Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Alla

Цитата: AW от 03 сентября 2020, 19:46:51за волосы стащил
Дада... именно этот отрывок я очень хорошо запомнила... кто знает, почему?🤔 я, в шумеро-аккадском пантеоне богов, увидела свое имя. Вы еще скажите, что я причина гибели богов. Тогда вообще ваш ум - находка.


AW

Цитата: Alla от 03 сентября 2020, 19:52:11ваш ум - находка
Что-то Вы зачастили с дифирамбами, коллега...) Раньше от Вас ведь и слова доброго не услышать было...) Ну, не стоит, не стоит... Я ведь скромен, по природе своей...)

Alla

Цитата: AW от 03 сентября 2020, 20:05:57Раньше от Вас ведь и слова доброго не услышать было...
Да вы что...как так...  надо исправить ситуацию тогда. Посмотрю ваш рекомендованный фильм и заодно проверю ваши знания о Локи и Лилит 🙃 трэйлер хорошо сделали, заинтересовали. Спасибо.

AW

Цитата: Alla от 03 сентября 2020, 22:35:58трэйлер хорошо сделали
Согласен. Было смешно увидеть Вас дающую всему и всем оценку, а также винящую других в своих ошибках...)
Доброе утро)

P.S. Из той же серии, ещё понравилось чувство юмора у судьи, которое не всем казалось смешным)

Alla

Цитата: AW от 04 сентября 2020, 06:32:14Было смешно увидеть Вас дающую всему и всем оценку, а также винящую других в своих ошибках...)
Если дед во 100 шуб не одет, разве он видит дальше своего носа? Что покажут, то и видит, как есть 🤷‍♀️ где тут юмор... его там нет, а вы пытаетесь туда пропихнуть... странная картина получается. Если вы родитель, так будьте им, зачем тут мать принижать для своего возвеличивания) вы видите борьбу там где ее нет.

AW

Цитата: Alla от 04 сентября 2020, 10:43:49его там нет, а вы пытаетесь
Мужчины - они ведь как дети... Всё время что-то пытаются...)

Цитата: Alla от 04 сентября 2020, 10:43:49вы родитель, так будьте им, зачем тут мать принижать для своего возвеличивания) вы видите борьбу там где ее нет
Взрослые дети не принижают Мать. Они её любят и лишь улыбаются её, всё продолжающемуся, воспитательному процессу...)

Alla

Цитата: AW от 04 сентября 2020, 06:32:14Согласен
Вы часто со мной соглашаетесь, и тут же, на ровном месте, не упустите момента укусить...  мы с вами одного сапога пара, но вы хотите чтоб Ваш сапог был лучше 🙄

Alla

Цитата: AW от 04 сентября 2020, 10:51:40Взрослые дети
Мы с Тамарой ходим парой. Вы не ребенок, не смешите меня) давайте просто улыбнемся и сделаем день хорошим, а то утро сегодня доброе лишь для вас...😔

AW

Цитата: Alla от 04 сентября 2020, 10:55:45Вы часто со мной соглашаетесь
Сам с себя удивляюсь, ведь это так несвойственно мне... Видимо, всё дело в найденном сапоге, ведь я действительно хочу чтобы он был лучше)

Цитата: Alla от 04 сентября 2020, 10:58:37утро сегодня доброе лишь для вас...😔
Желая вам доброго утра, искренне надеялся, что увиденный мной в шесть утра красивый рассвет сделает и ваш день позитивным... Буду тренировать силу намерения) Хорошего дня☀️😉

Alla

Цитата: AW от 04 сентября 2020, 11:24:39я действительно хочу чтобы он был лучше)
Лучше вашей пары? Я может и не ваша пара, но мой посыл, думаю вы поняли... а то вы боретесь не с теми с кем надо бы... в данном случае ваша позиция принижается. Я правда, желаю вам того, чего вы желаете. Спасибо за рассвет, подключилась. 🤍 надеюсь белое сердце вас не оскарбит... и вы примите мои пожелания вам.

AW

Цитата: Alla от 04 сентября 2020, 11:36:50🤍
Чистая и безусловная любовь матери к блудному сыну, что может быть приятнее...)

Цитата: Alla от 04 сентября 2020, 11:36:50боретесь не с теми с кем надо бы
Когда оказываешься один против всех, то, на уровне рефлексов, борешься со всеми... Ладно. Не буду Вас грузить! Мы же договорились о позитивном дне☀️😊

Alla

Цитата: AW от 04 сентября 2020, 11:46:03Мы же договорились о позитивном дне☀️😊
Спасибо. И в знак благодарности, позвольте вам дать книгу Анхеля дэ Куатье "Сердце ангела". Искала точную цитату, но книга спряталась от меня... там о пути эго с своему солнцу... сами решите, надо ли ее читать или просто найти цитату и двигаться дальше... Успехов! Вот бы мне увидеть рассвет невиртуально 😔

AW

Цитата: Alla от 04 сентября 2020, 11:52:34найти цитату и двигаться дальше
Не думал, что придётся читать так мало... Решил идти дальше - обратно к первой печати, а потом, для переосмысления, к последующей и последующей, открывающей скрижали... Спасибо за рекомендацию.

Цитата: Alla от 04 сентября 2020, 11:52:34увидеть рассвет невиртуально
Зачем вам этот архаизм...) Ведь для этого нужно завтракать и долго идти на Восток до самого рассвета) Лично я пользуюсь заставкой на компьютере и наблюдаю рассвет в любое удобное время)

Alla

Цитата: AW от 04 сентября 2020, 14:34:15завтракать
Блин, точно) а я ведь тоже не завтракаю 🤭 вот так дела... рассмешили. Да и идти мне некуда... вы правы.

АТК

Цитата: AW от 03 сентября 2020, 19:46:51взяв себе в жены
Как-то часто от вас исходит эта фраза... На моей памяти уже 3жды. Подсознательное стремление берет верх над сознанием? Тайные желания?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: AW от 04 сентября 2020, 14:34:15Спасибо за рекомендацию.
И вот еще, раз уж зашла речь об ошибках и рекомендациях... меня просили передать весточку, вдруг это вам. Посмотрите фильм Король обезьян. Царство женщин https://youtu.be/GnhPXZMHpEk , а вдруг...😉

AW

Цитата: Alla от 04 сентября 2020, 15:17:32не завтракаю 🤭 ... идти мне некуда... вы правы.
- Почему-то думаю, что вы всё же завтракаете, но при «определённых условиях»...)
- Идти некуда и отсутствие Востока - это вроде бы не одно и тоже... Нет, если вам невчем идти на Восток - это нормально,) но некуда идти на Восток - это прям девушка-загадка...)
- Ну вот, докатились... Теперь вы соглашаетесь со мной... Непорядок..) Ведь если так дальше дело пойдет, со взаимным соглашательством, то куда мы прикатимся-то...) Об учёбе нужно думать...😇☝️

AW

Цитата: АТК от 04 сентября 2020, 17:58:27На моей памяти уже 3жды.
Видимо у меня не такая хорошая память, как у Вас, поэтому я, просто, копирую тексты сказок/мифов/легенд и вставляю их в свои сообщения... Но, хотя, я тоже как-то слышал о какой-то «теории подсознания», согласно которой - Каждый человек видит в скопированных кем-то текстах, то, что хочет увидеть сам... Ну или сама...)

AW

Цитата: Alla от 04 сентября 2020, 18:25:41меня просили передать весточку
Так это ж любимый фильм моего Доктора!))) Не знал, что вы знакомы...)) Она ж, на приёме, когда начинает лечебные грязи прописывать, так все уши прожужжит о том, как она лес рубит, а головы летят...) Всё ж хочет воином стать настоящим, а всё никак...) Ой...🤭

Alla

Цитата: AW от 04 сентября 2020, 22:41:52Непорядок..
Порядок тут и без меня есть. Встряску небольшую принесла. Вижу подействовало) Сразу за доктором бежите... ну, а что там до учебы - я не прошла ни одного курса и/или лекции 🤷‍♀️ так, что кому тут должно быть стыдно так это вам, уважаемый. Но увы и ах, ни стыда ни совести нет... мдада

Думает, думает да все никак не придумает...
Где тут запад, где восток
Может ну его, все задом наперед!
О как, стихами даже заговорила.

Suhnny

Научиться бы определять - друг с другом оппоненты дискутируют или чьё-то самомнение взыграло?

Смиренно дополняю до положенных 18 слов......

АТК

 
Цитата: AW от 04 сентября 2020, 22:49:55сообщения...
Н-да... На те же грабли... Опять. Больше не буду. Себе обещаю (если что)

Нужные слова, не обретшие форму.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Suhnny

Цитата: Alla от 04 сентября 2020, 23:59:24Варианты будущего
ЧЬИ?!!!!!
Кто-то Вам желает или, всё же, лично стремитесь?

Снова дополняю комментарий до положенных 18 слов.
Даже не знаю и чем дополнить. (

Alla

Цитата: Suhnny от 04 сентября 2020, 23:39:13самомнение взыграло
Вы можете пару слов написать мне в личку, не нужно тут общественно засорять площадку. Если вы чего-то не видите, так и не видьте. Я что ли против.

Suhnny

Ээээ, не...
Всего-лишь восхитился диалогом. )
Я, что ли, хоть сколько имею право принимать чью сторону?

Та йошкин же код - снова в 18 не вложился... (

Alla

Цитата: Suhnny от 05 сентября 2020, 00:28:46Ээээ, не...
Всего-лишь восхитился диалогом. )
Я, что ли, хоть сколько имею право принимать чью сторону?

Та йошкин же код - снова в 18 не вложился... (

Нене, вы меня не допоняли... я ответила вам о "Черное зеркало"
Просто, знаю что опять укажут мне на мое место 🤷‍♀️вот дабы не злить начальство.

Suhnny

Цитата: Alla от 05 сентября 2020, 00:30:28знаю что опять укажут мне на мое место
((( Что знаете - то и получаете. (

Здешнее "начальство" - и не начальство вовсе.
Хотите результата - помогут. Хочется чего своего - препятствовать не станут.

Alla

Цитата: Suhnny от 05 сентября 2020, 00:36:11((( Что знаете - то и получаете. (

Здешнее "начальство" - и не начальство вовсе.
Хотите результата - помогут. Хочется чего своего - препятствовать не станут.
Если бы... знаю-получаю. Кто это вам такое сказал? И с чего вы решили измерить мои знания одним сериалом)


А что до помощников так у меня их нет. Я одна... я всегда одна... мне если и помогут то пинка под зад, да, помогут. Знаю я этих помощников. Начальство, руководство, хранители порядка да как вам угодно, не придирайтесь к слову. Будто вы слова и понятия в школе не разбираете...

AW

Цитата: Suhnny от 04 сентября 2020, 23:39:13друг с другом оппоненты дискутируют
Вот помню раньше, на заре веков, уровень сознательности как-то выше был... Завидовали друг другу молча и радовались друг за друга, ну а особо непонятливых и желающих вмешаться в чужой разговор сразу на грязи направляли...

AW

Цитата: Suhnny от 04 сентября 2020, 23:39:13Смиренно дополняю до положенных
Золотые слова! Смирение до положенного... «Что знаете - то и получаете». И кто-то тут ещё фантазировал на тему начальство-неначальство...

Suhnny

Цитата: Alla от 05 сентября 2020, 00:43:12И с чего вы решили измерить мои знания одним сериалом)
Ни в коем разе! И никаких личных намёков или поползновений.
Просто, если человек о чём не знает, то и оценить корректно тоже не в состоянии.
Поговорка "метать бисер перед свиньями" именно из такой позиции и придумана.

Выражаясь терминами школы - если в ментале и каузале нет соответствующих конструкций,
то поступающая информация будет лишь пустым шумом до тех пор, пока человек не соизволит обратить на неё внимание и приложить усилия к осознанию.
А в повседневных ситуациях человек чисто автоматически воспринимает в основном именно то, что ему уже известно на сегодняшний день. Так проще.

Suhnny

Цитата: AW от 05 сентября 2020, 00:47:11
Вот помню раньше, на заре веков, уровень сознательности как-то выше был... Завидовали друг другу молча и радовались друг за друга, ну а особо непонятливых и желающих вмешаться в чужой разговор сразу на грязи направляли...
И не говори.... И трава зеленее была, и Солнце ярче, и грязи целебнее.... =_,=
Куда вообще нынешняя молодёжь катится, представить страшно...

Alla

Цитата: Suhnny от 05 сентября 2020, 11:18:21Просто, если человек о чём не знает, то и оценить корректно тоже не в состоянии.
Поговорка "метать бисер перед свиньями" именно из такой позиции и придумана.

Выражаясь терминами школы - если в ментале и каузале нет соответствующих конструкций,
то поступающая информация будет лишь пустым шумом до тех пор, пока человек не соизволит обратить на неё внимание и приложить усилия к осознанию.
А в повседневных ситуациях человек чисто автоматически воспринимает в основном именно то, что ему уже известно на сегодняшний день. Так проще.
Попробуйте это применить к себе, без обид, чисто для работы... вдруг, чтото полезное увидите...
Если смотреть с позиции трёпа, то бисер, возможно, вы раскидываете - кто его знает.

Alla

Цитата: Suhnny от 05 сентября 2020, 11:21:19Куда вообще нынешняя молодёжь катится, представить страшно...
Вот и я думаю. Вперед батьки идут... 18 слов 18 слов 18 слов 18 слов 🤷‍♀️ 18 слов 😔

Suhnny

Цитата: Alla от 05 сентября 2020, 11:45:25Попробуйте это применить к себе, без обид, чисто для работы... вдруг, чтото полезное увидите...
Применял. Понял. Пользу извлечь не получилось. )
Предпочитаю "трепаться" хоть о чём-то, даже если "ни о чём" )

Alla

Цитата: Suhnny от 05 сентября 2020, 11:59:29Предпочитаю "трепаться" хоть о чём-то, даже если "ни о чём" )
Выражаясь терминами школы, вы сказали... как это ни о чем... разве тут это не бисер 🤔 хорошо, воля вольная) присоединяйтесь.

AW

Цитата: Alla от 05 сентября 2020, 12:12:16присоединяйтесь
Я бы с удовольствием, но похоже, что эта страна завтрашнего дня для обеспеченной молодежи, а я ни к тем, ни к другим не отношусь...)

Dunkan1985

Про Аллат легенда интересная конечно   :P Читал тут кстати про международное движение АллатРа.. неоднозначные у них концепции, но практика медитаций интересная..

Alla

Цитата: Dunkan1985 от 06 сентября 2020, 16:13:26АллатРа
И женщина там еле живая с глазами змеи. Да? Вы про это движение?)
Aw, Страна завтрашнего дня? А вы лишь представьте, и вдруг...🙃 неограничивайте себя, там все можно. В радости совершить поступок древосека с топором не получиться🤷‍♀️ 🤔 а может?

Alla

Цитата: AW от 06 сентября 2020, 15:44:33страна завтрашнего дня
Это для выпускников школы. Но, вдруг, вам повезет одним глазом взглянуть 🤷‍♀️ удача на вашей стороне... не испытывайте ее

AW

Цитата: Alla от 06 сентября 2020, 18:36:27неограничивайте себя
После отправки сообщения, тоже подумал об этом же)
Цитата: Alla от 06 сентября 2020, 18:36:27там все можно
Скорее всего. Именно поэтому попасть туда, видимо, возможно при наличии определенных качеств
Цитата: Alla от 06 сентября 2020, 19:33:08Это для выпускников школы
Хорошая формулировка) Задумывался как-то, а возможно ли вообще стать выпускником школы... Пришёл к выводу о том, что это нереально)
Цитата: Alla от 06 сентября 2020, 19:33:08вдруг, вам повезет одним глазом взглянуть
Возможно... Буду надеяться)
Цитата: Alla от 06 сентября 2020, 19:33:08удача на вашей стороне... не испытывайте ее
Спасибо за совет) Надеюсь вы заметили, что я несколько изменился)

Suhnny

Цитата: ЕвгенияМ от 06 сентября 2020, 13:45:39Много лет назад одна гадалка нагодала моей маме, что у меня будет хороший муж и мы с ним объедем весь мир, но он погибнет на скорости.
)))))
Есть такой хороший анекдот....

Гадает цыганка мужику на достаток.
- До 40 лет у вас денег не будет....
- А потом?!!!
- А потом привыкнете....

Если рассматривать ну прям ваще со всех сторон, то, к примеру, "до 40 лет денег не будет" вполне можно понимать, как содержание родителями.
Ну - своих-то денег нет.
"А потом привыкнете". Многозначительно не уточняется - к чему. К деньгам или их отсутствию.

Кроме того - вы что, уже весь мир объехали? Вот прям до миллиметра?

Alla

Цитата: AW от 06 сентября 2020, 21:39:02это нереально)
Для более или менее реальности могу посоветовать вам к прочтению книгу Александер Тия год 2150. Это если чего-то будет не хватать в прохождении 🤫 - утопия... а вдруг нет 🙄🙃🤔

AW

Цитата: Кларисса от 07 сентября 2020, 01:31:57как сказал великий Мао))
Давно не практиковал китайский,) но по моему, Великий кормчий заимствовал этот лозунг у другого, более Великого Императора... И всё как-то там нехорошо заканчивалось,) как в первом, так и во втором случае...

AW

Цитата: Alla от 06 сентября 2020, 22:43:35могу посоветовать
Да, хорошая машина. Согласен. Едет как надо.) Дело за малым - освоить искусство «переворота»🙃 Книгу включил в библиотеку. Спасибо)

Кларисса

Цитата: AW от 07 сентября 2020, 05:10:32всё как-то там нехорошо
Вы снова уводите от сути вопроса, AW)
Вы что-то имеете против ТА, политики Мао и Шихуаня, или против смысла утверждения в целом?
По мне, так это рабочая стратегия. Чего бы это не касалось, погружения в системы знаний, школы, архетипы - собери это в своей голове и устрой естественный отбор под эгидой целостности)
Да, и «правитель» должен быть всеж один [сильнейший из комплексов - эго] иначе, это называется расстройство личности. Форма правления - ограниченная монархия) дуалистическая, парламентская ли, кому что ближе)

Эл_Грин

Цитата: Suhnny от 06 сентября 2020, 21:24:32
Психология несколько приближённа к магии, но именно, что "несколько"...
j gcb[jkjubb
о психологии и магии....хочется обратить внимание....и задастся вопросом.., что подразумевается под понятием "магическое сознание"?
ЦитироватьИнтересно бы узнать мнения, как быть тем, кто никогда никаких авторитетов не искал, а по мере взросления даже и не знает, что же такого можно "миру предложить"?
наверное если бы никогда не искал, на форуме последователей магии этого направления не оказался бы...Выбор что читать и о чём размышлять разве не является поиском?....И к психологии....неплохо понимать почему делается тот или иной выбор, собственные мотивы..? Потому что разобраться что тобой двигает-"предложить" что то,
или воспользоваться знанием, что бы извлечь выгоду, избежать страдания, управлять и контролировать события, ( :)думать что контролируешь) это психология, которая может вывести на ощущение "магического сознания"..

АТК

Цитата: Эл_Грин от 07 сентября 2020, 08:25:09Потому что разобраться что тобой двигает-"предложить" что то,
или воспользоваться знанием, что бы извлечь выгоду, избежать страдания, управлять и контролировать события, ( :)думать что контролируешь) это психология, которая может вывести на ощущение "магического сознания".
Аналогично думаю! Много лет "варилась" в НЛП и сейчас нахожу огромное количество схожих моментов.  Только называются они по-разному и имеют большую глубину. И мне очень помогают нлп-техники, когда ступор и не можешь понять почему. Да и дело идёт при таком союзе намного быстрее.
Возможно стоит обратить внимание, как на доп источник информации о себе, на анализ по Берну. Который даст доп грань для понимая.
Цитата: Кларисса от 07 сентября 2020, 01:31:57У Берна как раз свой набор сценариев, для рационального усреднённого представителя западной цивилизации, сказки и аутентичные детские песенки
А вот для большого большинства) эти "местечковые аутентичные песенки" - библия. И окно в мир понимания себя)  за неимением большего.
Информация же есть в мире? Есть. Только отличается разной глубиной, мусоронаполнением и приспособленностью под разный разум. Для одних - вот вам мифы, для других--психология. Но при должном внимании и способности делать выводы, чел найдёт то, что ищет. Вопрос времени.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 07 сентября 2020, 09:14:15Ты поступаешь не так, как обычно, совершая другие действия, которые приводят к другим результатам. Другие результаты - другая жизнь.
Я обычная домохозяйка) строю будущее своим детям. Ваш комментарий верен, но нужно учитывать одно важное - последствие. Не только для вас, но и для других... всю цепочку.  Гадалки может и видят результат события, но никак не связь все со всем... меняя иногда лишь мысль можно устроить цунами 🤷‍♀️ если и учиться, то небольшими шагами.

АТК

Цитата: Alla от 07 сентября 2020, 09:54:56нужно учитывать одно важное - последствие.
От бездействия тоже есть последствия) они есть ото всего.
Цитата: Alla от 07 сентября 2020, 09:54:56меняя иногда лишь мысль можно устроить цунами
Цунами бояться - саморазвитием не заниматься. Что для простого человека "цунами", то для другого--новый путь. Возможно более осознанный. Всё зависит от точки восприятия.
Цитата: Alla от 07 сентября 2020, 09:54:56если и учиться, то небольшими шагами.
Тут у каждого свой путь. Вы идёте небольшими шагами, а я стараюсь хапнуть сколько унесу) и жду этого "цунами" с надеждой на новое.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.