Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Gladiolus

Цитата: AV от 17 августа 2020, 20:32:12
Не зря мы так подружились, после трёхдневной войны...))

То ли склероз у меня, то ли память девичья короткая. Это какая война? И тем более, дружба после нее? Три дня когда были? Истекли уже?
Нее.. у меня амнезия! Точно.. Или контузия?

АТК

Тепло у вас тут. Уютненько. Прям как дома) Сказки сказываете - заслушаешься) воины-бабло-женщины...  вечное сочетание)

17 слов, 18 слов!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Gladiolus

Цитата: АТК от 17 августа 2020, 21:18:00
Тепло у вас тут. Уютненько. Прям как дома) Сказки сказываете - заслушаешься) воины-бабло-женщины...  вечное сочетание)

От говорила "Дверь закрой!", а ты игру придумал, кто первый молчание нарушит, тот пусть встаёт и идёт дверь закрывать. Ходють тут всякие теперь.. аки по музею..

ЕвгенияМ

Цитата: Звезда от 17 августа 2020, 15:28:49Вам зачем на Стихии вообще надо? Что хотите?

Я хочу чтобы моя жизнь обрела хоть какой-то смысл кроме постоянного беспреривного конфликта со всеми вокруг и с реальностью.

Никакого протеста и блабла... я не начинала и продолжать не собираюсь ни здесь, ни в любой другой теме.

Yan K.

Цитата: Gladiolus от 17 августа 2020, 21:33:04От говорила "Дверь закрой!", а ты игру придумал, кто первый молчание нарушит, тот пусть встаёт и идёт дверь закрывать. Ходють тут всякие теперь.. аки по музею..
Очень даже прилично ходят... Беспорядки не нарушают...)

P.S. Ваш бойцовский дух вызывает уважение, но после драки кулаками не машут... Проигрывайте достойно...)

АТК

Цитата: Gladiolus от 17 августа 2020, 21:33:04Ходють тут всякие теперь.. аки по музею..
Таки да. А шо не ходить, коли двери на распашку? И вывеска глазом подмигивает? Я вот и слова вечные 3хбуквенные могу нацарапать где-нибудь...  Зря в музеи что ли хожу. 
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Yan K.

Цитата: Звезда от 17 августа 2020, 14:57:03Чтобы человек стал свободным, ему нужно убить создателя. И бог ли там, или мама/папа/ блабла или...
Ну в общем, пока есть создатель,  создаваемое им творение обречено быть в рабстве.
Выход один... Другого нет...
Кто что думает?
Ему нужно убить «скаредного старика» на мосту... И только сделав это, он понимает, что убил себя. Ведь он с ним, суть одно...
Коллега AV, видимо пережил эту непростую ситуацию, т.к. подробно отразил её в марте месяце в своём эссе...

Gladiolus

Цитата: Yan K. от 17 августа 2020, 21:37:02
Проигрывайте достойно...)

Проигрыватель где-то был.. с Каравеллой. Или Бригантиной? Вам какую музыку? Почему-то старые пластинки вспомнила, которые на повышенной скорости проигрывать надо. И песенка такая.. "Как у нас в садочке, как у нас в садочке.. роооооооозочка цвелааааа."
Репертуар так себе.. но какой есть.

Gladiolus

Цитата: АТК от 17 августа 2020, 21:45:55
Я вот и слова вечные 3хбуквенные могу нацарапать где-нибудь...  Зря в музеи что ли хожу.

От для кого вывески "Руками не трогать!", "За ограждение не заходить!"? От всем умом блеснуть надо и память после себя оставить.. нетленную.. и, желательно, хорошо оплачиваемую.
Вы уже уходите? Ну.. раз память больше оставить негде, оставляйте. :)

АТК

Цитата: Gladiolus от 17 августа 2020, 22:13:42"Руками не трогать!", "За ограждение не заходить!"?
Немного абстрактно - не находите? Может это адресовано вон тому "прилично" выглядевшему...? А мне опыт познания диктует иные  действия)  всего и много. Да и практика показывает - я слегка не вижу всякого рода сомнительные таблички) пусть себе висят - их-то уж точно трогать не буду) оставьте для других бесцеремонно вломившихся) я а, пожалуй, буду следить)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Gladiolus

Цитата: Yan K. от 17 августа 2020, 21:58:14
Ему нужно убить «скаредного старика» на мосту... И только сделав это, он понимает, что убил себя. Ведь он с ним, суть одно...

Жуть какая.. и чем "скаредный старик" не угодил? Стоял себе на мосту, на водную гладь любовался. А тут бац.. пришел и его место занял. А старика куда дел? Утопил? На мосту места мало для двоих? Он же длииииинный.. От жадина!

Gladiolus

Цитата: АТК от 17 августа 2020, 22:35:44
Да и практика показывает - я слегка не вижу всякого рода сомнительные таблички) пусть себе висят - их-то уж точно трогать не буду) оставьте для других бесцеремонно вломившихся) я а, пожалуй, буду следить)

В воспитательных целях, а заодно и в образовательных, таблички некоторым на шею вешали. А для тех, кто читать не умеет, рисовали картинки или символы, понятные. До сих пор традиция сохранилась всякими побрякушками себя украшать, трогать которые по причине отсутствия грамотности не рекомендуется.

АТК

Цитата: Gladiolus от 17 августа 2020, 22:48:39трогать которые по причине отсутствия грамотности не рекомендуется.
Форум то магический. И руководствоваться лишь сухими фактами-тут скучное занятие. У ведьмы ж и интуиция в ход идёт и знания проверенные, и опыт прошлый. И желание постигать новое. И если по-настоящему опасно-не пойдёт она туда, хоть сахарком заманивай. А границы и правила - так чтоб стадо в сборе держать)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Gladiolus

Цитата: АТК от 17 августа 2020, 23:03:40
А границы и правила - так чтоб стадо в сборе держать)

Быть стадом плохо? А стаей? А сворой? Чем команда отличается от стада, а лидер от пастуха? Вам приятнее оперировать более удобными понятиями, закрыв глаза на неудобные? Вниманием держать надо всё: и красивое, и уродливое. Сами же об этом говорите..
А может быть Вы имели в виду цель содержания стада? Или цель командной работы? А я опять неправильно Вас поняла? Просто "сахарок" может быть как внутри ограды, так и за ней..
Оперировать абстрактными понятиями сложно, если цель в том, чтобы тебя поняли.

АТК

Цитата: Gladiolus от 17 августа 2020, 23:22:59Оперировать абстрактными понятиями сложно, если цель в том, чтобы тебя поняли.
Вот тут у меня противоположное мнение. Абстракция - идеальное и универсальное понятие, принцип человеческого мозга и т.д.  Как в соседней ветке я писала, про молчание-каждый видит своё, как отражение своего мировоззрения. Скажи Черный- и у каждого своё видение, о чем речь. Абстракция-самое универсальное понятие. И идеальное для управления.
Цитата: Gladiolus от 17 августа 2020, 23:22:59Быть стадом плохо? А стаей? А сворой? Чем команда отличается от стада, а лидер от пастуха?
Лидер идёт рядом и заинтересован в тех, кто идёт рядом, а пастух сам по себе. Он не спрашивает хочет ли идти стадо на север, он просто ведёт. И, скорее всего, он воспринимает стадо, как единый организм, не идентифицируя никого (хотя... тоже не плохой вариант руководства) плохо ли быть стадом- смотря где вы в этом стаде находитесь. На окраине, защищая центр и рискуя своей жизнью или в безопасном центре?  Да и вообще, возможно, чел и не оценивает себя, как участника стада. А как большую семью. Помните, было у православных сектантов " все люди братья, сестры"...
Не важно где сахарок. Смысл в интуиции.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Gladiolus от 17 августа 2020, 23:22:59Вниманием держать надо всё: и красивое, и уродливое. Сами же об этом говорите..
Говорю и буду говорить! Нет уродливого или красивого) всё прекрасно, что тут проявлено. Рамки - они в голове)) 
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Yan K.

No lie-i-ie
Gyal we never miss
Feel your eyes, they're all over me
Don't be shy, take control of me
Get the vibe it's gonna be lit tonight
Gyal we never miss, gyal we never miss
No li-i-i-ie...
(слова какой-то песни, крутящиеся в голове, после прекрасной, бессонной ночи)
Всем хорошего дня☀️😉

Gladiolus

Вообще-то, я больше люблю собак, чем кошек. Так уж повелось. Собака - друг, на которого можно положиться. А кот? Получается, враг? Коты придерживаются нейтралитета.
А ещё я заметила, что коты умные и умеют удивлять.
Мой кот, похоже, имеет доступ к форуму и умеет читать. Во всяком случае, сегодня он продемонстрировал мне стихи Марияры. Про "кота-наоборот".
Утро, проходившее почти как обычно. И кот, занятый своими привычными утренними делами. А точнее, туалетом. Тщательно выскреб лоток перед тем, как им воспользоваться и гордо в нем расположился. Вот только.. наоборот. Отхожим местом стал пол вокруг лотка, а сам лоток остался сухим и чистым.
Взгляд кота при сем действии перевести очень сложно. Поэтому я предпочла промолчать и взять на заметку то, что он мне этим сказал.


Подумаешь, кот пописал мимо лотка. Ничего особенного. Не стоит придавать значения такой мелочи. Может и не стоит..


А ещё я хорошо помню, как кот со мной "играл". Эту игру сложно описать, и ещё сложнее забыть. А вот про лоток написать легко. :)

Gladiolus

А ещё сегодня проявилась довольно любопытная формула. Попробую "перевести".


Порядок - семь частей. Из них одна часть беспорядка, одна часть ответственности. Плюс три части Хаоса. Из них одна часть "управляемый хаос" с элементами принуждения и страха, одна часть забытого. Закрываем скобки. Возведение в степень причастности к непричастному.


Хотя меня обычно ругают, если я даю списывать. Только не совсем поняла к какому курсу Школы это относится..

AV

Цитата: Gladiolus от 18 августа 2020, 16:33:24Собака - друг, на которого можно положиться.
Если собаки нет рядом, а кот, как всегда, ходит сам по себе, то для выполнения функции собаки всегда можно обратиться к другу ;)

Gladiolus

Цитата: AV от 18 августа 2020, 22:42:23
Если собаки нет рядом, а кот, как всегда, ходит сам по себе, то для выполнения функции собаки всегда можно обратиться к другу ;)

У меня есть собака, как раз для того, чтобы выполнять "собачьи функции". Мои друзья лишены этого мнимого удовольствия.

Yan K.

Цитата: Gladiolus от 18 августа 2020, 17:03:37А ещё сегодня проявилась довольно любопытная формула.
Формула действительно любопытная, т.к. напомнила следующую характеристику от Леви:
«Седьмая книга синтетична - она показывает современные работы и открытия, новые теории света и магнетизма, откровение великого секрета розенкрейцеров, объяснения таинственных алфавитов, науку слова и ее магические труды. Далее следуют итоги, включающие оценку достигнутого современными мистиками. Эта книга является дополнением и венцом работы, как семерка - венцом чисел, объединяющим треугольник идеи с квадратом формы. Ей соответствует буква Зайн, ее каббалистический иероглиф - победитель на колеснице, ведомый двумя сфинксами».

AV

Цитата: Gladiolus от 18 августа 2020, 22:54:35Мои друзья лишены этого мнимого удовольствия.
Как хорошо, что я не Ваш друг... :D ;) Да и выполнение «кошачих функций» мне нравится больше... Особенно при наличии собаки... :o :D ;)

Gladiolus

Цитата: Yan K. от 18 августа 2020, 22:58:19
Формула действительно любопытная, т.к. напомнила следующую характеристику от Леви:

Можно порадоваться за Леви и его обширный словарный запас и, несомненно, большой опыт, добытый трудом и потом. А потому я нисколько не претендую на понимание того, что принадлежит тому, кто заслужил это по праву.

Gladiolus

Цитата: AV от 18 августа 2020, 23:04:34
Как хорошо, что я не Ваш друг... :D ;) Да и выполнение «кошачих функций» мне нравится больше... Особенно при наличии собаки... :o :D ;)

Ну вот.. сомнений в том, что Вы готовы вцепиться в жертву при первой возможности, остаться не должно? А при невозможности открыто высказать претензии, следует ждать коварства и интриг? Вы метите на роль врага? ;)

AV

Цитата: Gladiolus от 18 августа 2020, 23:12:56Ну вот.. сомнений в том, что Вы готовы вцепиться в жертву при первой возможности, остаться не должно? А при невозможности открыто высказать претензии, следует ждать коварства и интриг? Вы метите на роль врага?
Каждый враг может оказаться другом, когда друзья боятся высказать претензии, плетут коварные интриги и готовы, при первой возможности, вцепиться в оступившегося друга... Жаль, что я не такой ;)

ИщущаяСвет

Доброго дня,форумчане! Читать не перечитать форум.... ответов столько, что не успеваешь создать вопросов :) Но, созрел тут на ону. И не смогла нигде найти ответа. Хочется  узнать мнение практиков, учащихся в школе возможно, по поводу болезни анорексии, булемии, непринятии своего тела....понимаю, что факторов может очень  много, начиная с рода, заканчивая кармической отработкой...и прочее. Но все же, основа этих болезней вытекает из за "перекоса" в чакрах? неправильной работы, либо же на ментале и будхиале запись отличная от стандарта, так скажем программа вирусная стоит, на уничтожение личности,или же человек может находится в мертвом пространстве рода.... Тема для размышлений многогранна, может кто то конкретно изучал этот вопрос

Ivolga_17

Цитата: ИщущаяСвет от 19 августа 2020, 10:18:28по поводу болезни ... булемии,
Здравствуйте, коллеги.
Я не изучала этот вопрос теоретически, есть только практика. Предполагаю, что программа из детства, когда бабушка любое "горе" просто заставляла заедать вкусняшкой, чтоб успокоиться. Но это не точно))), корней я не нашла еще.
После чистки астрала проблема ушла процентов на 90%.
Ещё очень сильно помогает наполнение стихией Земля - жор исчезает совсем. Но это временно.
Из этого сделала вывод - надо работать с Землёй и тогда с булимией можно будет попрощаться.

Yan K.

Цитата: ИщущаяСвет от 19 августа 2020, 09:24:34
...не смогла нигде найти ответа. Хочется  узнать мнение практиков, учащихся в школе возможно, по поводу болезни анорексии, булемии, непринятии своего тела....понимаю, что факторов может очень  много, начиная с рода, заканчивая кармической отработкой...и прочее...
Тема для размышлений многогранна, может кто то конкретно изучал этот вопрос
Практиком не являюсь, да и не изучал этот вопрос конкретно, но тема для размышлений действительно многогранна...
В качестве одной из граней, предлагаю обратиться к мифам о богинях Эсдар, Ištar, Αστάρτη, עתרעתה и т.п., находящихся, приблизительно, в тех же «изменённых состояниях» своего тела, до момента прихода им на помощь другого древнего бога, совершившего когда-то действительно глупый поступок...
Так, что не переживайте, у этой божественной драмы явный happy ending...)

AV

Цитата: Yan K. от 19 августа 2020, 12:08:05В качестве одной из граней, предлагаю
Коллега, ну Вы прям как тот великий и ужасный дровосек и доброй истории рассуждаете...)
Надуюсь, хоть в этот раз, никого не убили и ни один цветок не пострадал...))

Gladiolus

Цитата: Yan K. от 19 августа 2020, 12:08:05
до момента прихода им на помощь другого древнего бога, совершившего когда-то действительно глупый поступок...

Настолько глупый, что он гордится им до сих пор? И стремится, чтобы его постоянно вызывали на бис и апплодировали, восторгаясь.. а вот чем именно должны восторгаться, каждый раз надо угадать.. Оригинал..

AV

Цитата: Gladiolus от 19 августа 2020, 13:03:48Настолько глупый, что он гордится им до сих пор? И стремится, чтобы его постоянно вызывали на бис и апплодировали, восторгаясь.. а вот чем именно должны восторгаться, каждый раз надо угадать.. Оригинал..
Да нет (правильный ответ Вы знаете)...
Мужчины, они ведь как дети, только стоимость игрушек у них разная...
Осознание ошибок приходит к немногим...

Gladiolus

Цитата: AV от 19 августа 2020, 13:11:38
Осознание ошибок приходит к немногим...
К счастью, я принадлежу к противоположному лагерю вечно отстающих и ничего не догоняющих. И остаюсь ему верна и преданна.

Yan K.

Цитата: Gladiolus от 19 августа 2020, 13:20:10остаюсь ему верна и преданна
...я знаю, Дорогая... Прости этому глупцу его мальчишество и недостойное поведение... Полагаю он повзрослел и искренне осознал свою ошибку...

Gladiolus

Цитата: Yan K. от 19 августа 2020, 13:27:16
...я знаю, Дорогая...

Когда меня называют "дорогОй", у меня возникает только один вопрос. Вы готовы расплатиться? Обычно я позволяю Вам самим вписать итоговое или пороговое значение.

АТК

Цитата: ИщущаяСвет от 19 августа 2020, 09:24:34по поводу болезни анорексии, булемии, непринятии своего тела.
Наткнулась недавно у себя на одну интересную информацию-вот это самое неприятие.  И масштабы его оказались велики. Начиная от банального недовольства физикой и заканчивая ненавистью к своим чертам характера. Получилось выявить основную эмоцию, на которую, как на стержень, насажены более мелкие страхи, обиды, негат эмоции. Я это вижу, как дерево. Есть эмоция, которая служит основой для всего прочего. Это ветки. От других веток (страхов, др эмоций) отходят другие ветки и т.д. До этого момента я работала с более мелкими  страхами, эмоциями, а они, как тараканы  пёрли изо всех щелей. Долго я ходила по кругу. Пока не поняла, что рубить нужно ствол. Эти мелкие страхи и эмоции являются основой для многих моих ограничивающих убеждений. Они проявились на этих эмоциях, главное схватить вовремя, пока заботливый ментал  не начал предлагать другие варианты) многое шло из детства - забота мамы, ну как она понимала заботу, многие её убеждения и у меня имеются. И дай только событие - и ключик с замком сойдутся. Нужное убеждение найдёт нужную ему эмоцию и присядет на этот комок энергии) как писала ув. Звезда, я тоже не пойму, что причина, а что следствие. Эмоция или убеждение. Ещё нашла у себя много того, что пришло сюда уже со мной. Из других реинкарнаций. И тут тоже самое. Убеждение выцепило из огромного вороха эмоций нужное для его питания. И звёзды сошлись)
Думаю невозможно рассматривать вопрос только с одной стороны, либо страхи, либо убеждения. Всё в организме и тонких телах взаимозависимо. Изменения одного фактора приводят к искажению везде. Где-то в большей степени, где-то в меньшей.  Главное дойти до сути явления, а не удовлетворится первым попавшимся объяснением.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Yan K.

Цитата: Gladiolus от 19 августа 2020, 13:39:39Вы готовы расплатиться?
Расплачиваются обычно за приобретённый товар, который попадает в твоё безраздельное пользование...
Я же не являюсь сторонником потребительского отношения к женщине, значимость которой оцениваю, да, малозначительным словом, Дорогая, неспособным вместить всю глубину испытываемых чувств...

Yan K.

Цитата: Alla от 19 августа 2020, 14:05:15Но вот кто провел христианство это уже хороший вопрос. Потому как христианство это захват языческих богов. Иисус же говорил к язычникам не ходить... как так?) Кто мне ответит...
Специалистом по ответам на хорошие вопросы не являюсь, но если судить по открытым источникам, то «видны уши» одного апостола, при чём, не того плохого, о ком все так думают...

ИщущаяСвет

Цитата: АТК от 19 августа 2020, 13:48:48Главное дойти до сути явления, а не удовлетворится первым попавшимся объяснением.
Согласна с вами, для этого и написала тему для рассуждений, так как проявился интерес, почему? Случайно задела тему со знакомой об этом вопросе, и выявилось, что у нее как раз таки и есть проблемы с этими болезнями. Нет, что вы, удовлетворяться первым понравившимся объяснением, это не моя роль, хочется анализа, большей информации, большего копания, чтоб понять все вытекающие факторы....

ИщущаяСвет

Цитата: Звезда от 19 августа 2020, 10:18:28
Именно этот вопрос не изучала, но как одна из граней - попробую порассуждать:
В большинстве случаев - это приобретенное (ментальная болезнь), ну и как следствие (или первопричина) -будхиальная установка. (Последствия моды на определенные стандарты красоты, отсюда непринятие, ну и плюс еще конечно же детство- неправильное воспитание, комплексы, и т.д.).
Еще есть врожденное- так называемый очень быстрый обмен веществ, тут человек может есть тоннами, и при этом худеть, жиры не откладываются. Так как это передалось генетически- то вывод сам собой...- это вопросы к роду.

Спасибо, за варианты раздумья) Да, именно в том случае сыграли последствия моды, когда только пошли эти все диеты на воде, в информационную среду, да плюсом там и с родом огрехи у нее имеются, но опять же, хочу рассмотреть не только, единичный случай, но и иметь общее представление об этой проблеме.

ИщущаяСвет

Цитата: АТК от 19 августа 2020, 13:48:48Есть эмоция, которая служит основой для всего прочего. Это ветки. От других веток (страхов, др эмоций) отходят другие ветки и т.д. До этого момента я работала с более мелкими  страхами, эмоциями, а они, как тараканы 

Вот это кстати, тоже фактор, далеко вытекающий за пределы, этот ствол найти надо, верно, чтоб понять, что именно ее вынуждает себя так вести, из разговора, поняла, что отвлекает ее эйфория от травы(приобретение  другой зависимости, замещение так скажем недостающегоо звена) в общем из крайности в крайность

vadim1970

Интересно тут у вас, люди интересные. Вижу даже команды образовались, всё как в реальной жизни. На вопросы отвечать нет интереса, я на форуме больше читаю обсуждения видео Ксении Меньшиковой, остальная кухня скучна, а бардака хватает везде...
Дай бог вам здоровья! В год COVID оно очень необходимо....

ИщущаяСвет

Цитата: Звезда от 19 августа 2020, 14:52:37

Ну тут вы про другое затронули тему...
Наркотики - это приобретенное в 99 % случаев  ( по моим наблюдениям). Бывает конечно врожденное, но это не о том сейчас.
Из крайности в крайность - это качели. (эмоциональные)
По тому что вы описали - то это именно ментальная болезнь. ИМХО

Благодарю, наркотики это да- приобретенное, она начала курить, у нее  "не свистит" так крыша, как выражается она, по поводу веса, еды и подсчета ккал, когда она подсела на это, ну и обозначает, что это не самое страшное, что было с ней до этого)

Ментальная болезнь - одна из первопричин) Благодарю еще раз)

АТК

Цитата: ИщущаяСвет от 19 августа 2020, 14:34:36эйфория от травы(приобретение  другой зависимости, замещение так скажем недостающегоо звена
А ещё есть одна штука (моя любимая) - скрытая выгода. То, что даёт человеку удовольствие. Челу может быть выгодно, к слову, инвалидом - он получает внимание и жалость от других. И тут простая логика. Дай ему то, во чтом он действительно нуждается, тот же пример со вниманием, и уйдёт эта закольцовка, и откроется достум к эмоции. А так может быть бесконечное хождение по кругу.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Gladiolus

Цитата: Yan K. от 19 августа 2020, 13:56:58
Я же не являюсь сторонником потребительского отношения к женщине, значимость которой оцениваю, да, малозначительным словом, Дорогая, неспособным вместить всю глубину испытываемых чувств...

Какое хорошее слово. Многофункциональное. Как хочешь, так и понимай. И к любой женщине "приложить" можно. Намертво приклеить, так, что потом с кожей отдирать приходиться. Иначе, "глубину испытываемых чувств" женщины под этим словом не видно.

P.S. кстати, именно этим и занимаются на втором курсе.

Yan K.

Цитата: Alla от 19 августа 2020, 13:34:05Ты свое место в семье нашел?
Как уже говорил ранее, специалистом в скандинавской мифологии не являюсь, но помнится мне, что одна группа товарищей, уже пыталась указать другому нетоварищу, как они почему-то думали, его место... Там вроде бы, как-то всё, плохо закончилось...

AV

Цитата: Gladiolus от 19 августа 2020, 15:14:33Какое хорошее слово. Многофункциональное. Как хочешь, так и понимай. И к любой женщине "приложить" можно. Намертво приклеить, так, что потом с кожей отдирать приходиться. Иначе, "глубину испытываемых чувств" женщины под этим словом не видно.
Похоже, что кто-то, не будем показывать пальцем, предпочитает чтобы к ней обращались как к Милой Кисе или Зае... Там же всё понятно, определённо и намертво приклеено, так, что с кожей отдирать не приходится:
- Брысь под лавку!

Gladiolus

Цитата: Звезда от 19 августа 2020, 14:52:37
Из крайности в крайность - это качели. (эмоциональные)

А почему эмоциональные? Крайность может быть проявлена не только на эмоциональном уровне. А вот вводить бинарное понятие именно эмоционального уровня, без умения работы с ним, вызывает слишком много негатива для любого сознания.
Из крайности в крайность - это не качели. Это канитель.

Gladiolus

Цитата: AV от 19 августа 2020, 15:24:28
Похоже, что кто-то, не будем показывать пальцем, предпочитает чтобы к ней обращались как к Милой Кисе или Зае... Там же всё понятно, определённо и намертво приклеено, так, что с кожей отдирать не приходится:
- Брысь под лавку!

Странно.. Мне преподали этот урок в возрасте семи лет. С Вами надо говорить с уровня семилетнего ребенка? Если я принимаю решение, то его вынуждены исполнять, хотят этого или нет. Если делают по-своему, значит не входят в круг моих интересов.  А он у меня довольно ограничен.

Alla

Цитата: Yan K. от 19 августа 2020, 15:15:17Как уже говорил ранее, специалистом в скандинавской мифологии не являюсь, но помнится мне, что одна группа товарищей, уже пыталась указать другому нетоварищу, как они почему-то думали, его место... Там вроде бы, как-то всё, плохо закончилось...
А он по вашему беспризорник? У каждого есть свое место и неплохобы его знать. Я не указываю, но спрашиваю.)
Тот кто плохой, играет важную роль во всем этом спектакле. Ну, а с ушами который, я поняла вас. Спасибо.