Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Alla

Цитата: Кларисса от 06 октября 2020, 19:38:39А кто первосвященник?) а кадило ему уже выдали, штоб туману побольше навесить? Считаю, это важно)

Да, и в чем само учение заключается? Как понять, что вот погрешил против Флуда, и как тогда называться будет еретик отступник?)
А вы подумайте еще...
Его я за три дня нашла. Тут, конечно, было посложнее)
Все как в тумане) мдада... закалдованный точно был. Он пошел дальше колдовать, дружить отказался. Все угрозы, да я не я и #хатаскраю не моя. Отступник говорите... если ваше ЯЕ вас не зацепило, то и отступать не от чего... все сказки и ложь. Показалось.

Alla

Цитата: Кларисса от 06 октября 2020, 19:38:39погрешил
Какое интересное слово. Я уже как-то говорила об ошибках) иногда они очень помогают) 🌹найти связь ключей. Все зависит от ЦЦ.

Кларисса

Ох, вот вы мое ЯЕ разоблачили!
И облачили во что у вас под рукой оказалось, уважаемая Alla)
Ладно, давайте мне кадило,  мессу буду служить:

Go son, go down to the water
And see the women weeping there
Then go up into the mountain
The men, they are weeping too

Father, why are all the women weeping?
They are all weeping for their men
Then why are all the men there weeping?
They are weeping back at them

This is a weeping song
A song in which to weep
While all the men and women sleep
This is a weeping song
But I won't be weeping long (с)

Alla

Цитата: Кларисса от 06 октября 2020, 19:38:39Да, и в чем само учение заключается?
Все вопросы к Aw, он теперь стал на шаг ближе к мечте. Надеюсь, он теперь рад. И все его желания исполнились.

Alla

Цитата: Кларисса от 06 октября 2020, 20:20:09Ох, вот вы мое ЯЕ разоблачили!
Блин) я же вас не трогаю, ну что это такое. Уйти красиво не дают) может хватит уже этих заклинаний... сил нет уже на них глядеть, пффф 🙃🌹

Alla

Цитата: Кларисса от 06 октября 2020, 20:20:09И облачили во что у вас под рукой оказалось, уважаемая Alla)
Вы что-то хотели, уважаемая. Может я упустила... и могу быть чем-то для вас полезна? Или мне показалось... под рукой у меня последняя спичка, запасная, хотите ВСЕ поджечь?) #на всякий случай, Достаевский жив!

Пилигрим

опа, вот куда вы не хотели меня пригалшать) ясно понятно. а о чем речь? или это прям тайна тайн?

Кларисса

Цитата: Пилигрим от 07 октября 2020, 00:10:56тайна тайн?
Уважаемый Пилигрим, тайна этого раздела заключается в том, что то, что вы здесь наблюдаете, это имитация диалога, где каждый не в силах понять язык другого, потому как ввиду свободы тем в этой теме предлагает и развивает свои темы, при этом цитируя других участников псевдодиалога для создания эффекта взаимопонимания.
И на правах матриарха этой церкви Флуда требую соблюдения этого правила :D
Рационального зерна, что вы ищете, тут сложно найти, но 50 сообщений набрать легко)

Alla

Цитата: Пилигрим от 07 октября 2020, 00:10:56опа, вот куда вы не хотели меня пригалшать) ясно понятно. а о чем речь? или это прям тайна тайн?
О, привет...  я тут все уйти никак не могу) вы что-то хотели? Вход свободный. Яестьтотктояесть. И больше ничего)

АТК

Цитата: AW от 06 октября 2020, 12:03:58кое-кто, тут, мосты наводил и узнал, что Qohen Leth - это игра слов от Qoheleth (название некой книги) и наименования некой касты.
Ну наконец-то нормальная тема для разговора! А то всё куры-дуры (обидно если чё). Что ж вы раньше молчали?!

Насколько я поняла (но не факт), что жизнь-боль и  у автора очередной экзистенциальный кризис. Тоже мне, тайну открыли. " Суета сует, сказал, суета сует, — всё суета!"
А всё почему? Потому что тогда инстаграма не было. Пару книг, да и те на древне-каком-нибудь языке, поди разбери, переведи...

Цитата: Пилигрим от 07 октября 2020, 00:10:56вот куда вы не хотели меня пригалшать)
Сюда никто никого не приглашает) тут все с зубами и когтями. И со святой верой в Пупа Земли.
   Хотя... Если не пытаться искать логику, а просто быть в потоке Флуда, ничего так, местами интересно) и даже понятно, но редко) располагайтесь.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Пилигрим

Цитата: mariabeyzh от 28 сентября 2020, 14:42:46Толкин был набожным католиком и тем не менее, ему это не помешало писать о иных мирах, эльфах и рунах... Почему же у Толкина, не поменялось мировозрение и он умер католиком?
может не всем мешают эгрегоры, может он всеж вышел на канал с Богом и эгрегор был не в силах этому воспрепятсвовать.
Даю цитату из рассказа о жизни двух писателях христан, основоположников жанра фентези -

Время шло к полуночи, а Толкин и Дайсон убеждали Льюиса, что его притязания совершенно неправомерны. Ведь идея жертвоприношения в языческой религии восхищает и трогает его - и действительно, идея умирающего и воскресающего Бога волновала воображение Льюиса с тех самых пор, как он впервые прочел историю о германском боге Бальдере. А от Евангелий (говорили Толкин с Дайсоном) он почему-то требует большего: однозначного смысла, стоящего за мифом. Жертвоприношение в мифе он принимает как есть, не требуя объяснений - так почему бы не перенести это отношение на истинную историю?

- Но ведь мифы - ложь, пусть даже ложь посеребренная, - возражал Льюис.

- Нет, - ответил Толкин, - мифы - не ложь.

И, указав на большие деревья в Модлин-Гроув, чьи ветви раскачивались на ветру, привел другой аргумент.

- Ты называешь дерево деревом, - сказал он, - не особенно задумываясь над этим словом. Но ведь оно не было «деревом», пока кто-то не дал ему это имя. Ты называешь звезду звездой и говоришь, что это всего лишь огромный шар материи, движущийся по математически заданной орбите. Но это всего лишь то, как ты ее видишь. Давая вещам названия и описывая их, ты всего лишь выдумываешь собственные термины для этих вещей. Так вот, подобно тому, как речь - это то, что мы выдумали о предметах и идеях, точно так же миф - это то, что мы выдумали об истине.

Мы - от Господа, - продолжал Толкин, - и потому, хотя мифы, сотканные нами, неизбежно содержат заблуждения, они в то же время отражают преломленный луч истинного света, извечной истины, пребывающей с Господом. Воистину, только благодаря мифотворчеству, только становясь «сотворцом» и выдумывая истории, способен Человек стремиться к состоянию совершенства, которое было ведомо ему до Падения. Наши мифы могут заблуждаться, но тем не менее они, хотя и непрямыми путями, направляются в истинную гавань - в то время как материальный «прогресс» ведет лишь в зияющую пропасть, к Железной Короне силы зла.

АТК

Цитата: Кларисса от 07 октября 2020, 00:31:58при этом цитируя других участников псевдодиалога для создания эффекта взаимопонимания.
Ну зачем все тайны сразу раскрывать)) пусть бы подумал, поискал. А мы бы и путь "правильный" путнику подсказали)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: Пилигрим от 07 октября 2020, 00:49:56может не всем мешают эгрегоры, может он всеж вышел на канал с Богом и эгрегор был не в силах этому воспрепятсвовать.
Такого быть не может) ну вот никак не может. Даже фантазии тут не помогут. Мне сам первосвященник это сказал) связь лишь односторонняя. Он в этом убежден! Стоит задуматься...
Но когда я произнесла слово магия... тут ему на ум пришла только кукла вуду и он слинял)
Ах, да... как же я забыла. Сатана. Всем мешает сатана... вот он то все знает...

Кларисса

Цитата: АТК от 07 октября 2020, 00:52:23раскрывать
Новые участники будут обкатывать и сформируют новые традиции. Пусть не повторяются на неэффективных алгоритмах)
Доброй вам ночи)
Если кому приспичит, кадилом помашите, ладно? У меня смена кончилась)

АТК

Цитата: Кларисса от 07 октября 2020, 01:05:33Пусть не повторяются на неэффективных алгоритмах)
Путь однако) как у китайцев в философии пути. Жизнь есть вечный марш от одной точки к другой, во время которого благородным мужем и приобретаются знания, умения и навыки...
Цитата: Кларисса от 07 октября 2020, 01:05:33Если кому приспичит, кадилом помашите, ладно?
Пренепеременно найдётся  шалун мечтающий помахать кадилом, пока Mater спит) доброй ночи)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Флудильные 50 сообщений не принимаются во внимание) не нужно подавать надежду новичкам)
Mater Pater 🤣👍церковь Флуда. Растем, растем смотрю... а святой пуп земли это кто? 🙄 пуп земли... святой.... хм, интересно. Святые с небес прыгают, а не из земли прорастают. Хотя тут возможно все. Так уж и быть. Даю добро. Сладких снов, девочки.

Suhnny

Цитата: Alla от 05 октября 2020, 21:48:16Особенно у кого нету эго) эту тему я изучала долго... кнопочки потаенные.
Кнопаськи, да? Нажимать? Кно-по-чки....
Ага, под попку подложить, эк я удачно школьные эксперименты вспомнил...
Запишу не забыть купить. Будьте бдительны, коллега!

Alla

Цитата: Suhnny от 07 октября 2020, 06:28:58Кнопаськи, да? Нажимать?  Кно-по-чки....
О, еще один) да куда уж мне, если только на электрика пойти. Кнопочки вам оставить...играйтесь.

Кларисса

Цитата: Alla от 07 октября 2020, 01:53:47Святые с небес прыгают, а не из земли прорастают. Хотя тут возможно все. Так уж и быть. Даю добро.
Благодарю)
Мультик такой есть, совсем из моего сопливого детства, но меня до сих пор штырит  «На порог мой села сказка». Так там все святое ..прям из Земли)

Alla

Цитата: Кларисса от 07 октября 2020, 10:10:03«На порог мой села сказка»
Спасибо, посмотрю. Латышский в школе лучше шел, чем русский. Может моя профессия латыш? Хотя литовский тоже люблю. Жаль польского так и не выучила...

Alla

Цитата: Кларисса от 07 октября 2020, 10:10:03из моего сопливого детства
Детство, хорошее слово... жаль так и не узнала, что такое сопливое детство, эх) завидую) наверно... а может и нет. Тут надо подумать)

AW

Цитата: Alla от 06 октября 2020, 20:22:12он теперь стал на шаг ближе к мечте. Надеюсь, он теперь рад. И все его желания исполнились
Везёт же кому-то...)
Я вот, глядя на него, сказал бы, что он понятия не имеет какая у него мечта...) Сплошная каша в голове. Несоответствие ЦиЦ, а ещё с мп и жп разобраться не может, в общем полный zero)

Или Вы иначе считаете? Доброе утро)

Alla

Цитата: AW от 07 октября 2020, 10:59:44Или Вы иначе считаете? Доброе утро)
Доброе утро! Как же вас не хватало) я уже даже соскучилась) только тссс.
Не знаю... я тоже варю манку с комочками, но ради детей в ситечке процеживаю), но он и сам справится. Немаленький.

AW

Цитата: АТК от 07 октября 2020, 00:49:41Ну наконец-то нормальная тема для разговора! А то всё куры-дуры (обидно если чё). Что ж вы раньше молчали?!
Видимо старался не погрешить против флуда, а то тут говорят и кадилом получить можно, если чё...)
Цитата: АТК от 07 октября 2020, 00:49:41Насколько я поняла (но не факт), что жизнь-боль и  у автора очередной экзистенциальный кризис. Тоже мне, тайну открыли. " Суета сует, сказал, суета сует, — всё суета!"
Это да, но мне там продолжение понравилось, которое видимо как-то незамеченным осталось, о том, что единственная реальная тема в этой жизни - это найти своего бога и стать достойным проводником силы, выражаясь в терминах ШМ.
Цитата: АТК от 07 октября 2020, 00:49:41А всё почему? Потому что тогда инстаграма не было.
Может это и хорошо) а то как ни посмотришь в него всё какая-то пена и никакой глубины...)

AW

Цитата: Alla от 07 октября 2020, 11:06:49соскучилась
Тоже скучал,) и даже испытывал моральные страдания из-за отсутствия на такой тусовке во флуд-клубе «Слава Админу»)
Ну всё, тссс, а то нас, как обычно, заподозрят в дружбе)

Кларисса

Цитата: Alla от 07 октября 2020, 10:39:56сопливое детство
Это совсем нежный возраст, когда ещё п е р е ж и в а н и е тотально, и  намного более значимо, чем с л о в а )

Alla

Цитата: Кларисса от 07 октября 2020, 12:03:23нежный возраст, когда ещё п е р е ж и в а н и е тотально, и  намного более значимо, чем с л о в а
Да... кажется вспомнила. Спасибо. Видимо это было очень давно...
Когда мне кажется, что все вокруг меня собираются и ни слова не понимают. Какая мать, какой отец, тыже сирота) 🌹

AW

Цитата: Alla от 07 октября 2020, 01:53:47церковь Флуда
Цитата: AW от 07 октября 2020, 11:11:17реальная тема
Ну, а пока кто-то, там, в нежно-ванильном состоянии пребывает, кто-то, тут, буквы складывает, как-то интересно... (блин, как будто снова в сказку попал))
И товарищ какой-то олигархический вспомнился, с якобы фразой, - Настоящие деньги приносит не бизнес. Настоящие деньги приносит религия!
А что? Кадило у нас уже есть! В женской раздевалке...)) Осталось теперь вспомнить прекрасную АТК и что она там говорила про идею, ощущения и понял...)

Alla


Я спросил у ясеняГде моя любимая?Ясень не ответил мнеКачая головой
Я спросил у тополяГде моя любимая?Тополь забросал меняОсеннею листвой
Я спросил у осениГде моя любимая?Осень мне ответилаПроливным дождём
У дождя я спрашивалГде моя любимая?Долго дождик слезы лилЗа моим окном
Я спросил у месяцаГде моя любимая?Месяц скрылся в облакеНе ответил мне
Я спросил у облакаГде моя любимая?Облако растаялоВ небесной синеве...

Alla

Цитата: AW от 07 октября 2020, 12:55:35Настоящие деньги приносит религия!
Упс) может зашифруете. А то, вдруг, пальцем в небесную точку попадете... лучше песню послушайте. Еще рано тайны вселенной предовать огласке)

AW

Цитата: Alla от 07 октября 2020, 13:03:27лучше песню послушайте.
«...а стала мне жена!» Да знаем мы эти песни...)
Просто и пообщаться уже нельзя... Чуть что сразу женись...)

Alla

Цитата: AW от 07 октября 2020, 13:06:19Чуть что сразу женись...)
Да, смешно. Запутанно все с этим понятием, любовь. Запутанно. Сколько раз говорила, поют и пишут стихи о любви, но ничего в этом не понимают)

AW

Цитата: Alla от 07 октября 2020, 13:22:37Запутанно
А по-моему всё очень даже понятно... Мы же тут только слова читаем...)
Так вот, похоже что кто-то, прочитав слово женись, проассоциировал его почему-то с понятием любовь, что очень как-то выявляет наличие у кого-то жмк) и более того является явным прегрешением против флуда...) Жаль вот кормчий кадило волшебного тумана увёз, а то бы какому-то еретику могло бы и достаться...)

Пилигрим

Чтоб понять как тут писать надо наверно 5 курсов пройти, получить посвящение в глубины магии и само по себе понимание этого набора символов под названием диалог в данной ветке наверно является скрытым знаком сопричастности к высшим градусам посвящения в тайные ложи..

Alla

Цитата: AW от 07 октября 2020, 16:45:08проассоциировал его почему-то с понятием любовь
Ну да, любимая-любовь. Далеко ходить не надо. А вы о чем? О наболевшем 🤭 один поцелуй и жениться заставляют. А невесты-то нет. Ушла по грибы да ягоды. За тридеветь земель...  эх, печальная история.
Шота все меня кадилом пугают, что такое не пойму. Надо пугаться?) Хотя мне святая вода с мертвечиной больше претит...

АТК

Цитата: AW от 07 октября 2020, 11:11:17Это да, но мне там продолжение понравилось, которое видимо как-то незамеченным осталось, о том, что единственная реальная тема в этой жизни - это найти своего бога и стать достойным проводником силы, выражаясь в терминах ШМ.
Вот не люблю себя цитировать, но вынуждаете ж
Цитата: АТК от 05 октября 2020, 17:36:43да и вообще, то, что пишется тут, на форуме, всё исключительно по желанию и то, что хочется. А чего не хочется, остаётся в стороне)

Цитата: AW от 07 октября 2020, 11:11:17Видимо старался не погрешить против флуда, а то тут говорят и кадилом получить можно, если чё...)
Так может просветление придёт) внезапно. Нас не надо боятся. Мы хорошие.
Цитата: AW от 07 октября 2020, 12:55:35Настоящие деньги приносит не бизнес. Настоящие деньги приносит религия!
Религия и есть бизнес. Там и продажа товаров первой необходимости - покаяние там, молитовки в рай, благословение у попа... Поп-кадилом по лбу хлоп)
Цитата: AW от 07 октября 2020, 16:45:08явным прегрешением против флуда
Вот и заповеди пошли)  не греши против Флуда.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: AW от 07 октября 2020, 16:45:08жмк
Нет, ну я не против обсудить с вами термины школы, но при всем уважении цц это все что я знаю) и то догадалась. Жп ... жмк ...

Alla

Я тут справки навела. Что такое грех. Грех это нарушение заповедей. Заповеди это сделка. Нет сделки, нет греха. Не знаю насколько безопасна для вас такая информация... предлагаю обмен на обозначения терминов школы, их расшифровку в дальнейшем.

AW

Цитата: Alla от 07 октября 2020, 17:10:57печальная история
А вы за них не переживайте. У них всё идёт по плану...)
Или вы забыли автора предложений от которых нельзя отказаться?😈
Или вы забыли с кем общаетесь...)

AW

Цитата: АТК от 07 октября 2020, 17:13:30не греши против Флуда
))) а вот и первый апостол...)) Похвальная инициатива занять достойное место в ТС...)

P.S. Я ж говорил, что у меня хороший и заботливый доктор)
P.P.S. Чур психолога не вспоминать))

AW

Цитата: Alla от 07 октября 2020, 18:43:30цц это все что я знаю)
Вот и я говорю, выучат одну тему и сидят тут с умным видом... Ну как мы с вами...) Хотя я наверное даже и одну то не выучил) а каково им там в остальных темах да в таблицах разбираться...)
Цитата: Alla от 07 октября 2020, 19:15:27Грех это нарушение заповедей. Заповеди это сделка. Нет сделки, нет греха.
Не знаю насколько безопасна для вас такая информация, но в отсутствии mater с кадилом, вам на эту тему лучше с апостолом пообщаться)

Alla

Цитата: AW от 07 октября 2020, 19:39:15апостол...)
No no no ...нужных апостолов я тоже уже нашла. Не гадаем. Занято) тс ну это легко, тело системы. Я вас поняла...(



AW

Цитата: Alla от 07 октября 2020, 19:48:21Занято)
Вам не кажется, что вы как-то там засиделись...)🤭 No no no, да No no no...)
Мы вот не в курсе, что вы там за грибы да ягоды собираете, но у нас тут народ простой и непонятливый, так что оглашайте весь список, пожалуйста, чего вы там напонимали)

АТК

Цитата: AW от 07 октября 2020, 19:39:15а вот и первый апостол..
Ну раз вы так просите... Сейчас я тут целую пачку заповедей настрагаю)
1. Не ищи смысла. Ибо его нет.
2. Флуд-дело добровольное.
3. Не греши против флуда проявлением исключительной логики и ума.
  Вообще, если это кого-то интересует, сейчас роль апостола выполняет креативный директор. Поэтому лучше я буду креативным директором "церкви". И кадилом могу в лоб, и поддержать бессмысленную глубокофилософскую беседу) на все руки в общем... Думаю такой кандидат нам и нужен))
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 07 октября 2020, 20:23:26на все руки в общем
)) вот и я говорю - прекрасный человек прекрасен во всём, когда этот человек прекрасная АТК)) Рад, что Вы с нами)

Alla

Цитата: AW от 07 октября 2020, 20:28:24прекрасный человек
Вам не кажется странным? Многих нашла, а его все нет и нет. Я так готовилась... так ждала. Уже церковь даже построили, давайте храм лучше, а то слово церковь уже занято. 🤣🤭

Alla


Пусть говорят, мы редко видимся с тобой,В сердце всегда ты со мной, ты со мной,Пусть говорят, что не судьба нам быть вдвоем,Люди твердят об одном, об одном. Но...

AW

Цитата: Alla от 07 октября 2020, 21:47:39Но...
Но, нет. Поправочка) Вот прям засыпаю на этих чёрных мессах...)
Хоть и не обещал кому-то, но начал изучать троичный Логос Дугина. Начал правда с самого начала, с Ноомахии... Хороший такой замес. Что-то в этом есть... Засыпаю правда, тоже...)

Пилигрим

друзья, а с какого круса, или  каким критериям нужно соответствовать чтоб начать обращаться - "коллеги"?
или это исключительно на собственном самоосознании себя?

Alla

Цитата: Пилигрим от 07 октября 2020, 22:14:04коллеги
Я до сих пор не знаю) говорят коллеги, пусть говорят. Никто не знает кто вы и что... мы все тут коллеги, я так поняла. А вот насчет "друзья" не уверена) как показала практика.