Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

AV

Цитата: Кларисса от 06 августа 2020, 00:59:47И даже в этом случае мы с моими автоматизмами  предпочтем сотворить мир по типу #2 и жить в нем
Полагаю, это будет очередным повторением того, что уже было, а значит для творца это будет скучно, т.к. не принесёт новых ощущений, эмоций, знаний, опыта и т.д...

Gladiolus

Как приятно видеть две половинки одного целого, столь мило примеряющие себя друг на друга. Мы вам не мешаем?)

Gladiolus

Цитата: Кларисса от 06 августа 2020, 00:59:47
Вот тут бы я разделила некоторые вещи.
1. Очеловечивание, персонификация и наделение субьектностью или душою части объективной природы возможно/полезно/допустимо в рамках сознательной игры, управляемой глупости. Когда ты наделяешь душой камень, он становится особенным, живущим своей непонятной жизнью, и чем больше впихиваешь в это занятие энергии, тем сильнее качества камня в твоей субъективной реальности. Этим камнем, например, можно вылечить себе какое-нибудь психосоматическое заболевание) но, в данном случае, ты есть демиург, и процессом управляешь. Бывает, что эта штука выходит из под контроля, но это отдельная тема)

2. Субъективность природы как единого и целого. «Природу»я привела как максимально объективное феноменологическое проявление высших законов/целого/единого доступное в чувственном восприятии и наблюдаемое с минимальными искажениями большинством участников. То есть, в этой модели есть ты и есть мир с его законами. Мир разнообразен, и всегда с тобой в диалоге, учит, ведет по пути. Мир, бог, природа, высший разум, логос - всего лишь слово, символ для обозначения того трансцендентного целого, непостигаемого человеческим менталом.

3. Можно возразить на все это, что нет никакого единого и целого, что и субъекта-то нет, как заявляет современная культура и философия. Но опять же, и она нам оставляет возможность быть демиургом уже в мире после рагнарека, балансировать по кромке своего фантазма, не сваливаясь в пропасть между ничто и пустыми формами.
И даже в этом случае мы с моими автоматизмами  предпочтем сотворить мир по типу #2 и жить в нем :D

Я бы задумалась, почему возникает желание разделять и рассматривать по отдельности.


Первую часть можно озаглавить "Управляемая глупость". Хотя речь идёт о довольно серьезных вещах, которые глупостью назвать довольно сложно. Только если видишь всю картинку в целом. Именно часть, как целое.
Вторую часть можно назвать "Учение и знание того, как должно быть". По аналогии и в противопоставлении к первой части. И опять замкнуть часть на целое. Выделить и рассматривать без "глупости". Только "суть", только важное.


А где же то самое целое, которому присуща и глупость и ум?
Современная культура и философия прямо указывают на несоответствие выделенных частей изначальному целому. Но.. мы идём своим путём. Мы же умные? И потому наделяем субъект объективным значением. Думаете "глупость" можно просто зачеркнуть и она исчезнет? Или глупость управляет Вами, или Вы ей. Просто можно быть глупее самой отъявленной Глупости.

AV

Цитата: Gladiolus от 06 августа 2020, 09:05:48Как приятно видеть две половинки одного целого, столь мило примеряющие себя друг на друга. Мы вам не мешаем?)
Это не примерка, а искусство, уважаемая коллега...)
Жаль не все способны это, хотя бы, увидеть...

P.S. И завидуют, как правило, молча...)

Gladiolus

Цитата: AV от 06 августа 2020, 10:10:58
P.S. И завидуют, как правило, молча...)

Вы собираетесь удалиться и молча провести остаток своих дней? Право слово, Вы умеете удивлять.)
После Вас, сударь, и моя очередь.

AV

Цитата: Gladiolus от 06 августа 2020, 10:22:50Вы собираетесь удалиться и молча провести остаток своих дней? Право слово, Вы умеете удивлять.)
После Вас, сударь, и моя очередь.
Вчера Вы испытали жуткое раздражение, сегодня удивление... То ли ещё будет...) По моему, мне ещё рано удаляться, да и галантных дам принято пропускать вперёд...)

Gladiolus

Цитата: AV от 06 августа 2020, 10:41:06
Вчера Вы испытали жуткое раздражение, сегодня удивление... То ли ещё будет...) По моему, мне ещё рано удаляться, да и галантных дам принято пропускать вперёд...)

Есть хороший анекдот в тему:
-Абрам, ты почему позволяешь женщине идти впереди себя?! Закон это запрещает!
-Э.. когда Закон принимали, мин не было. Фатима, вперёд!

AV

Цитата: Gladiolus от 06 августа 2020, 10:46:26Есть хороший анекдот в тему:
-Абрам, ты почему позволяешь женщине идти впереди себя?! Закон это запрещает!
-Э.. когда Закон принимали, мин не было. Фатима, вперёд!
Да, хороший, старый, добрый анекдот...)
Приходилось наблюдать его действие в реальности... Было забавно...)

P.S. Женщины - не сдавайтесь!)

Gladiolus

Цитата: AV от 06 августа 2020, 10:58:09
Да, хороший, старый, добрый анекдот...)
Приходилось наблюдать его действие в реальности... Было забавно...)

Я же сказала, моя очередь после Вас.. в том числе наблюдать и находить это забавным. АVE.. упс.. АЛЕ ОП! "И тигры у ног моих сели". Им тоже любопытно посмотреть.
Не сдавайтесь!;)

Кларисса

Цитата: Gladiolus от 06 августа 2020, 09:49:55Я бы задумалась, почему возникает желание разделять и рассматривать по отдельности.
Расчлененка неизбежная часть процесса познания. Анализируешь, потом синтезируешь в качественно иное целое.

А что касается понятия «глупость», это тоже достаточно общая категория. Ее тоже необходимо разобрать на атомы и потом решить, выделять ли ее из целого или нет, а если да, то с каким наполнением.

Категории должны быть в помощь, а по факту, ими пользуются как ловушками для сознания, типа разделяй и властвуй.
Вот коллега написал про «женщины не сдавайтесь», и че, теперь я по принципу гендерной принадлежности физического тела  должна опустить точку сборки из вечности, где воин духа пола не имеет, куда-то в район пиписек?  :D
Так же с любой категорией, особенно бинерной. Разбираться же в крючках полезно  для субъекта, в самопознании его внутренней традиции и для того, кто хочет управлять другими.

AV

Цитата: Gladiolus от 06 августа 2020, 11:15:59Я же сказала, моя очередь после Вас.. в том числе наблюдать и находить это забавным. АVE.. упс.. АЛЕ ОП! "И тигры у ног моих сели". Им тоже любопытно посмотреть.
Не сдавайтесь!;)
Ну, вот так всегда... Чуть что, сразу тигры...)
Может быть обсудим всё, как цивилизованные люди... Придём к консенсусу... Сгладим острые углы, так сказать...)

Gladiolus

Цитата: Кларисса от 06 августа 2020, 11:32:02
Расчлененка неизбежная часть процесса познания. Анализируешь, потом синтезируешь в качественно иное целое.

А что касается понятия «глупость», это тоже достаточно общая категория. Ее тоже необходимо разобрать на атомы и потом решить, выделять ли ее из целого или нет, а если да, то с каким наполнением.

Категории должны быть в помощь, а по факту, ими пользуются как ловушками для сознания, типа разделяй и властвуй.
Вот коллега написал про «женщины не сдавайтесь», и че, теперь я по принципу гендерной принадлежности физического тела  должна опустить точку сборки из вечности, где воин духа пола не имеет, куда-то в район пиписек?  :D
Так же с любой категорией, особенно бинерной. Разбираться же в крючках полезно  для субъекта, в самопознании его внутренней традиции и для того, кто хочет управлять другими.

Эк как Вас разметало. Точка сборки в вечности.. Забавно.
Это "воин духа" пола не имеет? Потому как в вечности пол без надобности? Или он без надобности именно "воину духа"? Дух как раз пол имеет. Мужской. И своих только привечает? А вот Вечность - женского пола. Зачем ей воины Духа? Ей Духа с избытком. Дух Вечности.. красиво..

Gladiolus

Цитата: AV от 06 августа 2020, 11:48:04
Ну, вот так всегда... Чуть что, сразу тигры...)
Может быть обсудим всё, как цивилизованные люди... Придём к консенсусу... Сгладим острые углы, так сказать...)

То рот затыкает и предлагает сопеть в тряпочку, то поговорить желает.. Вы уж как-то определитесь в своих желаниях. С кляпом во рту ведь сложно понять, чего говорят. А я девушка исполнительная. Сказали молчать, я сама себе кляп вставлю, чтобы наверняка. А Вы умные, сами догадаетесь, чего сказать хотела.

AV

Цитата: Кларисса от 06 августа 2020, 11:32:02Вот коллега написал про «женщины не сдавайтесь», и че, теперь я по принципу гендерной принадлежности физического тела  должна опустить точку сборки из вечности, где воин духа пола не имеет, куда-то в район...
Полагаю, Ваш коллега пытался достичь обратного эффекта и поднять точку сборки женщин, с постельно-кухонного уровня, до уровня воина, не говоря уже об уровне вечности...
Но женщины остаются женщинами, что м.б. и хорошо... И при общении с Вашим коллегой так и думают о своём...) Что м.б. и хорошо...;)

P.S. Надеюсь у Вас хоть нет тигров...)

Кларисса

Ладно, сдаюсь, коллеги.
Предлагаю тогда вместо бинера «глупость» - «ум» бинер «красота»- «ум».
Умные - налево, красивые - направо.
Jedem das Seine (с)

AV

Цитата: Gladiolus от 06 августа 2020, 11:59:09То рот затыкает и предлагает сопеть в тряпочку, то поговорить желает.. Вы уж как-то определитесь в своих желаниях. С кляпом во рту ведь сложно понять, чего говорят. А я девушка исполнительная. Сказали молчать, я сама себе кляп вставлю, чтобы наверняка. А Вы умные, сами догадаетесь, чего сказать хотела.
Желания мужчин, как правило, примитивны, как и они сами...) Но есть, всё же, те немногие, кто ценит независимость и самодостаточность девушки гораздо выше её исполнительности... Жаль, что я не такой...)

AV

Цитата: Ledi_Alla от 06 августа 2020, 12:12:16И вот коллеги снова устроили возню на пустом месте... Опомнитесь! Это форум о магии, а не кухня в коммунальной квартире. Призываю вас к порядку - прекратите балаган!
Дорогая, ты же помнишь, что меня бесполезно ревновать...)
А если ты объяснишь нам, чем балаган отличается от магии, то, полагаю, мы будем тебе очень признательны...)

AV

Цитата: Кларисса от 06 августа 2020, 12:20:03Умные - налево, красивые - направо.
Предполагаю, что наша уважаемая коллега Gladiolus посмотрит в обе стороны и спросит Вас, - А мне что разорваться?)

AV

Цитата: Ledi_Alla от 06 августа 2020, 12:40:36Так ну всё! Ответственное отношение к учебе и сознательная гражданская позиция вынуждают меня действовать. Я буду жаловаться администратору на флуд.

P.S. Кто-нибудь знает куда писать?
Напомню, что мы с Вами находимся в «беседке» и обсуждаем «всяческие разности»... Так что этот балаган, как Вы совершенно верно выразились, имеет право быть, хоть кто-то и думает, что кот не видит этого пляса мышей...

AV

Цитата: Ledi_Alla от 06 августа 2020, 13:02:42Т.е. вы мне не поможете? А обещали защищать. Кажется, как будто это было только вчера.
Настоящий мужчина всегда готов помочь настоящей леди!
Что же касается меня...), то я стараюсь избегать обязательств, что и продемонстрировал Вам вчера, создав ощущение безопасности и защищенности...)
Но, надеюсь это не помешает Вам видеть во мне настоящего мужчину...;)

AV

Цитата: Ledi_Alla от 06 августа 2020, 13:23:27показать то чего нет - невозможно
Но Вы это увидели и почувствовали...)
А кто-то ещё, не так давно, жаловался, что на этой ветке форума не обсуждают Магию... Да, её здесь не обсуждают - её здесь делают...;)

Gladiolus

Цитата: AV от 06 августа 2020, 12:36:40
Предполагаю, что наша уважаемая коллега Gladiolus посмотрит в обе стороны и спросит Вас, - А мне что разорваться?)

С каких это пор я "нашей" стала? Да ещё и уважаемой? Если я и посмотрю в обе стороны, то в эти.

P.S. предполагаю, что я была о Вас лучшего мнения.

AV

Цитата: Gladiolus от 06 августа 2020, 20:18:16С каких это пор я "нашей" стала? Да ещё и уважаемой? Если я и посмотрю в обе стороны, то в эти.

P.S. предполагаю, что я была о Вас лучшего мнения.
А я уже было заскучал без Ваших упреков...)
Благодаря Вам узнал, что предположение является утверждением, предполагающим доказательство... Спасибо за полученное знание. Постараюсь, как и прежде, использовать фразы, не требующие доказательств...

Gladiolus

Цитата: AV от 06 августа 2020, 21:06:53
А я уже было заскучал без Ваших упреков...)
Благодаря Вам узнал, что предположение является утверждением, предполагающим доказательство... Спасибо за полученное знание. Постараюсь, как и прежде, использовать фразы, не требующие доказательств...
Предлагаете поиграть в "очевидное-невероятное"? У меня есть встречное предложение. Белорусская народная игра "Голена-стрыжана". Как правила выучите, сразу свистите.

AV

Цитата: Gladiolus от 06 августа 2020, 21:51:21Предлагаете поиграть в "очевидное-невероятное"?
Отвечая на Ваш вопрос, попытаюсь внести некую ясность в содержание предыдущего сообщения... Как следует из его контекста, я, как и прежде, благодарен Вам за получаемые ответы и понимание, которые получаю благодаря Вам.
Дополнительно отмечу, что не являюсь сторонником полемики, т.к. предпочитаю формат дискуссии.

Gladiolus

Цитата: AV от 06 августа 2020, 23:27:39
Дополнительно отмечу, что не являюсь сторонником полемики, т.к. предпочитаю формат дискуссии.

Простите мою назойливость и занудство.. а с кем Вы сейчас вот так разговариваете? Уважение к собеседнику проявляется в том, чтобы собеседник понимал, о чем с ним говорят, не прибегая к помощи третьих лиц.
Так не любимая Вами полемика, к которой вынуждены обращаться те, кого Вы призываете к дискуссии.

AV

Цитата: Gladiolus от 07 августа 2020, 00:04:40Простите мою назойливость и занудство.. а с кем Вы сейчас вот так разговариваете? Уважение к собеседнику проявляется в том, чтобы собеседник понимал, о чем с ним говорят, не прибегая к помощи третьих лиц.
Так не любимая Вами полемика, к которой вынуждены обращаться те, кого Вы призываете к дискуссии.
Ну, что Вы, что Вы, уважаемая коллега... Это Вы простите мою бестактность... Ведь мне который день не удаётся правильно ответить на Ваши вопросы... Вот и третьи лица, как Вы совершенно верно отметили, пытаются помочь мне и подсказывают правильные действия, а всё никак...

Gladiolus

Марияра, мне надобно цитировать Ваше сообщение, поэтому заранее прошу прощения за внешний вид.

Ваши вопросы ко мне :
1. Могут ли боги обижаться?
2. Что делают боги когда их оскорбляют?
3. Что если оскорбить богиню?
4. Вы у богам ближе , знаете их лучше чем я.




Я отвечу на ваши вопросы так....
Ответ на первый вопрос. Про обиду.
Коллега, предлагаю вам поступит на курс ОТМ.
Пройдя курс, в последствии всего пути, вы получите ответы на свои вопросы. Я даже больше вас скажу.....вы получите ответы на те вопросы, которые предшествуют вопросам которые вы сегодня написали мне.


Курс ОТМ как ответ на вопрос об обиде Богов? Вы хотите сказать, что это адекватный ответ обиженного Бога? Закидать вопрошающего теорией? То есть, даже сам вопрос о том, могут ли Боги обижаться, обижает Богов?


Ответ на второй вопрос. Действие при оскорблении.
Очень многое откроется для вас. И темы богов, мифов, самопогружение в свою вселенную, начнут открываться вопросы на тему как взаимодействовать не только с миром людей. А также как и кто должен оценивать, кто является мерилом (например темы богов, кто ближе , кто дальше ) кто мерило этого. Также тема авторитетов. Очень многое, что прояснится и откроется.


Вопрос оскорбления это вопрос авторитета и погружения во внутренний мир. Определение мерила или меры взаимодействия себя с окружением. На всех уровнях.
Я описала лишь часть малюсенькой верхушки айсберга , которая разбирается на курсе ОТМ....но остальное это громадный, большой айсберг и его изучают, разбирают, познают на данном курсе.
Вы найдете свои ответы.


Не сомневаюсь.
И вот ещё , что....


Курс ОТМ продиктован оскорбленными Богами, требующими возмездия.


Ответ на третий вопрос. Об оскорблении Богини.


Я уважаю Ксению Евгеньевну и разделяю то, что ....в первую очередь, что легко на "блюде" ничего не даётся если хочешь идти магическим путем, то приложи усилия, научись видеть знаки , научись слышать себя и окружающее пространство, познай себя, но не зацикливайся на самом себе, стремись идти тем путем, который ещё не хоженный, ведь есть большая вероятность того, что если будешь идти путем по которому уже шли, то да, это легче, но "плоды" ты не соберёшь, их уже собрал тот, кто нет первым. Иди свои путем, пусть и под руководством мудрого наставника, и не важно далеко ты от него или преподает в его Школе....иди свои путем, ищи плоды, открывай то, что доселе ещё никто не открыл!


Упоминание Ксении Евгеньевны, как я понимаю, не случайно. Она воплощение оскорбленной Богини? Я не утверждаю, но и не отрицаю такую возможность. И какой совет содержится в ответе? Уноси ноги! Гнев Богини страшен.. Откровенно, не правда ли? :)


Ответ на четвертый вопрос. Про знания и близость к Богам.


Поэтому коллега, иногда ответы уже есть, просто есть разница....действительно кто-то ищет ответы или он ищет и хочет чего-то другого...
Но если ученик жаждет познания, он его получит и возможно даже больше чем он вопрошал.


Это вопрос скорее для Вас, а не для меня. В категорию вопроса Вы перевели его самостоятельно. И сами же на него и ответили. Вопрос скорее в том, готов ли ученик получить больше, чем ожидает?


Магия - ее путь это не религия. Это в религии уже готовые ответы , переваренные в человечьем уме и т.д.
Магия предполагает индивидуальный поиск .
Это умножит вашу бытийка, даст ответы , которые помогут раскрыться вам.
Желаю вам успехов!




P.S. пример неправильных ответов.

AV

Цитата: Gladiolus от 07 августа 2020, 08:27:34Усердие достойное похвалы. Если Вы взяли на себя смелость отвечать МНЕ на мои вопросы, то позвольте задать ещё один. А кто Вам сказал, что мне нужны ВАШИ ответы?
Полагаю, лучшим комментарием, к Вашему сообщению, будет фраза одного мифического персонажа, услышанная мной при прочтении Вашего вопроса.

- Знаете, в чём прелесть всех этих вопросов...? У нас на них нет ответов... Все ответы только у Него... Они его тайна... Тайна, лишь одному Ему известная...

Gladiolus

Цитата: Ledi_Alla от 07 августа 2020, 10:41:56
Есть темы требующие деликатного обращения от каждого. Без исключения. Неважно на какой ветке они озвучиваются. Гладиолус, передохните и соберитесь с мыслями. Вы не обязаны ничего доказывать. На вас не нападают. Можно снимать доспехи, ну или что там у вас.

Вы считаете, что остаться в исподнем при всех можно назвать деликатностью? Не нападают? А.. ну да.. если сама раздеваешься, добровольно.. неважно что нож у горла.. мы об этом никому не скажем.;)

Gladiolus

На месте отрезанной головы у Дракона вырастают две. Забыли? Ручки трясутся? Давай помогу ножик держать!;) Ну что ж вы пугливые такие?)

AV

Цитата: Марияра от 07 августа 2020, 10:01:58Доброе утро Gladiolus.
Доброе утро, Марияра.
Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог, но насколько я помню, в ветке этого форума мы пришли к соглашению о том, что диалог - это общение не только двух...)
Возможно я, как всегда, окажусь не прав, но увидев Ваш самоотверженный поступок, вспомнил о том, что воинская безупречность и безрассудство всё же несколько отличаются, не смотря на наличие одинаковой приставки...

AV

Цитата: Gladiolus от 07 августа 2020, 11:10:30На месте отрезанной головы у Дракона вырастают две. Забыли? Ручки трясутся? Давай помогу ножик держать!;) Ну что ж вы пугливые такие?)
...прокричал благородный рыцарь Дон Кихот, поправляя доспехи, или что там у него, и направляя своего боевого коня к очередной ветряной мельнице... Светало...

Gladiolus

Цитата: AV от 07 августа 2020, 11:20:55
...прокричал благородный рыцарь Дон Кихот, поправляя доспехи, или что там у него, и направляя своего боевого коня к очередной ветряной мельнице... Светало...

А мне вот интересно, все видят несуразность поступков Дон Кихота. Нормальный здравомыслящий человек так вести себя не будет. Ну кому может придти в голову бороться с ветряными мельницами? Вот все стояли и потешались? Какие они умные, а он дурак. И книжку умную написали, чтобы дураков поменьше было. А мельницы потом кто восстанавливал?

AV

Цитата: Ledi_Alla от 07 августа 2020, 11:17:50Не знаю как вы Марияра, но я решила направить энергию на внутренний мир. Пока он совсем не зачах от невнимания
Дорогая, я тут был несколько занят с двумя благородными воинами... Прошу извинить меня и принять внимание, способное, я надеюсь, оживить твой внутренний и без того прекрасный мир...)

Gladiolus

Вот раньше глупыш с дверью носился, сторожил. Помните эту сказку? Наученные горьким опытом, решили исправить дело. Чтобы дверь на месте была доверили дурню ключ стеречь. А что с ним делать специально не сказали. Авось поумнеет?

AV

Цитата: Gladiolus от 07 августа 2020, 11:33:49И книжку умную написали, чтобы дураков поменьше было.
А дураков всё больше и больше...)
Интересно другое... Как? Авторы этих умных книг, умудряются создать такое творение, способное пройти жернова ветряных мельниц и донести до читателей нечто, пробуждающее их...
И да, многие из них пробуждаются в грязи и «каловых массах»), но они рады тому что осознали... С этого момента, каждый из них чувствует свою принадлежность к Силе, которую они так долго искали...

AV

Цитата: Марияра от 07 августа 2020, 11:33:10Даже если я , когда-либо отвечая одному человеку  - мой ответ идёт для многих, такова моя задача . В свой ответ, я всегда вкладываю ключи , они есть....вопрос лишь в том, смогут ли увидеть их те, кто меня спрашивает и хотят ли они этого на самом деле (!!!) Ключи подойдут не всем, у всех свои замки, и бывает,
что замки сломаны и туда уже ни один ключ не подойдёт. Берегите свои замки 
Марияра, не переживайте...)
Полагаю, Вы справляетесь со своей задачей и многие действительно видят Ваши ключи, даже если они размещены в другой ветке форума...)
И спасибо, что переживаете за наши замки и не пытаетесь сами вставлять в них свои ключи...)

Gladiolus

Цитата: AV от 07 августа 2020, 12:08:02
А дураков всё больше и больше...)

Вот ежели умные книги плодят дураков, и существует прямо-таки прямая пропорция, то можно предположить, что глупые книги плодят умных. И чем больше глупых книг читаешь, тем умнее становишься.
Попробуйте в книжном магазине попросить продать Вам глупую книгу.. гарантирую, умнеть начнёте в процессе.
И.. кто ищет, тот найдет.;)


Gladiolus

Цитата: AV от 08 августа 2020, 10:40:19
Как следует из размещённой выше доброй истории, ничем не примечательный, на первый взгляд, дровосек успешно помогает милым дамам получить необходимый опыт...)

Я бы с удовольствием прокомментировала действия дровосека, но нецензурная лексика на форуме под запретом. Да и вряд ли поймет..

AV

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 10:49:35Я бы с удовольствием прокомментировала действия дровосека, но нецензурная лексика на форуме под запретом. Да и вряд ли поймет..
Каждый раз удивляюсь тому, что настоящий воин ассоциирует себя только с грубостью, категоричностью, непониманием и употреблением нецензурной лексики...
Помню, ещё совсем недавно, кто-то, со знанием дела, рассуждал о курсе ОТМ... Неужели там рассказывают только волшебно-ванильные истории... Если да, то как в таком случае там выживают воины...)

Gladiolus

Цитата: AV от 08 августа 2020, 11:14:22
Каждый раз удивляюсь тому, что настоящий воин ассоциирует себя только с грубостью, категоричностью, непониманием и употреблением нецензурной лексики...

А я думаю, чего это меня несёт? А это я Вашему ярлыку соответствую просто. Воин? Как Вы относитесь к разочарованиям?

Gladiolus

Отказ я воспринимаю как личное оскорбление. И чтобы минимизировать ущерб, который могу невольно причинить, стараюсь избегать ситуаций, где мне могут отказать. Именно поэтому отношение к курсу ОТМ, решение о прохождении которого принимает кто-то другой и может отказать мне без объяснения причин, у меня лично неприязненное. Меня не приглашали.)

AV

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 11:20:58А я думаю, чего это меня несёт? А это я Вашему ярлыку соответствую просто. Воин? Как Вы относитесь к разочарованиям?
С грустью... Так так в своих сообщениях не навешиваю ярлыков, но некоторые почему-то стремятся их на себя навесить и оказаться в роли ведомого... Рад, что Вы не такая...)

AV

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 11:31:23Отказ я воспринимаю как личное оскорбление. И чтобы минимизировать ущерб, который могу невольно причинить, стараюсь избегать ситуаций, где мне могут отказать. Именно поэтому отношение к курсу ОТМ, решение о прохождении которого принимает кто-то другой и может отказать мне без объяснения причин, у меня лично неприязненное. Меня не приглашали.)
Не переживайте...) Статистика Ваших сообщений, а главное их содержание, уже позволяет Вам обратиться к Админу данного курса. Он милейший человек) и просто не сможет Вам отказать...)

Gladiolus

Цитата: AV от 08 августа 2020, 11:41:15
Не переживайте...) Статистика Ваших сообщений, а главное их содержание, уже позволяет Вам обратиться к Админу данного курса. Он милейший человек) и просто не сможет Вам отказать...)

А я вот переживаю.. Столь милейший, как Вы изволили выразиться, человек, может обратиться напрямую к Статистике и Содержанию. Ну.. если они мне позволяют, пусть подтвердят Сами.)

AV

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 11:52:32А я вот переживаю.. Столь милейший, как Вы изволили выразиться, человек, может обратиться напрямую к Статистике и Содержанию. Ну.. если они мне позволяют, пусть подтвердят Сами.)
Ну почему мы всё время ждём что Кто-то или Что-то снизойдёт до нас... Нам проложили путь, но мы испытываем страх, лень, боль, всё что угодно, только чтобы не делать первый шаг... Обвиняем кого угодно в своих проблемах, но только не себя...
Не похоже чтобы Вы были из робкого десятка... Смелее, коллега...;)

Gladiolus

Цитата: AV от 08 августа 2020, 12:39:05
Ну почему мы всё время ждём что Кто-то или Что-то снизойдёт до нас... Нам проложили путь, но мы испытываем страх, лень, боль, всё что угодно, только чтобы не делать первый шаг... Обвиняем кого угодно в своих проблемах, но только не себя...
Не похоже чтобы Вы были из робкого десятка... Смелее, коллега...;)

Неужели Ты обратил внимание на себя? Самый ценный навык первого курса. Я буду крепко держать за Тебя кулачки.;)

Gladiolus

Цитата: AV от 08 августа 2020, 19:46:47
Коллега, я, к сожалению, не обучаюсь на стихийном факультете (собеседование не прошёл... хотя изначально почему-то хотел поступить именно на него), но с удовольствием восприму Ваше уточнение, т.к. исчерпывающий ответ преподавателя меня тоже заинтересовал.

С этим вопросом Вам следует обратиться к тем, кто умеет отличать истину от бреда и галлюцинаций. К тем, кто верит книжкам, а не собственным органам чувств. Я тут мало чем могу помочь.

Gladiolus

Цитата: Виктор Кондратьев от 09 августа 2020, 01:07:28
         ДАМА  СЕРДЦА.

То, что Вы описываете в своем стихотворении, к Любви имеет косвенное отношение. А если быть откровенным, то никакого. Вы описываете Трофей, Награду, и чем больше заслуга, тем больше должна быть и Награда. Если я соглашусь забрать сейчас, то больше не дадут. Именно поэтому, я возведу Ее на пъедистал, и буду пользоваться "дивидендами". В то время Любовь ценили и оценивали, переведя в категорию, которая самой Любви чужда. А сегодня просто пожинают плоды.