Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 7 гостей просматривают эту тему.

Gladiolus

Цитата: AW от 13 сентября 2020, 14:36:39
)) А я знал, что вы так ответите...)

Вы ошибаетесь. Это мой ответ на ваш вопрос. Одни и те же "обороты" требуют одного и того же применения.

AW

Цитата: Gladiolus от 13 сентября 2020, 14:51:27Это мой ответ на ваш вопрос.
Усердие достойное похвалы. Если Вы взяли на себя смелость отвечать МНЕ на мои вопросы, то позвольте задать ещё один. А кто Вам сказал, что мне нужны ВАШИ ответы?

Gladiolus

Цитата: AW от 13 сентября 2020, 17:34:07
Усердие достойное похвалы. Если Вы взяли на себя смелость отвечать МНЕ на мои вопросы, то позвольте задать ещё один. А кто Вам сказал, что мне нужны ВАШИ ответы?

Краткость - сестра Таланта, Пунктуальность - Вежливость королей. Ни к тем, ни к другим я отнести себя не могу, потому следую Правилам.
Ответ: мой СТРАХ.

AW

Цитата: Gladiolus от 13 сентября 2020, 17:48:45Краткость - сестра Таланта, Пунктуальность - Вежливость королей. Ни к тем, ни к другим я отнести себя не могу, потому следую Правилам.
Ответ: мой СТРАХ.
Из вашего силлогизма следует, что вы вежливы, талантливы, и следуете определенным правилам, что похвально, но на поступающие вам вопросы отвечаете из чувства страха... Почему? Чего вы боитесь? Неужели я такой страшный...)

Gladiolus

Цитата: AW от 13 сентября 2020, 18:07:55
Из вашего силлогизма следует, что вы вежливы, талантливы, и следуете определенным правилам, что похвально, но на поступающие вам вопросы отвечаете из чувства страха... Почему? Чего вы боитесь? Неужели я такой страшный...)

Я ответила на "ещё один вопрос", и больше не считаю нужным нарушать соглашение, которое подтвердила собственным ответом. Тем более Вы сами в состоянии ответить на собственные вопросы.

Всего хорошего.

AW

Цитата: AW от 13 сентября 2020, 18:07:55страшный
Понимаю, понимаю... Агриппа, по этому поводу, говорил приблизительно следующее: «прежде своего падения он был другим и имел прекрасное тело, составленное Богом из превосходнейшей материи небес и воздуха, но после своего падения он стал иным»...

АТК

К вопросу о "категориях". Смотрела лекцию Роберта Сапольски (кстати, оч рекомендую) и был там прекрасный пример про мышление категориями. На доске были написаны цифры в определённой последовательности. Студентам было предложено угадать, что они означают. Вариантов прозвучало масса. Но все оказывались неверными. Кроме одного - станции метро в Нью Йорке. Не способность выйти за рамки одной категории очень ограничивает восприятие многообразия и поиск верного ответа)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 13 сентября 2020, 22:24:48Не способность выйти за рамки одной категории очень ограничивает восприятие многообразия и поиск верного ответа)
Да. Особенно когда не был в Нью-Йорке и никогда не видел схему станций метро этого города, то всю жизнь так и будешь мыслить рамками одной категории...)

АТК

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 01:01:19то всю жизнь так и будешь мыслить рамками одной категории...)
Есть выход. Не ходить на лекции Роберта Сапольски (возможно он и не приедет сам в Россию) и не искать ответа на вопросы с подкавыркой)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 07:11:28не искать ответа на вопросы с подкавыркой)
Как всегда, согласен с Ledi_Alla: «А вот здесь, кажется, могу сказать однозначно - это не наш вариант, дорогая АТК»)
Доброе утро, милые дамы)

AW

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 07:31:28не прокатывает ))))
Вот-вот... И у меня тоже самое...)
Нужен совет опытных экспертов. Как неоднозначному сознанию научиться делать однозначные выводы не работая свою неработу?)

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 07:31:28не прокатывает ))))
Ну вот... Такой ответ обрубили на корню...
Мне близка диагностика рунами или Таро. Это если я прям совсем сомневаюсь как прошло. Чаще, уже во премия ритуала, чувствуется  есть ли отклик, идёт ли работа. Но если совсем глухо, я ничего не чувствую, как я по себе поняла, значит что-то шло не так. Где-то была не права, допустила ошибку. Тут диагностика поможет. Если подопытный я-то моё эмоц состояние, физ, сны, настроение в общем. Что через события происходит вокруг. Всё ломается или как по-маслу. Мне ещё помогают знаки в городе - случайные слова от прохожих... А в основном--интуиция, мне с моей колокольни виднее))  Думаю, дорогая Ledi_Alla, это как раз таки наш вариант))
Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 08:04:16на это чудесное преображение
Заметила) буду наблюдать дальше над событийным рядом) вдруг кого-то коротнёт и всех зацепит...)
Доброе утро, милые дамы!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 08:04:16надо ловить момент )))
Похоже, у кого-то, наконец-то, хорошее настроение...)
Обратите внимание, АТК, на это чудесное преображение...)
Настоящий герой ночью приснился, видимо...)

АТК

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 08:10:43Настоящий герой ночью приснился, видимо...)
А возможно и не один)

Заметьте, дорогая и прекрасная АТК, похоже у кого-то утро действительно прекрасное)

Ура ура
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 08:21:43а там как заискрится всё и дым повалил, я думаю - волшебство!
Как говорили древние: "Сжечь ведьму!"

И ещё. Анекдот мой любимый  про дочь Зигмунда Фрейд. Иногда банан - просто банан)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 08:19:05А возможно и не один)
Всё. Я пошёл...) Где же та милая коллега, которая, по утрам, кофе угощает неоднозначного странника...) Ой🤭 Надеюсь, никто нас не заподозрит...))

АТК

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 08:28:12Я пошёл...)
Надеюсь за подмогой?)) мы тут только пикник затеяли а вы уже, как настоящий рыцарь - всё, я пошёл... Ну нет. Варите кофе самостоятельно!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 08:32:57Варите кофе самостоятельно!
Сначала кашу научили варить, конкретную,) теперь вот кофе предлагают самому делать... Да нафиг мне такие милые дамы Ну, что за милые дамы пошли...) Вот, помню, в средневековье дамы были... И накормят, и напоят, рыцаря, и спать уложат...)

AW

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 08:44:49пункт 3 правил форума
)) вот-вот! Предлагаю штраф ввести за нарушение правил форума. Кто нарушил, тот утром кашу и кофе на всех варит)

АТК

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 08:42:42Вот, помню, в средневековье дамы были... И накормят, и напоят, рыцаря, и спать уложат...)
С заботой о Вашем здоровье! Помнится в средневековье, между прочим Кое-кто тут давно, угощали так, и спать укладывали так, что навсегда...) а столько слов ещё не сказано..
Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 08:44:49пункт 3 правил форума...
Хороший пункт. Мне, прекрасной, подходит.
Цитата: AW от 14 сентября 2020, 08:47:39Кто нарушил, тот утром кашу и кофе на всех варит)
Уговорили! Берите своего коня и скачите на север  3 дня. У трухлявого пня повернете на лево. А там до моей избушке рукой подать)
p.s.
Мне тут коллега наследство передала, думаю, рецепт вашего кофи точно найдётся))
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 08:57:59это хорошо, однако же будет вносить элемент предсказуемости в утро почти каждого дня...
Я знал, что вам нравится угощать завтраком настоящего рыцаря...) Но и предсказуемость утомляет, согласен... Видимо придётся переодически менять время завтрака...)

AW

Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 09:02:01Кое-кто тут давно, угощали так, и спать укладывали так, что навсегда...)
Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 09:02:01Берите своего коня и скачите на север  3 дня. У трухлявого пня повернете на лево. А там до моей избушке рукой подать)
Что-то как-то сразу расхотелось кофе...) Может быть лучше встретимся где-нибудь на нейтральной, хорошо освещённой и многолюдной территории...) Водички попьём просто... (не забыть взять свою воду с собой)... Поговорим, о том о сём... Недолго...)

АТК

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 09:15:38Поговорим, о том о сём... Недолго...)
То есть мимо проскочите.... понятно...
"какое же я страшное, думало чудовище..."
Вот и жди рыцаря на коне.. А он со своей водичкой. Так и останусь в "девках"...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 10:05:52То есть мимо проскочите.... понятно...
"какое же я страшное, думало чудовище..."
Вот и жди рыцаря на коне.. А он со своей водичкой. Так и останусь в "девках"...
А зачем вам рыцарь, со своей водичкой...
Вам ведь принц, на белом коне, нужен... Чтоб предложил вместе королевством править и тогда она согласится, конечно же...)

AW

«Пользователь Gladiolus забанен за многочисленные нарушения правил форума»
Вот говорил же, дипломатично - Дорогая, сделай пожалуйста кофе... А она, вся такая, как обычно, дерзкая - Сам вари! А, я такая вся крутая и пойду кашу варить, крутую... Наварила, блин...

АТК

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 11:00:21А зачем вам рыцарь, со своей водичкой...
Вам ведь принц, на белом коне, нужен..
Ну не знаю, откуда у Вас такая информация))   сороки-белобоки на хвосте принесли?
Принцев, нынче, мало делают. Да и кони на колокольню плохо забираются)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 11:05:22Пользователь Gladiolus забанен
А я вот всё о ней думаю... Сколько времени уже прошло, а всё никак не отпускает... Видимо, я однолюб... Вспоминаю каждый наш миг, проведённый вместе... Её красоту, в своей эстетике и аристократичности... И ужас, от её мощи и гнева... А какие у неё были линии и формы... А этот божественный запах... А способность быть разной и неповторимой, то мягкой и пушистой, то дерзкой и твёрдой... А как на нас все заглядывались и завидовали... Видимо, мы всё же подходили друг другу... Я так скучаю по тебе, Дорогая... Дорогая, моя 7 серия BMW...)

Alla

Оставила одних. Ничего без меня не могут сделать! Ну что за люди 🤷‍♀️ даже кофе заварить по утру. Эхо, господа, товарищи, эхо. Меня тут нет.

Alla

Наглядный пример помощника... знаете чем меня привлеч. Ненависть к стукачам и доносчикам. Можно ведь было втихую, нееет, громко заявила! Пфф, пошла взорву бомбу.

AW

Цитата: Alla от 14 сентября 2020, 12:57:41Оставила одних
Вы нам, сначала, поясните, пожалуйста, куда это вы утром улетели...? Нет, мы ещё можем понять - улететь в полночь, на завтрак. Со мной... Это уважительная причина!) Но утром... Оставить нас без кофе...)

АТК

Цитата: Alla от 14 сентября 2020, 12:57:41Ничего без меня не могут сделать! даже кофе заварить по утру.
А вот набаловали и згинули! А ты тут вертись как можешь. Кофе какой-то требовали, кашу...  Разве можно так надолго оставлять.... людей...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 12:03:46А как на нас все заглядывались и завидовали... Видимо, мы всё же подходили друг другу.
Даа, была права коллега... Говорили мне, электроприбор не без изъяна, может коротнуть... не нужно трогать сомнительные чайники)

18
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Пошла за сладеньким, нашла надежду. Швырнула ее куда по дальше, кубик сахарочка под мышку и бегом к вам! И... не успела 😔
Есть у меня слабость к сладенькому, вот и попалась...

AW

Цитата: Alla от 14 сентября 2020, 14:07:41Швырнула ее куда по дальше
А не нужно разбрасываться, просто... Тут каждый сомнительный чайник на счету...)
Никто не помнит, чья там очередь утром завтрак готовить...?)

Alla

Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 14:06:04может коротнуть...
Приветствую вас, всепрекраснейшая. Дада, наглядный пример "нашеских". Только кто-то, по всему видимому, пребывает еще в иллюзиях. Пусть посидит, подумает 🤣🤭😔

АТК

Цитата: Alla от 14 сентября 2020, 14:12:31Пусть посидит, подумает 🤣🤭😔
Посидит дед, во сто шуб одет, как лук) Как надумается, так и поймёт, что его очередь завтраками угощать) чайников уже пруд пруди-из любого угощай!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 14:17:45его очередь завтраками угощать)
Хорошее предложение. Он звал звал, но никто так и не приходил. Вот и надежда умерла... подождем бабье лето и устроим пикник, может кто подтянется. Повторяю, без надежды и страха. С ними одни проблемы, понимаете ли...

Alla

Не знаю, кто где обитает, но хорошее описание нашла - Поэтому, небольшое бабье лето, состоящее из двух дней, станет "единственным лучом света в темном царстве", когда не будет дождей. 

АТК

Цитата: Alla от 14 сентября 2020, 14:19:55Повторяю, без надежды и страха.
Думаю, вы имеете в виду Ожидания? Надежду воскресим, пусть живёт. Она двери помогает открывать)
 
Слова слова слова слова
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: Alla от 14 сентября 2020, 14:36:19"единственным лучом света в темном царстве"
Наглядный пример помощника... знаете чем меня привлечь...)
Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 09:02:01Берите своего коня и скачите на север  3 дня
Не перестаю удивляться Вашим пророчествам...)
Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 14:50:14дорогая АТК нож-то приготовили?
Что-то как-то сразу расхотелось кофе...))) Может быть лучше встретимся где-нибудь на нейтральной, хорошо освещённой и многолюдной территории...) Водички попьём просто... (не забыть взять свою воду с собой)... Поговорим, о том о сём... Недолго...))

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 14:50:14быстро однако
Ветер был хороший)  мне же на своём опыте нужно убедиться, зачем других слушать...

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 14:50:14нож-то приготовили?
Вот и знак- готовь ножи на старой луне)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Что-то, у вас, коллега AW, сегодня совсем нет аппетита(  не приболели чем? Опишите симптомы. "Опытный врач" пренепеременно поможет вернуть аппетит и желание ходить по безлюдным местам.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 15:22:42"Опытный врач"
Вот всегда так... Чуть, что - сразу на грязи...) Ну, или львы...) Сказали бы просто и коротко, - Не будет ли любезен многоуважаемый Джинн, запрячь своих маломощных коней и прискакать на чашку чая? И всё...) А то, грязи, грязи...

Alla

AW, начинает все сначало. Видимо он позабыл о мотиве, мне напоминать о помощниках не стоит, уважаемый 🙃. А ATK получает бонус в виде личного сообщения. 💚

АТК

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 15:40:33грязи...) Ну, или львы
И не говорите потом, что у вас не было альтернативы!
Многоуважаемый Джинн, гляжу на вас и удивляюсь) как на вашей Многоуважаемой голове уместилось аж целых ДВЕ короны)) вот это способности!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 15:59:19И не говорите потом, что у вас не было альтернативы!
Тоже люблю этот фокус...)
Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 15:59:19ДВЕ короны
Вот и я думаю, чего это меня так тиара интересовала... Видимо есть над чем ещё поработать...)
Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 16:25:48Я, конечно, и раньше замечала, что люди со временем меняются...но чтобы настолько
Я ж говорю... Без третьей короны никто не узнаёт...)

Alla

Все хорошо, не волнуйтесь. Продолжаем-с) так вы, уважаемый aw, дракон с тремя головами 🤭 или может больше ...куда вам тиара.

АТК

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 19:37:35Видимо есть над чем ещё поработать...)
И это радует!
-а семь шапок можно? Можно.
Я же Вас узнала после грязей и в двух коронах) так что не мечтайте) и готовьте на завтра кофе. Теперь ваша очередь.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 19:43:10прекрасную АТК увел в темный лес, там и бросил
Просто кое кто наивно полагал, что прекрасная АТК не разу не была в лесу) одна. меня в детстве слишком часто пугали цыганами))...
Приятно, дорогая Ledi_Alla, за ваши переживания)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 19:43:10кое кто нашу прекрасную АТК увел в темный лес
Вот пусть теперь этот кто-то сам и выпутывается...))
Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 19:52:32-а семь шапок можно?
))👍
Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 19:52:32готовьте на завтра кофе. Теперь ваша очередь.
Хорошо...) Я ж не отказываюсь...)
Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 19:58:53кое кто наивно полагал, что прекрасная АТК не разу не была в лесу)
Я ж говорил, пусть этот кто-то сам теперь и выпутывается...))
Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 19:59:59Разоблачение стоит настоящей каши, наваристой
Согласен!)) АТК давно разоблачили, а каши так пока никто и не видел...)
Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 20:05:40заходите )
Хорошо) А куда...? Если что, то форум я уже читал...)))