor

Цитата: Oleg. от 09 марта 2021, 00:23:21
Здравствуйте. В каких авторитетных источниках можно об этом почитать? У К.Е. Меньшиковой я такого не встречал, да и вообще где-либо. Насколько мне известно, вопрос о границах ответственности - один из проблемных в эзотерике.

Здравствуйте!
Ксения Меньшикова упоминала об этом в своих видео)
Именно книжных авторитетных источников подсказать не смогу, так как читаю, в последнее время, очень мало, однако это очень ярко видно во взаимоотношениях людей, а так же, анализ собственного опыта.
У человека есть своё мировоззрение, свой опыт и собственные алгоритмы решения задач и проблем. Давая какой-либо совет по проблеме, мы даём человеку совершенно новый алгоритм, либо делаем наиболее выпуклым тот, на который человек не обращал внимание. Давая совет, если нас об этом просят, а тем более не просят, мы, условно, решаем проблему того, кто к нам обратился, либо кому хотим помочь, своим собственным алгоритмом, который, возможно, нужно наработать этому человеку самому. Это часть его личностного роста,  а мы, давая советы и настаивая на них, решая проблемы своими методами, этому личностному росту мешаем. Возникает вопрос, а по праву ли? Об этом так же рассказывает Ксения Меньшикова в своих видео. Вопрос ответственности, я считаю, крайне важен, ибо на нашем пути, мы обязаны понимать что и для чего делаем, какой результат получим или что потеряем.
Главным инструментом в этом, считаю анализ. Наблюдайте за людьми, задумывайтесь почему так, а не иначе, смотрите на результат.
Подобный навык может развить гадание на картах Таро или любом другом инструменте, когда есть вопрос, который детально разбирается, считываются причинно-следственные связи,  прогнозируется наиболее вероятное будущее и анализируется результат.

SERGEY KNIGA

Цитата: Рута от 08 марта 2021, 07:04:34Извините за нескромный вопрос - как лично вы можете проверить  ВСЁ находясь на стадии , когда - ВСЁ
для всех живущих на этой  планете и вас в том числе -  не известно ?

Я понимаю ваш убедительный совет, но извините  меня , ваш совет , основан на ваших собственных переживаниях, но не в коем случае не на Всём .

Всех приветствую и Вас!
Извините, не очень понял, что именно сокрыто под термином "ВСЁ". Это "золотое яйцо"?!
Поясняю свою реплику: ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЁ ... что тянете в сознание.
Правило ... "Мойте руки перед едой!"  не вызывает отторжения у большинства людей.
Если в лесу есть (кушать) все подряд грибы и ягоды, очень скоро этот лес станет сказочным (для Вас).
Так почему с информацией и сознанием всё должно быть иначе?!
Старайтесь держать его (сознание) в чистоте. Не ешьте всё, что видите вокруг.
Если выбора нет и нужно что-то съесть неизвестное (неведомый для Вас гриб в том самом сказочном лесу)... попробуйте очень маленький кусочек. Скорее всего до смерти дело не дойдёт, в худущем случае стошнит или пронесёт. Тоже самое и с незнакомой информацией.
Проверка-это набор способов верификации информации. На каждый поток нужны свои способы. Но есть и универсальные правила.
Проверка - это фильтр. Это первый защитный барьер.
Если не проверять, а только "доверять"... Ваше сознание открыто для хлама и вирусов.
"Подселенцы" всей мастей могут разорвать связи в Вашем сознании и теле. Встроиться в каналы передачи сигналов и рулить по полной. Я вижу как люди гибнут так и не осознавая, что с ними происходит. Это не хорошо и не плохо ... это реальность.
Проверка - это основа пробуждения сознания.
И всё о чём я пишу ... не просто МОЖНО, а НУЖНО ПРОВЕРИТЬ. Это не абстрактные знания ... проецируйте на реальную ситуацию и ВСЁ откроется в ином свете.


Alla

Цитата: AW от 09 марта 2021, 00:43:09я там дерзость проявил
Вот и я думаю, что это такая дерзская стала... именно это слово.
Сама себя не узнаю. Что это было)

SERGEY KNIGA

Цитата: Alastor от 08 марта 2021, 23:34:27Хаос и порядок это вопросы, представляющие для меня интерес в последнее время. Если Вам будет интересно, ответите, если нет, то можете пропустить. Я учусь ценить время свое и рядом находящихся людей.
Читая Ваши ответы, поняла (почувствовала), что такое неразвитый ментал:) Понимать понимаю (некоторые фразы по два раза перечитывала), но  слог, формулировки для меня просто музыка, я так не смогу! Сколько же еще мне учиться!(:
Теперь что касается Хаоса. Объединить Свет и Тьму для меня было всегда неким абстрактным понятием, тоже самое и С Порядком и Хаосом. Сейчас задумалась, а именно объединение возможно ли. Последние дни у меня крутилось, что Хаос перерабатывается в Порядок. Вопрос не праздный, я склоняюсь к мысли, что тоже человек Хаоса, однако странно, что я тяготею одновременно и к чёткой Структуре, к алгоритмам. А это не есть ли признак принадлежности к Порядку? В общем, в попытках разобраться в глобальных вопросах иду везде:))

Тема хаоса и порядка очень обширная ... много голов там полегло.
В компактном и понятном варианте информацию даёт К.Е. на эту тему. Настоятельно рекомендую изучить видео.
Но это начало. Дальше индивидуальный процесс трансформации и тут за Вас эту работу делать некому.

На моей аватарке написано ... "ПОСЛЕДНИЙ АЛХИМИК". Это означает мою принадлежность работы с базовыми проявлениями этого мира. Социальное для меня - это проекция базовых законов. О чем речь?
В начале зимы случайно забыл пластиковую бутылку с минеральной водой.
Вода замёрзла в камень, но в ней остался отпечаток, который я легко могу читать. В кристаллизованной воде был чистый прозрачный центр и вытянутые закрученные вокруг центра тонкие пустоты.
При кристаллизации все примеси из центра вытесняются на периферию. Газ в воде в данном случае-есть примесь. Процесс растянут во времени отсюда пузыри не круглые а вытянутые как банан (избавляю от излишних деталей и описаний ... зрелище - завораживающее). Буквально на днях я наблюдал простую, но очень интересную (для меня) историю. При повышении температуры вода в бутылке растаяла...по ночам всё ещё холодно и в воде снова пошла кристаллизация. Но форма кристаллов совершенно иная!!!
Вода в жидком состоянии-хаос. Замерзая она превратилась в кристалл определённой формы т.е. была упорядочена.
Вот и получается, что хаос - это подвижность и гибкость, а порядок статичность и хрупкость.
Чтобы сменить порядок (получить кристалл другой формы) нужно растопить старый, т.е. вернуться к хаосу.
Простейшая иллюстрация, но она спроецирована на многих уровнях (в сознании каждого в отдельности и общества в целом и не только).
В приведённом ПРИРОДНОМ явлении и хаос и порядок это разные состояния одного и того же, т.е. воды.
Вода самый близкий любому человеку пример.
Сильный мороз- вода превратилась в камень, потепление - кристаллики льда плавают в воде. Тепло - вода жидкая. Горячо - вода испарилась. Совсем горячо -плазма.
А теперь всё то же самое, только заменим слово "вода"  на слово "общественное сознание". Правила, законы - это кристаллы плавающие в многообразии общественных отношений. Подними градус в обществе и ты увидишь как законы и правила начнут растворятся. Понизь "температуру в обществе" и общество станет консервативным, не гибким, обвешенным кучей законов и правил.
Заменим слово "вода" на слово "сознание" и ты сможешь лучше понимать окружающих людей, понимать их состояние. Текущее состояние и общее (превалирующее). Как бутылка для воды, так и человек для сознания.
В каждом есть и порядок и хаос, но соотношения разные. Кто-то "замёрз" наглухо, кто-то "в состоянии плазмы", (это крайние состояния).
В моём понимании порядок рождается от необходимости экономить энергию. Чем меньше энергии-тем больше порядка. Это ответ на её недостаток. Когда энергии много - это хаос. Когда нет возможности контролировать энергию - взрыв.
А можно быть в двух состояниях одновременно?! В трёх?!
В обычном представлении нет. Но это когда твоё сознание представлено простой субстанцией.
В природе многообразие форм и состояний и есть масса примеров многосоставных систем.
Когда есть и жидкая фаза и твёрдая и газообразная фаза ОДНОВРЕМЕННО.
Если в ПРИРОДЕ это есть, а в большинстве случаев только оно в ней и есть. То есть и в человеке, а конкретно в его сознании.
И только тогда тогда в нём можно обнаружить тугоплавкие принципы, подвижные взгляды и умеренное сумасбродство.
Сознание получает возможность быть адоптивным.
Тема обширная...может быть не совсем даже для данного раздела.





Кипарисс

Цитата: AW от 09 марта 2021, 00:43:09Но если вы это состояние способны держать постоянно, то это круто!

Нет, зачем постоянно?  Только в процесс наполнения себя воздухом драконом.  Когда он крутит свои восьмерки внутри, разгоняясь и набирая мощь,  вместо того,  чтобы течь без препятствий уныло.

Воздух может разогнать огонь?  Как это?  Огонь жить не может без воздуха.

Доброго утра!

P. S.

Наконец то встретила сообщество, где многие здороваются после текста.

В жизни у меня часто такое бывает.  Снала дело,  а потом вспоминаю про приличия и приходится здороваться вдогонку. 

Японцы не поймут:)



Рута

Доброго времени суток.
Цитата: Alastor от 09 марта 2021, 00:52:08Давая совет, если нас об этом просят, а тем более не просят
Ситуацию, когда не просят, я уже, слава богам, выучила. А вот когда просят, еще для меня большой вопрос.
Цитата: Alastor от 09 марта 2021, 00:52:08мы, условно, решаем проблему того, кто к нам обратился,
Цитата: Alastor от 09 марта 2021, 00:52:08нужно наработать этому человеку самому. Это часть его личностного роста,  а мы, давая советы и настаивая на них, решая проблемы своими методами, этому личностному росту мешаем.
На 100% согласна, однако это же позволяет быстрее двигаться вперед, ведь если каждый из нас будет заново изобретать велосипед, боюсь, только единицы на нем покатаются:) Тут завязался очень обширный. не только на эту тему, вопрос разумности вмешательства. Который каждому приходится решать, исходя из собственных ощущений. А мне, видимо, как всегда хочется получить рабочий алгоритм типа тут можно, а вот тут нельзя. Но я меняюсь, поскольку чувствую, что получить четкую инструкцию мне уже не интересно:). А вот информацию к размышлению да.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Рута

Цитата: Alastor от 09 марта 2021, 00:52:08Подобный навык может развить гадание на картах Таро или любом другом инструменте, когда есть вопрос, который детально разбирается, считываются причинно-следственные связи,  прогнозируется наиболее вероятное будущее и анализируется результат.
Да, я уже чувствую, что именно Таро мне ближе. Однако в Рунах интересен разбор качеств Богов, как источник информации для понимания магии, магического сознания в общем. По Таро гораздо меньше информации.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Oleg.

Цитата: Alastor от 09 марта 2021, 00:52:08Ксения Меньшикова упоминала об этом в своих видео)
в видео КЕ говорила не о советах, а о колдовском вмешательстве. Про советы, к сожалению, ничего не встречалось...

Рута

Доброго времени суток.

Цитата: SERGEY KNIGA от 09 марта 2021, 02:53:01Тема обширная...может быть не совсем даже для данного раздела.
Да, действительно:) Однако в поисковике по Хаосу я вижу много вопросов, а отдельной ветки нет.
Ваш ответ как законченный роман, вопросы после него конечно же остаются, но уже как продолжение. Если позволите, я буду к Вам периодически возвращаться? После тайм-аута с осмыслением прочитанного выше.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Alla

Цитата: AW от 09 марта 2021, 00:43:09Вы за нее?
Я, да!)
"Я" последняя буква в алфавите.) Может все-таки по одиночке)
Вода, корабль, социальное сознание... хм, сколько новых модных слов появилось. Я как раз в круиз отправилась. Работа с удаленкой.

AW

Цитата: Alla от 09 марта 2021, 11:18:47"Я" последняя буква в алфавите.)
От «Я» слышу...)
Цитата: Alla от 09 марта 2021, 11:18:47Я как раз
А я, как раз, про поток Творения читаю...) Пишут, что радиоактивная это тема...
А у вас на корабле радио есть? Или активность..?)
Цитата: Alla от 09 марта 2021, 11:18:47Работа с удаленкой
Везёт кому-то...)

Alla

Цитата: AW от 09 марта 2021, 11:42:47поток Творения читаю
А вы можете источник указывать? Сколько раз вы читаете, а что именно не подписываетесь... жалко?) Тапок) или не тапок)
Люблю овчинку.

Alla

Цитата: AW от 09 марта 2021, 11:42:47Везёт кому-то...)
Еслиб вы видели что на борту происходит, вы бы так не говорили)
Что может быть комфортнее овчинных тапочек, в домашней обстановке. Эх, не видать мне покоя.

AW

Цитата: Alla от 09 марта 2021, 12:02:22А вы можете источник указывать? Сколько раз вы читаете, а что именно не подписываетесь...
Да, вы правы... Есть у меня определенные предрассудки... Вот например: «Подписывают то, что пишут, а не то, что читают». Ну и так далее...) Так, что тапок, как видите, не жалко...)
Цитата: Alla от 09 марта 2021, 12:10:11Что может быть комфортнее овчинных тапочек, в домашней обстановке.
Ну, разве что прогулка босиком по тёплым каплям морской воды на палубе History Supreme, бороздящей просторы безбрежного океана...)

Alla

Цитата: AW от 09 марта 2021, 13:02:12прогулка босиком
Один тапок уже есть. Я особо в электрике не разбираюсь если помните. Но вопрос задам, не коротнет? А то страх разеток до сих пор имею... странно что он появился на предложение прогуляться босиком. Пожалуй, выберу прослойку. Лапти мож какие ...

Alla

Предлагаю обеденный сон. А то если вы вкл мозги, ничего толкового не получится... разговор невесомый и непринужденный, но особо важный.

Арвен

Цитата: AW от 08 марта 2021, 14:06:13Цитата: Арвен от 08 Марта 2021, 12:19:23

    ветку я читала всю

Вот это поступок, достойный уважения!) Не то, что кто-то... Прочитала определенных пользователей...) И что вам больше запомнилось, коллега Arwen?) Что сподвигло присоединиться к нашему небольшому, смешанному и бесхитростному обществу..?)

Да, читать дейсвительно много, 72 страницы по теме эфирное тело. Пречитаваю с вечера второй раз. Пока дошла да страницы 10. Конечно всё не улавливается, мозг много анализирует, устаёт. Это же не Гарри Поттера читать.

А у вас здесь весело, вот и заглядываю инногда. ) А бывает и зависну вообще )))

Очень ярко запомнилось вчера что можно не только физическими упрожнениями позитивно повлиять на практику, а ещё и едой. Сейчас веду иследования исключая кофеин.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Благодарю АТК за подсказку. Именно - паук. Насколько мне известно ведьмы не горят. Если вы понимаете о чем это я) но Лилит Сабрине говорила что адский вполне себе сгодится. Интересный сериал, мда.

Кипарисс

Кто какие напитки предпочитает с утра?
Кто-то не может проснуться без кофе,  кстати, кофе с щепоткой кардамона пробовали?  Кто-то чай.  Черный,  зеленый,  белый,  с травками,  иван чай? Кто-то предпочитает соки или вообще воду.

Чайку?

Alla

Какое разнообразие. Я тут как тут)
С утра обычно воскрешаю, поэтому кофе на молоке всегда пью. Главное молоко, а кофе хоть из каштанов)
Всем доброго и плодотворного утра/дня.

Alla

Хочу поделиться. Ко мне едет раб) на 8 марта заслужила робота-пылесоса. Одна надежда, чтоб только дети его на игры не забрали... а то слишком дорогой получится раб)))
Хочу проверить, когда поделишься радостью что произойдет...

Alla

Любим мультик Буба. Он там всегда с этим роботом играет. Дети скорее всего подцепят эту дурацкую идею... птицы как и тот попугай живут не в клетке, а на шторах... мда

Арвен

Цитата: Кипарисс от 11 марта 2021, 08:58:06Кто какие напитки предпочитает с утра?

Доброе утро!
У меня по разному. Я сегодня цветочный чай пила. В состав входят помимо другово ещё и лепистки роз, ясмина и сушоные кусочки груши. Очень нежный вкус.

Чай этот я как то два года назад на средне вековой ярмарке купила. В переводе на руский "Эльфийская Роса" называется. Вкусно...)))
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Кипарисс

Цитата: Арвен от 11 марта 2021, 11:19:43У меня по разному. Я сегодня цветочный чай пила. В состав входят помимо другово ещё и лепистки роз, ясмина и сушоные кусочки груши. Очень нежный вкус.

Воу,  вкусно!
В вайбере есть группа, там семья из Крыма чаи сама делает,  травы выращивают и собирают.  Вот там похожий состав видела: дикая груша,  роза крымская,  кизил,  кажется и много еще чего.  Так что если закончится Ваш,  есть где найти похожий;-)

Кипарисс

Цитата: Alla от 11 марта 2021, 10:22:10поэтому кофе на молоке всегда пью. Главное молоко, а кофе хоть из каштанов)

А я то думаю,  чего это на первом "посвящении" во сне,  напоили какой то гадостью, основа сладкое молоко. 

Видимо,  что то в молоке есть. Может класторы информации держит лучше чем вода?

Alla

Цитата: Кипарисс от 11 марта 2021, 12:12:25какой то гадостью
Поэтому молоко и немолоко,  одна вода.
Жира много) в настоящем. Может поэтому для вас гадость...
С молоком информация/ингридиент лучше усваивается. Хорошо если там не птичий помет) а то кто знает)

Кипарисс

Цитата: Alla от 11 марта 2021, 12:41:20С молоком информация/ингридиент лучше усваивается. Хорошо если там не птичий помет) а то кто знает)
Сообщить модератору

Эх,  Алла, 
У Вас что не сообщение,  то ложка дегтя. На эмоции выводите?  Стиль жизни или витальная потребность? 

Вряд ли они своего главного птичьим пометом поить будут. Мне то уж потом чаша досталась.  Да,  прошу прощения у Высших,  что их элексир на молоке гадостью назвала.  Гордыня однако.

Alla

Цитата: Кипарисс от 11 марта 2021, 12:55:02На эмоции выводите?
Что вы... отвернитесь если мои ядовитые стрелы опасны и они тут же исчезнут. В спину не тыкаю. Все просто - стиль жизни такой... потребность давать никуда не делась.
Все впорядке. Всегда есть что похуже. Главное чтоб усвоилось то что необходимо, а не все...

Кипарисс

Цитата: Alla от 11 марта 2021, 12:59:06Что вы... отвернитесь если мои ядовитые стрелы опасны и они тут же исчезнут. В спину не тыкаю

Все же предлагаете Вас игнорить?  А другую форму диалога не пробовали?  Ну,  как бы без негатива, без попытки унизить,  уменьшить значимость или просто оскорбить? Здесь все взрослые и многие состоявшиеся, умеющие взаимодеймтвовать в обществе.  Априори первоначально доброжелательные. 

Alla

Цитата: Кипарисс от 11 марта 2021, 13:58:16Ну,  как бы без негатива, без попытки унизить,  уменьшить значимость или просто оскорбить?
Правда, никогда не понимала почему во мне именно это чаще видят.
Даже муж, который знает меня 20 лет, говорит Я знаю что ты подумала тото и тото.. - Надо же) и откуда это только берется. Может от того что я вовсе не думаю....
Поэтому да, предлагаю меня игнорить. Я и сама не горю желанием болтать. Просто чудо что иногда оно проскакивает.



Арвен

Цитата: Кипарисс от 11 марта 2021, 12:09:15Воу,  вкусно!
В вайбере есть группа, там семья из Крыма чаи сама делает,  травы выращивают и собирают.  Вот там похожий состав видела: дикая груша,  роза крымская,  кизил,  кажется и много еще чего.  Так что если закончится Ваш,  есть где найти похожий;-)

Спосибо за совет!
Может продавци на ярмарке как раз там и закупаются.)
До Крыма мне добиратся к сожалению дaлеко. Может как нибудь в отпуске буду и попаду.

Продавци хитрые однако) Не только нашли вкусный рецепт, назвали эпически и продали в окружении средневековой ярмарке. Да ещё и на каждую упаковку штамп с адресом своего интернет магазина поставили. Сейчас сидит человек дома, ярмарков нет, чай заканчивается... а интернет есть. Вообщем подовать умеют. :D

Кстати у вас проводятся или проводились такие ярмарки? Передеваются у вас тоже в среднивековые одежды?

Помню как то много лет назад на фестивале была, где тоже средневековая ярмарка была. Там один мужчина в Гандальфа, а другой в Радогаста переоделся. Круто было.)))
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Кипарисс

Цитата: Арвен от 11 марта 2021, 15:23:37Кстати у вас проводятся или проводились такие ярмарки? Передеваются у вас тоже в среднивековые одежды?

Не знаю,  может быть и проводят.  Я как то с просторов интернета покупаю то,  что нужно.  Как Вы говорите,  Крым далеко,  а чай их хочется.  Поэтому просто заказываю. Если хотите,  дам в личку их координаты.  Люблю чаи.  Сами уже несколько лет иван чай пьем,  собранный своими руками.  Научилась ферментировать.  В том году начала эксперементировать, ферментировала лист вишни,  лист топинамбура.    Ээээ,  специфический вкус,  на любителя.  Иван чай медом отдает, вкуснятина:).

Кипарисс

Цитата: Арвен от 11 марта 2021, 15:23:37Помню как то много лет назад на фестивале была, где тоже средневековая ярмарка была. Там один мужчина в Гандальфа, а другой в Радогаста переоделся. Круто было.)))


Красота! В сказку погрузиться и взрослому хочется. Радость исренняя. Не даром в Новой Зеландии оставили деревню недоросликов,  где Фродо жил.  Сам Толкиен там работы принимал.  Каждый предмет продуман,  домики,  огородики,  столики,  дорожки.  Туристы валом идут.  Все хотят прикоснуться к сказке.

AW

Коллеги, предлагаю спуститься со сказочно-розово-ванильных склонов и вернуться в стены Alma Mater для обсуждения следующей фразы из книги Ксении Евгеньевны: «высшая форма опыта – это разочарование».
К обсуждению приглашаются те редкие и сильные духом коллеги, прошедшие чистку АТ и не нарушившие её последовательность, т.е. преодолевшие испытание и принявшие 150*.

* - к термину «150» не относится: кофе, кстати, кофе с щепоткой кардамона, чай черный, зеленый, белый, с травками, иван чай (просто), иван чай, собранный своими руками, иван чай, медом отдающий и вкуснятиной именуемый, соки или вообще вода, кофе на молоке, а кофе хоть из каштанов, цветочный чай, в состав которого входят помимо другово ещё и лепистки роз, ясмина и сушоные кусочки груши, с очень нежным вкусом, чай в переводе на руский "Эльфийская Роса", чаи из Крыма, а также чаи в составе которых: дикая груша, роза крымская, кизил, кажется и много еще чего, гадость в основе которой сладкое молоко, содержащее класторы информации лучше чем вода, ингридиенты содержащие птичий помет и ложку дегтя, а также иные элексиры на молоке, содержащие ядовитые стрелы и в спину тыкающие, предлагающие игнорить, как бы без негатива, без попытки унизить, уменьшить значимость или просто оскорбить и иные безалкогольные напитки, имеющие вкусный рецепт, назвающиеся эпически и продающиеся в окружении средневековой ярмарки, а также мужья, которые знают жён 20 лет и всё же способные принять 150, но, после этого, говорящие женам «знаю что ты подумала тото и тото», и от того доводящих их до состояния, что они вовсе не думают и поэтому да, предлагающих себя игнорить.

Арвен

Цитата: Кипарисс от 11 марта 2021, 15:35:03Не знаю,  может быть и проводят.  Я как то с просторов интернета покупаю то,  что нужно.  Как Вы говорите,  Крым далеко,  а чай их хочется.  Поэтому просто заказываю. Если хотите,  дам в личку их координаты.  Люблю чаи.  Сами уже несколько лет иван чай пьем,  собранный своими руками.  Научилась ферментировать.  В том году начала эксперементировать, ферментировала лист вишни,  лист топинамбура.    Ээээ,  специфический вкус,  на любителя.  Иван чай медом отдает, вкуснятина:).

Да, координаты охотно возьму.)
Иван чай давно только раз в гостях пробывала. В нашей стране он не так популярен и в магазинах не продаётся. Но в посторах интернета навернека и семена найдутся.

Цитата: Кипарисс от 11 марта 2021, 15:35:03Научилась ферментировать.
Это звучит очень интересно.
Я ещё ни чего не ферментировала кроме дрожжей в школьной лаборотории. Но вообще "химичить" нравется  :)

Но по мойму это не тема для флудилки. Могли бы вы поделится опытом ферментирования иван чайя на ветке "Растительный мир" https://magia.mk999.one/index.php?board=35.0 ?
Там о иван чайе пару раз упоминули, но подробного небыло. Думою и коллегам, которые там, интересно будет.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Вот это произведение искусства. Браво! Только я не знала, что это высшая форма)
Я тут подумала все-же... и пришла отписаться. Заметочку, так сказать, оставить. Встретила я вашу универсальную фразу "колокольня" на форуме. Но позвольте спросить. Фраза высоко сижу, далеко гляжу. Если все-таки взгляд по вертикали, и развязался шнурок, может присесть и его завязать? А можно и мужа попросить))))) мда... прочту еще раз, может даже и стырю к себе в памятку.

Alla

Я застряла на детском возрасте. Даже половины еще не прошла... но бокал и даже два, приняла) не знаю сколько там грамм, это считается?

Alla

И еще немного подумала. Раз уж начала, чего там. Если есть высшая, то должна быть и наивысшая форма. Значит я достигла и ее. Нескромно звучит, соглашусь. Но ведь я затем и учусь в школе чтобы это узнать. А мне тут уже на 2ом курсе говорят... э, деточка, с такими амбициями нечего тебе тут делать. Aw дошел же как-то)

Кипарисс

Цитата: AW от 11 марта 2021, 21:17:55Коллеги, предлагаю спуститься со сказочно-розово-ванильных склонов и вернуться в стены Alma Mater для обсуждения следующей фразы из книги Ксении Евгеньевны: «высшая форма опыта – это разочарование».
К обсуждению приглашаются те редкие и сильные духом коллеги, прошедшие чистку АТ и не нарушившие её последовательность, т.е. преодолевшие испытание и принявшие 150*.

Сумеречный Эльф AW, Вы предложили спуститься с ванильных склонов.  Ок,  спуск произведен и...  что мы видим,  предложенная тема разговора не для всех,  а для невсех.  Что делать остальным?  И склон уже позади.


А разочарование может наступить и у создания совсем без опыта. Значит размышляя логически получается, что конечная точка опыта - это время+энергия+внимание. Констентенция всего этого в одной точке. И этот микс порождает разочарование.   

С другой стороны разочарование поджидает любого, кто вкладывает свои иллюзии во что-то или кого-то, а потом не находит им подтвержения. 

Прлучается,  что время+энергия+внимание - в пике - это разрушение иллюзий....

Alla

Цитата: Кипарисс от 12 марта 2021, 08:57:16А разочарование может наступить и у создания совсем без опыта.
Это несогласие предъявляйте основателю школы.
Если вы полагаете, что сами построили свою иллюзию, вы глубоко заблуждаетесь!

Если же все-таки сами, то не имея должного опыта, долго ваша башня не простоит. Будет разрушена до основания. Таким же мастером иллюзий. Вот вам моя логика...

Alla

Цитата: Кипарисс от 12 марта 2021, 08:57:16С другой стороны разочарование поджидает любого, кто вкладывает свои иллюзии во что-то или кого-то, а потом не находит им подтвержения.
Поэтому в школе методика для каждого своя. Что значит не всем!? О чем вы...
Мы все тут строим каждый свою лично! А не групповухой занимаемся. Не нужно на старте ставить палки в колеса. Каждый сам должен получить опыт, свой лично. Неопираясь на ваш или на мой)

Кипарисс

Цитата: Alla от 12 марта 2021, 11:10:47Это несогласие предъявляйте основателю школы.
Если вы полагаете, что сами построили свою иллюзию, вы глубоко заблуждаетесь!

Алла,  похоже Вами правит Бог Локки.

Или Вы считаете,  что ни разу в жизни не разочаровывались?  Вы столь ограничены в своих проявлениях?  Какая досада....

Пишите больше,  не вздумайте меня игнорить! 

Кипарисс

Цитата: Alla от 12 марта 2021, 11:20:40Мы все тут строим каждый свою лично! А не групповухой занимаемся


А я бы с удовольствием нашла здесь друзей.  Людей,  с которыми было бы приятно обсудить темы,  что нам интересны,  жить  и развиваться в попутном ветре. Я так хочу.  Ваши желания - это Ваши чаяния,  с Вами им и оставаться.

Alla

Цитата: Кипарисс от 12 марта 2021, 12:44:23Вами правит
Может вами и правят. Боги) игнорить предложила себя, но вы продолжаете меня цеплять через других пользователей) интересно почему? Потому что я живой человек и имею кармические нити) непросто так, абы было...


Alla

Цитата: Кипарисс от 12 марта 2021, 12:44:23Вы столь ограничены в своих проявлениях?  Какая досада....
Какая досада? Вы уверены что разочаровались во мне?) Или может все-таки обрадовались. Не стесняйтесь. Тут все свои. Все зависит от курса. На каком сижу, тем и пользуюсь;)

Alla

Цитата: Кипарисс от 12 марта 2021, 12:44:23похоже Вами правит Бог
Жаль, что у меня нет пелеменей. Я бы поделился... - хорошо, что у тебя их нет) #из рекламы про пельмени
Я полагаю вы хотите узнать кто мой бог. Неужели так трудно догодаться!?) Кто кого только не перечислял... и я не скажу) чсв не позволит;)