Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 6 гостей просматривают эту тему.

Veresk

 
Цитата: Вар-варра от 01 апреля 2020, 23:14:52Поэтому я и переживаю, а не берет ли он за подобные просьбы о здравии тех, кто этого не просит,  чем-либо?...
Насколько понимаю, с тех, кто не просит, не берёт. Берёт с Заказчика просьбы. Он желает что-то получить для себя ли, для близких или далёких, проявляет свою волю, обращается и просит, получает или нет... в любом случает он как источник и инициатор и ответ держит :-[

Вар-варра

Цитата: Vivi от 01 апреля 2020, 23:38:30Насколько понимаю, с тех, кто не просит, не берёт. Берёт с Заказчика просьбы. Он желает что-то получить для себя ли, для близких или далёких, проявляет свою волю, обращается и просит, получает или нет... в любом случает он как источник и инициатор и ответ держит
Вооот это-то меня и беспокоит. Но можно ли утверждать,что ,если она в церкви купит свечу и тем самым оплатит услугу, то претензий в дальнейшем к ней не будет?..

Veresk

Цитата: Вар-варра от 02 апреля 2020, 09:00:13Вооот это-то меня и беспокоит. Но можно ли утверждать,что ,если она в церкви купит свечу и тем самым оплатит услугу, то претензий в дальнейшем к ней не будет?..
Ой, если бы всё было так просто.. все бы уже давно свечками расплатились :) К сожалению, расплачиваться приходится более серьёзными ресурсами, и хорошо бы это были только деньги...

Рамона

Цитата: Ledi_Alla от 02 апреля 2020, 10:09:41Нельзя утверждать. Вы же даже не знаете о чем она просит и сколько. Свечки это скорее плата посредникам чтобы твоя просьба дошла. И я сомневаюсь что у кого-то здесь есть прайс-лист ХЭ 
Плата за свечки это, скорее, плата за товар ооо "церковь". Много в прошлом свечек ставила, и что ставишь, что не ставишь - по ровну было. Действовало иногда и из дома, и без свечек, но когда из души рвалось. Свечки - это скорее некое ритуальное действие, показывающее лояльность адепта, мне кажется.

Вар-варра

Цитата: Ledi_Alla от 02 апреля 2020, 10:09:41Вы же даже не знаете о чем она просит
Увы, знаю, ибо нечаянно услышала,когда приезжала к ней - здоровья, чтоб цела была  да жениха хорошего (хотя я ей уже говорила, что нафиг мне от него жених не нужен)
Цитата: Ledi_Alla от 02 апреля 2020, 10:09:41И я сомневаюсь что у кого-то здесь есть прайс-лист ХЭ 
разумеется, я о таком и не помышляла, но есть люди уже гораздо более мудрые в подобных вопросах, так я по крупинкам и собираю информацию )

Цитата: Vivi от 02 апреля 2020, 13:59:30Ой, если бы всё было так просто.. все бы уже давно свечками расплатились  К сожалению, расплачиваться приходится более серьёзными ресурсами, и хорошо бы это были только деньги...
Увы, и деньгами забрал, и жизнью, хотя и не просили его никогда о каких-то услугах особых. После этого у меня полностью отвращение к данной религии.
Я только недавно стала вообще выходить из хэ, до этого я была нейтральна, то есть, мне было ни холодно, ни жарко. А  когда стала узнавать все тонкости, тогда и раскрылись  "прелести"  бытия . Благодарю вас всех за ответы, все эти прейскуранты церковные меня и до этого раздражали, а сейчас вообще подбешивают. И ведь сами попы словно подстрекают к просительству, мольбам и прочему, чтоб потом расплачиваться пришлось? "Просите - и дано вам будет". А почему не добавляют при этом, что плата взиматься будет все равно? (((

Рамона

Цитата: Ledi_Alla от 02 апреля 2020, 14:32:49Ну да и так возможно! Может просто помогает сосредоточиться, когда запрос формируешь, может ещё что, но как плата за помощь не потянет 
Подумала вдруг, что свечка - это ещё и огненный канал. То есть, по идее должно помогать на канал настроиться, очистить мысли и установить связь. И при таком раскладе может и получиться свою просьбу какому-нибудь святому передать. Но это реально помедитировать на эту свечку надо постоять, мне кажется, а не 10 рублей заплатить мимоходом, свечку воткнуть и побежать. И да, согласна с вами, тут вопрос как минимум времени, пораченного на сонастройку, сосредоточение, а, возможно, и подготовку моральную к этому действию, а не 10 рублей. С другой стороны, если ты всё перечисленное уже умеешь, особо не вижу смысла в походах в церковь и покупках свечей. Разве только как ритуал. А по сути, человек, умеющий входить в канал, может это сделать и в лесу, глядя на реку, и дома, глядя в окно - да хоть где.

Veresk

Цитата: Вар-варра от 02 апреля 2020, 15:48:16И ведь сами попы словно подстрекают к просительству, мольбам и прочему, чтоб потом расплачиваться пришлось? "Просите - и дано вам будет".
Конечно, чтобы вот так овечки по кругу ходили, грешить и каяться, каяться и грешить... и так до бесконечности.

Veresk

Цитата: Марияра от 02 апреля 2020, 19:24:00Многие кто становится на магический путь - у многих происходит период, когда необходимо "вылечиться" , "переболеть" волшебством и наконец-то сбросить розовые очки и услышать самих себя...
Добрый день, Марияра,
Мне кажется, что те, кто приходит в магию, волшебством и не болели, и жили без розовых очков, просто информации катастрофически не хватало, хорошей качественной информации, не клоунов и шарлатанов, которых море и имя им легион.. вот и искали годами, перерывали кучу источников, анализировали, сопоставляли, собирали по крупицам. А те, кто ждут от бога и верят, что получат рано или поздно, когда их очередь придёт, они мне кажется в магию не идут...
Цитата: Марияра от 02 апреля 2020, 19:24:00даже в обращении к древним , языческим богам - многие, поначалу обращаютс как рабы.
вот совершенно с Вами согласна, так это въедается в сознание, с мясом отдирать приходится :)

Guldemira

"Но есть и те боги - которые могут научить как с этих колен ...встать и больше никогда не вставать, не телом, не сердцем и уж тем более духом! "...
Уважаемая Марьяра , это ваша цитата. Мне очень импонирует ваша точка зрения, Но... я ловлю себя на той мысли, что.. " есть и те боги.." --- а что если- это тоже самое, когда одни боги тебя ставят, другие боги тебя поднимают. Похоже на заколдованный круг. И если  каждый Бог, что то от тебя хочет или заставляет делать, то напрашивается мысль, что разумнее всего, чтобы каждый обращался исключительно к тому Богу , который у каждого Внутри себя .
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Рамона

Цитата: Марияра от 03 апреля 2020, 11:06:00Вторая фраза, которую я не спроста выбрала - даёт понять как человеку так и богу, что есть выбор, есть намерение и это намерение не просит и не ждёт .....человек хочет Знать - как встать с колен. И готов учиться этому.
Марияра, очень близок ваш образ мысли и то, как глубоко и тонко вы это выразили. Мне кажется, во взаимодействии с богами, как и во всём в жизни, есть две позиции - активная и пассивная. Активная - что я могу сделать для себя сам и что я могу сделать для тебя как бога во мне, и вторая - дай мне (выкатывает длинную портянку с пожеланиями). Первый предполагает добровольное взятие на себя ответственности, поиск путей своего развития, своей миссии, а второе - больше о нытье, просьбах и стремлении передать свою тушку под чью-то ответственность. Чтобы перейти к ощущению ответственности за себя - в духовном развитии в том числе, нужно лишиться иллюзии, что тебе кто-то что-то должен, в том числе и твой бог. Если даст тебе костыль для развития, то ты примешь его с благодарностью и приумножишь то хорошее, что бог тебе дал. А если вдруг (что, мне кажется, маловероятно) человеку "ленивого" типа перепадёт точно такой же костыль, он может сам себе обратить его в рабство - будет просить, требовать, капризничать, тянуть одеяло на себя, впадая всё в больший долг перед силой, за что его будет ожидать откат.
Если же ответственному человеку и будет предложена какая-то "халява" с целью дальнейшего порабощения, вероятнее всего, он откажется, поскольку привык работать над собой и сотрудничать с силами честным путём с соблюдением обоюдных условий. Исправьте меня, если я не права.
Хэ, конечно, не говорит, что это всё не просто так) С другой стороны, разве не за халявой туда ходят люди? Так в итоге кого винить в том, что ты сам в какой-то момент, по незнанию ли, по наущению ли семьи, но выбрал для себя путь, где тебе в ротик кладут готовое? Обычно те, кто ищет, у кого душа ищет развития, рано или поздно, так или иначе обретают свой путь. А то, что было - это тоже опыт. Те, кому это подходит, тоже проходят свой путь, а кому не подошло - ну и ладно, посмотрели, запомнили и идём дальше)

goldendRAgon

Здравия всем, уважаемые участники данного форума, да прибудет с вами Сила.
Сегодня узнал что мой друг покинул тело, завтра будет 40 дней, похоронен по Христианской традиции, вопрос у меня возник и позыв именно на данном форуме его изъявить.
Каким действом я могу Всевышнему Единому и моему другу выразить свою благодарность за тот совместный опыт бытия ?  Волен ли я как то повлиять, чтобы душа его упокоилась и радость обрела в Мире ином ?

Guldemira

Приветствую форумчан!
Я благодарю вас Мариара, за такое интересное раскрытие вопроса!Всё так чётко , подробно и понятно расписано. Я получаю огромное удовольствие от ваших постов.
Что касается моей мысли, об обращении внутрь себя- это и есть, по- моему, взять на себя полностью ответственность за Всё! При этом условии появляется Свобода Выбора и Свобода Воли!      Например: кто-то опирается на уроки Древних Богов, а кто-то обращаясь внутрь себя, ощущает Бога и опирается на него.( Хотя сейчас это слово " опираться" ассоциируется с костылями :o. Надо чистить ЖМК :D)Но я всё-таки имею в виду на самого себя, Любимого ;)
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Veresk

Цитата: Марияра от 02 апреля 2020, 20:02:20Ведь, чтобы понять, что такое магия....иногда необходимо пройти трансформацию собственного сознания..
Добрый вечер, Марияра,
Как Вы думаете, колдуны проходят трансформацию собственного сознания? Многие знают, с какими Силами работают, волшебства не ждут, практикуют и нарабатывают ритуалы, развивают личную силу, но магами не становятся... или иногда становятся? где проходит та грань, в трансформации собственного сознания, в целях или всё вместе..? Буду благодарна за ответ :)

Рамона

Цитата: goldendRAgon от 03 апреля 2020, 23:33:14Каким действом я могу Всевышнему Единому и моему другу выразить свою благодарность за тот совместный опыт бытия ?  Волен ли я как то повлиять, чтобы душа его упокоилась и радость обрела в Мире ином ?
Здравствуйте! Поделюсь своим мнением. Мне кажется, как-то повлиять на дальнейший путь друга вы уже вряд ли можете, но если чувствуете потребность, можете настроиться на друга и передать ему свои чувства, поговорить с ним. После этого вам будет поспокойнее. Далее не тревожьте его своими постоянными мыслями, займитесь своими делами и дайте спокойно уйти. У меня так случалось несколько раз, при мыслях о недавно ушедшем появлялось ощущение его присутствия, далее я говорила с ним, тепло или со слезами, после этого наступало ощущение спокойствия, баланса.
По поводу сказать спасибо Единому. Вы до него, к сожалению, вряд ли докричитесь) До друга поближе будет, пока нет 40 дней, по крайней мере.

goldendRAgon

Рамона, здравия вам!  Изъявил свой вопрос вчера, и сегодня мне пришла простая мысль что смогу сделать и собственно это реализовал. Будет вопрос будет и ответ. Правильно или неправильно понятия не имею, но решил для себя что правильно и во благо и да будет так.
Марияра, очень складный момент у вас по поводу магов, он и колдун и жрец, в нём тысяча мистерий, наверное потому что он понимает суть принципа отражения, думается мне что Мир это зеркало который отображает тот образ на который фокусируем внимание, будем считать себя магом и вдруг Мир предоставляет книги на эту тему, видео на ютубе, вдруг находится интересный форум mk999, взять теперь того кто видит себя простолюдином, так ему Мир будет всё попсовое и давать, так называемое в тренде, и книги будут такие же и видосики и форумы, если вдруг женщина почувствовала тягу к колдовству, то она как платье примеряет эту роль и Мир начинает отображать ей образ в виде например статей на тему приворотов и заговоров и т.д. Причем её взор будет автоматически замечать те вещи, которые находятся в этой сфере,  идя по магазину она "вдруг" обратит свой взор на те же карты Таро, которые раньше она вообще не замечала. Взять мужчину который хочет познакомиться с красивой женщиной, что ему надо делать?  Да по сути начать замечать этих красивых женщин, они есть везде! Собрать коллекцию картинок с теми женщинами которых считает красивыми и загружать в своё сознание эти образы, у каждого ведь вкус разный, далеко не всем мужчинам нравятся женщины худышки модельной внешности, как по мне, то они вообще не кажутся красивыми, а вот с умеренной полнотой во всех местах совсем другое дело :) И вдруг наш мужчина выйдя из своей берлоги начинает замечать женщин похожих на тех которые в его волшебном альбоме поселились,  далее нужно действовать, но это уже другая история.
По сути Мир даёт то что хочешь, злодею даст новые схемы обмана, бойцу новые техники приёмов. Наверное маг просто осознаёт принцип зеркала более ясно чем все другие архетипы, поэтому как писала Марияра он сам тайна, я же добавлю что он сам и разгадка,  актёр, который может примерить и сыграть ту роль которую захочет.
Еще часто думаю что все мы программы в какой то степени, да есть у человека свобода выбора но в то же время есть ощущение что есть код который определяет судьбу, то есть одновременно и судьба и свобода выбора, буду рад если кто то добавит в мой ответ свои мысли, но если не добавит то тоже буду рад.
 

goldendRAgon

Если нам изначально дано ТЗ(миссия, задача) то как мы можем говорить о свободе воли(выбора) ?
Это ТЗ будет содержать все наши выборы в жизни, то есть чтобы мы не выбрали это всё будет для рамки данной ТЗ, и если мы не выбираем ТЗ то получается все наши выборы свободы воли лишь иллюзия выбора, чтобы была настоящая свобода воли нужна свобода и выбора ТЗ.

Если хотим настоящую свободу выбора(воли) то мы должны этот выбор сами для себя определить и для ТЗ, то есть придумать себе миссию сами и придумать выбор воли для её реализации сами.

Если человек ищет своё ТЗ (предназначение миссию) принимая что Мир зеркален, он(Мир) отобразит лишь постоянный этот поиск, а выбирая сам свою миссию(ТЗ) и совершая действия для реализации, зеркалу ничего не останется как отобразить данный выбор как абсолютно верный, давая постоянное подтверждения этому в виде событий в жизни.

Если человек не ищет свою миссию и не определяет её сам для себя, то он соглашается с тем что она дана ему изначально(типа есть у меня КАКАЯ ТО миссия ведь у каждого она есть ответит он), в таком случае это и есть рабство и отсутствие свободы выбора воли, очень удобно например такому человеку внушить любую удобную для манипулятора миссию(ТЗ)

Да это кутёж, да это грузит голову, поэтому и придумали дзен с медитациями чтобы люди меньше о таком задумывались, а просто шли спать ночью созерцая сны что я сейчас и сделаю  :)

Луиза123

Цитата: goldendRAgon от 05 апреля 2020, 02:01:35
Если нам изначально дано ТЗ(миссия, задача) то как мы можем говорить о свободе воли(выбора) ?
Это ТЗ будет содержать все наши выборы в жизни, то есть чтобы мы не выбрали это всё будет для рамки данной ТЗ, и если мы не выбираем ТЗ то получается все наши выборы свободы воли лишь иллюзия выбора, чтобы была настоящая свобода воли нужна свобода и выбора ТЗ.

Если хотим настоящую свободу выбора(воли) то мы должны этот выбор сами для себя определить и для ТЗ, то есть придумать себе миссию сами и придумать выбор воли для её реализации сами.

Если человек ищет своё ТЗ (предназначение миссию) принимая что Мир зеркален, он(Мир) отобразит лишь постоянный этот поиск, а выбирая сам свою миссию(ТЗ) и совершая действия для реализации, зеркалу ничего не останется как отобразить данный выбор как абсолютно верный, давая постоянное подтверждения этому в виде событий в жизни.

Если человек не ищет свою миссию и не определяет её сам для себя, то он соглашается с тем что она дана ему изначально(типа есть у меня КАКАЯ ТО миссия ведь у каждого она есть ответит он), в таком случае это и есть рабство и отсутствие свободы выбора воли, очень удобно например такому человеку внушить любую удобную для манипулятора миссию(ТЗ)

Да это кутёж, да это грузит голову, поэтому и придумали дзен с медитациями чтобы люди меньше о таком задумывались, а просто шли спать ночью созерцая сны что я сейчас и сделаю  :)
Доброго времени суток! Поддерживаю ваш ход мыслей. Магов я вижу как неких "наблюдателей" с нулевой константой,стоящих в сторонке и направляющих порой ход событий (без каких либо субъективных предпочтений) в определенное русло. Абсолютной свободы выбора не существует. Есть свобода выбора но этот выбор всегда ограничен в рамки какой либо системы. Поиск любого личного предназначения действительно всегда отражается через призму реальности, соответственно и даёт или не даёт ответы (в зависимости от намерения ищущего). Но кто именно определяет предназначение и цели?Сколько их? Ведь это тоже система предназначений.
интересно быть наблюдателем...

Юлия Борисова

Добрый день!
Я заметила, что слушаю К.Е. и читаю ее книги в состоянии... пустого сосуда что ли. То есть информация, которую я черпаю из пространства Школы, ложится в мое сознание, как на чистый лист. Не то чтобы сказанное подтверждает или опровергает мое мироощущение (и тогда человеку логично соглашаться или не соглашаться с полученной информацией), а скорее воспринимается мной как естественное, а, может быть, и единственно верное знание. Например, слышу в видео фразу, что прощать нельзя (хотя все вокруг твердят о пользе прощения, да я и сама одно время старалась простить), и без вопросов принимаю эту точку зрения. Или читаю в книге, что поток силы не делят на «хорошо» и «плохо», а, значит, любой опыт, если он усиливает поток, должно принять, и это опять не вызывает бурных размышлений на тему, как можно принять, например, разбойничье прошлое своих предков, и т.д. И ведь я не могу сказать: «Вот! Я так и думала! Все правильно!». Не думала. Вообще об этом не думала )))

И вот проклюнулся Ментал: «Это значит, что у тебя совсем нет своей точки зрения: что скажут, то ты и воспринимаешь на веру. Так и будет тебя кидать из одного чужого мнения в другое». Необычное ощущение. Вот только сейчас оформилось в слова и зацепилось в сознании. Я этим не заморачиваюсь, скорее отмечаю, что проскользнула такая мысль, наблюдаю за ней со стороны. Ведь Школа уже приучила, что случайности не случайны, и на все надо обращать внимание. Странные мысли на самом деле. Нерезультативные, я бы сказала: и не остановят и вектор движения не исправят. Разве что вот время потратила не на книгу, а на записывание размышлений. Но и это мне только в плюс ))

KaterinaHol

Цитата: Юлия Борисова от 10 апреля 2020, 12:37:00
И вот проклюнулся Ментал: «Это значит, что у тебя совсем нет своей точки зрения: что скажут, то ты и воспринимаешь на веру. Так и будет тебя кидать из одного чужого мнения в другое». Необычное ощущение. Вот только сейч
Мне кажется это нормальное состояние, вы всего лишь на пути познания! Например Я за последние 10 лет чего только не изучала, причём входила глубоко в группы, занималась чтобы изнутри понять что к чему : и каббала, и кундалини, енергопрактики, с головой в духовный мир, с головой в материализм, с головой в атеизм, католицизм, хэ... И тоже думала о том, как это я из одного в другое... Но это всего лишь пути познания и изучения... Что самое смешное меня везде принимали "за свою")))) Я к тому, что ментал от этого естественно сам в шоке... А как иначе что то познать и узнать? В первую очередь себя

Veresk

Цитата: Марияра от 04 апреля 2020, 10:59:37Ведь, чтобы пошел процесс дальше - необходимо кое, что (!!!)
Коллеги, будет не совсем верно если я здесь вот так прямо напишу что происходит   
Но могу порекомендовать вам найти этот ответ также и на курсе ОТМ ....там и эта тема поднимается ....там много чего важного и интересного поднимается и раскрывается, главное внимательно слушать и слышать 
Добрый день, Марияра,
Благодарю за отклик, заинтриговали курсом ОТМ !!! :)
Цитата: Марияра от 04 апреля 2020, 10:59:37Сначало сознание с человеческого становится колдовским...а это уже не похоже далёкое от человечьего. В процессе развития самого колдуна - происходит несколько этапов....
Бывает, что колдун так и остаётся колдуном и дальше себя не развивает. Так часто бывает.
Эта ситуация понятна, видимо так чаще всего и бывает..
Цитата: Марияра от 04 апреля 2020, 10:59:37Но чтобы сознание постепенно с колдовского стало магическим - пройдет не мало трансформаций.
Вот магическое сознание может развиваться минуя "колдовскую стадию" или всё-таки надо проходить этот путь, чтобы знать, как всё работает на каждом этапе и пропускать это через себя? :)
Цитата: Марияра от 04 апреля 2020, 10:59:37Например , чтобы работать, выходить на связь с серьезными силами ....света или тьмы - необходим определенный уровень вибраций и сила , качества сознания.
и может ли выходить сознание на связь с серьёзными силами, не занимаясь колдовскими практиками...

Veresk

Цитата: Юлия Борисова от 10 апреля 2020, 12:37:00И вот проклюнулся Ментал: «Это значит, что у тебя совсем нет своей точки зрения: что скажут, то ты и воспринимаешь на веру. Так и будет тебя кидать из одного чужого мнения в другое». Необычное ощущение. Вот только сейчас оформилось в слова и зацепилось в сознании.
Подозреваю, что Вы не любой источник информации воспринимаете в состоянии "пустого сосуда", а только тот, который созвучен и гармоничен Вашему сознанию и душе, а ментал на то и ментал, чтобы во всём сомневаться и всё "забалтывать" :)

Veresk

Цитата: Ledi_Alla от 10 апреля 2020, 21:29:04Благодарю, вы очень понятно и доступно все объяснили. Так как пройти в библиотеку Ватикана? )) Хорошая идея, кстати 
Добрый день,

Вирус сейчас библиотеку Ватикана оккупирует, видимо, неспроста :) :) :)
Присоединяюсь и благодарю Марияру, за то, что делитесь своим опытом и знаниями!

Маргонавт

Добрый час, уважаемые участники форума!
Вас приветствует новичок, Маргонавт. И как говорил паж в фильме "Золушка", я еще не волшебник, а только учусь... В данном случае, как работать с форумом. Пишу свой вопрос здесь с уверенностью, что опытный админ либо определит его по назначению, либо даст подсказку, куда правильно размещать. Заранее  благодарю.
Итак, вопрос. Пифагор в своей школе учил, как пользоваться интуицией. Где можно общаться, обмениваться опытом по этой теме?
После нас - мы.

Radium

Цитата: Маргонавт от 13 апреля 2020, 20:02:56Итак, вопрос. Пифагор в своей школе учил, как пользоваться интуицией.
А вам зачем, простите - пользоваться интуицией? Для каких целей, если не секрет?

Я вот тут недавно узнала, что четыре года назад программа AlphaGo выиграла у чемпиона Ли Седоля турнир по игре в го. Это такая игра, которая помимо логики, требует применения интуиции, творческого и стратегического мышления.
И человек проиграл искусственному интеллекту.
Пифагор, наверное, что-то знал...

Oleg.

Цитата: Маргонавт от 13 апреля 2020, 20:02:56
Итак, вопрос. Пифагор в своей школе учил, как пользоваться интуицией. Где можно общаться, обмениваться опытом по этой теме?
подскажите, где об этом можно почитать... чтоб хоть войти в курс дела... а то до Пифагора руки так и не дошли.

Silviya

Цитата: Марияра от 10 апреля 2020, 18:51:52
Добрый день уважаемые коллеги.

Мы здесь не будем касаться темы тех , кто уже приходит в этот мир с магическим сознанием...т.к. и эта тема делится на несколько вариантов.

Здравствуйте, уважаемая Марияра!
А можно осветить вышеуказанную  тему, про тех, кто приходит в этот мир с магическим сознанием? Очень интересно.
Это люди с первой   :evaz: в ИРК?

Aron

Цитата: Ledi_Alla от 16 апреля 2020, 12:35:58, может у них какие-то праздники
Так Страстная неделя идет. А сегодня вообще Чистый четверг когда все должны красить яйца и печь куличи. Пасха 19го, все храмы закрыты. Я вот подумала - откуда ХЭ будет энергию брать, вот только что пришла мысль в голову. Могут полезть к тем кто был когда то с ними?
Что наша жизнь? Игра!

ВарвараNjord

Цитата: Aron от 16 апреля 2020, 13:17:32Я вот подумала - откуда ХЭ будет энергию брать
Может быть онлайн трансляции будут вытягивать? за счет охвата бОльшего числа людей (онлайн легче же прийти) в самых главных храмах страны. Будут теперь онлайн свечки продавать и онлайн крещение массовое. И народу туда больше пойдет, так как сейчас будут молить и просить о работе и хлебе насущем.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Olga T

Цитата: ВарвараNjord от 16 апреля 2020, 14:33:15
Может быть онлайн трансляции будут вытягивать? за счет охвата бОльшего числа людей (онлайн легче же прийти) в самых главных храмах страны. Будут теперь онлайн свечки продавать и онлайн крещение массовое. И народу туда больше пойдет, так как сейчас будут молить и просить о работе и хлебе насущем.
Здравствуйте, все это давно уже есть и очень даже практикуется, религиозные эгрегоры так же как и другие активно пользуются плодами цивилизации! Но дело не в том что они вытягивают энергию, права и другие ресурсы, а в том что люди добровольно сами их отдают. Не обязательно ходить в церковь и собираться толпами живьем или онлайн. Достаточно сидеть в изоляции и вымаливать себе прощение,  здоровье или просто славить и благодарить "единого"!
Где внимание, там и энергия!  И также не важно с какой эмоцией идет посыл к  эгрегору позитивно ли, негативно ли, все равно идет отток в его пользу. Где внимание, там и энергия!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Veresk

Цитата: Aron от 16 апреля 2020, 13:17:32Так Страстная неделя идет. А сегодня вообще Чистый четверг когда все должны красить яйца и печь куличи. Пасха 19го, все храмы закрыты. Я вот подумала - откуда ХЭ будет энергию брать
Цитата: ВарвараNjord от 16 апреля 2020, 14:33:15Может быть онлайн трансляции будут вытягивать? за счет охвата бОльшего числа людей (онлайн легче же прийти) в самых главных храмах страны.
Добрый день,
Все храмы закрыты, но будут ставить лавки на улице около храмов, и крестный ход, и яйца, и куличи, и всё остальное... все как всегда... Мне мама сегодня рассказала :) 
Цитата: Olga Petrovna от 16 апреля 2020, 15:34:21Не обязательно ходить в церковь и собираться толпами живьем или онлайн. Достаточно сидеть в изоляции и вымаливать себе прощение,  здоровье или просто славить и благодарить "единого"!
Видимо им обязательно :(

Silviya

Цитата: Ledi_Alla от 16 апреля 2020, 12:35:58
Значит, не только у меня такая ерунда творится.
Здравствуйте!
Читаю вас и радуюсь) Я уже тоже не понимала - что это такое и к чему приснилось: когда начала засыпать, услышала истошный визг вроде на мою богиню похоже : Ненавижу!
И приснилась комната и чётко вижу на столе икону ХЭ...
Долго думала, к чему это... Теперь вижу, что не у одной у меея - значит, норм)

unomoono

А потом раствориться на фоне пейзажа, только картины бывают разные, чего будет стоить украсить чужой пейзаж, эту картину мы естественно поменяем, и уже они будут украшать наши полотна. А что делать)
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

mariabeyzh

Цитата: Марияра от 10 апреля 2020, 21:13:50Цитата: Ledi_Alla от 10 Апреля 2020, 20:32:59
Добрый вечер, Марияра!
Читать вас очень интересно. Подскажите, пожалуйста, вы имеете ввиду, что они проживают жизнь в человеческом теле? Можете привести пример? Я бы почитала биографию таких людей. Люблю читать биографии )))

В этой связи интересно сравнить две биографии - Джордано Бруно и Галилео Галилей.

Что общее
Оба из восхитительной плеяды великих еретиков. Оба опровергли Птолемеевское мироустройство и поддержали Коперника с его бесконечностью вселенной и бесчисленностью миров, тем самым противопоставив себя всей мощи инквизиции с ее ортодоксальной концепцией геоцентрической картины мира. Это одно подвигает к мысли, что им были доступны знания, не вера и догадки, а именно знания об этом предмете значит уже не совсем люди. Джордано делал свои выводы в отсутствии эмпирических экспериментов - все в голове. Галилео изобретет свой телескоп только через 9 лет после его казни.

В чем отличия
Джордано родом из дворянян, но как говорит КЕ "метрику лучше не заполнять". Годами колеся по Европе от одного королевского двора к другому и выкраивая себе еще и еще немного врмени для работы прежде чем неизбежно встретиться с инквизицией, он словно пытался успеть закончить, а значит было ясное понимание объема того что нужно здесь оставить,записать и опубликовать. Нечеловеческая память - вся информация сохранялась в активной памяти навсегда. Создал науку Мнемоника, но как оказалось, чтоб Мнемоникой овладеть нужно быть Бруно. Напоминает Метод Шлимана запоминания иностранных языков за три недели,  единственное условие нужно иметь структуру мозга как у Шлимана.

Неизбежная встреча  с инквизицией приближалась. В 1942 году ватикан опубликовал материалы процесса (заранее согласна с мнением "не дождешься от ватикана правды") и все же как говорит КЕ "за неимением гербовой пишем на простой" - за что продавали за то и купила. Материалы есть в интернете. Вероятно в начале Бруно в силу некоторых качеств человеческой природы еще пытался договориться. Но в какой то момент человеческая природа отступила, и на смену пришло то, что будет вести его долгих 8 лет допросов и пыток. По протоколам видно как воля крепла и удивительным образом раскрывалась личность. Он все глубже развивал свои идеи, тем самым ведя себя на костер. Не удивлюсь если казнь на костре в какойто момент стала его целью, необходимым итогом той истории что он рассказывал миру. А костер, это лишь ничтожная плата за право на многие столетья встать на пьедестал на площади Цветоав в Риме! Не отрекся ..

Галилео Галилеи отрекся и это была его жертва. Тем самым купил себе время завершить труды, создать телескопы. А за право завершить работу заплатил очень дорого - вошел в историю как отрекшийся. Хочется верить, что понимал цену своего отречения и согласился платить ..

Два пути и два выбора тех кто не совсем люди в человеческом теле

Guldemira

Цитата: Rhemys от 07 декабря 2019, 08:42:55Иногда, чтобы помочь человеку, нужно сделать ему больно.
Доброй ночи! Я , конечно новичок, в школе недавно. Но есть интересная вещь, понятное дело , что близкие - наши лучшие учителя. А уж если это муж или жена, так ваааще. Я это к чему. Произошла перемена , ровно на 180 градусов, отношении с близким. Поступок , который никогда , за всю нашу совместную жизнь он не делал. А уж поверьте и поводы были и всё было. Он никогда ни за что не извинялся.По началу я этого не понимала, а потом просто приняла , что он такой  и всё. А тут, подошёл и извинился. Средь Белдня. Причём пустяк какой-то был, семейный завтрак.  У меня такое впечатление, что я учусь за двоих. За себя и того парня.Трансформация происходит не только со мной!
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Rhemys

Цитата: Guldemira от 18 апреля 2020, 00:37:21Трансформация происходит не только со мной!
Это естественно :) Как только меняетесь вы, начинает меняться и все вокруг вас - в соответствии с тем, как меняетесь вы. Причины-следствия и всё такое)) Всегда очень увлекательно за этим наблюдать.

Поздравляю вас. Это очень здорово  :)
Suum cuique.

Кларисса

Цитата: mariabeyzh от 17 апреля 2020, 16:43:03Не удивлюсь если казнь на костре в какойто момент стала его целью
Вот и я не удивлюсь)

Коллега, мне кажется список поведенческих моделей «великих еретиков» неполный, где же тут, к примеру, Николай Кузанский со своим имманентным пантеистическим богом?
И не жгли, и не отрекался, и вообще, был вполне себе кардинал) и не его ли идеи развивали и Коперник, и Бруно? Драматизму в личной истории, конечно, не хватает, но в историю философской мысли вошёл)

Доброй ночи! :)

Guldemira

Увлекательно - не то слово ;)
а вот сомневалась, но всё-таки напишу, потому , что это связано с форумом.
Прошлую ночь, уважаемый Ганнибал, в моём сноведении вы присутствовали и мы прогуливались,  есть один полезный момент , я похоже определилась, что точно не Милосская. И то хорошо, я стараюсь не спешить  в этом вопросе. :D
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

mariabeyzh

Цитата: Кларисса от 18 апреля 2020, 01:16:49где же тут, к примеру, Николай Кузанский

Уважаемая Кларисса, Вы непременно правы - пусть Герман Гессе представит этого достойного философа:

"Радость, доставляемая ему математикой, его пристрастие пояснять богословско-философские понятия на примере фигур и аксиом Евклидовой геометрии кажутся очень близкими психологии Игры ..." - "Игра в Бисер", 1943

Некая незамысловатость биографии (всего лишь кардинал  :) ) - не беда. Зато какая сила мысли. Какие мощные "плечи", щедро предоставленные потомкам - вставай на них, смотри дальше.

Позвольте поблагодарить Вас за коментарий еще одной фразой из Гессе: «Если, например, новичок был способен провести с помощью знаков Игры параллель между классической музыкой и формулой какого-нибудь закона природы, то у знатока и мастера Игра свободно уходила от начальной темы в бескрайние комбинации.»

Вы и Гессе правы - смотреть нужно шире, "в бескрайние комбинации"  :)

Silviya

Цитата: Марияра от 16 апреля 2020, 21:58:36

Коллеги, я конечно начала с одного а закончила свой пост вот этим .....наверное неспроста все так  ::) но надеюсь доступно объяснила.

Здравствуйте, Уважаемая Марияра!
Благодарю за ответ, у вас интересный и задумчивый слог.
Будем стремиться к высокому и магическому, невзирая на первоначальные руны ;)

anton200146

Сегодня на пасху одни искушения, мне все пишут "христос воскрес" я никому не ответил "воистину воскрес" и никого не поздравил. Активизировались даже бывшие родственники, звонили по телефону даже не мне(с утра дал себе установку не брать трубку), а родным чтобы те дали мне телефон. Просят чтобы я ответил как надо, отвечал им так, что у меня тяжёлые отношения с христианством и я в поиске Бога. Мне сразу припомнили моё прошлое, сказали: "А ты же в детстве как яростно в церковь ходил! Ты же Антон, назван в честь Антония великого, ты Антоний" В общем отстали. Я позвонил отцу по делу (отец совершенно не воцерковлён, я даже думал что атеист или агностик) а он мне сразу "христос воскрес" я не ответил "воистину воскрес" сказал тоже самое, что тяжёлое отношение с христианством. Папу прям как подменили, он мне говорит: "Ты что отрёкся?" У меня прям почва из под ног ушла... В этот момент на меня толи страх напал, то ли ещё что-то, и я не сказал да! Я спросил что значит отрёкся, папа спросил что-то похожие на " Ты сейчас считаешь что христианство это не верно? смысл я верно передал. Я ответил да. Эта ситуация резанула как дежавю, папа ответил значит ты мне не друг, ты иноверец.( как будто слышал уже это) Он не в серьёз конечно, но было очень странно это слышать.
Сейчас вот думаю, а что если ответив да на отречение я бы освободился от принадлежности к ХЭ...
Педагоги,ученики как я, скажите, я провалился в испытании, или всё таки не сказав "воистину воскрес" я устоял?
Мне кажется что я сыграл в ноль, с одной стороны я всем дал понять что не христианин. Но с другой стороны, на прямой вопрос не смог сказать да...
Я полагал что я сильный, уже около 3 лет не считаю себя христианином и ХЭ в последнее время меня не тревожил. Почти все знают что я считаю себя язычником, я этого не скрываю, сказал друзьям,коллегам по работе, чтобы показать, что я не боюсь открыто сказать об этого . Я думал что с лёгкостью  бы ответил да на вопрос об отречении, а тут бац и не смог. Мне стыдно что я не смог, побоялся что папа и все родственники по его линии будут переживать, считать меня сектантом каким-то и вечно читать мораль.
Чувствую себя просто слабаком...
Если я написал пост свой не туда, прошу меня извинить и перенести  куда следует.

Aron

Цитата: anton200146 от 19 апреля 2020, 17:36:19Сегодня на пасху одни искушения,
Коллега, а я видимо окончательно рассчиталась) Учитывая мой род деятельности обычно получаю забитый куличами и яйцами телефон, а сегодня минимум!! 2 или 3 человека. Подруге одной честно сказала что вышла и вот уже часа два ведем переписку где я ей рассказываю то есть христианство и где что почитать) Посоветовала начать с Ветхого завета)
Мне кажется Вам надо прямо и открыто говорить что вы вышли из не знаю. Зачем  так пафосно -  "отрекся"...
Моя свекровь тоже долго не могла принять что мы с мужем вышли, хотя никогда не была особо верующей но как только узнала о нас тут же стала показательно рассказывать как ходила в церковь и как ей потом стало хорошо) Мы мягко рассказали все что могли. Я так и не поняла переубедили ли но уже не кричит и не топает ногами)
Что наша жизнь? Игра!

anton200146

Цитата: Aron от 19 апреля 2020, 17:45:24Мне кажется Вам надо прямо и открыто говорить что вы вышли из не знаю. Зачем  так пафосно -  "отрекся"...
Я и стараюсь открыто об этого говорить. Но мне только 18 и я ещё сильно зависим от родственников, я правда стараюсь как могу. Это не я сказал про "отрекся" а мой совершенно не воцерковлённый отец, что меня сильно удивило. Он всегда не касался темы религии, а тут на тебе, да ещё такими пафосными словами...
Как думаете, я провалился?

Aron

Цитата: anton200146 от 19 апреля 2020, 17:56:09Но мне только 18 и я ещё сильно зависим от родственников
Коллега, вот здесь я бы посоветовала послушать мнение более опытных форумчан. Мне казалось что магией можно заниматься с 21 года, но я не уверена. От себя скажу так - не ошибается тот кто ничего не делает.
Что наша жизнь? Игра!

anton200146

Цитата: Aron от 19 апреля 2020, 19:09:31
Коллега, вот здесь я бы посоветовала послушать мнение более опытных форумчан. Мне казалось что магией можно заниматься с 21 года, но я не уверена. От себя скажу так - не ошибается тот кто ничего не делает.
Aron,спасибо что откликнулись! Магией с 18 лет точно можно заниматься) Друидов вообще в 12 лет, кажется, начинали обучать.

Макова Ксения

Цитата: anton200146 от 19 апреля 2020, 17:36:19Я полагал что я сильный, уже около 3 лет не считаю себя христианином и ХЭ в последнее время меня не тревожил.
Антон, вот вовлеченность в ХЭ сегодня и можно было отследить... Если не сильное то и провокаций немного... Смотрите и делайте выводы.
Но выходить из ХЭ тоже надо понимать куда и под кого...
Сильно не расстраивайтесь если поддались на провокации(почистить ат если все таки есть "осадок") , воспринимайте как опыт, вам всего 18, а вы уже тут.. Это о многом говорит.

Alebarda

Цитата: Aron от 19 апреля 2020, 19:09:31
Мне казалось что магией можно заниматься с 21 года, но я не уверена. От себя скажу так - не ошибается тот кто ничего не делает.
Это алкоголь можно с 21 года, и то далеко не всем  ;D ;)
Этот факультет называется «освобождение сознания». Поиск истины, жажда знаний – с какого возраста можно заниматься саморазвитием? Ответ очевиден – с момента рождения, прихода в этот мир. Мне кажется похвально, что в 18 лет молодой человек задается вопросами – кто я, зачем я пришел в этот мир, каково моё предназначение, каковы мои цели? 
Тут на этом форуме многие пишут, что этими вопросами начали озадачиваться только в пенсионном возрасте. А время нам отпущенное у многих уже потрачено зря.
И вообще, "первокурсникам" тут до Магии, как Чукче пешком до Египта  :P Не один год придется еще учиться и работать над собой.

АТК

Цитата: anton200146 от 19 апреля 2020, 17:36:19Педагоги,ученики как я, скажите, я провалился в испытании, или всё таки не сказав "воистину воскрес" я устоял?
По-моему тут не в эгрегоре дело, а в ваших сомнениях, страхах, которые лежат очень глубоко. "тварь я дрожащая иль право имею?" если бы внутри сомнений не было, то и размышлений на тему что есть отречение, реакция на слова, правильно /неправильно - даже мысли бы такой в голову не пришло. Фильм Чужой помните?  Для меня хороший пример, как идеи, шаблоны" попадают" в человека. Вам сделали иньекцию - крестили-поместили внутрь матрицу ХЭ. Она живёт внутри, управляет вами, кушает... Вот в её извлечении  и состоит главная задача. Переставая ходить в церковь вы просто перерезаете проводок от маленького чудовища к большому. Но оно  продолжает жить внутри. Хоть всю жизнь не ходи и икон не имей, а "маленький Чужой" живёт внутри твоего БТ и руководит твоей жизнью)  очень долгий путь. Чужой уже становится частью твоего организма (тонких тел) и непонятно где ты, а где чужеродная программа. И резать по живому. И борьба тут с самим собой. А не с громадным ХЭ. У него таких, как вы- миллионы миллионов. 
Вот когда Чужого нет-ценностей христианских нет, поведения, рамок, страха наказания и т.п. вот тогда ты есть свободный человек.
Если есть цель- будет и результат) но не сразу, увы.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Veresk

Цитата: Макова Ксения от 19 апреля 2020, 21:42:53Но выходить из ХЭ тоже надо понимать куда и под кого...
Я вот тоже на эту тему долго думала, но на собеседовании получила прекрасный совет "Есть же другие эгрегоры, которые поддерживают, семейный, профессиональный, Род... и т.д. Это только для тех, у кого церковь на первом месте, очень страшно оторваться и выйти в никуда, пока своего бога не найдёте.

Макова Ксения

Цитата: Veresk от 20 апреля 2020, 11:50:19
Я вот тоже на эту тему долго думала, но на собеседовании получила прекрасный совет "Есть же другие эгрегоры, которые поддерживают, семейный, профессиональный, Род... и т.д. Это только для тех, у кого церковь на первом месте, очень страшно оторваться и выйти в никуда, пока своего бога не найдёте.
Да безусловно, поэтому и пишу надо понимать куда уходить и под кого. но тут тоже надо понимать что придётся и расплатиться и 10% с верху.

Макова Ксения

Цитата: Veresk от 20 апреля 2020, 11:50:19
Я вот тоже на эту тему долго думала, но на собеседовании получила прекрасный совет "Есть же другие эгрегоры, которые поддерживают, семейный, профессиональный, Род... и т.д. Это только для тех, у кого церковь на первом месте, очень страшно оторваться и выйти в никуда, пока своего бога не найдёте.
И опять же на деле, если у тебя очень большая бм ХЭ может воевать за тебя и тут вопрос сможет ли проф.эгрегор "прикрыть тебе зад", а под бога своего это уже и другой уровень. И сознание будет другое и тс  другой и защита иная.