Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

AW

Цитата: Alla от 29 сентября 2020, 11:20:07сегодня во сне я выбирала самый вкусный шоколадный торт в магазине КМ. Значит можно и со сладеньким)
О мудрейшая Alla,) надеюсь Вы и сами понимание, что Ваш сон является следствием непройденного испытания по чистке АТ. Да, да...) Подсознание активно пытается помочь Вам и ищет оправдание проявленной слабости... Но нет!... Во время полуночного завтрака тортики употреблять нельзя)

Alla

Цитата: AW от 29 сентября 2020, 11:31:51Во время полуночного завтрака тортики употреблять нельзя)
Дада... ищем оправдание, уважаемый. Вы раскусили мои скрытые желания) спасибо за наводку. Больше и двигаться то некуда АТ и МТ в помощь)

АТК

Цитата: AW от 29 сентября 2020, 11:22:50но зачем же диких зверей одомашнивать... Вепря вон уже одомашнили...
Даааа. И вспомнила довольную морду кота обожравшегося сырых куриных сердец... Прям действительно, без слёз не взглянешь)) жалко его, страдает ведь лёжа на солнечном подоконнике сытым. Бедолага...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 29 сентября 2020, 11:58:13Бедолага
Конечно! Он же воин! О лесах мечтает, да о полях... об охоте на мышей, да сражениях с лисами...) зоркий глаз, острый клык... что там ещё у котов есть...) а Вы ему целую тарелку сырых куриных сердец... Так ведь и мучается, бедолага...)

AW

Цитата: Alla от 29 сентября 2020, 11:39:52Больше и двигаться то некуда
Ну почему же... Тут вот то путешествия в Африку обсуждают, то на Север...) А Вы в каком направлении предпочитаете двигаться к огню?)

Alla

Цитата: AW от 29 сентября 2020, 12:24:06А Вы в каком направлении предпочитаете двигаться к огню?)
Все дороги ведут в Рим) я нашла свой перекресток семи дорог... чего барахтаться) можно я вам дам любимую песенку про котика ... любимый котик, лалала🙄

AW

Цитата: Alla от 29 сентября 2020, 12:34:41лалала🙄
)) вот с самого начала ждал подвоха...)) Добрая песенка) и как Вы только находите такие подсказки и мотиваторы...) Спасибо)
Цитата: Alla от 29 сентября 2020, 12:34:41Рим
О, так мы с Вами земляки...) La bellezza ha una verità tutta sua...) Urbs aeterna) два̀ ри̑ма падо́ша, а҆ тре́тїй стои́тъ, а҆ четве́ртомꙋ не бы́ти, ну и всё такое...)

Кларисса

Цитата: АТК от 29 сентября 2020, 11:58:13довольную морду
я тоже за довольные морды) по кибелиански, мы умеем)
но у этого явления есть и оборотная сторона, если говорить про принцип, это размывание  мужского, аполонического, пассионарного начала. Если б я была психоаналитик, то завернула что-нить на счёт комплекса кастрации, но тема эта темная и обоюдоострая, поэтому воздержусь)
И pater patrirae по сути прав, когда хмыкает на счёт Империи ведьм, и скорбит о судьбе одомашненного вепря.
У г-на Дугина на эту тему много интересного :)

Alla

Цитата: Olimpov от 29 сентября 2020, 04:57:02заключения контракта
Возможно все. Это зависит от вашей значимости. Если бы значимость была, вы бы не стали добавлять семью. Не один уважающий себя, не заинтересуется таким предложением. Вы заложили нетолько себя, но и семью. Предположим вам придется из жизни в жизнь проделывать заклад семьи... по итогу вы будете безумны или рады. Или "безумнорады"...

Alla

Смею предположить, всего лишь, к вам подключится стайка недоделанных, и вы не сможете воспользоваться полученным. Они и вас между собой поделить не смогут.
Если хотите можем и дальше продолжить мои фантазии по этому поводу, но хотелось бы на этом завершить.

AW

Цитата: Ledi_Alla от 29 сентября 2020, 15:39:13Нда, а тут я как всегда )))
)) И вы в этом прекрасны, милая Ledi...) На самом деле, своим уточняющим вопросом, вы буквально спасли меня... Как всегда...) Ведь я, как обычно, не изучил правила (той ветки), «увидел себя» (в очередной раз) и следуя, полученному от мудрой Allы знанию, «написал себе письмо»... Как я понял, потом,) данное безобидное действо, грозило немедленным баном за флуд и ответы не по существу. Ну, как обычно...) Так что - Спасибо! Чашка чаякофе с меня...)

P.S. Рад, что у вас не сложилось стать психологом,) но то, что вам многое стало понятно и в голове стало меньше каши - это настораживает...)

AW

Цитата: Кларисса от 29 сентября 2020, 19:11:41я тоже за довольные морды)
Т.е., вы тоже хотите в Африку на дегустацию бананов... Понятно... Помечу, для себя...)
Цитата: Кларисса от 29 сентября 2020, 19:11:41по кибелиански, мы умеем)
Ну кто бы сомневался...)
Цитата: Кларисса от 29 сентября 2020, 19:11:41тема эта темная и обоюдоострая, поэтому воздержусь)
А я то думал, кто же всё таки отреагирует на эту тему...) Ожидание длилось недолго, но ход ваших мыслей мне, как всегда, нравится...)
Цитата: Кларисса от 29 сентября 2020, 19:11:41по сути прав
И за традиционную поддержку - Спасибо)
Цитата: Кларисса от 29 сентября 2020, 19:11:41У г-на Дугина на эту тему много интересного
Спасибо за очередную подсказку, но я всё никак г-жу Меньшикову осилить не могу...)

Кларисса

Цитата: AW от 30 сентября 2020, 04:58:56Понятно
А вот это действительно настораживает..

[18 слов, видимо, без заклинания никак]:

..шутка  добрая)

.. и в хорошем смысле)

Приходит участковый на хату.  Звонит в дверь.
- Тут на вас соседи жалуются, что тряпками горелыми пахнет, смешки разные до 5 утра..Чем вы тут занимаетесь?
- Да так.. тряпки жгём и смеемся..

Хорошего дня)

AW

Цитата: Кларисса от 30 сентября 2020, 09:14:27тряпки жгём и смеемся..
)) ваше заклинание действительно подействовало) в хорошем смысле этого слова и по-доброму...)
Хорошего дня)
18 с л о в

Alla

Цитата: AW от 30 сентября 2020, 10:48:51ваше заклинание действительно подействовало)
Дада) шкурка лягушки хорошо горит, и я говорю... только мне не смешно.
Доброго утра и наипрекраснейшего дня! 💚

AW

Цитата: Alla от 30 сентября 2020, 12:43:50только мне не смешно
Что так...? Что ещё за скрытые желания вас терзают в столь ранний час наипрекраснейшего  д н я ...)

Alla

Цитата: AW от 30 сентября 2020, 13:00:46Что так...?
Кажись не готова к битве анекдотами 🤭 уже выдала самое лучшее, что было в запасе. 1 8 с л о в

AW

Цитата: Alla от 30 сентября 2020, 13:08:02выдала самое лучшее, что было в запасе
Вам то хорошо... у вас хоть что-то есть в запасе, для битвы...) а самое лучшее, конечно, впереди...) не грустите...)

Alla

Цитата: AW от 30 сентября 2020, 04:58:56вы тоже хотите в Африку на дегустацию бананов...
Кстати, бананы я люблю, они поднимают настроение) но, вот, в Африку чета как-то не хочется) можно избежать экскурсии?) или это обязательный квест)

AW

Цитата: Alla от 30 сентября 2020, 17:07:31можно избежать экскурсии?) или это обязательный квест)
Колхоз - дело добровольное... Хочешь - вступай. Не хочешь - корову отымем...)
Вопрос только, нужна ли самому такая буренка...?)

Alla

Цитата: AW от 30 сентября 2020, 18:00:08Вопрос только, нужна ли
Ну, это уже совсем не смешно! Как такое возможно?!) И главное, к чему все идет... 🤔 в первом варианте корову продали. Вы предлагаете сдать в аренду или продать?

AW

Цитата: Alla от 30 сентября 2020, 18:34:55Как такое возможно?!)
А вы думали раз она хочет поехать на экскурсию, так все бросятся благодарить её за это...) Африка, в этот раз, находится на севере, а на севере всё сурово и никаких бананов, для поднятия настроения...)

AW

Цитата: AW от 29 сентября 2020, 15:34:16Да, здесь прослеживается явная аналогия, но мне не хотелось оказывать медвежью услугу... Предполагал, что обратившегося человека заинтересует нечто иное, в цитируемом абзаце и он сам придёт к некоему пониманию, ощущению нити Ариадны, способствующей, в последующем, самостоятельно получать ответы на свои вопросы...
Продолжил чтение книги Ксении Евгеньевны, а тут такой текст...)
«Но вспомнить, кто ты есть, и стать им – это не одно и то же.
Его следующий шаг – восстановить своё каузальное тело. Из всеобъемлющих знаний ментала сформировать единые универсальные алгоритмы причинно-следственных связей. Для решения этой задачи он находит царевну Ариадну, владелицу путеводной нити, предусмотрительно сделав так, чтобы Тесей добровольно отказался от неё. Нить Ариадны, способная вывести из лабиринта Минотавра – из глубин подсознания, где властвует животный разум, требующий крови и бесконечных жертв, отныне ведёт Диониса по быстрому пути».


Не перестаю удивляться процессу обучения в ШМ...) Спасибо)

Alla

Цитата: AW от 30 сентября 2020, 18:54:04на севере всё сурово и никаких бананов, для поднятия настроения...)
Да, печалька, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Это я уже усекла, на носу.
А так хочется иногда, иногда и бананов... и шоколадку...

AW

Цитата: Alla от 30 сентября 2020, 19:00:41иногда
Хорошо... Но только ИНОГДА! С сурово-северной интонацией...)
Вы, кстати, не в курсе, Тесей уже добровольно отказался от неё?)

Alla

Цитата: AW от 30 сентября 2020, 19:00:29Не перестаю удивляться процессу обучения в ШМ...)
Я же говорю. Уж не знаю какие нити и куда ведут, но в этом точно что-то есть... я сама удивляюсь.
1 8 с л о в

Alla

Цитата: AW от 30 сентября 2020, 18:54:04все бросятся благодарить её за это...
Вот поэтому нужно жевать не только сырую траву, да сено... небольшая иллюзия ввиде приза, подбодрит ее и ни в коем случае не сделает уязвимой от того, что от нее отказались.

AW

Цитата: Alla от 30 сентября 2020, 19:13:03от нее отказались
Насколько я помню, а я помню,) никто от неё не отказывался... «Такая бурёнка нужна самому» - резюмировал тогда дед...)

Alla

Думаю, корова по миру ходила и забыла, что ее дом на севере. Так что все хорошо. Не расстраиваемся. Корова в порядке)

Alla

Цитата: AW от 30 сентября 2020, 19:21:53а я помню,)
Да, эта фраза шикарная. Я тоже много чего помню. Не запутаться бы. Все должно быть красиво. Может тут мой несчастный перфекционизм пригодится)

AW

Цитата: Alla от 30 сентября 2020, 19:36:38Все должно быть красиво
Согласен,) так как тоже периодически мучаюсь из-за своего перфекционизма, явно опережающего мои возможности...)
Х о р о ш е г о  в е ч е р а)

Alla

Цитата: AW от 30 сентября 2020, 20:15:00явно опережающего мои возможности...)
Ну, если подумать сапог один, но парный. Можно и два следа оставить. Идем со мной.
Хорошего вечера! Спасибо за выдержки из книги.

АТК

Цитата: AW от 30 сентября 2020, 18:54:04а на севере всё сурово и никаких бананов, для поднятия настроения...)
А как же магаз? На севере, что нет магазов? Какой-то слишком уж ваш суровый север... И такой ли он на самом деле или всего лишь отражение чьей-то придирчевой к самому себе, реальности)
Цитата: Alla от 30 сентября 2020, 20:25:59Ну, если подумать сапог один, но парный.
Что за шаблоны и стереотипы? Мы тут что колбасу учимся лепить по рецепту?? Нет! Отвечу я смело. Лепим красиво и смело! Без предрассудков. Три сапога! И все левые. Ну или правые, кому как в общем...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 30 сентября 2020, 21:59:30Три сапога!
Ну, вот видите, я предлагала на троих, вы, наверное, ходили в магазин тоже за тортиком... вот и сказала два) спасибо, что поправили. А тортик вкусный?)

АТК

Вот значит как... Понятно... На север значит... Без бананов.... А ты, прекрасная Божественность, в Африку... И сапоги уже припасли... "Единомышленники", блин...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 30 сентября 2020, 21:59:30А как же магаз?
Не магаз, а Дагаз, о наипрекраснейшая...) Помню тут кто-то предлагал соединить несоединяемое и добавить руны к таро...) Специалистом по рунам не являюсь, но слышал, что Свет и Тьма всё же сливаются в сумерках...)
Цитата: АТК от 30 сентября 2020, 21:59:30Три сапога! И все левые
Цитата: АТК от 30 сентября 2020, 22:02:12Вот значит как... Понятно... На север значит... Без бананов.... А ты, прекрасная Божественность, в Африку... И сапоги уже припасли... "Единомышленники", блин...
)) нет, я конечно видел двух воинов, на одной лошади, в пустыне, почти Африки, но трёх...)) Хотя Вы, как всегда правы - «Что за шаблоны и стереотипы? Мы тут что колбасу учимся лепить по рецепту?? Нет! Отвечу я смело. Лепим красиво и смело! Без предрассудков»...)

P.S. Ну, давайте всё же лошадь побольше возьмём...))

АТК

Цитата: AW от 30 сентября 2020, 23:38:15P.S. Ну, давайте всё же лошадь побольше возьмём...))
Цитата: Alla от 30 сентября 2020, 22:01:47за тортиком.
Коням- свободу. Колбасе -шаблоны. Сапогам-путь. Коту-сердец. Тортам- нет). Дагаз.


Эти доп слова явно портят  идеальный смысл моих слов. Но Dura lex sed lex
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: AW от 30 сентября 2020, 23:38:15на одной лошади
Кто-то говорил , что места всем хватит) 🤔 может не лошадь имели ввиду...
Дагаз, вот и я говорю, бац, и сразу Дагаз... см.под ник

AW

Цитата: АТК от 01 октября 2020, 00:24:52Эти доп слова явно портят  идеальный смысл моих слов
Вот, вот...) Возможно, именно поэтому мне больше нравится A potentia ad actum)
Цитата: Alla от 01 октября 2020, 00:41:14бац, и сразу Дагаз
А это что круто?) я просто не специалист по рунам, впрочем как и по таро и т.д и т.п...)
Цитата: Alla от 01 октября 2020, 00:41:14см.под ник
А вот за явные, хоть и прекрасные, подсказки, кто-то будет лишён очередной шоколадки... Иногда)

Alla

Цитата: AW от 01 октября 2020, 01:11:00А это что круто?)
А это конец, господа-товарищи. Это конец. Дальше не проходила, не знаю, что будет еще если совместить.




Не нужно благодарности)))

АТК

Цитата: Alla от 01 октября 2020, 01:16:51А это конец, господа-товарищи.
И начало. Конец -это начало. Начало -это путь к концу.  Новый путь уже другим. Как говорится A potentia ad actum!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 01 октября 2020, 07:31:34Новый путь уже другим.
Доброе утро. Где-то нашла в интернете. -
1 раз – случайность, 2 раза – совпадение, 3 раза – закономерность, 4 раза – закон!
Узелок завяжется, узелок развяжется...

AW

Цитата: Alla от 01 октября 2020, 09:56:261 раз – случайность, 2 раза – совпадение, 3 раза – закономерность, 4 раза – закон!
Morgana прекрасна, конечно, в своём танце, но мне больше запомнилась версия от Last Witch Hunter: 1 - ничего не значит, 2 - совпадение, 3 - беда... (хотя был уверен, что он говорил: 1 - случайность, 2 - совпадение, 3 - закономерность, 4 - Магия... видимо в другой версии перевода)...

P.S. Надеюсь никто не начнёт паниковать...))
Доброе утро, девочки)

Alla

Цитата: AW от 01 октября 2020, 10:59:26Morgana прекрасна, конечно, в своём танце, но мне больше запомнилась
Это непросто танец. Там есть меч, Авалон, Моргана и узелки 🤭
Напомните мне, пожалуйста, что у вас имеется про отнятый меч. Его значение...

AW

Цитата: Alla от 01 октября 2020, 11:05:02Его значение...
Про отданный слышал, про полученный... но вот про отнятый нет... Он пришёл на Авалон и отнял его у неё...? Или она у него отняла, пока он узелки развязывал...?)

Alla

Цитата: AW от 01 октября 2020, 11:11:39Про отданный слышал
Если вы думаете, что он был отдан, то вы заблуждаетесь) подумайте еще разок) может и 1 8 р а з)

AW

Цитата: Alla от 01 октября 2020, 11:19:32подумайте еще разок)
Ну, хорошо, хорошо...
«Полная мужества, любви и печали история рассказывает о тех годах, когда мир бога христиан еще не вытеснил с полотна времен мир фэйри и магия была делом обыденным. Когда король Артур, возведенный на трон Владычицей Авалона, нарушил клятву и тем самым раз и навсегда изменил судьбу Британии, когда Фату Моргану еще называли просто Моргейной, герцогиней Корнуолла, и не считали злой колдуньей и когда тайное течение рек жизни еще подчинялось воле посвященных. Теперь все думают, что это легенды, сложенные сладкоречивыми бардами в надежде на кров и благоволение королей. Но это все было. И вот как было оно...»

Оно?) 18 раз думать не смогу...))

Alla

Цитата: AW от 01 октября 2020, 11:35:18судьбу Британии
Нет.
Ладно, забыли про Локи. Про него всегда забывают...
1 8 18 18 18 1 8 1 8

АТК

Цитата: Alla от 01 октября 2020, 11:19:32Если вы думаете, что он был отдан
Есть статья "доведение до убийства"... Отдать тоже можно предварительно доведя до...
Цитата: AW от 01 октября 2020, 10:59:26Доброе утро, девочки)
Доброе утро, девочки! А продолжение дум будет?

И всё таки ХЭ изменил понятие о чести-мести в современном мире...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 01 октября 2020, 12:13:15ХЭ изменил понятие
Может и вы пересмотрите свои понятия. Лишний раз ревизия не помешает. Вас тут много, вышедших, но так ли это на самом деле...
В данном случае знать, не означает понимать...
Мой вечный вопрос. ЗАЧЕМ!? ПОЧЕМУ?!