Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

sneg

Цитата: Radium от 29 апреля 2019, 22:24:12
У нас у всех своя магия. Просто кому-то легче договориться с яйцом, а кому-то с поверхностью...
согласна )
А люди у нас все таки очень замечательные  👏🏻🙂

Если совсем углубиться в квантовое сознание ,с практикой ты это я , то получается и яйцо может договариваться с нами )


In la kech A laa ken...

sneg

Цитата: Radium от 29 апреля 2019, 22:24:12
А я делала вот какой эксперимент , он очень действенный
До этого , я прочитала об этом в книге о квантовой психологии
Но немного изменила эксперимент
Суть в боли .. в головной боли
Так вот , заболела у меня голова в самолёте ( слишком много перелетов за один день)
Взлёт , таблеток с собой нет, у стюардессы тоже не оказалось ( что странно)
Я взяла два стакана , в одном вода
Я сублимировала головную боль в объект
Представила какого она цвета, размера , какую форму имеет
Я явно представила ее в виде субстанции перед глазами и положила в стакан с водой
Затем начала переливать из одного стакана в другой , как бы обесточивая боль
По самому опыту в книге , эксперимент на этом заканчивается
Я же так на неё ( на боль ) психанула , что подумала , что если я ее уничтожу , путём выпивания , ее больше не будет , я ее поглотила
Голова прошла 😃
In la kech A laa ken...

Elena1755

Цитата: Ася Малиева от 25 апреля 2019, 13:14:57Доброго времени суток, коллеги и форумчане. Замечаю некое давление на голову. Границы свода черепа. Что это может быть эгрегоры или какие нибудь сущности прицепились? Учусь на 1 курсе, каким методом лучше осмотреть тела и как можно проводить диагностику?
Если можно подскажите, ветку про диагностику))
Благодарю)
здравствуйте
ответ на ваш вопрос. книга "Руны раскрывают тайны мира." К. Меньшикова
... Жесткий обруч вокруг головы - это показатель эгрегориального прессинга. Тяжелая операция, о которой рассказывала Виола, - следствие инсульта (или, как говорили в старину, удара). Удар происходит тогда, когда ты пытаешься вырваться из системы значений «опекающего» тебя эгрегора и совершаешь поступки (допускаешь мысли), которые в каноне прописаны как «грех». За этим следует наказание, как удар по голове.
Но смешно предполагать, что за это наказывает именно бог, отвешивая тебе своей божественной дланью божественный же подзатыльник. Человек всегда сам себя наказывает - ужасом, подсознательным страхом за допущенный промах [15 - Грех -перевод греческого слова ацарткх, которое буквально означает «промах» или «непопадание в цель».], и смешно предполагать, что это дело «рук божьих». Нас на

планете уже 7 миллиардов, и считать, что из всего сонмища людского господь строгий, но милостивый выберет именно тебя...

Все инструменты наказания находятся внутри самого человека и называются «программа саморазрушения». Эта программа запускается эгрегором совершенно автоматически в случае нарушения тобой его основных законов и правил - это называется проклятие [16 - Подробно о клятве и проклятии ты можешь прочитать в моей книге «Сила Рода».]. И чем глубже включение человека в тот или иной эгрегор, тем быстрее и сильнее происходит «наказание» [17 - Более подробно вопросы о взаимодействии и структуре эгрегоров мы разбираем на 5-м курсе школы «Будхиальное тело».]....

sneg

Цитата: 12345 от 29 апреля 2019, 16:26:44
Здравствуйте, уважаемая sneg и уважаемая Sel. Ей хреново. Своей наличности, чтобы, к примеру, купить диски К.Е. пока не имеет. Заняться любой эн.практикой для поддержания себя, возможности не имеет, т.к. у родителей свои планы на её образование.
доброго дня 🙏🏻
помогать, именно так , вы можете только близким , кровным родственникам , под свою ответственность
чувства жалости нет в магии . И сама жалось , не очень хорошее чувство
А кто вам эта девочка? 
In la kech A laa ken...

Ганна

Цитата: 12345 от 29 апреля 2019, 16:26:44Есть девочка. 15лет. Талантливая, дотягивается до творческого потока, и магические способности есть
Добрый день. У этой девочки свой путь. Значит ей нужен такой именно опыт. Она себя вытянет, когда скажет себе "достаточно" мне нужен другой опыт. А для Вас -это провокация. Отдавание своей силы не знамо кому.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ася Малиева

Коллеги, замечаю что меня люди не слышат или плохо слышат. Что в транспорте, что на работе, что дома. Часто перебивают. Я могу выражать свои мысли в словах и выходит 10%( я не хочу выражать все, но хотя бы то, что я подразумеваю и хочу донести) от того что думаю, чувствую. То что внутри и то что говорю, при высказывании, не совпадает с друг другом.
Бывает так что понимание всего внутри есть, но не могу это облечь в слова. Не те  сложные моменты в обучении, а обыденные разговоры с окружающими( с ними тему магии я не веду)
Меня не понимают, как будто на другом языке. А я понимаю с полуслова.
Как с этим работать?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Ганна

Цитата: Ася Малиева от 30 апреля 2019, 13:56:13люди не слышат или плохо слышат.
Добрый день. Люди себя не слышат, у них все на автомате.  А Вы хотите, чтобы слышали Вас. Основная масса идет куда ветер инф. "наклонит". У каждого свой путь и по всей видимости ваши пути пересекаются на доли секунды. И Вы их тоже не слышите.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Bluefire

Цитата: Ася Малиева от 30 апреля 2019, 13:56:13Меня не понимают, как будто на другом языке. А я понимаю с полуслова.
Понимание приходит через резонанс. Если вы понимаете, значит вы резонируете, или просто умеете подстроиться. А если вас не понимают, то с вами не резонируют. И видимо подстраиваться не собираются. :(.....Потом, что бы понять, нужно открыться. Тут уже сказали, что люди бегут по своим привычным троекториям на автомате,  и их ум и внимание закрыты всему, что не в этом круге. Ваше же внимание открывается и даже скорее всего становится гибким. Вы будете пытаться понять, даже то, что совсем не понятно  и может выглядеть абсурдным. Любые духовные и энерго пратики делают ум гибким и оживляют мозг.
И еще, я живу в другой стране, и меня с самого начала поражало то, что иностранцы меня лучше понимали без языка,  чем "наши" на родном. Местная культура , несмотря на закрытость в глобальном плане, отточена на отношения внутри. Тут человек человеку открыт. Здесь считается, что внимание при комуникации один из фундаентальных ключей. В среде "наших" я часто натыкаюсь на предубеждения разного толка которое не учитывает никаких компромисов! Достучаться порой не возможно, и любое не подчинение вызывает агрессию, потом ненависть и в результате полное отторжение. Люди не любят выходить из своей скорлупы.  И им не нравится что мир меняется. (Хотя.. это многим не нравится, бо он меняется слишком быстро)
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ася Малиева

Цитата: Bluefire от 30 апреля 2019, 17:12:06И еще, я живу в другой стране, и меня с самого начала поражало то, что иностранцы меня лучше понимали без языка,  чем "наши" на родном. Местная культура , несмотря на закрытость в глобальном плане, отточена на отношения внутри. Тут человек человеку открыт. Здесь считается, что внимание при комуникации один из фундаентальных ключей. В среде "наших" я часто натыкаюсь на предубеждения разного толка которое не учитывает никаких компромисов! Достучаться порой не возможно, и любое не подчинение вызывает агрессию, потом ненависть и в результате полное отторжение. Люди не любят выходить из своей скорлупы.  И им не нравится что мир меняется. (Хотя.. это многим не нравится, бо он меняется слишком быстро)

Я живу на Северном Кавказе. Люди агрессивные и эмоциональные. Менталитет очень грубый и жёсткий. Я в ооочень редких случаях нахожу человека с хотя бы чуть чуть свободным мышлением. Молодёжь попадается иногда и  то редкость. Больше половины стали фанатиками религии.
Со взрослыми лучше не вступать связь.)
Я думала на счёт вибрации, что они не совпадают и мы на разных уровнях, но я относила это только к определённым темам. А переходит на все, как оказалось) меняюсь я - меняется мир.
Кажется, есть вариант что меня вытолкнет отсюда и я попаду в свою среду)
А в какой стране вы находитесь, коллега?)
Путь к трансформации сознания - активирован.

Ганна

Цитата: Bluefire от 30 апреля 2019, 17:12:06Тут человек человеку открыт.
У других всегда лучше, чем у себя. Когда-то и меня манило там, где лучше. Потом поняла лучше всегда там, где ЕСТЬ Я, а все остальное наносное и не нужное. Себя дополню окружением нужным( ОТМ помог).
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: Ася Малиева от 30 апреля 2019, 17:26:25Я живу на Северном Кавказе.
Я тоже имела честь общаться с ними. Среди них (мусульмане) были хорошие друзья(мужчины). Помогут всегда. И если приглашали отобедать, то я знала, что за этим приглашением ничто  другое не стоит. Мне нравится гостеприимство, взаимовыручка, уважение.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Bluefire

Цитата: Ася Малиева от 30 апреля 2019, 17:26:25Я живу на Северном Кавказе. Люди агрессивные и эмоциональные. Менталитет очень грубый и жёсткий. Я в ооочень редких случаях нахожу человека с хотя бы чуть чуть свободным мышлением. Молодёжь попадается иногда и  то редкость. Больше половины стали фанатиками религии.
Я заметила, что Ислам больше агрессивничает, чем другие религии, с наступленеим демократии и свободы. Чем больше мир меняется, тем жесче он становится.  Как будто пытается затормозить весь земной шар.:))) Христанство вон пытается выжить и демократизируется- то женщинам вернули права, то им разрешили говорить, то вон  стали женщинам позволять становится священиками, освящать одноплые браки и призывать священиков педофилов к расплате. Слышала что поговаривают о том, чтобы разрешить  католическим священикам жениться. И вообще. Хрситанство заговорило о ЛЮБВИ! :)))) А на Кавказе всегда было много агрессии, ..помнится еще Жикаренцев приводил в пример Кавказ как географию с гипетрофированым мужским началом. Что-то вроде того.
То есть, любая система чтобы выжить должна меняться...
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Bluefire

Цитата: Ася Малиева от 30 апреля 2019, 17:26:25Кажется, есть вариант что меня вытолкнет отсюда и я попаду в свою среду)
А в какой стране вы находитесь, коллега?)
Я живу в сша, на юге. Тут тоже очень религиозная местность- на каждом углу церковь! Я, человек без религиозного прошлого когда сюда приехала, не знала как разговаривать с людьми, потому, что английский английским, но смысловые понятия диктуются сугубо местностью. К примеру, здесь часто слово "знаю" заменялось на "верю". И потому, что у американцев с их бешеной процесуальной системой можно засудить и за чих, культивироалось особое отношение к словам, (тут законы по дискриманции работают как японский меч (катана) у самураев. И потому, что религия... к примеру, я не могу спросить у человека когда он рожден- типа, а зачем вам моя информация? Я говорю-ну узнать ваш знак зодиака- .. и на это ответ- я не верю в астрологию. Мой ответ что астрология -это наука, а не религия, и в нее верить не надо, ее можно знать или нет- вызывает раздражение. Мне сложно было здесь говорить на многие вещи, потому, что все эти вещи затрагивают огромное количество..законов. :))и писаных и не писаных. (Фильм "Унесенные Ветром" великолепно рассказывет о местной клуьтуре, и МЕНТАЛИТЕТЕ, хотя я живу в соседнем штате).... Несмотря на то, что мне здесь везло с американцами, а с нашими нет, я уже устала в этой местности,  несмотря на самый высокий IQ на душу населения по всем штатам- у нас тут зона такая.. инжинерно-военная.. и прочее. Но пока местность меня держит. как приклееную. Хотя, если уезжать- надо знать куда.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Bluefire

Цитата: Ганна от 30 апреля 2019, 17:36:42Я тоже имела честь общаться с ними.
Вы знаете, любая религия предполагает взаимовыручку. религия - производное того времени, когда люди жили общинами, и в одиночку человек мог просто погибнуть.  Я не имею ничего против любой религии, но вместе с семейными ценностями, и ценностями социума, она не поддерживаетразвитие сознания. Ни религия, ни культура. А жизнь то нанмого глубже и сложнее, чем белое-черное представление религии, котоаря разделила мир на противоположности. И если ты не с ними, то ты по факту против них. К примеру, я не удивлюсь, что елси бы ы родились пару веков назад, то моя подруга, которая мне как мама, первая бы поднесла спичку под хворост ... :)))) под мои ноги. Она уже однажды так проделала, когда я ей ве время говорила, что я не верю в историю Христа, не верю что он погиб и прочее. она при всех, как-то заявила, что я типа таки приняла Христа и прочее. И когда к нам потмо ринулась ведущая этой конференции и посмотрела мне в глаза, а она мощный адепт с способностями видящей, она все поняла.. и не дергала меня.
Потом, надо помнить, что религия чаще всего завязывается сугубо на ..метсности. Когда человек перезжает в другую ментальную зону, он меняет многое в своем мировозрении. Как те же мусульмане, когда перезжают на запад. И я это много раз наблюдала. Дома- они ярые верующие, а когда их кто-то не видит. уже не такие или вообще не такие. Я считаю, что такие как мы, где бы мы не были юы, будем верны своей "вере", потому, что наше мировзрение не зависет от географи и традиций. Наша "вера" вообще идет против социума ка ктакового и многовековых традиций ..
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ася Малиева

Цитата: Ганна от 30 апреля 2019, 17:29:32
У других всегда лучше, чем у себя. Когда-то и меня манило там, где лучше. Потом поняла лучше всегда там, где ЕСТЬ Я, а все остальное наносное и не нужное. Себя дополню окружением нужным( ОТМ помог).

Как верно подметили)) мне понравилось) была на работе стояла возле окна, смотрела на деревья и думала. Я Есть и я нахожусь здесь.( а не гуляю в прошлое или в будущее)  Полное осознание и принятие времени и пространство. ( тяжело объяснить) 


Цитата: Ганна от 30 апреля 2019, 17:36:42(мусульмане) были хорошие друзья(мужчины). Помогут всегда. И если приглашали отобедать, то я знала, что за этим приглашением ничто  другое не стоит. Мне нравится гостеприимство, взаимовыручка, уважен[/

Да, такое есть. У меня все друзья мужчины и одна подруга. Так у нас в культуре не положено, но у них темы не ограничиваются ( семья, дом, дети) как у девушек. И я знаю что они общаются без намёков на остальное. Если они друзья, они остаются друзьями.
Цитата: Bluefire от 30 апреля 2019, 18:49:20Я не имею ничего против любой религии, но вместе с семейными ценностями, и ценностями социума, она не поддерживаетразвитие сознания.

+++
Вот это то что мешает нашему социуму, потенциал есть но не развиваются.
Путь к трансформации сознания - активирован.

Negritianka

Цитата: Ася Малиева от 30 апреля 2019, 13:56:13
Коллеги, замечаю что меня люди не слышат или плохо слышат. Что в транспорте, что на работе, что дома. Часто перебивают. Я могу выражать свои мысли в словах и выходит 10%
Меня не понимают, как будто на другом языке.
Ася, с магической стороны не могу сказать пока, но с обычной человеческой могу подкинуть пару идей. У меня коммуникация выросла в разы после после 2х сфер занятий.
Первое - НЛП, там тема коммуникации развернута чуть ли не до совершенства, практикуется множество способов, после чего появляется очень приятная ясность ума и четскость речи, легкость контакта и взаимодействия с людьми, информация передается и воспринимается моментально и именно та что нужна. Там есть и более продвинутые практики воздействия, как подключаться и вести в нужное тебе русло, но даже начальные уже гарантируют отличную коммуникацию. Люди будут с полуслова ясно понимать и чувствовать что именно Вы хотите им передать, это становится на автомате.
Второе - это немножко хотя бы месяц поработать в сфере устного сервиса, еще лучше если он связан с деньгами, внимательность к словам и подаче еще больше. И Ваша речь будет настолько ясной четкой и выразительной что будет требоваться вообще минимальное количество звуков для взаимопонимания :)) ну или будет приятно вести и долгие беседы тоже. Это вопрос только небольшой практики, чуть-чуть потренироваться там где есть поток разных людей и мозг будет на любой волне это делать, так что люди будут Вас тут же понимать.
У меня был период когда не могла общаться на своем родном языке, пришлось потом восполнять упущенное, даже комплексовала изза акцента на нем в подростковом возрасте, коммуникация была тяжелой, а после этих вещей стала сплошным наслаждением )) правда ошибки еще бывают.

Bluefire

Sel,
а вообще я согласна с вами о том, что не следует бояться эгрегоров. Именно что "бояться"! Эту тему вообще можно было бы хорошо раскрыть и приведя реальные примеры помочь другим!
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Bluefire

Цитата: Sel от 30 апреля 2019, 21:56:23Вы знали, что пару тысяч лет назад многие Семьи заключали контракты с Деймонами, которые были Хранителями их Семей?
О сущностях много сказать не смогу. Хотя интерсный взгляд. Мне такое в голвоу пок ане приходило! Хотя я вот тоже стараюсь ан многеи вещи сомтреть ..академчиски. Просто видеть это таким каки оно есть. ..без предубеждения.
Но помнится, что связь с ними началась через Лилит. Она решила не следовать указу творца , оставшись с Мужчиной,  преклонить перед ним колено,.. и прислуживать своим потенциалом идиоту Адаму. (грубый перессказ ее истории) и сбежала к демону. А творец в наказание за непослушание лишил ее тела. И сбацал еву, но уже ен из первозданного матераила, а из Адамчика, ее привязав к нему. ..Подозреваю я, что творец ну очень хотел, чтобы люди, в своем НЕсовершенстве, все таки населили эту планету! Ведь Лилит он наделил знаниями, магическими. А Еве .. лишил ее свободы. .. Бо наблюдая за женщинами, с увеереностью скажу что их семейный инстинкт сильнее мужского. и вообще, по моем именно на женщинах и держитсч человечество. ..Но это другая история. (Я вот никак не могу понять зачем нужно было свое творение наделять такими знаниями, и талантами, что бы заткнуть ее в прислуги и вообще.(
Но, Демоны существовали еще ДО развития человечества. ....А сущности.. ...Мы впринципе все их споком в один ранг впихиваем. к примеру, сущность, которая проявляется в виде никотиновой зависимости, или алкоголиза будет другой нежели сущность, которая.. .. придумайте сами, бо я с ними пока не особо знакома. 
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ася Малиева

Цитата: Sel от 30 апреля 2019, 21:56:23Вы знали, что пару тысяч лет назад многие Семьи заключали контракты с Деймонами, ко

У меня тёплое отношение у деймонам. Мне нравится как пишет Врубель и объясняет.
Моя любимая картина Демон сидящий.
В понимании Врубеля, Демон – это не черт и не дьявол, так как «черт» по-гречески означает просто «рогатый», «дьявол» – «клеветник», а «демон» означает «душа». Это очень роднит его с лермонтовской трактовкой: «Он был похож на вечер ясный: ни день, ни ночь – ни мрак, ни свет!
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/180915/26315/
Путь к трансформации сознания - активирован.

Ася Малиева

Врубель Объяснял, что демон - это дух, соединяющий в себе и мужской и женской облик. В его картине "сирени" это хорошо заметно)
Есть ещё интересная картина "духи разных миров" где он возвращается к мифологическим образам.

Демоны, ангелы, Серафимы для художника - божественные сущности, наделённые величием.
Путь к трансформации сознания - активирован.

Negritianka

к теме сущностей, я тут недавно услышала новый термин "подключки", на форуме мало что нашла полезла в гугл и почти первым выскочил один сайт от информации в котором у меня уши на глаза полезли :)))) всю ночь сидела читала :) Там еще один термин "ченелинг" стал для меня известным, но конечно надо сказать, правда это или нет, статья про сущностей рептилоидов и то как они подключаются с людям и питаются энергией просто поражает! в жизни ничего подобного не читала, залезлa читать дальше, а там таких историй про коммуникацию с разными сущностями и просьбу их "отключиться" от человека оказывается много. Мозг выносит :) но наверное полезно для расширения сознания даже если это просто фантазия.

скажите кстати что вы об этом думаете? Это как-то похоже на объективное? Что такое ченелинг? это субъективноличное восприятие, это часть магии?

sneg

Коллеги, с Бельтайном всех 💋🌱
Отдельное спасибо Ганне 🙏🏻🌸🌸🤗
Состояние - не передать какое волшебное
Лес ночью очень магический

P. S
Ты действительно хочешь заставить все, чем ты не являешься, подчинить твоему жалкому знанию и пониманию? Помни, что ты можешь знать себя, и этого знания достаточно. Но ты не можешь узнать остальных и остальное. Берегись знать то, что лежит вне тебя, или же твое предполагаемое знание будет удушать жизнь тех, кто знает себя. Знающий может знать себя. Это его предел.» Карл Юнг


In la kech A laa ken...

Ася Малиева

Коллеги, добрый день.
Некоторые размышления на счёт " прощения"
Прощать нельзя и я с этим согласна.

Вот если взять ситуацию когда Вселенная/Боги хотят до нас достучаться а мы пока спим и не видим различные знаки. Как нам известно. Если мягкие  намеки не понимаем то посылают жёсткие- возможно это боль. ( душевная /физическая) любая трансформация идёт через боль.

И вот получив свой урок , осознав мы понимаем что нам это показывали, но мы этого не видели.
Должны ли мы благодарить за этот урок, человека( через которого мы это поняли)? Или должны благодарить Вселенную за предоставленный опыт.

Если благодарим человека получается это прощение ?

Можно ли возвращать человеку все своё( боль/негатив) а благодарность Вселеной / богам за урок через этого человека ?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Olga T

Цитата: Ася Малиева от 18 мая 2019, 18:00:36
Коллеги, добрый день.
Некоторые размышления на счёт " прощения"
Прощать нельзя и я с этим согласна.

Вот если взять ситуацию когда Вселенная/Боги хотят до нас достучаться а мы пока спим и не видим различные знаки. Как нам известно. Если мягкие  намеки не понимаем то посылают жёсткие- возможно это боль. ( душевная /физическая) любая трансформация идёт через боль.

И вот получив свой урок , осознав мы понимаем что нам это показывали, но мы этого не видели.
Должны ли мы благодарить за этот урок, человека( через которого мы это поняли)? Или должны благодарить Вселенную за предоставленный опыт.

Если благодарим человека получается это прощение ?

Можно ли возвращать человеку все своё( боль/негатив) а благодарность Вселеной / богам за урок через этого человека ?
Здравствуйте, Ася, получив в жизни какой-то урок и осознав это, обычно принято благодарить за  полученный опыт и не есть одно и тоже как прощать.
Благо-дарить за полученный опыт можно ситуацию, человека, богов.
Прощать или не прощать обычно принято за кем-то совершенное дейсвие, которое принесло негативные последствия по отношению к другому человеку. Но мы знаем, что прощать - это у-простить вину или действия того человека, который нанес тот или иной вред, из-винить - вывести его из вины (разрешаете ему быть не наказанным за совершенные действия). И тем самым обнуляете свою БМ. Разобраться с этим вопросом поможет 2бк, разбирая эмоцию или ситуацию на информацию и энергию при чистке АТ. Таким образом вы знаете, что такой опыт был, вы взяли из него все необходимое, но эта считуация не отзывается больше эмоционально.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Negritianka

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как найти кого-то кто сможет сделать диагностику? я еще новая в этой сфере и никого лично не знаю, к кому обратиться и как это происходит? никогда не делала. Есть тема которая преследует меня всю мою зрелую жизнь, буквально с 18 лет началась и не проходит, хотела бы понять есть ли в этом что-то кармическое или какой источник проблемы, хоть что-то понять... Спасибо за советы

LySinda

Цитата: Negritianka от 02 апреля 2019, 17:46:28С одной стороны есть такая тяга разшерить поделиться чтоб все могли увидеть услышать ведь это самое интересное на свете, с другой стороны может мудрее быть скромнее, тише и уважать тайны? Как вы думаете?
Интересный образ пришёл на ваш вопрос. Представьте что вы зарядное устройство от телефона самсунг, а вокруг вас ходят истощённые телефоны других производителей. Смогут ли они от вас подзарядиться? А вы сидите и говорите ну вот у меня для вас столько энергии - бери я не жадная. А они видят разъём не тот и на могут подзарядиться. Можете только своих заряжать.

Ася Малиева

Цитата: Negritianka от 19 мая 2019, 09:16:30Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как найти кого-то кто сможет сделать диагностику? я еще новая в этой сфере и никого лично не знаю, к кому обратиться и как это происходит? никогда не делала. Есть тема которая преследует меня всю мою зрелую жизнь, буквально с 18 лет началась и не проходит, хотела бы понять есть ли в этом что-то кармическое или какой источник проблемы, хоть что-то понять... Спасибо за советы

Вы пишите на форум магической школы. То что вы здесь находитесь это уже шаг на пути к тому, чтобы понять и разобраться причина - следственных связях. Многие пришли в школу именно за этим. Никто вам не поможет, лучше чем вы сами. Неужели не интересно, самой все понять изнутри, откуда все идёт, как шло и что за этим следует.

Каждый кто делает диагностику или "смотрим" вас, пропускает информацию через свой ментал.
И все что вам сказали, в перемешку со своим может лечь на ваше сознание программой. Надо ли вам это?

Обучаясь на 1 курсе ОФ, я уже нашла ответы на свои многие вопросы.
Путь к трансформации сознания - активирован.

Negritianka

Цитата: Ася Малиева от 19 мая 2019, 09:48:52
Неужели не интересно, самой все понять изнутри, откуда все идёт, как шло и что за этим следует.

Да, именно поэтому никогда в жизни этого не делала, всё хотела сама понять, копала искала, но именно с этой специфической темой есть большие сомнения в своих подозрениях и услышала в одном видео Ксении что чтобы в чем-то разобраться нужно пройти диагностику у нескольких специалистов. Подумала что раз уж я вступила на путь магии (так мне хотелось бы верить :) то может быть пора впервые в жизни вообще выйти за грани сугубо личного восприятия, столкнуться с людьми которые этим занимаются, увидеть, услышать, почувствовать отзывается ли это, да и вообще хоть как-то начинать знакомиться с этим миром. По-моему консультация у профессионалов это не худший способ, хотя может я проецирую из обычной человеческой жизни, многие знакомства начинались с профессиональной деятельности, к тому же реальный вопрос у меня есть.
Это дилемма выходить ли за грани своего восприятия в котором варишься, я никогда не опираюсь на чужое мнение, никого не слушаю по жизни, по этому шанс вообще-то маленький что останусь под влиянием, надеюсь что смогу остаться непредвзятой, но хотелось бы попробовать, рискнуть и посмотреть как это вообще когда тебе делают диагностику, мне кажется это интересно, к тому же ведь абсолютно ни к чему не обязывает.

Сейчас была ситуация с моим планом на бизнес, я так долго варилась в нем сама и вдруг пришла идея посоветоваться со специалистом, он каким-то мистическим образом оказался на следующий день у меня, подруга послала клиента именно такого, еще и бартер вышел. На самом деле то, что он сказал было примерно тем же что я и сама думала, только подтвердил правильность моих мыслей. Может быть в Магии это конечно не совсем так, но почему то эта ситуация натолкнула меня на мысль, может быть всё таки стоит спросить о том вопросе который меня так долго беспокоит, а писать в общий форум какие-то личные темы не знаю на сколько правильно, а как еще спросить?

Alio

Цитата: Sel от 22 апреля 2019, 14:50:43
"хочу сейчас, а дальше что не волнует"
Некоторые просто не задумываются ни о последствиях, ни о своем развитии.
Действительно, многим важно получить результат прямо здесь и сейчас, а дальше "после нас хоть потоп". Но, однако, коли есть яд, то должно быть и противоядие. Кстати, интересно, если земледелец, скажем, нанесёт порчельный став на воина, то в конечном итоге не получится ли наоборот так, что он же от того става и огребёт?

Alio

Цитата: sneg от 22 апреля 2019, 21:33:23
Но! Пересматривая видео Ксении Евгеньевны, о разнице Магов , жрецов и колунов , я считаю , это мое субъективное мнение, что люди чётко понимающиеся что они делают , не делят «это» на хорошее или плохое
На мой взгляд, если человек не делит что-то на хорошее и плохое, он не побежит делать порчу или, скажем, уводить чужого мужа/жену просто потому, что ему так захотелось из зависти или какой-то мелкой обиды.

Arvie Alet

Цитата: Sel от 20 мая 2019, 21:45:14Исходя из того, что мне известно, огребает и в увеличенно кратном размере, получает и земледелец и поколения.Хотя, осознанность на столько мала, что редко понимают, потому еще и еще продолжают пытаться.Но не столько от става, сколько вообще от общего пространства, в связи с нарушением принципов работы в нем.Все равно, что сунуть пальцы в розетку, "ток" без злого умысла даст обратку человеку, есть опр законы, которые существуют в гораздо бОльших масштабах, чем любой человек.

был случай,

Взаимодействие подняло его до воина во вне. А внутри осталось гэ, которое решило что можно и украсть раз (по его мнению) позволяют. Был сделан приворот родственницей. Первая же обратка на него сначала пришла, - врачи не особо помогали, и сон пропал и не мог сам так и с цикла выйти. Присел , скажем так, на вещества, сами понимаете какие. В материальном плане потерял то, что получил ранее
А вот за тяжкое , по карме , кто делал, т.е. родственнице прилетело. Не много времени прошло.


 




Elena1755

Коллеги, здравствуйте
Вопрос. возможно ли заполнение своих первооснов прочтением какой либо литературы связанной с этими первоосновами? к примеру, книга о Разине Степане который боролся за Свободу.. или читая мифы Египта о Смерти. заполняются ли у человека таким образом ПО?

Lecz

Цитата: Elena1755 от 21 мая 2019, 19:32:19Вопрос. возможно ли заполнение своих первооснов прочтением какой либо литературы связанной с этими первоосновами? к примеру, книга о Разине Степане который боролся за Свободу.. или читая мифы Египта о Смерти. заполняются ли у человека таким образом ПО?
Добрый вечер, Elena1755.
Ну если только войти в шкуру Степана Разина и развернуть свой каузал на всю его катушку, да поменять вокруг себя пространство как это сделал он, пережить реалистично и эмоционально все что он пережил вплоть до повешения, то наверное можно не только ПО свободы заполнить, но и ПО смерти тоже.)

Negritianka

Цитата: Sel от 02 июня 2019, 15:04:28
если беспокоит внешнее влияние каких-либо приобретеных , принесенных предметов, очищайте их должным образом.

Спаибо Sel, Вы всегда так подробно откликаетесь!
Меня больше беспокоит, хотя правильнее сказать интересует, влияние не преобретенных предметов, а наоборот тех которые я создаю и они попадают в дома людей. Хочется глубже изучать природу вещей понимая что иногда она несет не только визуальный характер, что в ней может быть какой-то энергетический, символический или магический подтекст. Поэтому стоит понимать как и что делаешь. Иногда мои вещи попадают детям если это игрушки и хотелось бы чтоб они несли только "чистый" полезный посыл. Например в одном проекте есть очень специфическая тематика, хочу использовать много эльфийских мотивов, но чувствую что мне нужно намного больше знать и понимать какое будет влияние, что делаю, чтоб отслеживать что передаю, что несу в мир. Поэтому и подумала что может быть есть те кто уже озадачивались этой темой, интересовались, как, что, какие материалы, цвета, формы, образы как влияют, как свою волну лучше настраивать и интересно было бы обмениваться впечатлениями и информацией в таком форуме.

Lecz

Цитата: Negritianka от 03 июня 2019, 00:48:10Хочется глубже изучать природу вещей понимая что иногда она несет не только визуальный характер, что в ней может быть какой-то энергетический, символический или магический подтекст. Поэтому стоит понимать как и что делаешь. Иногда мои вещи попадают детям если это игрушки и хотелось бы чтоб они несли только "чистый" полезный посыл. Например в одном проекте есть очень специфическая тематика, хочу использовать много эльфийских мотивов, но чувствую что мне нужно намного больше знать и понимать какое будет влияние, что делаю, чтоб отслеживать что передаю, что несу в мир.
Здравствуйте. Позволю прокомментировать.
Правда, странно это читать. Вы творите вещи, и не понимаете что творите?
Вы же в данном случае творец, и только Вам решать и понимать что Вы вкладываете в свои творения, какой посыл, настроение, пожелание. Точно так же и те люди, приобретая Ваши изделия, понимают чувствуют, что покупают хотя бы на интуитивном уровне.  Вы же, наверное, не будете покупать вещь бесполезную (энергетически пустую), которая Вам не нравится или тем более может нести угрозу, как Анабель из ужастиков?)) 
Те же изделия с эльфийской тематикой заинтересует только тех людей, которым она знакома и близка.
Стоит уделить внимание собственному состоянию во время работы, а пользу или вред для людей от Ваших изделий, как следствия Вашего настроения, позвольте определять им самим. 

Negritianka

Цитата: Lecz от 03 июня 2019, 08:38:18Вы творите вещи, и не понимаете что творите?

Леcz Спасибо за фидбек!
Ну конечно же я не понимаю до конца иначе не искала бы и не спрашивала :) С технической визуальной и концептуальной стороны я отлично знаю что делаю, но с началом изучения Магии начала подозревать что этого мало, есть еще энергетическое влияние вещей. Помогите понять, к примеру разве нет разницы между металлическим кубом, стеклянным шаром и деревянной пирамидой? они ведь разное излучают? (зависит конечно от того каким взглядом смотреть, я сейчас не про тот где всё едино, я про тот которым смотришь но не столько на саму форму, а как бы на поле этой вещи, не то чтобы я умею, пока только фантазирую :)
Чашка из глины ручной работы наверное "вибрирует" на другой волне чем пластиковый стаканчик, обувь из кожи несет другой "заряд" по сравнению с резиновой, черный квадратный холодильник может быть будет влиять на еду иначе чем округлый и желтый, авторучка из березы с гравировкой каких-то символов будет притягивать другие мысли чем пластиковая с глупым логотипом и т.д. :)
Я не знаю пока... хотелось бы научиться "чувствовать" как бы ауру предмета, "понимать" глубже чтобы делать вещи не только из эстетических и функциональных соображений, но и знать что за энергию они будут передавать. Раз уж я изучаю магию, по-моему грех не смотреть под таким ракурсом и на свою профессию и не развивать знания. Ну не знаю, к примеру если бы Вы были географом, Вы бы не хотели понимать разные места и с магической точки зрения? Кажется займет кучу времени искать и изучать влияние всех видов деревьев, металлов, камней, цветов, форм, символов самой... тысячи разных вибраций... а я еще только учусь хоть что-то чувствовать, на "новичковом" уровне, поэтому и подумала что может быть есть те, кому всё это тоже интересно, с кем можно было обмениваться опытом, найденной информацией, книгами и т.д., идеально такой маленький форум со всей этой тематикой! :) я не знаю как это назвать...  (хихи, а может это вообще мои глюки и Магия тут не при чем?)


Suhnny

Цитата: Negritianka от 03 июня 2019, 23:26:48
а я еще только учусь хоть что-то чувствовать, на "новичковом" уровне, поэтому и подумала что может быть есть те, кому всё это тоже интересно, с кем можно было обмениваться опытом, найденной информацией, книгами и т.д., идеально такой маленький форум со всей этой тематикой! :) я не знаю как это назвать...  (хихи, а может это вообще мои глюки и Магия тут не при чем?)
Я бы не рассчитывал на доходчивую печатную информацию в этом направлении.
Как я люблю иных людей озадачивать "а ты уверен, что все люди красный цвет одинаково видят?
Ну, да - мы договорились о том, что этот цвет именно красный называется,
но а как он выглядит для каждого из нас?"  ;D

Потому единственный допустимый вариант действий в этом случае - найти женщину, способную
ощущать то же самое и там уже по ситуации договориться о формулировках.

Почему именно женщину, возможно кто-нить спросит?
Да потому что именно у женщин природно заложена способность воспринимать все ощущения (в т.ч. от органов чувств)
в значительно более дробном диапазоне. Например, там где мужик увидит только чОрные блузки,
женщина может заметить не меньше 10-20 оттенков.

Так что родные, просим снисходительности к нашей невнимательности, грубости и лаконичности. :)

Negritianka

Цитата: Suhnny от 04 июня 2019, 00:04:10
Я бы не рассчитывал на доходчивую печатную информацию в этом направлении.

Да, что-то я размечталась )) но дело в том, что последнее время с появлением гипер интереса к Магии, таaaкого уже в просторах сети начиталась, что глаза не просто на лоб лезут, а потом еще и за уши заворачивают )) Даже не интересует правда это или нет, потому как настолько неожиданно и широко раскрывает сознание и фантазию, что само по себе того стоит, вот и подумала, может и на тему магии вещей уже есть доступная информация и люди кот. этим занимаются и чуть загнула :) 100% я не первая кто это ищет, но видимо придется собирать по крупинке и самой всё своей шкуркой проходить.
За совет про выбрать женщину спасибо!

Negritianka

Вот что здесь еще хорошо, что когда задаешь вопросы вдруг начинаешь намного ясней понимать что вообще хочешь и что искать, у меня только что инсайт был, всё твердила вещи, предметы.. и вдруг поняла - Ауру я хочу видеть :) чувствовать, эктрасенсорику развивать, стало яснее что делать, т.е. что именно делать пока не понятно )) наверное все курсы школы для начала пройти.
А как вообще ауру видят? как-то слышала что нужно настраивать взгляд как бы на окружение воздух чуть выше головы при определенном освещении, как-то с растением экспериментировала и вдруг появилось резкое безвозвратное ощущение что тут кто-то есть, растение оказалось живым )) а с предметами интересно как смотреть?
С кристаллами меня хотели недавно познакомить, но это наверное вообще другой мир, даже не знаю что от них ожидать, кристаллы это что и кто?

Suhnny

Цитата: Negritianka от 04 июня 2019, 02:05:49
Вот что здесь еще хорошо, что когда задаешь вопросы вдруг начинаешь намного ясней понимать что вообще хочешь и что искать
В правильно сформулированном вопросе содержится не меньше половины ответа. :)

Цитата: Negritianka от 04 июня 2019, 02:05:49
Ауру я хочу видеть :)
Так за чем дело стало?
В интернете полно инфы.
Мне в своё время очень понравился материал от Feury.
Если не найдётся, то организую ссылку. :)

Цитата: Negritianka от 04 июня 2019, 02:05:49
а с предметами интересно как смотреть?
С кристаллами меня хотели недавно познакомить, но это наверное вообще другой мир, даже не знаю что от них ожидать, кристаллы это что и кто?
Самому интересно. :)
Другой вопрос, что предметы всё же человеческие энергии напитывают в себя.
Потому в пассивном состоянии они лишь способны отражать и преломлять падающие на них потоки.
А излучать - только после зарядки человеком.
Про кристаллы есть довольно увлекательные видео на ютубе про выращивание цельного кристалла медного купороса. :)

Guldemira

       Доброй ночи, форумчане!......немного разбавлю своим любимым Пушкиным, всё-таки недавно ДР был    :
                       (ИЗ ПИНДЕМОНТИ)

Не дорого ценю я громкие права,
От коих не одна кружится голова.
Я не ропщу о том, что отказали боги
Мне в сладкой участи оспоривать налоги
Или мешать царям друг с другом воевать;
И мало горя мне, свободно ли печать
Морочит олухов, иль чуткая цензура
В журнальных замыслах стесняет балагура.
Все это, видите ль, слова, слова, слова 1
Иные, лучшие, мне дороги права;
Иная, лучшая, потребна мне свобода:
Зависеть от царя, зависеть от народа —
Не все ли нам равно? Бог с ними.
                Никому
Отчета не давать, себе лишь самому
Служить и угождать; для власти, для ливреи
Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;
По прихоти своей скитаться здесь и там,
Дивясь божественным природы красотам,
И пред созданьями искусств и вдохновенья
Трепеща радостно в восторгах умиленья.
Вот счастье! вот права...         


...что ни Слово, то Пророчество----Дар Божий  , Миссия, Предназначение                                                                         
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

DARINA

Цитата: Suhnny от 04 июня 2019, 00:04:10найти женщину, способную
ощущать то же самое
Добрый день! Добавлю - молодую от 18 до 30 лет. В этом возрасте у женщин очень расширен диапазон восприятия, особенно цвета.

Negritianka

привыкла задавать тут вопросы, формулировать мысли логично, но сейчас немного в хаосе...
Тема других цивилизаций... экспериментов с ДНК, чуть взрывает мозг... если еще и учесть что вспомнила сон где сама в этом учавствовала, неимоверно интересно.
Что есть в школе КМ на эту тему? (взяла для себя школу КМ как отправную точку потому, что с нее началось мое обучение Магии и теперь всю найденную информацию хочется проверять тут)
Где можно узнать хоть какую-то объективную инфу на тему, или это из раздела hush hush?

Иван1985

Народ подскажите, а вы пробовали "Лесное Рейки"!?
Хотелось бы услышать тут отзывы если кто то практиковал.
Спасибо большое!

Julianna

Цитата: Иван1985 от 20 июня 2019, 17:24:01
Народ подскажите, а вы пробовали "Лесное Рейки"!?
Хотелось бы услышать тут отзывы если кто то практиковал.
Спасибо большое!
На Ютуб канале у КЕ есть видео на тему "Рейки". Так и называется "Рейки как традиция". Посмотрите, я думаю вы получите ответы на свои вопросы.

Лесная

Доброго времени суток, форумчане! Не знаю куда правильно адресовать свой вопрос, решила остановиться здесь. Прошу совета и подсказки как можно (нужно) правильно пригласить в новую баню банника (кажется он так называется) чтобы он охранял ее и от беды смог уберечь
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Лилианида

Коллеги, некоторое у меня в голове вопрос - то ли я дурю,. то ли есть в этом какая-то сермяжная (магическая) правда.
Есть в моей голове мысль - что не нужно человеку в горы лезть, в те горы, где совсем только снег и ничего не растет, не человечье это место там.  Аналогия такая возникает - Вроде если есть большое красивое здание - храм там или памятник, пирамиды, не важно какой традиции, а человек по стене вдруг карабкается, зачем спрашивается? или дерево огромное - сейквойя - и опять человек по стволу вверх, зачем, кроме того чтобы себя показать и на других плюнуть? стой рядом, радуйся,  смотри как класно, красиво, стоит, растет, возвышается, построили....
 
У меня подруга - альпинист, часто фотки показывает - "она на вершине", а я даже похвалить не могу "по-подружьи"
Пытаюсь разобраться откуда такое..
Может и правда нечего людям делать в таких местах? нет там жизни, снег один, ну и осквернять типа не надо?
или мои боги, моя кровь, во мне так говорит (я с ванами) - будь одна с природой, а где нет жизни, и тебе нет места...
а у подруги может в крови инеистые великаны? поэтому я ее и понять не могу, а она меня?
Интересно ваше мнение!

Toria

Цитата: Negritianka от 16 июня 2019, 03:35:07
Тема других цивилизаций... экспериментов с ДНК, чуть взрывает мозг... если еще и учесть что вспомнила сон где сама в этом чувствовала, неимоверно интересно.
Что есть в школе КМ на эту тему?
Negritianka, для вас видео на канале Ксении Евгеньевны "Серые, демоны, инопланетяне. Кто проводит незаконные эксперименты над человеком?" в плейлисте "О Богах и других нечеловеческих сознаниях"

Radium

Цитата: Лилианида от 06 июля 2019, 06:09:24Есть в моей голове мысль - что не нужно человеку в горы лезть, в те горы, где совсем только снег и ничего не растет, не человечье это место там.
Горы - это пятый элемент. Пространство. Точнее, не сами горы, а вид, который они открывают взору.
Четыре элемента: огонь, воздух, земля и вода пребывают в пятом - пространстве.
Бездна Гинунгагап.
За этим лезут в горы - напитаться пространством.
За этим же смотрят в небо.

Попробуйте с высокого этажа кинуть вниз что-нибудь (картошку, например) и проследить взглядом падение - очень необычное чувство возникает, словно волна. Нет?

Suhnny

Цитата: Sel от 06 июля 2019, 14:59:43Пространство - эфир да, пятый элемент.
Только оно повсюду.
=)
Я бы не стал искать "пятый элемент"...
Как и смешивать эфир с пространством.
Эфир - это первичные материи. Пространство - некий объём, где они существуют.

Аналогия:
Для стакана с водой "эфиром" будет вода, а пространством - среда внутри стакана.

Конечно, неизвестно, есть ли хоть какие границы (стенки стакана) у Бытия. :)