Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alla

Aw, вы пришли с определенной задачей. Если будете брать все на пути, придется долго идти... уж, поверьте, бывшему ветерану) вот добирать, это другое дело. А у нас происходит все наоборот, берем что есть и только потом то, что нужно... в таком случае память нужна хорошая...

АТК

Цитата: AW от 18 февраля 2021, 10:19:51Утром хотел даже извиниться за вчерашнее сообщение, но теперь, видимо, не буду)
Да и правильно) много тут таких, "прекрасных", как атк ходит. На всех извинений не напасешься. А себя беречь надо) вдруг спор какой, а ты уставший после напряжённого дня. Доброго дня)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

И прошу заметить, aw, вы привнесли во флудилку школьную терминологию.  Вам и отвечать) по-моему логично. "Свиньям" насмех, не в обиду. Хрю...)

AW

Цитата: Alla от 18 февраля 2021, 10:55:09вы пришли с определенной задачей
Да??! И с какой??)
Цитата: Alla от 18 февраля 2021, 10:55:09будете брать все на пути, придется долго идти
Видимо поэтому стараюсь не брать лишнего)
Цитата: Alla от 18 февраля 2021, 10:55:09берем что есть и только потом то, что нужно...
А что нужно?
Цитата: АТК от 18 февраля 2021, 11:37:55много тут таких, "прекрасных", как атк
Таких «прекрасных» больше нет)
Цитата: Alla от 18 февраля 2021, 13:21:02вы привнесли во флудилку школьную терминологию
Какую?)
Цитата: Alla от 18 февраля 2021, 13:21:02Вам и отвечать)
Вместо кого?)
Цитата: Alla от 18 февраля 2021, 13:21:02Хрю...)
Может стоит не весь лексикон брать на своём пути... а то, говорят, долго идти придется... куда-то...)

Рута

Цитата: AW от 18 февраля 2021, 10:50:35А может быть зря, уважаемая Рута?) Или вам не нравится когда мы улыбаемся..?) Или м.б. мы слишком часто улыбаемся?))
Почему же, очень нравится:) В таком деле для меня понятия "часто" вообще не существует. Просто мое высказывание немного "кастрировано" (уже предвкушаю новую волну шуток), я говорила, что
Цитата: AW от 18 февраля 2021, 00:44:53Стараюсь не шутить, если меня не приглашают
, а пост. который я комментировала, не показался мне по внутреннему убеждению располагающим к шуткам.
А так пожалуйста, готова всегда  ;)
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

AW

Цитата: Рута от 18 февраля 2021, 15:32:52уже предвкушаю новую волну шуток
Дааа... Практически, невозможно пройти мимо...) Но я бы обратил внимание не на ту «варварскую фразу»)), а на несколько иных фраз в абзаце, с более тонким содержанием...😉

Alla

Цитата: AW от 18 февраля 2021, 15:01:12Да??! И с какой??)
Вы не исправимый) зачем же так откровенно?!
Будто в очередной раз пытаюсь вам втюхать лишнее/блеф. Но, увы, лишнее я уже сбросила. Предложить нечего)

АТК

Коллеги, объясните мне пожалуйста, фразу Ксении Евгениевны, что твой алгоритм победы должен подойти каждому. И тогда ты получишь результат. Я только вчера поняла, что не поняла.
Я понимаю так. Мой алгоритм, например - делать первый шаг с левой ноги. И тогда я получаю хороший результат в любом деле (условно, для наглядности). Я говорю Маше-мне помогает это и вот это. Маша тоже делает первый шаг с левой ноги и ей тоже везёт. А у какого-нибудь Саши нет левой ноги, только правая. Значит ему мой алгоритм не подходит. И, получается, что он не универсален. Значит я проиграла. Тогда и не будет такого универсального алгоритма, потому как все люди разные. Одни Фебы, др Дионисы...  Объясните пожалуйста, кто как это понял.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

И если есть один универсальный алгоритм, который подходит всем, то для чего искать другие? Идеальный вариант для всех найден. Разве его не достаточно? На то же он и универсальный, что всем хорошо...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Рута

Цитата: Марияра от 11 декабря 2020, 15:39:45Какая цель у подобной традиции которая внушает, что вселенная только и дарит подарки?
Что за сознание сформируется после таких установок ?
Добрый вечер. По прочтении поста вспомнилось, что слушая многочисленных тренеров по "волшебному успеху" в жизни, всегда чувствовала какую-то фальшь. Обычно сверхрозовые очки во всем, но здесь сознание упрямо отказывалась принимать на веру, что вселенная меня любит и только ждет для ее проявления, когда я тысячу раз повторю аффирмацию. Хотя, в каких то случаях это имеет положительное воздействие, я же вот с аффирмаций начинала когда то очень давно, а теперь здесь.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

AW

Цитата: Alla от 18 февраля 2021, 18:51:33Предложить нечего)
Спасибо, что так откровенно...) И все же хорошо, что блеф наконец-то закончился и началась П р а в д а...)

Alla

Цитата: Рута от 18 февраля 2021, 21:43:26принимать на веру, что вселенная меня любит
Сознание Ребенка, наверное, требует. Хоть вселенная любит...
Я сама прошла через это. Полюбить себя было самым сложным. Вы не представляете сколько людей себя ненавидят... чаще это подростки.

Alla

Цитата: AW от 18 февраля 2021, 22:54:10И все же хорошо, что блеф наконец-то закончился и началась П р а в д а...)
Да, времена такие. Чтож поделать.
Полагаю вы справитесь со своей П Р А В Д О Й сами. Пойду-ка я лучше продолжу обучение.

Жеральда

Цитата: АТК от 18 февраля 2021, 20:46:45
Коллеги, объясните мне пожалуйста, фразу Ксении Евгениевны, что твой алгоритм победы должен подойти каждому. И тогда ты получишь результат. Я только вчера поняла, что не поняла.
Я понимаю так. Мой алгоритм, например - делать первый шаг с левой ноги. И тогда я получаю хороший результат в любом деле (условно, для наглядности). Я говорю Маше-мне помогает это и вот это. Маша тоже делает первый шаг с левой ноги и ей тоже везёт. А у какого-нибудь Саши нет левой ноги, только правая. Значит ему мой алгоритм не подходит. И, получается, что он не универсален. Значит я проиграла. Тогда и не будет такого универсального алгоритма, потому как все люди разные. Одни Фебы, др Дионисы...  Объясните пожалуйста, кто как это понял.
Спасибо за вопрос , я не знаю ответ точно , но поразмышлять захотелось . Алгоритм победы , это явно не что то одно , а АЛГОРИТМ -  совокупность . Если совокупность , то ее можно корректировать , прослеживая как она на тебе отражается после того как ее в систему запустила .... И раз " у Саши только правая нога " , то заменяем на "просто нога" , или что-то делаем с Сашей , что б он добровольно и искренне  захотел ее иметь - даже ту же левую ногу . По поводу "алгоритм подходит каждому"  - надо начинать ИМХО с Миров (с культур) , а не конкретно с жителей (с людей)  , так проще , потому что каждый индивидуальность , но будхиальные установки у Миров/культур общие . Итак смотрим : подходит к ним (Мирам/культурам)  этот алгоритм или нет , если да - дробим помельче , опускаемся на более мелкие эгрегоры   и так доходим уже до индивидуальности .   На данном этапе моего развития , мой алгоритм победы  в перспективе , в развитии и важно не БЫТЬ окончательным победителем .... а каждый раз уметь побеждать , с каждым разом совершенствуя  алгоритм победы.

Рута

Цитата: Alla от 18 февраля 2021, 23:15:17Сознание Ребенка, наверное, требует. Хоть вселенная любит...
Цитата: Рута от 18 февраля 2021, 21:43:26Вы не представляете сколько людей себя ненавидят... чаще это подростки.
Мысль пришла странная: на самом деле много людей до конца жизни остаются в душе подростками. Это известный в психологии факт, человек может застрять в определенном возрасте и остаться в нем до конца жизни. Душа как сознание, частица сознания бога, приобретя при отделении от родительского сознания автономность, должна вырасти до "родительского сознания" и придти назад, вернуться, приобретя опыт. Но время души бесконечно, а взрослеет она в человеческом теле, у которого время ограничено. Как человек в течении жизни нарабатывает качества взрослого, так и душа свои. Вот здесь у меня пробел, кто взрослеет? душа не равно человек? Вот только время взросления души как частицы бога наверное, не совпадает с взрослением человека, и будет ли по итогам кучи реинкарнаций жизнь, когда сознание "очередного"человека по уровню "взрослости" будет равно уровню "взрослости" души? В общем, какая то странная действительно мысль, но как то зацепила фраза про людей-подростков:)

Доброе утро!  Скорее всего, я "открыла Америку", но ведь это полезно для наших детских умов:))
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

IM

Цитата: Рута от 19 февраля 2021, 06:50:49
Душа как сознание, частица сознания бога,

Начну с простого  - Душа никогда не была сознанием . Успехов вам , в ваших поисках. Удивительно,но это Факт.

AW

Цитата: IM от 19 февраля 2021, 07:08:57
Начну с простого  - Душа никогда не была сознанием . Успехов вам , в ваших поисках. Удивительно,но это Факт.
Интересное начало, коллега... А можно Вас попросить, более сложно продолжить и развернуть содержание терминов душа и сознание, используемых в Вашем утверждении? Если это утверждение Ваше, конечно...

Ianna

Здравствуйте, коллеги! Я еще не очень ориентируюсь в форуме, не знаю, куда лучше адресовать мой вопрос. Поиск "в лоб" результатов не дал.
Суть вопроса: с началом практик я "вдруг" слышу от разных окружающих людей, что я отношусь к "хаосу". Поскольку насколько я помню, такого в жизни никогда по отношению к себе не слышала, считаю это знаком. Есть в магии понятие "хаоса"? Если да, где можно об этом почитать? Благодарю.

Рута

Цитата: Ianna от 21 февраля 2021, 15:48:05Здравствуйте, коллеги! Я еще не очень ориентируюсь в форуме, не знаю, куда лучше адресовать мой вопрос. Поиск "в лоб" результатов не дал.
Суть вопроса: с началом практик я "вдруг" слышу от разных окружающих людей, что я отношусь к "хаосу". Поскольку насколько я помню, такого в жизни никогда по отношению к себе не слышала, считаю это знаком. Есть в магии понятие "хаоса"? Если да, где можно об этом почитать? Благодарю.
Добрый вечер. Случайностей не бывает :) я как раз второй день тоже ищу материалы по хаосу, могу поделиться найденным. У КМ есть ролик на ютубе литература по курсу ТАРО, там говорится об авторе Илья Пригожин, можно его посмотреть, есть в сети. И автор Джеймс Глейк Хаос. создание новой науки. Это то, на чем я пока остановилась в поисках материалов на изучение, а вообще информации очень много в сети.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Ianna

Цитата: Рута от 21 февраля 2021, 15:48:05Добрый вечер. Случайностей не бывает  я как раз второй день тоже ищу материалы по хаосу, могу поделиться найденным. У КМ есть ролик на ютубе литература по курсу ТАРО, там говорится об авторе Илья Пригожин, можно его посмотреть, есть в сети. И автор Джеймс Глейк Хаос. создание новой науки. Это то, на чем я пока остановилась в поисках материалов на изучение, а вообще информации очень много в сети.
Добрый вечер! О, благодарю за наводки! Информации-то много, но что я нашла, слишком "космогорично", что-ли... Например, то, что я нашла в книжке о древних мифах, это то, что хаос - это основа всего и то, из чего потом образовался мир и подобные "общие" вещи, связанные с началом мироздания или даже пред-мироздания. Моих знаний пока недостаточно, чтобы дедуцировать эту информацию от общего к частному. Пойду читать :)

Рута

Цитата: Ianna от 21 февраля 2021, 21:12:45Например, то, что я нашла в книжке о древних мифах, это то, что хаос - это основа всего и то, из чего потом образовался мир и подобные "общие" вещи, связанные с началом мироздания или даже пред-мироздания.
Вот действительно, у каждого свой путь, хотя идем вместе:) Когда Вы спросили о Хаосе, мне даже не пришла в голову мысль о мифах, и искала я только научную литературу. Если у вас есть что то уже найденное в мифах, не откажусь от наводки  :)
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Alla

А можно и совсем просто... по-человечески. Женщина это хаос, а мужчина порядок. Оба должны научиться противоположному) если женщина стремиться к хаосу, она прийдет к порядку. Парадокс...
P.S мысли в слух...

AW

Цитата: Ianna от 21 февраля 2021, 21:12:45я нашла в книжке о древних мифах
Цитата: Рута от 21 февраля 2021, 21:46:44искала я только научную литературу
Приветствую, коллеги! Интересная дискуссия...) Если это уместно, то со своей стороны порекомендую «комплексный подход», или «соединение несоединяемого», кому как больше нравится...) Речь о курсе ОТМ, на котором, как я понял из обзорных видео, мифология соединяется с наукой, а «пред-мироздание», проявляясь в настоящем, показывает будущее...)
Цитата: Alla от 21 февраля 2021, 23:11:28А можно и совсем просто... по-человечески
А вот человеческого и простого, как я понял, там мало... Приветствую, Alla)
Цитата: АТК от 18 февраля 2021, 20:49:44универсальный алгоритм, который подходит всем
И, возможно, это и есть тот самый универсальный алгоритм, на который так прекрасно указала нам АТК, таинственно исчезнувшая куда-то и забывая, видимо, что руки у нас длинные...)

Всем доброго утра, коллеги!😊 И хорошего дня☀️

АТК

Цитата: AW от 22 февраля 2021, 12:32:52забывая, видимо, что руки у нас длинные...)
Интересные анатомические подробности, коллега AW)
Цитата: Ianna от 21 февраля 2021, 15:48:05Есть в магии понятие "хаоса"
Мне помогают сериалы Discovery и BBC. Сквозь пространство и время и многие др, на ютубе есть канал Наука2.0 там цикл передач с Алексеем Семихатовым. Только начни смотреть-затянет)
И мифы) особенно индейцев американских. Про паука.
Я думаю, каждый сам должен составить для себя понятие "хаос". А информации предостаточно
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Рута

Цитата: AW от 22 февраля 2021, 12:32:52Речь о курсе ОТМ, на котором, как я понял из обзорных видео, мифология соединяется с наукой, а «пред-мироздание», проявляясь в настоящем, показывает будущее...)
Да, я помню, помню..... 50 сообщений:)) Я медленно, но уверенно иду к цели  :) Умеете же подтолкнуть (пинка дать):))
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

AW

Цитата: Рута от 22 февраля 2021, 16:06:38Да, я помню, помню..... 50 сообщений:))
Услышали, значит...) Значит Совесть есть...) Тогда, так и быть, отложу увлекательную книгу о Железном Дровосеке из Страны Оз и пойду пообедаю... кем-то... Шутка)

AW

Цитата: АТК от 22 февраля 2021, 13:27:32Интересные анатомические подробности
Ну, кто о чём, коллега АТК...)
Цитата: АТК от 22 февраля 2021, 13:27:32мифы) особенно индейцев американских
А я вот предположил, что ваш дом/род гораздо ближе)
«Может быть, не все части Страны Оз заслуживали название прекрасных, но уж Изумрудный Город был прекрасен, без сомнения».

Alla

А вы, aw, знаете не по наслышке что такое совесть или взяли на пользование, вдруг, подойдет) вообще, слово совесть это редкое явление. В наши-то времена... Мдада. А вы выразились так будто - ахххааа, есть совесть. Думаю надо так - ого!)))))

АТК

Цитата: AW от 22 февраля 2021, 20:26:15А я вот предположил, что ваш дом/род гораздо ближе
Всё относительно) иногда то, что близко так далеко...
Цитата: AW от 22 февраля 2021, 20:26:15Изумрудный Город
Кажется я свернула с дороги) или, как обычно, пошла сама по себе в поисках приключений...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Вот и я думаю... сама по-себе, а чистки устроили приключение сегодня. Ну их... эти приключения. Пожить бы нормально), по-человечески.
Кому как, кому как... а я уже сыта по горло. Все так предсказуемо, аж неинтересно.


AW

Цитата: Alla от 22 февраля 2021, 21:23:48слово совесть это редкое явление
Ловец слов снова за нечеловеческой работой...) И для чего совесть может подойти? В наши-то времена...)
Цитата: Рута от 22 февраля 2021, 16:06:38Я медленно, но уверенно иду к цели
Цитата: АТК от 22 февраля 2021, 21:26:03Кажется я свернула с дороги)
Коллеги, мы тут совесть обсуждаем...) что же ещё можно обсуждать после трёх выходных)) Так вот, как вам идея использования совести при продвижении к цели? Поможет ли она ускориться и не свернуть с пути?) Или «старые, добрые» средства мотивации Железного Дровосека всё же более эффективны?))

tav

Цитата: AW от 23 февраля 2021, 08:58:16Коллеги, мы тут совесть обсуждаем...) что же ещё можно обсуждать после трёх выходных)) Так вот, как вам идея использования совести при продвижении к цели? Поможет ли она ускориться и не свернуть с пути?) Или «старые, добрые» средства мотивации Железного Дровосека всё же более эффективны?))
Совесть ни-как не поможет тебе при продвижении к цели. Но без совести дойдя к цели ты потеряешь себя :)
Это заложено изначально в конфликте света и тьмы - задача светлых изменить мир(прийти к цели, изменить - стандартизировать всех, управлять всеми), задача темных - сохранить себя (не дать себя стандартизировать, управлять собою самому, улучшая себя при этом). И не ждите понимания между теми и теми - тут именно конфликт которого можно избежать только временно с помощью договоров.
Не нравится тебе совесть - и не пытайся понять что это и за чем нужна, меняй мир - ты себе уже  не принадлежишь.

AW

Цитата: tav от 23 февраля 2021, 09:54:56заложено изначально в конфликте света и тьмы
Ну, наконец-то...) А то я уж тут было заскучал...))
Приятно видеть столь осведомленного коллегу...) И задачи-то всех коллега знает и всё так просто и понятно, и так это прям по-человечески, для желающих пожить нормально...) Да вот только, конфликт ли Света и Тьмы изначально закладывался...? М.б. там кто-то недопонял что-то и упростил в меру своего понимания...? Не будем показывать пальцем...)
Цитата: tav от 23 февраля 2021, 09:54:56без совести дойдя к цели ты потеряешь себя😊
А вот за совет добрый - спасибо! Значит есть всё же понимание-то...😉

АТК

Цитата: AW от 23 февраля 2021, 08:58:16Так вот, как вам идея использования совести при продвижении к цели? Поможет ли она ускориться и не свернуть с пути?)
Смотря что вы понимаете под словом "совесть". Общественно-моральные нормы людей, что вокруг тебя или твоё собственное ощущение Истины) если старые добрые алгоритмы Дровосека- внутри тебя, в ЯЕ, то кто ж тебе запретит поступать иначе (только укрф), это же твоя суть))
Хорошо было раньше, в старые добрые средневековые. Жги, руби, вешай - выполняй свой "природный" алгоритм, что в заложен в ЯЕ, двигайся к цели)) а сейчас... Это нельзя, тут морально-этические нормы, законов напридумывали...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Вы хотите сказать с совестью не дойти... а дойдешь потеряешь себя. А если я и есть совесть. Как  это можно разделить?) Game over это и есть прекращение конфликта. Вы еще не наигрались?

Alla

По-человечески, все просто...
Да, все просто) вы правы, aw. Но простота неинтересна многим) по себе знаю... ребенку хоть все мироздание опиши, - нет! Пойду проверю сам)

Alla

Я вначале говорила - тема человек, у меня на "десерт" подается) видимо время настало. Если уж вы дошли до этого... заметьте, ведусь тут Я)

Alla

Право выбора есть только у человека. Так что делайте выбор и никогда не ошибетесь. Ошибка это иллюзия. Не нужно поддаваться страху) и там и там есть своя "прелесть". Кому что надо, выбирайте...

tav

Цитата: Alla от 23 февраля 2021, 11:15:51Вы хотите сказать с совестью не дойти... а дойдешь потеряешь себя.
нет - с совестью просто очень тяжело достигать цели. Например - твоя цель иметь свой дом. Самый простой вариант - видим дом, выгоняем(или еще что) владельца и живем. А с совестью придется много всего делать - ведь ты наверно не хочешь чтобы тебя так выкинули из дома?

AW

Цитата: АТК от 23 февраля 2021, 11:04:03если старые добрые алгоритмы Дровосека- внутри тебя, в ЯЕ, то кто ж тебе запретит поступать иначе (только укрф), это же твоя суть))
Коллега, АТК, но вот от вас не ожидал...) Вы и общепринятое мнение..? Странно... Ну, вы хотя бы почитали про Железного Дровосека... Ну или хотя бы посмотрели фильм «Чужой против Хищника»...)) Сразу бы увидели его тонкий духовный мир и ранимую сущность...)
Цитата: АТК от 23 февраля 2021, 11:04:03Хорошо было раньше, в старые добрые средневековые. Жги, руби, вешай
Коллега, коллега... Остановите уже свои старые, добрые воспоминания...) Мир меняется, пора и нам...)

AW

Цитата: Alla от 23 февраля 2021, 11:19:40простота неинтересна многим)
Согласен) В основном, многие хотят усложнить, но не все...)
Цитата: Alla от 23 февраля 2021, 11:25:58тема человек, у меня на "десерт" подается)
Как вовремя...) Пошёл пить чай...)
Цитата: Рута от 22 февраля 2021, 16:06:38Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.
P.S. Не дотягиваю до 18-ти...) Коллега Рута, подскажете в чём дело?) Может надо что-то другое пить?)

Рута

Цитата: AW от 23 февраля 2021, 14:33:24Может надо что-то другое пить?)
Может. Шучу:)
Цитата: AW от 23 февраля 2021, 14:33:24Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.
P.S. Не дотягиваю до 18-ти...) Коллега Рута, подскажете в чём дело?)
Это долгая тема для меня и почти без шуток. Я нашла это высказывание у КМ, плавая сегодня на форуме. Она прозвучала в ходе обсуждения Алистера Кроули как личности в разрезе морально-этических норм и принципов этого человека. А я видимо, добавив ее (цитату) в профиль, попала прямо в точку вашей беседы про совесть:). На самом деле я в данный момент плохо понимаю как жить без законов (я уже писала выше где то об этом) Законы для меня были видимо, услужливо (или не очень) предоставлены ХЭ. И я понимаю. что должна хочу опираться на что то другое, однако не могу найти эту опору. Или может быть, эта опора мой внутренний стержень, Я есмь? А как понять, где ошибаешься, или ошибки должны быть, чтобы проработать? Но тут же есть истории, как воин падает на касту ниже, поддавшись на провокации, маг теряет свои способности вследствии предательства. Понятно, что это не наказание, а следствие поступков. Но это значит и есть те самые константы, те же законы. Но тут же говорится о том, что у каждого свой путь, который проходят и надо доверять себе. В общем, тема для меня актуальная, и про совесть тоже. Но если на сегодняшний день, то цитата
Цитата: AW от 23 февраля 2021, 14:33:24Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.
для меня означает, что говорить и делать можно много чего, но конечно это результат. И это для меня не про "цель оправдывает средства". По крайней мере пока.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Alla

Цитата: Рута от 23 февраля 2021, 15:54:17Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.
Так говорят лишь по достижении результата. Ошибки это просто ориентир. Если не на что опереться, опираемся на них.
В моем случае Жизнь меня не учит... как поступала раньше, так и сейчас. Я сама себе судья... ну, ладна) муж играет "незначительную" роль)



Кто-то там мозгами обедал, помню... деликатессс🤭

АТК

Цитата: AW от 23 февраля 2021, 14:18:58Сразу бы увидели его тонкий духовный мир и ранимую сущность.
Именно так я и подумала, когда в очередной сцене смотрела на выпотрошенные внутренности) просто у героя ранимый внутр мир)
Цитата: AW от 23 февраля 2021, 14:18:58Остановите уже свои старые, добрые воспоминания...
Да, коллега, пора эволюционировать. В духовно-магическом ключе) но иногда так хочется "воспоминать" за чашечкой старого доброго чайника)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

У меня такое ощущение, что вот-вот помру. Если это такие чистки, то все серьезно.
Да... столько непонимания от слов. А мы все равно беседуем. Как вижу неплохо получается. Разговор с самим собой...


AW

Цитата: Рута от 23 февраля 2021, 15:54:17На самом деле я в данный момент плохо понимаю как жить без законов (я уже писала выше где то об этом) Законы для меня были видимо, услужливо (или не очень) предоставлены ХЭ. И я понимаю. что должна хочу опираться на что то другое, однако не могу найти эту опору. Или может быть, эта опора мой внутренний стержень, Я есмь? А как понять, где ошибаешься, или ошибки должны быть, чтобы проработать? Но тут же есть истории, как воин падает на касту ниже, поддавшись на провокации, маг теряет свои способности вследствии предательства. Понятно, что это не наказание, а следствие поступков. Но это значит и есть те самые константы, те же законы. Но тут же говорится о том, что у каждого свой путь, который проходят и надо доверять себе. В общем, тема для меня актуальная, и про совесть тоже.
Да уж... Тема, действительно, актуальная, долгая и нешуточная...
Многое хочется сказать, но понимаешь, что не все способен передать словами, в нескольких абзацах... Да и слова эти не будут панацеей, а лишь «рассуждением на тему». Ибо сам ещё пробираешься, практически «наощупь», в этом дремучем лесу...

AW

Цитата: Рута от 23 февраля 2021, 15:54:17не про "цель оправдывает средства"
Тоже так думаю... Здесь, вообще, хорошо тем, что порой открывается совсем иной смысл слов и фраз. По крайней мере пока...)

AW

Цитата: Alla от 23 февраля 2021, 16:49:39Кто-то там мозгами обедал, помню...
Цитата: АТК от 23 февраля 2021, 17:01:16за чашечкой старого доброго чайника)
А вот кто «старого, доброго, чайника» «воспомянет»...)) продолжение вы помните, надеюсь...)
Цитата: Alla от 23 февраля 2021, 18:40:31У меня такое ощущение, что вот-вот помру
Alla вот уже, видимо, почувствовала приближение к тонкому, духовному миру...)

Alla

Цитата: AW от 23 февраля 2021, 19:21:18Alla вот уже, видимо, почувствовала приближение к тонкому, духовному миру...)
Нет, мне туда не нужно. Пожить еще надо по-человечески... вот тогда да.

Именно. Каждый сам для себя понимает смысл.

Alla

Для всех желающих я придержу форточку еще некоторое время.
Видимо я забылО кто там чайник был... напомните, а то теряюсь)