Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

AW

Цитата: Alla от 05 октября 2020, 12:26:35Все о нем да о нем)
))
Цитата: Кларисса от 05 октября 2020, 12:29:22природа  не терпит пустоты или человеческое сознание не держит напряжения?
)) всё, сдаюсь! Пошёл пить чай)
Цитата: Кларисса от 05 октября 2020, 12:29:22цвет дивана
Цвет дивана помню. Друга не помню...) Видимо у меня с диваном другие ассоциации... Чтение, там, беседы...)

Кларисса

Цитата: AW от 05 октября 2020, 12:38:36Друга не помню..

Кино плохо смотрели. И опять повторяетесь. Двоечник..)

Ладно, мое дело было маленькое - пиццу доставить)

18 слов АбраКадавра!))

AW

Цитата: Кларисса от 05 октября 2020, 13:06:01Двоечник..)
Что есть, то есть... Эээ... Точнее, Я есмь, Тот кто Я есмь! Во, выучил)
Готов под Вашим чутким руководством пересмотреть фильм и даже самому доставить пиццу)

P.S. Сами наколдовали...)

Suhnny

Цитата: Alla от 04 октября 2020, 21:03:27пришла к мысли а зачем нужна вообще любовь? Только ласкаться и целоваться?) Нежиться? Как вы полагаете?
Полагаю, что с материальным взаимодействием она вообще не связана. Хотя многие уверены в обратном.
Странно тогда лишь, кто и с насколько тяжёлого бодуна придумал понятие "платонической" любви... )

Цитата: Alla от 04 октября 2020, 21:03:27Думаю, в наше время мужчина может зайти к женщине в дом только чтоб еще одного ребенка сделать... а потом и сами знаете)
Дааа, даааа..... Прям как в том анекдоте, буквально вчера мама ролик показала...

Исповедь у священника.
- Отец, я вот вчера у подруги водопровод ремонтировал, а тут дождь начался, а она говорит "ну, куда ж ты в такую погоду пойдёшь, оставайся".
Ну, я и остался и потом её "кхм".....
- Дальше!...
- Отец, а потом я жене друга электропроводку чинил, а потом пошёл дождь.....
- Дальше!..
- Отец, ну мне совсем неловко, но потом я помогал другу автомобиль в гараже чинить, а потом пошёл дождь.....
- Так, сын мой, иди-ка ты отсюда, пока дождь не начался....

Одна из веских причин моего сегодняшнего возмущённо-пыхтящего состояния как-раз и заключается в том, что
мне интерес к противоположному полу и соответствующие физиологические реакции включили ещё с детства, как я себя помню.
Хотя по всем медицинским выкладкам и понятиям такого быть не должно и не может.
То ли вопреки, то ли благодаря, но чисто ради физической близости с девушкой был лишь с одной.
Не впечатлило. И просто взаимной симпатии для получения хоть какой эйфории явно не хватило.
В то же время, перед этим у меня был случай именно любви к дивчыне, правда, без встречной.
По результату взаимоотношений пришлось свои чувства "рвать с корнем", что называется, а потом несколько лет отходить.
И не - всё даже могло и до свадьбы дойти, дивчына была польщена, довольна, заинтересована....
Но, простите, когда к чувствам проявляется лишь потребительское отношение без хоть какой мысли
об ответном равноценном чувстве, то я ж тоже не терпила - узаконивать такие взаимоотношения...

Любовь "в одно рыло" если и возможна, то либо ненадолго, либо человек - наивный святоша.
Зато когда она взаимна - это просто чудо.
Я за чуть больше 15 лет беготни по квартирам в ремонтах компьютеров и прочего только один раз такое видел.
И это притом, что у людей уже двое детей было. Я тогда прям таки аж прибалдел от таких ощущений...
Можно сравнить с унисоном, если кто в курсе. Это когда один человек тянет звук, а другой подстраивается до их слияния.
Результирующий эффект реально волшебным получается...
А в нашей цивилизации везде куда ни плюнь процветает лишь "тянёж одеяла на себя".
Практически никто даже не задумывается о условиях, выгодах и преимуществах совместных усилий...
Вся "совместность" сводится лишь к юридическому фиксированию и формальным договорённостям.... (((

Alla

Цитата: Suhnny от 05 октября 2020, 13:19:35Любовь "в одно рыло" если и возможна, то либо ненадолго, либо человек - наивный святоша.
... Любовь.
"Если у меня нет то, что вам нужно, могу предложить что-то другое."- Уверена, вы живете не только ради любви и готовы к обмену. Но для этого нужно знать что это такое... исполнить долг мужчины за поцелуй) как это мило) только если вы воин...

АТК

Цитата: AW от 05 октября 2020, 12:22:41Возможно, планку взял низкую - просто бабло... Нужно было о вечном думать...)
Ну если б так, то он бы продавал эту идею, а по факту работа с этой теоремой была скрытой и секретной. Я бы сказала, как хобби, но с мега втянутостью, доказать  всем, что существование вселенной - случайность. А он такой молодец всем утер нос, что никакого бога нет, всё случайность.
Цитата: Кларисса от 05 октября 2020, 12:13:07А то, что «случайно» - не- он же жрец! Всей своей жизнью служил.
«Случайно», «бессмысленно» - враг его «традиции».
Так я ж про себя) смотрящую кино.
Цитата: AW от 05 октября 2020, 12:31:18Да, он создал мир, но тот который ему показала она и где они были счастливы...
Может он просто решил первым пунктом посетить то место, " где они были счастливы ", а дальше история умалчивает, куда он направился. В какое гиперпространство)

"мы создаём ощущение комфортной жизни"  чем ни замануха для современного человека
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Suhnny

Цитата: Alla от 05 октября 2020, 13:28:18Уверена, вы живете не только ради любви и готовы к обмену.
Живу - нет конечно. ) А вот просто обмен вполне возможен и без совместной жизни, если кому сильно захочется. )
Я так никому навязываться не собираюсь.

Цитата: Alla от 05 октября 2020, 13:28:18исполнить долг мужчины за поцелуй) как это мило)
Да, тоже популярно.... Раз мужчина, так и должен... И будь благодарен, если женщина благодарна.... ))))

АТК

Цитата: Suhnny от 05 октября 2020, 13:19:35А в нашей цивилизации везде куда ни плюнь процветает лишь "тянёж одеяла на себя".
Ну ведь никто не заставляет смотреть на этот "тянеж"? Сами же выбираем куда глаза повернуть и на чём внимание заострить. Да и Любовь, в человеческом смысле, сама и сразу идеальная не приходит. Подстройка и умение быть гибким. Качества обоих партнёров. Ну и видеть кто есть кто. 
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: Suhnny от 05 октября 2020, 13:35:24Раз мужчина, так и должен... И будь благодарен, если женщина благодарна....
Вы меня абсолютно не понимаете) вот ни на грамм... но ведь пытаетесь), что немаловажно... 18 слов. Я все на сегодня...

AW

Цитата: АТК от 05 октября 2020, 13:32:40если б так, то он бы продавал эту идею
Идея - вещь абстрактная, не все её купят. Скорее всего он хотел получить конкретный результат и уже его конвертировать в деньги, или во что-то там ещё...
Цитата: АТК от 05 октября 2020, 13:32:40Может он просто решил первым пунктом посетить то место, " где они были счастливы ", а дальше история умалчивает, куда он направился. В какое гиперпространство)
Полагаю тут всё дело в наличии целостности... если она есть, то она есть...
Не думаю, что он искал комфортной жизни. Целостность - это что-то большее, наверное...)

P.S. Сделаю вид, что не заметил отсутствие ответа на результат колдовства)

АТК

Цитата: AW от 05 октября 2020, 13:50:59Идея - вещь абстрактная, не все её купят
Вот не соглашусь. Мы все покупаем идею воплощенную в предмет. Возьмём ваш любимый BMW. Разве у этой компании нет идеи? И под ней они создают авто, в соответствии с ней. То, что мы не видим её, не значит, что её нет) а что стоит дороже всего? Правильно, идея)Суть. Смысл, то, что в ядре, то и управляет.

Если вы хотите построить корабль, не призывайте людей собирать лес, разделять труд и отдавать приказы, вместо этого вначале научите тосковать по огромному и бесконечному морю.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Мы создаём ощущение комфортной жизни - глобальная ложь во имя которой живёт большинство и платят очень и очень дорого.  Увидел идею-понял, что на самом деле хотят впихнуть.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 05 октября 2020, 15:04:57идею воплощенную в предмет
Согласен. Именно данный смысл подразумевал в словосочетании «конкретный результат».
Цитата: АТК от 05 октября 2020, 15:04:57идея)Суть. Смысл, то, что в ядре, то и управляет.
Как всегда согласен, но не каждая идея в ядре способна управлять правильно... Т.е., её создатель может так ничего и не получить от этого творения, кроме морального удовлетворения своего а-ля величия... И насколько я ещё недопонял из общения с коллегами на форуме, не каждый эгр строится по классической структуре... Есть там какие-то отличия в мп, жп и т.п. Хотя без жп вряд ли можно обойтись...) шутка добрая)
Цитата: АТК от 05 октября 2020, 15:04:57вначале научите тосковать по огромному и бесконечному морю
И снова Вы о своём любимом процессе...)) Ну, не всем нравится просто «болтаться в море»...) Кому-то важнее результат который можно получить преодолев море...)
Цитата: АТК от 05 октября 2020, 15:04:57глобальная ложь во имя которой живёт большинство
М.б. они просто не видят альтернативы... Вот и ходят по проторённой дорожке... М.б. это и хорошо...)
Цитата: АТК от 05 октября 2020, 15:04:57Увидел идею-понял
Понял. Спасибо за очередную подсказку)

AW

Цитата: AW от 05 октября 2020, 16:01:21создатель может так ничего и не получить от этого творения
Значит хреновый создатель! С о г л а с е н. Много чего не учёл... С а м  д у р а к

Alla

Цитата: AW от 05 октября 2020, 16:25:05Значит хреновый создатель! С о г л а с е н. Много чего не учёл... С а м  д у р а к
Спасибо за мысль. Не согласна. Иногда одна ошибка способна изменить ВСЕ. Ошибка природы. Есть ведь такое понятие... есть.

АТК

Цитата: AW от 05 октября 2020, 16:01:21но не каждая идея в ядре способна управлять правильно...
Ну естественно, что есть исключения и грамотно построенный процесс влияет.
Цитата: AW от 05 октября 2020, 16:01:21И снова Вы о своём любимом процессе...))
Ну не наговаривайте) я однажды привела пример, один из многих процессов в моей жизни, а вы запомнили только его)) да и вообще, то, что пишется тут, на форуме, всё исключительно по желанию и то, что хочется. А чего не хочется, остаётся в стороне) ну вы-то точно меня понимаете))
Цитата: AW от 05 октября 2020, 16:01:21Вот и ходят по проторённой дорожке... М.б. это и хорошо...)
Канеш для них это хорошо. Они же не видят её. А кто много знает, с того и много спросят. А оно им надо?
Цитата: AW от 05 октября 2020, 16:25:05Значит хреновый создатель! С о г л а с е н. Много чего не учёл... С а м  д у р а к
Ну или он ещё учится)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: Alla от 05 октября 2020, 17:09:56Спасибо за мысль
О дураке-то? Да пожалуйста)
Цитата: Alla от 05 октября 2020, 17:09:56Не согласна
Ну, это нормально...)
Цитата: Alla от 05 октября 2020, 17:09:56Иногда одна ошибка способна изменить ВСЕ.
Согласен. Смотря правда что под этим подразумевать...
Цитата: Alla от 05 октября 2020, 17:09:56Ошибка природы. Есть ведь такое понятие... есть.
Есть и очень для кого-то удобное... Это ж ведь удобно «перевести стрелки» на того кто тебя уравновешивает и дополняет... Но не всем это нравится

Леди Анна

Это пришло в медитации. Знаю, надо рассказать, кому нужна эта информация, найдет.
Тело Иисуса и семейства есть. Видела три саркофага, стоящие вместе веером. Чуть поодаль еще один. Слева падает яркий солнечный свет. Скорее всего окна, размер большой, не мелкие бойницы. А справа огромная толща камня, по ощущениям типо замка или монастыря

AW

Цитата: АТК от 05 октября 2020, 17:36:43а вы запомнили только его))
Ну, не только, не только...)
Цитата: АТК от 05 октября 2020, 17:36:43всё исключительно по желанию и то, что хочется
Хотя нет. Видимо только его...))
Цитата: АТК от 05 октября 2020, 17:36:43не хочется, остаётся в стороне) ну вы-то точно меня понимаете))
Думаю да, но ход ваших мыслей мне не нравится...) Об учёбе надо думать😇☝️

Suhnny

Цитата: АТК от 05 октября 2020, 13:44:55Сами же выбираем куда глаза повернуть и на чём внимание заострить.
Да никогда не выбирал.
Всегда лишь старался к общему согласию, пока совсем не допекло.
А уж там, простите, не только сиюминутные траблы в ход идут, но и прошлое вспоминается.

Alla

Цитата: AW от 05 октября 2020, 19:25:27О дураке-то? Да пожалуйста)
Она тоже существует для определенной цели. Ваши цели не совпадают с ценностями. Не зря вы упомянули эту лекцию. А если так оно и есть, значит вы профукали рунический факультет. Руны дают искусственную целостность на определенное время) кто успел, тот недурак...

Alla

Цитата: Suhnny от 05 октября 2020, 19:39:19А уж там, простите, не только сиюминутные траблы в ход идут, но и прошлое вспоминается.
Дабы не заблудиться, ведите дневник и не путайтесь во времени. Память может сыграть злую шутку... хоть и короткая...

AW

Цитата: Alla от 05 октября 2020, 19:41:47Она тоже существует для определенной цели. Ваши цели не совпадают с ценностями. Не зря вы упомянули эту лекцию.
Скорее всего... 5БК я тут тоже вспоминаю добрым словом... Безнадёга.ru видимо...)
Цитата: Alla от 05 октября 2020, 19:41:47А если так оно и есть, значит вы профукали рунический факультет. Руны дают искусственную целостность на определенное время) кто успел, тот недурак...
На определенное время - ключевая фраза) да и нет у меня возможности заниматься этим зодчеством...

Alla

Цитата: AW от 05 октября 2020, 20:01:43возможности
А что такое возможность?) Вы полагаете у меня они имеются?!) Но время же я нахожу как-то, хоть и не 10 рук и не три головы🤭

AW

Цитата: Alla от 05 октября 2020, 20:09:59Но время же я нахожу как-то
Дело не только во времени, хотя в нём тоже, ведь нужно много читать и смотреть, но есть ещё ограничения о которых упоминал один коллега орнитолог которому буквально негде было голову преклонить, не то что зодчеством заниматься и он радовался за птиц у которых есть гнезда. Не помню правда, о сороках или воронах там была речь...)

АТК

Цитата: AW от 05 октября 2020, 20:24:34один коллега орнитолог которому буквально негде было голову преклонить, не то что зодчеством заниматься
У нас бомжи в банкоматах спят)) и собаки зимой тоже в банкомата спят) там тепло)
Как-то кто-то, кажется из прошлой жизни, посоветовал мне аудио книги, вот и я вам возвращаю добрый совет)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 05 октября 2020, 20:33:37У нас бомжи в банкоматах спят))
Это у Вас какой-то город богатый видимо...) У нас, у сельских жителей, всё как-то попроще... Сеновалы там, трубы тёплые...) Да и разговоры душевные глаза в глаза... На прощание)

Alla

Цитата: AW от 05 октября 2020, 20:55:31На прощание)
Видимо кому-то пендуль нужно на прощание ... кому не знаю, но знаю что кому-то) может вам? Или огоньку там...
Не скромничайте, говорите.

AW

Цитата: Alla от 05 октября 2020, 21:08:44знаю что кому-то)
Вот и я знаю, что кто-то напрашивается, как обычно, сама первая, а потом сливается в тумане, типа я не я... Так что не злите спокойного удава...)

Alla

Цитата: AW от 05 октября 2020, 20:01:43Безнадёга.ru
Такой подход мне понятен больше)
Не люблю жалость к себе, даже и не знаю как тут быть... может вам и правда в отпуск нужно. А я тут пристала со своей любовью. Проживу и без вас как нибудь... ладно уж, ступайте.

AW

Цитата: Alla от 05 октября 2020, 21:35:38Не люблю жалость к себе
То сомнений к себе не любите, то жалости... Как-то прогрессирует психосоматика Ваша... Психолог тут рядом, если что... С ним же так полезно обмениваться опытом...

Alla

Цитата: AW от 05 октября 2020, 21:35:27Так что не злите
Это я умею. Особенно у кого нету эго) эту тему я изучала долго... кнопочки потаенные. Хорошо что не глаза в глаза, а то я бы так и не вышла из тумана. Заколдованного тумана...

Alla

Цитата: AW от 05 октября 2020, 21:48:09Как-то прогрессирует психосоматика...
Можно и тихонечко наблюдать со стороны, кричать не надо. А то вы разошлись как-то. Хотя сегодня тихо на горизонте... можете и пошуметь если так хочется.
А название сайта самое то. Как же я сама не вспомнила)

AW

Цитата: Alla от 05 октября 2020, 21:48:16эту тему я изучала долго... кнопочки потаенные.
Вот и я говорю, наслушаются психологов, лозунгов там всяких про стабильность и давай кашу типа варить, а она не варится... Огня то нет... Спички то позабыли)

P.S. Сайт не открывал. Услышал где-то на трубах

Alla

Цитата: AW от 05 октября 2020, 21:53:44Спички то позабыли)
Пардонас, но спички на крайний случай... эффект непредсказуемый. Я не пью, поэтому рисковать не буду. Вы хотите получить результат через дуэль? Огня у него нет...

Alla

Цитата: AW от 05 октября 2020, 21:53:44P.S. Сайт не открывал. Услышал где-то на трубах
Потому что вы как раз на нем находитесь. Оглянитесь вокруг) вы этого еще не поняли, вот и беситесь...

AW

Цитата: Alla от 05 октября 2020, 21:56:11спички на крайний случай
Вот и я говорю - спички детям не игрушка! Дуэлянты диванные...
Пардон, м и л ы е  д а м ы...)

АТК

Цитата: AW от 05 октября 2020, 20:55:31Это у Вас какой-то город богатый видимо...) У нас, у сельских жителей, всё как-то попроще... Сеновалы там, трубы тёплые...)
Это фасад богатый, а трубы родные, тёплые)  хоть банкоматы в поле понаставили, есть куда сходить.

16, 17, 18
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: Alla от 05 октября 2020, 22:01:06Оглянитесь вокруг)
)) вот и я говорю - не люблю роскошь... скромность ведь украшает... так нет же всё никак, да никак...) хорошо хоть Вы мне верите. Спасибо, коллеги)

Alla

Цитата: AW от 05 октября 2020, 22:01:51Пардон
Ни прости ни извини, поздно! Давайте, зажигайте, сколько можно тянуть кота за хвост... на сцене -... как вас звать-то? Aw

Кларисса

Цитата: AW от 05 октября 2020, 21:53:44Спички то позабыли
Предупреждала ведь(
Предпоследняя, прикурить.. нужно ещё?

Ч о р н а я м а г и я и в с е в с е в с е

Alla

Одна из заповедей «Мастера и Маргариты» гласит: «Трусость – самый страшный порок»; недаром в древности мудрецы считали, что муки ада – это муки совести. Дремавшая всю жизнь в человеке, после его смерти она просыпается и начинает напоминать ему все неблаговидные поступки, которые он совершил при жизни, становится его злейшим врагом.

AW

Цитата: Кларисса от 29 сентября 2020, 06:14:46Теорема Зеро Терри Гиллиама
А пока обладательницы определённых мозгов, упражнялись, там, в отсутствующем остроумии, кое-кто, тут, мосты наводил и узнал, что Qohen Leth - это игра слов от Qoheleth (название некой книги) и наименования некой касты. Так что типа отличницам, периодически демонстрирующим свои неудовлетворительные знания, рекомендую обратиться к первоисточнику. Своему...)

Всем Хорошего дня)

Кларисса

Цитата: AW от 06 октября 2020, 12:03:58кое-кто, тут, мосты наводил и узнал

Кажется, кто-то, не будем показывать пальцем, всеж Википедию почитал)

-Ну, что, говорю, брат?
-Да так, говорит, полный хавель
Все суета сует.
За мартом - апрель
За апрелем - привет
Говорю: Ну, его нах
Выкинь ты свой Танах!)

Alla

Цитата: AW от 06 октября 2020, 12:03:58Своему...
Вы как всегда остроумны)
Выспались? И вам хорошего дня... мир, дружба, жвачка? Или вы хотите продолжить, сэр. 🍒

Alla

Цитата: AW от 06 октября 2020, 12:03:58пока обладательницы определённых мозгов, упражнялись
Уважаемый, вы обратите взор на себя. Какую роль вы занимаете во всем этом спектакле... сколько раз говорила... на себя смотрим, на себя.

AW

Цитата: Alla от 06 октября 2020, 12:53:46мир, дружба, жвачка?
Ну, если дама не выспалась и просит о передышке, то конечно...🍒
А мы тут пока с братом перетрём... Давно не виделись...)

AW

Цитата: Кларисса от 06 октября 2020, 12:53:10брат
Вот учу, его учу, которую жизнь... Подсказки даю... На первоисточник указываю... Всё надеюсь, что понимание к брату придёт (не сразу правда)... А он всё нах, да через Танах, суета сует, давай по мясу, с вином, да сходим потом гладиаторов по рингу погоняем... и не только... Прям и не знаю, что с ним делать... Но люблю его как сына непутёвого...)

P.S. Время кстати обеденное, а кто-то там ещё с прошлого раза барашку с вином зажал... Да, да)

Кларисса

Цитата: Alla от 06 октября 2020, 13:43:08Какую роль
P a t e r    в с е я ..Ф л у д и л ь н и)

Цитата: AW от 06 октября 2020, 14:24:36Время кстати обеденное

Это вопрос к фратеру.  Кролику или Лису. В зависимости от того, кто сказку рассказывает.

Alla

Цитата: Кларисса от 06 октября 2020, 14:31:16P a t e r    в с е я ..Ф л у д и л ь н и)
No no no... так дело не пойдеть... мы тут не гадаем, а вспоминаем. 1 8 р а з
Первосвященника я уже нашла. Занято)

Кларисса

Цитата: Alla от 06 октября 2020, 14:35:42Занято)
А кто первосвященник?) а кадило ему уже выдали, штоб туману побольше навесить? Считаю, это важно)

Да, и в чем само учение заключается? Как понять, что вот погрешил против Флуда, и как тогда называться будет еретик отступник?)