Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

sneg

Доброй ночи . Коллеги , может кто нибудь слышал информацию о Богине Нертус ?
Если есть подсказки в виде книг или просто информация , буду благодарна
Уважаемый администратор , если не в ту ветку написала , перенесите пожалуйста в соответствующую, спасибо
In la kech A laa ken...

Lecz

Цитата: sneg от 04 августа 2019, 00:28:52
может кто нибудь слышал информацию о Богине Нертус ?
Добрый день, sneg.
Возможно уже видели этот источник инфы: https://www.diary.ru/~asatru/p144543818.htm?oam
"Нертус и Ньёрд, насколько известно, первые и древнейшие из ванов. Значение их имен неясно, де Фрис (de Vries) предполагает, что оно могло быть связано с "силой", "Нижним миром/Севером" или, возможно, с глаголом означающим "танцевать", указывающим на священные/экстатические танцы как часть ванического культа.
Есть предположение, что Ньерд и Нертус изначально могли быть божеством-гермофродитом или божеством которое могло менять пол по желанию. Тем не менее, даже если так, похоже, что они вскоре стали мужско-женской парой близнецов.
Цвета, связываемые с Нертус и Ньёрдом в наше время – коричневый (Нертус), тёмно-синий (Ньёрд), черный (оба) и тёмно-зеленый (оба).
Священной птицей Ньёрда и, возможно, Нертус, так же, вероятно, будет чайка. Священным животным будет кабан (как упомянуто выше) и корова. Тацит упоминает, что в колесницу Нертус были впряжены коровы (в англ. тексте – быки). Как одно из самых питающих животное, корова явно подходит ей. Так же, возможно, существовала некая связь между богами/богинями ванов и пра-коровой Аудумлой, о чьей судьбе после гибели Имира не рассказывается.
Нет животных, которые были бы связаны с Ньёрдом в традиционных источниках. Однако, можно предположить, что те млекопитающие, которые могут жить и в море, и на суше, такие как тюлени и моржи, наиболее подходят ему.
Гагат (чёрный янтарь) является камнем, который мыслится подходящим камнем Нертус, зелёный малахит – Ньёрда. Янтарь, дар и моря и земли, весьма подходит им обоим.
След босой ноги является символом Ньёрда. Нет традиционного символа Нертус, хотя пояс или завязанная петлёю веревка могла б, как представляется, подойти ей."

sneg

Цитата: Lecz от 04 августа 2019, 09:47:57
Добрый день, sneg.
Возможно уже видели этот источник инфы: https://www.diary.ru/~asatru/p144543818.htm?oam
"Нертус и Ньёрд, насколько известно, первые и древнейшие из ванов. Значение их имен неясно, де Фрис (de Vries) предполагает, что оно могло быть связано с "силой", "Нижним миром/Севером" или, возможно, с глаголом означающим "танцевать", указывающим на священные/экстатические танцы как часть ванического культа.

доброго утра ) спасибо большое прибольшое. Я такую объёмную информацию не могла найти . Просто выдавало в поиске 1-2 преложения и все .
In la kech A laa ken...

Negritianka

Вопрос о Буддизме и восточных практиках,
Скажите в нем вообще есть настоящие Знания?
Довелось помогать в организации буддийского фестиваля и прослушала несколько лекций подряд от разных лекторов занимающихся медитативными практиками, ведущие школ. Не смотря на то, что раньше относилась с уважением вдруг осталось впечатление что им совершенно нечего сказать этому миру, знаний или информации было 0.01%, какая-то старая простейшая философия вперемешку с описаниями медитаций. Как 20 лет назад я слышала это так и сейчас они повторяют одно и то же, нового вообще ничего, каких-либо ценных знаний тоже...
Вот думаю, это мне кажется потому, что привыкла что у Ксении М. в лекциях каждое слово заряжено новыми знаниями, каждый отрывок оставляет впечатление и место для размышлений или же потому что в буддизме таки реально пусто? они не знают особо ничего о магии кроме как правильно дышать и медитировать?

mkv

Про Буддизм,  это самая мягкая из религий,  самая толерантный и потому самая многочисленная,  но на практике - делай простирания и читай мантры,  тоже что и в христианстве,бей по клоны читай молитвы.  Я искал там ответы на свои вопросы - один лама , правая рука настоятеля монастыря, мне сказал,  почему я не хочу жить просто как мои родители - работа/дом,  зачем мне всякое сверхьестественное и т.д.  Другой радостно рассказывал как они возили помощь на Донбасс и как он всю дорогу пел мантры и с ними ничего не случилось.
Ответ на мои вопросы - симметричный эгрегориальной структуре - ходи на хуралы,  пой мантры если есть проблемы.
Ну и конечно,  когда впервые пришел в дацан за помощью - получил иньекцию эгрегора,  прям блаженство какое-то почувствовал,  что все мои проблемы можно здесь решить,  но на практике,  по событийному ряду прогресс отсутствовал.

Atri

Цитата: LarryPekar от 27 июля 2019, 12:42:47
Всем привет.
Ищу коллег из Мельбурна в Австралии для совместных практик и обсуждения магических тем.
С уважением,
Ларри

Добрый вечер Ларри, обитаю в Мельбурне, примерно в 30 минутах езды от вас.
буду рада познакомиться.

пишите в личку :)
"Элементарное неумение чувствовать себя бессмертным люди обычно принимают за осознание собственной смертности, и это делает жизнь невыносимой."

Negritianka

Интересно можно ли с помощью магии нейтрализовать излучение электро-магнитных волн?

Это я по поводу грядущей насильственной мутации населения технологией 5G, которая настолько сильная, что способна влиять даже на ДНК в клетках... (интересно в кого нас собираются превращать?)
Не говоря уже о полном контроле 24/7 еще и в 3D формате теперь, который дает эта суперфокусированная волна. Как маги будут справляться с этой невидимой угрозой если мощные электромагнитные волны жутко влияют на когнитивные способности и на память, а их собираются увеличить в 100 раз, что может быть важнее чем свобода над собственным разумом?
как вы собираетесь противостоять этому? или же у нас таки нет выхода кроме как мутировать и превращаться постепенно в металлических трансформеров? есть ли способ защитится и не стать зомби роботом при таких мощностях излучения в которые нас собираются окунуть скоро?

sneg

Доброго вечера коллеги!
Я хочу узнать ваше мнение , что по вашему мнению совесть ? Или -со - весть ?
Должна ли она быть у нас или это навязанное мышление ?
Как определить момент правильности принятия решения ?
Насколько верно понять свой выбор? Если я принимаю решение во благо себя, но я понимаю что это может задеть других , как понять эту границу , чтобы не ошибиться 
Или это мне мешает так ментал ?
In la kech A laa ken...

Suhnny

Цитата: sneg от 23 августа 2019, 16:18:51Насколько верно понять свой выбор? Если я принимаю решение во благо себя, но я понимаю что это может задеть других , как понять эту границу , чтобы не ошибиться 
Или это мне мешает так ментал ?
В общем-то он самый. :)

Мне очень нравится толкование термина "совесть" у неославянских лингвофриков,
как "совместная весть". Определение не ахти, конечно, но ключевое слово "совместная".
Т.е. "и вашим, и нашим". И другому не навредить, и своё получить.
А для этого нужно чувствовать и понимать положение оппонента.
Вплоть до того, может ли он дать желаемое и можешь ли сам предложить что равно ценное, но уже для него.
Чувствовать - в первую очередь, а этому никак кроме пробования не научиться.
Ментал здесь не помощник, как и при езде на велосипеде.
Человек либо ловит равновесие, либо нет.

Gregory

Здравствуйте!
Совесть, когда был маленьким, все претензии ко мне  начинались именно с этого слова. А теперь если подумать, не могу понять, почему моя совесть волновала всех но только не меня?

sneg

Цитата: Suhnny от 23 августа 2019, 18:48:57
Мне очень нравится толкование термина "совесть" у неославянских лингвофриков,
как "совместная весть". Определение не ахти, конечно, но ключевое слово "совместная".
получается - это не совсем мои мысли и тем более убеждения ?
Это совместные взгляды на какие то убеждения , разработанные кем то , чтобы управлять ? Или я не так понимаю ?)
In la kech A laa ken...

sneg

Цитата: Марияра от 23 августа 2019, 18:34:12
Коллеги, вопрос многоуровневый...
Смотря как воспринимать. Ведь по-разному понимается понятие совесть , одно понятие у земледельцев, другое у купцов третье у воинов, иное у правителей ....ну а с магами и так все ясно.
вот я и задумалась , что это ?
Мне нужно принять решение и сразу возник вопрос о совести . Задав себе вопрос - а что это , я вдруг ассоциировала у себя это чувство , с чувством вины . Дескать если я сделаю так, как кому то не понравится , я буду виновата
Но сам вопрос для меня вот в чем - где понять эту границу , правильности  поступков
У Кастанеды читала , что воин всегда прав . Любое его решение , он уже не обдумывается , если принял , даже  если решение было ошибочное
Я очень часто поступала так , чтобы всем было хорошо и чтобы никого не задеть и по итогу , я всегда оказывалась в самых последних рядах .
Видимо совесть и порядочность - это где то синонимы , но где то абсолютно разные понятия
И насколько важна порядочность
Где понять что это именно та самая порядочность , а не опять вбитая системой
In la kech A laa ken...

sneg

Цитата: Gregory от 23 августа 2019, 20:01:54
Здравствуйте!
Совесть, когда был маленьким, все претензии ко мне  начинались именно с этого слова. А теперь если подумать, не могу понять, почему моя совесть волновала всех но только не меня?
да да ) меня тоже к ней взывали , часто говоря что я бессовестная ( и меня это очень расстраивало ) , либо что вырастили эгоистку 😭
Мне понравилась очень фраза :
...Главный вопрос: если я проживу свою жизнь, следуя вашим указаниям, вы умрете вместо меня? Никто почему-то не соглашается 😃😃😃
In la kech A laa ken...

Gregory

А ещё слово, даже не слово а просто вирдикт 'стыд'. Ох мама родная, тока вспомениш....
Сколько детской энергии сливалось под этими словами

Gregory

Цитата: sneg от 23 августа 2019, 20:19:54Я очень часто поступала так , чтобы всем было хорошо и чтобы никого не задеть и по итогу , я всегда оказывалась в самых последних рядах .
Видимо совесть и порядочность - это где то синонимы , но где то абсолютно разные понятия
Вот опять читаю только последние сообщения)) вобщем так,  задавался таким же вопросом. Совесть, порядочность это всего лиш формы, в которые каждый вкладывает свои понятия, по мере своего развития т. Е нет общего знаменателя не считая понятий
вкладываемых эгрегорами. Ну да пёс с ними, с эгрегорами. Я много раз поступал во преки общего блага и испытывал от этого удовольствие и что самое парадоксальное те в ущерб которым были приняты мои решения, спустя время, переоценивали эти ситуации в пользу моих решений. Было очень не просто,  но и бонусы были не мене приятны)

Gregory

"Хоть совсем не молись,
но не жертвуй без меры,
на дар ждут ответа."
Может не к чему эта излишняя совестливость? Как не крути а ведь жертва ну или дар кому-то?

Suhnny

Цитата: sneg от 23 августа 2019, 20:13:57Или я не так понимаю ?)
:)
Давайте по очереди...

1. Системы созданы для обывателей. Т.е. тех, кто сам не способен адекватно
воспринимать реальность и живёт навязанными штампами и стереотипами.

2. Маг по сравнению с обывателем - то же самое, что взрослый по сравнению с ребёнком.
Т.е. системы им уже не управляют, он сам их использует по собственной прихоти.
Но т.к. они всё же имеют место быть, то что попало творить не получится,
нужно всё же учитывать их наличие и "не биться головой об стену", что называется.

3. Совесть, соответственно, это способность, а не какие-то там мысли или убеждения.
Способность адекватно воспринимать окружающее и достигать своих целей,
не создавая непоправимого вреда для окружающих людей.

4. Вред, с магической точки зрения, это те действия, которые ведут к уменьшению
бытийной массы человека. И ничего более. Даже смерть, болезни и травмы это не вред,
если они позволяют перенаправить деятельность человека в конструктивное русло.
Как говорится, "всё, что нас не убивает, делает нас сильнее".

Видел, коллега про учительницу школьную рассказывала, как её все боялись,
но в тоже время любили. И как она с некоторыми не позволяла себе обычную манеру
поведения "я детей люблю... на завтрак... поджаренными..." (образно)
https://magia.mk999.one/index.php?topic=431.msg47144#msg47144.

Если человек знает, что ребёнку оно вреда не принесёт, а только психически к жизни подготовит,
то почему бы и нет? Заметьте, даже Бабу Ягу из народных сказок никогда не убивают,
хотя она пакостит всем подряд. А почему? Да потому что всего-лишь предоставляет
"богатырям" некоторый "тренировочный полигон". :)
А неожиданность - одно из главных условий тренировки навыков выживания.
Мироздание не будет спрашивать, что человеку удобно, а что нет.

А вот Баба Яга предоставляет уроки ровно чуточку выше текущего уровня развития.
Т.е. ему и попотеть придётся, и даже если не справится, то урок вынесет.

Вот это и есть совесть. А не обывательский штамп про "соответствие общепринятому".
Т.е. никто не вправе требовать от человека меняться в угоду окружению.
Но прививать человеку способность видеть и понимать особенности окружения можно и необходимо.

Xeniache

Коллеги, добрый день!

Задумалась на днях о таком качестве сознания как «объять необъятное» или «все или ничего». Причем это проявляется на всех слоях сознания и охватывает все процессы жизни: если ли есть- то все сразу; если пить- то выпить все, что льется; если любить- так прям чтоб задушить любовью; если ненавидеть- так полностью исключить человека из жизни; если читать- так 10 книг разом, если изучать что-то- так с головой окунувшись в это и тд. Если рассматривать с т.з стихий, то это перебор Огня (в практиках у меня Огня наоборот недобор ощущается)? Что тут надо выправлять, и надо ли вообще? Какой дисбаланс? Или не дисбаланс это вовсе, а такое вот качество сознания. Если контролировать свои порывы «необъятности», то потом это срабатывает откатом- еще большим желанием «объять необъятное», потому что от одной мысли о «рамках», в которые надо ставить свое сознание, чтобы не все и не сразу, а по чуть-чуть, то происходит нервное поддрыгивание глаза  :o. Может кто¬-то замечал подобное? Вас это напрягает, или приняли это как особенность своего сознания?

Negritianka

Вопрос о Богах,
мучает после прочтения "Девять принцев Амбера" Роджера Желязны. (Взгляд с позиции человека выросшего в атеистичном обществе)
конечно сильно поразило то, как легко Боги агитировали целые народы на войны ради собственной выгоды...
В лекциях КМ часто говорится о том что, стоит найти своего Бога, если я правильно поняла, стремиться наладить с ним контакт чтоб не принадлежать разным эгрегорам. На счет пользы независимости от эгрегоров вполне понятно, но зачем нужно приобретать зависимость от каких-либо Богов не очень ясно, зачем намеренно искать и создавать себе божество которое нужно боготворить? это дает больше сил? но разве это не влияет на свободу?

Евга

Цитата: Negritianka от 29 августа 2019, 05:57:20но зачем нужно приобретать зависимость от каких-либо Богов не очень ясно, зачем намеренно искать и создавать себе божество которое нужно боготворить? это дает больше сил?

Доброе утро!  Вы смотрите на богов,  как просто на смену одного покровителя на другого,  а это не совсем верно,  потому что боги - это не эгрегор и уж тем более не люди.  По информации от той же КЕ все мы есть частички сознания какого-то бога и это счастье найти своего бога,  ведь тогда мы можем познать себя в полной мере, потому что мы есть продолжение бога и наоборот в нем может найти продолжение себя,  а также найти защиту под его крылом, узнать свое предназначение на нынешнюю жизнь, так называемое ТЗ. В этом и есть свобода знать о себе все и использовать для своих целей все свои возможности и способности. Боги - наш исток,  начало и конец, наша суть. А также,  вспоминая схему первооснов,  через связь со своим богом можно выйти из первого круга, мира человечего,  в третий круг и обрести ту самую пресловутую свободу.
Все, что ни делается, к лучшему.

Gregory

Всем привет!
Вот такая аналогия на ум пришла)
Значит есть у тебя сотовый телефон а зарядного для него у тебя нет, вот и ходиш по всем попрашайничаеш, то у того то у дорого или в кафешке на пару минут на зарядку попросиш поставить. И всем что-то должен да и просить уже самому не удобно а телефон очень нужен....

Евга

Цитата: Gregory от 29 августа 2019, 09:51:00Вот такая аналогия на ум пришла)

Меткая аналогия)) коротко и ёмко,  не то что я,  мыслею по древу растеклась😁
Как я поняла,  нашу коллегу еще мучает вопрос боготворения,  а соответственно и преклонения перед кем-то/чем-то,  как следствие унижение.  Уважаемая Negritianka, извините,  если неправильно вас поняла,  но если правильно,  то это уже бинер, как мне видится.
Все, что ни делается, к лучшему.

Gregory

Цитата: Евга от 29 августа 2019, 10:03:13Как я поняла,  нашу коллегу еще мучает вопрос боготворения,  а соответственно и преклонения перед кем-то/чем-то,  как следствие унижение
Во первых, спасибо что оценили!
А по поводу преклонения и прочего.  Буду следовать стилю предыдушего поста)
Никто же не испытывает чувство радости и благодарности за то что сам зарядил свой телефон)
А если серьёзно, когда находиш по настоящему своё, то многие вопросы уже ставовятся неактуальными. Это только моё личное мнение...

Aventuriste7

      Здравствуйте!
      Говорят, что дети до 6 лет знают свои жизненные задачи(жизненные цели, миссию или что-то к этому близкое). Я с детства пронесла идею как любовь в своём сердце к кошкам. В детстве знала, что мне надо построить дом для кошек, что их там будет много и всем будет очень хорошо. Я в детстве говорила, что я «кошачья мама».
     Сейчас мне за 35 и я не могу пройти мимо кошачьих, в новом месте первыми из животных они меня встречают. В моем доме кошки и коты  всегда были, есть и будут(мои домашние кошки  или соседские приходят в гости,  да гостят как у себя дома). Довелось 2 года прожить на «кошачьем» острове. Однажды в медитации по методикам Школы видела тень большой кошки на скале из песчаника, а сама ощущала себя в воздухе над водой(это моя стихия обитания, в которой «я» живу). У меня дома очень умный кот, который понимает меня с полумысли.
     Искать ли здесь какие-либо магические ключи во взаимоотношениях с кошачьим «народом»?   Слышала, что это животное связано с богиней Фрейей, Бастет и другими, о которых я пока ничего толком не знаю.
      Подскажите, пожалуйста, если эта задача образная - то что бы она могла означать?

Suhnny

Цитата: Aventuriste7 от 29 августа 2019, 18:50:49Подскажите, пожалуйста, если эта задача образная - то что бы она могла означать?
Есть мнение, что домашние кошки призваны помогать человеку гармонизировать энергетику дома и очищать от негатива.
Возможно и ваша житейская задача где-то рядом. :)

Negritianka

Цитата: Евга от 29 августа 2019, 09:39:47
в нем может найти продолжение себя,  а также найти защиту под его крылом, узнать свое предназначение на нынешнюю жизнь...

Дело в том что я пока не очень понимаю какая будет цена за эту защиту, а она ведь несомненно будет :) или уже есть.
Увы в государстве где я живу, люди называющие себя "с Богом в сердце" просто паразитируют на обществе, как и в других странах наверняка. Конечно можно сказать что они не истинные верующие и не те кто "нашли своего Бога" а только имитируют, но вся эта система Бог- Человек какая-то странноватая :) Люди приносят жертвы богам, идут на страшные войны, впадают в безумство и фанатичность - ради Бога. Мне кажется странным делать себе подключку к какому-то Богу даже ради защиты, прав, сил, знаний и т.д. ... ведь совершенно ясно что если столько получишь, то не меньше и заплатишь. С другой стороны за такое конечно и стоит платить, за что же еще, но я не понимаю чем?

Что происходит с человеком когда он "подключается к Богу? чем он платит за это? разве не страшно потерять например свою свободу, волю или жизнь во имя какого-то Бога. Вы хотите сказать что с тех пор как Вы "обрели" Бога Вы не чувствуете что чем-то большим платите за это?
Хихи может звучать как будто я торгуюсь сама с собой и выясняю цену прежде чем подписать контракт )) этот наш 21 вековый бизнесориэнтед разум конечно имеет свое влияние, не то что раньше еврейский народ когда им Библию принесли, сказали: сначала возьмем, а потом посмотрим :) 
В общем не знаю, может это этот Бинар как Вы говорите в сознании, просто пытаюсь глубже вникнуть в тему, только начала читать Желязну и от позиционирования там Богов уши на голову лезут, как будто людей вообще ни во что не ставят, дурные людишки ради Богов ходят на смертные войны туда сюда, а Боги свое эго почесывают :) Ну и как после такого желать стремиться быть "ближе к Богу"?
А какие альтернативы собственно? если мы таки да частички, то хочешь не хочешь придется осознать это, что скорее всего конечно прекрасно, может еще и сопутствует просветлением :) По любому, какие вообще альтернативы если хочешь развиваться? без Богов никуда?

Gregory

Цитата: Negritianka от 30 августа 2019, 21:11:24По любому, какие вообще альтернативы если хочешь развиваться? без Богов никуда?
У каждого свой путь, главное не позиционоровать представления о богах или высшем разуме и т.д.  опираясь на догматы монотеистических религий, а хотя если это кому-то близко почему бы и нет. Найдите свое и развивайтесь на здоровье, да и касательно свободы, цитируя Ксению Евгеньевна, нас окружают иллюзии


Suhnny

Цитата: Negritianka от 30 августа 2019, 21:11:24По любому, какие вообще альтернативы если хочешь развиваться? без Богов никуда?
Попробую немножко понятнее пояснить....

Попробуйте представить себе ребёнка семи лет от роду,
а потом прикинуть, как он с кучкой таких же детей выживал бы на безлюдном острове? :)

Потом не забывайте - Желязны писал ещё в прошлом веке.
Эпоха была Рыб, а не Водолея. Весьма жёсткая.
А жёсткие условия требуют жёстких же и действий.

Ребёнок может хоть всю жизнь обижаться, что его сильно толкали
с пути едущего автомобиля, что он аж падал и ушибался,
но с появлением у него мозгов обиды пройдут.

В школе именно и учат не своими мерками жизнь мерить и делить на плохое и хорошее,
а видеть всё разнообразие жизни, выбирать желаемое и не зацикливаться на настоящем.

Suhnny

Цитата: Gregory от 30 августа 2019, 21:37:49да и касательно свободы, цитируя Ксению Евгеньевна, нас окружают иллюзии
:)) :)) :))
Знаете, очень хорошее выражение такое вспомнилось..... :)

"Если даже вся наша жизнь - галлюцинации тяжелоконтуженного, то пусть мой бред будет ярок и незабываем!" :))

Да плюс "притча о двух лягушках в молоке" (гуглибельно) не на пустом месте придумана... :)

Евга

Цитата: Negritianka от 30 августа 2019, 21:11:24начала читать Желязну и от позиционирования там Богов уши на голову лезут, как будто людей вообще ни во что не ставят, дурные людишки ради Богов ходят на смертные войны туда сюда,

Доброе утро!  Коллега,  поддержку Gregory относительно догматов монотеистических религий, вы смотрите через их призму и вам,  ясное дело,  это не нравится, потому что не хочется быть расходным материалом (в чем я вас всецело поддерживаю😊), но эти догматы, соответственно,  мешают увидеть другие пути-дороги, причины.
К тому же...
Цитата: Negritianka от 30 августа 2019, 21:11:24Боги свое эго почесывают 
Боги - не люди,  это высокоинформационные структуры (пусть поправят,  если неверно выразилась),  у них нет эго априори. У них есть свои задачи,  результаты по которым они должны получить.  Эти задачи они спускают ниже, кто к эгрегорам, а они в свою очередь распыляют на людей,  находящихся под из куполом,  а кто напрямую отправляет к своим продолжениям,  если задача специфическая, т.е. к нам.
Но вас еще беспокоит вопрос цены. Насколько понимаю я...  Тут идет не по принципу купи-продай,  тут речь об адекватном энергообмене, боги - не торгаши. Но!  Провокации никто не отменял,  чтоб впредь были умнее и сознательнее в момент заключения договора,  а это опыт,  что и нужно нам))  так я понимаю....
Все, что ни делается, к лучшему.

Евга

Цитата: Negritianka от 30 августа 2019, 21:11:24начала читать Желязну
И еще добавлю...  Знаете,  хоть вас сейчас и *распирает*, у вас есть причина порадоваться😀 Посмотрите,  как Железны вас всколыхнул, астрал бурлит!  То есть ваши убеждения, ценности,  позиция,  в конце концов,  стали очень выпуклыми,  как выражается КЕ, а значит вот вам и задачка на будущее,  есть с чем работать.  Чистить,  разбирать,  снимать жесткость и т.д.)) Вот для этого такая литература и нужна, поднять на поверхность то,  что тихохонько лежит себе на донышкё и благополучно маскируется под ветошь,  и пока вы в благостном неведении и довольстве собой,  ведет свою подрывную деятельность.  Опять-таки как говорит КЕ,  в нашем мире таковы условия,  что развивается человек страдающий, без страдашек никуда,  вот и используйте это для своего развития и преодоления очередной ступеньки😉
Все, что ни делается, к лучшему.

Negritianka

Цитата: Евга от 31 августа 2019, 10:10:47
хоть вас сейчас и *распирает*, у вас есть причина порадоваться😀 Посмотрите, как Железны вас всколыхнул, астрал бурлит! 
Да уж, бурлит не то слово :) количество бударажащей ум информации в нем просто потрясающе, даже не знаю как описать этот эффект, то замирает дыхание от того, что понимаешь что тебя только что посвятили в тайны вселенной через строчки книги, то восторгаешься аккуратной точностью при огромной свободе фантазии, то остается странный романтический привкус чего-то совершенно нового и неземного, но как будто очень знакомого или даже остаются в голове слова которые хочется повторять потому что они рождают мысли или красивые идеи. Некоторые мысли обретают форму вопросов и я иногда неудерживаюсь что бы спросить :) Да, какие-то совершенно мистические и умовзрывательные у него произведения, и Вы правы, видимо к тому же еще и поднимает что-то в подсознании. Я только на третьей книге, переодически приходится снимать наушники потому что мозг просто офигевает от услышанного :))

Gregory

Всем привет!
Мне понравилась фраза, делюсь с вами #Мёд Поэзии – не бочка с селёдкой, которую можно доставить куда угодно. Его нельзя отдать тем, кто сам этого не хочет. Они не могут меня позвать, потому что не верят. Ни в меня, ни в Мёд Поэзии, которого у них осталось так мало, что большинство уже считает его выдумкой#

Suhnny

Цитата: Марияра от 31 августа 2019, 09:12:40Хорошо если снимок четкий получился а если человек не умеет пользоваться 'аппаратом '? Если он не успел сделать ни одного 'снимка'? Или его 'руку постоянно кто-то дергал а он не отогнал того? Или вообще аппарат украли? Или не научили пользоваться а сам понять он не захотел, не додумался?
Так а какой интерес иначе? :))
Пробуем, попадаем, грустим, думаем, достигаем, радуемся...
Живём, короче. :)

А живём не один раз, то попыток потренироваться будет предостаточно. :)

Suhnny

Цитата: Gregory от 31 августа 2019, 12:01:26Ни в меня, ни в Мёд Поэзии, которого у них осталось так мало, что большинство уже считает его выдумкой
К сожалению... :(
А самое печальное то, что даже если привезти его вагонами, то он вызовет лишь отторжение и смерть.
Обычная практика для вынужденно долго голодавшего человека - есть немножко и лёгкое,
несмотря ни на какой зверский аппетит. Иначе кирдык от нехватки сил.

Oleg.

думаю такой информации нет, но раз уж тема - всяческие разности, напишу и я здесь свою "разность")  было бы интересно узнать, например о том, как складывалась жизнь колдунов, ведьм, знахарок во время войн. Гибли ли они, как и обычные люди или силы их берегли... могли ли как-то эти ведьмы, колдуны внести свою лепту в то, чтобы помочь обычным людям выйти из этой мясорубки с наименьшими потерями... конечно у каждого оккультного специалиста свои задачи, но могли ли эти задачи на время быть отложенными в связи с наступлением войны и с тем, что их колдовское искусство нужно сейчас людям (а люди - проекции сил, эгрегоров) чтобы выжить... для примера: колдунья идёт медсестрой/санитаркой и помогает раненым восстановиться, не только с помощью медицинских манипуляций но и целительскими методами...  Это всё также и к тому, что интересна бывает не только теория, общие выкладки, но и такие вот моменты микроистории.

DARINA

Цитата: Гриша от 02 сентября 2019, 00:12:02Гибли ли они, как и обычные люди или силы их берегли... могли ли как-то эти ведьмы, колдуны внести свою лепту в то, чтобы помочь обычным людям выйти из этой мясорубки с наименьшими потерями...
Добрый день! Прочитайте роман С. Алексеева "Волчья хватка". Там есть ответ на Ваш вопрос, и не только на этот вопрос.

sneg

Если душа часть Бога , но это не я. Я должна ее услышать , понять , найти в себе , наладить контакт . Это не я. Но часть меня
Тело - это мой храм  , но это не я. Это данный Мне на время храм , но это не я. Но часть меня
Мозг - это вообще компьютер мной не управляемый . Это не я . Но часть меня
Кто я и где я среди всего ? Кто это все говорит и думает? Кто я вообще и с чьим голосом говорю или чей голос все это говорит ?
И сколько частей ещё своих я , я не знаю ?
Быть может их намного больше и все они не я , но часть меня
Может я- это вообще целое заседание или целая страна других «Я»
Для меня это так же трудно понять , как представить что вселенная бесконечна
Мозг подключён к какому то единому компьютеру . Душа к единому Богу
Может это вообще конкурирующие или конфликтующие «Они»
Я даже слова не знаю как подбирать .
Тело не пойму к чему единому подключено ) но ведь тело - это не я
Хотя мы часто соотносим себя единым , со своим телом
Мы разбираем себя по телам, чистим их, но все ЭТо не наше , но часть нас
Парадокс или как хотите назовите , квантовая запутанность , но по сути я могу стать мыслями другого человека, с которым я взаимодействовала
Я просто представляю себе его , как часть одной системы , как и себя , соотношу его мысли со своими , эмоции и при хорошей настройке, могу стать этими мыслями ....
Получается я могу стать волной
In la kech A laa ken...

Negritianka

Вопрос о Магии, кто такие Наги Маги? :)
Начала потихоньку изучать мифологию и наткнулась в инете на такое вот определение Магии, самой мне пока нечего сказать на тему, не разбираюсь еще, но подход озадачил, а вы что скажите?
Славянская Магия это что-то совсем другое или только название, кто бы пояснил? ... или автор текста перебарщивает, судя по некому резкому навязчивому тону или что-то в этом есть?
линк на сайт на сколько знаю тут нельзя постить, поэтому отрывок:


"От Волхи : Славянской МАГИИ не существует вообще,как понятия.Есть волшба,волхование,ведовство...С праязыка МАГИЯ переводится по звукослову,как:

МАГИЯ - "МАГ"(искажение от слова НАГ-генная ДНК-ХИМЕРА;змеечеловек Атлантиды)+"И"(воля)+"Я"(дух).
МАГИЯ - "Наг есть воля моего духа".

Никакой Гипербореей здесь и "не пахнет",тем более славянством.Наги - змеелюди показаны на фресках фараоновых гробниц Древнего Египта и на многих каменных барельефах храмов Древней Индии.Самый "известный"наг - сам бог Вишну Индии:за его головой "корона"из множества кобр,да и сидит он на свёрнутой в кольца королевской кобре.Показан с голубой кожей("голубых кровей")типичного нага.Генными химерами (образцы инженерии с ДНК) занимались рептилоиды-раруги(аннунаки).
Насколько"безграмотен"автор подобного текста или...расчёт на заманушку в эгрегор культов Атлантиды?!Неославяне,пора ПОНИМАТЬ(читать,думать...),ЧТО вам пишут ваши "кукловоды"!Вы,принимая МАГИЮ(искусство НАГОВ),практически ИЗГОНЯЕТЕ всех славбогов,которые и есть составные части вашего личного внутреннего ДУХА,в совокупности всех это и сам бог Род.Но"свято место пусто не бывает" и в "пустой духовный"сосуд тела приходят-вползают НАГИ(во главе с Вишну)и становятся вашим собственным ДУХОМ.Всё,-вы более не язычники-славяне,дети Рода и солнца Яра...Вы - рабы Вишну и рептилоидной Атлантиды!-Извечного ВРАГА Гипербореи.
Вам НУЖЕН этот клубок змей?-Древняя Индия и по сей день есть часть(страна-колония) огромной империи Атлантида,как и Древний Египет.Когда включите мозги?!
Надеюсь,с этого дня(дня прочтения этих строк волхи-волхва)вы осознаете,что любой МАГ,к которому вы обратитесь за помощью(даже если он-она себя назвали"славянским")есть раб Нага Атлантиды и...бегите от него,пока не поздно.И РИТУАЛЫ "славянской магии"опасны тем же :приходом нагов в вашу Душу,которая с этого мгновения более не принадлежит богам Рода.Остановитесь же наконец!!Глупость НАКАЗУЕМА.Род и его семья прапредков наших выгонят вас из Славянского Многомирья(изгой...то есть станете ГОЕМ-рабом) и объявят вас на все миры ВЫРОДКОМ(вас "вырежут"из вашего славянского рода).Безродный и гонимый РАБ Атлантиды (её духовного мира),-такую участь охота иметь?!Кто уже ПОПАЛСЯ(верил в "слав.магию"),-срочно иди и пробуй,пока не удастся,ВЫЙТИ из Атлантового эгрегора-мира,Мира рептилоидного бога- двуполой самки-ящера(из эпохи динозавров)Твари Ра.Она же бог Ра из иномира "РА";она же Сет -Амон-Ра...и вместе с такой же ипостасью Вишну обе они-часть Верховного Нага из раругов - царствующего клана аннунаков.Волшебство - современная версия древнего ремесла ВОЛШБА-ВОЛОШБА волошеями-ворожеями Славянского Мира.НИКОГДА волошеи(он-она)"

Дуся

Предлагаю создать тему для беременных: что можно и нельзя в этот период с точки зрения Магии, что можно из программ обучения в Школе. Для меня очень актуально, как оказалось.

Radium

Говорят, что нельзя увидеть то, о чём не знаешь.
Но можно придумать что-то и увидеть это.

Когда мы рождаемся, то не знаем ни одного слова. Но при этом чувствуем и ощущаем. Воспринимаем окружающий мир, жадно впитываем впечатления, хоть и не знаем как они называются.

Сейчас мы выросли, у нас есть некий запас слов, которыми можем описывать свой жизненный опыт.
И есть воображение, благодаря которому можем создавать опыт, для которого слова ещё не придуманы.

Например, есть такое понятие как "энергетические перчатки", когда направленное в руки внимание формирует определенные ощущения. Можно представить между ладонями шарик и отследить появление соответствующего переживания.

Представить как глаза впитывают свет фонарей. Или как тело вбирает в себя воздух на вдохе всей поверхностью и не только воздух...

Так можно придумать всё что угодно. Тело и разум готовы обеспечить эти фантазии вполне реальными ощущениями.
Для сознания нет никакой разницы - в реальности происходит то или иное действие или в воображении.

Говорят, что человеческий разум не может придумать того, чего нет.
Значит то, что мы выдумываем, на самом деле существует, но где-то за гранью осознанного и изученного.

Или выдумывая то, чего нет, мы это создаём.

Negritianka

https://www.youtube.com/watch?v=wHyKUjDDL1M

очень красивая визуализация работы с энергией, случайно увидела, еще не знаю совпадает ли системе школы и можно ли такие линки постить, но кажется того стоит, уж очень красиво :)

Gregory

Всем привет!
Вот хожу по своему городу и в разных торговых центрах встречаю ларечки в которых можно узнать цвет своей ауры. Вот и думаю это просто заработок или есть в этом какой другой смысл. Что вы думаете? Интересно услышать другое мнение. Спасибо!

Елена Орлова

Добрый день ,коллеги!
Не нашла где написать,чтоб в тему,а ситуация такая.Может быть так .что боги отказываются принимать дары?
Мешает то непогода,шторм ,гроза и молнии.То болезнь подкосила.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Olga T

Цитата: Елена Орлова от 04 октября 2019, 12:29:12
Добрый день ,коллеги!
Не нашла где написать,чтоб в тему,а ситуация такая.Может быть так .что боги отказываются принимать дары?
Мешает то непогода,шторм ,гроза и молнии.То болезнь подкосила.
Может быть ответить самой себе, почему Вам "мешает то непогода, шторм, гроза. То болезнь подкосила". Может быть причина в Вас?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Fortuna-66

Цитата: Елена Орлова от 04 октября 2019, 12:29:12Всем привет!
Вот хожу по своему городу и в разных торговых центрах встречаю ларечки в которых можно узнать цвет своей ауры. Вот и думаю это просто заработок или есть в этом какой другой смысл. Что вы думаете? Интересно услышать другое мнение. Спасибо!
Добрый вечер.
Если вы о размещении ауродиагностики в ларёчках  и коммерческих точках – это заработок. Человек делает фото, получает сопроводительную информацию, удовлетворив своё любопытство.
Если в центрах, где предполагается работа над собой, целительство или др практики трансформации, фото делают с другой целью - как наглядное пособие, до работы и после. Картинки существенно отличаются. Для тех кто в теме, послужит хорошей подсказкой с чем работать. Для бизнеса – нужна хорошая проходимость, иначе это будет не окупаемо

серый шаман

2 октября ездили с друзьями на рыбалку. По приезду все похватали снасти и на воду, а я первый раз в жизни понес дары местным духам по какому-то внутреннему порыву. По приезду пришла  информация, что в этот день наши предки прощались  с лешим до весны. Пережил
очень приятное ощущение .Что это ,-прикосновение магии?
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

АТК

Приветствую! Хочется узнать мнение коллег. Нужную тему не нашла, пишу тут. Жертвоприношение человеческое с точки зрения магии? Почему оно так ценилось? И особенно добровольное. И что происходило с душой человека, которого приносили в жертву Богу? Она продолжала реинкарнировать или становилась частью того божества? Чел отдавал все свои права, прожитый опыт всех жизней и "недожитое" время Ему? Т. е. после приношения в жертву-конец? Такое взаимодействие с богом, чем-то более "выгоднее" (если так можно выразиться)? И почему перестали приносить человеческие жертвы или остались какие-либо культы, практикующие это?
Если есть информация по книгам, будет здорово. Затронула что-то эта тема.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Adina

Доброго времени, уважаемые коллеги! Возник вопрос или вернее оценка верного или же ошибочного понимания о фантоме.

Фантом это проекция эмоциональных состояний как выделяемое энергетическое образование. Астральный двойник. Выделяя свой фантом, погружаетесь в своем сознании в воспоминания или представления о событии или месте. Точнее о событии в каком-то конкретном месте, как бы переноситесь в него. Наполнение эмоциями, сопровождающими процесс, формирует энергетического двойника Вас на астральном аспекте. Формирование осуществляется за счет мощного энергетического выброса. А выбрасываемая энергия берется из Ваших эмоций. Высвобождаемая энергия питает фантом, и он существует на сколько ее хватает. Человек терпит энергопотери.
Для манипуляций с фантомом другого человека пользуются биоэнерготехниками и специальными обрядами. Наиболее широкоизвестны для цели вызвать или создать фантом обряды с зеркалами.
Общая концепция разных методов создания фантома другого человека завязана на вытягивании его астральной части через действия с эмоционально-волевым энергоцентром. Сначала у человека вызывают сильные эмоции или погружают его в состояние повторного переживания их в его эмоционально насыщеных воспоминаниях.
При выделении фантома создают препятствие его воссоединению с родной энергетической оболочкой, полем человека.Фантом оказывается в ловушке оператора и находится в его распоряжении на отрезок времени по усмотрению оператора. Оператор задает фантому программу - алгоритм действий, удовлетворяющий потребностям оператора. На протяжении всего времени фантом питается энергией прототипа. Так в числе прочих выгод, осуществляют перекачку энергии, например. Многое можно сделать. Самое распространенные действия с помощью фантома это "романтические встречи" с инкубами и суккубами.

Елена Орлова

Цитата: Olga Petrovna от 04 октября 2019, 16:46:25Может быть ответить самой себе, почему Вам "мешает то непогода, шторм, гроза. То болезнь подкосила". Может быть причина в Вас?
Добрых дней.
Я учусь мыслить магически.Я понимаю,что должна нести ответственность за себя,за свои поступки.Дать себе ответ ,значит взять ответственность на себя.Я понимаю,что ты нужен только сам себе.Никому больше ты не нужен.Твое развитие ,твой путь ,только твои.Я учусь не задавать вопросы на которые знаю ответы
.Понимаю,о чем со мной говорить ,если я себе не способна честно ответить.Но это порой так трудно.
Стараюсь делать выводы .
Да прибудут с вами Силы Богов.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.