Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Radium

Цитата: серый шаман от 04 ноября 2019, 16:28:38Следите за изменениями, как то рост ногтей, волос, раны,ушибы, самочувствие( усталость) по косвенным признакам МВС можно определить.
А меня знаете что ещё волнует в этой теории МВС - физиологическая потребность, пардон, помочиться.
Вот иду я по улице. Навстречу идет человек, который меня чем-то "цепляет". Скорее всего это партнёр по МВС, которое будет стерто из памяти. Но если перед МВС мне надо было в туалет. Само вклеенное событие длится определенное время, за которое я, скорее всего, это желание осуществила. Затем память стерли и я продолжила свой путь с прежним желанием. Они и это могут?

Phenix

Я держу блокнот у кровати. И часто путаюсь записать ,то что мне сообщают во сне(иногда ,по моему запросу перед сном). Так был интересный случай: понаписала ночью в состоянии полу транса информации. Утром прочитала -ахнула! ))) не слова не поняла. Какая то квантовая физика и вообще непонятно что...до каких то технических открытий Давинчи...Наверное не по адресу сбросили информацию. Я абсолютно не обладаю подобного рода знаниями,хотя случайно, читая технический отчет, официальную экспертизу...поймала себя на том,что вижу каким то образом кучу ошибок и несоответствий...Какая то активация прошлых воплощений просто.))

Phenix

Цитата: Radium от 04 ноября 2019, 16:54:17
А меня знаете что ещё волнует в этой теории МВС - физиологическая потребность, пардон, помочиться.
Вот иду я по улице. Навстречу идет человек, который меня чем-то "цепляет". Скорее всего это партнёр по МВС, которое будет стерто из памяти. Но если перед МВС мне надо было в туалет. Само вклеенное событие длится определенное время, за которое я, скорее всего, это желание осуществила. Затем память стерли и я продолжила свой путь с прежним желанием. Они и это могут?
Насчёт «помочиться» не скажу...но вот игры ,с временными провалами ,наблюдала ещё так: едешь за рулем , дорога прямая, заездов и съездов нет. В зеркало видишь-за мной никого. Через 30 секунд смотрю повторно-уже выстроился за мной ряд!!! Это уже становится классикой.
Или облака! Смотришь тучи в одном положений(ветра нет), через 10-15 секунд целенаправленно смотришь опять- картинка совсем другая. Весело!!!!

серый шаман

Цитата: Radium от 04 ноября 2019, 16:54:17Затем память стерли и я продолжила свой путь с прежним желанием. Они и это могут?
Здравствуйте. Я не знаю верна эта теория или нет. Просто она объясняет некоторые вещи... Ну а так то силы, переносящие из реальности в реальность. Стирающие память, они вам  любое желание нарисуют.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Radium

Цитата: серый шаман от 04 ноября 2019, 17:27:04Я не знаю верна эта теория или нет. Просто она объясняет некоторые вещи...
Но не потерю времени. Скорее, наоборот. Эта теория оперирует понятием "петля времени". Объект в определенный момент времени выдергивают из одной реальности и переносят в другую, где с ним происходит некий квест. По окончании объект возвращают в тот же самый момент, из которого взяли.
Но на мой вкус - слишком мудрёно. Всё может быть куда проще. Есть теория, что мы живем одновременно во множестве параллельных реальностей. Например, я мою окна на пятом этаже. Смотрю вниз и вдруг "вспоминаю", как подскользнулась и рухнула вниз. Люди, скорая, полиция... А следом за этой другая картинка - подскользнулась, начала падать, но зацепилась за карниз и вишу, думаю, что делать дальше... Это не вклейки, не петли времени, а воспоминания из параллельных жизней.
Или когда я иду по улице и меня "цепляет" некто, в этот момент реальность распадается на множество веток, в которых происходят какие-то события с участием меня и этого человека.

А странности со временем можно объяснить замедлением или ускорением собственного внутреннего времени.
Когда вместо трёх часов по ощущениям прошло четыре по факту, внутреннее время было замедленным. А когда за десять минут проходит целая жизнь - внутреннее время ускорено.
Проверить это очень легко. Засечь время на секундомере и не глядя на часы по собственным ощущениям отсчитать 60 секунд: раз, два, три...и т.д. А потом сравнить с реальным временем на часах. Если вы отсчитали 60 секунд, а часы показывают, что прошло больше, чем минута - ваше внутреннее время замедлено. Если часы показывают, что минута еще не прошла, значит ваше время ускорено.
Считается, что время замедляется с возрастом, с усталостью и плохим самочувствием. Но думаю, есть и другие причины.

серый шаман

Цитата: Radium от 04 ноября 2019, 19:37:36Считается, что время замедляется с возрастом, с усталостью и плохим самочувствием. Но думаю, есть и другие причины.
Когда-то в молодости не имея часов всегда знал время. На спор угадывал- ничего сложного. Мне лично больше нравится теория, что  время в обоих направлениях течет одинаково. Сознание наше устроено так, что считывает вектор -из прошлого в будущее-но никто не доказал ,что противоположного вектора нет))) И если допустить наличие обоих векторов, легко можно представить где можно час жизни оставить, где не ношенную  одежду стаскать-в будущем, и памяти не будет-сознание заблокирует такую память.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

АТК

А я всё это шизу собственную валила. И невнимательность. Пропажа времени беспокоит уже мес 10 точно. Про внутреннее время-оно час тянется, а след час уносит 4 земных. У меня по снам какая-то ерунда творится. Дежавю - уже привычное дело. Тоже бывает ощущение, что целую жизнь прожила, а по факту проспала час-мин 20. Я часто не могу понять какой именно сон мне снился. Память на сны- хорошая, помню сны 10летней давности. И когда просыпаюсь в сознании полный кавардак, то что снилось сегодня плавно заменяют на то, что я уже проживала много лет назад. Помню это точно! И к концу дня я живу с мыслью, что видела именно старый сон. Это просто приводит в злость. А последние месяцы - очень активно происходит. Новые сны стараюсь записывать, а вот прежние по несколько раз могут подсовывать
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

И примерно то же происходит с воспоминаниями из детства. Я очень хорошо ощущаю, что их подменивают. Детство моё лепестками роз не было усыпано, но с каждым днём, когда я вспоминаю что-то, у меня выстраивается 2 линия воспоминаний, что нет уж и плохо было, что в тот момент, когда меня обидели, я не была унижена, а простила своих обидчика и вообще никто меня не обижал. А моё детство было радостным и безоблачным. Я начинаю сомневаться, где истина и что, на самом деле, не так уж меня унижали. Это очень меня беспокоит. Я не хочу терять тот опыт, что прожила. Иначе не была бы тем, кто есть сейчас.
Явно эгрегоры командуют.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

серый шаман

Цитата: АТК от 04 ноября 2019, 20:05:19А последние месяцы - очень активно происходит. Новые сны стараюсь записывать, а вот прежние по несколько раз могут подсовывать
Все знают, если нет, то слышали про квантовый скачок. Все кто об этом вещают, утверждают, что пространство поменяло свои свойства. А если и время то же их поменяло? Свои незыблемые свойства. И для пытливого сознания одно векторное течение уже не аксиома? Знаки идут?-идут. Сам последнее время очень часто размышляю  о Времени. Я согласен петли не объясняют многое. Но вот такой пример-я когда на этот сайт попал, я его узнал.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Radium

Цитата: серый шаман от 04 ноября 2019, 20:00:02Мне лично больше нравится теория, что  время в обоих направлениях течет одинаково. Сознание наше устроено так, что считывает вектор -из прошлого в будущее-но никто не доказал ,что противоположного вектора нет)))
Мне тоже нравится эта теория, но она у меня встроена в теорию о многомерности. Часть жизней мы проживаем в прямом течении времени, а часть - в обратном. И сознание каким-то образом может перемещаться между реальностями. Отсюда "глюки" с одеждой, облаками или дежавю.

Radium

Цитата: АТК от 04 ноября 2019, 20:22:02. Я не хочу терять тот опыт, что прожила. Иначе не была бы тем, кто есть сейчас.
Не надо терять. Это всё ваш опыт - и трудное детство, и безоблачное, усыпанное лепестками роз. Это все ваше.

АТК

Цитата: серый шаман от 04 ноября 2019, 20:35:45
Все знают, если нет, то слышали про квантовый скачок. Все кто об этом вещают, утверждают, что пространство поменяло свои свойства. А если и время то же их поменяло? Свои незыблемые свойства. И для пытливого сознания одно векторное течение уже не аксиома? Знаки идут?-идут. Сам последнее время очень часто размышляю  о Времени. Я согласен петли не объясняют многое. Но вот такой пример-я когда на этот сайт попал, я его узнал.
Если меняется какой-то элемент в системе-меняется вся система. И пространство, и время, скорость событий, вектор.возможно и границы между мирами. Сон один был. Всё вроде по плану шло, сон как сон. Иду по пустырю, на холмик забираюсь. Там забор из сетки и останки самолёта лежат. Вот ощущение, что явно не туда иду. Тут из-за холмик вылетает что-то типа дрона полицейского и мне говорят - предъявляйте пропуск или стреляем на поражение. Со всех ног побежала вниз и вспомнила видео КЕ, что в каких-то мирах-мы демоны. Потом сон продолжился, как не в чем ни бывало
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Phenix

Цитата: Radium от 04 ноября 2019, 20:37:43Мне тоже нравится эта теория, но она у меня встроена в теорию о многомерности. Часть жизней мы проживаем в прямом течении времени, а часть - в обратном.
Поразительное совпадение. Сегодня утром такой инсайт пришёл в медитации...именно так осознала , что жизни идут параллельно в обе стороны. И перемещения зависят от вектора. Проходишь ли текущие проверки или обнуляешься.

АТК

Цитата: Sel от 06 ноября 2019, 22:28:12
Вам верно выше написали, идет переходное время, в такие периоды всегда "суматоха" происходит.

То, что Вы меняетесь - это нормально. Меняетесь соот-но новым настройкам.
Не хватайтесь за то, что помните лишь с одной стороны.

Взрослея, дети начинают понимать родителей, осознанность повышается с каждым прожитым днем.
Странно было бы не пересматривать свои прежние годы, опыт.
Отказ развиваться ни к чему хорошему никого никогда не приводил.

Ваш опыт никуда не денется, как и Вы. Никто и ничто не исчезает в Мирах вникуда.
Все переходит из одного состояния в другое.
Вот и Вы трансформируетесь, как и все окружающие.

Это естественные процессы.
Согласна, что изменения естесствены. Я не боюсь изменений. Без них развитие невозможно. И это не страх новичка перед изменениями. Просто интересную цепочку последовательных выводов мне выдаёт ментал после этих "новых" воспоминаний. И цепочка эта приводит к убеждениям, которые меня сильно ограничат. Даже не просто ограничат, а упростят. Мне очень интересен сам механизм, как зная ограничивающие убеждения человека (возможно это так ментал орудует, ещё не поняла до конца) можно выдернуть из головы 1 соединить с 2 и получить 5, к примеру. Причём рассчитать ход мыслей на несколько шагов вверх. И заведомо туда "положить" то, что в последствии послужит базой для этого упрощающего убеждения. Если я эту цепочку приму, вот тогда и включится страх, который остановит, не даст идти дальше. Не знаю, понятно ли было. Мне чуй говорит, что это не моё, не родное, что это какая-то чуждая мне ерунда. Что это подмена на уровне воспоминаний. Я вот про это.
У всех ментал по разному работает. Простыми страхами меня уже не запугать. Приходится и воспоминания подделать немного, чтобы страхи были аргументированы и логичны.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Phenix

Всем доброго дня!
Столкнулась с тем, что если пристально посмотреть на солнце, то оно чёрное и от него отходят по линии ещё три солнца . Кто то знает, что это может быть?

Insider

Прошу разъяснения, какое значения имеет количество, то есть сколько нужно раз прочитать ритуал,молитву?При изобретении Ритуала какое придавать этому значения?Заранее Благодарю за ответ!

Luisa

Не знаю в какой теме спросить. Нужен совет.
У меня имеется пучок отличных восковых свечек с завода, но подозреваю, что после производства их освятили.
Как "сцарапать", снять эту привязку к христианскому эгрегору ?
Есть идеи ?

АТК

Цитата: Luisa от 14 ноября 2019, 11:24:05
Не знаю в какой теме спросить. Нужен совет.
У меня имеется пучок отличных восковых свечек с завода, но подозреваю, что после производства их освятили.
Как "сцарапать", снять эту привязку к христианскому эгрегору ?
Есть идеи ?
По мне-никак. Воск имеет свойство впитывать любую информацию и удерживать её в себе. Поэтому восковыми отливками чистят всё, что можно. + ко всему, иногда, огарки свечей из церкви сдают обратно на завод, чтобы растопить и вместе новым воском отлить новые свечи. Потому что это бизнес, а в бизнесе должна быть экономия и минимум растрат. Оно вам надо? Люди с разными намерениями свечки ставят, вот и варится это г... в общем котле(ну это уже моё субъективное мнение). Подарите их кому-нибудь. Или на авито продайте)
Тоже остро встал вопрос о свечах. Церковные мне по нраву. Покупать-дорого ибо жгу их в больших количествах и регулярно. Решила делать сама. И на уровне изготовления сразу закладывать нужную программу.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Negritianka

Вопрос о жертвоприношениях
(опять не знаю где спросить поэтому здесь, может кто-то знает)
Что такое по сути жертвоприношения? имею в виду те которые существовали /вуют в разных культах и проводятся как ритуалы.
Как это работает? т.е. понятно что это своего рода дар Богам, но какой "магический механизм" у этого процесса?
Например дары в виде плодов и фруктов, это как экстра внимание для бога? Ведь по сути они и так у него есть везде, зачем нужно специально их приносить на алтарь?
Жертвоприношения животных... тут вообще наверное все намного сложней и мистичней, это дар чего именно? души этого животного? тела и крови? или что именно в этом акте бога удовлетворяет? (или человека)
Жертвоприношения людей... которые были или может и есть до сих пор, в чем именно фишка этого действия, каким образом кровь обогащает того бога в честь которого проливается? душа этой жертвы тоже забирается этим богом? но зачем ему убитая душа? Как вообще вся эта тема с магической/ энергетической стороны происходит?
Кто может немного поделиться знаниями и своим представлением об этом, для нашей эпохи нестандартым таким, странным и непонятным действием?

Glori

Насколько я понимаю:

Обмен одной энергии на другую (око за око)
Чем больше получил, тем больше будешь должен

Ценно твоё время (собрать, купить, отнести)...
Вместо денег как мы понимаем - в высших мирах оплата временем

АТК

Цитата: Negritianka от 05 декабря 2019, 06:15:58
Вопрос о жертвоприношениях
(опять не знаю где спросить поэтому здесь, может кто-то знает)
Что такое по сути жертвоприношения? имею в виду те которые существовали /вуют в разных культах и проводятся как ритуалы.
Как это работает? т.е. понятно что это своего рода дар Богам, но какой "магический механизм" у этого процесса?
Например дары в виде плодов и фруктов, это как экстра внимание для бога? Ведь по сути они и так у него есть везде, зачем нужно специально их приносить на алтарь?
Жертвоприношения животных... тут вообще наверное все намного сложней и мистичней, это дар чего именно? души этого животного? тела и крови? или что именно в этом акте бога удовлетворяет? (или человека)
Жертвоприношения людей... которые были или может и есть до сих пор, в чем именно фишка этого действия, каким образом кровь обогащает того бога в честь которого проливается? душа этой жертвы тоже забирается этим богом? но зачем ему убитая душа? Как вообще вся эта тема с магической/ энергетической стороны происходит?
Кто может немного поделиться знаниями и своим представлением об этом, для нашей эпохи нестандартым таким, странным и непонятным действием?
Тоже задавала подобный вопрос, кажется в этой же теме. Почему же так ценны кровавые жертвы? И что происходит с душой, если в жертву был принесён человек. Что находила в инете на эту тему, только с точки зрения археологии и культуры. Но с магич. точки зрения-ноль. Понимаю, как некровавые жертвы работают, уходит их энергия, а что происходило с душой? Она просто разлагалась до энергии и питала божество?  Тоже пока в поиске.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Negritianka

Sel, обожаю Ваши ответы!
Этот форум без Вас какой-то совсем другой форум, обычно пишешь куда-то в никуда надеясь, что может кто-то когда-то увидит и какую-то кроху может ответит, скорее случайно.
Ваше появление тут каждый раз как будто лучик света зажигается, вносит ясность во все эти непонятные покрытые тайнами темы. Я не подлизываюсь и не то чтобы не люблю тайны :) наоборот,  просто испытываю большую благодарность за Вашу помощь.

По теме жертвоприношений, с теоретической стороны стало яснее, но с технической все еще пытаюсь понять.

Цитата: Sel от 07 декабря 2019, 13:07:50любое "жертвоприношение" - это отдача энергии.

Тут наверное уже выхожу из этой темы, может это ближе к теме движения энергии вообще или процессу после смерти, но все же попытаюсь спросить:

- Когда жертву, например животное убили, высвобождается энергия? а что заставляет эту энергию "идти" именно к тому Богу которому жертвоприноситель хочет ее отдать?
Разве по природе она не направляется своим обычным способом туду куда должна? (не знаю куда :) Как меняют ее ход направления?
И какая тут логика, какое право кто-то может иметь убить живое существо? а если это делается без права, то каким образом он вдруг получает право на эту энергию и возможность ее еще и посылать куда-то какому то богу?

Если просто по логике, ведь от того что кто-то будет ходить и говорить: на тебе Боже, это дерево тебе, эта кошка тебе, этот дом тебе, дарю ))... разве это дает ему какое-либо право над этими вещами или существами? разве это не самовыдуманное самомнение? что делает этих жертв вдруг с того не с сего"принадлежащими" этому человеку или Богу? Разве у них (у жертв) не свой собственный порядок вещей? т.е. даже если сердце к примеру ацтеки забирали насильно, почему вдруг оно становилось даром, а не как обычная плоть и энергия растворялась со временем в земле или где ей положено?
Вот этот момент неизвестный в промежутке между естественным ходом вещей и тем куда его перенаправили, это и есть "магическое воздействие"?

Пытаюсь понять механизм, если это вообще возможно, наверное даже глобально не только в случае с жертвоприношениями, а вообще как человек вдруг получает власть над чьей-то энергией, вдруг получает право ей распределяться, т.е. берет себе это право откуда-то. И как на невидимом магическом уровне это происходит если попытаться визуализировать?
- Чем он платит за то, что присвоил себе власть над чем-то?





АТК

Наверное когда в жертву приносят жрецы-имеют право, высшее сословие, и куда направлять, силой намерения контролируют и работают на каком-то канале, с которым и имеют связь.
А если кто-то из земледельцев принесёт кровавую жертву, то права на это нет у него, значит просто убийство. Я так это понимаю. Ещё, возможно, тут зависит от БМ и связи с божеством того, кто приносит дары. Того же земледельца просто не услышат и сил его не хватит достучаться до богов. Всё в пустую.
Вот про  остальные касты, кроме жрецов, не пойму тоже, получается обычное присваивание себе и потом в дар? 
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Negritianka

Цитата: АТК от 08 декабря 2019, 10:27:40когда в жертву приносят жрецы-имеют право

ой, что-то у меня совсем не складывается такое представление, животные же дети Земли, ей рожденные по идеи, при чем тут наши человеские сюжеты, приоритеты и т.д. игры в касты, да хоть в богов, не мы же их создали, не мы зверюшек родили, кормили и растили так какое право можем на них иметь вообще? хоть человек себя великим вождем считает, хоть рабом, если Земля их создала разве не ей они пренадлежат по истинному праву? по сути остальные же просто берут насильно, воруют так сказать... ну по логике вещей... или нет? как можно в жертву приносить чужое?

кстати скоро будет актуальный вопрос если зверюшек таки да мы создали и растили... клонов например...

- спасибо за ответ и за интересную дискуссию! :)

АТК

Цитата: Negritianka от 08 декабря 2019, 12:56:08
кстати скоро будет актуальный вопрос если зверюшек таки да мы создали и растили... клонов например...

Мы ли сами создали? Или нам позволили  создать? Дали знания и ресурсы с позволения богов... Тоже ещё одна тема для размышления)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Александра 1993

подскажите пожалуйста, если мужчина с женщиной живут просто как сожитель 11 лет,у них есть дети, и вдруг женщина влюбляется в другого мужчину у которого жена законная и дети он жены, что грозит первой женщине если она станет его любовницей,кроме того что она будет давать энергию в ту семью и истощаться?какое-то наказание ей будет в будущем???

Juliaf

Здравствуйте!
Стихотворение из сети. Автор Наталья Филипова.


— Доктор, я болен.
— Голубчик, а чем вы больны?
— Слух мой ослаб — Я не слышу шептанья Луны,
Хохота трав,
Бормотанья подземных корней.
Переговоры ворчливых прибрежных камней...
Нем и обычно болтливый берёзовый лист,
Птиц мне не слышно — лишь щебет какой-то и свист...
Доктор, я болен.
А может, схожу я с ума?
Зренье упало.
Я вижу лишь только дома,
Сумки, людей и автобусы, стены церквей...
Гномы исчезли!
Нет эльфов, русалок, нет фей!
Где домовой, что под лестницей жил за стеной?
Доктор, мне страшно, такое впервые со мной.
Доктор, скажите, недуг мой — он неизлечим?!
— Что Вы, голубчик, для страха не вижу причин.
Раньше, любезнейший, были серьезно больны.
Полноте, бросьте. Какие шептанья луны...

Negritianka

Люблю эту школу.
Иногда любопытство уносит в какие-то новые сферы, новые знакомства, с людьми у которых другие взгляды на духовный мир, по своему интересные, но почему-то каждый раз чувствую, что эта школа мне самая близкая, каждое слово Ксении ложится как будто на свое совершенно точное место. Берет время разбираться, но как будто появилась точка отправления и место куда можно вернуться, где нет ограничений и не смотря на количество тайн и мистики, есть адекват и даже юмор, а вместо чувства что ты это уже знаешь, есть чувство что перед тобой бескрайние дали познаний, учебы и когда ты их постигнешь... не понятно :)

Воислава

Здравствуйте, коллеги!

Я тут задумалась вот о чем. Я совершенно не карьеристка, наоборот, я такая... с заметной ленцой  :D Но у меня хорошие организаторские способности и умение сохранять голову холодной в критических ситуациях. Возможно, поэтому время от времени меня выносит на те или иные руководящие (или, применительно к детству - лидерские) позиции. Поначалу мне это нравится, но быстро надоедает. Меня начинает раздражать, что я должна все за всех продумывать, решать. Появляется мысль "Я вам нянька что ли?" И я ухожу, чтобы быть хозяйкой только самой себе и ни о ком больше не заботиться и никого не опекать, и чтоб все от меня отстали. 

А мысли у меня такие. Вот вроде бы я умею организовывать людей и руководить ими. Может, это не просто так? Может, я и должна этим заниматься, а мое нежелание это делать - это то препятствие, которое я должна преодолеть? Как понять это?


Negritianka

Sel, как всегда огромная благодарность за Ваш подробный ответ!

Цитата: Sel от 14 декабря 2019, 19:04:43Описать это невозможно.
по поводу визуализации этого процесса (жертвоприношения), мне недавно подсказали еще кое-что, не знаю насколько это правильно...
Что шаманы например когда производят это, они создают вокруг алтаря энергетическую воронку, которая отправляет "флюиды" этой жертвы туда куда они хотят, какому-то духу обычно, а духи питаются флюидами...
Это так?

АТК

Цитата: Воислава от 16 декабря 2019, 13:43:19
мысли у меня такие. Вот вроде бы я умею организовывать людей и руководить ими. Может, это не просто так? Может, я и должна этим заниматься, а мое нежелание это делать - это то препятствие, которое я должна преодолеть? Как понять это?
Здравствуйте! Тут, как и везде всего много может быть) может быть нужно разделить понятие на организовать и руководить? Организовывайте, раз есть удовольствие и умение, а руководят пусть другие люди, кто умеет это, а организовывать, к примеру, нет. Можно работать в тандеме-я придумываю, ты-воплощаешь. Или всё таки работать над проблемой упорно и научиться руководить. Тут от вашего личного желания и целей зависит.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Negritianka

Цитата: Sel от 17 декабря 2019, 15:51:05Думается, будет более продуктивно, если Вы попытаетесь изложить кого конкретно и для чего Вы хотите принести в жертву?
:))))))) Sel, я на стадии исключительно любопытства :) но даже если б что-то и знала, у меня внутренний запрет на нанесение вреда невинным живым существам, я не продвинутый маг :) ... любью я их, муравья убить не могу, куда уж там жертву. И слово "жертва" коробит... Видно наверное что ментальные конструкции еще не разбирала, личных предвятостей еще много. Пока даже до стадии нейтрального отношения не дошла, ...просто учусь потихоньку в школе.
А эта тема интересна ради воображения и теории, понять как и что происходит, куда и как энергия двигается, что мотивирует... феномен то совсем не обычный так сказать. Бэкраунд у него интересный по любому.
Получила ответ даже намного шире, за что благодарна Вам!

Воислава

Цитата: АТК от 17 декабря 2019, 15:07:10Можно работать в тандеме-я придумываю, ты-воплощаешь. Или всё таки работать над проблемой упорно и научиться руководить.
Спасибо за ответ!
До недавнего времени я в таком тандеме и была. Человек придумывал, я помогала воплощать. И не просто помогала, по сути он был головой, а я руками. Но мы разошлись, и сейчас каждый сам по себе.
Думаю, для меня выход из ситуации в том, чтобы все-таки и организовывать, и руководить, но недолго. Т.е. в краткосрочных проектах. Пришла, все организовала, всех построила, БЫСТРО (это ключевой момент) добилась результата и свалила, пока мне все это не успело надоесть :)

Воислава

Цитата: Negritianka от 17 декабря 2019, 20:32:32Но все же я не до конца понимаю, является ли это преградой? мешают ли эти потоки один другому? Когда открываешься миру сердцем, восприятие ведь совсем другое...
Насколько я понимаю, мы все должны уметь быть и на том потоке, и на другом. И ничего страшного, если вы берете что-то полезное для себя и там, и там. И переживаете разные состояния. То сердце открываете миру, то прыгаете в темноту. Всё в копилку опыта. И всё работает на ваше движение вперед и развитие.
По себе скажу, что во мне в последнее время стал больше включаться свет, если можно так выразиться, хотя родной канал темный.
И я этому не препятствую. Наоборот, радуюсь, что мне стали доступны те способы продвижения к цели, которые раньше я отбрасывала как чуждые, неродные. А теперь знаю: да, это не совсем мое. Но ведь работает! ;)

АТК

Давно в моей голове созрел вопрос, да всё слова подобрать для него не могу.
Существуют ли Иные боги? Из других реальностей, миров... как хотите назовите.  Те боги, что представлены в земной мифологии, в других смежных мирах, с которыми хоть как-то пересекается наш мир. И те, имена которых уже забыты, но всё же существовавших в пределах физического мира и творящих свои дела тут. Вот помимо этих богов существуют ли другие, Иные боги? О которых чел никогда не слыхивал и те, которые и о человеке тоже, возможно понятия не имеют. Живут себе в параллельных измерениях, в своих мирах...
Или, какова вероятность, что сознания таких других богов проявлены на земле, в людях?
На смену одним Богам приходят другие. Может ли быть, что те боги, чья очередь подходит творить в этом мире, начинают воплощать в жизнь на земле частицы своего сознания? Не многочисленные, но всё же.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Radium

А кто производит время?
Не люди ли своим сознанием?
И у нас его активно воруют, заставляя экономить, наращивая скорость. Но времени все равно не хватает.
Мудрецы утверждают, что время можно остановить, переместив внимание в "здесь и сейчас".
И тогда случится парадокс летящей стрелы. Стрела вроде бы движется, но если разделить её путь на мельчайшие отрезки, то в каждой точке своего полёта она неподвижна.
Можно ли остановить время, живя лишь настоящим?
Отказаться от всех целей? Цели ведь направлены в будущее.
Отказаться от воспоминаний, т.е. от опыта? Перестать производить время. Все, кто от него кормятся, отвалятся сами собой - эгрегоры, например.
И мир погрузится во тьму?

Кларисса

Цитата: Radium от 30 декабря 2019, 15:45:03Перестать производить время
Вот и г-н Лукьяненко недавно книжку когда свою презентовал, «Маги без времени», говорит, главное, помните, типа, что времени мало, когда магию творите.
А я полагаю, что хронос, он все равно большинство пожрет, как и своих детей жрал, и че бы тогда -  кайросами время не мерить?  ::) но всем же гарантированного следа в истории хочется).
Вы правы, Radium, сами себе меру всего выбираем. А платим по фиксированной ставке, ол инклюзив же :D

Radium

Хронос и Кайрос. Количество или качество. Ни то, ни другое не внушает доверия.

Вот сейчас все трубят, что история фальсифицирована. Не было античной Греции, Древнего Египта, Шумер, Ведийской культуры. Всё это фантазии средневековых историков, монахов-иезуитов да и просто авантюристов.
Но где-то же они черпали свое вдохновение?
У нас нет истории - такой, в которую можно было бы верить не сомневаясь.
Нет прошлого - нет будущего.
Так что же у нас есть?

Кларисса

Качество- это, пожалуй, не то. Это внезапный миг открывшейся бесконечности, когда трансцендируешь и получаешь невербальный опыт. А потом серфишь на этой волне тоже какое-то время в меру своих навыков)

У меня была идея, если личную змею хроноса нашпиговать пойманными кайросами так плотно, чтобы фактически из этого состояния не вылезать)
Но, Кайросы редки и плохо ловятся. Придётся собственную эффективность повышать, навыки там всякие развивать, и отмотать под это дело приличный кусок хвоста :(
А то, что общая история «паленая» - это предположение, как мне представляется, открывает чудную возможность написать свою версию.
И посмотреть, что получится :D
С наступающим! Сейчас, до Двенадцатой ночи - как раз самое время переосмыслить и перепрограммировать очередной год :)

Oleg.

Цитата: Звезда от 04 января 2020, 18:33:53
И вот тут меня "торкнуло", а ведь растения живые...может я не права..?
А с другой стороны...если не подстригу, вымахают в 20-50 м.?
Выглядит круто конечно, но может это всего лишь мода?
Если кто этим занимался, прошу прокомментируйте..ну или отругайте))
вставлю свои 5 копеек...  у моих родственников есть полузаброшенный деревенский дом, как-то попросили они меня спилить кустик, мешавший проходу во двор. Пока я его пилил, меня не покидало чувство, что я мучаю кого-то живого, чувство было достаточно ощутимое и отделаться от него никак не получалось. С тех пор я тоже стал думать, что растения живые.
p.s. было это ещё до того как я ознакомился с постулатом эзотерики о том, что растения действительно в какой-то степени живые.

АТК

Для меня тоже живые. Домашних растений много и дома, и в офисе. Всегда ухожу и прощаюсь с ними, говорю когда вернусь. Когда делала заготовки для рун, разговаривала с деревом, объясняла, что не просто так ветку рублю. Потом приспособила это дерево для даров Богам. И чётко понимаю и чувствую, что дерево меня видит и согласно на такое применение. Руны в руки беру и чувствую, что древесина дана добровольно, как-то правильно что ли. У Дмитрия Невского читала про камни, что у каждого камня есть душа, он живой. Только чем больше чел прикладывает руки к его обработке, тем менее живым он становится. Другая форма жизни - деревья, камни...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Oleg.

Навело меня что-то на интересную параллель:
а не является ли нимб над головой у святых - раскрытой сахасрарой?
...по символизму всё сходится: раскрытая сахасрара - это связь с высшим миром, а святой - это тот, кто этой связью обладает, в отличие от обычного человека. Вот, видимо, и было решено иконописцами подчёркивать эту связь, изображая за головой святого раскрытую сахасрару... Но со временем это знание либо забылось, как часто бывает, либо стало утаиваться, и изображение нимба стало просто традицией...

NikaNika

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Во время медитации, даже не знаю, как правильно сказать. Скорее рождественские гадания, мне показалось черная пантера. Хотела узнать кто скрыт за пантерой, ничего не получилось. Затем я начала присмаириваться и спрашивать "Кто ты?", "Что тебе нужно?". И в этот момент вроде бы увидела себя, смеющуюся. И голос, " прими себя, такой какая ты есть". Что это может быть?
Потом не могла уснуть до 5 утра. Ощущение кого то рядом, вроде я была в ответе за них. Чувствовала боль их душ. У самой потом болела душа.  А спустя день приснился черный ворон, который укусил меня за мезинец ноги, я его с силой оторвала от себя. И на месте укуса, рана. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ. Если что-то не так написала, прошу понять)

Евга

Цитата: NikaNika от 08 января 2020, 11:59:25рождественские гадания, мне показалось черная пантера. Хотела узнать кто скрыт за пантерой, ничего не получилось. Затем я начала присмаириваться и спрашивать "Кто ты?", "Что тебе нужно?". И в этот момент вроде бы увидела себя, смеющуюся.
Здравствуйте) а вы проходили семинар по поиску своего тотема? Мне кажется, ваш сон именно про это и ворон тоже)) потому и увидели за пантерой себя🤗
Все, что ни делается, к лучшему.

Леслин

Здравствуйте,
мне интересна развернутая информация по схеме «Трех Кругов». Нигде на форуме не могу ее найти. Всего лишь упоминания и короткие пояснения к ней. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть.

KS

Цитата: Леслин от 26 января 2020, 13:53:39Здравствуйте,
мне интересна развернутая информация по схеме «Трех Кругов». Нигде на форуме не могу ее найти. Всего лишь упоминания и короткие пояснения к ней. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть.

На youtube канале школы довольно много видео из лекций по первоосновам, можно уловить общий смысл, если еще не смотрели, изучите. А вообще, первоосновы (схема трех кругов), изучаются на стихийном факультете, на который можно попасть только после прохождения 2БК.

Кристина

Здравствуйте!Может будут у кого мнения,отклики на вопрос....На прошлой неделе и сегодня сниться сон,где я сама себе вытаскиваю зуб(примерно 6-8).Сон длинный ,но ничего не помню ,а в этот момент как включает.И точно знаю,что это важно,но даже не знаю в какую сторону искать.И приснилось после того,как начала опять думать и искать  об одном божестве,которое на протяжении приличного времени встречается мне в жизни.И началось это после др.

Fortuna-66

Цитата: Кристина от 04 февраля 2020, 14:55:34.На прошлой неделе и сегодня сниться сон,где я сама себе вытаскиваю зуб(примерно 6-8).Сон длинный ,но ничего не помню ,а в этот момент как включает.И точно знаю,что это важно,но даже не знаю в какую сторону искать.И приснилось после того,как начала опять думать и искать  об одном божестве,которое на протяжении приличного времени встречается мне в жизни.И началось это после др.
Здравствуйте, Кристина. Могу поделиться исходя из личного опыта, а также наблюдениями из практики. Если зубы с кровью, то чаще всего это уход из жизни какого-то кровного родственника, если без крови – то это может означать освобождение от старых «закостеневших программ», которые «пережёвывались» длительное время или долго проживались бессознательно, играя по старым правилам. Пришло время их изменить и проявлять себя по-другому. Часто зубы во сне или повторяющиеся сильные зубные боли на физике, связаны с кармическими (ещё не отработанными) или духовными (связанных с договорами, контрактами, Посвящениями, Миссиями и т.д.) причинами.
А раз вы заметили, что это произошло в период размышлений о каком-то божестве, то и «копать» скорее всего нужно там, даже если вы не помните подробности сна. Мне помогают записи в дневнике, даже если я помню только один фрагмент из сновидения. Прописывая: увиденное, свои ощущения, наблюдения, размышления – приходит следующая необходимая информация или на физическом плане, через книги, интернет или же на тонком плане – через сновидения, откровения и т.д.

ES

Цитата: Алла Шиманова от 12 февраля 2020, 08:54:02По моему мнению, весь Северный пантеон в основном о реальной борьбе.  Вероятно, при Тюре был перекос в сторону чистой воинственности, Один начал Изучать свое  сознание,  учил, что бывают и внутренние враги, страхи, слабости, уязвимости. Но тем не менее,  говорить на канале Асов, воинов о том, что не существует никаких врагов, кроме твоих внутренних крючков и уязвимостей, мне кажется довольно странным.
Это скорее похоже на буддизм, который ( по моему абсолютно дилетантскому ощущению ), говорит о том , что объективной реальности вообще не существует и так далее ( могу очень грубо искажать, я совершенно не специалист в этой теме). Но то, что Викинги были людьми абсолютно конкретными, что Воин никогда не избегает поединка и не подменяет его работой со своим сознанием, это, мне кажется, не вызывает сомнения.
Да, безусловно, переход из касты Воинов в касту Правителя и тем более в состояние Мага, вероятно означает уход от реальной борьбы и переход на решение всех проблем политическими методами для Правителя или внутри своего сознания для Мага,  но в этот пункт еще надо добраться!

Заранее извиняюсь перед модератором данного раздела.

Алла, я думаю меня тоже забанят с вами на пару )
Я очень надеюсь, что по прочтении сего творения, вы от души посмеетесь.
В одном из ваших последних постов  есть ключ.
Не могу пока писать о указанных вами Богах, поскольку только начала их изучать.

Файл загрузить не удалось, пишу отрывок из книги.
Написано на старославянском.



Руководство къ устройству супружескихъ сценъ

Всякой девице превращающейся по воле судьбы въ молодую даму, необходимо усвоить основные правила супружескихъ сценъ.
Супружеские сцены необходимы. Они как гроза въ природе освежаютъ воздухъ.
Но неумелое устройство сценъ приводитъ иногда, къ сожалению, къ весьма печальнымъ последствиямъ и приносятъ не пользу, а вредъ.
Конечно, в краткомъ руководстве невозможно преподать всехъ приемовъ и способовъ для устройства супружескихъ сценъ и большую роль в этомъ отношении играетъ собственная практика и наглядный примеръ другихъ женъ.
Однако же, молодымъ женамъ необходимо знать следущее:
Невохможно указать въ виде общего правила, какъ часто жена должна устраивать мужу сцены. Это зависитъ, галавнымъ образомъ, отъ характера мужа. Если мужъ обладаетъ настойчивымъ, неуступчивымъ характеромъ, то следуетъ устраивать сцены чаще, пока характеръ его не переменится.
Во всякомъ случае, шесть сценъ в годъ могут быть признаны за нормальное число, а именно: по сцене передъ каждымъ сезономъ(4) и по сцене передъ Новымъ годомъ и 8Марта(2).
Сцены бываютъ разныхъ сортовъ или степеней, какъ-то:
Обыкновенные слеза перемешанные съ упреками и разными жалкими словами(жалкие слова надо придумать заблоаговременно).
Малая истерика.
Большая истерика.
Обморокъ.
Для обморока употребляется обыкновенно диванъ съ мягкой спинкой или, такъ называемый длинный путь(chaise longue).
Высшее искусство заключается въ томъ, чтобы падать въ обморокъ прямо на коверъ. Но этотъ приемъ очень рискованный: можно разбить себе затылокъ. Дамы желающие пользоваться такимъ приемомъ, должны сначала долго практиковаться наедине.
Супружеские сцены лучше всего устраивать натощакъ, чтобы не расстроить себе желудка ))

С уважением

Воислава

Цитата: Звезда от 11 февраля 2020, 13:09:59Я почему то прихожу к выводу что это программа-паразит, и просто так ее не удалишь. Вот например что чистить в астрале? саму атаку? вычищала уже раз 30 наверно. Листики с деревьев ведь не будешь чистить? и видеть в тот день могла миллиарды всяких мелочей.
Коллеги, может кто сталкивался, что нужно делать? как найти причину?

Мое видение ПА: даже если это программа-вирус (как вы говорите), просто так ее никто бы вам не внедрил, если бы не было для этого благоприятных условий в вашем сознании. Так что работать надо с сознанием в целом. А для этого у вас есть курсы Основного Факультета. Если хочется докопаться до причин ПА, то это скорее всего 4-5 курсы (но это мое предположение, я сама еще дотуда не дошла).

Я считаю, что ПА - это страх перед жизнью, перед ее непредсказуемостью, это ощущение себя маленьким и беззащитным в этом страшном мире, где вы ничего не контролируете и целиком находитесь во власти страшного фатума... В момент панической атаки человек испытывает такие ощущения, словно случилась катастрофа. Это как будто репетиция, "как я буду себя чувствовать, когда произойдет нечто ужасное".
Вы можете не согласиться со мной. Я сужу по себе. У меня были ПА (правда, в довольно слабой форме, если сравнить с вашим описанием). Мне помогла гомеопатия. Но в тот период жизни я уже понимала, что так дальше жить нельзя, и начинала работать и над своим сознанием. Это, думаю, тоже сказалось, что я больше не испытываю тех "чудесных" ощущений.

Желаю и вам с этим справиться!