Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Negritianka

Цитата: Sel от 21 марта 2019, 10:39:28

Хорошо, что Вы задумываетесь над таким вопросом,
скажите, а в каких же случаях тогда обращаются к "высшим силам"? ведь всякие такие слова типа "дай мне сил, помоги, направь, покажи.." они ведь заведомо уже несут в себе прошение. Я только начала изучать магию в основном пока по лекциям Ксении в ютюбе и делала пару раз практику "Я есмь" по книге, раньше занималась медитациями, но честно сказать видимо никогда не осознавала ясно намерение этой "интеракции". Этот момент когда как бы обращаешься к силам для меня не очень ясен.. с какой целью к ним можно обращаться вообще? чтоб они помогли? стать сильнее и мудрее? или вообще чтоб был с ними контакт, научится его создавать? это нужно чтоб стать магом или зачем их беспокоить? или может они наоборт рады когда к ним обращаются :) Эхх.. чувствую себя совсем примитивной что такие вопросы задаю, но хочется понять и узнать. А что я могу дать взамен? Как вообще правильней чтоб происходила интеракция или это сугубо личное восприятие у каждого? Мне конечно еще далековато до такого, пока еще контакт со своей душой то еле-еле настраиваю, не то что с "богами", но интересно всё это очень :)

sneg

Цитата: Negritianka от 20 марта 2019, 22:43:48
А можно вопрос такой немного новичковый :) По поводу обращения к "высшим силам".
Не верь , не бойся , не ПРОСИ !!!
Не надо ни о чем просить !!!
Знать , иметь , молчать !🙏🏻
....По вере вашей , да воздастся вам ...)
В этой фразе я не про веру
In la kech A laa ken...

Guldemira

Цитата: Sel от 07 ноября 2018, 09:27:51Есть такая тема у некоторых)
Даже слышала историю про одну Ведьмочку, которая была почти при смерти, врачи не знали, что с ней. Худела, теряла силы, а потом стала просить селедки или сырой рыбы и выздоровела после того, как съела 1 кг сельди.
Понятия не имею, как это объяснять с точки зрения Магии, как вариант, может быть связано с Др Шумерским Пантеоном Богов.
Но точно, если тянет, то надо есть!)
С Уважением к Sel. Очень понравилась история про селёдку.
У меня вопрос. Подошла очередь на операцию, по смене коленного сустава,( уже три операции было). Врачи недоумевают , как я хожу...50% меня понимает, что надо, а вторые 50% категорически против( ты же ходишь, пусть не спеша...) Я готова на "Селёдку"                   
Когда проходила " Тотем" , Антилопа меня  очень порадовала, помогает не то слово. И состояние ЯЕ  безусловно тоже.
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

МИМО

Доброго времени суток. Так и хочется спеть - * со мною что то происходит, ко мне всё новое приходит...*, а дело вот в чём: во время  просмотра раздела с таблицами внимательно разглядывал подвес матрицы и как то так получилось что картинка спроецировалась и закрутилась вдоль позвоночника в соответствии с чакрами. Разъясните новенькому что к чему, будь те любезны.

Ася Малиева

Цитата: МИМО от 26 марта 2019, 09:32:30подвес матрицы и как то так получилось что картинка спроецировалась и закрутилась вдоль позвоночника в соответствии с чакрами. Разъясните новенькому что к чему, будь те любезны.

Матрица это слепок вашего сознания. Каждый круг соответсвует тонкому телу, а круглые детали каждой чакре. К матрице не должна приковаться чужая рука, будет сбой ваших личных настроек.
Путь к трансформации сознания - активирован.

Bluefire

Цитата: Ыллымах от 14 октября 2016, 09:42:20
Печать чую по запаху - у сидевших долго или  совершивших что-то из разряда средней и особой тяжести это запах железа. Невыносимый, приторный, если недавно освободился. Запах железа, точнее даже железной решетки. Неприятный очень. Охрана и полицейские, которые из угрозыска, имеют похожий железный запах, но с каким-то другим оттенком. И образ железной решетки, скрипа железной двери, которую заперают, от них не идет.
А я всегда чувствую пыль. Или вижу серый цвет. Почти как дым,  но не дым. Как "напыление"...Могу сказать, кто сидел, кто собирается сесть. Кто никогда не сядет, хотя вращается в этой среде. У кого с рождения такая метка.... ...И еще, знаю у них  эта "метка" работает в качестве автоматизированной программы "страха".  В юности был опыт близкого общения с зэками, ворами, мафией разного уровня, и знаю что у них риутал по опущению всегда работает на проверку страхом. Пробивают по всем планам. Чуть чувствуют раскол, щель или трещину- туда бьют энергетически со всей мощи. Меня ни разу пробить не удавалось,(как говорится "взять на страх"), за что всегда начинали на втомате уважать. А вообще- я вижу в этом сугубо псинную иерархичную психологию.  Патриархат таким образом, по моему и выстраивался, и продолжает стоять.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

МИМО

Цитата: Ася Малиева от 26 марта 2019, 09:46:47Матрица это слепок вашего сознания. Каждый круг соответсвует тонкому телу, а круглые детали каждой чакре. К матрице не должна приковаться чужая рука, будет сбой ваших личных настроек.
Доброго здравия. Про матрицу более-менее ясно, следующий вопрос: полевую конфигурацию в теле (телах), поддерживать надо или нет ? И что будет,если поддерживать ?

Guldemira

Цитата: виктор от 21 Января 2019, 11:28:37
Всем здравствуйте. Созрел вопрос,интересно даже не мнение,а как жизнь разворачивается у тех кто прошёл 1 и 2 курсы школы. В частности какие отношения с детьми и супругами. Ведь с расширением сознания и практиками астральных чисток исчезает эмоциональная привязанность ко всем и ко всему. Т.е. в конечном итоге-одиночество ?
  Добрый день! Чувствую необходимость поделиться...Во-первых, я на форум пришла, исключительно, по рекомендации учителя школы КМ. Всегда всё сама, да сама.....а тут столько полезного. Это мелочи , по сравнению с тем , что происходит в событийном  моём пространстве.
Судя из Форума, у меня всё свёрнуто , быстро и конкретно. Когда проходила первый курс- разорвало семью так, что занималась и доделывала ремонт, который из-за войны (Донбасс), стоял забытый и реально не было средств и желания (у мужа)... Но я делала всё по-другому...учусь, а в свободное время прихожу и делаю , что могу сама... и тут , как в сказке, ложусь отдохнуть и открываю , Забытую мной Волшебную( для меня )книгу и от туда вываливается кругленькая сумма....(тут Склероз со мной сыграл добрую шутку) Вообщем ровно на кухню и ремонт, копейка в копейку, как и надобно было. Муж ( он в это время уехал в ближнее зарубежье....пытался новую профессию освоить), конечно не поверил. И когда вернулся ( через 2 месяца), делал вид, что ничего не замечает, если не сказать больше. На тот момент я уже второй курс закончила, поэтому виделись мы с ним одну неделю ( нужно прояснить немного ситуацию, что в нашей семье (много детей) и жизнь всегда гастрольная и мы никогда не разлучались, ВСЕГДА ВМЕСТЕ были).     Уехала , нянчить  внуков. Учитель ШКОЛЫ посоветовала не спешить с переходом  и продолжить чистки АТ,... и правильно что посоветовала , так как мне в гору не было времени глянуть. Заглянуть, плюс сессия зимняя, на старости лет пришлось доучиваться. В итоге, вернулась домой, на день и уехала на полмесяца на сессию. ( при всех беседах с преподавателями ШКОЛЫ, я об одном спрашивала, семья для меня важна и если обучение будет приравниваться к разрыву с близкими, то мне придётся прекратить) Но ответ меня удовлетворил, я согласна, что ОДНО  ДРУГОМУ не должно мешать.( Мой муж противник всех школ, у него своя голова и своё мнение такое, ...что мне порой кажется , что он первый изрёк мысль- "НЕ сотвори себе Кумира"
Так же я в лекциях КЕ получила ответ о ДВУХ ПУТЯХ : 1- когда САМ и 2- когда С КЕМ-ТО. Для меня этот вопрос открытый... Осознание  зреет, уж очень велика ответственность...
   И вот я прохожу на третий ( что обстоятельства сложились так , что мужу пришлось срочно опять уехать( думаю , что некоторые и сами об этом догадались  ;). В итоге  - месяц как я дошла до этих ЖМК   . Неделя , как я вышла на Форум . Меня накрывают события такого рода , что раньше и представить было нельзя :o. Вчера звонок-"... мы сейчас приедем и порежем вас на ремни   ", я нахожусь в зале, на репетиции с ребёнком . Пытаюсь вежливо ответить , что возможно вы не туда попали...в чём дело... Оказывается всё туда, моего мужа осенью ( когда я училась, а он осваивал новый бизнес) кинули на деньги ( это были местные, которые вели дела в России). Что касается моего мужа (его честности),он Воин  чистой воды( хотя бы то, что во время войны он не сбежал, а так же не пошёл служить за деньги, думаю о чём то говорит)  Вообщем он с этими местными связаться не мог, они прятались. Он написал , по указанному Российскому адресу в договоре, ...что в случае не выплаты подаёт в суд. Я об этом ни слухом , не  духом.... И вот возвращаемся к тому звонку, то бишь реальному наезду ( это было вчера)  В моей голове всплывают картинки и Инфо из форума про Зэков. Вижу настоящего Шестёрку, с трубкой в руке, а рядом стоят и слушают и проводят диагностику меня, ситуации.( Коротко о сути- тот кидало их подставил, из за того,                                                 
что муж написал ...их прикрывают счёт или дело. Естественно он им про нас наврал, виноватыми хотел сделать. ) Ну это всё выяснится позже, а сейчас тупо Наезд и меня прорывает, Я не знаю Откуда( может от моего папы, ЦН), но я так защищала мужа, я с ним так разговаривала, Орала на весь зал,  а он мне в ответ приедем кишки выпустим и т.п..) Я ему высказала Всё , что подвернулось. Пришли домой с сыном, сообщила мужу, на что услышала такой утешительный ответ, вроде того...а ты чего ожидала, сама же хотела чтобы я с этим разбирался. Закрыли дверь и стали ждать( да я сходила в сауну, почувствовала острую необходимость чистоты тела)) Мой муж сделал обратный звонок и не последовало ответа.  Комендантский час у нас с 11 часов. Поэтому после этого времени , мы уже никого не ждали с сыном, но телефон милиции приготовили и  с одним другом договорились ...если что...приедет. Я могла заниматься только Чисткой и АТ  и через МТ , всё что касается ЖМК....не могу.пока не могу ...Всё реально жёстко.
Сегодня с нового местного номера звонок- уже авторитет на связи, всё по культурному, без наездов. По его просьбе муж перезвонил, он сказал ему, без каких либо объяснений, что разберётся с тем "другом" и попросил не обращаться в органы.
То ли ещё будет?
То ли ещё будет?
То ли ещё будет, ОЙ , АЙ, та НЕХАЙ
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Ася Малиева

Цитата: МИМО от 27 марта 2019, 09:34:19
Доброго здравия. Про матрицу более-менее ясно, следующий вопрос: полевую конфигурацию в теле (телах), поддерживать надо или нет ? И что будет,если поддерживать ?
Что вы имеете ввиду когда говорите "полевую конфигурацию " не совсем понимаю,
уточните пожалуйста. Я первый раз слышу про такую терминологию
Путь к трансформации сознания - активирован.

МИМО

Цитата: Ася Малиева от 27 марта 2019, 17:05:57Что вы имеете ввиду когда говорите "полевую конфигурацию " не совсем понимаю,
уточните пожалуйста. Я первый раз слышу про такую терминологию
Здравствуйте. О терминах , пока, речь не идёт, это попытка своими словами описать свои ощущения. Точки подвеса матрицы проецируем на свои чакры, круги матрицы начинаем мысленно вращать. Полученные объёмные фигуры во круг позвоночника я и назвал "полевой конфигурацией ".

Ася Малиева

Цитата: МИМО от 28 марта 2019, 08:27:40
Здравствуйте. О терминах , пока, речь не идёт, это попытка своими словами описать свои ощущения. Точки подвеса матрицы проецируем на свои чакры, круги матрицы начинаем мысленно вращать. Полученные объёмные фигуры во круг позвоночника я и назвал "полевой конфигурацией ".

Теперь я поняла, что вы имели ввиду. Поддерживать нужно( Я ЕСМЬ тот кто Я ЕСМЬ)
А вы понаблюдайте, что будет) у каждого свои ощущения и эффекты.
Путь к трансформации сознания - активирован.

МИМО

Цитата: Ася Малиева от 29 марта 2019, 08:33:10Теперь я поняла, что вы имели ввиду. Поддерживать нужно( Я ЕСМЬ тот кто Я ЕСМЬ)
А вы понаблюдайте, что будет) у каждого свои ощущения и эффекты.
Здравствуйте, если подвес матрицы предназначен для упрощения процедуры вхождения в состояние  "Я ЕСМЬ тот кто Я ЕСМЬ", то по аналогии и "внутренняя матрица" будет приводить к тому же эффекту,или нет?

Екатерина НМ

Цитата: Каталея от 28 марта 2019, 00:43:24
Начав заниматься в школе мама перестала пить. Но позже меня это стало раздражать, мама ни чего не делая, мои результаты на нее влияют, а я впахиваю и получаю минимальные результат

Здравствуйте,

Когда мы применяем методики, то начинаем меняться и как следствие меняется наше окружение. Это может проявляться в смене характера близких людей, в смене взаимоотношений. Этим же обусловлено, что в какой то момент у нас начинают рушится старые связи и образовываться новые. Это всё ваши эффекты от работы, ваши результаты. Постарайтесь увидеть, что это вам даёт.
У вас есть результат, который проявился таким образом, значит техники, которые вы выполняете работают. Продолжайте дальше заниматься по 2 курсу, чистите АТ снова и снова. Уделите внимание спец. чисткам АТ на тему всего, что связано с вашей мамой и родом, так же стоит проработать тему жадности.

Вопросы рода они всегда достаточно сложные и на разбор их уходит достаточно много времени и вы к этому вопросу вернётесь и на 3 и на 4 курсе. Прорабатывая с разных точек.

Цитата: Каталея от 28 марта 2019, 00:43:24
Мне этот человек очень не нравится

Каждый человек рождается в этом мире имея определённые предпосылки. Это необходимый стартовый пакет, который необходим именно вам для выполнения вашей жизненной задачи. Разбираясь в той или иной ситуации вы будите находить всё новые и новые ответы для чего вам это необходимо. Уже сейчас вы можете начать искать ответ чему вас учит данная ситуация. Постарайтесь проработать эту тему настолько, чтоб у вас ушли личные предпочтения нравится/не нравится и осталось ровное отношение. Это будет для вас большой задел для будущей работы. Мама и дед для вас являются представителями вашего рода, а через род мы можем подтянут очень много сил, потоков, информации. И для того что бы иметь возможность взять этот ресурс у вас не должно быть негатива или позитива. Это как две крайности, которые каждая по своему мешает.

Цитата: Каталея от 28 марта 2019, 00:43:24
Сегодня началось у меня сильное раздражение и я подумала что-то не то ... Надо ставить защитный став рунами. Мгновенно раздражение прошло. Когда ставила попросила руны показать от кого это. В конце дня произошел разговор с мамой. И я четко увидела откуда у меня и как идет мое раздражение. У меня началась спорная ситуация и на нее у меня пошло конфликтное решение.

Руны как магический инструмент очень сильные и их использование конечно даёт свои результаты. Каждое наше действие производит отклик во внешнем мире. Вы использовали став и получили результат, но то что вам приоткрылось является для вас шоком. Именно поэтому руны, как инструмент и изучаются после того, как будет вычищено АТ полностью. У вас же остались эмоциональные зацепки/крючки, которые вас провоцируют на определённую реакцию и поведение. Когда что-то меняется в жизни, то система имеет право спровоцировать вас трижды. Через людей, через события, через лень или болезнь у системы много для этого способов. Ваша задача не вестись на эти провокации, продолжать работать над своим сознание. В какой то момент провокации прекратятся и если вы их все пройдёте качество вашей жизни значительно улучшится.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Ася Малиева

Цитата: МИМО от 29 марта 2019, 09:14:28
Здравствуйте, если подвес матрицы предназначен для упрощения процедуры вхождения в состояние  "Я ЕСМЬ тот кто Я ЕСМЬ", то по аналогии и "внутренняя матрица" будет приводить к тому же эффекту,или нет?

Да, будет. До 4 курса нам матрица нужна для быстрого вхождения в состояние Я ЕСМЬ. После 4 курса К.Е говорила что состояние ЯЕ всегда будет с нами.
Путь к трансформации сознания - активирован.

АнастасияА

Цитата: Екатерина НМ от 29 марта 2019, 10:15:42
Доброго времени.

Любой отклик, каким бы он не являлся, даже если он выглядит странным, является элементом целой картины. И в какой то момент сознание сложит весь пазл и схлопнется в общую картину. В этот момент к нам и приходят ответы на ту или иную тему, которая нас интересует. Можно 5 лет прожить и не увидеть то, что лежало всё это время перед самым носом. А потом в какой то момент посмотреть на весь событийный ряд под другим углом и увидеть: дак вот же он ответ, где я был раньше ведь всё настолько очевидно.

Этим недостающим элементом может стать всё что угодно, интернет, ролик, случайно брошенная фраза мимо проходящим прохожим, подгоревший завтрак, сны и т.д. вариантов огромное множество. Необходимо направлять внимание на всё, что нас окружает, чувствовать и понимать.

Попробуйте рассмотреть чем таким вас зацепила эта тема. Думаю вопрос коллеги для вас может стать своим собственным открытием.
Я с вами не согласна Екатерина НМ.Критичного отношения к информации пока еще никто не отменял- правильно выбирать.
Информации ака отклик окружает нас постоянно в любой форме в таком огромном количестве, что на все обращать внимание не возможно. Психика может увязать в логическую цепочку что угодно, варианты бесконечны- ютуб- порча- ссора с мамой- проклятие--- да без проблем. Захочешь, и слона с зонтиком увяжет, если сильно надо будет. Вопрос в том, нужно ли это, расширит или сузит меня эта информация.

Я вот открываю ютуб- и первое видео что мне попадается на глаза- Шия Уитли. Разведение котят.
Конечно, это можно увязать, например, с богиней Фрейей, кошками и плодородием и тд и тп; и рассмотреть как завершение некоего великого пазла, а может быть это все просто треш и мне это не нужно.

Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Екатерина НМ

Цитата: АнастасияА от 29 марта 2019, 16:14:12
Я вот открываю ютуб- и первое видео что мне попадается на глаза- Шия Уитли. Разведение котят.
Конечно, это можно увязать, например, с богиней Фрейей, кошками и плодородием и тд и тп; и рассмотреть как завершение некоего великого пазла, а может быть это все просто треш и мне это не нужно.

Доброго времени.

Когда вы открываете свою информацию в этот момент к вам приходит отклик, который нельзя перепутать с чем то посторонним. И в этот момент приходит понимание, что да, вот что-то открылось новое. Источник такой информации может быть абсолютно любой.

Не стоит ставить рамки или условия, для того чтоб что-то увидеть или осознать. Особенно если вы  собираетесь иметь дело с магией и идёте по магическому развитию сознания. О каких границах тут может идти речь?

Немного юмора: Эгегей магия! Да да ты, именно ты магия! Мне вот пожалуйста знаки от богов подавай только по вторникам и субботам и только через Петра Василича. Остальные я считаю ересь полная. Для самоосознания пожалуй Пётр Василич не подойдёт, уж больно замысловато говорит, вумный шибко - для ответов богов самое то, а вот насчёт себя хочется попонятнее.. Тут я пожалуй выбираю книжку открывать на определённой странице.

Шутка шуткой, а если таким подходом руководствоваться пошлют вас далеко и на долго.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

АнастасияА

Цитата: Екатерина НМ от 29 марта 2019, 17:03:17
Доброго времени.

Когда вы открываете свою информацию в этот момент к вам приходит отклик, который нельзя перепутать с чем то посторонним. И в этот момент приходит понимание, что да, вот что-то открылось новое. Источник такой информации может быть абсолютно любой.

Не стоит ставить рамки или условия, для того чтоб что-то увидеть или осознать. Особенно если вы  собираетесь иметь дело с магией и идёте по магическому развитию сознания. О каких границах тут может идти речь?

Немного юмора: Эгегей магия! Да да ты, именно ты магия! Мне вот пожалуйста знаки от богов подавай только по вторникам и субботам и только через Петра Василича. Остальные я считаю ересь полная. Для самоосознания пожалуй Пётр Василич не подойдёт, уж больно замысловато говорит, вумный шибко - для ответов богов самое то, а вот насчёт себя хочется попонятнее.. Тут я пожалуй выбираю книжку открывать на определённой странице.

Шутка шуткой, а если таким подходом руководствоваться пошлют вас далеко и на долго.
Ну это все понятно, границы в магии и их отсутствие и тд и тп - уже плешь проевшие рассуждения с уроков по общей магии.
Границ/рамок я  не устанавливала- в полушуточной манере привела пример о ютубе и что не стоит вестись на любую информацию, которую от туда черпаешь. Не вся информация является твоей. О том что да, информация может прийти из атмана или ЯЕ в инсайте любой формы, даже в форме подгоревшего завтрака, как вы уже писали,  так об этом вроде ж даже первокурсники знают. Какая то инфа- твоя, а какая-то -не твоя, ясен пень.
Кстати, о вашей шутке. Как то недавно на том же  ОТМ КЕ рассказывала, что есть такая форма магии- парасимпатическая магия- где магические ритуалы в определенных традициях исполняются в определенные дни, соблюдаются определенный порядок вещей- то есть, устанавливаются  границы, которые вы попытались высмеять. И это тоже считается магией и работает- в определенных традициях.
А вот кто меня и как далеко пошлет, как вы выразились, мне не совсем понятно, если честно. Наверное, у вас такая манера общаться с коллегами.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Екатерина НМ

Цитата: АнастасияА от 29 марта 2019, 21:15:38
Наверное, у вас такая манера общаться с коллегами.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.



Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Alio

Забавная со мной сегодня история случилась, коллеги. Иду, значит, по торговому центру в раздумьях. "Вот", - думаю, - "да что ж такое. То Литва опять на нас гавкает, то американские корабли в Чёрное море вошли, то японцы Курилы требуют. Да когда ж", - думаю, - "они все угомонятся. Боги, боги, когда? Скажите".
И тут мгновенно из динамиков на полную громкость зазвучала песня Guns`n`Roses "Don`t you cry tonight". До этого музыка из них еле-еле бормотала, а тут как дала на полную катушку. Причём, не сначала, а с припева.
Don't you cry tonight
I still love you baby
Don't you cry tonight
Don't you cry tonight
There's a heaven above you baby
And don't you cry tonight

Перевод:
Не плачь сегодня
Я по-прежнему люблю тебя, крошка
Не плачь сегодня
Не плачь сегодня
Над тобой небеса, крошка,
И ты не плачь.

Эта песня  одна из моих любимых, слова и перевод я знаю, поэтому чуть не расхохоталась в голос. У богов определённо есть чувство юмора.


Elena1755

Цитата: Дми от 31 марта 2019, 18:29:593. Можете описать самые начальные практики по магии, которые можно практиковать самостоятельно?
Здравствуйте
вы не написали для чего вам нужны практики по магии, что вы по итогу хотите от нее получить? Цель? но если коротко, то начальные практики магии - это ум, мышление, анализ, понимание причинно следственных связей. работа над собой.

Екатерина НМ

Понравились очень образы Дориана Вальехо.

Предложу свои ассоциации на первоосновы, будет интересно прочитать ассоциации колег, если кому понравятся образы )))

№1 Огонь/свет.


№2 Земля/тьма.


№3 Вода/хаос.
Особенно если представить, как девушка вырывается из этого пузыря, прямо мини взрыв радужный)))


№4 Воздух/порядок.


№5 Соединение одного с другим)) Возможно поток Неба и Земли., но тут много можно вариаций придумать))


№6 Раскрытие чакры Сахасрара.




Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Negritianka

У меня сразу три вопроса созрели :) Кстати спасибо огромное что этот форум есть и тем кто делится временем на ответы, это очень круто!
начну с 1-го
1. Про то стоит ли афишировать своё увлечение "Магией"? начала интересоваться этой темой недавно, был опыт разных альтернативных практик, но никогда меня так с ушами еще не захватывало от интереса как сейчас, как будто впитываю каждое слово из видео и оно становится ровно на место не вызывая никаких противоречий, а только всё большего интереса. Не смотря на то, что считала что свою страсть и увлечение по жизни уже нашла, пришлось признать что ничего интересней и многомерней магии я еще не встречала. Сначала хотела оставить это в тайне и долго наслаждалась сама )) да и люди в основном скептики незачем им рассказывать, но вдруг поняла что это довольно эгоистично по отношению к моему окружению. По сути я черпаю очень глубокие и специфические знания, даже начала практиковать, но люди которые были всё это время рядом, друзья, знакомые, близкие, френды в фейсбуке, получается что я как бы жадничаю и не делюсь с ними этой бесценной информацией. Кроме того мне и самой будет интересней общаться со своими друзьями на эти темы если можно было бы. Пару раз столкнулась с непониманием, иронией, страхом, предвзятостью и у меня дилемма :) Стоит ли это делать? Что подумают обо мне мне довольно пох, но во первых хотелось бы общаться с людьми в теме, а как узнать что люди в теме если не афишировать в том же фб например, во вторых это эгоистично жадничать :) но надо ли? или пусть это так и останется чем-то своим личным интимным? С одной стороны есть такая тяга разшерить поделиться чтоб все могли увидеть услышать ведь это самое интересное на свете, с другой стороны может мудрее быть скромнее, тише и уважать тайны? Как вы думаете?


Ганна

Цитата: Negritianka от 02 апреля 2019, 17:46:28Как вы думаете?
В каком-то видео Ксения Евгеньевна говорила об этом.
https://www.youtube.com/watch?v=8cHCGCN7WWY&list=PL7m0xkEpAY1_w_jsXt4eYCCQ9yAPtPGNN просмотрите здесь может будет.  Практически на все вопросы ответы есть.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Bluefire

Цитата: Negritianka от 02 апреля 2019, 17:46:28
. Пару раз столкнулась с непониманием, иронией, страхом, предвзятостью и у меня дилемма :) Стоит ли это делать? Что подумают обо мне мне довольно пох, но во первых хотелось бы общаться с людьми в теме, а как узнать что люди в теме если не афишировать в том же фб например, во вторых это эгоистично жадничать :) но надо ли? или пусть это так и останется чем-то своим личным интимным? С одной стороны есть такая тяга разшерить поделиться чтоб все могли увидеть услышать ведь это самое интересное на свете, с другой стороны может мудрее быть скромнее, тише и уважать тайны? Как вы думаете?
...Здравствуйте,
Простите, что значит "жадничать" и "делиться знаниями"? Вы что вдетском саду, и вас учат делитсья игрушками? .. насколкьо я поняла, в этой школе платят за знания. Притом еще и ждут пока им позволят их получить. Второе. Проверка.. на то, как разделяет ваш круг ваши интересы обычно проявляются во всем. .. Я раньше наивно думала, что если я не скажку, что мне интересно, то я не узнаю, интересно ли это им. Но, мои занкомые делятся на две части- одни из ХЭ, а дургие бухают неимоверно!  И если их что-то и интереует, то сугубо в рамках 5 минутных запросов и то, в оосбой упаковочке- то есть ответ воспринимается лишь такой какой хочется, а не правдивый. То есть, если ваше окружение, не проявило каких-то заннков интереса, то я вас уверяю, что ваше пофиг растянется на выход из этого социума. .. А уж какой потмо образуется- не знаю, я к примеру в одиночестве. Все тте группки заинтерсованные в магии и всем неизвестном, которые мне встречаются на пути, носят огромные шоры и совсем ен интересуются чем-то новым или реальным. Когда рассказываешь им о фактических примерах магии, они ужасаются. Хотя мои рассказы не несут ничего такого уж трашного..просто необычны. ..поэтому я пока свое окружение не нашла.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Negritianka

3-й вопрос - про форумы и группы "Магии".
т.к. для меня это увлечение относительно новое, начала кроме видео и книг Ксении понемногу интересоваться тем что еще есть вокруг, например увидев группу в фб под названием "целительство" или "магия" с любопытством зашла почитать. Это вызвало большое удивление, это совсем совсем другая "магия" чем то о чем я слышу здесь, прям совсем. Большинство постов жутко глупых типа "мне вчера кошка перебежала дорогу, скажите мне будет ли успех на работе..." и народ реально отвечает, советуют какие-то молитвы, обряды, приметы, сравнивают гадания и видения у кого круче и правдивей... Это всё тоже "магия"? Просто мне не понять т.к. не доросла все эти нюансы, но они часть темы? Очень легко воспринимать информацию от КМ т.к. она ясная, структурированная и даже с юмором, сплошное удовольствие, но неужели большинство людей которые занимаются магией всё таки такие суеверные и набожные? То что это наверняка люди с нестандартным видением и талантами понятно, но как это воспринимать? я никогда не сталкивалась с ними, хотела понять смогу ли общаться на какие-то темы, но не поняла и не нашла.. не выдержала )) это предвзятость? нужно терпение, понимание и развитие?

Ганна

Не надейся, что на твоем пути будут встречаться люди, с которыми у вас общие цели по жизни и навсегда. Это иллюзия.

У вас могут быть общие проблемы, общие вопросы, общие интересы, общие задачи. Но не цели.

Цели людей пересекаются в определенных точках пространства и времени.

Люди, живущие в плоскости, полагают, что линия их жизни – прямая, которая состоит из точек. Поэтому они не способны допустить в свою жизнь понимание, что направление движения другого человека может в любую минуту увести его в совершенно противоположную сторону, даже не смотря на то, что в физическом Мире вы идете вместе и находитесь рядом.

Маги живут в пространстве и не испытывают никаких иллюзий относительно движения пути других людей по своим проложенным орбитам.

Ты имеешь право изменить направление своего движения, если этого требует твоя основная цель. Твои спутники, кстати, тоже.

На твоем пути будут встречаться люди, с которыми тебе по пути. Но это временно. За тобой могут пойти поклонники и ученики. Но это тоже временно.
Если ты будешь знать, что на своем пути ты всегда один – никогда не разочаруешься и не потеряешь на этом силу.

Сила даст тебе свободу. Знания помогут эту свободу сохранить.

"МАГИЯ НОВОГО ПОРЯДКА"
Делай то, что должно и будь, что будет.

Negritianka

Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 18:51:14
что значит "делиться знаниями"? в этой школе платят за знания. Притом еще и ждут пока им позволят их получить.
я говорю о целом канале на ютюбе и фб который открыт для всех и знаний там выше крыши, это бесплатно насколько я понимаю. Когда то и я случайно увидела один маленький линк у своей знакомой в фб с Ксенией, я тут же обалдела от подачи и с этого начался мой трип уже год как смотрю не пересмотрю. Купила также несколько книг и думаю записываться скоро на курсы, но это понятно что прайвет. Я говорю больше о тех свободных видео и мыслях которые у меня возникают, иногда хочется крикнуть на весь фб, "люди, нет ничего интересней чем это!!!" и поделиться инфой и мыслями :))) но сомневаюсь надо ли это делать

Bluefire

Цитата: Negritianka от 02 апреля 2019, 19:12:52
3-й вопрос - про форумы и группы "Магии".
т.к. для меня это увлечение относительно новое, начала кроме видео и книг Ксении понемногу интересоваться тем что еще есть вокруг, например увидев группу в фб под названием "целительство" или "магия" с любопытством зашла почитать. Это вызвало большое удивление, это совсем совсем другая "магия" чем то о чем я слышу здесь, прям совсем. Большинство постов жутко глупых типа "мне вчера кошка перебежала дорогу, скажите мне будет ли успех на работе..." и народ реально отвечает, советуют какие-то молитвы, обряды, приметы, сравнивают гадания и видения у кого круче и правдивей... Это всё тоже "магия"? Просто мне не понять т.к. не доросла все эти нюансы, но они часть темы? Очень легко воспринимать информацию от КМ т.к. она ясная, структурированная и даже с юмором, сплошное удовольствие, но неужели большинство людей которые занимаются магией всё таки такие суеверные и набожные? То что это наверняка люди с нестандартным видением и талантами понятно, но как это воспринимать? я никогда не сталкивалась с ними, хотела понять смогу ли общаться на какие-то темы, но не поняла и не нашла.. не выдержала )) это предвзятость? нужно терпение, понимание и развитие?
те, кто набожны- обычно не занимаются магией. :)... Что нужно? нужно много читать на этом форуме, очень много читать...... если вас больше заботит,  то как вы будете связаны со своей группой друзей, то вам нужно искать хобби. ЗДЕСЬ путь одиночек... все очень серьезно.. очень.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

МИМО

Цитата: Negritianka от 02 апреля 2019, 19:25:51Я говорю больше о тех свободных видео и мыслях которые у меня возникают, иногда хочется крикнуть на весь фб, "люди, нет ничего интересней чем это!!!" и поделиться инфой и мыслями ) но сомневаюсь надо ли это делать
Доброго здравия. Интересно а в чём сомнения? Поделиться инфой, имеющейся в свободном доступе, с друзьями и знакомыми, это же "святое". А вдруг кого зацепит и приведёт сюда, как и всех нас. Тем более что это и реклама, и пропаганда или, если угодно популяризация.

Лесная

Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 18:51:14Простите, что значит "жадничать" и "делиться знаниями"? Вы что вдетском саду, и вас учат делитсья игрушками? .. насколкьо я поняла, в этой школе платят за знания. Притом еще и ждут пока им позволят их получить. Второе. Проверка.. на то, как разделяет ваш круг ваши интересы обычно проявляются во всем. .. Я раньше наивно думала, что если я не скажку, что мне интересно, то я не узнаю, интересно ли это им. Но, мои занкомые делятся на две части- одни из ХЭ, а дургие бухают неимоверно!  И если их что-то и интереует, то сугубо в рамках 5 минутных запросов и то, в оосбой упаковочке- то есть ответ воспринимается лишь такой какой хочется, а не правдивый. То есть, если ваше окружение, не проявило каких-то заннков интереса, то я вас уверяю, что ваше пофиг растянется на выход из этого социума. .. А уж какой потмо образуется- не знаю, я к примеру в одиночестве. Все тте группки заинтерсованные в магии и всем неизвестном, которые мне встречаются на пути, носят огромные шоры и совсем ен интересуются чем-то новым или реальным. Когда рассказываешь им о фактических примерах магии, они ужасаются. Хотя мои рассказы не несут ничего такого уж трашного..просто необычны. ..поэтому я пока свое окружение не нашла.
Доброго времени суток всем.
Bluefire, читаю Ваше сообщение и чувствую, что ускользает от меня суть, что то очень важное из того что Вы хотели сказать. Но зацепило, значит, та же проблемка существует и у меня.
Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 18:51:14насколкьо я поняла, в этой школе платят за знания. Притом еще и ждут пока им позволят их получить.
За всякие мало мальски ценные знания надо платить. Это нормально. А вот по поводу "позволят"  и "ждут" не согласна совсем. На мой взгляд в школе работают довольно оперативно ( мне есть с чем сравнивать, я живу далеко от центра России).
Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 18:51:14Но, мои занкомые делятся на две части- одни из ХЭ, а дургие бухают неимоверно!
Внешнее отражает внутреннее. А еще есть выражение (в данном случае я привожу его обобщенно и ни в коем случае не хочу Вас обидеть) "если вокруг ВСЕ дураки, то ты центровой (в центре)" . Это я к тому, что лично Вы относитесь к ХЭ или ко второй категории? А если Вы ни то и не другое, тогда почему Вас окружает именно то общество. Вы пытаетесь выбраться? Это очень хорошо. На некоторое время, пока Вам это необходимо, форум и клубы Вам в помощь. Но только до некоторого времени, потому что каждый человек идет своим путем и к своей цели. И на этом пути могут быть только попутчики, которые идут в этом же направлении. Или Вы думаете что к Вашей цели пойдет тепленькая компания?
Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 18:51:14Все тте группки заинтерсованные в магии и всем неизвестном, которые мне встречаются на пути, носят огромные шоры и совсем ен интересуются чем-то новым или реальным.
Что Вы называете "огромными шорами"? У людей есть цель и они идут к ней напрямую, не распаляясь " на все на свете". Это называется специализация. Для них интересно одно, для Вас другое. Это нормально и совсем не значит что они "зашоренные", только потому что Вам интересно, а им - нет. Правильно Вы заметили, что надо искать своих попутчиков. И я желаю Вам их найти.
Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 18:51:14я к примеру в одиночестве.
По поводу одиночества. Это не так уж и плохо. Если человеку нужен еще кто-то, значит он добирает себя до единицы. Если он одинок - значит он и есть единица. Ему просто никто не нужен по определению. Он профессионал! Но, думаю, нам, учащимся,  это еще очень не скоро грозит. Нам еще топать и топать, учиться и учиться! Как то так.
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Bluefire

Цитата: Лесная от 05 апреля 2019, 16:10:25
Доброго времени суток всем.
Bluefire, читаю Ваше сообщение и чувствую, что ускользает от меня суть, что то очень важное из того что Вы хотели сказать. Но зацепило, значит, та же проблемка существует и у меня.За всякие мало мальски ценные знания надо платить. Это нормально. А вот по поводу "позволят"  и "ждут" не согласна совсем. На мой взгляд в школе работают довольно оперативно ( мне есть с чем сравнивать, я живу далеко от центра России).Внешнее отражает внутреннее. А еще есть выражение (в данном случае я привожу его обобщенно и ни в коем случае не хочу Вас обидеть) "если вокруг ВСЕ дураки, то ты центровой (в центре)" . Это я к тому, что лично Вы относитесь к ХЭ или ко второй категории? А если Вы ни то и не другое, тогда почему Вас окружает именно то общество. Вы пытаетесь выбраться? Это очень хорошо. На некоторое время, пока Вам это необходимо, форум и клубы Вам в помощь. Но только до некоторого времени, потому что каждый человек идет своим путем и к своей цели. И на этом пути могут быть только попутчики, которые идут в этом же направлении. Или Вы думаете что к Вашей цели пойдет тепленькая компания?Что Вы называете "огромными шорами"? У людей есть цель и они идут к ней напрямую, не распаляясь " на все на свете". Это называется специализация. Для них интересно одно, для Вас другое. Это нормально и совсем не значит что они "зашоренные", только потому что Вам интересно, а им - нет. Правильно Вы заметили, что надо искать своих попутчиков. И я желаю Вам их найти.По поводу одиночества. Это не так уж и плохо. Если человеку нужен еще кто-то, значит он добирает себя до единицы. Если он одинок - значит он и есть единица. Ему просто никто не нужен по определению. Он профессионал! Но, думаю, нам, учащимся,  это еще очень не скоро грозит. Нам еще топать и топать, учиться и учиться! Как то так.
Здравствуйте! Я вас очень хорошо понимаю, порой важно высказатьсвое мнение в слух, и потом его же и услышать.. или прочить. . Но вы понимаете, что я то совета не прошу. ;)))..Это раз.
Два, я привела свой пример не просто в качестве примера личного, а в качестве примера общего- вы что наблюдаете центры маги на каждом шагу, как если бы это были церкви? Бесплатная раскладка Таро по воскресеньям в школе магии, где так же есть и детские группы? Чтение Гримуаров за место Библии? Или к примеру, туристчиеские туры по ведьминым местам? Или обьявления в газете о чистке дома за низкую плату? Или набор целителей в компанию по целительству.. и прочее. ? Уверена что нет! Почему? ... Вот поэтому нас, и меня и вас окружают те, кто окружают, а не те , кто реально отражает нас - меньшинство. Притом значительное. И даже если к примеу, все мои подруги, которые находятся в двух протвиоположных кругах, и кстати одна из них- местаная индианка, с невероятными способностями, а у других скрытые способности, все они бояться о таком даже заикаться!.. Но все они умные, очень хорошие друзья, и глубокие люди- иначе  я с ними бы не общалась. ..(такую как я еще нужно суметь принять, многим я просто поперек горла)..Кароче- наше общество, это не совсем личное отражение, это все история нашей плаенты! И не понимаю как можно кого-то конкретного в этом винить.  Наш социум как раз состоит из людей или верующих, или любящих выпить, или ничему не верящих и ничем особо не интересующихся, занятыми своими маленьким мирком, и таких как мы, которых интересуют все то, что не принято социумом. Поэтому слава интернету, я могу, проживая на другом континенте общаться с такими как я, и не чувстовать себя такой уж одинокой. .. А по поводу хорошо ли быть одиноким или нет. мое одиночество вынужденное.. Почему? см выше. :))))
Забыла добавить, я проживаю в очень религиозной местности, в очень консервативной стране (как бы удивительно это не звучало для тех, кто здесь не был). Здесь церкви буквально на каждом углу, и около сотни официальных деноминаций одной религии. Первое время я вызывала шок у людей, когда спрашивала какого они знака зодиака. Потом спрашивать перестала. Так шта.. )))))
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Bluefire

Цитата: Лесная от 05 апреля 2019, 16:10:25
Доброго времени суток всем.
Bluefire, читаю Ваше сообщение и чувствую, что ускользает от меня суть, что то очень важное из того что Вы хотели сказать. Но зацепило, значит, ........?Что Вы называете "огромными шорами"? У людей есть цель и они идут к ней напрямую, не распаляясь " на все на свете". Это называется специализация. Для них интересно одно, для Вас другое. Это нормально и совсем не значит что они "зашоренные", только потому что Вам интересно, а им - нет.....


Лесная,
Я привыкла называть вещи своими именами. И почему вы лучше знаете тех , с которыми я живу рядом и общаюсь на протяжени  почти двух десятков лет- не понятно. 
А вообще, люди в основной своей массе не идут напрямую к цели, они плывут по течению. Или тащятья по рельсам. Таких как я, которые рельсы умеют менять, или переходить на другие  пути, или сходить с рельсов вообще, или их подрывать-единицы. И это я еще не хвастатюсь. )))) А вообще, у меня такое впечталение, что вы очень молоды, и очень не терпеливы. Поэтому, надеюсь вы постараетесь писать сугубо в рамкам темы, не оосбо увлекаясь своими  личными ассоциациями. (не хочу вас обидеть).
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Брунгильда

[quote author=nadin.nz777 link=topic=289.msg39472#msg39472 .
.. В конце я сделала очень красивый жест перед отьеездом в Зеландию. Не стала ничего делить со своим партнёром. Мы ведь в ответе за тех кого.... Я думала, у меня всё будет. ...

...Сейчас у меня нет ничего....
[/quote]

Возможно, именно этот ваш поступок и повлёк за собой то, что у вас сейчас  "ничего нет".

По сути ваш"красивый жест" это добровольный отказ от своих прав. Отказ от прав на деньги, отказ   от своих наработок, от результатов своей деятельности. Этим поступком вы дали понять высшим силам/богам/вселенной что вам это НЕ НАДО. Они приняли это к сведению и теперь у вас ничего нет.


К вопросу о том, что вас "попросили"(не знаю какой термин будет правильным) из Зеландии, то тут проблема скорее всего в том, что по какой-то причине вы неугодны самой земле. По какой - сразу скажу что не знаю. Но если подобная проблема будет и на той земле, где вы сейчас живете, то дело явно будет в вас. Как ни покажется странным, но возможно это связано с вашим плохим отношением к вашей родной земле.

Ну, и вопрос к вам - Надин, а вам-то зачем реально нужны все эти баталии?
Если честно, то из знакомых мне людей, иммигрировавших в другие страны, все как-то устраивались на новом месте - да было непросто, но если хотели то оставались и ни от кого не слышала, чтоб свои вопросы с проживанием в другой стране решали через кучу судов.

Лесная

Цитата: Bluefire от 05 апреля 2019, 16:40:42Здравствуйте! Я вас очень хорошо понимаю, порой важно высказатьсвое мнение в слух, и потом его же и услышать.. или прочить. . Но вы понимаете, что я то совета не прошу. ))..Это раз.
Bluefire, я скорее спрашиваю отчего вы считаете возможным  так резко критиковать ваш круг общения, и почему вы такая "продвинутая" и исключительная там живете, чем даю советы.
Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 18:51:14Но, мои занкомые делятся на две части- одни из ХЭ, а дургие бухают неимоверно!  И если их что-то и интереует, то сугубо в рамках 5 минутных запросов и то, в оосбой упаковочке- то есть ответ воспринимается лишь такой какой хочется, а не правдивый.
Цитата: Bluefire от 05 апреля 2019, 16:40:42Но все они умные, очень хорошие друзья, и глубокие люди- иначе  я с ними бы не общалась.
Оценки вообще диаметрально противоположные. что вы хотели этим сказать? Хотя  расшифровка в каких условиях вы проживаете (центры магии, церкви, раскладки Таро и прочее) несколько объясняет ваше осуждение,  но не оправдывает.
Цитата: Bluefire от 05 апреля 2019, 16:59:16И почему вы лучше знаете тех , с которыми я живу рядом и общаюсь на протяжени  почти двух десятков лет- не понятно. 
Да я их совсем не знаю, сказать бы вам и не претендую на это. Я лишь говорю, что не стоит осуждать свое окружение уже хотя бы потому, что оно твое.  И вы связаны с этим окружением, вы его часть. Осуждая их вы осуждаете себя. Логика проста.
Цитата: Bluefire от 05 апреля 2019, 16:59:16А вообще, люди в основной своей массе не идут напрямую к цели, они плывут по течению. Или тащятья по рельсам.
Здесь я с вами полностью согласна, что основная масса людей не задумывается для чего они живут, а просто плывут. Это так, но скорее это их беда, чем вина. Но зачем рельсы то взрывать? Лучше уж созидать, чем разрушать. Но это дело вкуса. Что нормально для хаоса, то плохо для порядка.
Цитата: Bluefire от 05 апреля 2019, 16:59:16А вообще, у меня такое впечталение, что вы очень молоды, и очень не терпеливы.
Здесь хотелось расшифровки.
Цитата: Bluefire от 05 апреля 2019, 16:59:16Поэтому, надеюсь вы постараетесь писать сугубо в рамкам темы, не оосбо увлекаясь своими  личными ассоциациями. (не хочу вас обидеть).
Вот только темы я не увидела и не совсем поняла (получается), что вы хотели сказать то. А "увлекаться своими личными ассоциациями" - это и есть высказывать свое мнение. Если мнение окружающих вас не интересует, тогда зачем вы здесь?
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Bluefire

Цитата: Лесная от 05 апреля 2019, 19:36:20
Bluefire, я скорее спрашиваю отчего вы считаете возможным  так резко критиковать ваш круг общения, и почему вы такая "продвинутая" и исключительная там живете, чем даю советы. Оценки вообще диаметрально противоположные. что вы хотели этим сказать? Хотя  расшифровка в каких условиях вы проживаете (центры магии, церкви, раскладки Таро и прочее) несколько объясняет ваше осуждение,  но не оправдывает.Да я их совсем не знаю, сказать бы вам и не претендую на это. Я лишь говорю, что не стоит осуждать свое окружение уже хотя бы потому, что оно твое.  И вы связаны с этим окружением, вы его часть. Осуждая их вы осуждаете себя. Логика проста.Здесь я с вами полностью согласна, что основная масса людей не задумывается для чего они живут, а просто плывут. Это так, но скорее это их беда, чем вина. Но зачем рельсы то взрывать? Лучше уж созидать, чем разрушать. Но это дело вкуса. Что нормально для хаоса, то плохо для порядка.Здесь хотелось расшифровки.Вот только темы я не увидела и не совсем поняла (получается), что вы хотели сказать то. А "увлекаться своими личными ассоциациями" - это и есть высказывать свое мнение. Если мнение окружающих вас не интересует, тогда зачем вы здесь?
.. Любопытно.  Каким правом вы пользуетесь, что бы задавать мне такие вопросы? Таким тоном, и с претенезиями на что-то.....Кстати, вы неверно понимаете  мотивацию тех, кто сюда "приходит".   И главное- ЗАЧЕМ они сюда приходят. Надеюсь, что преподаватели вам обьяснят.  А про то, о чем шла речь когда я ответила человеку,  вы кажется даже и не знаете.  всего хорошего.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Bluefire

Цитата: Negritianka от 02 апреля 2019, 19:25:51
я говорю о целом канале на ютюбе и фб который открыт для всех и знаний там выше крыши, это бесплатно насколько я понимаю. Когда то и я случайно увидела один маленький линк у своей знакомой в фб с Ксенией, я тут же обалдела от подачи и с этого начался мой трип уже год как смотрю не пересмотрю. Купила также несколько книг и думаю записываться скоро на курсы, но это понятно что прайвет. Я говорю больше о тех свободных видео и мыслях которые у меня возникают, иногда хочется крикнуть на весь фб, "люди, нет ничего интересней чем это!!!" и поделиться инфой и мыслями :))) но сомневаюсь надо ли это делать
А почему сомневаетесь?  Если у вас сомнения прислушайтесь к ним  и присмотритесь к своему привычному окружению, может сомнения не напрасны. И  естественно, поделиться общедоступной информацией, какой-то новинкой, каким-то открытием, видео о чем-то интересном, это не плохо. Просто это как бы не "знания". Потом, кричать от восторга от находки, мне лично знакомо! ..Но лично у меня довольно негатвиный опыт в попытке этим поделитсья. Может вам повезет больше. Кстати, может каждого из вашей группы в отдельности проверить на интерес к этой теме, а вот в общем в компании, эта тема может быть не принята.
Кстати, может я не поняла, что-то, а почему вы задали этот вопрос.. вы боитесь что вас не поймут и вы потеряете любимых друзей? 
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Bluefire

Цитата: Alio от 13 марта 2019, 15:46:24
Тука, у меня тоже есть такая "проблема" - если меня что-то увлекает, то могу заниматься этим часами напролёт, но впоследствии понимаю, что трачу много энергии, устаю, а иной раз даже перегораю и остываю к затее. Зная о такой своей особенности, стараюсь сейчас более разумно распределять своё время.
Выделила себе, к примеру, полчаса в день на чтение книги на английском (практически забыла язык, сейчас восстанавливаю) - и ни минутой больше. Полчаса и всё. Хочется засесть за книгу и словари часа эдак на два, но понимаю, что тогда другие важные дела будут не сделаны. Правда, не со всеми делами так получается, к сожалению. )))
Здравствуйте! У меня с 3 чакрой тоже проблемы! Хочу поделиться своими занниями и опытом, надеюсь что вам поможет. Так вот, одна из характеристик дисбаланса  заключается в .."обжорстве". А точнее в поглощении. Не важно что человек поглощает - продукты питания, вещизм, информацию... он поглощает, пока не "нажреться до отвала!" Я раньше думала, что читать много это хорошо.. когда мой рекорд дошел до 10 книг одновремнно, и и читать все я не успевала, а просто покупала книги как бешенная, я поняла, что тут что-то не то, а потом узнала, что так ведет себя дисбалансированная третья чакра. Кто бы мог подумать!..Притом чакры и энерегтические меридианы работают в паре. То есть, если развиты 2 и 6 чакры, то поглощаться будет информация при, к примеру сексуальном голодании.. :)).. Или к примеру, если 5 , то человек при встречи начинает болтать и не может остановиться. Ему уже самому хреновато, но его просто нессет.. выливает. а ПА.. к примеру раньше у меня были жуткие проблемы с сахаром, ни одна диета не подходила, хотя меня не диагностировали как диабетика. (второй тип) И вот когда у меня были перепады с сахаром, энергия просто выливалась и я чувствовала что умираю, и начиналась ПА! От них в этом плане "вылечила" меня одна мадам. Она сказала, что не надо бояться .."умереть без еды". Я бвла шокирован открытием.. А ведь парвда- вдестве я любила не есть! Многое вообще первраить не могла! естевенна была худой. Всех это бесило, а мне было хоорошо. Но тогда  не знали отчего анчинается диабет, и грешили лишьна "сахар".. ..Потом пошел долгий путь к сыроедению, (включая отказ от мяса, на удивление это было нечто!) и потом СЕ, которое решило все мои проблемы со здоровьем в этом плане!..Но я потом я сдуру с него сошла.. компромиснчиая.. из-за совего окружения..Сейчас все никак  не могу туда вернуться. Но во всяком случае ПА в этом плане прошли. То есть, я УЖЕ знаю, почему мое тело так реагирует. А вообще - 3 чакра- отвечает за "свое" место в этом мире. 
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Venera

Добрый день! Я считаю, что мы отдаём что то своё, делясь информацией о магии, навыками получеными в школе. Может быть силы сами приведут этих людей к знаниям, особенно если у них достаточна ьытийная масса. Я скрываю короче. Даже от семьи.

Bluefire

Цитата: Venera от 06 апреля 2019, 11:55:06
Добрый день! Я считаю, что мы отдаём что то своё, делясь информацией о магии, навыками получеными в школе. Может быть силы сами приведут этих людей к знаниям, особенно если у них достаточна ьытийная масса. Я скрываю короче. Даже от семьи.
Здравствуйте!
Я кстати, тоже заметила странный механизм "отдачи", даже когда просто  "делишься" книгами. Люди книги не читают, но и не возвращают. Книги теряются.  Так же и с решениями каких-то проблем, люди часто уперты в своем видении мира, а порой что бы решить проблему, точку восприятия нужно сместить. А что бы эту точку сместить, нужно внутрене измениться и открыться новому. Но, люди меняться не любят. И получается навязывание со стороны. Давление. Они сопративляются, И вместо решения проблемы и помощи- борьба. Поэтому я тоже особо не "делюсь"..
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Воислава

Добрый вечер! Кто-нибудь смотрел фильм "Тоня против всех" (оригинальное название I, Tonya)?
Поделюсь размышлениями на тему этой истории.
Мне кажется, Тоня - это воин, родившийся в земледельческой (в целом) среде, и с раннего детства подвергавшийся проверкам на прочность и провокациям. Маму ее я считаю купцом. Муж и его друзья - земледельцы.
И в конечном итоге, Тоня все-таки скатилась в эту касту. Ее участие в планах ослабить соперницу при помощи неспортивных методов стало чертой невозврата.
В интервью (интервью киношное, но, насколько знаю, все снято так, как все герои истории когда-то реально сказали на камеру для телевидения) она говорит, что была самым известным представителем Америки после Билла Клинтона, а "это что-то значит". То есть она могла стать олимпийской чемпионкой, но гордится в итоге тем, что из-за скандала ее узнал весь мир.
Сейчас она живет там же, где и всегда, и неподалеку проживает бывший муж. Как и положено земледельцам, кучкуются все в одном месте, хоть и не общаются.
Вот такая грустная история про воина, которого долго быть воином не хватило.
Возможно, я ошибаюсь.
Было бы интересно, если бы кто-то еще поделился своим мнением.

12345

Цитата: Воислава от 06 апреля 2019, 19:21:20
Добрый вечер! Кто-нибудь смотрел фильм "Тоня против всех" (оригинальное название I, Tonya)?
Добрый день, Воислава. Благодарю вас за "наводку" на этот фильм. Я посмотрела его, посмотрела интервью Тони Х., ее выступления. Мне очень импонирует эта женщина. Она показала мне - Как надо бороться и идти к своей цели. Считаю, что она была и остается воином. Ее никто не сломал. Она родила сына в 41год, сумела создать счастливую семью, до сих пор катается, участвует в телевизионных проектах, имеет планы - вновь прыгать тройной аксель. Возможно, реабилитация ее реноме этим фильмом и спокойное счастье, ее расслабят и заставят растечься маслом,  но  при первой необходимости, уверена, она все "вспомнит". Раньше она все делала на колоссальном сопротивлении среды, местами переходящим в натуральную травлю. И именно сопротивление - рождало в ней ответный драйв, волю к победе. В любом случае, заработанные права у нее никто не отберет. Также мне импонирует то, что она никого не прощает, у нее совершенно нет налета христианизированости. Сама же, если и просит прощения, то только за то, что препятствовала правосудию  умалчиванием. А не за то, что подстроила членовредительство соперницы.
Я не соглашусь с вами, что Тоня скатилась. Да, сейчас ей не с кем бороться, все гладко и по семейному. Боги решили, что борьбы на ее век хватило. У нее теперь новая интересная воинская задача - быть матерью и женой. Там же замес крутой:  ее мать была жестока, да, но чемпионкой ее сделала. Какие алгоритмы Тоня перенесет в воспитание сына, а какие отправит во Тьму...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Alio

Цитата: Bluefire от 05 апреля 2019, 22:51:58
Здравствуйте! У меня с 3 чакрой тоже проблемы! Хочу поделиться своими занниями и опытом, надеюсь что вам поможет. Так вот, одна из характеристик дисбаланса  заключается в .."обжорстве". А точнее в поглощении.
Добрый день! Спасибо, что поделились. Я, правда, никогда не хотела перейти на вегетарианство, а уж тем более на сыроедение, мясо в принципе люблю, но не скажу, что ем его много. В меру. Возможно, что когда-нибудь изменю свои взгляды, но пока так.

Воислава

Цитата: 12345 от 08 апреля 2019, 11:02:50Добрый день, Воислава. Благодарю вас за "наводку" на этот фильм. Я посмотрела его, посмотрела интервью Тони Х., ее выступления. Мне очень импонирует эта женщина. Она показала мне - Как надо бороться и идти к своей цели. Считаю, что она была и остается воином.
Мне тоже Тоня очень импонирует. Вот эта ее прямота и, как вы верно заметили, отсутствие налета христианизированности. Это так редко встречается, особенно в среде известных людей.

Bluefire

Цитата: Alio от 08 апреля 2019, 12:57:49
Добрый день! Спасибо, что поделились. Я, правда, никогда не хотела перейти на вегетарианство, а уж тем более на сыроедение, мясо в принципе люблю, но не скажу, что ем его много. В меру. Возможно, что когда-нибудь изменю свои взгляды, но пока так.
Здравствуйте!
Дело не столько в ветегарианстве, или сыроедении, сколько в симптомах нездоровой чакры. Когда я только стала заниматься Чи Конг, я прочла что мастера им занимающееся могут легко переваривать любую пищу в любом количестве.. и проявлять прочие чудеса организма. Это не значит, что они так едят постоянно, но суть в том, что блокировка на этой чакре часто выражается иенно таким образом.   
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Дед Боян

Приветствую форумчан! Поискал где задать данный вопрос, вроде тут можно.
На фото перстни с датровкой 15-16-17 вв.  На сегодняшний день семантика изображений так и не определена. У меня появилось подозрение что это руны. Если это так, возможно данные перстни обережные?

Wayfarer

Цитата: Дед Боян от 11 апреля 2019, 15:23:26У меня появилось подозрение что это руны. Если это так, возможно данные перстни обережные?

Здравствуйте, Дед Боян.
Похоже на чародейский руно-ряд под названием Stafkarlaletur - Литеры нищего (бродяги). Это одна из систем шифрования рун, которыми пользовались исландские маги. В своем предположении опираюсь на работы Леонида Кораблева (например, Руническая Азбука).
Карлы, согласно Старшей Эдде (Песнь о Риге) по версии некоторых комментаторов- каста батраков, работников, не имеющих земли в собственности, потому и "литеры бродяги".
И если так, то да, обережные они. Возможно, против колдовства.

Lecz

Цитата: Дед Боян от 11 апреля 2019, 15:23:26На фото перстни с датровкой 15-16-17 вв.  На сегодняшний день семантика изображений так и не определена
Здравствуйте. Мне кажется знаки эти больше очистительные, чем обережные, снимающие уже нанесенный незначительный вред. Они и выглядят как щетки, как зубные щетки.) Верхний слой налета снимут, а вот что поглубже типа кариеса или камня уже вряд ли. Т.е. с порчей, с сглазом справятся, но не более, хотя смотрятся устрашающе).

Wayfarer

Цитата: Lecz от 11 апреля 2019, 17:04:22Они и выглядят как щетки, как зубные щетки.) Верхний слой налета снимут, а вот что поглубже типа кариеса или камня уже вряд ли.

Lecz, я бы не торопилась с выводами. Может быть да, а может быть и нет. Там весь руноряд выглядит как щетки, если научите как прикрепить фото, покажу)).

Wayfarer

На фото различные варианты StafkarlaLetur. И все они - лишь одна из 25 приводимых Л. Кораблевым  разновидностей тайных магических алфавитов, построенных с помощью различных систем шифрования рун.  С их помощью записывали пожелания (добрые и злые), заклинания, заговоры и составляли гальдраставы. Записанные с помощью таких магических систем заклинания приобретают еще большую силу. Так что... ::)

Lecz

Wayfarer , спасибо за информацию. А ведь и правда на зубные щетки похоже. Обязательно углублюсь при возможности. Руны еще не изучаю, но что то мало похоже на них. Умели предки шифроваться)