Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Aron

Коллеги, посмотрела последнее видео и решила спросить в этой ветке. Вчера во время практики (после работы со Стихиями) я решила задать Я есмь некоторые вопросы, в частности как мне подняться выше той планки в бизнесе которую я не могу преодолеть. Сначала мне показали добродушную мусульманскую женщину в белом с открытым лицом, а потом с полной бурке - то есть в черном, лицо полностью закрыто.
Есть ли какие мысли на этот счет? Я долго думала но привязать к себе и распаковать пока не могу.
Что наша жизнь? Игра!

Alla

Если учесть, что у них есть право воевать 150 лет. Значит это право нужно забрать. Я понимаю, что колдунов развелось, но блин... - жена побила мужа, а в полиции решили, что это результат колдовства🤦‍♀️

KaterinaHol

Доброго времени, коллеги!
Угораздило меня сегодня, в день христианского крещении,я, согласиться на занятие по вождению... По городу ехали нормально, но на 2х крутых поворотах шли 2 старика с палочками, на одном один и на другом другой, я ещё подумала, это что то значит... И до учебной площадки ехали мимо церкви, где дорогу переходил священник.... И, на учебной площадке я полностью запуталась, где лево где право, куда руль крутить, а на разворота совсем запуталась... Такое вот...

Alla

Спасибо, я уже это прошла... и все осознала. Источник найден и обезврежен. Осталось использовать права. Сделать выгодное вложение. Если сам никчемность) пустите меня на второй курс уже... хнык

Я

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Как известно, в жизни нет ничего случайного. Может кто-то подскажет, что могут означать повторяющиеся цифры? Например, четыре двойки в дате рождения.
 
 

Владлен



Доброго времени.

Меня зовут Владлен,  хотел просто поздороваться с участниками, а отдельную тему не нашел для знакомств)

На путь Магии только встал, иду не спеша, сейчас прохожу 1 курс.  Если есть кто в такой же ситуации как я, давайте объединятся, вместе думаю будет проще)

anna butova

Цитата: Galahad от 20 января 2021, 16:31:25
Я твердо верю что оба - и где-то за гранью этого мира и здесь же. Все синхронно, или как гласит правило герметического корпуса - то, что внизу, аналогично тому, что вверху. Наши действия здесь и сейчас программируют данные и в других измерениях. Эффект бабочки - то что я совершаю здесь, каким-то образом и определенной силой передается и другим, в разных формах.
Творчество тоже можно расширить как понатие. Когда что-то не смог человек реализовать он может это побуждение передать другому, в том числе когда решають выростить ребенка, и вкладивать все внем, это тоже акт творения - исскусно выростить, обучить или внести в человеке еще неизведанные для него побуждения... Формы разные, надо выбрать правильно...

Аналогия с выращиванием ребёнка хорошая, конечно.
Да и вообще я сейчас обдумываю для себя одну важную тему, и эти слова мне очень впору, они какие-то  утешительные.
Я тоже думаю, что всё так.
И ещё я верю, что Святой Грааль всё же возможно разыскать — пусть даже кто-то говорит, что его не существует. Это я в качестве аналогии каких-то процессов.
Потому всё же хочется не только передать в идейное пространство и тонкий мир, но и самой здесь именно воплотить в жизнь то, что я хочу - пусть и на какой-то отрезок времени.
А вот то, что надо найти верное оружие — об этом стоит подумать, мне кажется, и вправду.

Galahad

Цитата: anna butova от 20 января 2021, 18:35:41И ещё я верю, что Святой Грааль всё же возможно разыскать — пусть даже кто-то говорит, что его не существует. Это я в качестве аналогии каких-то процессов.

Для каждого человека существует свой Грааль - своя личная чаша, из которого он должен испить все что для него, все до последней капли. Что для отдельно взятого человека этот Грааль, определяет он сам со временем, этого ему никто не подскажет. А что такое Грааль для колектива это уже проясняется тоже со временем и его открытие зависит от того кто когда уточнит свою роль в этом поиске даже не осознанном и интуитивном, будто все интуитивно и долго собирают этот некий пазл...

Цитата: anna butova от 20 января 2021, 18:35:41Потому всё же хочется не только передать в идейное пространство и тонкий мир, но и самой здесь именно воплотить в жизнь то, что я хочу - пусть и на какой-то отрезок времени.

Надо хорошо подумать именно во что вложишь эту идею и как ты это потом задействуешь - то есть как ты правильно преподнесешь это другим...

Цитата: HELENA1977 от 20 января 2021, 16:46:19Мне кажется, что суть проблемы в том, что не найден свой инструмент изменения этой реальности, воплощения своей идеи, не найдено свое оружие. А без оружия воевать - явно малорезультативно.

Да. И в большинстве случаев, мне кажется, что это оружие открываешь очень неожиданно. И вообще по жизни ключевые моменты  мы открываем в тот момент, когда мы этого не ждем. Это называют религиозным откровением и т.д. Но просто это тот момент, когда кто-то просто откроет перед нами врата, а открывают и дается или проясняется оружие (которое у нас перед носом), когда мы готовы к этому...
Fortes fortuna adiuvat.

anna butova

Цитата: Galahad от 20 января 2021, 19:23:45
Для каждого человека существует свой Грааль - своя личная чаша, из которого он должен испить все что для него, все до последней капли. Что для отдельно взятого человека этот Грааль, определяет он сам со временем, этого ему никто не подскажет. А что такое Грааль для колектива это уже проясняется тоже со временем и его открытие зависит от того кто когда уточнит свою роль в этом поиске даже не осознанном и интуитивном, будто все интуитивно и долго собирают этот некий пазл...

Надо хорошо подумать именно во что вложишь эту идею и как ты это потом задействуешь - то есть как ты правильно преподнесешь это другим...

Да. И в большинстве случаев, мне кажется, что это оружие открываешь очень неожиданно. И вообще по жизни ключевые моменты  мы открываем в тот момент, когда мы этого не ждем. Это называют религиозным откровением и т.д. Но просто это тот момент, когда кто-то просто откроет перед нами врата, а открывают и дается или проясняется оружие (которое у нас перед носом), когда мы готовы к этому...

Насчёт того, что Грааль это чаша, которую нужно до дна испить, почему-то не думала. Думала, что это как артефакт, обладающий волшебными свойствами, и тот, для кого он предназначен, сможет найти его, и таким образом получить магический инструмент.
Это вроде как Авалон или Китеж град, пространство, скрытое от глаз, которое открывается только тем, для кого он предназначен.

А вот как другие что-то воспримут с моей подачи, почему-то не думала никогда, но это важная тема. А я как-то всё больше о том, как я сама что-либо восприму и что смогу выполнить и воплотить. Наверное, это сказывается разница в психотипе. Но вообще задумываться пора.

АТК

Дамы и господа. Может помнит кто Д/Р домового когда празднуется? Помню, что февраль, кажись 3е. Или 11е....
Только, пожалуйста, по существу, без воды)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Galahad

Цитата: anna butova от 20 января 2021, 20:49:11Насчёт того, что Грааль это чаша, которую нужно до дна испить, почему-то не думала. Думала, что это как артефакт, обладающий волшебными свойствами, и тот, для кого он предназначен, сможет найти его, и таким образом получить магический инструмент.

У любого явления можно найти не только одно объяснение но несколько и много. И сколько сторон одного и того-же явления откроешь, столько незнакомых аспектов своей души можно прояснить в себе. Это и есть суть мифа, образа, символа. Как пишет Елена Блаватская: "Миф — это нераскрытая мысль души"("Разоблаченная Изида").
Fortes fortuna adiuvat.

Alla

Хочу поделиться историей. Сижу я значит на просторах интернета, мило беседую и тут мне один смельчак заявляет, а не хочешь ли ты, дамочка, порчу. Сидит такой и нажом своим машет. Я спрашиваю за что? А он, просто так. Потом я спрашиваю, а не лишитесь ли вы своей силы за самовольство? Он был очень удивлен и смело заявил, что Нет.
Видимо нынешние колдуны не знают кто в доме хозяин.
Самое интересное, что тема беседы была жертвоприношение детьми.






Zaryaolga

Цитата: АТК от 20 января 2021, 23:19:56Дамы и господа. Может помнит кто Д/Р домового когда празднуется? Помню, что февраль, кажись 3е. Или 11е....
Только, пожалуйста, по существу, без воды)

Здравствуйте, АТК!
В книге- тренинге "Настоящая женщина" Меньшиковой К.Е. указано 2 даты Дея Рождения домового 10 февраля и 01 апреля.

Макова Ксения

Добрый вечер, коллеги.
Подскажите, мб кто сталкивался пожелания смерти от родного отца как может сказаться? Как проклятье? Что с этим делать как защитить себя?

Юлия Борисова

Как же, оказывается, я давно не была на форуме. Сколько всего нового, сколько всего поменялось. И в голове только одна мысль: действительно высший пилотаж - совмещать магию и простую жизнь. Как приятно и увлекательно было погружаться в магическое, пока была в роли домохозяйки. Суп сварила, уборку сделала - иди медитируй, книжки читай. А стоило вписаться в обучение по профессии, как выпала из магического на несколько месяцев. Только мысль иногда мелькала: книга недочитана, медитацию сегодня не сделала...
Если я в магии, мне не до работы, если я в работе, мне не до магии. И сознание как по щелчку меняется, когда из одного в другое переходишь, даже одеваться по-другому хочется, не говоря уже о мыслях и взглядах. Как же это все совместить?

Alla

Странно. У меня по-другому. Сидя за "партой" это просто сбор информации. И именно в повседневной жизни идет распаковка. Могу часами сидеть и ничего, а пошла убралась и, опа, как озарило. Мужской метод к женщине не применим... только в движении

Alla

Марк Ганкор. Мозг мужчины и женщины, различия. Видео в ютубе 14 минут.
Меня муж долго учил думать как он, пока не произошел взрыв моей коробки)

Сарасвати

Цитата: anna butova от 24 января 2021, 17:13:38У меня тоже было похожее состояние перед началом курса, правда я тогда читала книгу Ксении Евгеньевны"Подсознание может всё". После прохождения первых двух дней курса, начались всплывать более юнные и глубинные воспоминания детства. От полтора года, два года, обычно о таком возрасте мало что помнится. После прохождения первых 2 дней, поделитесь пожалуйста потом своим опытом, будет интересно узнать, как проходило у вас.
e
Я тоже сейчас пока читаю и смотрю в библиотеке школы все доступные материалы, да и в форуме тоже находится много интересного. Каждый из нас, проходя практики и семинары открывает какую-то особую грань, которая для меня, можно, прошла незамеченной и я возвращаюсь опять к просмотру и пытяюсь прочувствовать для себя как это. Чувствую происходящие во мне изменения, которые меня радуют. Конечно, я расскажу о своём опыте.

Сарасвати

Цитата: Taisiia от 23 января 2021, 22:48:02
Добрый вечер уважаемые коллеги и преподаватели! Возник вопрос к Вам, но не знаю в какую тему написать, но т.к. учусь на 2БК, то напишу здесь  :)
Как вы относитесь к снимкам ауры?
Я хожу уже 2 года в один магазин, где покупаю разные кристаллы, камни. И там делают снимок ауры с подробным раскладом, что по чем. Довольно обширная информация с множеством ключей. Интересно то, что у меня цвета преобладали в основном красный, оранжевый, желтый (цвета нижних чакр как я понимаю). Был также зеленый. Логично, ведь я активно занимаюсь проработкой сейчас именно этих зон (чакр) и это четко видно на снимке. В общем довольно познавательно.
Кто вообще знает об этом более подробно и что вы думаете по этому поводу? Может быть кто-то тоже делал такой снимок.
Спасибо
У меня одна подруга, она тоже достаточно плотно занимается энергетическими практиками, даже купила себе такой аппарат для личного пользования и периодически делает себе снимки. Так вот она со мной поделилась: у неё был ковид в легкой форме и снимки показывали низкий уровень энергии, особенно по нижним чакрам. Я ее пригласила ко мне на занятия по йоге онлайн (достаточно  легкое, но занимались и дыханием и медитацией), где мы прорабатывали Муладхару. После него она сделала себе замер ауры и у неё вышли хорошие параметры по всем чакрам, а по Муладхаре так 98% наполненности. Она была в восторге. Через три дня всё вернулось "на круги своя", параметры опять снизились. Я думаю, что снимки и замеры регистрируют текущее состояние, но оно же может измениться в любой момент! Стабильную картину даёт только длительная постоянная практика, которая в определённый момент выводит тебя на плато стабильности, на котором можно удерживаться какое-то время на минимальных усилиях, нарабатывая новый уровень, и только перейдя на него предыдущий становится базовым. Надеюсь, я достаточно ясно выразилась :)

Taisiia

Цитата: Сарасвати от 25 января 2021, 02:23:54
У меня одна подруга, она тоже достаточно плотно занимается энергетическими практиками, даже купила себе такой аппарат для личного пользования и периодически делает себе снимки. Так вот она со мной поделилась: у неё был ковид в легкой форме и снимки показывали низкий уровень энергии, особенно по нижним чакрам. Я ее пригласила ко мне на занятия по йоге онлайн (достаточно  легкое, но занимались и дыханием и медитацией), где мы прорабатывали Муладхару. После него она сделала себе замер ауры и у неё вышли хорошие параметры по всем чакрам, а по Муладхаре так 98% наполненности. Она была в восторге. Через три дня всё вернулось "на круги своя", параметры опять снизились. Я думаю, что снимки и замеры регистрируют текущее состояние, но оно же может измениться в любой момент! Стабильную картину даёт только длительная постоянная практика, которая в определённый момент выводит тебя на плато стабильности, на котором можно удерживаться какое-то время на минимальных усилиях, нарабатывая новый уровень, и только перейдя на него предыдущий становится базовым. Надеюсь, я достаточно ясно выразилась :)

Однозначно что снимок показывает текущее состояние, как анализ крови.
У меня была мысль, что многое еще зависит от ТС. Например, если ты голоден во время диагностики, то ТС будет на первой чакре, это же и отобразится на снимке, а потом "специалисты"  составят психологический портрет исходя из того что видят, а я просто была голодна)

tav

Как задать вопрос на форуме? Преподавателям или Ксении. Почему нельзя создать тему во флудилке? и еще несколько слов чтобы не выдавало сообщение о том что нудно 18 слов

Сарасвати

Цитата: Taisiia от 25 января 2021, 14:06:41
У меня была мысль, что многое еще зависит от ТС. Например, если ты голоден во время диагностики, то ТС будет на первой чакре, это же и отобразится на снимке, а потом "специалисты"  составят психологический портрет исходя из того что видят, а я просто была голодна)
Да, я тоже так думаю, поэтому считаю, что особенно увлекаться рассматриванием ауры как системой диагностики бесполезно. Мне осенью как раз звонили такие "специалисты" именно с таким предложением,и предлагали сотрудничать, я отказалась. Мне показалось нечестным так обманывать людей.

Alla

Цитата: tutti66 от 28 января 2021, 15:02:28знакомые, когда то оставленные на этих уровнях
Добрый день. На данный момент нацелена на 2 курс, но эта фраза заставила меня задуматься... давние знакомые. Хм, спасибо вам большое.
Говоря о карте желаний, не могу не согласиться. Лет 20 назад я планировала и желала много! И многое сбылось. Карта желаний, вырезки, потом фен шуй. Все это работало! По мелочам... менялось все, но окружение не давало сделать рывок. Со временем и окружение менялось и именно так происходили глобальные изменения. Для меня.
За эти 20 лет я изменилась до неузнаваемости. Я никогда не доводила дела до конца. Момент! Все, меня нет. Уверена, со стороны это выглядело ненормально. Я вылезла из того мрака... жаль, забыть не могу)
Сейчас светит солнце, вот вот уже весна. И я вспоминаю, что очень любила рисовать, но не рисовала... когда вокруг столько серости и грязи, краски сами напрашиваются. Вот вот еще чуть чуть и поток творчества прорвется... но нет, мрачные лица не замаскируешь.

pu22le

"Я говорю с вами и уже за это несу наказание..."
Узнаю истинную католичку, уж простите меня.
О том и речь. Говорите об уважении, а ваш комментарий сугубо осуждающий и абсолютно не информативный. Я ещё в своём первом посте упомянул, что нет необходимости в мнениях и теориях" хорошо/плохо". Попросил совета у взрослых.
Вы не внимательны. 

Елена Орлова

Цитата: Alla от 04 декабря 2020, 22:35:08Я понимаю фотографии рода передать,
Здравия,коллеги, учащиеся,учителя!
Заинтересовало видео в сети,наткнулась случайно .Здесь ,на форуме,вот эта строчка выпала на запрос о семейных фотографиях.
Моя бабка,по отцовской линии,уничтожила все фотографии поред смертью.Что она сделала?
После просмотренного видео о наследстве с фотографиями, меня очень заинтересовало почему она уничтожила эту информацию?
"Фотографии в наследство. Что с ними делать и поче...": https://youtu.be/I0bPYetMkyQ
Быть может ,у кого-нибудь была похожая ситуация?
Силы.
P.S.: Если не там написала,прошу перенести.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Рута

Цитата: АТК от 13 октября 2020, 20:02:15
Да, забавно наблюдать, кто сюда за чем приходит. Кто-то умного, начитанного и подготовленного к беседе, строит. Кто-то за + в карму. Кто-то пишет исключительно смысловые сообщения (и часто они очень напоминают лекции Ксении Евгениевны  :D) Кто-то показать всем и вся, что вот он истинный источник знаний для всех, показатель, и давать всем советы-его предназначение на этом форуме. не то что вы/мы балбесы Кто-то просто не на долго заскочил.  Разношерстная компания, выбирай любую.  Мне, лично, вообще всё равно до количества сообщений/+  под моим ником, я сюда не за цифрами пришла)

"магические законы познания многообразия говорят, что по эффекту невозможно достоверно судить об основании..." из книги нашей всеми уважаемой Ксении Евгениевны.
Добрый день. Читая форум, наткнулась на Ваш пост. Я пока на первом курсе и цель сейчас попасть на курс ОТМ. Однако сейчас существует ограничение, 50 сообщений. А я видимо, из вашей категории, и не понимаю что можно писать). Вообще, чем дальше изучаю, тем больше хочется молчать. Свои эмоции о проживании каких-то ситуаций, насколько правильно понимаю правила форума, писать не стоит (да и не хочется); вопросы, которые возникают, ищу здесь, либо в многочисленной литературе. которая тут же и представлена. Причем, когда возникает вопрос, приходят и возможные ответы, главное услышать и увидеть. До постов- советов в виде лекций не доросла, сама неуч, что советовать. Стоит, допустим сейчас вопрос о существовании наверняка законов магии, констант, но понимаю что эта информация как раз на курсе ОТМ. Что делать? Писать произвольные эссе на тему изученного, чтобы набрать необходимое количество? Хотя допускаю. что это так проявляется мое завышенное ЧСВ :)
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

АТК

Цитата: Рута от 13 февраля 2021, 12:05:30До постов- советов в виде лекций не доросла, сама неуч, что советовать
Доброго вечера, коллега) думаю, в этом и была соль моего позабытого сообщения.  В целом, я думаю так же, как и автор в октябре 2020... Но, возможно, не так язвительно) и скорее всего уже тихо, молча. Просто хмыкну про себя "вон оно как интересно".
Важно с какой мотивацией вы пишите эти "лекции". Создавать видимость - это одно. А с целью набрать уровень чтобы перейти на следующей - что ж в этом зазорного?)  по мне - честность к самому себе прежде всего.
И да, делиться опытом и своими переживаниями хочется всё меньше. Это вам не рецепт пирожков массовой рассылкой))
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Рута

Цитата: АТК от 13 февраля 2021, 19:40:08Создавать видимость - это одно. А с целью набрать уровень чтобы перейти на следующей - что ж в этом зазорного?)  по мне - честность к самому себе прежде всего.
Созвучно. Пользуясь случаем, хочу спросить не по теме, ведь ветка "флудилка и треп", тем более соотношение кармы и количества сообщений у вас внушает уважение. Последнее время пересматриваю все свои устои, моральные и "неморальные", на предмет влияния эгрегоров и жестких ментальных конструкций. До чистки еще не дошла, так, кустарно пробую понять:) И понимаю, что моя реальность плывет. Опиралась то по жизни на законы, которые формируют определенный порядок. Теперь эти законы я вышибаю, а что дальше? Сначала стала думать, что свобода это отсутствие законов, совершаешь поступки как чувствуешь, нарабатывая при этом БМ. Но как то совсем некомфортно. Какая то пустота. В книгах КМ и роликах везде слышу про существование констант и законов. Вот и вопрос, само мое желание иметь ограничение своей свободы в виде законов это слабость (инфантильность)? Пока писала, пришла мысль, может это страх что то нарушить по незнанию. В общем, как ни крути, чувствуется какая то рабская зависимость, что мне очень не нравится. Нет у вас на опыте литературы, которая может дать понимание моего хаоса?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

АТК

Цитата: Рута от 13 февраля 2021, 20:36:16Нет у вас на опыте литературы, которая может дать понимание моего хаоса?
Неть) хаос не для понимания, а для созерцания) всего в нем много. И страхов (от не знания) в том числе. Если раскладывать хаос на порядок--не будет в нем того волшебства и возможностей. Ментал, конечно на многое способен, а на иллюзии ещё больше)
Банально прозвучит, но верьте себе. Самый простой рецепт и самый сложный для реализации. Что действительно важно, того не разрушите. И это ваш путь, по нему важно идти самому, а не по чьей-то рекомендации (как меня бесила эта мысль несколько лет назад! Философия, абстракция, дайте чёткий ответ куда смотреть и что видеть...)
И Свобода-это Ответственность)
Успехов и интересного опыта!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: Рута от 13 февраля 2021, 20:36:16Вот и вопрос, само мое желание иметь ограничение своей свободы в виде законов это слабость (инфантильность)?
Добрый вечер. Я тоже сталкивалась с такой потребностью. Это больше похоже на заполнение ПО магического круга школы... свобода она таковой является после 1ого внутреннего круга. На втором круге свобода уже другая... как уравновесить традицию и свободу в сознании? Тут я уже много наговорила глупостей всяких, поэтому не буду советовать... сами все узнаете) главное опыт. Как говорила ув. Ксения Меньшикова - на 3 круге мало кто был, может кому "повезет", узнаем...

AW

Цитата: АТК от 13 февраля 2021, 19:40:08...возможно, не так язвительно) и скорее всего уже тихо, молча. Просто хмыкну про себя "вон оно как интересно".
Вот тоже тихо хмыкнул, про себя, увидев октябрьский пост и отметил «как оно интересно»...) Приветствую, коллеги! Рад снова видеть знакомые лица...)

AW

Цитата: Рута от 13 февраля 2021, 12:05:30Я пока на первом курсе и цель сейчас попасть на курс ОТМ.
Цитата: Рута от 13 февраля 2021, 20:36:16Нет у вас на опыте литературы, которая может дать понимание моего хаоса?
Когда-то давно... ещё на заре времён) здесь говорилось, что присоединяться к диалогу можно...)
Так что доброй ночи, коллега Рута!) Мне знакома ваша ситуация и вопросы и состояние которое вы испытываете, поэтому, если вы не возражаете), попробую посодействовать вам в наборе необходимого количества сообщений, способствующих получению доступа к литературе, по моему субъективному мнению, все же способной дать некое понимание и хаоса тоже...)

Рута

Цитата: AW от 14 февраля 2021, 01:30:39попробую посодействовать вам в наборе необходимого количества сообщений, способствующих получению доступа к литературе, по моему субъективному мнению, все же способной дать некое понимание и хаоса тоже...)
Сообщить модератору    Записан
Доброе утро! Буду рада помощи:) Примерно понимаю как, но все таки, как? (просто, чтобы проверить свою догадку :)) Но если я угадала, то нужна тема!!
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Рута

Цитата: Alla от 13 февраля 2021, 23:41:50Это больше похоже на заполнение ПО магического круга школы... свобода она таковой является после 1ого внутреннего круга. На втором круге свобода уже другая... как уравновесить традицию и свободу в сознании?
Доброго времени суток. Смысл здесь написанного принес мне большое облегчение:) Две недели метаний в поисках ответа на вопрос что есть свобода для мага:)  Подозреваю, что где-то рядом с этой темой находится тема анархии, как системы (если к анархии этот термин подходит).
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

АТК

Цитата: AW от 14 февраля 2021, 01:00:47
Вот тоже тихо хмыкнул, про себя, увидев октябрьский пост и отметил «как оно интересно»...) Приветствую, коллеги! Рад снова видеть знакомые лица...)
Ага)) что тут ещё добавить?
Приветствую знакомые лица)

Правила, правила... А как быть, если ты от природы не многословен? Приходится мимикрировать под 18 слов..
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: Рута от 14 февраля 2021, 08:00:50нужна тема!!
Да, вы угадали) вот только трактовать данное выражение можно по разному) и это прекрасно...)
Цитата: Рута от 13 февраля 2021, 12:05:30когда возникает вопрос, приходят и возможные ответы, главное услышать и увидеть
И снова да) только вот как вы будете получать ответы если вам всё «больше хочется молчать» и не делиться своими эмоциями о проживании каких-то ситуаций...?)

AW

Цитата: АТК от 14 февраля 2021, 10:34:11Приветствую знакомые лица)
А я уж думал вы меня не узнаете...)
Цитата: АТК от 14 февраля 2021, 10:34:11А как быть, если ты от природы не многословен? Приходится мимикрировать под 18 слов..
Прекрасный вопрос)) жаль вот только воспользоваться вашим советом, по выходу из ситуации, возможно не на всех курсах...)

Хотя, почему нет...? Ведь если админ говорит, что надо больше слов есть же возможность мимикрировать под Квасира и «пройти дальше». Но ведь ты понимаешь, что «переливать из пустого в порожнее» это неправильно, ведь «кто в теме» понимают друг друга с полуслова, да и как-то с Квасиром там всё нехорошо закончилось...)

P.S. А вы не в курсе, зачем коллега Рута, вашим октябрьским сообщением, извлекла из тьмы это страшное зло...?)

AW

Цитата: Alla от 13 февраля 2021, 23:41:50Добрый вечер
У нас уже доброе утро, коллега Alla!) надеюсь вы уже, по старой доброй традиции, выпили чашку кофе?) Или всё еще раздумываете о своём страхе? Конкретном эстете...)

Рута

Цитата: AW от 14 февраля 2021, 11:58:15И снова да) только вот как вы будете получать ответы если вам всё «больше хочется молчать» и не делиться своими эмоциями о проживании каких-то ситуаций...?)
Легко:) Обычно, когда у меня возникают вопросы при изучении материала, я сразу кидаюсь искать ответы самостоятельно в разных источниках (часто это уводит меня от первоначальной цели, кстати!). Для пополнения моих сообщений мне достаточно выносить мои вопросы сюда:). Всегда считала, что разрешение  Моих вопросов это мое личное дело, которое мало кого волнует и тратить свое время на меня никто не обязан. Видимо поэтому и хочется молчать. Но если вы не против, то можно попробовать. Учитывая вышенаписанное
Цитата: АТК от 13 февраля 2021, 21:12:26И это ваш путь, по нему важно идти самому, а не по чьей-то рекомендации
, если "зарвусь", остановите:)
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Alla

Конкретный эстет это тема) всегда обходила этот вопрос и вот да, думаю. Высоты и полеты это все прекрасно, конечно. Вижу вы вернулись из отпуска по собственному предпочтению и поделелись со мной свежестью и бодричком. Я все топчусь на месте... сбросить пару кг не так то и просто... эх

AW

Цитата: Рута от 14 февраля 2021, 12:26:02Обычно, когда у меня возникают вопросы при изучении материала, я сразу кидаюсь искать ответы самостоятельно в разных источниках (часто это уводит меня от первоначальной цели, кстати!). ... Всегда считала, что разрешение  Моих вопросов это мое личное дело, которое мало кого волнует и тратить свое время на меня никто не обязан.
Не думаю, что мне удастся сдержать ваш напор и остановить), да и не для этого мы здесь вроде бы собрались) как раз наоборот, обмен информацией, способствующей взаимному личностному росту и развитию, что может быть прекраснее и грустнее, одновременно...))

Alla

Цитата: Рута от 14 февраля 2021, 12:26:02Видимо поэтому и хочется молчать.
Молчать совсем не хочется, а надо, потому что разговоры это трата энергии. Энергию нужно набирать и пресовать. Это как-то связано с БМ. Плюс наблюдение и в нужный момент "выстрел". Я уже приводила аналогию с черной дырой. Что-то в этом есть...

AW

Цитата: Alla от 14 февраля 2021, 14:06:38Я все топчусь на месте...
О как) а я уж думал, что один тут такой безнадежный, а вы туда же...) да и прекрасная АТК немногословной стала...) что тут у вас произошло-то?) что за хандра и безнадёга?)

Порекомендовал бы вам отпуск «по собственному предпочтению», но нет - не рекомендую...)

AW

Цитата: Alla от 14 февраля 2021, 14:39:04Я уже приводила аналогию с черной дырой. Что-то в этом есть...
А можно повторить аналогию?) А то я как-то долго отсутствовал и много пропустил, и как вы уже наверное догадались, не совсем с вами согласен)

АТК

Цитата: AW от 14 февраля 2021, 12:20:08А я уж думал вы меня не узнаете...)
И я так думала)
Да, с Квасиром, там, конечно, не очень вышло... Но если смотреть с позиции гномов, всё вышло прекрасно. Они изобрели новое. Впрочем, как и обычно. В Свартальфхеймовском хозяйстве всё сгодится. Со стороны Одина-тоже прекрасно. Он получил новый артефакт. Великанша тоже получила свои ночи полные любви... 

p.s. наверное для возрождения чего-то там. Зло, оно такое)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: AW от 14 февраля 2021, 14:50:06А можно повторить аналогию?)
Нет, копии не нужны), но вашу аналогию уловила. Молчание - золото) 18 слов это много...) о ч е н ь много.

AW

Цитата: Рута от 14 февраля 2021, 12:26:02Легко:)
Судя по тому, что вы поверили уважаемому ветерану с жизненным кредо «Молчание - золото», набрать 50 сообщений будет не так уж и просто...)
Или вам просто нравится 1 курс и поэтому вы так долго его изучаете?)

AW

Цитата: АТК от 14 февраля 2021, 15:13:33Великанша тоже получила свои ночи полные любви...
Дааа... Видимо мы разные мифы читали...))
Хотя, я ж его и не читал...) просто послушал на лекции, а там оказывается и продолжение есть...)
И что там, в вашей версии мифа, есть у Квасира шанс «пройти дальше»?) Или это конец тернистого пути? Слышал и такую версию...

AW

Цитата: Alla от 14 февраля 2021, 16:36:38вашу аналогию уловила. Молчание - золото)
Ну что это за устаревшие стереотипы такие... Да ещё и с прямой аналогией ЖМК...)
Я ж уже без топора...)

Alla

Красная шапочка встретила свою бабушку, топор уже сделал дело.
"Поверили ветерану... " 🤣 мне вас точно не хватало! А ведь думала показалось.