Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: Alla от 02 октября 2020, 21:33:56которая описывает сверхчеловека с презрением и отвращением
О х, к а к  м ы с е б я н е н а в и д и м ......

Alla

Цитата: Suhnny от 02 октября 2020, 22:56:49О х, к а к  м ы с е б я н е н а в и д и м ......
ЗначитЬ любовь не видит никто) а ненависть сразу заметили) интересно. А МЫ это кто? Не стесняйтесь. Все свои...

KaterinaHol

Доброго времени коллеги!
В четверг проколола пятку, и кровь была... (была как раз в стихии земля, ещё и день полнолуния)... Решила на всякий случай показаться врачу - а это в село ехать где я зарегистрирована, как то быстро я туда добралась, ещё к папе на чай попала и кота приласкала (хотя даже не думала на этой неделе туда ехать) .... Так быстро все обернулось будто на метле слетала.. Теперь размышляю к чему бы все это произошло... Насколько я знаю подошва ног - прямая свясь с землёй, а я пробила пятку ещё и до крови...

Suhnny

Цитата: Alla от 02 октября 2020, 23:26:32Не стесняйтесь. Все свои...
Я прошу прощения. Это была спонтанная флюктуация мыслительного процесса в полусонном состоянии.
Цитата: АТК от 02 октября 2020, 21:14:05Предположу, что ни одного.
О_О
Не, ну эт ваще МЕГАгибкость сознания.
Действительно, зачем вляпываться во всякие сомнительные мероприятия, если их можно просто обогнуть... )
Респект.... )

Цитата: Alla от 02 октября 2020, 19:21:29Если смотреть наверх, то по часовой, если на ноги, то против.
Возможно и наоборот. Возможно и в одну сторону, хоть на ноги смотри, хоть на руки.
У меня получается настроить восприятие так, что она ещё восьмёрки ногой выписывает и просто влево-вправо либо лицом либо спиной.

Suhnny

Цитата: Alla от 02 октября 2020, 23:26:32ЗначитЬ любовь не видит никто) а ненависть сразу заметили) интересно.
Ну, тут уж "то ли я дурак, то ли лыжи не едут".
Первый раз здесь всё-таки.
Простите, но когда всю жизнь вроде и стараешься делать всё как лучше, а тебя постоянно шпыняют "то то не так, то сё не так",
а то и вообще "на лоха проехаться" зазорным не считают, то, блин, как-то напрягает. И тут то же... Устал уже. (

Alla

Цитата: KaterinaHol от 03 октября 2020, 10:47:48показаться врачу
Доброго времени. Обратить внимание на свое здоровье) в древней медицине, небошольшое кровопролитие означало избавление от токсинов, в полнолуние, возможно, наполнение. Что-то было лишним) может полеты... или преобладание мужских качеств в теле женщины. Кто знает. Вы ведь понимаете, что я несерьезно) котики, конечно, помогают в таком деле, но бывает не справляются.

Alla

Цитата: Suhnny от 03 октября 2020, 12:18:09И тут то же... Устал уже. (
А вы попробуйте, может получите новый опыт, и научитесь больше не попадать в такие ситуации. Или уже будете знать как ) я сама учусь.

Alla

Цитата: Suhnny от 03 октября 2020, 12:04:29Возможно и наоборот. Возможно и в одну сторону, хоть на ноги смотри, хоть на руки.
У меня получается настроить восприятие так, что она ещё восьмёрки ногой выписывает и просто влево-вправо либо лицом либо спиной.
Хорошо, я нашла другой вариант. Когда смотрите на нее, попробуйте зрением поиграть, близь-даль... вдаль это как обычно на нее смотрите и она, в моем случае кружится по часовой, а вблизь это будто взглядом через свой нос... и она должна изменить направление против. Это проверка на работу полушарий.

Suhnny

Цитата: Alla от 03 октября 2020, 12:29:59научитесь больше не попадать в такие ситуации.
Если бы дело касалось исключительно человеческих взаимоотношений, то и не вопрос бы.
Другое дело, что оно не слишком как-то и интересно.
Но когда тебя явно шпыняют какие-то совершенно не обывательские силы, то у кого учиться?

Момент один:
Год 2009. Обида на родителей в самом разгаре. (не выполнили свою часть договорённости поддержать поступление в универ на бесплатный после обещанного получения красного диплома в технаре (2003). Мотивация была как обычно "бабла нэма", но даже уже на то время программисты (куда я хотел поступить) были достаточно востребованы и оплачиваемы. Т.е. даже не пожлобились, а тупо прохалтурили возможность дать мне образование, в результате получения которого "бабло б було"...). А потом ещё и набрались наглости требовать это бабло с меня, когда я начал работать.
Как раз в этом году подваливает возможность съехать в Москву на реальный заработок, крутятся мечты поездить по интересным местам, встретиться с интересными людьми...
Касательно родителей позиция одна - раз вам так бабло мУляет, буду вам его присылать и отвяньте от меня хоть с какими претензиями.
В процессе подготовки к переезду не придал значения мимолётному ощущению "не надо" (а кто бы научил на такое внимание обращать? шизики в психушке?). В результате подкинутая трава на границе, разбирательство с судебным процессом в СБУ и практически два года ступора.
Спрашивается, вы чо, из пушки по воробьям пострелять решили? Нельзя было как-нить демократичнее завернуть?

Момент два:
Писал уже здесь в прошлом году. Просыпаюсь потихоньку утром. Слышу какое-то странное жужжание. Думаю, дай прислушаюсь поближе.
Прислушиваюсь аж до весьма такого дискомфортного состояния, но "выныриваю" (попадаю в сон?) с каким-то полем вертикальных типа водорослей,
а сверху какой-то золотистый птах летает. Тут раздаётся громогласная эдак снисходительная фраза "залезь обратно", с птаха падает перо,
долетает до головы, взрывается со звуком пушки и меня выкидывает из "сна". Голова потом весь день болела...
Тут я как-то не понял, я в рабовладельческой колонии или чо?

Момент три:
Ещё до 2009 года довольно плотно занимался всякой "эзотерикой". В частности были планы научиться видеть ауру,
плотно освоить уже приключавшиеся на то время осознанные сновидения...
Из элементарно физического, хоть и неочевидного для обывателей, поднял себе зрение с -7 до -1,5...
Тут в один "прекрасный" момент во время занятий проскакивает эдакой молнией мысль "так ты себе девушку не найдёшь"
(абсолютно точно извне, а не собственная) и вся тяга к подобным занятиям напрочь отпадает.


А вот теперь что имеем на сегодняшний день....
Девушка так и не нашлась, научиться тому, что действительно хотелось так и не научился, а новых желаний и не появилось,
а касательно денег меня по сию пору раз за разом наказывают, самостоятельно же лишив понятной для меня на то время перспективы заработка.
И тут на форуме мне Илья по ИРК намекнул на родовые "обязательства", админ выложила видео про обиду на родителей,
в "почитать-посмотреть" фильм подкинули с такой кучей ключей по одному лишь описанию (и Александр, и к природе тянусь, и проблемы с родителями схожие), а когда я на волне эмоций "так не бывает" чой-та пишу невпопад, меня снова же "тяжёлой артиллерией" задвигают... Та сколько ж можно?

Alla

Цитата: Suhnny от 03 октября 2020, 13:59:45когда я на волне эмоций "так не бывает" чой-та пишу невпопад, меня снова же "тяжёлой артиллерией" задвигают... Та сколько ж можно?
Знакомая ситуация... сново и сново. Слова сново и сново... похоже мы в аду. Я вспомнила одну притчу, попробую найти, что-то не получается. Как только так скину... вам. Не пропадайте.

Suhnny

Цитата: Alla от 03 октября 2020, 14:50:14похоже мы в аду.
Та не, просто тут кой-кто помаленьку самодурствует себе в собственное удовольствие...
Весьма красочный пример - модный нынче мем "яжемать"...
(вдруг что, не о форуме речь, а о мире в целом)
А с контуженной головой сложно, знаете ли, принимать адекватные решения. )

А ад здесь почти реально был около трёх сотен лет тому.
Есть разрозненные свидетельства, что в то время практически по всему миру была проведена ядерная что-ли бомбардировка...
Из самых ярких - засыпанные глиной города по 1-2 этажи домов, российские леса не старше 300 лет,
практически полное отсутствие деревьев на фотках позапрошлого и начала прошлого века...
Я одно время озадачивался, почему мне так история в школе и технаре не нравилась -
видать уже тогда нюхтуиция на откровенную брехню работала...
Апофеозом было чьё-то выражение "если убрать из истории всю ложь, то это не означает, что останется лишь правда - может не остаться вообще ничего".

KaterinaHol

Всем доброго времени!
Сегодня я заблудилась в лесу, в котором ходила тысячу раз (или даже больше) перепутала 2 тропы,,а потом очень далеко, увидела идущего мужчину, и чёт такой страх меня окатил - такое  не бывало раньше, повернула и назад пошла, и только тогда поняла что тропка другая...  И такое неприятное ощущение было... Часто я в этом лесу ходила, и люди вдалеке бывали, и близко, но такого страха я не испытывала ранее... Вот размышляю что это вообще такое было... Ещё ишла по тропе и удивлялась, тут дерево спилено, а тут какие то борозды странные на земле, и должна быть ещё дорожка, а её все нет... вроде правильно иду а все другое...

Dear333

Может быть не зря боялись? Описываете и вспоминаю точно такие же ощущения. Пришла мысль, что в таких местах "чистых", повышается восприятие и, возможно, вы считали мысли, намерения этого индивида. И ваша интуиция, как у лесного зверя, дала сигнал об опасности. Плюс полнолуние, обострение у всех

Alla

Цитата: Suhnny от 03 октября 2020, 21:34:07Та не, просто тут кой-кто помаленьку самодурствует себе в собственное удовольствие...
Ну, и пусть. Разрешают, почему и нет.
Я мать, но соглашусь. Беда матерей глобальная и печальная...
С историей таже ситуация. Я ее прошла с А.Скляровым. Мне о богах было интереснее слушать перед сном)

Alla

Цитата: Dear333 от 03 октября 2020, 22:20:28Может быть не зря боялись?
Испуг от таких людей ловится на большом расстоянии... я бы обратила внимание на то что растерялась... бдительность важна.
Соглашусь с вами.

АТК

Цитата: KaterinaHol от 03 октября 2020, 22:14:12вроде правильно иду а все другое...
Согласна с Dear333. У меня тоже было похожее однажды. Пошла в степи дары приносить и помощи просить. Раньше там никого не было. Дерево и место идеальные нашла. А под конец моего действа, увидела в далеке пастуха с коровами. И деранула так, что пятки сверкали. И, думала, сердце из груди вырвется. Хотя совсем не из пугливых и могу во время "кирпичем" прикинуться--вы по своим делам, я по своим. А тут такое.  Но потом поняла, человек явно не из "святых" был. Степь, никого и молодая девочка...  Теперь, если чую-беги- просто бегу, без умозаключений зачем и почему.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

«Canticum graduum
de profundis clamavi ad te Domine
Domine exaudi vocem meam fiant aures tuae intendentes in vocem deprecationis meae
si iniquitates observabis Domine Domine quis sustinebit
quia apud te propitiatio est propter legem tuam sustinui te Domine sustinuit anima mea in verbum eius
speravit anima mea in Domino
a custodia matutina usque ad noctem speret Israhel in Domino
quia apud Dominum misericordia et copiosa apud eum redemptio
et ipse redimet Israhel ex omnibus iniquitatibus eius»

Кларисса

Это Моцарт? спасибо)

в о с е м н а д ц а т ь с л о в

Alla

Это какое-то древнее заклинание,. Опять. П о ш е л  п о г у л я ю  л у ч ш е... А то кого-то призывают🤔🤭

AW

Цитата: Кларисса от 04 октября 2020, 16:10:25Это Моцарт? спасибо)
Спасибо Вам) ведь в данном источнике многовекового символизма глубокого страдания и масштабного трагического переживания, нашли своё вдохновение не только Депре, Вилларт, Габриели, Шарпантье, Моцарт, Пиццетти, Пярт, Шютц, Бах и т.д., но и скромные странники данного форума...)

P.S. И совсем нестрашные... Иногда)

Suhnny

Цитата: Alla от 03 октября 2020, 22:26:48Разрешают, почему и нет.
В том-то и вопрос, что никто не имеет права разрешать или запрещать...
Странно кстати даже, как это никто не вскинулся на высказывание про "контуженную голову"... )))
Ну, чтобы никто не придумывал себе смыслов, которых я не имел в виду, объяснюсь. )

Планета реально и конкретно повреждена. В первую очередь - присутствует т.н. "прецессия земной оси".
Если по человеческим понятиям, то это как непрерывное головокружение во время выполнения повседневных задач.
Во вторую очередь - наличие "полюсов холода" в Якутии и Гренландии.
Никакими естественными природными процессами, известными на сегодняшний день, невозможно объяснить
естественное образование подобного явления.
Т.е. можно предположить, что образовались они из-за упавшего из космоса ледового метеорита.
Если предположить, что он был один и прошил земную кору по вектору от Якутии до Гренландии, да так и застрял,
то я даже боюсь представлять, что тогда на Земле творилось.
Потому касательно планеты имеется в наличии контузия в сугубо медицинском смысле.
Без каких-либо хиханек, с которыми понятие обычно в быту используется. )
А т.к. жизнь на поверхности кроме самой планеты никто не поддержит в принципе, то она и старается, как может...

А вот что я ещё у Ксении не встречал, так это влияние Земли на психику людей.
В первую очередь на женщин, т.к. они ближе к Земле.
И, по моим наблюдениям, оно прослеживается и в мужской психике и практически во всех сферах жизни.
Эдакий повсеместный перекос в сторону женского менталитета.
А влияние Земли посерьёзнее любых эгрегоров будет.
И, по-хорошему, нужно бы уметь его идентифицировать и отстраиваться тоже...

Alla

Цитата: Suhnny от 04 октября 2020, 18:44:03В том-то и вопрос, что никто не имеет права разрешать или запрещать...
Спасибо за мысль.
Любой эгрегор с удовольствием вам покажет это право. Мне говорить не нужно, это всегда видно. Может у вас глаза закрыты? Или вы все-таки попали к своим) где ваши права не ущемляют. Может не поощряют, но хоть не ущемляют)
Свобода. А что это такое. Может вы не совсем понимаете...

Suhnny

Цитата: Alla от 04 октября 2020, 20:03:00Любой эгрегор с удовольствием вам покажет это право.
Только после того, как человек лично и добровольно либо по незнанию, либо под влиянием обстоятельств это самое право отдаст....

Alla

Цитата: Suhnny от 04 октября 2020, 20:11:12Только после того, как человек лично и добровольно либо по незнанию, либо под влиянием обстоятельств это самое право отдаст....
Ммм) вы один, а тех кто уже отдал больше... счет неверен. Все состоит из эгрегоров. Вы собираетесь сидеть дома без вылазна?) Я сижу, но у меня дети... и муж) а у вас получится?

Suhnny

Цитата: Alla от 04 октября 2020, 20:22:09Все состоит из эгрегоров. Вы собираетесь сидеть дома без вылазна?)
А вот с самого начала карантина и сижу практически. )
Со стороны этих самых "всех" эгрегоров имеются поползновения меня в обычный житейский ритм вернуть, но я успешно и без напряга шлю их лесом.
И без каких-либо особых последствий, т.к. уже принятые на себя обязательства я прекрасно осознаю и держу на контроле,
а активно участвовать в повседневной жизни меня никакая зараза без моего согласия заставить права не имеет.
Выражаясь терминами школы - "провокаций" хватает. Но когда меня от них начинает клинить, то и они прекращаются... )

Alla

Цитата: Suhnny от 04 октября 2020, 20:34:11А вот с самого начала карантина и сижу практически. )
В замкнутой системе... помню ваши слова. Дружба это и есть умелое взаимовыгодное взаимодействие. В вашем случае для себя. А мало ли матерей без мужей... как им в это время? Добывать и высиживать... к ним в дом еда и одежда не прийдет сама по себе. Мда... спасибо, пришла к мысли а зачем нужна вообще любовь? Только ласкаться и целоваться?) Нежиться? Как вы полагаете?
Думаю, в наше время мужчина может зайти к женщине в дом только чтоб еще одного ребенка сделать... а потом и сами знаете)

АТК

Цитата: Кларисса от 29 сентября 2020, 06:14:46Теорема Зеро Терри Гиллиама, если ещё не смотрели.
Кларисса, благодарю за фильм! Он офигенный) я душу отвела, давно не смотрела таких фильмов, а то всё какое - то слишком серьёзное, правильное.  Там каждую фразу можно наизусть заучивать. Думаю, про такие вещи только в подобной форме и снимать, а пытливый ум сам найдёт знаки, подсказки, коих в фильме огромное количество
тебе не кажется, будто весь мир хихикает у  тебя за спиной? Будто всем во Вселенной известен большой космический прикол? Всем кроме тебя. А ты не смеешься, потому что лопух))
Человек обретший свободу-прекрасен)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 04 октября 2020, 21:24:13Человек обретший свободу-прекрасен)
Во... еще один о свободе... примкнулся) Прекрасная АТК, а вы всё пархаете... Последнее предложение просто набор слов, и то, не хватает...

АТК

Цитата: Suhnny от 03 октября 2020, 13:59:45Девушка так и не нашлась
Так может ну их? Из "простых смертных" искать - скучно станет. Там чаще примитивно все и не интересно. А из тех, кто в теме- сплошные ведьмы, непонятно, какой вариант хуже))
Цитата: Suhnny от 03 октября 2020, 13:59:45а когда я на волне эмоций "так не бывает" чой-та пишу невпопад, меня снова же "тяжёлой артиллерией" задвигают.
Цитата: Suhnny от 03 октября 2020, 13:59:45Но когда тебя явно шпыняют какие-то совершенно не обывательские силы, то у кого учиться?
А вариант, что не стой стороны смотрите? Вы думаете, что шпыняют, стреляют, а возможно, просто дают понять, что не туда идёшь? Человеческий мозг - загадка. Покажи людям шар, простой гипсовый шар-а каждый своё увидит.
Я по-началу так же про себя думала. За что мне всё это, почему мордой в дерьмо постоянно тыкают? А потом просто поняла, что это я так вижу, но оно в действительности совсем по-другому. Сила даёт событие, а воспринимаем его мы, со своим "супер" мозгом.
Мне попалась как-то книга Роберта Дилтса "фокусы языка". Она не про магию, но про наш ограниченный мозг и принципы его работы, почему так, а не иначе. Про ту же гибкость мышления. Раз вы до сих пор ищите ответ, значит нужно делать что-то другое, чтобы его найти.
Это моё видение, может что интересное для себя почерпнёте)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Alla от 04 октября 2020, 21:33:43
Во... еще один о свободе... примкнулся) Прекрасная АТК, а вы всё пархаете... Последнее предложение просто набор слов, и то, не хватает...
Не знаю, чего у вас там не хватает, а у меня всего хватает)   Или вам претит конкретно моё порхание? Ну так это вопрос к вашим эмоциям и тому, что их побуждает.  Да и ответ был не вам адресован. А тот, кто знает о чём речь, поймёт смысл моего "порхания". Я же не учу вас этим заниматься, а сижу тихонько в своей будхиальной башне, да на звёзды гляжу)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 04 октября 2020, 21:50:06Не знаю, чего у вас там не хватает, а у меня всего хватает)
Я рада. Мне нужна была причина, что бы попросить вас - думать обо мне потише... я вас больше не побеспокою.

Кларисса

Цитата: АТК от 04 октября 2020, 21:24:13Человек обретший свободу-прекрасен)
Благодарю, дорогая АТК.
Очень рада разделить это с вами :)
Мне кажется, Гиллиам сам не понимает, что он снял)
Доброго вечера!

Alla

Цитата: Suhnny от 04 октября 2020, 20:34:11Выражаясь терминами школы - "провокаций" хватает.
Посмотрите на мои слова со всех сторон и значений. И если повезет, увидите много интересного. Кто знает. Может вы будете первооткрывателем. Как Колумб...
Извините, притчу так и не нашла. Там шла речь о мужчине, что вырос в детдоме, но который не был этим фактом огорчен. Кто знает что было бы, если мать вольная, а отец алкоголик... кем бы он был. А так хоть пожил среди "учителей", к жизни готов, к выживанию...

AW

Цитата: АТК от 04 октября 2020, 21:24:13Человек обретший свободу-прекрасен)
Спасибо за рекомендацию, АТК..) Проникся... Видимо смотрел этот фильм достаточно серьёзно и напряжённо... Ну, как обычно себя веду...)

АТК

Цитата: AW от 05 октября 2020, 00:13:25Видимо смотрел этот фильм достаточно серьёзно и напряжённо... Ну, как обычно себя веду...)
Возможно это одни из ваших ценных качеств) не то, что я- с бокалом красного-абсолютная несерьёзность по отношению к такому серьёзному и напряжённому фильму. Ну что с меня возьмёшь.... молода, глупа, ну, как обычно, в общем себя веду)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 05 октября 2020, 09:19:35ну, как обычно, в общем себя веду)
Да и лучистая корона из красных перьев всё та же...) Вот только непонятно, куда подевалась вся эта несерьёзность, после того как она узнала о том хаосе, что находится у него в голове...? Зачем ей понадобился этот старый, лысый неудачник?) Хотя, скорее всего, она, в отличии от того олигархического товарища, просто знала как из этого хаоса сделать большие деньги... Так, что ларчик, как всегда, открывался просто...) А то придумала же ведь, - Прости, дурой была несерьёзной. Лишь одного тебя искала и ждала всю жизнь. Я, говорит, нужна тебе... Ну, артистка, одно слово...)

Alla

Цитата: AW от 05 октября 2020, 10:06:36Зачем ей понадобился этот старый, лысый неудачник?)
Доброе утро. Не знаю, что интереснее звучит звон монет или неудачник... можете дополнить рассказ?) Я пока еще в отпуск не ушла.

AW

Цитата: Alla от 05 октября 2020, 10:24:46Я пока еще в отпуск не ушла.
Я тоже...) Но на следующей неделе всё же собираюсь рвануть на Север)
Что же касается рассказа, то не я его придумал, не мне его и дополнять...) Если же у Вас есть своё, глубоко-женское, понимание этого фильма, то с удовольствием Вас послушаю...

P.S. Доброе утро)

Alla

Цитата: AW от 05 октября 2020, 10:37:33этого фильма
Я посмотрела трейлер, нет, думаю. Этот фильм не для меня, но перессказы, ведь, интереснее. Летать мне не охота, увесестость понимаете ли, увесестость... былое притяжение дает о себе знать. Что-то у меня реакция неадекватная на слово отпуск... нужно разобраться...

АТК

Цитата: AW от 05 октября 2020, 10:06:36Да и лучистая корона из красных перьев всё та же...)
Серьёзно? Корона из красных перьев?)) мне хоть идёт?
Цитата: AW от 05 октября 2020, 10:06:36Хотя, скорее всего, она, в отличии от того олигархического товарища, просто знала как из этого хаоса сделать большие деньги
Может она просто увидела его главные Качества--ум, внутреннюю харизму, воображение и скрытую силу?) и помогла ему самому это разглядеть в себе? А то всё "лысый неудачник", живу один, птиц люблю...))
Вот тебе и артистка. Пробудила ото сна такого мужика!
А для олигархического товарища - вокруг всё инструменты, не более)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 05 октября 2020, 11:02:32мне хоть идёт?
О, да! Вы как всегда прекрасны)
Цитата: АТК от 05 октября 2020, 11:02:32Вот тебе и артистка
Да, согласен...)
Цитата: АТК от 05 октября 2020, 11:02:32А для олигархического товарища - вокруг всё инструменты, не более)
Это да, тоже отметил... Но ведь у него и масштабы задач иные... Спрос больше, как кто-то там говорил... Так, что его тоже можно понять... Вот только упустил он что-то... За это и пострадал, как я понял...

Кларисса

Цитата: AW от 05 октября 2020, 10:37:33женское, понимание
Есть такие универсальные пустые формы, в которые можно впихнуть очень много смыслов, навертеть проекций, на разных уровнях. И, из милосердия ли, или по какой другой причине, они позволяют этому быть)
Эту полупустую книгу можно читать всю жизнь, заполняя своим присвоенным содержимым.

И в фильме этого тоже дофига)

Коэн - и жрец, и ученик «сына божия», и ницшеанский сверхчеловек, и символ Света, и - Творец.
И у него все получилось в отличие от Бейнсли, которой, чтобы перестать быть инструментом пришлось уйти в свободное плавание и перестать быть Бейнсли но это совсем другая сказка

Доброго дня всем, согласно понятию добра по мейнкому его :)

АТК

Цитата: AW от 05 октября 2020, 11:11:27Но ведь у него и масштабы задач иные... Спрос больше, как кто-то там говорил... Так, что его тоже можно понять... Вот только упустил он что-то... За это и пострадал, как я понял...
Человек больше не Человек, даже собственная кровиночка-инструмент. В погоне за мифический целью "продал" всю свою человечность. Вложил все свои ресурсы в одно дело, при чем ради своего Эго. Потерял баланс, в общем) Хотя... Если бы дело получилось, это было бы гениальное открытие. Наверное, с точки зрения, мировой науки, все эти жертвы ничто.  Я так думаю.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Кларисса от 05 октября 2020, 11:44:13пришлось уйти в свободное плавание и перестать быть Бейнсли но это совсем другая сказка
Тоже интересная мысль. У этого жреца-ученика-Q всё уже было. Весь его мир уже был внутри. А Бейнсли, как истинный инструмент (может это её основная задача) просто показала, как этим можно пользоваться. И в той точке рискнул и обрёл себя, наконец-то) Он создал сам свой прекрасный мир и возможно, сам стал своего рода Демиургом
Вроде всё случайно, встречи, события, а привели к источнику. Мне б так... Хотя, страх есть, сможешь ли ты прыгнуть в бездну самого себя и отказаться от этого мифического материального мира. Перестать быть человеком, в традиционном смысле слова. Страшно) не готова пока. А вот он смог.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Кларисса

АТК, вот с первым абзацем полностью согласна.

А то, что «случайно» - не- он же жрец! Всей своей жизнью служил.
«Случайно», «бессмысленно» - враг его «традиции».

AW

Цитата: Кларисса от 05 октября 2020, 11:44:13Есть такие универсальные пустые формы
Что ни фраза, то про меня,)) что ни фильм, то обо мне...) Не перестаю Вам удивляться, уважаемая Кларисса)
Цитата: Кларисса от 05 октября 2020, 11:44:13Эту полупустую книгу можно читать всю жизнь, заполняя своим присвоенным содержимым.
Вот и я так думаю - она его заполняла своим... присвоенным...)
Цитата: Кларисса от 05 октября 2020, 11:44:13Коэн - и жрец, и ученик «сына божия», и ницшеанский сверхчеловек, и символ Света, и - Творец.
Афигеть! Дофига просто меркнет по сравнению с этим...)
Цитата: Кларисса от 05 октября 2020, 11:44:13у него все получилось в отличие от Бейнсли
у него все получилось благодаря ей... а то, так бы и считал дальше ворон на чужой крыше)
Цитата: Кларисса от 05 октября 2020, 11:44:13Доброго дня всем, согласно понятию добра по мейнкому его
И Вам Доброго дня, хоть и не знаю такого понятия...)

AW

Цитата: АТК от 05 октября 2020, 11:45:21"продал" всю свою человечность
Тоже так думаю, что перегиб произошёл именно здесь...
Цитата: АТК от 05 октября 2020, 11:45:21ради своего Эго
Не факт... Там вроде бы отмечалась его скромность и отсутствие культа личности... Возможно, планку взял низкую - просто бабло... Нужно было о вечном думать...)

Alla

Цитата: AW от 05 октября 2020, 12:18:20Вот и я так думаю - она его заполняла своим... присвоенным...)
Свято место пусто не бывает... там обязательно должно что-то быть. Любое изменение влечет за собой последствия. Все о нем да о нем)

Кларисса

Цитата: AW от 05 октября 2020, 12:18:20про меня
Цитата: AW от 05 октября 2020, 12:18:20обо мне
Вот и вы.. и вы начали присваивать, уважаемый AW)
природа  не терпит пустоты или человеческое сознание не держит напряжения? :D
Ну да, какое творчество без присвоения..

Мейнком это детище нашего общего друга в цвет дивана)
Видимо, один из аватар того самого «ава отче» раздающего плюшки из другой ветки :D

AW

Цитата: АТК от 05 октября 2020, 11:58:56Он создал сам свой прекрасный мир и возможно, сам стал своего рода Демиургом
Да, он создал мир, но тот который ему показала она и где они были счастливы... Так, что он просто хороший исполнитель... Не более... Примитивен, как и все мужчины...)
Цитата: АТК от 05 октября 2020, 11:58:56Вроде всё случайно
Думали они, но всё не случайно...)