Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: AW от 07 сентября 2020, 22:02:09Если не было договора, то ничего и не нарушено.
Приходим к вопросу о "договоре".
Как именно заключался, чем подтверждается, кого спрашивать за нарушение?....
(1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18)

AW

Цитата: Suhnny от 07 сентября 2020, 22:12:54Как именно заключался, чем подтверждается, кого спрашивать за нарушение?...
Хороший вопрос. Как правило, договоры/договоренности заключаются на словах и ничем не подтверждаются. А спрашивают обычно с нарушителя, или меня давно не было)

Alla

Цитата: Suhnny от 07 сентября 2020, 20:57:05Но и обмениваться опытом бизнеса и прочих организационных действ тоже не согласуется со спецификой форума... )
Может во флудилке admin даст вам зеленый свет на создание не особо, но для кого-то и важных тем... купцы что не люди... aw, не новичок на форуме, если спросил вас, значит таким опытом тут не балуют.

AW

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 01:33:57экологичный способ утилизации воска, оставшегося после использования алтарных/ритуальных свечей
Доброе утро, Ledi_Alla! Способа не знаю, но вот хотел бы попросить, если это возможно, проводить менее кардинальные ритуалы, что ли... Нет, я конечно выспался, спасибо,) но утром обнаружил потерю двух опытных товарищей... Возможно, они там «по старинке» как-то не так и не то говорили, но у них есть знания и опыт, которым они поделились бы, при определенных условиях) И вот ещё, вспомнил фразу «всему должно найтись место». Полагаю это всё же важное условие присутствие коровы на лугу) Хорошего дня)

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 01:33:57Подскажите, пожалуйста, как вы с ним поступаете?
Доброго утра) много способов) закопать с просьбой к Земле и дарами. Подальше от дома. Утопить. Опять же с дарами и обращением к Реке, чтобы приняла. Сжечь. Выкопать в земле ямку и там сжечь, потом закопать. Главное - не быть вандалом по отношению к природе, с уважением и благодарностью. Я перед утилизацией спрашиваю руны - как. Или куда интуиция тянет.
А вообще, если они просто горели на алтаре и на них конкретно не проводился никакой ритуал, то можно не заморачиваться-просто в мусорное ведро.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Да, на форуме нынче "жизнь кипит"
-Гляди, Пяточёк!
-Ой, входит. И выходит!
-И входит, и выходит!
-И входит, и замечательно выходит!

Кто-то сам, кто-то принудительно...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 08 сентября 2020, 07:52:36Утопить... Сжечь... закопать. Главное - не быть вандалом...
Полагаю, после прочтения, кто-то сам предпочтёт выйти и не дожидаться принудительно...) Анекдот про пятачка продолжать не буду) Доброе утро)

АТК

Цитата: AW от 08 сентября 2020, 08:14:15Доброе утро)
Вы так прекрасно, уважаемый AW, выделили Суть в моём сообщение, что у меня просто нет слов, что вам ответить! Вот умеют же люди.... не то, что некоторые.
Утро доброе.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Доброе утро всем. Я несчастный перфекционист, но думаю можно расторить и сделать еще свечей.
Вот думаю про Гитлера... сколько ж он опыта миру дал 🙄 дык

Alla

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 09:27:27
Доброго утра, Alla!
В этом есть смысл если:
1. свечи не использовались для ритуала. А то все смешается и получится как в песне: "сделать хотел грозу, а получил козу"...
2. занимаешься их изготовлением, ну или хотя бы примерно понимаешь как это делать))) там же навык нужен и посуда под это дело. Я, например, не умею.


Всему должно быть место))) можно на кладбище поставить. Отдать тому кто делает эти свечи... особенно если часто делаете ритуалы, стоило б об этом подумать... я свечки только для себя, любимой, зажигаю, простите, за глупые советы... но земля нам даже микроба по переработке пластика дала) а мы ленимся.

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 08:43:15Я тоже раньше так делала, но потом поняла, что это не самый гуманный способ по отношению к реке.
Ну тоже относительно всё. Если вода готова принять и переварить это, то почему не гуманный?

В храмах сплошные перфекционисты (от слова "выгода")
 
Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 09:27:27там же навык нужен и посуда под это дело. Я, например, не умею.
Сейчас не умеете, потом умеете. Зато перспективы отливать каждую свечу под определённый ритуал + без примесей от перфекционистов.  Это не сложно. А очень даже приятное занятие)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 08 сентября 2020, 09:50:07
В храмах сплошные перфекционисты (от слова "выгода")
Как это вы сложили храм+перфекционист🤣 интересно... там абы сделать все правильно до ритуала, а потом суп с котом... живи как знаешь, помрешь никто и не вспомнит)

Alla

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 10:04:35Вы как-то невнимательно читаете. Мы с коллегой обсуждаем - Как сделать правильно на всех этапах.
Может, а может и нет. В храмах сплошные перфекционисты (от слова "выгода") - речь шла о храмах, а не о вашем вопросе... кто-то сварил кашу, а получила Я)
Я тоже использую свечи. Для ритуалов. Для себя. Что не понятно? Или вы думаете свечи только для других зажигают? 🙄

АТК

Цитата: Alla от 08 сентября 2020, 09:55:33там абы сделать все правильно до ритуала
Доброго времени, коллега) Ну вот не была бы так в этом уверена) думаете, "сердобольные" бабули собирают огарки для того, чтобы потом выкопать ямку и сжечь?))
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 10:13:51Свечная магия
А я предлагала тему воска... Т. К меня это тоже крайне интересует. А пока приходится шишками набирать опыт  и хотелось бы двигаться эффективнее.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 10:13:51Свечная магия. А было бы неплохо иметь возможность обсуждать не в теме флуд.
Она уже есть. В теме флуд. Можем смело обсуждать. Admin не дал согласия на создание трепни всякой по тематикам, авось самое интересное происходит незаметно 💚 я говорю о вещах шокирующих публику, но придерживаюсь тематике школы, и живу же как-то ... кто виноват что вы отвергаете новый опыт... бросаете во мрак

Alla

Цитата: АТК от 08 сентября 2020, 10:17:03Доброго времени, коллега) Ну вот не была бы так в этом уверена) думаете, "сердобольные" бабули собирают огарки для того, чтобы потом выкопать ямку и сжечь?))
Да, конечно, нет... в этом и печаль. Как бульдозеры и/или роботы. Сделал дело, а там на все воля чья нибудь... сами разберутся

Alla

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 10:25:18Я не отвергаю новый опыт. Просто вы его не предлагает.
Может вы не заметили. У меня есть храм, мое тело. Чем вам не новый опыт. Зачем мне статуэтки. Одна на веку была Ганеш, и то рука отвалилась... у меня так просто не отваливается ничего 🤔

AW

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 10:25:18не отвергаю новый опыт... не предлагает... Бесконечно наступать на одни и те же грабли желания нет
Вот и я думаю, чего все гонятся за этим опытом... Ведь ситуации все типовые и скучные... Нет, я конечно помню рассуждения мудрой женщины о необходимости нарабатывания опыта,) но ведь выше опыта тоже есть нечто, способное на нечто большее, чем просто сбор шишек в лесу) Хотя, на том уровне большие мишки ведь тоже собирали шишки и проложили тропки в лесу, которыми мы пользуемся... Наверное было бы интересно разобраться в этих тропках и проложить какую-то новую... Но без шишек по-ходу не обойтись...)

Alla

Цитата: AW от 08 сентября 2020, 11:43:32Но без шишек по-ходу не обойтись...
Обойтись. Думаю что есть такая вероятность. Небольшая, но есть. Только вот определенные качества нужны... как раз над этим работаю 💚

AW

Цитата: Кларисса от 07 сентября 2020, 13:35:33надеюсь, ветер вскоре переменится, и можно будет сыграть партию за тех, кто ходит вторым)
На счёт ветра не уверен, да и вторые, как правило, никуда не ходят, но преображение грустного кормчего впечатает)

AW

Цитата: Alla от 08 сентября 2020, 11:54:53работаю
Позитивный настрой, несмотря на отсутствие улыбки,) у вас чувствуется есть. Может быть работу совместить с творчеством... Слышал, что творческий подход способствует более эффективному результату)

Alla

Цитата: AW от 08 сентября 2020, 12:06:17Позитивный настрой, несмотря на отсутствие улыбки,) у вас чувствуется есть. Может быть работу совместить с творчеством
Вы хорошо заметили. Новый вид человечества, я зря чтоли Гитлера упомянула. О какой улыбке тут может идти речь. Юморить тут крайне небезопасно 🙂 работа есть работа. А вы как наблюдатель, очень полезны. Со стороны всегда лучше видно...

Alla

Цитата: AW от 08 сентября 2020, 12:06:17более эффективному результату)
Если мы с вами плюс N подключимя виртуально, все пройдет безопасно. Истории повторяются и, боюсь, если не мы, то кто-то другой это подхватит и приватизирует. Так что, фантазия плюс практика и чем вам немагия. Желающих много... нужно поторопиться. Юморист я. Что не скажешь 🤷‍♀️

AW

Цитата: Alla от 08 сентября 2020, 12:55:34Юморист я
Да не то слово...) А я тут только засел за книги чтобы продолжить изучение всех повторяющихся историй, но видимо придётся, как всегда, импровизировать,) отказывая серьёзной и торопливой девушке в её безопасных желаниях🤷‍♂️

Alla

Цитата: AW от 08 сентября 2020, 13:16:36отказывая серьёзной и торопливой девушке в её безопасных желаниях🤷‍♂️
Ну давайте уже подружимся🤭 сколько можно стесняться. Скромный человек)
Мда... лучше форумчанам во флуд не попадать дабы не быть подопытными...

AW

Цитата: Alla от 08 сентября 2020, 14:24:10Скромный человек)
То безобразный, то скромный... То львами пугают, то дружбу предлагают... Всё сказки и ложь)
Мда... форумчанам не позавидуешь...💚😉

AW

Цитата: Alla от 08 сентября 2020, 12:55:34Истории повторяются
Услышал тоже самое в первой части прослушанной только что книги... Говорят, что ничего нового не написано. Читай то, что есть и будь счастлив или скорее несчастлив) Интересная тема, но не думаю, что все так однозначно. Продолжу чтение или у вас есть альтернативное предложение на тему, что почитать/послушать?)

Alla

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 16:29:47бессвязным сообщениям
А вы оглянитесь, тут все такие) вы в трёпе желаете увидеть то, чего тут быть никак не может 🤷‍♀️ я сама тут фантазер еще тот. Кто кого переплюнет 🤭

Кларисса

Цитата: AW от 08 сентября 2020, 11:58:59преображение
О, так вы заметили) не преображение, а как бы это был привет-предостережение сенсею с белыми бровями)
от девушки с голубой розой))

АТК

Наступила осень. Задышало пространство бессвязными сообщениями.... Тайные знаки так оживились, что полезли наружу. Ото всюду слышалось то и дело:
-... альтернатива есть? а если найду...
-... истории, истории... Кажется это уже было..
-... ну сколько можно стесняться... тут все такие...
Слова, выбранные кем-то из небытия, тот час обретали форму. Оставляя других своих "товарищей" нежиться в темноте непроявленных мыслей. Но придёт и их время.
Во всей этой кутерьме из слов, намёков, символов, так и не сказанных мыслях...
синим цветом распустились кормчие. Возвещая, что один этап подошёл к концу, подготовив место для последующих перемен...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 16:29:47Почитайте форум, коллега!
Здесь столько всего интересного. Вчера даже психолог заходил. Судя по вашим бессвязным сообщениям - по вашу душу ))))
)) Читал форум... Много думал...)
Рад, что вы смеётесь...) Необратимые изменения вам идут...)

P.S. Психолога видел, но понял, что он в надежных руках))

AW

Цитата: Кларисса от 08 сентября 2020, 17:32:28преображение
Ну как можно было его не заметить... Ведь вы так старались..)
Начинаю жалеть, что у меня нет бровей...)) да и на сенсейя не тяну, а только на клиента психолога...))

AW

Цитата: АТК от 08 сентября 2020, 19:03:04Во всей этой кутерьме из слов, намёков, символов, так и не сказанных мыслях...
синим цветом распустились кормчие. Возвещая, что один этап подошёл к концу, подготовив место для последующих перемен...
...а это значит, что танец Жизни продолжается и это прекрасно)
И остаётся лишь надеяться, что «дети» будут умнее «родителей»
А это вряд ли...) ...Шутка добрая...)

Alla

Цитата: AW от 08 сентября 2020, 19:57:07И остаётся лишь надеяться, что «дети» будут умнее «родителей»
Дети рано или поздно вырастут и тоже станут родителями. Зачем же вы так ...
-  пока родители умнее, дети капризнее 😔

AW

Цитата: Alla от 08 сентября 2020, 20:06:38пока родители умнее, дети капризнее 😔
И это правильно) Они самоутвержаются под этим Солнцем и не нужно их ломать... Им нужно помочь...)

P.S. Видимо у меня много детей🤦🏻‍♂️😃🤪

Alla

Цитата: AW от 08 сентября 2020, 20:18:55Видимо у меня много детей🤦🏻‍♂️😃🤪
Вот видите! Как в этой жизни бывает... не все то солнце что блестит... или золото или ворона 🤔🤣🤣🤣💃

Кларисса

Цитата: AW от 08 сентября 2020, 19:48:03
Ну как можно было его не заметить... Ведь вы так старались..)
Начинаю жалеть, что у меня нет бровей...)) да и на сенсейя не тяну, а только на клиента психолога...))
Да, старалась, но видимо опять перемудрила(. Всеж жаль, что шутка про серпентарий не удалась) мне кажется, метафора забавная, и на всех действующих лиц хватило ролей, и никто бы не ушёл обиженным)



AW

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 20:09:29нас могут заподозрить
Придётся вызвать Каждого, особо подозрительного, на дуэль...)
Помнится у нас тут был хороший специалист по средневековым традициям, геральдике и ритуалам. Полагаю он напомнит основные положения дуэльного кодекса...)

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 20:09:29Перестаньте намекать, нас могут заподозрить в дружбе.
Между прочим.... Кое-кто тут давно. Но я умею хранить тайны))
Сегодняшний день мне запомнится фразой  " Читал форум. Много думал".

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: Alla от 08 сентября 2020, 20:21:50не все то солнце что блестит... или золото или ворона 🤔🤣🤣🤣💃
Я знал, что вам понравится именно P.S.)))
А никто и не говорил, что в этой жизни всё просто...))
Я, например, давно об этом говорил...😇☝️

AW

Цитата: Кларисса от 08 сентября 2020, 20:23:34перемудрила
А я то всё думал, что это я так часто Софию упоминаю в своих эссе... Нет, правда, даже сам начал это замечать, хотя я мало что замечаю...)

AW

Цитата: АТК от 08 сентября 2020, 20:24:43я умею хранить тайны))
Святая женщина😇😃☝️

(Мне больше нечего добавить до 18 слов))
Помнится ветераны делали так: 1 2 3 4 5 6 7 8 9...

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 20:32:10А я вот не умею. Вы только мне расскажите, а я уж всем разболтаю )))
Для каждого таланта найдётся место) главное правильной стороной...
Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 20:32:10а давайте сегодня вечером все будем загадочными, это так мило 
Что, опять аватарку менять??

Вдруг, даже, благородный рыцарь что-нибудь изобразит... А то всё Малевича смотрим.
Да, вечер действительно грустно-волшебный))
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: AW от 08 сентября 2020, 20:38:33Мне больше нечего добавить до 18 слов
Вы прям балуете меня сегодня, коллега) комплименты, сообщения не игнорите... Даже привычного стёба не наблюдаю, пока  :o Кажется соглашусь с Ledi_Alla, вы какой-то другой...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 08 сентября 2020, 20:40:24Что, опять аватарку менять??
)) полагаю мы вас узнаём в любом обличии)
Цитата: АТК от 08 сентября 2020, 20:40:24Вдруг, даже, благородный рыцарь что-нибудь изобразит... А то всё Малевича смотрим.
Ну, если рыцарь благородный, то он не будет хвастаться...😉 Ну, а если начнёт, то я ему не позавидую...))

Alla

Цитата: Ledi_Alla от 08 сентября 2020, 20:32:10загадочными
Инкогнито. Я чур супер стар. Не стар, но супер 🤭 вы меня рассмешили, аболдеть можно, - заподозрить в дружбе! Эта фраза меня повалила😚🤣👍

AW

Цитата: АТК от 08 сентября 2020, 20:51:29соглашусь с Ledi_Alla, вы какой-то другой
Нет, ну мы так не договаривались...) Двое или трое... сколько вас там на одного)) Несколько бокалов коньяка ещё никому не повредило) Так, что не ради пьянства, а здоровья для😇☝️

Alla

Цитата: АТК от 08 сентября 2020, 20:51:29Даже привычного стёба не наблюдаю, пока 
Вы сделали невозможное сегодня, связали все в одном, творчестве букв 🤷‍♀️ ваши фразы дня немного примитивные, может супер стар 💃 зажгем звезды

AW

Цитата: Alla от 08 сентября 2020, 20:52:06Я чур супер стар.
Помнится кто-то, не будем показывать пальцем, как-то очень переживал по-поводу статуса бабушки...) Грозил ещё как-то, а тут сама и согласилась)