Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

AV

Alla, что вы там усердно ищете в моём «профиле»...?)
Ответ на вопрос «Кто ты есть по-жизни?» нужно в себе искать, а не в ком-то...)

Alla

Цитата: AV от 19 августа 2020, 22:55:32
Alla, что вы там усердно ищете в моём «профиле»...?)
Ответ на вопрос «Кто ты есть по-жизни?» нужно в себе искать, а не в ком-то...)
Вы неприкасаемый? С защитными номерами гоняете🤭
Да я так, захожу нетолько к вам, посмотреть и запомнить вас на прощание.

AV

Цитата: Alla от 19 августа 2020, 23:12:17ы неприкасаемый? С защитными номерами гоняете🤭
Да я так, захожу нетолько к вам, посмотреть и запомнить вас на прощание.
Нет, я простой смертный и не понимаю почему вы так боитесь и предпочитаете изучать мой профиль, вместо того чтобы посмотреть в глаза, «на прощание»...

Alla

Цитата: AV от 19 августа 2020, 23:15:53вы так боитесь
Да нет, почему я боюсь. Изучать ваш профиль? Там только можно посмотреть есть ли онлайн или нет, той девушки уже не было... она ушла. Печалька. А вы мне на кой сдались, юморист) я пришла не по вашу душу🤭
Кто Я мне известно, спасибо за заботу.

AV

Цитата: AV от 19 августа 2020, 22:05:32предлагаю завтрак, в полночь, в центре города...
Предложение в силе до полуночи... Осталось 35 минут... Реагировать на «диванную браваду воинов», уважаемых мной в онлайн, полагаю бессмысленно...

АТК

Цитата: AV от 19 августа 2020, 22:45:41Полагаю, именно она должна помогать в «момент истины», при принятии решения - «Кто ты есть по-жизни?»
А как же "нет лучшей вещи, чем другая вещь"? Неподвижность в своей идентификации кажись ведёт в болото) да и задача наша тут иметь гибкое сознание без зависания на чем-то одном. Да и ты сам "сегодня не тот, что был уже вчера" .  А ведьма - всё, что её окружает) и роли, которые играет, тоже она. Но ключевое слово "играет", не живёт.


Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Gladiolus

Хм.. чтобы увидеть ошибку, ее надо совершить. Или материализовать. А так как на ошибках обычно учатся, то именно Учитель и материализует ошибку для Ученика. Странная логика, но.. какая есть.

Gladiolus

Цитата: AV от 19 августа 2020, 23:26:32
Предложение в силе до полуночи... Осталось 35 минут... Реагировать на «диванную браваду воинов», уважаемых мной в онлайн, полагаю бессмысленно...

Приношу свои извинения, не видела Ваш "ультиматум". Впрочем, как и Вы не поняли мой отказ. Но.. мне сегодня снился дивный сон, в котором я ходила в гости. Как раз в районе полуночи..
"Диванная бравада воинов"?
:)

AV

Цитата: Gladiolus от 20 августа 2020, 20:05:22"Диванная бравада воинов"?
Так и есть... «Воины» сутки приходили в себя, после пережитого шока, а потом, наконец, начали придумывать какие-то примитивные и устаревшие схемы... Земля... одно слово...

Gladiolus

Цитата: AV от 20 августа 2020, 20:10:51
Так и есть... «Воины» сутки приходили в себя, после пережитого шока, а потом, наконец, начали придумывать какие-то примитивные и устаревшие схемы... Земля... одно слово...

Не могли бы Вы более развернуто описать то, о чем речь ведёте? Кого Вы именуете "воинами", и почему в кавычках? И какие именно их действия вызывают Ваше недовольство? :)

AV

Цитата: Gladiolus от 20 августа 2020, 20:21:19
Не могли бы Вы более развернуто описать то, о чем речь ведёте? Кого Вы именуете "воинами", и почему в кавычках? И какие именно их действия вызывают Ваше недовольство? :)
Каждый раз удивляюсь вашей проницательности и способности читать между строк... Как хорошо, что я не на приёме у психолога...

Gladiolus

Цитата: AV от 20 августа 2020, 20:26:36
Каждый раз удивляюсь вашей проницательности и способности читать между строк... Как хорошо, что я не на приёме у психолога...

А я удивляюсь тому, как быстро люди меняют собственное мнение в угоду сиюминутной выгоде. Воля Ваша, можете думать как Вам угодно.

AV

Цитата: Gladiolus от 20 августа 2020, 20:31:46люди меняют собственное мнение в угоду сиюминутной выгоде.
Устройтесь поудобнее... Расслабьтесь... Подумайте о чём-нибудь приятном... А теперь спокойно попытайтесь сформулировать ответ на вопрос: «в чём именно заключается сиюминутная выгода»?

Gladiolus

Цитата: AV от 20 августа 2020, 20:36:38
Устройтесь поудобнее... Расслабьтесь... Подумайте о чём-нибудь приятном... А теперь спокойно попытайтесь сформулировать ответ на вопрос: «в чём именно заключается сиюминутная выгода»?

))))
Вы решили поиграть в психолога? Почему бы и нет.
Устроиться поудобнее? Помнится мне, Баба Яга уже предлагала подобное. И так и не смогла объяснить, что с руками и ногами делать. А если вспомнить, ГДЕ она предлагала устроиться поудобнее, возникает вопрос, как ТАМ можно расслабиться? И сиюминутная выгода становится единственной. Подсказать или сами догадались?


А современная Баба Яга использует современный подход. ;) Вам она лицензию на деятельность уже выдала?

AV

Цитата: Gladiolus от 20 августа 2020, 20:46:24И сиюминутная выгода становится единственной.
Чтобы не расслабляться ТАМ, нужно думать ЗДЕСЬ
Преследовать меркантильные интересы - это так по женски и так предсказуемо...

Gladiolus

Цитата: AV от 20 августа 2020, 20:53:15
Преследовать меркантильные интересы - это так по женски и так предсказуемо...

Ой.. просветите меня пожалуйста по поводу моих меркантильных интересов. Для меня само слово "меркантильность" непонятное какое-то. Это чего за зверь такой?

Gladiolus

Цитата: Gladiolus от 20 августа 2020, 20:58:16
Это чего за зверь такой?

"Слово «меркантильность» (mercantile) переводится с французского и итальянского языков как «корыстный», «торговый». Так называют качество личности, основанное на мелочной расчетливости, скупости и практицизме, стремлении заполучить выгоду во всех жизненных сферах любой ценой."


И совсем этот зверь не страшный. Мягкий и пушистый. Можно сказать - "ручной". ;)

AV

Цитата: Gladiolus от 20 августа 2020, 21:51:00И совсем этот зверь не страшный. Мягкий и пушистый. Можно сказать - "ручной".

Ответ - неправильный!

Я задал три вопроса:
- какой фильм ты порекомендуешь мне посмотреть? (в 20:20)
- была ли ты в Архангельском соборе (мск)? (в 20:27)
- сможешь ли ты пояснить что-нибудь из сцены 43, фильма «Замысел»? (в 21:16)

Ни на один заданный вопрос ответа не получил. Готов, по сложившейся со вчерашнего вечера, по Вашей инициативе, Традиции, предоставить Вам время, до Полуночи, для подтверждения Ваших а-ля «воинских» качеств. У Вас в запасе ещё масса времени.
Время пошло!

Gladiolus

Цитата: AV от 20 августа 2020, 22:06:45
Ответ - неправильный!

Знаете, я уже настолько привыкла к неправильным ответам, что одним ответом больше, одним ответом меньше, роли особо не играет. Исправьте, если видите ошибку.

Yan K.

Цитата: Gladiolus от 20 августа 2020, 21:51:00"Слово «меркантильность» (mercantile) переводится с французского и итальянского языков как «корыстный», «торговый».
Коллеги, извините, что вмешиваюсь в вашу душевную беседу, но если смотреть на неё со стороны, то к коллеге Gladiolus пришло понимание того к какой касте она относится, а коллега AV, похоже, действительно имеет лицензию «на отстрел» тех, кто выдаёт себя не за того, кем является...

Alla

Цитата: Yan K. от 21 августа 2020, 10:07:43имеет лицензию «на отстрел» тех, кто выдаёт себя не за того, кем является...
Нуну) почешите ему брюшко.
Цитата: Yan K. от 21 августа 2020, 10:07:43имеет лицензию «на отстрел» тех, кто выдаёт себя не за того, кем является...

🤭 он тебе уже показал лицензию? Как же быстро тебя в этом убедили)
Торгаши они и в Африке торгаши. Он мешает ей, неужели этого никто не видит?!)
А я уже походу баба яга🤣🤣🤣

Gladiolus

Цитата: Марияра от 21 августа 2020, 16:34:30

"Разбор глобальных процессов с магических точек зрения"


Данная ветка противоречит правилам форума. А значит не может нести всю полноту информации по интересующему вопросу.
С уважением.

AV

Цитата: Марияра от 21 августа 2020, 20:38:398."Как земледельцам выжить рядом с ведьмой".
))) Интересно кто в этой теме будет сообщения размещать...)) Полагаю, ведьмы, со знанием дела, будут наставлять на путь истинный...))

Alla

Эх, хорошо в краю родном, пахнет сеном и ... 😊 значит нужно составить флудильные правила. А кто у нас знаток хаоса? Хаос это тоже порядок, но своеобразный...

AV

Цитата: АТК от 21 августа 2020, 21:26:44А, простите, нафига?  Для чего кому-то заботиться о правах земледельцев и главное кто это будет делать? Советы давать, как им выжить...
Коллега, ну есть люди кому небезразлично чужое горе, боль и страдание... Марияра, видимо, хочет помочь таким людям и это нормально. Другое дело, что вопрос это тонкий и подходить к нему нужно соответственно.

AV

Цитата: Alla от 21 августа 2020, 21:40:08А кто у нас знаток хаоса?
Тут, недавно, Шипучка творческое стихотворение размещала про Тора, который ловит Хаос... Думаю, Тор сможет сделать порядок из хаоса...)

АТК

Цитата: AV от 21 августа 2020, 21:43:37чужое горе, боль и страдание
Коллега) так всё относительно. Кому боль и страдание, с высоты глядя, а кому "настоящая" нормальная  жизнь с эмоциями. Как говорится "не причиняй добро". Уж ежели земледельцу захочется тайны мира  постичь, то пущай Стругацких читает, Хаксли и Артура Кларка. Они то и включат мозги и как ведьму распознать научат и докажут, что лучше лесом мимо неё идти.

  меня видимо орки в пещере растили, я не хочу никому помогать.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

Цитата: АТК от 21 августа 2020, 22:04:14Как говорится "не причиняй добро". Уж ежели земледельцу захочется тайны мира  постичь, то пущай Стругацких читает, Хаксли и Артура Кларка.

Как говорится "не причиняй добро".
- тоже так считаю, именно потому и говорю, что вопрос тонкий)

Уж ежели земледельцу захочется тайны мира  постичь, то пущай Стругацких читает, Хаксли и Артура Кларка
- а как земледелец узнаёт, что именно их читать нужно... Он ведь находится в другом информационном пространстве... Похоже, что это меня Орки в пещере растили)

Gladiolus

Цитата: AV от 21 августа 2020, 21:47:44
Думаю, Тор сможет сделать порядок из хаоса...)

Исходя из Ваших слов, можно предположить, что у Тора еще нет такого опыта. А ведь Тор - Бог. Значит, такой опыт у него должен быть по умолчанию. Интересно, что об этом думает сам Тор? :)

АТК

Цитата: AV от 21 августа 2020, 22:11:10Он ведь находится в другом информационном пространстве...
Так инстаграм, коллега) вы с высоты своего информационного пространства позабыли, как живут обычные люди)  спускайтесь почаще к нам.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

Цитата: АТК от 21 августа 2020, 22:21:59Так инстаграм, коллега) вы с высоты своего информационного пространства позабыли, как живут обычные люди)  спускайтесь почаще к нам.
Блин, точно...🤦🏻‍♂️ Как же далёк я от простого народа...
Задание на завтра: «Спасти мир (до обеда)», «Установить Инстаграмм»...)

АТК

Цитата: Gladiolus от 21 августа 2020, 22:18:43Или для Вас это проблема, которая заслуживает пристального внимания? Вы хотите об этом поговорить?
Возможно об этом хочет поговорить кто-то другой? Кого так затронула моя проблема) а значит она так же волнует кого-то) мы же видим вокруг то, что уже есть в нас самих)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

Цитата: АТК от 21 августа 2020, 22:27:12Возможно об этом хочет поговорить кто-то другой? Кого так затронула моя проблема) а значит она так же волнует кого-то) мы же видим вокруг то, что уже есть в нас самих)
Вот не хотел обращаться, за разъяснением, к Звезде, вверх летящей, ибо она обиделась на меня, но похоже, без неё никак...))

АТК

Цитата: AV от 21 августа 2020, 22:31:45, за разъяснением
Ну да, ну да. Пожалуй и я дождусь) чтоб наверняка.  А то неловко может выйти...
Как тонко заметила уважаемая Марияра "Как земледельцу "правильно" уйти от ведьмы, без последствий для самого себя."
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: AV от 21 августа 2020, 21:47:44Думаю, Тор сможет
Один не справится. Нужна команда. Ну и что что бог. Мало ли их... как то так. А можно мне сишок почитать, люблю стихи...😔

vadim1970

Я не столько давно на форуме, что бы чётко определиться что понял, про что пишут некоторые участники... мне интересен ответ на вопрос "Шаманы - это..." ?  К какой категории их относят специалисты магических культур...

Oleg.

Цитата: vadim1970 от 24 августа 2020, 10:44:24
Я не столько давно на форуме, что бы чётко определиться что понял, про что пишут некоторые участники... мне интересен ответ на вопрос "Шаманы - это..." ?  К какой категории их относят специалисты магических культур...
работы по шаманизму есть у М. Элиаде. Надеюсь в представлении он не нуждается) По-моему даже в pdf выложены в интернете.

vadim1970

Цитата: Гриша от 24 августа 2020, 18:18:12работы по шаманизму есть у М. Элиаде.
спасибо за ссылку на книгу... / литературы действительно много разнообразной...  интерес несколько другой / у Ксении есть объяснение... о магах, колдунах, волшебниках... кто есть кто и уровни их компетенции../ Шаманы - к какому слою относятся, согласно этой классификации...  /  я отталкиваюсь от исследований антрополога М.Харнера..надеюсь не надо объяснять начитанной публике кто он... и какие книги его стали Мировыми учебниками по Шаманизму / это должныбыть настольными книгами каждого. кто хоть не много посвящает себя изучению людей...///   Так Шаманы - это...?  маги, колдуны, шарлатаны,или....   

vadim1970

Цитата: Звезда от 24 августа 2020, 18:46:38Если верить вектору школы,то
1. Если следовать учению школы...то Информация имеет сводобный доступ, и каким я захочу, таким и буду себе добывать. Все остальные Провокации.. оставлю тем, кто любит с этим возится..
2. Сценарий "Если...то" навязанный родителями ребёнку, является одним из жестких...и да, человек по всякому поводу, даже став Взрослым будет обижаться, испытывать не комфортные ему чувства//   С этим можно работать, даже с психотерапевтами.

Спасибо за книгу. Полистаю...  толстой оказалась!

Oleg.

Цитата: vadim1970 от 24 августа 2020, 18:57:23
у Ксении Евгеньевны есть объяснение... о магах, колдунах, волшебниках... кто есть кто и уровни их компетенции../ Шаманы - к какому слою относятся, согласно этой классификации...
в идеале надо спрашивать у Ксении Евгеньевны)
я думаю шаманы скорее относятся к колдунам (т.к. с духами взаимодействовать они уже умеют, но всё-таки ещё помогают людям, а маги, насколько я понял, этим уже почти не занимаются).
учитывая что К.Е. давала просто общую схему (экстрасенс - колдун -жрец-маг), а в мире не так много территорий где встречаются шаманы, есть основание предположить, что они - отдельная специфическая категория, которая в эту классификацию не входит, стоит особняком или что-то в таком роде...

vadim1970

Цитата: Гриша от 24 августа 2020, 19:08:03я думаю шаманы скорее относятся к колдунам (т.к. с духами взаимодействовать они уже умеют, но всё-таки ещё помогают людям, а маги, насколько я понял, этим уже почти не занимаются).
мне тоже близка эта версия...

По сценарию, там духи и назначают Человека на эту миссию, есть много примеров, когда человек отказывался, не соглашался, но...природа берёт своё! И если "духов" рассматривать как Эгрегор, что то похожее на Хрестианский, только Тенгри../ то шаманы ближе к колдунам...

vadim1970

Я интересовался у тенгри/Бурятия/ о посвящениях... ответ верховного был такой "Если ты уже работаешь с людьми, врач, психолог, социальный работник, то духи уже тебя определили (читай посвящение ты прошёл), а обязательные ритуалы, это уже шоу для туристов...они платят за спектакли!"   К настоящему камланию, когда шаман работает для клиента..зевак не пускают, родственников и то иногда / зрелище не для телевизора..
И да, сегодняшние шаманы, в большей части нео-шаманы или городские шаманы ида, там много психотерапевтических техник.
Ник что у меня, дали мои клиенты.. не моя придумка! А я и не против.

Alla

Цитата: Звезда от 24 августа 2020, 20:55:34Админ, открой доступ к удалению сообщений...
Я все жду, жду когдаж кто-нибудь подаст жалобу. Неужели все готовы мириться с таким ущемлением прав 🤭 не люблю за собой оставлять следы... ничего умного и полезного всеравно не привнесла 🤷‍♀️

Admin

Цитата: Alla от 25 августа 2020, 00:09:55Я все жду, жду когдаж кто-нибудь подаст жалобу. Неужели все готовы мириться с таким ущемлением прав 🤭 не люблю за собой оставлять следы... ничего умного и полезного всеравно не привнесла 🤷‍♀️
Сообщения можно удалить, написав Админу. Данное правило (запрет удаления самостоятельно участником своих сообщений) введено, дабы не было нарушения правил форума (оскорбления, переход на личности), а следом все подтереть за собой и снова белый и пушистый. Отвечать за свои слова и понимать последствия своих слов - чем не испытание на пути к магии? Уж кто кто, а воин всегда отвечает за свои слова!

Alla


Цитата: Admin от 25 августа 2020, 00:19:58Отвечать за свои слова и понимать последствия своих слов
Вы думаете кто-то перечитывает свои слова?) Мне вот, например, читать как кто-то между строк "кусается" неособо забавно. Так только хитрых преступников можно наплодить...

Этож еще надо глупостей на 18 слов написать 🤭 чтоб в треп зайти.

Alla

Цитата: Admin от 25 августа 2020, 00:19:58белый и пушистый
Вы поймите, мне нет дела до вас) я прекрасно понимаю вашу задачу, работа направлена на убеждение. Я лишь пробую его взломать) ничего личного. Белый и пушистый... воин... хм. Это я что ли?)

Alla

Цитата: Admin от 25 августа 2020, 00:19:58испытание на пути к магии
Вы пользуетесь своим  положением и запугиваете постояльцев? 🤔🙄
И что значит оскарбление... что считать оскарблением? Изъявить свою волю?

AW

Цитата: Alla от 25 августа 2020, 01:43:36Вы думаете кто-то перечитывает свои слова?)
Да, я перечитываю...)

Цитата: Alla от 25 августа 2020, 01:52:45Вы поймите, мне нет дела до вас)
Ну, вот...)) «А я так ждал, надеялся и верил»...)

Цитата: Alla от 25 августа 2020, 02:04:47Вы пользуетесь своим  положением и запугиваете постояльцев? 🤔🙄
Коллега, Admin прав. У него «работа такая»...) Но мы то с Вами должны понимать, что запугать можно Проходимца, но не Постояльца...)
Ну и в качестве ободряющего трёпа ни о чём, напомню Вам старинную воинскую притчу:
п.1. Admin всегда прав!
п.2. Если Admin неправ - смотри п.1!)

P.S. И как говорит уважаемая, но обидчивая Звезда:
«Хотя понимаю на грани бана опять..»)

Aron

Коллеги, добрый день! Давно не заходила а здесь весело-:)
У меня вопрос - что значит «проживать первооснову»? Вот например у меня сейчас период практически ломки, после 2го курса. Идёт отторжение всего и всех, постоянная агрессия. Дела идут не так как мне хотелось бы, рву отношения с партнёрами резко при малейшем моем недовольстве. Значит ли это что я «проживаю ненависть»?
Астрал если что вычищен и продолжаю чистки, все мои траблы по ходу на ментальное и выше. Собеседования на два факультета прошла.
Что наша жизнь? Игра!

Евга

Цитата: Aron от 26 августа 2020, 15:13:07Идёт отторжение всего и всех, постоянная агрессия. Дела идут не так как мне хотелось бы, рву отношения с партнёрами резко при малейшем моем недовольстве. Значит ли это что я «проживаю ненависть»?
Здравствуйте! Коллега, а как активно и часто вы чиститесь? Соблюдаете технику безопасности - движение, дыхание во время чисток, вкусняшка какая-то, душ после чисток?
Мне знакомо ваше состояние и я его тоже проживала во время активного периода чисток. А чистилась я каждый день, иногда через день, бывало и две чистки в день ставила. И вот, как следствие, да, агрессия, раздражение ко всем и вся. Так что скорей всего это последствия чисток у вас, нормально)) потом будет проще. Упорства и целеустремлённости в этом нелёгком процессе))
Все, что ни делается, к лучшему.