Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

NatalyaA

Цитата: elen от 23 февраля 2020, 12:52:47
И во втором видео К.Е, говорит о своей не любви к пустым рунам. А за что их собственно любить? Пусто и есть пусто. Никаких прав, никаких наработок, и после себя ничего. Зачем приходили не известно). Не в обиду вам, а только с искренним желанием помочь).
Ваше желание помочь весьма похвально. Вы искренне пытаетесь помочь мне, чтобы стать любимой? А мне самой это нужно? Меня устраивает то, как меня воспринимают окружающие.. а вот "выслуживать" любовь прибегая к предлагаемым техникам? Если ты будешь делать так-то, то я возможно тебя полюблю.. а возможно и нет. Так зачем бросаться из одной иллюзии в другую? Я уже привыкла к этой..;)

elen

NatalyaA, не приписывайте мне пожалуйста тех желаний, которых у меня нет). Если вы так увидели, то это вопрос к вашему сосуду восприятия. Всего доброго.
Творец своей реальности.

NatalyaA

Цитата: elen от 23 февраля 2020, 13:37:32
NatalyaA, не приписывайте мне пожалуйста тех желаний, которых у меня нет). Если вы так увидели, то это вопрос к вашему сосуду восприятия. Всего доброго.

Какого именно желания у Вас нет? Желания помогать? Или желания стать любимой? Или желания помочь стать любимой? Или вообще желания как такового?
У меня довольно специфический "сосуд восприятия", чтобы запихивать в него что ни попадя.

elen

Цитата: NatalyaA от 23 февраля 2020, 14:05:13
Какого именно желания у Вас нет? Желания помогать? Или желания стать любимой? Или желания помочь стать любимой? Или вообще желания как такового?
У меня довольно специфический "сосуд восприятия", чтобы запихивать в него что ни попадя.
Раз вам интересно, то отвечу. У меня нет желания соответствовать тем шаблонам которые вы мне пытаетесь навязать. А форум этот создан для общения и помощи, и я эту возможность использовала. Если вам это не нужно, то и не нужно. Возможно это будет полезно кому-то другому, кто захочет просчитать свой код, не используя онлайн костыль, а в ручную. И кто не воспримет этот опыт, за что ни попадя, и у кого достаточно места в сосуде восприятия и для этого опыта).На этом , прощайте).
Творец своей реальности.

Инна Никитина

Добрый вечер,уважаемая Ксения Евгеньевна! Смотрела ваше видео о эгрегорах и возник вопрос: Обращаясь к тарологу, рунологу, нумерологу, который подключён к христианскому эгрегору оплата взымается деньгами и на этом сделка заканчивается. А взаимодействие между эгрегором и проводником не распространяется на заказчика. Или таким образом заказчик привязывается к христианскому эгрегору? Буду благодарна за ответ!🙏🏻

Radium

Цитата: Звезда от 29 февраля 2020, 18:11:52Тогда что? вопрос прав? мне видится вопрос лишь протеже, которые из серии сегодняшней реальности "единоросов". Тогда где тут магия - если система протеже (лентяев) работает?
Коллега, всё может быть ещё глубже)
На форуме есть очень интересная функция, называется [подробная статистика]
Так там в разделе "Первая десятка пользователей" есть некто под ником tobeornot... &.
Если зайдёте в его профиль, обнаружите нечто загадочное)
Например, что это Глобальный модератор, у него 999 сообщений и все скрытые, общее время пребывания на форуме 17 дней и сколько-то часов...
В этом же разделе на третьем месте находится Марияра, а на четвёртом marina ts. Это по количеству сообщений.
А в разделе "Максимальное время пребывания на форуме" на втором месте marina ts, а на третьем Марияра. А вот Wayfarer, которая по количеству сообщений на втором месте, по времени пребывания - на седьмом. А пользователя под ником Alisa вообще нет ни в том, ни в другом списке, зато она на втором месте в десятке самых активных авторов с 11-ю сообщениями в портфолио))
Ну это так, на подумать...

Кстати, в вашем профиле в статистике тема ОТМ не на первом месте находится. Может, действительно, недостаточно времени уделяете ей?

АТК

Цитата: Звезда от 29 февраля 2020, 18:11:52

Админ, благодарю вас за ответ. Но из вашего ответа следует что протеже могут вообще без проблем пользоваться всем чем угодно, не прилагая усилий. Я не думаю Что Ксения Евгеньевна попросила за лентяев, а для профессионала набрать 50 сообщений- это пару часов. Тогда что? вопрос прав? мне видится вопрос лишь протеже, которые из серии сегодняшней реальности "единоросов". Тогда где тут магия - если система протеже (лентяев) работает?
Интересное наблюдение). Отчасти согласна с подмеченым. Но тут вспоминается история Ломоносова, как он пешком дошёл до Москвы. Условия у всех разные ( увы) . Только в наших силах стать кем-то или нет. И тут уж ничье покровительство не спасёт. Хотя... всё же влияние оказывает... Эх.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Fortuna-66

Цитата: Звезда от 29 февраля 2020, 18:11:52Я не думаю Что Ксения Евгеньевна попросила за лентяев, а для профессионала набрать 50 сообщений- это пару часов.
Доброй ночи форумчане. Здравствуйте, Звезда. Не смогла «пройти» мимо Вашего сообщения. Вы так лихо определили людей, не написавших 50 сообщений в категорию лентяев, ничего не зная о их Пути, трансформациях, задачах, стоящих перед ними в этом обучении (здесь пишу не только о домашних заданиях)...
Разве допуск определяется количеством сообщений написанных за пару часов?



Fortuna-66

Когда-то и я была уверена, что быстро напишу 50 сообщений, тем более что многие темы были близкими, а некоторые почти родными.
А недавно просмотрела статистику и удивилась, со дня принятия решения обучаться на ОТМ и моей регистрации прошло больше года. И для меня всё это время было не расслаблением, а непрерывной интенсивной работой. Год пролетел, как один месяц. За это время столько всего было написано в стол, а вот для задания пришлось потрудиться. Когда оставалось написать последн. 3 сообщения, меня постоянно, что-то отвлекало. Хотя казалось, что у меня готовность 100%-ая.  Когда задание было выполнено, думала сразу автоматом получу допуск к 1 уроку. Но прошло ещё три дня, и я стала сомневаться, что буду допущена, вспомнив, что «школа может отказать в обучении без объяснения причин». Решив, что это мой случай, абсолютно ни о чём не жалела, так как за этот период многое менялось и упорядочивалось в моей жизни.  Я успокоилась, сняла режим «ожидания», а ночью пришло осознание, что так «рвусь» на курс ОТМ, а там придётся ещё больше читать, изучать, писать...
Где взять время на всё? Работу, семью, обучение, не завершённые дела и т.д.
А внутри такое спокойствие, лёгкость и чувствознание, что всему своё время! А утром включив компьютер обнаружила ответ от администратора. И на этот момент у меня было уже совсем другое состояние.

Fortuna-66

Цитата: Звезда от 29 февраля 2020, 18:11:52Тогда что? вопрос прав?
В вводной лекции по ОТМ есть такой пунктик:
3.4. Школа оставляет за собой право изменять настоящие правила в соответствии с необходимостью, а также отказать в обучении без объяснения причин.

Fortuna-66

 
Цитата: АТК от 29 февраля 2020, 22:55:24Тогда где тут магия
Кто где ищет, там и находит, а если не находит – это не значит, что Магии нет.  :)

Fortuna-66

Цитата: Звезда от 29 февраля 2020, 18:11:52мне видится вопрос лишь протеже,
Думаю, что в этом есть более глубокий смысл, чем везение или протеже.
Когда я знакомилась с правилами обучения, прочла где-то что бывают исключения из правил. Дерзнула воспользоваться этим, ( и у меня была весомая причина так поступить),но на мне это не сработало))). Другим повезло больше, значит им нужно было попасть сюда другим образом.  Сейчас я очень благодарна, школе, Ксении Евгеньевне за это обязательное условие 50-ти сообщений и благодарна за то, что процесс обучения даёт возможность не привязываться к жестким временным рамкам.

Fortuna-66

Цитата: Звезда от 02 марта 2020, 03:03:15Я правильно понимаю что на уроки ОТМ вас допустили без этих 50 сообщений?
Нет. Допуск к 1-му уроку я получила по правилам -  написав 50 сообщений. Выше я об этом писала.
Цитата: Звезда от 02 марта 2020, 03:03:15И какая же у вас была необходимость попасть на урок без правил?
Моя дерзость была связана не с уроками ОТМ.  Хотя первоначальное намерение было обучаться именно на этом курсе.

Fortuna-66

Цитата: Звезда от 02 марта 2020, 03:03:15За вас Ксения Евгеньевна просила?
Ксения Евгеньевна за меня не просила. Администратор меня вежливо уведомил о соблюдении правил, поэтапном обучении и возможностях перехода на следующие курсы

АТК

Цитата: Fortuna-66 от 02 марта 2020, 03:29:41
Ксения Евгеньевна за меня не просила. Администратор меня вежливо уведомил о соблюдении правил, поэтапном обучении и возможностях перехода на следующие курсы
Ну так в этом и соль. Что действуешь по правилам установлеными школой.  И из тех же правил, что 50 сообщений должны быть осмысленными, а не состоящими по мин 18 слов.  Как заметила, делают многие новички. Просто правила - есть правила.  И по мне, для всех одинаковыми должны быть.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Fortuna-66

Цитата: АТК от 02 марта 2020, 14:53:51Ну так в этом и соль. Что действуешь по правилам установлеными школой.

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Сначала не хотела писать об этом, а потом решила услышать и другое мнение, мнение коллег, возможно преподавателей. Это как раз о правилах и некоторых исключениях из правил...

Буду признательна всем, кто решит разместить свои размышления по этому поводу.
Однажды я имела возможность наблюдать, как жёсткое соблюдение правил в одной школе стало губительно влиять на некоторых учеников школы и не потому, что они были не радивые, а как раз наоборот.  В школе последовательно изучались Священные Арканы. На изучение одного Аркана отводился год с необходимыми медитациями, практиками, сочинениями, экзаменами, инициациями и т.д...., а их 22 Старших Аркана(поясняю для тех, кто ещё с системой ТАРО не знаком) и на это нужно было отдать 22 года, так как доктор прописал. Позже сроки прохождения Арканов были сокращены. Чему многие были рады. Ведь скорости уже другие... Школа сильная, знания мощные, практики рабочие - казалось бы всё СУПЕР! Обсуждать я это не буду по этическим причинам, да и мой вопрос не о школе, а о некоторых личностных трансформациях, связанных с духовным ростом.
Я заметила. Что у некоторых адептов, прошедших инициации, посвящения, а кто- то уже на тот момент сам преподавал быстро, казалось бы, на ровном месте, развивалась онкология. Они соблюдали правила выполняли все требования, делали духовные практики.... И с заболеванием справлялись достойно, только об активном обучении уже не было речи. Болезнь как буд-то заземляла, замедляя какие-то процессы.

Потом я вспомнила и другие случаи и из своей жизни в том числе. Не связанные со школой. Когда человек с определёнными способностями оказывался перед выбором, и не делал его или делал не своевременно - включались разные принудительные механизмы, и линия жизни стремительно «сворачивалась». Люди уходили в другие сферы бытия, и у многих это не входило в планы...
Можно, конечно, подумать, что это естественный отбор и выживает сильнейший, но у меня сложилось (возможно ошибочное) мнение, что такой уход связан с невыполнением Миссии, или предназначения. Возможно, кто-то наблюдал что-либо аналогичное? А может на этот счёт будут и другие предположения?


АТК

Цитата: Fortuna-66 от 03 марта 2020, 00:22:06

Можно, конечно, подумать, что это естественный отбор и выживает сильнейший, но у меня сложилось (возможно ошибочное) мнение, что такой уход связан с невыполнением Миссии, или предназначения. Возможно, кто-то наблюдал что-либо аналогичное? А может на этот счёт будут и другие предположения?
Уже много месяцев у меня зреет подобный вопрос.
В моей жизни  есть область, которая оч тянет к себе. Есть способности в этой области (это без сомнения). Но когда я начала обучение в школе, всё моё свободное время и финансы уходят в обучение. А на творчество не остаётся ни первого, ни второго. Мне реально плохо без этого, я понимаю, что в этом в том числе моя задача на эту жизнь. Но Магия ревнива, она либо первая, либо её нет.  И как найти золотую середину я пока не знаю.  А поняв что есть Магия и какие тайны её составляют (даже очень примерно) уже не в силах от этого отступить.
У меня тоже были мысли, про невыполненную миссию  и большие проблемы исходящие от этого. Но я, как обычно, думала, что мне показалось. Ответа нет.
Про правила жёсткие согласна, но мы же стремимся к текучему сознанию.И не думаю, что конкретно правила школы и их выполнение несут такой разрушающий характер. Всё же от конкретной ситуации зависит.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Искатель741

Здравствуйте, не знаю там ли задаю вопрос, но все же когда я что-то изучаю про магию (и был такой же случай на уроке по пдд) я сразу же засыпаю буквально на ходу, как это исправить ? Помогите пожалуйста

Olga T

Цитата: Искатель741 от 03 марта 2020, 20:20:44
Здравствуйте, не знаю там ли задаю вопрос, но все же когда я что-то изучаю про магию (и был такой же случай на уроке по пдд) я сразу же засыпаю буквально на ходу, как это исправить ? Помогите пожалуйста
Здравствуйте, Ваш вопрос скорее уместен для учеников 1 базового курсв.  Именно там учащиеся часто встречаются с подобным явлением своего сознания. Когда Вам нужно на чем-то сконцентрироваться для получения новых знаний, информации или просто в процессе медитации, то сознание начинает сопротивляться, ведь для освоения чего-то нужно затратить энергию, а подсознание его-то хочет отдавать! Оно думает, что не нужно тебе меняться,  ведь и так все хорошо! Кроме того ведь это может быть "опасно"! Все! Энергия спасена! Чтобы осознанно пройти такой этап коллеги делились своим опытом: перед занятием прогулка на свежем воздухе, разминочная гимнастика, чтобы взбодриться.  При желании и настойчивости можно с этим справиться! Успехов!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Ганнибал

Я честно два дня старался пройти мимо.
Оставлю тут, НЕ обращаясь ни к кому.

Мы все тут находимся на магическом форуме. Магия дает всем шанс, но не ставит всех в одинаковые равные условия. Потому что мы не равны. Мы рождаемся уже в разных обстоятельствах и с разным набором прав, как и с разным доступом ко всему. И если не хватает сил перелезть забор, то надо идти в тренажерный зал, а не сетовать на тех, кому забор удалось перелезть, и что забор высокий и взывать ко вселенской справедливости (а то не дай боги накличите).
Тот, кто прошел на ОТМ с 10-ю сообщениями - большой труженик и молодец и по заслугам получил такой уровень доступа. А если у кого-то не получилось, то это, пардоньте, ваши проблемы. Преподаватели не обязаны вам ничего объяснять. У нас договор со школой - получать знания, и коллега с ОТМ с 10-ю сообщениями никак не мешает вам этого делать. Правила для большинства всегда будут существовать, но всегда будут и исключения. Хотите стать исключением - работайте, не глядя в тарелку соседа.

Oleg.

мне вот интересно - у кого-то ещё есть такое?

когда тебя мучает какой-то вопрос, ты пытаешься найти ответ, рассуждаешь об этом с позиций эзотерики, и наконец находишь ответ и затем пишешь об этом сюда, на  этот форум - возникает ощущение как будто фиксируешь за собой результат. Результат своих усилий по проработке вопроса.
после этого наступает облегчение и можешь жить дальше)


Ivolga_17

Цитата: Гриша от 04 марта 2020, 08:41:11
наконец находишь ответ и затем пишешь об этом сюда, на  этот форум - возникает ощущение как будто фиксируешь за собой результат. Результат своих усилий по проработке вопроса.
после этого наступает облегчение
У меня такое очень часто бывает, только я записываю это в дневник).
Особенно во время гармонизации или в Яесмь часто приходят идеи/решения каких-то вопросов... приходится быстренько записывать, чтоб "отпустило"  :)

АТК

Уважаемый Ганнибал, если бы вы были так внимательны к вопросу, который тут поднялся и вникли в его суть. То оказалось бы, что обсуждение ведётся не столько по теме, что кто-то тут "молодец", а другие нет. А про правила. Не равные условия - думаю, тут всем это очень и очень известно. Но утверждать, что вон тот с 10-ю сообщениями молодец, а вон тот - иди подкачайся - уж не вам ярлыки раздавать. ЧСВ в определённых дозах нужная вещь, но опять же, без крайностей. И  как вы выразились " глядеть в тарелку соседа" тоже очень полезно. Конкуренция, обмен опытом, новые разработки и стимул для движения...  А утверждать, что те, кто идёт согласно правилам - не заслужили чего-то или мало работают - самому не смешно так шаблонно рассуждать?
Лично я на ОТМ пришла далеко не 50 сообщениями, потому что понимала, что внутренне не готова. Как готова стала-так и учиться начала. И соблюдение правил говорит об уважении и готовности идти по тому пути, который определила школа.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Кристина

Всем здравия!До этого ,как-то,задавала вопросы по поводу снов.Снилось,что вытаскиваю себе приспокойно зубы.После этого снилось,что просто кровью плевалась,прям чувствовала вязкость во рту.После снилось,что вместо левой ладони у меня протез,с детства и что воспоминания эти закрыли.Последним сном была чёрная собака.Только сейчас наткнулась на видео Ксении Евгеньевны о них,поэтому решила спросить,кто что думает.И закончились мои сны на том,что ,в день ,после сна о чёрной собаке уже наяву сбили мою собаку,сломали позвоночник,усыпляла.Я не знаю,в какаю сторону идти.Безусловно что-то этим мне хотят сказать.Но не знаю кто что 🤔Всем Мира и добра✨🌸

Кристина

Цитата: Кристина от 04 марта 2020, 17:17:12
Всем здравия!До этого ,как-то,задавала вопросы по поводу снов.Снилось,что вытаскиваю себе приспокойно зубы.После этого снилось,что просто кровью плевалась,прям чувствовала вязкость во рту.После снилось,что вместо левой ладони у меня протез,с детства и что воспоминания эти закрыли.Последним сном была чёрная собака.Только сейчас наткнулась на видео Ксении Евгеньевны о них,поэтому решила спросить,кто что думает.И закончились мои сны на том,что ,в день ,после сна о чёрной собаке уже наяву сбили мою собаку,сломали позвоночник,усыпляла.Я не знаю,в какаю сторону идти.Безусловно что-то этим мне хотят сказать.Но не знаю кто что 🤔Всем Мира и д





А ещё,сбили моего Тора(собаку так звали)как раз на перекрёстке

Fortuna-66

Цитата: АТК от 03 марта 2020, 17:48:38когда я начала обучение в школе, всё моё свободное время и финансы уходят в обучение. А на творчество не остаётся ни первого, ни второго. Мне реально плохо без этого, я понимаю, что в этом в том числе моя задача на эту жизнь.
Благодарю, коллега, что откликнулись на мой вопрос. Очень понимаю, Вас. Когда не хватает времени на творчество, а душа испытывает трепет только от одной мысли об этом, не утолённая «жажда» не проходит бесследно. А если ещё знаешь задачу, на эту жизнь (хотя бы приблизительно), связанную с выполнением миссии, то Разумная Жизнь всегда найдёт повод «клюнуть в темечко», чтоб напомнить об этом, когда отклоняешься от этого Пути, или проявляешь не расторопность. Поэтому не «правила школы и их выполнение несут такой разрушающий характер», а не выполнение задач, стоящих перед душой или их не своевременное разрешение.
Думаю, что наблюдения, о которых я написала выше, относятся к этому процессу. И там где жёсткие правила служат предохранительным механизмом, бывают исключения, когда те же самые правила могут стать серьёзным препятствием и ограничением в развитии.

Fortuna-66

Цитата: Ганнибал от 04 марта 2020, 03:02:57Я честно два дня старался пройти мимо.
Уважаемый, Ганнибал , благодарю, что не прошли мимо.
Цитата: Ганнибал от 04 марта 2020, 03:02:57
Мы все тут находимся на магическом форуме.
Поэтому, именно здесь возникает потребность написать на волнующие темы, ознакомиться с мнением других, задать вопросы, т.е. предметно пообщаться))).
Цитата: Ганнибал от 04 марта 2020, 03:02:57Магия дает всем шанс, но не ставит всех в одинаковые равные условия. Потому что мы не равны. Мы рождаемся уже в разных обстоятельствах и с разным набором прав, как и с разным доступом ко всему.
Я сидела, писала, пытаясь разобраться в своих наблюдениях и размышлениях, а изложить суть вопроса не смогла. А Вы так ёмко и, по существу, написали то, что у меня долго не могло оформиться в конкретную мысль.
Мы действительно все разные, а правила предоставляют всем одинаково равные условия. Но если эти правила, связаны с  жёсткими ограничениями, мне кажется, что исключения из правил бывают очень уместны – например: к целительской практике можно приступить только на 5-ый год обучения, выполнив, определённые требования (а у человека уже сейчас кольца на руках взрываются от переизбытка энергии и недостатка практики); или стать учителем через 10 лет – только после прохождения всех уровней, посвящений и т.д. ( но у кого такая миссия – им другие институты дают путёвку в жизнь и пинки под «зад») .  Или человек, который совсем не любит писать в этой жизни, возможно в прошлых воплощениях писал Трактаты по Магии, которые мы здесь только будем изучать))), а у него уже другие задачи в этой жизни, и другая актуальность пребывания в этой или любой другой школе. Поэтому здорово, что здесь есть индивидуальный подход, разные формы обучения, собеседования и другие инструменты, которые нам любезно предоставили: Ксения Евгеньевна, команда преподавателей, администраторы, модераторы, форумчане. СПАСИБО ВСЕМ!

Кларисса

Цитата: Гриша от 04 марта 2020, 08:41:11
мне вот интересно - у кого-то ещё есть такое?

когда тебя мучает какой-то вопрос, ты пытаешься найти ответ, рассуждаешь об этом с позиций эзотерики, и наконец находишь ответ и затем пишешь об этом сюда, на  этот форум - возникает ощущение как будто фиксируешь за собой результат. Результат своих усилий по проработке вопроса.
после этого наступает облегчение и можешь жить дальше)
Здравствуйте, коллега.
«Облегчения» бывают разные :)
Например, в процессе записывания сложного вопроса, вы из невнятного ощущения или чувствования переводите его в форму слова, ментальную и структурированную. Этот процесс запускает тысячи процессов, это работа. И видите ли вы ответ на свой вопрос, или видите в нем ошибку, или неактуальность и новые перспективы - это и есть результат. Это продуктивная работа. Как справедливо отметила коллега, вы просто вместо дневника пишете на форуме.

Иное «облегчение» - на уровне эмоциональном, когда мы перекладываем бремя неродившегося ещё ответа на других, снимаем напряжение, результатом будет только это самое «облегчение». Уверена, вы не это имели ввиду, но и такое встречается. Это как хныкать, чтобы папа покарал всех плохих хулиганов, а нам подарил новенький велик). Ну, на какое-то время хватает, пока ждешь велика в ожидании праздника rigor mortis.

Есть ещё компот третье. Можно назвать это «облегчение от чувства  выполненного долга»). Это когда тебя берет в оборот твой бог/архетип, и ты проводишь, транслируешь идею, несёшь как джедай световой меч свой принцип). По сути - это экспансия, влияние, конкуренция, шахматы. Вроде как весело и почетно. А ну как ещё и медаль дадут. Посмертно. Но и здесь ты тоже - одержимый - самурай, а не господин. А иногда - так вовще - камикадзе))

Список неполный) И в чистом виде. А так наверное, в реальности - это гремучая смесь личин Диалога.

«Я - есть?!?» - глас вопиющего в пустыне.
«ЯЕ..сть..»- отвечает милосердное эхо.
Уфф.. Облегчение.. :D

АТК

Цитата: Fortuna-66 от 05 марта 2020, 02:38:41
И там где жёсткие правила служат предохранительным механизмом, бывают исключения, когда те же самые правила могут стать серьёзным препятствием и ограничением в развитии.
Кажется, что есть правила решает уже сам человек. Мы все устроены по разному. Кому-то ливень на улице повод не выходить из дома, а кому-то хороший повод погулять) тут ещё важный момент-понимание, что будут последствия. Любые, но они будут. И понимание, что каждый выбирает сам, что делать. Конкретно про мой пример, я сделала выбор (на сегодняшний день) и имею последствия выбора. Возможно, пройдёт немного времени, и я сделаю др выбор. Возможно найду конценсус. Я пока в поиске баланса. Думаю, те люди, которых вы приводили в пример, тоже сделали свой выбор.  Принцип  добровольности. Осознанно или нет-вопрос к ним. Понимали ли они последствия-думаю понимали. Душа точно знала, а значит и чел. Только чел может врать себе и прятать от себя истину очень искусно.
Благодарю за вопрос)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Negritianka

Открыла для себя интересный новый мир, виртуальных фантазий, началось с романа который вынужден был быть на расстоянии и в котором создался целый мир фантазий и приключений создаваемых совместно, но он был направлен довольно однобоко в романтическую сторону.
Я вдруг поняла что такие виртуальные миры вообще было бы интересно создавать с людьми у которых есть богатая фантазия и способны ее выразить почти на любую тему. Путешествовать в астральных мирах, в сказках, в приключениях, в интересных историях, обучаться, практиковать  что-то вместе, создавая и дополняя по очереди эту виртуальную реальность.

Мне кажется у этого огромный потенциал, во первых потому что это неограниченное пространство, во вторых потому что фантазия другого человека добавляет и делает все еще более непредвиденным и оригинальным.
Кто пробовал играть в такие виртуальные игры или что-то подобное? Поделитесь опытом, может даже можно это как-то усовершенствовать
Кому было бы интересно попробовать?
Я пробовала с помощью переписки и аудио записи речи, иногда добавляя эффекты музыки на фоне что способствовало погружению в фантазию, но может есть еще способы?

Axel

Цитата: Negritianka от 07 марта 2020, 18:29:54
Открыла для себя интересный новый мир, виртуальных фантазий, началось с романа который вынужден был быть на расстоянии и в котором создался целый мир фантазий и приключений создаваемых совместно, но он был направлен довольно однобоко в романтическую сторону.
Я вдруг поняла что такие виртуальные миры вообще было бы интересно создавать с людьми у которых есть богатая фантазия и способны ее выразить почти на любую тему. Путешествовать в астральных мирах, в сказках, в приключениях, в интересных историях, обучаться, практиковать  что-то вместе, создавая и дополняя по очереди эту виртуальную реальность.

Мне кажется у этого огромный потенциал, во первых потому что это неограниченное пространство, во вторых потому что фантазия другого человека добавляет и делает все еще более непредвиденным и оригинальным.
Кто пробовал играть в такие виртуальные игры или что-то подобное? Поделитесь опытом, может даже можно это как-то усовершенствовать
Кому было бы интересно попробовать?
Я пробовала с помощью переписки и аудио записи речи, иногда добавляя эффекты музыки на фоне что способствовало погружению в фантазию, но может есть еще способы?

Добрый день коллега!
Потенциал подобных движений огромен. Сознанию все равно происходит ли событие в физическом мире или в каком-то из "виртуальных". В случае, если виртуальняе события наполняются соответствующим количеством энергии наших эмоций. Если Ваш тонкий план способен проживать события подобным образом, это надо использовать. Это, в любом случае, обретение опыта, что повышает уровень бытийной массы человека.

Negritianka

Да, сама в восторге от этого открытия :)
уже думаю где найти компаньонов на такие виртуальные приключения. Мне кажется на этом форуме есть не плохой шанс, люди тут явно с богатой фантазией и способностями,
сама тоже развиваю и учусь постепенно на здешних курсах.

В общем оставляю тут свое открытое предложение на "виртуальные приключения" :)
обращайтесь в личку или тут, буду рада! нужно только капельку смелости и немного знакомства чтоб понять есть ли контакт, а дальше можно нырять в бескрайние дали фантазии...

DimDim

Доброе утро!

Сегодня в беседе с коллегой пришла интересная метафора.

Сорняк растет на той почве, которая вскормлена и подходит для него. Эта почва (и растущие рядом растения) не только не сопротивляется но и охотно питает сорняк.
В детстве регулярно у бабушки в деревне, на клубнике я сорняки убирал с грядок - полол каждый год: май-июнь. Но сорняки опять вырастали.

Сорняки как маркер, они показывают пустоты между рядками, которые готовы принять и питать любое семя, а потом растение, которое проросло, пустило корни.

Может ли быть пустота на питательной, теплой и влажной почве? Мало вероятно. Там обязательно пустит корни и прорастет какое-то растение.
Можно постоянно выдирать сорняки и на это уходит время и силы. Помню, как особым высоким уровнем и предметом гордости считалось держать междурядья клубники выполотыми, цвета крыла ворона.
Можно выдирать только те Большие и разросшееся, которые забирают питание и солнце от кустиков моей клубнички, остальные не трогать. Кстати, клубника при этом росла и созревала прекрасно.
Можно засадить междурядья нужными мне растениями.
Можно отказаться от клубники, заменив другими растениями.

Как боретесь с сорняками вы?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Mira

Добрый день!
А что если вспахать землю, накрыть ее черным укрывным материалом. Далее делать лунки и посадить в них  клубнику. И так каждый год. Потому что год два работает, а потом все равно под тканью сорняки. Я их убиваю убиваю. Убаваю убиваю. Так клубника эта вроде вкус теряет. Может стимула нет и сорняков ей не хватает? Я с себя мешки скидываю скидываю. Что только на меня не навьючили как на верблюда. И самое главное это как матрешка. Одно а в ней другое. А там еще третье. Уже рядом никого из чужих нет  и на всякий случай дверь на ключ изнутри. Так они с воздуха залетают. Стекло выбили и влететли эти сорняки.. Вот попробуй избавься от них. А дары каждый день ношу. А чистки такие сильные.  Что предок мой ночью пришел в окне и говорит: Почки свои будешь отдавать или как? Я ему смеюсь  говорю зачем свои, так ведь купить можно. И понеслась я почки покупать, да на погост нести. И задания такие дают. Я только успеваю их выполнять и все равно отстаю. А бывает так страшно. Сегодня меня в такой горячий жар ночью кинуло от формулы  огненный кнут. Так я все равно иду страхам на встречу. А запахи. Я такие запахи узнала. Например, как пахнет земля.  Как пахнет в городе земля, как в лесу она пахнет и как на погосте. Работа с землей со стихиями со всеми. Очень трудно с землей и очень страшно с воздухом. Потому что как по краю ходишь между мирами. И оторваться нельзя и здесь надо долги исполнять и задания разные, а еще мирские дела себя и ребенка содержать. И все это очень важно. Но самое главное я всегда чувствую как мне мой ИРК помогает. Гебо и совило добавили и у меня все четко по плану. Льется песня. А Пугачева у нее последние песни такие сильные и она как мне показалось носитель энергий Хель. И у нее песня есть очень сильная. Сначала в моей шкуре поживи а потом узнаешь каково это.  У меня к ней очень изменилось отношение. Потому что в ней я вижу магию в чистом виде и проявления богини Хель

АТК

По мне, сорняк-программа заполнения. Всего. И везде. Не имеет значение почва, влажность, соседство др растений и тот факт, что этот сорняк тут ждут, раз он вырос. Природа не терпит пустоты. И выживает сильнейший. Даже в пустыне, где условия жёсткие - растут сорняки. Верблюжья колючка, например.  Эта программа заполнения "лезет" везде, где ей не сопротивляются. Да и где сопротивляются тоже, просто она потом отступает, раз ты уделяешь внимание. Не будешь ухаживать за той же клубникой-вырастет то, что вырастет.
Про борьбу, я бы сказала - изменить фокус восприятия проблемы. Ведь нет проблемы, есть наше ограниченное её восприятие. Та же Верблюжья колючка, например. Как мне одна знакомая рассказала, на её основе делают товары от рака. Камыш - мы дудки из него в детстве делали и молодые побеги ели ( сладенькие, кстати). В детстве наш опыт ещё не засорен  взрослыми ожиданиями как верно, а как нет. Мы сами ищем применение вещам. Вот во взрослом состоянии я и продолжаю это делать. И знаете, сорняков всё меньше и меньше) а новых открытий всё больше и больше.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

vadim1970

подскажите пож-ста, какбыстро можно видеть собственное сообщение в потоке других, хочу понять... ответил ли кто нибудь на просьбу

Dan

Цитата: vadim1970 от 10 марта 2020, 18:55:27
подскажите пож-ста, какбыстро можно видеть собственное сообщение в потоке других, хочу понять... ответил ли кто нибудь на просьбу
Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. После того, как вы написали - оно появляется мгновенно. Если писали давно, то поскрольте и увидите - ответил кто или нет

Евга

Цитата: vadim1970 от 10 марта 2020, 18:55:27
подскажите пож-ста, какбыстро можно видеть собственное сообщение в потоке других, хочу понять... ответил ли кто нибудь на просьбу

Здравствуйте. Заходите в ваш профиль и слева в меню выбираете 'мои сообщения'. Далее находите в списке нужное и по ссылке переходите в ветку, а там после вашего сообщения смотрите, ответили вам или нет. Ещё вариант на главной странице форума в левом верхнем углу есть ссылки на новые сообщения с последнего визита и новые ответы на ваши сообщения. Вот второе выбираете и переходите.
Все, что ни делается, к лучшему.

Fortuna-66

Цитата: DimDim от 10 марта 2020, 08:57:47В детстве регулярно у бабушки в деревне, на клубнике я сорняки убирал с грядок - полол каждый год: май-июнь. Но сорняки опять вырастали.
О клубнике, сорняках и не только...
Когда-то с клубникой и сорняками у меня был интересный опыт. Тот год выдался дождливым и сорняки буквально «жировали» на участке. Каждое утро начиналось с прополки. При этом кусты клубники оставались без каких-либо видимых признаков роста, а сорняки уже на следующий день выползали со мной поздороваться. Несмотря на то, что я старалась их дёргать с корнем, чтоб не было новых ростков, но они как по волшебству появлялись снова. Тогда я задумалась, чем можно обработать (полить) без вреда для клубники.
Ночью вижу сон, где клубника мне говорит, что я сорняки люблю больше. Я в шоке от услышанного, пытаюсь доказать обратное: что тщательно их искореняю, даже травить готова, только ещё не знаю, чем и скорее всего уже на следующий год, чтоб урожаю не навредить. А она мне в ответ: «Видишь сколько ты им времени посвящаешь, а о нас не думаешь...»
Утром прописывая и анализируя сон, за чашкой кофе, поняла на что мне таким образом указали – где внимание, там и энергия.
Не допив кофе, я отправилась на свидание с клубникой. Поздоровалась, поблагодарила за урок, извинилась за своё невежество))). На душе так стало хорошо, даже петь начала. Собравшись уходить, увидела за спиной изумлённого соседа. Стало смешно, представив, что он мог обо мне подумать, услышав, как я разговариваю с клубникой. Потом снова вспомнила -  где мысль, там и энергия, и перевела своё внимание на клубнику.  На следующую ночь, снова откровение – клубника просила не дёргать так тщательно сорняки, так как их корневая система помогает удерживать необходимую влагу в песчаной почве и ещё какие-то объяснения почему начисто «вылизанный» участок – не всегда благо...
В тот год мы собрали самый богатый урожай - !2 вёдер клубники с небольшого клочка земли.
А спустя много лет, ситуация повторилась уже в работе с сущностями. Когда всё внимание было сосредоточено на темах, связанных с ними, на что-то другое совсем не оставалось сил. Приходилось сознательно переключать внимание, чтоб посмотреть на ситуацию с разных ракурсов решая задачи на другом уровне, сместив точку сборки.

.Родивилла

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста , не знаю в какой ветке искать ,через поиск не нашла, такая ситуация ,10 лет назад супруг дал деньги в долг , приличную сумму, деньги до сих пор не были возвращены, через год после того как  отдолжили деньги у мужа начались проблемы с финансами , сменил уже не одну работу , но постоянно что то происходит то с фирмой где работает,то увольняют его. До этого с финансами было все хорошо, значит право на деньги у супруга есть .Возникает вопрос могла ли должница вместе с деньгами супруга ритуально забрать его поток ? Как это диагностировать? И как можно вернуть его поток назад ? Благодарю !

Ганна

Цитата: .Родивилла от 12 марта 2020, 23:44:02должница вместе с деньгами супруга ритуально забрать его поток ? Как это диагностировать? И как можно вернуть его поток назад ?

Доброе утро.
Могла забрать поток, но может и не могла и причина в другом. В этой ситуации поможет чистка на 2-м основном.  Вы озвучиваете результат, а чтобы выявить причину нужно погружение в прошлое. Вариантов множество и гадать не имеет смысла.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Axel

Цитата: .Родивилла от 12 марта 2020, 23:44:02
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста , не знаю в какой ветке искать ,через поиск не нашла, такая ситуация ,10 лет назад супруг дал деньги в долг , приличную сумму, деньги до сих пор не были возвращены, через год после того как  отдолжили деньги у мужа начались проблемы с финансами , сменил уже не одну работу , но постоянно что то происходит то с фирмой где работает,то увольняют его. До этого с финансами было все хорошо, значит право на деньги у супруга есть .Возникает вопрос могла ли должница вместе с деньгами супруга ритуально забрать его поток ? Как это диагностировать? И как можно вернуть его поток назад ? Благодарю !
Добрый день!
Я бы посоветовал вспоминать подробности той ситуации. Раз это было критической точкой в жизни, в ней и кроются ключи разрешения вопроса. Что за люди были которые брали, зачем, что на самом деле их двигало, какие были у вас и супруга мотивации?
Если раньше с финансами было хорошо, то это совершенно не значит, что сейчас у него есть право на деньги. Возможна ситуация лишения этих прав в случае, если человек в момент дачи в долг от них своим косвенным решением отказывается. Это может произойти в случае, например, когда человек дает в долг деньги в ущерб себе. Т.е. с мыслями: "ему нужнее, а я потерплю пока". В этом случае деньги запросто могут уйти вместе с правами.

Guldemira

Доброй ночи ,форумчане! Хотелось бы послушать Ваше  мнение о происходящем в мире  Коронавирусном Буме. Там где я обитаю уже лет пять режим с Комендантским часом. Местный народ адаптировался, я даже специально спрашивала и поверьте, многих это устраивает......А тут попахивает военным положением в мировом масштабе. Я знаю , что люди ко всему приспосабливаются. Создаётся впечатление, что это подготовка к ещё более жёсткому сценарию развития нашего будущего?
Причём вопроса , что люди сами заслужили такую напасть даже и не возникает.
У нас есть места, где обочины реально заминированы, а по дороге едет транспорт с людьми, потому что им нужно ехать.((все привыкли к этому положению(((
А теперь,по этой же схеме, людей вводят в состояние страха смерти, перед вирусом, скорее всего созданным самим же человеческим существом. Эта картина Апокалипсиса усугубляется информационной составляющей. Вопрос: с Магической точки зрения, как можно с наибольшей пользой для себя использовать эдакую ситуацию?
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Наргиэль

Цитата: ИринаБ от 10 марта 2020, 16:22:48С совпадающими и повторяющими цифрами это у многих (на форуме об этом пишут). У меня в течение 2-го курса такое. Не только автомобили, но и время допустим 11:11 или проснусь, а 66:66. С чем это связано? Пока не разобралась
Как интересно! Я на форуме видимо пропустила и не видела, где это написано! У меня так же уже года два со временем! Очень часто либо так же  11:11, 16:16 и т.д. либо совпадают три цифры во времени. Я еще так шучу про себя, что время меня любит! Раньше такого не было точно! А правда, почему это получилось? Я пока тоже не могу найти ответ, а очень интересно!!!! И происходит это не во время чего-то там такого необычного, а практически постоянно...

ИринаБ

Цитата: Наргиэль от 17 марта 2020, 17:45:22Цитата: ИринаБ от 10 Марта 2020, 16:22:48
С совпадающими и повторяющими цифрами это у многих (на форуме об этом пишут). У меня в течение 2-го курса такое. Не только автомобили, но и время допустим 11:11 или проснусь, а 66:66. С чем это связано? Пока не разобралась
Как интересно! Я на форуме видимо пропустила и не видела, где это написано! У меня так же уже года два со временем! Очень часто либо так же  11:11, 16:16 и т.д. либо совпадают три цифры во времени. Я еще так шучу про себя, что время меня любит! Раньше такого не было точно! А правда, почему это получилось? Я пока тоже не могу найти ответ, а очень интересно!!!! И происходит это не во время чего-то там такого необычного, а практически постоянно...

Вы знаете, на самом деле, у многих такой эффект. У меня это началось после чисток астрала. Для того что б разобраться в этом, мне посоветовали, и я вам тоже советую книгу В. О. Пелевина «Числа». Вообще на эту тему теорий много- нурмелология, числа Фибоначчи, священная геометрия и тд.... Задача в том, что б найти свои магические ключи, свои коды и свои знаки. Пока я пришла к догадке, что это некое совпадение, как если б на одно мгновение, по определенным причинам, сошлось пространство и время. В общем ищите и найдете.

AnitaL

Может кто то поможет разобраться что за колдовство или ворожба было использовано следующей историй. Это все происходило в моей юности, когда не было еще о многим понятия. Сейчас я бы поступила иначе. Мы были переехавши на новое место жительство уже лет пять, маме не очень то нравились наши новые соседи - все говорила что они умеют ворожить (то находили подброшенные яйца то какие то тряпки. Конечно этому можно было найти и логический расклад, мы сами держали кур и где сказано что какая то из несушек не оставила яйцо не положенном месте, а тряпку могло и собака притащить). Особо то этому влияние и не чувствовалось. С нами еще жила сестра моего деда по папенои линий и она была ХЭ , соблюдала все посты, молилась по три раза в день. Какой то день мне мама заявила что соседские подкладиы перешли все границы, она нашла окало фундамента нашего дома вбитые в землю гвозди со стороны соседей ( сем гвоздей по три раза). Мама сказала что вытащила их и выбросила. Мне уже тогда вырвалось - зачем ты их трогала! Но кто меня двадцати летную соплячку послушает! Как сейчас помню , моей голове пронеслась мысль что это был оберег. Может кто то  подскажет что это за колдовство могла быть с гвоздями? Я сожалею только одно, что я тетушке о маминой находке и что она сделала не рассказала.

Axel

Цитата: AnitaL от 18 марта 2020, 10:16:33
Может кто то поможет разобраться что за колдовство или ворожба было использовано следующей историй. Это все происходило в моей юности, когда не было еще о многим понятия. Сейчас я бы поступила иначе. Мы были переехавши на новое место жительство уже лет пять, маме не очень то нравились наши новые соседи - все говорила что они умеют ворожить (то находили подброшенные яйца то какие то тряпки. Конечно этому можно было найти и логический расклад, мы сами держали кур и где сказано что какая то из несушек не оставила яйцо не положенном месте, а тряпку могло и собака притащить). Особо то этому влияние и не чувствовалось. С нами еще жила сестра моего деда по папенои линий и она была ХЭ , соблюдала все посты, молилась по три раза в день. Какой то день мне мама заявила что соседские подкладиы перешли все границы, она нашла окало фундамента нашего дома вбитые в землю гвозди со стороны соседей ( сем гвоздей по три раза). Мама сказала что вытащила их и выбросила. Мне уже тогда вырвалось - зачем ты их трогала! Но кто меня двадцати летную соплячку послушает! Как сейчас помню , моей голове пронеслась мысль что это был оберег. Может кто то  подскажет что это за колдовство могла быть с гвоздями? Я сожалею только одно, что я тетушке о маминой находке и что она сделала не рассказала.

Добрый день.
Много про гвозди не знаю, но слышал, что гвозди вытащенные из гроба вбивают в землю для наложения  порчи.

AnitaL

Цитата: Axel от 18 марта 2020, 11:14:37Добрый день.
Много про гвозди не знаю, но слышал, что гвозди вытащенные из гроба вбивают в землю для наложения  порчи.
Спасибо за мнения! И да, гвозди были длинные и ржавые (по словам мамы), значит не один год пролежавшие земле, а может уже и такие засунуты. Мне конечно хотелось думать обратное, особо что всякие неприятности начинались именно после того как эти гвозди вытянули с земли. А может это послужило спусковым механизмом?

AV

Цитата: marina ts от 26 апреля 2019, 16:27:04
Относительно слов). У меня есть серьезный "косяк". Тавтология называется. Я даже хотела себе статус написать, о том, что она (тавтология) мой сиамский близнец. Вначале сильно комплексовала, все пишут так складно и красиво, а я как Кличко Владимир, потом плюнула, а это оказывается особенность какая-то).
Ура, я не тупая, я особенная))).

Здравствуйте, marina ts! Я тут тоже «косячу» периодически и перехожу на тавтологию, но это ещё что... Временами вот «по понятиям» начинаю отвечать на ДЗ... И откуда всё берётся...)
Так что вы не одиноки...✊🏻 Ура!)

Rhemys

Цитата: Aron от 18 марта 2020, 15:45:19
Сразу напишу  - читала много, уже поняла что обучаясь в школе ответы на вопросы желательно находить самому. Но может ли кто нибудь более опытный пояснить есть ли аналогия между Баст и Гекатой? Изучала  одну и другую,  то что Баст моя богиня пришло резко и однозначно. Но чем больше читаю и слушаю о Гекате понимаю что и она мне близка. И является ли Геката демонессой (исходя из того что демоны это древние, забытые Боги)?
Здравствуйте, Aron. Мое мнение выглядит так: все зависит от того, на каком уровне вы хотите рассматривать этот вопрос.

На наиболее глубинных уровнях всё связано со всем в той мере, в какой всё является частью Единой реальности. Поэтому при желании в том или ином виде можно проследить связи чего угодно с чем угодно. Другое дело, что возникает вопрос: какова цель и действительно ли это нужно? :)

На менее мудрёном уровне Баст(ет) и Геката - это разные богини, выполняющие разные задачи. Будучи частью разных пантеонов, они работают на разные коллективные задачи, отчего и проявляют себя по-разному - так, как это необходимо для общих задач, стоящих перед их пантеонами.

Теперь о демоническом статусе. Это всегда вопрос восприятия человеком, а не качеств самого божества. То, на чем базируется ваше восприятие, определяет то, как вы видите те или иные явления. Если фундамент вашего восприятия в этом вопросе - монотеизм, то, безусловно, Геката (и любое другое языческое божество) - демон. Если фундаментом служит языческое мировосприятие, то в таком виде вопрос не ставится.

Suum cuique.