Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 7 гостей просматривают эту тему.

Alla

Человек в позиции Ангела живет без чувства собственной важности. Он рассматривает себя только как инструмент, предназначение которого - обустраивать жизнь, помогать людям. Такой человек не понимает разговоров о необходимости "полюбить себя": инструмент не нужно любить, о нем нужно только заботиться.
[/size]Люди без чувства собственной важности нередко говорят: "Меня нет. Есть люди и дело, а я - ничто, я только инструмент".
[/size]
[/size]Двоякое понимание... но спасибо.

Alla

Ого, как я поплыла) нельзя отказаться от того, чего у тебя нет. Но чсв это хороший костыль на начальных этапах развития личности. Несомненно.
Еще пару дней назад я хотела закрыть свой онлайн дневник, и разговоры для демонстрации якобы себя. Но тут такой поток пошел, даже и не знаю как быть. Хотя... все я знаю, что тут кривляться.
Выражаю благодарность admin.

Кипарисс

Цитата: Alla от 04 марта 2021, 21:42:46Движущая сила собенно для тех кто питается негативными энергиями. Кто ими питается видимо в большинстве. А те кто питается позитивными? Где их сокровище? Что-то не видно, непорядок...
Я может и имею богатый внутренний мир, но для баланса его может и не хватить

Что значит питается негативными эмоциями? Вампиры что ли? А если встать чуть в другую плоскость? Например,  моя негативная эмоция - это же кладезь энергии. Она может меня разрушить изнутри, может разрушить окружающее, а может и послужить мне  в достижении цели. Как ты ее осознаешь, как ты владеешь ей, конечно, не в плане подавления, а в плане направления в нужное русло. О, как я эффективно провожу уборку в доме, когда в гневе. Все блестит и сверкает. Или вот, боится человек темноты на улице. Так и не ходи на улицу без надобности. Сядь и читай умные книги или не умные, уж как придется. Разрушительная эмоция, она великолепна в своей чистоте, иногда они поглощают меня без остатка, заставляя страдать нешуточно, но каков результат:)! Страдание проходит, а результат остается, стоило ли это того? Да. Другие бы способы были более продолжительны или менее эффективны...

Кипарисс

Цитата: AW от 04 марта 2021, 23:04:09Вау... Какая у вас красивая аватарка... И «0» в сообщениях и карме - круто!

Автарка... Позвольте представить: Муся. Ох, нет, не так. ОНДРИ ведьма Калахарская, проводник. Думаю, за Вашим ником AW тоже скрывается история?

«0» в сообщениях и карме - да, есть такое. Я бы сказала, табула раса, чистый лист, ребенок от которого не ждут многого. Я еще не совсем разобралась в ваших баллах и рангах, но понимаю, что это важно для участников. Ок, разберемся чуть позже и что-нибудь решим. Но сейчас 0 - это возможность:). Возможность задавать глупые или неуместные, на взгляд форумчан, вопросы не боясь бросить тень на высоту своего "сословия". Это в какой-то мере свобода в реакциях, но, видимо не в выборе, чувствую, есть и ограничения;).

Alla

Цитата: Кипарисс от 05 марта 2021, 08:04:09Она может меня разрушить изнутри, может разрушить окружающее, а может и послужить мне  в достижении цели.
Не думаю, что негативная эмоция послужит ребенку порядком в доме. Он скорее пойдет на улицу всех бомбить.
Разрушитеьная эмоция великолепна?! Могу вас лишь поздравить. И добавить нечего. Главное не путать желаемое и действительное.

Кипарисс

Цитата: Alla от 05 марта 2021, 10:21:53Не думаю, что негативная эмоция послужит ребенку порядком в доме. Он скорее пойдет на улицу всех бомбить.
Разрушитеьная эмоция великолепна?! Могу вас лишь поздравить. И добавить нечего. Главное не путать желаемое и действительное.

Эх, по верхам бьете.  При чем здесь ребенок? Где вообще речь о детях? Тут не каждый взрослый осознанностью "страдает".

"Разрушитеьная эмоция великолепна?! Могу вас лишь поздравить" - Поздравьте. Видимо, Ваш личный опыт не имеет такой ситуации. Я про себя писала, что уборка более эффективнее, когда злишься.  Но или  например: Разрушительная эмоция - ревность ( ну вещи-то житейские). Носитель ревности горит, организм просто отказывается жить, есть, спать. Организм резко худеет. До нужных Вам килограммов. И вуаля!  Ситуация меняется, Вы же меняете ее, не руки сложа сидите. Ревности нет больше поводов, а Вы имеете за короткий срок подсушенное тело. О, конечно можно голодать и развивать силу воли, но это долго, муторно и не на долго.  Ну это ситуативный конечно пример. И вообще, искусственно вызывать в себе негатив - попахивает сдвигом от нормы.

Я о том, что бороться с такими эмоциями - не всегда и не самый лучший способ изменить свою жизнь к лучшему.

Арвен

Цитата: Кипарисс от 05 марта 2021, 08:04:09Что значит питается негативными эмоциями? Вампиры что ли?

Почитайте ту книгу, которую я рекомендавела выше. Там подробно обесняется что такое:
- эмоция вообще
- типы эмоции: внутренные, внешние, позитивные, негативные
- типы "ребёнок" и "родитель" (о которых разказывает Ксения Евгеньевна и в некоторых видео)

Цитата: Кипарисс от 05 марта 2021, 08:04:09О, как я эффективно провожу уборку в доме, когда в гневе. Все блестит и сверкает.
Это мне знакомо :)

Цитата: Кипарисс от 05 марта 2021, 08:04:09Или вот, боится человек темноты на улице.
Темнота ето просто неизвесное. Неизвесное не под контролем.

Цитата: Кипарисс от 05 марта 2021, 08:04:09Разрушительная эмоция, она великолепна в своей чистоте, иногда они поглощают меня без остатка, заставляя страдать нешуточно, но каков результат:)! Страдание проходит, а результат остается, стоило ли это того? Да. Другие бы способы были более продолжительны или менее эффективны...
Некоторые люди живут вырабатывая или поглащяя негативные эмоции и им хорошо. Если к ним кто с позитивом придёт, они пошлют его по дальше. И это нормально. Мать-земля каждому своё место выделела.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Можно и порассуждать. Если я позволю своим детям проявлять эмоции в доме, дом снесут. Если в школе/ на улице/ в саду их поведение выходит за рамки дозволенного порядком, я их забираю домой и объясняю как нужно себя вести. Дома ведь никто не хочет сидеть. Нужны просторы...
А родитель не пойдет за пределы своего дома наводить порядки. Это неразумно как минимум.


Alla

Цитата: Кипарисс от 05 марта 2021, 10:45:17Где вообще речь о детях?
Тема психотипов запрещена к обсуждению. Так что, да, нигде... это я так, как всегда о себе прекрасной.
Вы видите лишь только то что я показываю. Не стоит меня описывать и ставить печать определения без моего согласия.

Кипарисс

Цитата: Alla от 05 марта 2021, 10:57:00Можно и порассуждать. Если я позволю своим детям проявлять эмоции в доме, дом снесут. Если в школе/ на улице/ в саду их поведение выходит за рамки дозволенного порядком, я их забираю домой и объясняю как нужно себя вести. Дома ведь никто не хочет сидеть. Нужны просторы...
А родитель не пойдет за пределы своего дома наводить порядки. Это неразумно как минимум.

Эм, Вы о внешнем мире речь ведете. Я о внутреннем.

Цитата: Alla от 05 марта 2021, 11:04:33Тема психотипов запрещена к обсуждению. Так что, да, нигде... это я так, как всегда о себе прекрасной.

Опс. А тут мой разум не поспевает за Вами:). Думалось, что Вы имеете в виду и описываете поведение ребенка, а оказывается Берна вспомнили. Которого нельзя обсуждать?

Цитата: Alla от 05 марта 2021, 11:04:33Вы видите лишь только то что я показываю.
Вы правы. Вижу только то,что Вы показываете, да и то, похоже, не совпадает. Да и опыту маловато и знаний, и умений пребывания на форуме. Что ж, бывает:)

Alla

Цитата: Кипарисс от 05 марта 2021, 12:12:50да и то, похоже, не совпадает
Если учитывать мое чсв похожих на меня нет. Вы пришли отыскать во мне свое отражение? Цель вашего визита? Я даю то что считаю нужным, а не то что просят. Если вы не получиди то чего желали, мне очень жаль. Видимо семинар цели и ценности вы еще не проходили.

Кипарисс

Цитата: Alla от 05 марта 2021, 12:26:59
Если учитывать мое чсв похожих на меня нет. Вы пришли отыскать во мне свое отражение? Цель вашего визита? Я даю то что считаю нужным, а не то что просят. Если вы не получиди то чего желали, мне очень жаль. Видимо семинар цели и ценности вы еще не проходили.

Ой,  нет.  Искать в собеседнике,  который весь в иголках  что то общее?  Нет.  Это просто констатация имеющегося.  Не совпадаем,  бывает.  Можно поддерживать паритет,  а можно игнорить. 

Да,  семинар не проходили:). Я полностью подтверждаю Ваше превосходство в этом:)

Alla

Не понятно, что вы подтверждаете. Я только часть прошла) но попытка неплохая.

Иголки почесать!?) Можно, конечно, попробывать и посмотреть что из этого получиться. Интерес все-таки...

AW

Цитата: Рута от 04 марта 2021, 23:23:46я не согласна:) Где про меня? Я, получается, зря писала весь вечер??
Да вы столько про себя написали... Уж и не знаю, что добавить...
Цитата: Рута от 04 марта 2021, 23:57:33рассказы о моих историях явно продиктованы уверенностью в своей исключительности и обязательной заботе обо мне присутствующих
Цитата: Рута от 04 марта 2021, 23:57:33Следы высокомерия можно приписать моему желанию прочитать лекцию в ответ на пост вопрошающего
Цитата: Рута от 04 марта 2021, 23:57:33моя исключительность
Цитата: Alla от 05 марта 2021, 00:00:02обыкновенная куриная ж...
Эээ... Так это ж уже коллега Alla написала...) Про кого-то...)
Добрый вечер, коллеги)

AW

Цитата: Арвен от 05 марта 2021, 00:12:11Вы забыли к тому же  с википедии упоминуть что меня ещё и "Вечерней звездой" называют.
Коллега... Мне как-то неудобно излагать мысли на неродном для вас русском языке... Но прошу понять меня правильно... У «вечерней звезды», на заднем фоне аватарки, вечер, а не облачный день, вынуждающий аватара пользоваться таким сильным тональным кремом, что некоторые черты лица и вовсе не видны... А в остальном, очень даже милое фото...)
Добрый вечер, Arwen)

AW

Цитата: Кипарисс от 05 марта 2021, 08:15:07ОНДРИ ведьма Калахарская, проводник
А я то думал, где это мы раньше встречались... Сурамар... Точно!
Как сейчас помню вашу этичную речь: «По сравнению со мной ты – никто. Тебе кажется, что ты закаленный, опытный воин... Ха! Ты понятия не имеешь, что мне пришлось испытать. Ты не знаешь, какие муки я претерпела, чем пожертвовала. И все это – ради моего ремесла!»

Я уж было подумал, ну вот наконец-то встретил достойного воина-соперника... Меч сразу как-то поудобнее взял... А вы как давай рассказывать про своё ремесло по уборке дома, в состоянии гнева...))

Рута

Цитата: AW от 05 марта 2021, 21:00:34Эээ... Так это ж уже коллега Alla написала...) Про кого-то...)
Конечно, коллеге Alle вчера пришлось вчера одной нас всех воспитывать в отсутствии поддержки ветеранов:))
Добрый вечер!
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Арвен

Цитата: AW от 05 марта 2021, 21:09:01Коллега... Мне как-то неудобно излагать мысли на неродном для вас русском языке... Но прошу понять меня правильно... У «вечерней звезды», на заднем фоне аватарки, вечер, а не облачный день, вынуждающий аватара пользоваться таким сильным тональным кремом, что некоторые черты лица и вовсе не видны... А в остальном, очень даже милое фото...)
Добрый вечер, Arwen)

Добрый вечер,
да меня сегодня на креатив потенуло, облачки рисовать.  :D
Но всё равно както не нравится. Может звёздочек добавить...  ::)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

AW

Цитата: Кипарисс от 05 марта 2021, 08:15:07за Вашим ником AW тоже скрывается история?
Да вы к тому же и проницательная... А история так себе... Заурядная... Шёл, себе шёл, никого не трогал... А потом, вот, очутился в «глубинах адовых»...) Да вы коллегу Руту спросите. Я так понял, что она как начала читать данную ветку форума так и читала не моргая и не отрываясь от монитора...)
Цитата: Кипарисс от 05 марта 2021, 08:15:07не совсем разобралась в ваших баллах и рангах, но понимаю, что это важно для участников
Тоже удивлялся значимостью данных «баллов» для некоторых участников...)
Цитата: Кипарисс от 05 марта 2021, 08:15:070 - это возможность:)
Я бы назвал его Абсолют) Ну, или абсолютная возможность...)
Цитата: Кипарисс от 05 марта 2021, 08:15:07чувствую, есть и ограничения;)
Ну, а как без них;)

Арвен

Цитата: AW от 05 марта 2021, 21:21:33
Я уж было подумал, ну вот наконец-то встретил достойного воина-соперника... Меч сразу как-то поудобнее взял... А вы как давай рассказывать про своё ремесло по уборке дома, в состоянии гнева...))

Я рекомендую вам недооценивать женьщин в состоянии гнева...  ;)
Кода я делаю убоку в гневе все сразу прятаются, чтобы я их не снесла по пути. Я же как ураган пройду, пока не успокоюсь!  ;D ;D ;D
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Кипарисс

Цитата: AW от 05 марта 2021, 21:21:33Я уж было подумал, ну вот наконец-то встретил достойного воина-соперника... Меч сразу как-то поудобнее взял... А вы как давай рассказывать про своё ремесло по уборке дома, в состоянии гнева...))

Да,  пришлось и дом чистить,  убрав меч за спину,  и сюрикены сложив на полочку.

Арбалет без дела висит на стене,  да и толку от него сейчас,  мороз, однако.

AW

Цитата: Рута от 05 марта 2021, 21:22:23коллеге Alle вчера пришлось вчера одной нас всех воспитывать в отсутствии поддержки ветеранов:))
Да я тут ветеранов уже давно не видел... При чем, заметьте... Нестало их как раз после того как вы появились...))
Цитата: Арвен от 05 марта 2021, 21:31:17Может звёздочек добавить... 
Ну если только вечерних...)
Цитата: Арвен от 05 марта 2021, 21:41:57Я же как ураган пройду, пока не успокоюсь!
)) вашу бы энергию, да в мирных целях...😉

AW

Цитата: Кипарисс от 05 марта 2021, 21:47:57Да,  пришлось и дом чистить
А что за грусть-тоска такая...? Или слишком много крови пришлось со стен смывать..?) И зачем вы перебрались в мороз после Калахари? Неужто проводник куда-то не туда завёл..?)

Кипарисс

Цитата: AW от 05 марта 2021, 22:01:06А что за грусть-тоска такая...? Или слишком много крови пришлось со стен смывать..?)

Вот ведь.  Подумалось,  действительно,  кому то приходится и стены от кровей отмывать.  Бррр.  Вот живешь,  себе,  и думается,  что булки хлеба готовые на деревьях растут.

Цитата: AW от 05 марта 2021, 22:01:06И зачем вы перебрались в мороз после Калахари? Неужто проводник куда-то не туда завёл

Эх,  Муся,  где мы с тобой только не пропадали.  Мы везде пропадали и никак пропасть не могли.

Как же Вас,  AW,  в глубины адовы занесло и  вынесло ли? 

Alla

Цитата: AW от 05 марта 2021, 21:52:19в отсутствии поддержки ветеранов
Ого, поддержки? Тут каждый сам за себя. По одиночке, заметьте. А вы групповухой зашли) я даже не успеваю обновлять страницу.
Хотя, можно разделить на группы форумчан. Вампиров позитива и негатива. Брызнуть дозы ядовительного позитивного энергетика.
А то я все думаю, почему мне надо получать внешний позитивный опыт искусственно!? И только было подумала как появились стены с кровищей... мда

Alla

Да и стены-то вовсе не кровавые. Так, кетчуп размазали для эффекта...
Звезды мы уже с АТК зажигали, занято небо), вечернаяя звезда... если только во лбу.

Арвен

Цитата: Alla от 05 марта 2021, 23:07:44Звезды мы уже с АТК зажигали, занято небо), вечернаяя звезда... если только во лбу.

Я понимау в моих вачерних звёздах уже не нуждаются... ???
Потом не пожилеете?
Ну ладно, я пошла аватарку менять....


"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Ну, что вы) я не тот человек который жалеет о содеянном. Найти главаря банды моя цель. Так что меняйтесь/не меняйтесь тихонько, а я пошла по своим делам. Пора взяться за учебу. Темболее что эффекты есть...

Арвен

Цитата: Alla от 05 марта 2021, 23:36:44Пора взяться за учебу. Темболее что эффекты есть...

Да, и я пойду взяться за учебу. Сёдня както нас тут мало. Все уже в выходной ушли чтоли?  ???
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Рута

Цитата: AW от 05 марта 2021, 21:52:19Нестало их как раз после того как вы появились...))
Цитата: AW от 05 марта 2021, 21:41:32как начала читать
Цитата: AW от 05 марта 2021, 21:41:32читала не моргая и не отрываясь от монитора...
весь вечер и никак не могла определиться, куда записать пропажу ветеранов, в похвалу себе или ..... Завышенное ЧСВ поставило точку. Я уникальна:)) Шутка:)


Цитата: Alla от 05 марта 2021, 22:57:29дозы ядовительного позитивного энергетика
Повторю пройденное, пока есть наглядный пример:)) Позволите?? Позитивный энергетик может быть ядовитым только в одном случае: для субъекта, который может с пользой для себя питаться только негативной энергией. Хотя КЕ упоминала, что лучше научиться использовать хотя бы три вида из четырех (два по два полярные).
Цитата: Alla от 05 марта 2021, 22:57:29А вы групповухой зашли
Возможно, даже эгрегора сформировали:),
Цитата: Alla от 05 марта 2021, 22:57:29Так, кетчуп размазали для эффекта...
но слабого?

<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Alla

Цитата: Рута от 06 марта 2021, 00:41:39хотя бы три
А лучше 4. Одна все-равно будет слабее.
Ну вот зажилили ведь свое чсв немного, хвастаетесь опять) интересно, есть ли такие кто эгрегор использует в своих интересах? А то предполагается только обратный вариант...

Кипарисс

Цитата: Арвен от 05 марта 2021, 23:31:24Я понимау в моих вачерних звёздах уже не нуждаются...
Потом не пожилеете?
Ну ладно, я пошла аватарку менять

Арвен,  ну зачем?  Красивое стройное создание  куда как приятнее для беседы и взаимодействия,  чем демон с яростным взглядом и ощерившийся мечем.  Вы ж учиться пришли, самосовершенствоваться,  а не бои вести.

Есть ли Вам дело до агрессии некоторых?

Кипарисс

Рута,  Вы ведь так и не рассказали,  как спасли собаку свою.  Мне жутко даже ролики со счастливым концом смотреть на эту тему. Вот мопсик выскочил из лиыта и двери закрылись, песика за шлейку начало поднимать...  Тут поседеть можно. А Вы подобное пережили.  Какой породы собака у Вас? У меня три маленьких цербера:)

Рута

Цитата: Alla от 06 марта 2021, 01:27:25Ну вот зажилили ведь свое чсв немного, хвастаетесь опять)
Похоже, да:) На самом деле, думаю, определенный уровень ЧСВ, официально декларируемый в люди, должен быть. Помнится, выше Вы писали, что у Вас мало, или совсем его нет, что влияло на отношения с окружающими ослами :) Я, не поверите, тоже раньше в подобной ситуации была. Больше того, понимаю, что ЧСВ то было (не будем сейчас о его количестве, а только о состоянии), только запихивалось оно куда-то в ту самую куриную ж...У всех на это разные причины, но вот лично у меня такая: нельзя быть в чем-то лучше другого, это плохо, все равны и прочее. Я вот сейчас пишу и понимаю, что у меня толерантность к очень широкому списку вещей в этом мире! Что-то надо с этим делать:))
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Рута

Цитата: Alla от 06 марта 2021, 01:27:25интересно, есть ли такие кто эгрегор использует в своих интересах?
Хотела быстро ответить, что да, наверняка есть, и остановилась в раздумьи. Кажется, у КЕ было в ролике что такое возможно, но не уверена. По логике, почему нет, но он должен быть сильнее этого эгрегора. Опять же КЕ говорила вроде, что априори любой эгрегор гораздо сильнее отдельно взятого человека. Но никто не запрещает попробовать использовать эгрегор втемную. Можно перенести пост, если позволите, на другую ветку для обсуждения?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

AW

Цитата: Кипарисс от 05 марта 2021, 22:18:02занесло и  вынесло ли?
Да, просто, пронесло, как обычно...)
Цитата: Alla от 05 марта 2021, 22:57:29А вы групповухой зашли)
Ну, кто о чём, а коллега Alla, видимо, пребывает под впечатлением от темы куриц и ослов...) там ещё удав был, когда-то...)
Цитата: Alla от 05 марта 2021, 22:57:29можно разделить на группы форумчан
Да они и так ведь уже разделились по темам и объединились на форуме... Но есть ли здесь творение..? Судя по нашей ветке, сплошное вытворение...)
Цитата: Alla от 05 марта 2021, 23:07:44мы уже с АТК зажигали
Ну теперь понятно кто с ней 23-е так бурно отмечал...)
Цитата: Арвен от 05 марта 2021, 23:31:24пошла аватарку менять....
В какой-то стране слышал поговорку: Лучшее враг хорошего. Чтобы это могло значить при виде вашей новой аватарки..? Вы сама себе враг?)
Цитата: Alla от 05 марта 2021, 23:36:44Найти главаря банды моя цель
Какие высокие мотивы вами движут, однако...))
Цитата: Рута от 06 марта 2021, 00:41:39в похвалу себе или .....
Лучше в или, но только чур не думать о той части тела курицы которую вы так усердно, который день, обсуждаете))
Цитата: Рута от 06 марта 2021, 00:41:39Я уникальна:))
Хорошая шутка...) Шутка))
Цитата: Alla от 06 марта 2021, 01:27:25есть ли такие кто эгрегор использует в своих интересах?
Видимо те кто его создал...)

Доброе утро, милые дамы...😊☀️
А у кого сегодня завтракаем..?))

Рута

Цитата: AW от 06 марта 2021, 08:23:21Лучше в или, но только чур не думать о той части тела курицы которую вы так усердно, который день, обсуждаете))
вот и я про то же:)) что-то волна с утра одна:))
Цитата: Рута от 06 марта 2021, 07:48:33только запихивалось оно куда-то в ту самую куриную ж...
Цитата: AW от 06 марта 2021, 08:23:21Видимо те кто его создал...)
Скорее всего вопрос не о создателях эгрегора, а сторонних пользователях, по крайней мере я так поняла для себя.
Цитата: AW от 06 марта 2021, 08:23:21Доброе утро, милые дамы...😊☀️
А у кого сегодня завтракаем..?))
Доброе утро! по какому принципу отбор кандидатов на роль Кролика? ;D
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Alla

Цитата: Рута от 06 марта 2021, 07:53:17Кажется, у КЕ было в ролике что такое возможно, но не уверена.
Доброе утро!
Вот и я задумалась... тоже что-то не уверена. Нужна помощь зала)
Я сама и не знаю почему такой вопрос задала, вырвалось.

Alla

Цитата: AW от 06 марта 2021, 08:23:21А у кого сегодня завтракаем..?))
Кто чем вкусненьким угостит) у кого что есть?
1 8 с л о в, у меня не хватает

Арвен

Цитата: Кипарисс от 06 марта 2021, 04:50:36Арвен,  ну зачем?  Красивое стройное создание  куда как приятнее для беседы и взаимодействия,  чем демон с яростным взглядом и ощерившийся мечем.  Вы ж учиться пришли, самосовершенствоваться,  а не бои вести.

Есть ли Вам дело до агрессии некоторых?
Здравствуйте,
Да не демон это в моей аватарке а бездомный бог бедствия, войны, разрушения и удачи Ято, из аниме Noragami. Заваражыл он меня как то.

История очень интересная. Вообщето он милый и жизнерадостный и вольше не хочет заниматься войной. Раньше он был очень востребован в японии а сейчас не кто к нему с просьбой не приходит и он чтобы эго не забыли (иначе он исчезнет) делает всякую работу как н. п. смотреть за детьми.

Я пол вечера аватарку красивую искала, и думаю всего лишь аватарка, чего так за цыкливатся... Но нет всё ещё в поисках подходящего. Ищу себя  :D

Может вообще аватарку убрать как у некоторых?  ???  ???
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Кипарисс

Цитата: Арвен от 06 марта 2021, 11:46:44Раньше он был очень востребован в японии а сейчас не кто к нему с просьбой не приходит и он чтобы эго не забыли (иначе он исчезнет) делает всякую работу как н. п. смотреть за детьми.

Да,  не сладкая судьба у Бога.
И войной занимайся и житейскими буднями,  и все это только ради того,  чтобы не забыли. 
Цитата: Арвен от 06 марта 2021, 11:46:44Но нет всё ещё в поисках подходящего. Ищу себя 

Может вообще аватарку убрать как у некоторых?

И лишить себя радости поиска аватара? 
Это же можно рассматривать как познание себя,  какая роль ближе и осознания,  почему.

Кипарисс

В погоне за толерантностью как бы не потерять самоидеинтичность.  В вытравлении чувства собственной значимости как бы не расстаптать чувство собственного достоинства.

Alla

Согласна. Как не попутать и понять...
Но это сново связано с поисками себя, для себя, о себе... как не поверните.

Aw любитель аватарки поанализировать, психологический портрет составить. Даже меня заставил со своей красотой идти в лес)

Арвен

Цитата: Alla от 06 марта 2021, 13:56:33Aw любитель аватарки поанализировать, психологический портрет составить.
Да, в этом он специалист. Может он тоже в поисках себя и по этому без аватарки? Интересно какие результаты у него на сегодняшний день? Может поделиться?
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Нет, не поделится. Должно быть желание поделиться.
Учитывая, что знания 5 курса есть, на мой запрос не ответил. Эх... говорит сама натворила делов вот и сама расхлебывай. Завтрак. Кашу)

Кипарисс

Цитата: Арвен от 06 марта 2021, 14:18:47Интересно какие результаты у него на сегодняшний день? Может поделиться?

Что,  ваш Сумеречный эльф проводит какие то исследования? 

Арвен,  Вы уже много прослушали записей МК.  Может встречали где про прошлые жизни? Нумеролог тут на днях сообщила,  мол,  не нужно вспоминать,   свихнуться можно.  Но,  я так поняла,   в этой школе иначе не получится.  Нужно разобраться с проблемой.

Арвен

Цитата: Кипарисс от 06 марта 2021, 15:32:26Что,  ваш Сумеречный эльф проводит какие то исследования?
Интересно конечно  :D

Цитата: Кипарисс от 06 марта 2021, 15:32:26Арвен,  Вы уже много прослушали записей МК.  Может встречали где про прошлые жизни? Нумеролог тут на днях сообщила,  мол,  не нужно вспоминать,   свихнуться можно.  Но,  я так поняла,   в этой школе иначе не получится.  Нужно разобраться с проблемой.

Да, видео на такую тему есть. На пример
"Как обнулять грехи, тянущиеся из прошлой жизни"
А вообще то прошлые жизни, это работа с паметью стихи земли, если я не ошибаюсь. На это тоже много видео есть.

Я думаю, прежде чем туда постепенно окунуться, надо страхи в этой жизни почистить. А то вспомниться д. п. как на кастре сжигали и куда потом с этими ощущениями?  :o
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Кипарисс

Цитата: Арвен от 06 марта 2021, 16:14:17Я думаю, прежде чем туда постепенно окунуться, надо страхи в этой жизни почистить. А то вспомниться д. п. как на кастре сжигали и куда потом с этими ощущениями? 


Это верно.  На костре не сжигали.  Но приятного тоже мало.  Я примерно знаю, что увижу.  Последую Вашему совету:).

Благодарю.

Рута

 
Цитата: SERGEY KNIGA от 09 августа 2018, 07:39:05Этот алгоритм возник в ситуации информационного перегруза. То есть тогда когда единовременно (в результате целенаправленной работы или в экстримальной ситуации) твоё сознание приходит в спутанное состояние. В итоге невозможности всё "переворить" наступает коллапс, как следствие глубочайшая дипрессия.
Добрый вечер. Читала пост, и мне очень интересно Ваше мнение. Я в процессе обучения не могу идти последовательно по материалу. Всегда изучаю, беру информацию подряд. Потом начинается путаница в сознании, наступает коллапс. Через время появляется четкое осознание какой нибудь ситуации.
Цитата: SERGEY KNIGA от 09 августа 2018, 07:39:05Спутанное сознание легче подчинить.
Цитата: SERGEY KNIGA от 09 августа 2018, 07:39:05Эгрегорам ( и не только    ) эта ситуация очень выгодна.... это их излюбленный инструмент.
Такой принцип работы это влияние эгрегора? К каким рискам, по Вашему мнению, может привести хаотичный набор информации?
Цитата: SERGEY KNIGA от 09 августа 2018, 07:39:05Чтобы этому противостоять, я использую простую, но действенную методику - "откат состояние сознания в точку физического рождения". Это я и подразумеваю по понятием "Заводские настройки". То есть в точку в которой ещё не было влияния со стороны кого либо или чего либо.
Если в момент коллапса происходит структуризация полученной информации и на выходе появляется осознание, это ведь не откат к заводским настройкам?
Возможно ли, что это просто мой алгоритм обучения, который включает в себя вышеперечисленные шаги. И есть результат. Возможно, в таком случае нет речи о ловушке эгрегориальных  структур. А у Вас описана сложившаяся ситуация, где на коллапсе включается алгоритм выхода из него?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Рута

Цитата: Alastor от 25 октября 2020, 02:19:00Я столкнулся с тем, что мне тяжело сформулировать и задать вопросы по темам, которые мне не понятны, т.к. моё сознание, в достаточно жёсткой форме, "ругает" меня за подобные позывы. Когда я задаю себе вопрос на какую-либо тему, ответ всегда один: "читай, практикуйся, со временем всё поймёшь", и через эту установку крайне сложно перескочить, потому, моё освоение техник может прилично затянуться. Если же я всё таки формулирую и решаюсь задать какой-либо вопрос, получается ерунда. Ответа я не получаю, ввиду того, что текст не соответствует смыслу.
Доброго времени суток. Вы описали на 100% мое состояние. Просто поговорить мне легко. Но чтобы задать вопрос по обучению. мне приходиться преодолевать жесткое внутреннее сопротивление с формулировкой "сама можешь/должна". И ведь действительно, ответы на большую часть вопросов можно найти на форуме. Но это действительно влечет некую изоляцию, да и количество постов важны для обучения. За время обучения какое-то решение увидели?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>