Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: Alla от 25 сентября 2020, 12:38:41Как можно сделать свою систему неуязвимой
Неуязвимая система является и полностью же изолированной от окружения.
Какой смысл жить в обществе и абсолютно от него отгораживаться? )

Alla

Цитата: Suhnny от 25 сентября 2020, 12:45:35полностью же изолированной от окружения
Я слышала что где то есть дружба. Нужно поподробнее узнать что это такое. И совместить несовместимое) тут главное знание. Без прериканий 🤷‍♀️
Читала в книжках, что-то про цели и ценности, кому по пути, а кому порознь.

АТК

Цитата: AW от 25 сентября 2020, 12:01:02к рекомендациям «мамы»
Как-то мелко взяли, AW)) Ветеран вообще-то)
Цитата: AW от 25 сентября 2020, 12:01:02но как-то не впечатлился...
Что за "дети" пошли... Всё-то они знают, всё они видели и ничего их не удивляет..
Цитата: Alla от 25 сентября 2020, 12:14:16Ничего нет ведь. Только иллюзорный мир 🤷‍♀️ и кофиек.
Разве этого мало?) Иллюзии, фантазии и кофеек) и Beyond The Sunset
Koolsax
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 25 сентября 2020, 13:13:36Ветеран вообще-то)
При переходе из категории «старого постояльца», в категорию «молодого ветерана», всегда испытываешь некую неуверенность... Поначалу...😈
Цитата: АТК от 25 сентября 2020, 13:13:36всё они видели и ничего их не удивляет..
Я ж написал, что Мастера не видел, видимо поэтому и не впечатлился...)

AW

Цитата: АТК от 25 сентября 2020, 13:13:36Beyond The Sunset Koolsax
Позитивненько... Как раз под утренние иллюзии, фантазии и кофеек)  Спасибо, что без волынок и свиристелок...)🤭 Однако, предполагал, что Вам больше Irish Woman понравится... Видимо мне завтрак в полночь больше нравится...)

Alla

Цитата: AW от 25 сентября 2020, 14:33:35Irish Woman
Думала, что на сегодня уже достаточно мной сказано, но вот мимо них не смогла пройти. Что там с ними, не поняла? Танцуют хорошо?)
Celtic woman - tir na nOg. Только одну знаю. Веселились как-то...

Alla

Цитата: Ledi_Alla от 25 сентября 2020, 15:35:34Только сейчас поняла, что в этой теме не коллективные игры разумов и не дружеские посиделки.
Для вас в знак благодарности посмотрите под мой ник. Ничего не бывает лишним и не нужным. Темболее дружеские посиделки... мир, дружба -жевачка? Или колбаска по-ровну?) ...

Ирландские леса самые любимые...

АТК

Цитата: AW от 25 сентября 2020, 14:33:35Спасибо, что без волынок и свиристелок...)🤭
Аааа, понятно.  Вот Irish Woman под настроение очень специальное.
  Мне полночное чаепитие больше по душе)
Ledi_Alla, места всем хватит)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: Ledi_Alla от 25 сентября 2020, 15:35:34Только сейчас поняла, что в этой теме дружеские посиделки.
Мне с вами интересно )
Нам с вами тоже, Ledi_Alla) Рад, что выснамимысвами)
Цитата: Alla от 25 сентября 2020, 15:44:39в знак благодарности посмотрите под мой ник
Видимо я что-то пропустил...)
Цитата: АТК от 25 сентября 2020, 15:57:26места всем хватит)
А это утверждение на всех распространяется...)

Alla

Цитата: AW от 25 сентября 2020, 19:56:02Видимо я что-то пропустил...
Нет, вы ничего не пропустили.

Я вот думаю, откуда мне пришло. Думай, думай пока голова не треснет) уже пользовалась этим убеждением... а тут на форуме вас часто балуют частными видео? Кто знает... вот одно заметила.
Разум уже знает ответ. Нужно сверить, наверное.

Alla

Странное ощущение, что папала в кабалу/каббалу. Получил-отдал... опять чувство долга, пффф... с чего и начинала. Интерес пропал, включилось чувство безопасность. Шмык) с поля.


Всем доброй ночи.

Кларисса

Цитата: Alla от 26 сентября 2020, 01:18:14Получил-отдал
когда-то и я оттуда ушмыгала. но уже с набором автоматизмов как регулировать депрессии по поводу кризисов смысла и прочее. крышку на люке пришлось какое-то время потом тюнинговать, потом переводить на ручное управление)
а видео, может, и на любителя, но по мне - вдохновляющее)
доброй ночи)


Alla

Цитата: Кларисса от 26 сентября 2020, 01:39:25тюнинговать
Доброе утро!
А можно песочком засыпать так чтоб невзрачно и не привлекать внимания)
Чувство вины было куда сложнее проработать, чем чувство долга. Ну должен и должен, не страшно) брал же...

АТК

Доброго утра, коллеги)
Сериальчик ничего так, по-мне так забавные диалоги. Можно я это возьму? Конечно, берите)  жалко, что 3 серии, только втянулся...
Ручное управление депрессией)))  есть в этом смысл) А песочек-не наш метод. Копаем глубоко и вдумчиво. Ну по штормит некоторое время, зато грязи будет меньше. Песочек для тех, кто за окном шагает незнамо куда.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 26 сентября 2020, 10:11:50грязи
Прекрасная, о наипрекраснейшая! Как вы правы, пора вылезать из грязи... спасибо за мысль. Но с тюнингом, все таки нужно в астрал ... а то мало ли, люк утащат 🤔

Alla

Цитата: АТК от 26 сентября 2020, 10:11:50Сериальчик ничего
Думай, думай пока голова не треснит... мысли иногда удивляют, правда. Как заведут в лес дремучий... очнулся на миг, а потом и уснуть бы рад. Но чувство долга бодрит, бодрит)

Кларисса

Цитата: Alla от 26 сентября 2020, 10:18:33люк утащат
Это вряд ли :)

Доброго дня, коллеги)

На будхиале крышка от люка
Это защита от всякого глюка


Alla

Цитата: Кларисса от 26 сентября 2020, 11:21:39Это вряд ли
Благодарю, уважаемая. Картинка сделала мое утро! Прекрасного вам дня. А я пошла думать, думать, думать.... а бронежелет нужно одевать?🤔

AW

Цитата: Alla от 26 сентября 2020, 00:26:48вас часто балуют частными видео?
Цитата: Alla от 26 сентября 2020, 01:18:14Шмык)
Балуют, может от того, что баловень судьбы...) Приветствую, Шмык!)
Цитата: Кларисса от 26 сентября 2020, 01:39:25вдохновляющее)
Цитата: Кларисса от 26 сентября 2020, 01:39:25ушмыгала. но уже с набором
Согласен, вдохновляющее...) Приветствую, Шмык!)
Цитата: АТК от 26 сентября 2020, 10:11:50забавные диалоги. Можно я это возьму? Конечно, берите) 
Согласен, забавный сериальчик) О Прекрасная, о наипрекраснейшая!)

АТК

Цитата: AW от 26 сентября 2020, 17:09:45О Прекрасная, о наипрекраснейшая!)
Неплохие трансформации) движетесь в верном направлении, хоть без волынок и свиристелок)) Что дальше у нас по плану просмотра?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 26 сентября 2020, 18:00:34Что дальше у нас по плану просмотра?
Я ещё до Мастера не добрался...) Но надеюсь, что сегодня всё же удастся несколько заполнить зияющую пропасть в понимании непонимаемого...)

Хотя, если воспользуюсь невидимым знаком коллеги) и вспомню о том, что Гнев - это дар, вполне возможно двинусь в обратном, от неплохой трансформации, направлении...)

Alla

Цитата: AW от 26 сентября 2020, 19:11:28Гнев - это дар
Даром дают, даром и забирают. Ивар бескостный... интересно про его кости, захороненные в Англии правда ли, цепочка прослеживается неплохая... а также камень судьбы. Юг/Север. Место встречи изменить нельзя... мда, а еще говорят все дороги ведут в Рим...

AW

Цитата: Alla от 26 сентября 2020, 19:20:54интересно
Интересно, согласен. Включил в плей-лист. Спасибо)
Цитата: AW от 26 сентября 2020, 19:11:28надеюсь, что сегодня всё же удастся несколько заполнить зияющую пропасть в понимании непонимаемого...)
Пока же начал с просмотра видео «О будхиальном теле сознания человека. Часть 3. (Только для форума)». Начал и сразу закончил когда речь зашла о таблицах ))

АТК

Цитата: AW от 26 сентября 2020, 19:35:38речь зашла о таблицах ))
С таблицами вы уж как-нибудь сами справитесь. А с праведный гневом, как истинный единомышленник, могу помочь) командный тон сегодня как никогда...
Я всё думаю, для чего вообще люди воюют? Кровь рекой, жажда убийства, месть... Для чего? Почему невозможно жить в поиске решений и выходов?  Смотрела как-то один интересный фильм "Прекрасная зелёная" (и ни одной таблицы, между прочим))  Другой мир, другие люди, ценности и цели другие. Но вовсе не означает слабость человека и упрощение. Воин ведь не только рубит головы с плеч и кишки выпускает, в прямом смысле, воин это больше про честь, чистоту, осознание. Почему сила=жестокость и унизить другого?
Странно всё. И непонятно)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 26 сентября 2020, 22:27:44Я всё думаю, для чего вообще люди воюют? Кровь рекой, жажда убийства, месть...
ЧСВ вероятнее всего. А почему воюют, то у Ксении Меньшиковой есть на эту тему видео в ютубе...
Согласитесь, детям войны не нужны... старикам... в эти игры играют взрослые дяди.
Мэри Стюарт вела обычные переписки, но ее казнили как за тайный заговор. Наша с вами игра разумов тоже может быть рассмотрена как заговор. Все зависит от того, кто наблюдает 🤷‍♀️ вся жизнь сплошное совпадение и суета сует...

Alla

Во многой мудрости, много печали.
Кто умножает познания, умножает скорбь.
- может это только мне так "повезло", а может так оно и есть... кто знает...

Кларисса

Добрый вечер всем управляющим гневом, и не только)
Нашла сегодня вечером в сети https://m.ok.ru/video/21403929164
Это кажись, к вопросу и о гневе, и об друзьях. Ибо друг - это не всегда единомышленник, а иногда тот, кто без спросу нарвал цветов у тебя же на огороде и соаранжировал тебе на др умопомрачительный букет))

Alla

Цитата: Кларисса от 26 сентября 2020, 23:43:15Добрый вечер всем управляющим гневом
Вы как нельзя кстати. Еще одна наипрекраснейшая! Очень верно заметили)
Получил-Отдал. Так, наверное, во всем... а мы копим, копим. 🌹

Alla

Наверное, я люк забыла прикрыть. Спасибо, что напомнили) коратнуло сегодня...
Всем доброго вечера и доброй ночи! Утро вечера мудренее.

Кларисса

Да, тут такая штуковина, уважаемая Alla, кому что съедобно) иной раз, если некто «взял» - то с его стороны это чистая благотворительность)
Энергообмен, или как там ещё называется этот встроенный генератор случайных чисел счастливых моментов)
Доброй ночи :)

AW

Цитата: АТК от 26 сентября 2020, 22:27:44и ни одной таблицы, между прочим)
Заметьте, Вы сами к этому пришли...) А то, чуть что, сразу голова с плеч... В командном тоне...)
Цитата: АТК от 26 сентября 2020, 22:27:44как истинный единомышленник, могу помочь)
С путешествующей чашкой кофе?) Неплохие трансформации) движетесь в верном направлении)
Цитата: АТК от 26 сентября 2020, 22:27:44"Прекрасная зелёная"
Спасибо за рекомендацию)
Цитата: Кларисса от 26 сентября 2020, 23:43:15Это кажись, к вопросу и о гневе, и об друзьях
А ещё, к вопросу о мудрости и печали...)
Цитата: Кларисса от 26 сентября 2020, 23:43:15на огороде
Так может быть всё дело в огороде, Еще одна наипрекраснейшая!) Насколько я недопонял, то и цветы с города и ягоды приносят разочарования, мягко говоря...
Цитата: Alla от 26 сентября 2020, 23:59:00Утро вечера мудренее
Вот и я говорю, чего зря вечерами, да ночами генератор случайных чисел гонять... Дождитесь утра и получите счастливые моменты)

Всем доброго утра☀️😊

AW

Цитата: АТК от 26 сентября 2020, 22:27:44Я всё думаю, для чего вообще люди воюют?
Ну, а пока сороки спят (так и пришлось без них кофе пить на лоджии, хотя где-то высоко пролетал одинокий, типа, коршун)) поупражняюсь в ответах на отсутствующие вопросы...

Для чего вообще люди воюют? Хороший вопрос...
Коллега Alla, как всегда, даёт хорошую и незаметную подсказку (как всегда - Спасибо) о том, нечто, что «привлекает худших и развращает лучших». Соглашусь, т.к. когда-то слышал, что это нечто «самый сильный наркотик»... Полагаю у каждого были периоды в жизни, когда он/она так или иначе соприкасались с этим нечто... Ты чувствуешь невероятный подъём сил, чувствуешь как в состоянии прогнуть и изогнуть эту реальность и придать ей любую форму, достичь любого результата... И вот тут, приходит первое испытание, который уже не каждый способен пройти...

Ну, что-то понесло меня опять куда-то...) А всего-то хотел порекомендовать вспомнить старую, добрую детскую книжку 孫子兵法...) Там всё больше о заботе, о процветании народа и лояльности, которая, как Вам известно из непросмотренного фильма «Мне бы в Небо», дешевой не бывает...)

Alla

Цитата: AW от 27 сентября 2020, 08:59:49Ну, что-то понесло меня опять куда-то..
Доброе утро! Страна) кофе в приятной компании, скоро вернусь.
Меня впечатлило больше -
Власть дается лишь тем, кто готов забрать ее.

Alla

Просыпайтесь, прекрасные, сегодня день обещает быть интересным, может и вечер) Обязательно поделюсь с вами инсайтами. 1 8 с л о в



AW

Цитата: Alla от 27 сентября 2020, 09:29:52кто готов забрать ее
Это впечатление - ловушка) Ведь мы можем думать о себе всё, что угодно, но готовы мы или нет, не нам решать...)

P.S. Приятного кофепития в приятной компании) Возвращайтесь)
P.P.S. Забыл добавить - Иногда) (шутка добрая)
P.P.P.S. Оооо, старый, добрый трэк...)) Как молоды мы были...)) Спасибо) Кофепитие действительно приятное...)

Alla

Цитата: AW от 27 сентября 2020, 09:54:55но готовы мы или нет, не нам решать...)
Не спешите мне портить утро, послушайте трэк и допейте кофе... сороки скоро подлетят, коршуну и одному комфортно в небе...

Alla

Цитата: AW от 27 сентября 2020, 09:54:55Это впечатление - ловушка)
Ловушка... вспомнила лабиринты сознания. Долго блуждала, ничего страшного в этом нет. Главное сохранять связь с реальностью... shiva in exile-anubis

АТК

Стоишь тут, кашу с утра варишь да сырники, а они уже на лоджии кофи пьют...
Власть и война, война и власть. И люди, люди, люди...
Ну, да, много раз наблюдала, как этот ресурс (Власть) вскрывает всё истинное нутро человека. Никто не хочет изнутри достигать, всё хотят извне получить. Думаю, поэтому и воют. Не соответствие содержания и реальности.
Ивар этот 1200 лет как помер, а я всё думаю, по какой причине из всех возможных путей он выбрал крошить людей и кровью умываться?  Ну пошёл бы в руны, ирилем стал, ушёл бы в леса, да управлял бы там реальностью...
Хотя... Кровь магнит. Совершил раз, почувствовал её запах, силу, вот тебе и власть...
P.s.
Ладно, ладно. Мне бы в небо- план на сегодня)
Доброго утра! Хотя, у меня дело к обеду идёт)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 27 сентября 2020, 10:21:23Стоишь тут, кашу с утра варишь да сырники, а они уже на лоджии кофи пьют...
Вот и я говорю, - Прекрасный человек, прекрасен во всем!) даже в роли няни🤭 Согласитесь, о наипрекрасная АТК!))

P.S.
Цитата: АТК от 27 сентября 2020, 10:21:23Ладно, ладно. Мне бы в небо- план на сегодня)
Вечером проверю!) шутка добрая)

AW

Цитата: Alla от 27 сентября 2020, 10:13:18shiva in exile-anubis
Начало да, но потом как-то много «веселого огня»... Речь ведь всё таки об изгнании, а не о «ссылке декабристов», как в том анекдоте...)
Может быть всё таки Shiva in Exile - Ha'nadi...? Здесь вроде бы больше про долгое блуждание и попытках сохранять связь с реальностью...

Alla

Цитата: AW от 27 сентября 2020, 14:45:19Речь ведь всё таки об изгнании
Речь о словах. Мы же тут все руководствуемся лишь русскому слову) китайский как бы в прикуску) слова одни на всех, вот значения мда... каждый понимает по своему богатству. Общее слово у нас пока слово друг попытался случится) и власть.

Кларисса

Цитата: AW от 27 сентября 2020, 07:23:15цветы с города и ягоды приносят разочарования, мягко говоря..
А с ягодами что не так? Волчьи сырыми пробуете? Или вороний глаз)
Надо знать, как готовить. Знания они не только скорбь умножают.
А все разочарования не от чего-то сущего, а от неоправдавшихся ожиданий и проекций.

Цитата: AW от 27 сентября 2020, 08:59:49пока сороки спят (так и пришлось без них кофе пить
На кофеек) У меня есть кормушка для сорок. Нифига они не вегетарианцы, господин орнитолог :P

Цитата: АТК от 27 сентября 2020, 10:21:23кашу с утра варишь да сырники
А у меня оладьи и борщ)
«Непобедимое солнце» от Виктора [нашевсё] Олеговича.

Кларисса

Цитата: Alla от 27 сентября 2020, 15:26:42Речь о словах. Мы же тут все руководствуемся лишь русскому слову) китайский как бы в прикуску) слова одни на всех, вот значения мда... каждый понимает по своему богатству. Общее слово у нас пока слово друг попытался случится) и власть.

Уважаемая Alla, думаю мы ещё в поиске того самого  слова. Очень точное наблюдение, благодарю. Обнадеживает, что возможно историю про Вавилон перепишем)

АТК

Цитата: Alla от 27 сентября 2020, 15:26:42слова одни на всех, вот значения мда... каждый понимает по своему богатству.
Я вот думала всегда, что вначале появляется смысл чего-то, эмоция, состояние, ощущение. Потом чел, исходя из своего запаса слов "выбирает" подходящее по его мнению, слово. И дает ему жизнь. Поэтому музыка и искусство. Потому как нет нужных слов, чтобы выразить всё, что внутри. Это дополнительный метод и пласт информации. Не всё могут его "прочесть". И вообще, слова так упрощают суть того, что ты переживаешь. Делают этот смысл плоским, грубым. Мне больше есть, что сказать в картинах, чем в словах. Но, увы, не все умеют "читать"

Тут должно быть что-то про Дао и слова, и потерю смысла... Оставлю не обозначенным, дабы не растерять этот смысл)

Цитата: Кларисса от 27 сентября 2020, 16:15:35Нифига они не вегетарианцы, господин орнитолог
Да-да! Чуете, как тушенкой походной тянет?)) а то всё хлебные крошки да зерна... Мяса!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Кларисса

Цитата: АТК от 27 сентября 2020, 16:32:13слова так упрощают суть того, что ты переживаешь. Делают этот смысл плоским, грубым
+100500
Слово сказанное есть ложь.
Но нам оставлена лазейка для обозначения переживания -  в виде метафоры.
Уже не голое ощущение, и не жесткий конструкт.
Аристотель vs Платон)

Дорогая ATK, вы пишите? Где можно ваши работы увидеть?

Цитата: АТК от 27 сентября 2020, 16:32:13Мяса!
Да! Плоти и крови! В хорошем смысле этого слова, разумеется)

Alla

Цитата: Кларисса от 27 сентября 2020, 16:15:35Знания они не только скорбь умножают.
А все разочарования не от чего-то сущего, а от неоправдавшихся ожиданий и проекций.
Знание о машиноустройсте да... мало печали. Знание о том как написать книгу, тоже... да и знание, переданное вам через слово тоже неживое. А вот пережить знание... хм, как бы так выразиться правильно. Увы, нет слов. Важно ведь само знание, а не то кто и как его переживал. Вы правы. - сама выжимка.

Alla

Цитата: АТК от 27 сентября 2020, 16:32:13Но, увы, не все умеют "читать"
Ваши вас сумеют прочитать и увидеть в любом искусстве. Сама жизнь как танец. Вечный, бесконечный, сначала все вместе, а потом, бац, ты один... и уже как-то совсем все по-другому. Где то чувство единения, безопасности и ...блуждаешь один в темноте, в поисках утраченного счастья. Шел, шел и нашел, что искал. Вроде бы и знаешь куда и знаешь как, но че там одному делать?! Непонятно...)

Alla

Цитата: Кларисса от 27 сентября 2020, 16:50:44лазейка
Дада, то самое окно. Только люк, этот железный, уж больно давит и кровоточит) не удается его закрасить радужными цветами.

АТК

Цитата: Кларисса от 27 сентября 2020, 16:50:44Где можно ваши работы увидеть?
В самом тёмном месте моей квартиры) пока я только готовлюсь "сказать", "говорить" с человеческим миром моим языком- пока я не готова. Или не хочу) что более вероятно.
Цитата: Alla от 27 сентября 2020, 17:11:51Сама жизнь как танец. Вечный, бесконечный, сначала все вместе, а потом, бац, ты один... и уже как-то совсем все по-другому. Где то чувство единения, безопасности и ...блуждаешь один в темноте, в поисках утраченного счастья.
Вот не нравится мне это слово "Счастье". На ловушку похоже и иллюзию глобальную. Все гоняются за ним, тут там его цепляют. Внутри оно. Это состояние, которое упрощено до слова "Счастье ".  Там много состояний. В каждом мгновении себя. Примкнул кто-то - прикольно, пообщаемся, потанцуем. И дальше в путь. Дао у каждого своё. Нечего его на всех одинаково напяливать. И продавать за непонятное "счастье".


Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 27 сентября 2020, 18:23:05Примкнул кто-то - прикольно, пообщаемся, потанцуем. И дальше в путь. Дао у каждого своё. Нечего его на всех одинаково напяливать. И продавать за непонятное "счастье".
Напяливать и продавать) счастливая, продажная в чужих шмотьях) спасибо, буду знать как я выгляжу со стороны. Прикольно пообщались. Все по сторонам. В свои дальние темные углы. Наслаждаться своим непохожим ни на чье счастье, тут забыли сказать - индивидуальное.