Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 4 гостей просматривают эту тему.

Каталея

Цитата: Татьяна Терентьева от 27 апреля 2020, 21:09:26
У меня тоже тело реагировало, достаточно жестко. Это подсознание упирается. Можно рунами смягчить здоровье поначалу.
Татьяна Терентьевна какими рунами ? На листочке писать или в себе раскручивать ? После медитации пошли мысли от кого, хэ, давно просила помощи, ответило. Но 1000% налог, того не стоило, проблему не решило, только отодвинуло. Даже смешно.

Каталея

Ешкин матрёшкин ! Только что, выхожу из медитации захожу в интернет и там рекламой вылазит женский монастырь 😃😱, именно с женским имела действие. Прям носом тыкают, что бы не сомневалась. Да ещё и реклама - ещё и рекламируется. Впервые вижу. Точно он ))) ешкин матрешкин. 

Татьяна Терентьева

Цитата: Каталея от 27 апреля 2020, 23:35:58Ешкин матрёшкин ! Только что, выхожу из медитации захожу в интернет и там рекламой вылазит женский монастырь 😃😱, именно с женским имела действие. Прям носом тыкают, что бы не сомневалась. Да ещё и реклама - ещё и рекламируется. Впервые вижу. Точно он ))) ешкин матрешкин.
Да, ХЭ так себя ведет. Еще попытается "заблудившуюся овцу" обратно в стадо загнать. Придется через это пройти, без вариантов. Потом отстанет!
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Татьяна Терентьева

Цитата: Каталея от 27 апреля 2020, 22:39:32Татьяна Терентьевна какими рунами ? На листочке писать или в себе раскручивать ?
Зависит от того, что требуется. Да и тонкая это работа, нет однозначного варианта. Можно на листочке, а можно и в себе раскручивать.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Шипучка

Добрый день, коллеги. Я продолжу мысль.

Цитата: Шипучка от 27 апреля 2020, 14:32:18Копьё – ось ЯЕ. И пробудится ЯЕ, когда душа найдёт свою константу.

Вот здесь у меня похоже ошибка в рассуждениях.
Это верное утверждение для раскрутки вселенной в обратную сторону. А на момент управления Одином в Асгарде, было наоборот. Душа находила свою константу, потому что видела ось ЯЕ.

Что мы видим в мифе о Брунгильде? Я ещё не конца изучила, так что в общих чертах. А в общих чертах - "всё смешалось в доме Облонских..."

Какая-то чужая константа опаила душу зельем и та забыл о своей. Потом приняв облик чужой души (вот этот момент, конечно интересен), изначальная душа отдаёт свою константу в пользование чужаку. Но константа Одина замечает подлог и мстит. В том числе и изначальной душе. Душа не исполняющая своё предназначение умирает в проигрыше. А значит вместе с ней умирает и константа. Оба отправляются во Тьму.

Думаю, речь идёт о тех чужаках, что чужая религия.
После этого вселенная буквально свернулась в точку. А как её обратно развернуть? Думаю в этом и состоит суть всего, что мы изучаем.

Также получается, изначальные рассуждения опять немного не верны. Валькирии Одина - это живые константы, т.е. рабочие утверждения или ЖМК?

Но всё равно, есть же и мёртвые. Вот с ними пока сложнее.

Так. Очередная прикидка рабочего механизма ТЗ.

Сколько нужно человек? Один.
Что необходимо сделать? Найти свои константы.
Что такое константа - это утверждение, которое для души не меняется.
Как найти это утверждение? Надо пробудить ось ЯЕ.

Кто назначает цель? Душа, т.е. Один.
Кто такая Хель? Это скопление всех ЖМК, которые можно использовать для достижения цели.

Задача Одина, следить, чтоб ЖМК постоянно менялись.

Как это сделать? На ум опять приходит сериал "Ведьмак". Прежде чем взять, надо отдать.
Поэтому в пределах личности, надо сначала разобрать ту ЖМК, которая является не эффективной. Эффектом от использования такой ЖМК будет эффект хождения по кругу. В рассуждениях, в действиях, в отрицательных результатах или отсутствии оных.

Как только это увидели, начинаем раскопки в себе. Раскопали ЖМК, обесточили, а на её место ставим новую. Ту, которая раньше была "мёртвой". Эффектом от использования правильной ЖМК будет резкий скачок вперёд, ускорение достижение цели. Ну может не резкий, на всё нужно время, но эффект всё равно будет.

Как только мы это увидели, можно говорить, что корабль древа Иггдрасиль идёт правильным курсом и Рагнарёк ему не грозит.

А мне вот всегда было интересно, почему сразу после изучения мифов северной традиции, мы будем изучать монотеизм, а не допустим мифы Египта или Греции. Теперь понимаю. Затем, чтоб знать какой начинкой из ЖМК и констант нас напичкал монотеизм. Потому что выковыривать это всё из подкорки крайне сложно, особенно с будхиала. И лучше бы врага знать в лицо, чем бороться в слепую.

Чтоб самой выйти из пространства хождения по кругу, сама вчера нашла ещё две ЖМК, которые почему-то воспринимаются правильными, но ни разу не работают. Даже больше скажу, они вредные. Потому что я сразу вылетела из собственного потока, как их применила. Те, кто изучает руны, поймут о чём я. Так что буду ставить новые "паруса" на свой корабль и смотреть на эффекты.
Наверх

Роман Хисматов

Здравствуйте. На какие вопросы надо отвечать на форуме, какие темы обсуждать? Или здесь просто общение? Выбираешь самостоятельно тему и философствуешь как можешь?

Роман Хисматов

Цитата: Ustina от 01 сентября 2019, 17:36:47Познать себя-это наверное начало начал и самое трудное.

Есть одна притча: - (не помню источник), но смысл такой - Прожил мудрец жизнь, совершил много ошибок. Перед смертью попросил у Бога дать ему еще одну жизнь. Сказал, что все понял, познал и не совершит ни одной прошлой ошибки. И Бог дал ему еще одну жизнь. И мудрец не совершил ни одной старой ошибки. Но наделал кучу новых ошибок. (Так и помер загадочный и не понятый.....)

Шипучка

Добрый день, коллеги. Меня несёт так, будто за мной гонится само время.

Не смогла осилить миф о Брунгильде в моменте, где константа достаётся другому. Но мне опять на помощь приходит Ведьмак. Я честно говоря, не заглядывала в книги дальше первых двух. Но вчера залезла именно в третью. Кто такая эта Цири? И как с ней работать?

Что имеем. Раскладка. Геральт - душа/Один. Йен - константа/Хель. Притом, Йен в жизни Геральта появляется после того, как у него возникло Предназначение. Зачаточная Цири. Кто есть Цири? Идея! Ради которой стоит жить.

Так... Хорошо. Уже что-то. Но наш доблестный Геральт тщательно старается от Цири улизнуть. И... теряет Йеннифер. Они долго не общаются или общаются мимолётно, но зато эффективно. В частности среди множества партнёров на Бельтайм они выбирают именно друг друга. В этот момент Геральт всё-таки решается идти за своей Цири. Пока всё складно.

Дальше. А вот дальше ещё интересней. Геральт скрывает Цири ото всех. Он приводит её к таким же как он и они обсуждают, испытывают, наблюдают, закаляют эту идею.

У меня вопрос. Что за волшебные грибочки, которыми кормят Цири? Кто знает? Хочу таких грибочков.

Но к делу. В результате мудрые души пришли к выводу, что старые ЖМК с Цири не работают. Она не может сложить ни одного знака. Т.е. в ней чего-то не хватает. Но зато в ней есть что-то доугое. Она обладает уникальными способностями, для исследования которых была приглашена знакомая чародейка/константа. Не Йеннифер. И оказывается, что эта константа не может совладать с идеей, под которую в жизни в Геральта появилась Йен. Вот он закон Принадлежности!

Но зато, в скоплении этих душ эта другая константа нашла ту душу, которая резонирует с ней сильнее, чем занятая душа Геральта. Ещё что характерно. Геральт держит дистанцию с этой другой константой. Сторониться её. Хотя ему ничего не стоит взять её. Но он... держит свой поток? Не даёт туда вмешиваться никому?

Но опять к Цири. Девочка оказывается не простой. Это не простая идея. Это та идея, которую можно взять только на потоке! Это будущее. И его можно получить только на потоке Творчества. И получается, что Геральту нужна именно Йеннифер, а не кто либо другой.

Получается, Зигфрид когда отдал Брунгильду другому, отдал вместе с ней и право на поток. Вот почему в мифе о константе Одина так тяжело разобраться.
Наверх

Шипучка

Продолжу. Константа Одина... Вселенная, яйцо, капсула, зерно, голова Мимира в которую заключено... Всё древо Игграсиль! Мир бесконечных отражений уходящих в точку. Кто создал такую комбинацию отражений? Локи! Он так слепил существующие миры, что разлепить их невозможно по отдельности. И обратно развернуть тоже невозможно.

Или возможно? А кому? Последователю традиции, конечно. У другого это не получится. Добро должно работать и на стороне Зла тоже. Какими качествами должны обладать последователи северной традиции? Честь и достоинство. Поправьте, пожалуйста меня, если я ошибаюсь. Сможет ли рабская психология преодолеть это королевство кривых зеркал? Никогда! Ну, по крайней мере пока. У меня, например, не получилось.

В итоге, что мы имеем? Мы имеем константу, которая возможно находится в людях. И проявляться она будет так, как ей следует. В неумелых руках она будет создавать Рагнарёк. Есть ли у меня человек, который мастер в этом деле? Ага. Да ещё какой. По его собственным словам: самому надоело. А как его выпутать оттуда? Да и вообще, возможно ли? Вопрос на засыпку.

Когда я это всё разложила по полочкам, я пошла спать. Спала не долго около часа. И сон такой... беспокойный, полудрёма. Всё Геральты снятся, да Одины, да система отражений. Проснулась я в другом мире. Буквально. Я почувствавола, что моя казуальная воронка развернулась в другую сторону. Подсознание и Сверхсознание перестали бороться друг с другом. Движение ровное, без помех. На душе спокойствие. А семейный партнёр говорит: я словно мертвец себя чувствую. Не мудренно...

Длилось состояние спокойствия не долго. Примерно час-полтора. В это время мы пошли гулять с родственниками партнёра. С ними не очень лёгкие отношения складывались лет двенадцать, с того момента, как со своим Одиным (вот тебе и фигуральное выражение, а оказалось самое что ни на есть настоящее) познакомилась. Но последнее время отношения с родственниками стали налаживаться.

Итак, прогулка. Во время неё я почувствовала, что внутри натянулась ЖМК, как поводок у Фенрира. Эта же ЖМК принадлежит и моему Одину. И она не даёт моей воронке раскручиваться дальше. Притом я помню, что эту ЖМК на казуальной воронке по часовой стрелке, уже чистила. Сейчас противосолонь и значит эта ЖМК-отражение.

Не откладывая в долгий ящик, прямо на прогулке и чищу. И чувствую, что один из барьеров общения с родственниками одновременно снимается тоже. Пока дошли до дома, поводок натянулся ещё раз. Опять общая ЖМК от Одина. Опять чищу. И становится понятно, что я действительно как Щелкунчик, прогрызаю ему путь на волю. И себе тоже. Я не знаю, воспользуется ли он им или нет. Но то, что за мной сейчас раскрывается новый чистый канал, без подводных камней со спокойной водой - это точно.

И опять вопросу. Так можно ли найти выход из бесконечных отражений? Да, можно! Кто это может сделать? Локи. На силе любви. Он создал эту систему отражений так, чтоб она не досталась никому. И он же на этой силе любви может найти выход из созданного лабиринта. Снять преграду за преградой. Главное не иметь предпочтений. На ум приходит формула. Любишь? Отпусти. Здесь она актуальна как никогда.
Наверх

Шипучка

Похоже, создала Рагнарёк в голове моего Одина. Случайно. По наблюдениям, с нашего последнего конфликта его сознание находилось в нулевой точке. На контакт не шёл. Хотя знаю, наблюдает. Значит общения хочет. Или чего он хочет? Подтверждение своей правоты? Не дождётся. Тогда зачем наблюдает? Ну раз наблюдает, решила показать ему его собственное отражение. Мне хотелось сдвинуть его мышление с мёртвой точки. И только потом поняла, что это был контрольный выстрел в голову.

Как результат - мой собственный будхиал сейчас фонит. Будхиал семейного партнёра тоже находится в туманном состоянии. Э... энергия у обоих есть. Но ровно настолько, чтоб двигаться и жить. И даже мелкие дела по дому делать. Так что в общем, не так уж всё и плохо, с учётом того, что когда переживала свой первый Рагнарёк, просто лежала пластом и не хотела вообще ничего. А когда создала Рагнарёк в голове партнёра, мне пришлось его реанимировать некоторое время самой.

На что это похоже. На то, как Йеннифер поймала Геральта в сеть при первом знакомстве. У него полностью вырубилось понимание происходящего. И он пошёл крушить старые ЖМК. А потом попал в темницу, где его больно били по физике. До тех пор, пока он не разорвал силой желания главного палача на куски. Главный палач - это кто? Главное утверждение? Главную ЖМК? Омела константы-рабства подсаженной на константу Одина? Вот ведь влипла... Экспериментаторша... Натуральная обезьяна с гранатой. Сейчас же инфекция ходит, только проблем с физикой моему Одину сейчас и не хватает. Надеюсь выживет.

Что в этот момент надо делать самой? Чем могу помочь? Только тем, что буду крепко держать свою ось ЯЕ/внутреннего Одина. Не качаться, не раскисать. Держать удар. Что внутри, то и снаружи. Что в моём внутреннем мире, то и в соседних мирах, то и в отражениях.
Наверх

Шипучка

Дорогие коллеги, Рагнарёк окончен. Первый раз он у меня завершился так быстро. Я даже испугаться не успела. Это феноменально! Сама в шоке. Быстро же мой Один сориентировался...

А, вот ещё. О кольце Драупнир. Всё думаю, что это может быть. Лично для меня - это алкоголь. Когда заканчиваются идеи или надо срочно успокоить будхиал, чтоб не симафорил от чисток, пара рюмок коньяка - святое дело.
Наверх

Шипучка

Опять сижу анализирую, что это было. Похоже, опять сбилась с канала. Значит, наткнулась на какую-то ЖМК-иллюзию, которую приняла за истину. Сознание опять ушло в точку. Самое главное, отследила момент откуда этот процесс пошёл и какое при этом было настроние. Для моего потока это важно. Ладно. Ничего страшного. Не первый раз. Встали и пошли. Только в этот раз не оглядываясь. Самое главное - рабочий механизм известен. Остальное наработаем.
Наверх

Шипучка

Нет. Рабочий механизм всё также не известен. Развитие идёт только на конфликте, в а предложенном мной варианте конфликтов нет. Созданный ненужный Рагнарёк, тоже как-то не внушает доверия в правильности движения. Где-то непомерно сильно раздулось эго.
Рассуждения о Цири стали отправной точкой в никуда. Значит, надо делать откат назад и думать дальше.
Сейчас пытаюсь в который раз запомнить, что всё есть во мне. Всё есть во мне. Не надо ничего и никого искать на стороне. Движение только внутрь. А насколько внутрь можно войти? Насколько глубоко? Где внутри скрыта Тьма? Где моё Зло? Как его проверить и превратить в Добро?
В очередной раз понимаю, что Фенриром собственной системы выступаю тоже я. Уж который раз на одни и те же грабли.
Наверх

Шипучка

Добрый день, коллеги.
И всё-таки я хочу понять, что же это такое вчера было? Если не фиксировать наблюдения и не делать выводов, всё напрасно. Где я допустила ошибку? И как избежать этого в дальнейшем. Или избегать не надо, просто быть готовым?

Я хочу, чтоб система работала. А значит надо найти, где изъян.
Для начала скажу, что Фенрир был неправильно истолкован мной, как посланник Хель с константами. По одной причине. Что к Хель попало, то пропало. Как я об этом забыла?

Ладно. Будем искать дальше. Мы все исследуем артефакты, думаем зачем то, зачем это и все уверены в одном, что надо избавляться от иллюзий. Где иллюзий больше всего? На путах у Фенрира. Почему бы не начать с них? Позавчера своими рассуждениями, что сделала? Подошла к точке собственной вселенной, которую он охраняет? Точку невозврата или точке трансформации? Что там за краем этой ленты? Ничего нет? Стена? Морда волка?

Хотела предположить, что это точка в центре внутреннего круга. Но отложила эту мысль. В центре внутреннего круга слишком много сознаний. А рядом с Фенриром никого нет. Значит, это всё-таки больше похоже на край.

И что начала делать? Ослаблять путы, избавляться от ЖМК. Вчера в девять утра я избавилась от очередной ЖМК, ещё больше расширив пространство для собственного манёвра. А в десять ощутила какую-то не свойственную весёлость. Но не обратила внимание. Попала в мир альвов? Или в водоворот собственной глупости и беспечности?
В два почувствовала себя плохо. Фенрир начал есть энергию и расти? Мир стал разворачиваться? Сверхсознание почувствовало свободу и стало поглощать меня?
Потом я совершила действие, которое как мне показалось, привело к началу этого процесса, и отток энергии почти сразу прекратился. Почему? Доказала миру, что верю в эту иллюзию настолько, что без страха могу положиться на неё в минуту опасности? Или наоборот? Сыграла взятая на вооружение роль системы не предпочтения. Показала, что могу обойтись и без неё? Мне эта иллюзия больше не нужна. Ведь нет ни одной вещи лучше, чем другая вещь?

Если так, то это напоминает врача, который первый ставит прививку себе. И если не умрёт, если эксперимент окажется удачным, только тогда может давать вакцину другим.

Почему процесс остановился? Я опять поставила заслонку? Волк зацепился за новую иллюзию (а мы помним, что в цепи волка их несколько), которая когда-нибудь начнёт меня сдерживать, но пока является необходимой страховкой, чтоб не впасть в Хаос?

А если бы я не сделала этого действия? Мне кажется, Фенрир разорвал бы меня, как рвал не раз до этого. Почему погиб Бальдр? Возможно, он не смог избавиться от системы предпочтений? Или не верил в то, что созданное свартами сможет работать?

Что происходит, когда вынимаешь иллюзию из ленты Фенрира? Иллюзия становится настоящей или исчезает совсем? Значит ли это, что силой собственной энергии воображения (корабль Фрейера) мы можем также напитать силой птичье молоко или шум кошачьих шагов и они смогут появиться в реальном мире?

Расширилась ли моя вселенная? Не знаю. Но сдвинулась точно. Что-то ушло, что-то пришло. Вселенная чуть-чуть другая. Только пока понять не могу, что именно поменялось.
Как понять, что собственный Фенрир совсем близко? Иллюзии мягки на ощупь. И гладкие. И время возле него течёт в обратную сторону. И ты ничего не подозреваешь.

Миры Свартельхейм и Альвхейм, мне напоминают картинку Инь и Янь, где два чёрно-белых пера с двумя чёрно-белыми точками. Сварты в своей темноте делают Добро. А альвы в своем свете испытывают Зло. Как понять, что иллюзия прошла проверку, превратилась в пустоту или плод? Не знаю. Лично для меня это покажет время.
А у нас сегодня Бельтайм. И я всех поздравляю.
Наверх

Юлия Борисова

Цитата: Роман Хисматов от 28 апреля 2020, 17:47:08Здравствуйте. На какие вопросы надо отвечать на форуме, какие темы обсуждать? Или здесь просто общение? Выбираешь самостоятельно тему и философствуешь как можешь?
Здравствуйте! Здесь всё: и общение, и творчество, и обучение, и работа с собой, и ответы на вопросы. Выбирайте! Для начала рекомендую ознакомиться с темами форума, выбрать наиболее актуальные для вас на сегодня. Возможно, вы захотите обсудить с коллегами вопрос или поделиться собственным опытом. Никто здесь не выжимает из себя философствования насильно )) Успехов!

AnitaL

Доброе время суток! Какой раздел на форуме можно почитать по восстановлению прав? Я по своей дурости,глупости и не грамотности, свое время похоже что отказалась от некоторых прав, хотелось бы получить обратно!

Ольга А

Цитата: AnitaL от 30 апреля 2020, 13:58:39Доброе время суток! Какой раздел на форуме можно почитать по восстановлению прав? Я по своей дурости,глупости и не грамотности, свое время похоже что отказалась от некоторых прав, хотелось бы получить обратно!
Доброго времени суток ! Попробуйте почитать в этой ветке https://magia.mk999.one/index.php?topic=421.msg3816#msg3816
Или поискать на форуме через поиск ключевых слов

Роман Хисматов

Цитата: kuzma от 22 апреля 2020, 17:27:59Жесть. А как же: "все люди частички бога"? В чем по вашему смысл и функция 99.9 % населения? И главное в чем смысл и функция этого 0,1%? Если можно, то не вобщих словах "у каждого свой путь" а поконкретней.

Я придерживаюсь такой версии - Смысл жизни в развитии души и духа в материи. Проживая многие воплощения, душа познает себя на опыте, не важно - позитивный или отрицательный. Через многие сомны душ и вселенную, Абсолют познает себя и свое великолепие. Ибо он выше добра и зла. Он непреложный закон Вселенной. И во всем сущем проявленном и не проявленном, присутствует частица Его сознания. Он есть все и все есть Он.

AnitaL

Цитата: Ольга А от 30 апреля 2020, 14:07:29Или поискать на форуме через поиск ключевых слов
Спасибо за ссылку. Я в поиск полный профан, ильи не те слова пишу, то ли что то другое, но мне обычно выдаёт не то. Даже гуугл.

Шипучка

Я поняла, что такое истинная любовь. Это когда влюбленные проходят испытания на собственные утверждения и уступки друг другу три раза. Испытания вместе и порознь. Самые сложные для преодоления иллюзий те, что порознь. И ни один из двух не должен в это время ни одним краем даже вслепую неуважительно отнестись или обидеть другого. Тем более намеренно. Хотя каждому из них через призму иллюзий будет казаться, что тот другой исчадие ада. Если оба справятся, они в итоге встретятся в общей точке руны Дагаз. Точка руны - это цель, ради которой они нужны друг другу.
Наверх

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Я не всё рассказала о том, что вчера почувствовала утром. А почувствовала, что из головы выпало семечко. Белое, чуть продолговатое, гладкое. Похоже на кукурузное для поп-корна. Мне пришлось поломать голову, что это такое. Ясно же, что это вселенная. А что за вселенная? Что в ней скрыто?

Целый день над этой загадкой думала. И тут мне приходит на помощь руна Дагаз. Когда поняла, что люди должны пройти испытания на озвученные ими принципы, чтоб встретиться или не встретиться, начала рисовать схему, когда смогу увидеть своего друга опять. Получается, ему надо пройти ещё два длинных испытания, а мне одно. Ну что же. Буду ждать)

А сколько должно быть этих принципов внутри этой штуки? Пыталась считать, что мы там вдвоем с ним накуролесили. Сложно было разобраться в утверждениях обоих. Что есть истина, что есть элемент хаоса, а что должно уйти. И наверное, не надо забывать ради чего всё это. Пока у меня получается, что ради всего всё это – это как раз семечко. А в него вложены три элемента-утверждения. Когда человек проходит испытания на эти три элемента, рождается семечко. Ну ни чего себе выводы. Так это вирус! Сегодня ночью я посадила это семечко в белый слой Реи. Ему там самое место. До этого не знала куда их девать. Похоже они сами дорогу туда находили.
Вспомнила, что со своим другом за два с половиной года учёбы на ОТМ, у меня по крайней мере три таких уже выпадало. Только я не понимала, что это такое. Сколько у него выпало – не знаю. Но точно знаю, что один из ключевых элементов одного из конфликтов он нарушил. Так что думаю, семечка у него тогда не получилось. Ну и хорошо. Глупое было утверждение. Ограниченное. Из уходящей вселенной. Хотя... почему не получилось? Может в этом и смысл, чтоб одно из утверждений ушло, а на его место встало новое? Это я ещё не поняла. Хотя, если опять вспомнить Геральта с Йеннифер, когда они были в походе на дракона, то каждому из них пришлось расстаться с одним из утверждений, чтоб не изменять своей константе. А константа-то важнее. А история тогда получилась знатная) Одна из моих любимых)
Также одновременно мы сейчас раскрываем вселенную и с семейным партнёром. Потому что внутри нашей семьи есть утверждение, которое противоречит целостности. Это пока на словах. А когда произойдёт на деле, будем смотреть, кому из нас придётся уйти. Утверждению или человеку. Но если утверждение уйдёт, тогда образуется новое утверждение. И тогда я должна буду ему соответствовать.

А вот ещё что интересно. Когда двое разлетаются в разные стороны по краям «бабочки», это не обязательно должны быть люди. Например, элементом Хаоса может выступить банка аджики  ::). Которую я сама уже не раз дарила друзьям) Надо не забывать, чтобы что-то взять, надо отдать. Шоколадка. Поцелуй. Время. Топор, например. У меня одного друга так Колун и зовут. Знаковая история тогда с топором случилась) Главное, чтоб этот элемент представлял ценность для обоих сторон. Если хоть одна из сторон не ценит этот элемент реальности – взаимодействия не произойдёт.

Возможно, чтоб артефакт стал артефактом и в жизни, надо проверить его три раза.
Какие артефакты ещё проходили проверку? Ожерелье Фрейи. Почему не три, а четыре ночи со свартами? Я так понимаю, одна ночь, чтоб сделать ожерелье. И три ночи, чтоб оно прошло испытание. Оно самое настоящее из всех. 

Молот Тора, абсолютно точно проходил проверку на прочность у альвов хотя бы раз. Потому что молот существует в реальном мире. И бумеранг тоже. И Молот к Тору всегда возвращается, какая бы «бабочка» его ни закрутила. И сделан он на потоке Творчества. На потоке Огня и Земли.
Корабль. Складывается и раскладывается. Он живой. И существующий смартфон тому подтверждение. Да, пока настоящие корабли не умеют складываться и раскладываться. А молоты возвращаться в руку. Но думаю, это вопрос времени и новых технологий. Но по отдельности эти элементы уже существуют. Значит, надо их просто соединить в единое целое за счёт рождения новых вирусов.

А если вспомнить схему вселенной, шар из бесконечных точек и граней, то получается, что точка – это вирусы. И на них строится мир. А значит таких вирусов нужно, чем разнообразней, тем лучше.

Коллеги, подтягивайтесь! Эксперименты - это интересно) Я вас всех жду)  :)
Наверх

kuzma

Коллеги Всех с Праздником Бельтайн ! Ксения Евгеньевна поздравила всех в видеообращении на Ютуб. Спойлер: "Все будет хорошо" https://www.youtube.com/watch?v=-zvWdBZ1Bbo&feature=youtu.be&fbclid=IwAR2w8HN6fQ9RxRxcrCj-1Kw2jEVpJJY62pHR611unEVFvuMnMzud9geYqTk
Истина - это то что полезно.

Шипучка

Дорогие, коллеги.

Только сейчас понимаю во что я впряглась. Это как тягловая лошадь. Мне даже с иллюстратором собственных идей приходится разговаривать, как с идиотом. Притом я знаю, что у неё непревзойдённый талант. И да. Поп-корн взрывается в мозге постоянно и я даже не знаю, что за проблему мне придётся решать в срочном режиме в следующий раз. Без понимания субординации, я тут же скачусь во Тьму. Так что если кто не понял урок о Хеймдалле и кастах, лучше срочно вернуться и пересмотреть пройденное. А то колесо Сансары нам не перебить.

Но знаете. Пусть я уйду во Тьму. Но это так интересно!

Молот Тора летает возле тебя, а тебе только нужно его вовремя схватить. На что он похож? Что-то вроде мухи и осы. Я пока ещё не разобрала. Мир разворачивается кораблём Фрейера, а потом опять складывается.  Йеннифер из сериала поражает ожерельем из копны ниточек. Что в этих ниточках такого? Я разговариваю в слупую со своим Геральтом и знаю, что он меня слышит. Даже если я ошибаюсь. Определённости нет. Но почему-то есть уверенность.

Сейчас в короткий промежуток времени оказывается, что моего друга Колуна недавно побил мой семейный партнёр, а я об этом не знала ;D. О да, я люблю своего спутника) Это дорого стоит) А побил он его за узость мышления.

А собственный сын стоит на распутье, потому что его девушка считает, что если она любит одного, значит не может любить двух. А мой сын - это тот второй. Знаете...  Это злит. Я видела, что преодолела эта девочка, чтоб сказать моему сыну, что он ей не люб. Она покушала с утра дома (в чём я лично сомневаюсь, могла соврать), не пообедала у нас и под дождём буквально истоптала ноги в кровь, потому что далеко живёт, а на короткий путь на электричке ей не хватило чести взять деньги в размере 26 рублей. Это самая настоящая любовь. И я не собираюсь отправлять это в Тьму.

Я раньше разворачивала реальность за дочь. А теперь я хочу это сделать за сына. Тем более, что он впереди "пищевой цепочки". И значит первый под ударом.
Наверх

Шипучка

Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги. Спасибо, что не заблокировали. И я могу хотя бы сюда вываливать то, что копится в мозгу. А иначе у меня там будет поп-корн. Руна Ингуз действует на меня, как кастрюля с маслом. И хотя бы эта тема – это необходимый сброс пара.
Я честно говоря с опаской заходила последнее время на форум, понимала что меня несёт, а в правильном ли направлении, не знаю. Потому что рассуждения не совсем по теме, хотя инициированы ими. И все молчат. Ни да, ни нет. И довольно страшно в таком состоянии увидеть надпись «бан». Хотя... я это уже проходила. Значит, пережила бы и в этот.

Я нормально не сплю уже третью ночь подряд. Решаю возникающие этими ночами проблемы разными способами. Сейчас, похоже, в ускоренном режиме переживаю вирус двадцатилетия. Не спать ради того, чтоб не спать, ради того чтоб не спать. А зачем? Чтоб не спать. Втянули меня в неё когда-то друзья. Зацикленная программа. Из которой нет выхода. Его отражение я сейчас вижу в соседях. А у меня с тех времён, ещё три дня назад стоял вирусный бинер предыдущей программы, что спать ночью надо обязательно. Вот и повод для конфликта.

Да и вообще вирусную программу я теперь вижу в людях. Вирус алкоголизма, вирус СПИДА, коронавирус (вирус кредитов), вирус скандальности – имеют одну и ту же природу. Только действия разные. И только когда человек отвечает на вопрос – зачем? Он может порвать этот круг. Только перед этим надо пройти испытание. Просто так никому ничего не даётся.

Я не правильно истолковала белую капсулу. Это не вирус. По идее это должна быть рабочая программа с тремя разными действиями во имя одной идеи. А вирус – это зацикленная программа. Вирус «верности», кстати, тоже из их числа.

За последние двое суток я остановила уже четыре Рагнарёга. Не дала развиться до абсурда конфликту с соседями из-за глупой девицы. Согласилась отложить разговор с иллюстратором. Перестала писать только одному человеку, с немым криком - помоги! Написала другому, и он откликнулся. А всего-то и надо было, чтоб тебя услышали и сказали пару слов. Сейчас поддерживаю своего мужчину, как могу, хотя на данный момент он находится в такой тьме, что дальше некуда. Зачем? Потому что любовь должна проявляться не только в свете, иначе это уже не любовь. И я не святая. Он тоже за мной ходил даже тогда, когда мне самой за себя было стыдно.

Также я сегодня ночью увидела, как действует система отражений. Да, иногда самый короткий путь – это по спирали. Но голос может пробиться через миры, даже если ты в вирусной капсуле. Мой Хеймдалль сработал на все сто. Я смогла придти на помощь семейному партнёру.

Почему, я как Фенрир на верёвке вишу, на другом человеке? Да потому что с тем мы зацепились просто за высоченную цель и оба погрязли в системе вирусов. Только каждый в своих. И пока я не дотяну свою реальность до той реальности, что должна быть по плану, т.е. впереди, не смогу от него отвязаться. Или смогу? Пока не знаю. А хочу ли? Тоже не знаю. Но то, что хочу расширить и его пространство тоже, это точно. Потому что в капсуле жить невозможно. А дальше пусть сам решает.

Также отследила, что перед глобальными конфликтами, способными изменить жизнь или разрушить её, время останавливается. Вокруг тебя образуется какая-то пустая воронка, где ничего не происходит. То, что не требует срочного вмешательства, само испаряется из жизни. Похоже, на всякий случай. И тебе остаётся только ждать. А потом очень быстро надо принимать правильные решения и действия, чтоб развернуть реальность в нужную сторону. И если в физической реальности хотя бы видно откуда ноги у проблемы растут, то в интернет реальности приходится действовать на интуиции. И в этом плане не совсем понимаешь, правильные ли действия ты сейчас совершаешь. Однако совершать надо, иначе порвёт.

Но это то, что происходит во внешнем мире. А между тем мозг продолжает анализировать, что есть боги. И приходит понимание, почему они погибли. И почему даже Фрейя со своим ожерельем не смогла уцелеть. Потому что это любовь. И боги не боятся смотреть в своё собственное отражение.

А ещё я вижу слова уважаемой Ксении Евгеньевны в том, что я написала в предыдущем посте. И по-моему она их говорила в начале первой лекции по ОТМ. Моё вам глубочайшее почтение. И поклон.
Наверх

NikEYarSAN

Цитата: Шипучка от 02 мая 2020, 06:53:09Я честно говоря с опаской заходила последнее время на форум, понимала что меня несёт, а в правильном ли направлении, не знаю. Потому что рассуждения не совсем по теме, хотя инициированы ими
Здравствуйте,  Шипучка. Вас, как и ещё нескольких коллег из "Ветеранов", всегда интересно и полезно читать. Я благодарю Вас за написанное. И хоть, учащемуся только на 2 курсе, непонятна и половина)), Ваш душевный взрыв выдёргивает из вязко текущей реальности. Это полезно. Надо быть готовым к тому, как может рвать на определённых этапах магического развития. Верю, что после этой тряски выйдете на ещё более высокий уровень,  чего и себе желаю)
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Спасибо за тёплые слова)

Ксения Евгеньевна, спасибо за подсказки! Если бы не они, самое волшебное волшебство я могла бы пропустить. Состояньице то ещё)

Сегодня утром у нас захрюкала улитка, обычное молоко из пакета приобрело вкус шоколада и ванили. Появился щебет птиц, которого не слышала раньше. Мой близкий человек начал слушать непривычную для него музыку. Утром было много дыма. А когда он рассеялся, воздух пах корицей. Вчера ещё шумные соседи сегодня совершенно не мешают. Девочка, которой не было дома семь лет, вернулась. И я уверена, что мой Один рисует для меня картинку, где человек поп-корн поедает в кинотеатре человеческие головы.

Мир изменился. И мне ещё нужно научиться в нём жить. Нам надо. Всем вместе.
Наверх

mariabeyzh

Цитата: Шипучка от 02 мая 2020, 14:09:18Состояньице то ещё)

Уважаемая Шипучка - не сочтите мой вопрос бредом, а впрочем как Вам удобнее  :). В таком состоянии сознания изменилось ли положение глазных яблок в глазах? Есть ли у Вас еффект опускания зрачка немного за нижнее веко - положение солнца на рассвете/закате? Я такой эффект наблюдала у себя в подобные моменты, но не нашла объяснения. Офтольмологическое объяснение уже исключила. Извините за физиологию (и тавтологию)   :).


Guldemira

Цитата: sneg от 21 апреля 2019, 01:11:36Я вот что вдруг подумала :
В большинстве, люди говорят о любви к Богу, не испытывая той самой любви
Они уважают, боятся, но не любят . Просят , плачут , жалуются , ждут помощи
Они не могут сказать- я лишь уважаю Бога)
Боясь признаться, что не знают как его любить , боясь «не любить»
Любого спроси , он скажет , что он очень любит своего Бога
И вот вопрос - а как ?
И если раскрыть саму суть любви к Богу , то это будет почти тот же путь что Любовь к себе или
Мне кажется проблема общества даже не в религии или в вере ( и это, конечно , совершенно разные два понятия) ,  а в неумении любить
Думаю когда я познаю всю Любовь к Богу/ Богам , я познаю что такое Я/ Любовь/ счастье / радость/ щедрость .
 Я в эти слова вкладываю не совсем материальный смысл , но и материальный тоже )

А если и правда ,что Бог создал человека , чтобы познать самого себя?
Вернее, я думаю так и есть
Доброй ночи, Уважаемая sneg! Вы сами даёте ответы на свои вопросы!
Поделюсь своими наработками, что такое Любовь?
Можно ориентироваться на внутреннее ощущение , я  на определённом этапе ощутила Внутри себя -СОСТОЯНИЕ СКЛАДЫВАЮЩЕЙСЯ МАТРЁШКИ!
Я сама была в центре всей конструкции , впереди себя тоже была я , но маленькая (2 годика где то),но я чётко помню , что я делала ( я смотрела завороженно на белый сверкающий снег). За моей спиной стояла моя Богиня  и в какой-то момент происходит  Схлопывание ( мне напомнило это " эффект матрёшки "( это я так образно выражаюсь).
Слов никаких не нужно  было.
Она  Разная и Неповторимая!!!
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Людмила Ермолаева

Цитата: Шипучка от 02 мая 2020, 06:53:09Спасибо, что не заблокировали. И я могу хотя бы сюда вываливать то, что копится в мозгу.()
Я честно говоря с опаской заходила последнее время на форум, понимала что меня несёт, а в правильном ли направлении, не знаю. Потому что рассуждения не совсем по теме, хотя инициированы ими. И все молчат. Ни да, ни нет. И довольно страшно в таком состоянии увидеть надпись «бан». Хотя... я это уже проходила. Значит, пережила бы и в этот.
Добрый день, Шипучка! Довольно сложно что -либо комментировать, себя плохо понимаешь, а уж другого еще сложнее, и никто не скажет правильно ли идет другой, когда сам не понимаешь порой, а не сбился ли с пути сам. И только со временем, доверяя себе, либо корректируешь путь, либо получаешь удовлетворение - интуиция не подвела, "правильной дорогой идем товарищи". Доверие себе прежде всего. Главное, как мне видится, что мы там где мы есть сейчас, дошли, не сбились. Трудно, с потом, преодолевая себя, заставляя порой хоть что-то делать: будь то читать, наблюдать и т.д. А ошибки, сомнения - это нормально, мы учимся и получаем Свой опыт и он не похож ни на какой другой. Пишите, это сложно обнажать себя, и иногда страшно, (это я про себя) и это прежде всего надо вам, да и нам тоже. Когда мы пишем, легче увидеть и себя и другого, и объем, и  взаимосвязи, и те же ошибки, и внести коррективы. 

Шипучка

Добрый день, преподаватели. Я так понимаю, у меня получилось родить новую вселенную, а ночью возможного ребёнка. Сегодня реальная дочь четвёртый раз билась в судорогах на кровати в виде звезды. Я так понимаю, по знакам, что если что-то случиться, то будет именно девочка. Будхиал у неё был болезненный в районе эгрегориальной подключки. Рассчитываю, что раз четыре раза прошло, больше она так мучиться не будет. Её подобное поведение, ещё когда беременная была, заметила ещё внутри, только не понимала что это.
Искомый партнёр на контакт идёт, но изнутри. Если я обращаюсь к нему сама. Испробовола уже все методы. Похоже, его заклинило.

Тем не менее, творческую идею увидела полностью только нарисовать самостоятельно не могу. Полностью увидеть мне её помог семейный партнёр.

Если найдётся человек готовый воплотить идею в жизнь, то неплохая часть задачи решена. Можно эту идею запускать в интернет пространство, а это много. Творческую задачу увидела. Но без художника качественно не справиться.

О том, что блоки снимаются говорит дым вокруг. И непривычный привкус чая. Но это пока не идеал. К сожалению. Просто некоторые конфликты стали более взрывными на пустом месте. Но это до того, как все четыре картинки нарисовала схематично. Не знаю, что сейчас будет происходить. Не станет ли портал "конфликтов" слишком узким? И как расширять дальше.

Как-то оно совсем не гладко получилось...
Наверх

ES

Цитата: Шипучка от 05 мая 2020, 18:04:32когда погибает любовь - рождается магия.

Здравствуйте, Шипучка.

Позволю себе некоторые мысли - любовь/магия.
Это мои убеждения и я не хочу их ни ломать, ни тем более навязывать.
Мне кажется, что без любви(истинной любви) не может быть никакой магии, ровно как и наоборот.
Если два(три четыре пять...) человека осознают собственную ценность, и при этом способны как отдавать,
так и принимать. В этом смысле я не могу разделить эти два понятия.
Еще я думаю, что само понятие <любовь> настолько искажено сейчас, что при всей созидательности,
наше сознание, порой незаметно, как бы уводит в эту трясину примитивности, шаблонов и стереотипов,
подгруженных когда-то.

KaterinaHol

Цитата: Шипучка от 05 мая 2020, 19:30:15С мозгом с 1 мая творится кавардак. Я живу в паралленой вселенной и этим пугаю окружающих. Помогите!
Доброго времени! Попробуйте перевести внимание на тело, мне помогает, в минуты когда стираются границы, и возле меня несутся лошади и птицы, я вспоминаю свое тело.... Либо прорисовывать все это детально на бумаге...

Людмила Ермолаева

Цитата: Шипучка от 05 мая 2020, 19:30:15Я живу в паралленой вселенной и этим пугаю окружающих.
Добрый вечер!
Возможно, мне знакомы ваши состояния... я раньше часто улетала, и мне как-то один очень хороший человек сказал, если ты знаешь дорогу туда, значит есть и обратно, когда я это осознала, то больше "уходить" в паралельные реальности мне не захотелось. И я согласна с коллегой, внимание на теле, дыхании, погружение в Землю(вы же знакомы со стихиями?), шололад и хорошо бы лечь на пол, а еще лучше сесть и посидеть на земле. Это то, что помогло мне)) как вариант, пробуйте.

АТК

Цитата: Шипучка от 05 мая 2020, 19:30:15С мозгом с 1 мая творится кавардак. Я живу в паралленой вселенной и этим пугаю окружающих. Помогите!
А сами-то вы чего боитесь? От чего вас нужно спасать? За окружающих переживаете, что они вас "такой другой" пугаются? Коллега, ну не смешите))  когда ведьме и магу было дело до того, что о нём думают, или что ещё лучше, пугаются люди?  Ваши "качели" будут бесконечно, пока вы не примите в себя полностью и без сопротивления то, в кого вы превращаетесь. Это же прекрасно! Думаете гусеница не спит ночами и думает, что с ней происходит? Нет, она просто плетет кокон. Сознание сопротивляется, что этого быть не должно и не может. Вот и конфликт.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Guldemira

Цитата: KaterinaHol от 05 мая 2020, 19:49:33Доброго времени! Попробуйте перевести внимание на тело, мне помогает, в минуты когда стираются границы, и возле меня несутся лошади и птицы, я вспоминаю свое тело..
Согласна с коллегой---ТЕЛО есть наш инструмент, который напрямую связывает с реальным, то бишь этим Миром.
Я обычно делаю глубочайший вздох и медленный ( 40 сек) выдох, сквозь сжатые губы.
Затем руки кладу на грудь и тут важно расслабиться лечь или сесть , закрыть глаза и ощутить тепло от рук . Расслабиться. Можно себя погладить. Позаботиться  о своём бренном теле. Почувствовать , что там под ладошкой Сердечко.
Оно отпускает. Удачи!
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

kuzma

Цитата: Шипучка от 05 мая 2020, 18:04:32её запутали много тысяч лет назад. Со свои "Благодарю" и "Спасибо".
Еще перед тем, как Один спустился в тьму, он надстроил над моим сознанием что-то вроде маяка. Не знаю, как это отразиться на психике. Но вроде пока держусь. Но вы понимаете, что я могу и сбрендить. А очень не хотелось бы.
Один предложил создать пирамиду с капсулой внутри, чтоб выносить этого ребёнка-неожиданность. Это из книги о Ведьмаке. Помогите!
Шипучка вы поспите для начала, вот я лично не пойму о чем вы?! отрывочноность суждений, одной вам(?) понятные фразы (вроде улитка хрюкает это в вашем мозге?или можете записать на камеру?), с чего вы взяли что живете в параллельной вселенной? Берегите сознание (это мое личное мнение).   
Истина - это то что полезно.

Жанна

Уважаемая Шипучка, срочно на шашлыки с небольшой дозой алкоголя. Плюсом можно танцы под необременяющие интеллект  звуковые вибрации. Назначьте кого-нибудь именинником и отпразднуйте с людьми, находящимися в реальной системе координат- простыми смертными. Заземляемся изо всех сил. Срочно. Обо всем остальном Вы подумаете потом)

KaterinaHol

Цитата: Шипучка от 06 мая 2020, 07:29:13Вчера после моего сложного поведения, я обещала мужу, что не буду больше заниматься магией. Это плохо на меня влият.
Стесняюсь спросить - у вас не было знаков на запрет занятия магией или что то подобное? Да и вообще нужно постараться как мне кажется "прийти в себя". Когда меня во сне заносит сильно в другие пространства, и я не понимаю где нахожусь - сразу внимание на тело, с пят до головы, пока каждую частицу тела не прочуствую... Это хорошо приводит в себя... Я в прошлых жизнях сидела в психушках... Так что в этой стараюсь держаться в равновесие. Надеюсь моя реплика была полезной. Удачи!

sneg

Уважаемые мои и такие уже близкие коллеги . Знаете , так хорошо, что каждый из нас , из вас , увидели и откликнулись на призыв , всеми нами любимой Шипучки ♥️
Верю , что наша сила , сила Школы и ее собственная сила , поможет ей справиться со всем🙏🏻
Шипучка , Вы очень сильная , я точно знаю ! Вы сможете перейти и этот круг 🙏🏻😘
In la kech A laa ken...

Aron

Коллеги, приветствую! Если  мой вопрос покажется неуместным можно проигнорировать, ну или админы уберут.
Скажите - а зачем вам магия? Чем больше углубляюсь тем больше понимаю что жить без нее уже не смогу, но слушая и читая, понимаю что погружение будет сопровождаться трудностями, возможно личными отказами от привычного и даже обрывом связей и никакой волшебной палочки для исполнения желаний не будет и в помине. Или она\палочка все же существует в несколько другом формате?)
Маг делает лишь то что ему выгодно но при этом ничего не хочет лично для себя. Я ищу для себя разгадку и пытаюсь применить к себе нынешней, хотя я далеко не маг, а только учусь.
Заранее благодарна за ответы.
Что наша жизнь? Игра!

KaterinaHol

Цитата: Aron от 08 мая 2020, 20:30:18Скажите - а зачем вам магия? Чем больше углубляюсь тем больше понимаю что жить без нее уже не смогу, но слушая и читая, понимаю что погружение будет сопровождаться трудностями, возможно личными отказами от привычного и даже обрывом связей и никакой волшебной палочки для исполнения желаний не будет и в помине. Или она\палочка все же существует в несколько другом формате?)
Доброго времени! Скажу за себя)) Возможно кому-то будет интересно...
Меня в магию привела внутренняя потребность разобраться в своём роду, причём я не пыталась с помощью магии выяснить то, что меня волновало, а череда событий и обстоятельств сплелась так, что вывела меня на путь магии. События сами выстраивались чтобы со мной случиться, и как то выстраивались цепочка понимания: так вот оно что, и на многие вопросы я нашла ответы... Потом потянулся поиск своего предназначения, вопросы кто я и зачем я здесь, в общем закрутил ось завертелось.... Из таких неоднозначные эффектов : понимание (знание), когда кто умрёт, да и то когда я этот мир покинуть дрлжна... Я даже к этому как то привыкла, а что делать то... Ну такой эффект - знаю, а сказать нельзя и не говорю никому ни про кого.. Интересно такое у кого то бывает?

Aron

Цитата: KaterinaHol от 08 мая 2020, 21:32:47когда кто умрёт, да и то когда я этот мир покинуть дрлжна..
Коллега, благодарю за ответ. Неожиданный! Вот уж точно чего не хотела бы) Но наверное не спрашивают, дают то что считают нужным.  У Кастанеды сегодня прочитала что смерть обычно за левым плечом стоит черным пятном. Поймала себя на мысли что разглядываю чиновников в телевизоре))
Что наша жизнь? Игра!

mariabeyzh

Цитата: KaterinaHol от 08 мая 2020, 21:32:47знаю, а сказать нельзя и не говорю никому ни про кого.. Интересно такое у кого то бывает?

Я знаю про свою маму. Она строит долгоидущие планы, а я смотрю на нее и тихо ее люблю. Помогаю ее планы совершить раньше... Моя мама классический Дионис, а я Феб, и этот диссонанс был причиной конфликтов длинною в жизнь. С двадцати лет ощущала, что это она ребенок, а я родитель. С пониманием причин, пришло принятие, что мамина позиция - не ее вина, а скорее беда (опять же с моей колокольни). Я знаю когда она уйдет, и это нас очень сблизило.  Такое знание отрезвляет и убирает "шелуху" из отношений и его нужно ценить.

Когда такое знание приходит про молодых людей - это дает шанс побороться за них. Я категорически против предопределенности. Это полезное Умение. Очень.

Aron

Цитата: Звезда от 09 мая 2020, 13:59:48Пока эти трудности не пройти, не узнаешь зачем вообще шел..
Коллега, благодарю. Но ведь есть какая то конечная цель ? Ну не спасти мир, а как то решать свои возникающие проблемы, помочь себе создать свой собственный мир.  Понимаю что материальное постепенно отходит на второй или даже третий план. Но ведь дом, например, для этого самого мира ниоткуда не свалится. Мне очень интересно - а маги вообще работают? Ну или начинающие маги)  Куда девается чувство комфорта?
Трудности сейчас как раз такие что наверное без осознания что есть магия просто не справилась бы.
Что наша жизнь? Игра!

mariabeyzh

Цитата: Aron от 09 мая 2020, 15:57:06Трудности сейчас как раз такие что наверное без осознания что есть магия просто не справилась бы.

Милая милая Aron - сюда от полного благополучия мало кто приходит. Хороший раздрызг в жизни - это как своевременный пендель в нужном направлении. Необходимое обязательно придет, а благополучие это опасный наркоз. Удачи Вам!

Aron

Цитата: mariabeyzh от 09 мая 2020, 16:19:26Необходимое обязательно придет, а благополучие это опасный наркоз.
Коллега, как же Вы правы! Мне муж уже неоднократно говорил - если бы дела сейчас шли хорошо у тебя не было бы времени на магию)
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Цитата: Звезда от 09 мая 2020, 16:13:11я варю варенье для медвежонка в зоопарке))...
Огромный респект! Кажется я видела пост в одной из соцсетей. Ненавижу зоопарки, но это не говорит о том что несчастных зверей не надо кормить. Я обожаю всех животных, у нас 9 хвостов дома. Думаю любовь к животным помешает мне стать магом в принятом значении. Ну не смогу я на их мучения смотреть без эмоций. Если бы магия позволяла наказывать....но нет(   
А медведь будет есть варенье? Мне всегда казалось что сахар зло. Хотя в сказках они ели мед)
Что наша жизнь? Игра!

Oleg.

Цитата: Aron от 08 мая 2020, 20:30:18
Скажите - а зачем вам магия? Чем больше углубляюсь тем больше понимаю что жить без нее уже не смогу
я бы здесь разделил: 1) магия 2) колдовство и 3) просто некоторые способности - не связанные с воздействием на реальность (например, способность диагностики заболеваний или способность просмотра вероятностей событий)

теперь что зачем нужно:
магия - не знаю, я начинающий))
а вот определённые способности - чтобы не быть как слепой котёнок. Иначе получается живёт человек - там в передрягу попал, сям возможностей лишился, тут по башке получил. И не всегда это от глупости. Разные бывают ситуации. А результат один - жизнь его неэффективна, а сделать он с этим ничего не может просто потому что не знает причин проблемы. Допустим не может женщина замуж выйти, вроде и красива, и умница, а у неё предпосылки по роду нехорошие, а она об этом не знает. И будет всю жизнь прозябать в одиночестве и мучиться. Ну какой в этом смысл? Если можно всё исправить. Если бы она знала в чём причина проблемы и как её решить, она бы решила.
И так с любой ситуацией.
Поэтому способности безусловно нужны. Они помогут предотвратить многие проблемы и выпутаться из уже имеющихся. Тогда можно будет заниматься своим делом и достигать результатов, а не разгребать всю жизнь проблемы и так ничего и не достичь.

Aron

Цитата: Гриша от 09 мая 2020, 17:11:14Поэтому способности безусловно нужны.
Благодарю! Я наверное это знала подсознательно. Четко и по делу) Теперь остается эти способности развить, пока смутно представляю как например решить глобальные проблемы подобные сегодняшним. Тут боюсь даже сильный маг не справится. Но ежедневные практики и общение с природой (Слава Богам мы не в квартире живем) позволяют не оказаться в дурке)  С нетерпением жду обучение на втором курсе.
Что наша жизнь? Игра!

mariabeyzh

Цитата: Гриша от 09 мая 2020, 17:11:14Тогда можно будет заниматься своим делом и достигать результатов, а не разгребать всю жизнь проблемы и так ничего и не достичь.

Как же Вы хорошо сказали, Гриша.. Верно, раз уж ввязались в эту жизнь (шоб ей так жить,  негодяйке :) ) - нужно хоть приблизительно понимать правила игры. Это даст шанс, чтоб не просто быть конечным звеном в пищевой цепочке. На подступах - магия как раз об этом.