Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

12345

Цитата: nadin.nz777 от 04 марта 2019, 10:06:21
Но спасибо за внимание.
Да, действительно, всем спасибо за внимание! 50 смс - бинго. Бац бац и в дамки. ОТМ открыта для вас. Лихо. Впечатляет. Если вам оно, конечно, надо... Там не то чтобы про жизнь...  всё больше абстракции... У вас как с абстрактным мышлением? Прекрасно? Даже не сомневалась... Ждём-с. Порадуйте.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Воислава

Цитата: Sel от 04 марта 2019, 09:41:26А Изольда писала все еще в далеких 13-16 годах, сейчас это уже не так актуально.
Хорошо бы, чтобы не так актуально. А то впечатление от ее статей - как страшно жить! :(

Цитата: 12345 от 04 марта 2019, 10:40:41Да, действительно, всем спасибо за внимание! 50 смс - бинго. Бац бац и в дамки. ОТМ открыта для вас.
Так там вроде учитываются содержательные сообщения. А описания проживания эмоций не учитывается :)

Alio

Цитата: nadin.nz777 от 04 марта 2019, 05:47:04
Только двое очень хороших детей. По ч-человечески хороших. Этого не мало, многие скажут. Согласна. Даже очень много. Но у них своя жизнь. А как же я? А где моя?
Ваша жизнь здесь, с Вами. То, что у Вас сейчас имеется - это и есть Ваша жизнь, которая является результатом поступков и решений, сделанных в прошлом.

nadin.nz777

Цитата: 12345 от 04 марта 2019, 10:40:41Да, действительно, всем спасибо за внимание! 50 смс - бинго. Бац бац и в дамки. ОТМ открыта для вас. Лихо. Впечатляет. Если вам оно, конечно, надо... Там не то чтобы про жизнь...  всё больше абстракции... У вас как с абстрактным мышлением? Прекрасно? Даже не сомневалась... Ждём-с. Порадуйте.
Даже не знаю что Вам ответить и посоветовать чтобы вы перестали так впечатляться.
Ну начну с того, что Вы очень невнимательны. И даже не удосужились изучить правила форума и условия допуска к обучению Ксении Евгеньевны. А уже так распереживались и впечатлились. )))
Можно было бы вам процерировать их тут, но не стану. Потрудитесь это сделать самостоятельно.

12345

Цитата: Воислава от 04 марта 2019, 12:12:38
Так там вроде учитываются содержательные сообщения. А описания проживания эмоций не учитывается :)
Здравствуйте. Ох, думаю, любые учитываются. Иначе бы меня, с моими перлами точно не пропустили бы... Я даже избегаю читать свои, попадающиеся прошлые сообщения, т.к. знаю - они непременно вызовут у меня муки... Я вижу в них то ЧСВ, то дремучесть невежества, то снова ЧСВ, то грязный астрал.... С другой стороны, понятно, раз осознаешь это  - уже поумнел..
Надин. Надин женщина уникальная. Русская душою (что бы она там о себе не говорила). Болеющая за несовершенство мира. Женщина, которая, отыграв все свои социальные роли, ещё столько всего способна сделать. Не для себя, но для мира, оставить след. Если бы только поняла...
Надин забрела сюда, у меня лично,  вскрыв кучу непроработанных моментов.
И ещё: " я не маг, если ты не маг"... На самом деле, в мире совсем не много существ, которые понимают/ хотят понять, о чем это тут все вообще...
Сколько же может возиться с нами К.Е.? С бестолковыми учениками, у которых то ножку свело, то зубик отвалился... Когда -  то ведь надо стать ей не докукой, а опорой...
" Я знаю - город будет
  Я знаю - саду цвесть
  Когда такие люди
  В стране советской есть"
P.S.  пойду, наконец, делом займусь. Спасибо, Надин.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

nadin.nz777

Цитата: 12345 от 04 марта 2019, 13:23:36Спасибо, Надин.
Пожалуйста. Не могла не ответить.
Перечитала вас дважды. И призадумалась...
Наверное сейчас напишу опять охинею в Ваших глазах, но я не Маг, я пытаюсь найти способ учиться. И я сейчас там где многие были когда-то. Ни кого не обижаю, искренне стараюсь этого не делать, не придираюсь ни к кому первая. Но я уже обозначила свой недостаток - в ответ на нападки не подставляю вторую щеку. И ничего пока не вынуждает менять эту мою суть. Я корректна и уважительна с тем кто так же относится ко мне. Я имею право излогать здесь свои личные мысли и чувства, не пытаясь кого-то ими обидеть или оскорбить. В общем я пишу простые и очевидные мысли, которые вы все понимаете. Зачем людям этот яд и сарказм? Я лично не понимаю. Это что? Это люди обучающиеся мудрости мироздания? И намного раньше пришедшие сюда? Лично я кроме роликов на Ютубе Ксении Евгньевны не знакома с обучающимися видео, а вы наверное уже чему-то обучились? Стали продвинутей, умнее? Так что же вы вынесли для себя в уже приоткрывшемся хранилище тайн и истин мироздания? Как вновь прибывших тролить на этом форуме?
Извените за возможную резкость. Подумала сейчас, а зачем я это написала?! Ведь умные не тролят, а те кто этим занимается, своим "изощрённым блестанием мозгов" пытаясь опустить другого, им ведь всё равно на этот мой пост.
Но не буду удалять. Оставлю.
А подумалось мне вот о чём, когда я вас читала.
Я покоя хочу, а жизнь, когда старается сделать человека совершеннее она пропускает его через мясорубку. Не означает ли это что начав постигать и развиваться с человека и спрос будет сильнее?
Мне почему-то так подумалось.
Я здесь чтобы научиться жить в гармонии с этим миром. Понять его устройство и принципы взаимодействия.
P.S. А что это ЧСВ? Очень извиняюсь за дремучесть. Спасибо, 12345.

12345

Цитата: nadin.nz777 от 04 марта 2019, 13:50:33
Я покоя хочу, а жизнь, когда старается сделать человека совершеннее она пропускает его через мясорубку. Не означает ли это что начав постигать и развиваться с человека и спрос будет сильнее?
Мне почему-то так подумалось.
Я здесь чтобы научиться жить в гармонии с этим миром. Понять его устройство и принципы взаимодействия.
P.S. А что это ЧСВ? Очень извиняюсь за дремучесть. Спасибо, 12345.
Добрый вечер) Да нет, Ксения Евгеньевна неоднократно повторяет, что духовное развитие ради духовного развития, нам не нужно. А показателем того, что ты действительно развиваешься, является успех, драйв, жажда жизни и ещё раз успех. Спрос может быть и посильнее, но ты знаешь за что и почему... Незнание закона не освобождает от ответственности - нас и так лупят в тёмную, многократно, пока не дойдет. А когда ты знаешь законы - ты лавируешь. Успешно лавируешь, и хохочешь и ... найден смысл.
Чувство Собственной Важности/ Значимости  - термин, введённый К.Кастанедой, и взятый на вооружение взыскующими. Термин очень объемный, инфы много везде.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Тука

Да, действительно, всем спасибо за внимание! 50 смс - бинго. Бац бац и в дамки. ОТМ открыта для вас. Лихо. Впечатляет. Если вам оно, конечно, надо... Там не то чтобы про жизнь...  всё больше абстракции... У вас как с абстрактным мышлением? Прекрасно? Даже не сомневалась... Ждём-с. Порадуйте.

Уверена, что Надин пишет не для ОТМ. Вряд ли ее попустят туда. Форум  для  тех, кто действует, учится, я не читаю ее соощения, они всегда одинаковы, это инфомусор на мое мнение. Но даже крупицу времени это отнимает. Полагаю, админ вмешается.

Тука

У меня такое ощущение, что персонаж Надин введен преподавателями как объект, который должен вызвать эмоции неприязни, как то, что мешает общаться на форуме. Типа проверки чистого астрального тела) Меня не задевают ее письмена, я их по диагонали слегка читаю ради ответов ветеранов,  но это отвлекает ВРЕМЯ! Я 3-й месяц как учусь, 2 курс закончила. Но, если бы в моем предприятии такое завелось,  я бы моменатально "вылечила"  болящую с пользой для нее)

sneg

Лог лАг... Думаю все же , надо ещё правильно научится писать и сдавать уроки правописания , всем поступающим в школу ) старорусский диалект приветствуется 🙌🏻Как бонусны балы
Да да , я по теме пишу ) и не случайно )
Потому что если уж вступать в бой , так в полном вооружении не только с запятыми ) но и с правописанием, а то чувство, что спамит школьник
P.S скорее всего с моими запятыми не очень все дружно
In la kech A laa ken...

Alio

Цитата: Тука от 04 марта 2019, 21:24:34
У меня такое ощущение, что персонаж Надин введен преподавателями как объект, который должен вызвать эмоции неприязни, как то, что мешает общаться на форуме. Типа проверки чистого астрального тела) Меня не задевают ее письмена, я их по диагонали слегка читаю ради ответов ветеранов,  но это отвлекает ВРЕМЯ! Я 3-й месяц как учусь, 2 курс закончила. Но, если бы в моем предприятии такое завелось,  я бы моменатально "вылечила"  болящую с пользой для нее)
Вообще, такие пользователи на форумах в какой-то мере нужны. Они создают активное движение и бурление и тем самым привлекают аудиторию. Понимаете? Прилетела Венера на Скорпионе и давай тут душу обнажать, и всем интересно, ну или хотя бы реакция на это есть. ;) На каких-то формах таких персонажей, может, и создают намеренно, но Надин,думаю,  сама к нам пришла, живая и настоящая. ))) Опять же, мне кажется, что и преподаватели смотрят кто как на неё реагирует и делают определённые выводы. )))

Alio

Цитата: nadin.nz777 от 04 марта 2019, 13:50:33
Я здесь чтобы научиться жить в гармонии с этим миром. Понять его устройство и принципы взаимодействия.
Вы меня, конечно, извините, но научиться "жить в гармонии с этим миром" у Вас вряд ли получится. Потому что, если верить Вашим постам о Вашей же жизни, то она представляет собой один сплошной хаос, так что гораздо эффективнее для Вас будет научиться жить не с гармонией, а с Вашим же хаосом. Это не хорошо и не плохо, есть люди действительно гармоничные, у которых внутри всё более-менее равновесно, а есть люди хаоса. Их попробуй, запри в гармонию, так они там с ума сойдут от всех этих спокойствий и благодатей. )))

Вообще, если бы Вы, Надин, немного по-другому подошли к подаче своей личности, хотя бы даже тут на форуме, у Вас были бы все шансы стать местной звёздочкой (в хорошем смысле), а так Вас почти вогнали уже в мёртвое пространство форума. Я читаю Ваши посты и у меня в голове всё время звучит песня Je suis malade в исполнении Елены Максимовой, которая пела её на шоу "Голос". Вот прям такой надрыв и отчаяние. Не знаю почему такая ассоциация.

Вообще, тут можно много и долго писать, но это мало что изменит на самом деле. Если Вы действительно хотите изменить Вашу жизнь, то нужно начинать учиться на первом курсе. Если нет возможности, то хотя бы попробуйте где-нибудь достать книги Ксении Евгеньевны "Хитросплетения судьбы, или в каком измерении ты живёшь" и "Ключ к познанию себя, или в чём твоя уникальность". Не знаю есть ли они где-то в сети, у меня просто в печатном варианте они есть, поэтому даже не озадачивалась таким вопросом. Но...поищите. Кто ищет - тот найдёт. В первой книге дана важная медитация по вхождению в состояние, которое называется "Я есмь тот, кто я есмь".

Если и это пока Вам недоступно, то даже не знаю....Попробуйте выполнять 40 дней без перерыва практику под названием "Киртан крия", это практика из Кундалини-йоги. Но тут, право слово, боюсь Вам что-то советовать. Эта практика приносит изменения в жизнь, вдруг они Вам не понравятся. Тут на Ваш страх и риск, хотите - делайте, хотите нет.
У меня всё. )))

Mare

Ловко, ну молодца ничего не скажешь.
Зачем  людям яд и сарказм? Хотя бы для того, что бы не попадать в паучьи сети добродетелей  и  жалостливых грешных несчастных людей.
С  Троллями перебор, форум магический  могут и появиться сердешныя. В карты играть полезно всё-таки.  Очко , кстати хорошая игра  :o


nadin.nz777

Цитата: 12345 от 04 марта 2019, 18:51:09Незнание закона не освобождает от ответственности - нас и так лупят в тёмную, многократно, пока не дойдет. А когда ты знаешь законы - ты лавируешь. Успешно лавируешь, и хохочешь и ... найден смысл.
Чувство Собственной Важности/ Значимости  - термин, введённый К.Кастанедой, и взятый на вооружение взыскующими. Термин очень объемный, инфы много везде.
Про незнание закона это Вы точно. А про лавирование , когда ты знаешь законы, это меня зацепило. Здорово! Это прям как из выражения - вся жизнь игра!

nadin.nz777

Цитата: Alio от 05 марта 2019, 06:29:18хотя бы попробуйте где-нибудь достать книги Ксении Евгеньевны "Хитросплетения судьбы, или в каком измерении ты живёшь" и "Ключ к познанию себя, или в чём твоя уникальность"
Ну я думаю Вы много про меня надумали на самом деле. Про хаос и так далее. Знаю точно ,что огня во мне много. Но нет худа без добра))). Переубеждать смысла не вижу. Про книги спасибо. Думаю купить будет без проблем до начала обучения. У меня есть две книги Ксении Евгеньевны. На этой неделе нашла. Естественно в электронном виде. За границей русских книг не купишь. Первую книгу о Силе Рода начала читать. Докупить посоветованные вами я считаю особой проблемой не будет, если они есть в сети.
Цитата: Alio от 05 марта 2019, 06:29:18"Киртан крия", это практика из Кундалини-йоги.
Я ознакомлюсь что это такое. Мой учитель по духовным медитативным практикам йоги сейчас взяла перерыв, в связи с родами. Ещё и этого мне сейчас очень не хватает. Раздрайв прям какой-то. После неё такой одухотворённый пару дней живёшь. И всё понятно и логично и гармония приходит. Транзиты не удачные по ноталу идут. Квадрат Нотального Юпитера к Урану затянулся прям. Чувствую его очень сильно. Вика обещала в апреле возобновить практику.  Я думаю это с ней обсудить.
Спасибо.

nadin.nz777

Цитата: Марияра от 05 марта 2019, 12:05:03Поэтому необходимо если и тратить время, то на достойное прохождение тех самых провокаций а если ошибаемся, то делаем выводы и дальше двигаемся.
Замечательно сказано. Я знаю что сообщение с малым количеством слов не напечатают, но очень бы хотелось сказать вам за пост - Спасибо. Что я и делаю. Глубоко и по-филосовски, а ещё очень жизненно сказано!

Воислава

А кто-нибудь из присутствующих смотрел японский фильм "Жизнь - волнующее волшебство уборки"?
Там учат определять оставить вещь или выбросить, путем прикладывания вещи к сердцу... Надо прислушаться, отзовется там что-то или нет. Вот сегодня подумалось - это ж они так к витальному ритму и ЯЕ, выходит, прислушиваются?  :)

nadin.nz777

Цитата: Sel от 04 марта 2019, 09:38:22Отыграйте новые ситуация в другом режиме. Придете в баланс.
Sel, хочется с вами поделиться. Я не просто удивлена, а много больше. Вот сколько времени прошло с того момента как вы написали мне это сообщение?! И я очень оценила эти ваши слова, написала вам о том, как они меня внутренне воодушивили. Я не знаю как объяснить. Возможно моя реация на это, вызвала движение на событийном плане, а возможно именно так магия и работает и это мы с вами вместе запустили этот "движняк". Реально магический форум! Я лично сама ничего не предпринимала, но в общем вы как в воду глядели, именно как ваши слова - слово в слово на физическом плане сегодня начали формироваться события жизни. Смеюсь. Волнуюсь. Даже потрясывает слегка внутри. Работает! О! Алилуйя. Очень удивило!

nadin.nz777

Агрессивный и постоянно провоцирующий конфликты человек, на самом деле боится собственной слабости и унижает окружающих для того, чтобы избавиться от разъедающего душу страха и восстановить таким образом собственное душевное равновесие. Закомплексованного человека отличает жесткость и критичность в оценке окружающих людей, он очень любит обсуждать чьи-то недостатки, на фоне которых его достоинства выглядят еще ярче.
Когда мы возвышаемся над другими людьми, когда мы осуждаем их и презираем, это всего-навсего означает, что мы пытаемся приписать им собственное «ничтожество», чтобы почувствовать себя «господином» и избавиться от душевной муки, которую нам причиняет глубинное недовольство собой.
Нам не нравиться быть «ничтожеством», зато очень приятно ощущать себя «господином», но при этом мы не понимаем главного: эти две половинки, во-первых, иллюзорны, во-вторых, неотделимы одна от другой.
Когда мы разделяем свою сущность на две вышеупомянутых половинки, мы разрушаем цельность нашей личности. И чем больше этот раскол, тем сильнее нам хочется унижать и топтать других.
Гордыня — это иллюзорная убеждённость в собственной идеальности. Именно под влиянием гордыни мы вытесняем в подсознание всё, что нам в себе не нравится, а затем проецируем всё это на других людей, и убеждаем себя в том, что на их фоне мы просто святые.
Очень важно понимать простую истину: унижая окружающих, мы тем самым подспудно подготавливаем почву для собственного унижения.
Каких бы жизненных высот мы не достигли, мы испытаем по полной программе все те унижения, которым подвергали других людей.
Наше Сверх-Я нас за всё накажет, тем более что тот кто желает унизить других тот сам страдает от комплекса неполноценности.
Чем больше человек унижает других, тем большее унижение он испытывает сам. Любые жёсткие и категоричные оценки, которые мы даём другим людям, свидетельствуют о нашем внутреннем расколе и о развитой гордыне, требующей подпитки.
Цельный человек всегда объективен и беспристрастен. Он никогда не спешит осудить другого человека, зато всегда старается разобраться в глубинных мотивах чужих поступков, всегда готов понять и посочувствовать, так как умеет ставить себя на место других людей и не считает себя лучше или хуже остальных.
Во всех нас есть недостатки, и все мы периодически совершаем ошибки, но это не повод ненавидеть, презирать и осуждать друг друга!
Мы должны раз и навсегда понять, что никакая удача не может быть поводом для гордыни и самовозвеличивания, как и неудача — не причина, чтобы считать себя ничтожеством и заниматься самоедством.
Иметь недостатки — это не значит быть плохим! Мы такие, какие мы есть, и в соединении наших достоинств и недостатков наша неповторимость.
Каждый из нас — уникальная личность, индивидуальность, изначально имеющая право на любовь и уважение!

Mare

Ой батюшки  проповедь.  ::)
Не читала этот выброс эмоций. И так понятно. Да, где-то  я это слышала.
Ну ладно. Пора переходить к третьей стадии.
Точно ;D, когда  нехорошие дяди пытали ведьму, тоже  так говорили. О боги , тьфу. Вони ешо больно злились, когда она над ними смеялась. Но ведьма не сдалась. На то вона и Ведьма!!! Чёртова Ведьма :-*

Тука

 Объем "проповеди" надежно защищает ее от прочтения:) А уж если русский "за картошку" был сдан- тем паче:) Радует, что и от хронофагов польза имеется! Мне сложно определить , что и кто стоит за этой ширмой. Процесс обучения на форуме становится все более эффективен.

sneg

Цитата: nadin.nz777 от 06 марта 2019, 09:33:46
хорошая статья! Уверенна что это ваше подсознание к вам самой и обращается .
Грамматические ошибки в глаза не бросаются ( я сильно не перечитывала )  , как во всех предыдущих ваших выплесках- это либо не ваш тест , либо вы серьёзно подошли к его написанию и долго думали .
Вы пытаетесь  питаться тем что вызываете негатив у других. Это либо гормональные перепады ( возрастное или отсутсвие мужчины или женщины на худой конец 😃) , либо врожденный вампиризм .

Но более неумного поступка , чем злить людей обучающихся магии,  на магическом форуме , я не видела .

P. S
-Ты кто ?
- Я добрая фея!!
- А почему с топором???
- настроение не очень
In la kech A laa ken...

sneg

Цитата: Тука от 06 марта 2019, 12:17:40
Объем "проповеди" надежно защищает ее от прочтения:) А уж если русский "за картошку" был сдан- тем паче:) Радует, что и от хронофагов польза имеется! Мне сложно определить , что и кто стоит за этой ширмой. Процесс обучения на форуме становится все более эффективен.
все таки грамматика опять 2 или 3?😆Я просто не стала углубляться и как Вы когда то написали - прочла по диагонали 🤣
In la kech A laa ken...

Тука

sneg, на этот раз совсем не читала) . Раньше, пару дней назад что-то просмотрела и увидела, например, "охинея" и прочие метки, за день наверняка ничего не изменилось в грамотности.  Интересно вот что! Что  и кто это? У меня версии: засланец от "конкурентов", намеренно жрущий хоть крупицу внимания и времени каждого, кто здесь для дела( потому как админ не реагирует на спам"; 2. намеренно созданный преподавателями персонаж( тогда пора менять, раскусили) ; 3. остальные версии интересны психотерапевтам при условии, что у клиента есть деньги.

Тука

sneg, вот  еще что... А может, эти наши парадигмы о грамотности, которые всегда с нами, корежат и держат наше сознание?:) Может,  это нужно менять?! Или не нужно?! Да, пора мне на 3 курс судя по моей реакции на безграмотность. Вчера еще читала где-то на форуме  про то, что, если кто-то ошибся и переплатил тебе денег, это фигня, значит твое. А я с таким не согласна, я за честность. Это что, тоже нужно менять? Я скоро еду на родительские программы, поэтому притормозила переход на 3 курс. И вот такой знак... Что думаете? А насчет пустых текстов- тоже наука, их чуешь. Рада, что общаемся.

sneg

Цитата: Тука от 06 марта 2019, 12:44:53
sneg, вот  еще что... А может, эти наши парадигмы о грамотности, которые всегда с нами, корежат и держат наше сознание?:) Может,  это нужно менять?! Или не нужно?!
безусловно надо перестать судить и осуждать ,не реагировать на внешние раздражители , тем самым растрачивая свою энергию . Ведь где внимание , там и энергия) представляете как мы напитали уже кое кого?)))
Но , мы видимо сами , от части Хотим учавствовать в данных провокациях , тем самым сливая негатив . И как во взятке , виновны обе стороны , так и у нас выходит .....
отвечая , мы тем самым встаём на тот же уровень , опуская или поднимая свою точку сборки , до уровня своего раздражителя
Но , учиться грамотности нужно, как и читать книги )
Я не представляю мага безграмотным ) и неучем )
Да, наше образование - это одно  из рычагов управления и манипулирования людьми , но это система ) и мы в ней  как то , должны аккуратно вписываться, не привлекая внимания и не выбиваясь из общей массы внешне
Мне тоже приятно с Вами общаться 🌹

In la kech A laa ken...

Alio

Sneg, Тука, уважаемые коллеги, позвольте к вам присоединиться. Меня тоже ужасно коробит определённое количество безграмотных людей на форуме, делающих ошибки даже в самых простых словах. И что ещё печальнее, эти люди даже не пытаются их исправить, что по моему мнению выдаёт их полное неуважение к другим участникам форума. И да, ув. sneg, я с Вами полностью согласна, мне тоже сложно представить мага-неуча. Если человек оказался неспособным освоить родной язык хотя бы на среднем уровне, то о какой магии может идти речь?
Стараюсь не обращать на это внимание, но иногда читаю такие "перлы", что хочется это развидеть.

sneg

Цитата: Alio от 06 марта 2019, 13:21:29
Sneg, Тука,
Стараюсь не обращать на это внимание, но иногда читаю такие "перлы", что хочется это развидеть.
чувствую затишье перед бурей 🙃И честно сказать где то восхищаюсь , как один человек, гнёт дальше свою линию )

Слышала фразу:
... все что ты видишь во мне - это не мое , это твоё. Мое - это то , что вижу в тебе.

Теперь смысл этого выражения приобрёл особый смысл )
Надо просто увидеть наверное много хорошего и наделить Ее этими качествами 🙊
Может просто во мне их мало, раз я не вижу их в той самой ...и наоборот
Задумалась
In la kech A laa ken...

Тука

Alio, sneg , гляньте, какая польза от вируса!) Мы общаемся! Причем  на темы, которые нам необходимо освоить!!!   Мы не участвуем в провокациях, мы их ПОЛЬЗУЕМ! Полагаю, пора обратиться к преподавателям с конкретными вопросами, которые мы краем выцепили. 1. будучи несколько раз "образованными"( в смысле несколько высших, так как, видимо, за один раз не удалось  нас  выучить:) нас дергает безграмотность и форумчан и КОГО-ЛИбО! Что с этим делать? Это нормально или нужно принять их " несоответствие  нам и вообще грамотности в  родном русском языке, на котором они  и думают и  пишут".? 2. . Это наша  жесткая ментальная конструкция и с ней нужно работать? Нужно ли при этом оставить при себе  свою грамотность, успокоившись окончательно на тему иных или тоже позволить себе не пересматривать то, что пишешь на тему типа  минимум запятых, эх,  "гуляй, рванина:)?)

Тука

Цитата: sneg от 06 марта 2019, 13:44:56чувствую затишье перед бурей 🙃И честно сказать где то восхищаюсь , как один человек, гнёт дальше свою линию )
буря- это хорошо, только в ней можно навести порядок и понять и выстроить:) Раз админ не вмешивается, сами решим вопрос этот!

12345

Цитата: Тука от 06 марта 2019, 12:30:00
У меня версии: засланец от "конкурентов", намеренно жрущий хоть крупицу внимания и времени каждого, кто здесь для дела( потому как админ не реагирует на спам"; 2. намеренно созданный преподавателями персонаж( тогда пора менять, раскусили) ; 3. остальные версии интересны психотерапевтам при условии, что у клиента есть деньги.
Добрый день. У меня ещё версия: подсел. Помните фразу из МиМ? "Всё, что угодно, только не  .............. захиреют". 
Энергетика идёт живая, иногда, ощущение, что ближе, чем заявлено. Либо быстро прилетает. Возможно, носитель ищет пути освобождения... Попрактикуемся?
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

Возникли ассоциации: инъекция хаоса; под ружье  где - то на окраинах Асгарда; Европа и беженцы; Фрейер такой сильный, что ему минус кусочек; зеркало..
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

sneg

Цитата: Марияра от 06 марта 2019, 14:07:48
Знаете коллеги, ведь пройдёт ещё время и увидим, что никаких нарушений не было ....все как надо. Все необходимо. И у Магии свой взгляд на все ......у Неё нет ничего и никого ненужного
Доброно денёчка, Марияра 😊
Именно!
У меня появились вопросы к самой себе ! Именно к себе и к тому что меня окружает , что я вижу и т.д
И понимаю , что работы мне с собой ещё очень много 🙏🏻Благодарю за это уважаемую Надин .. цифры не помню 🤦🏼‍♀️
Но и это хорошо , а то пописывая слова и цифры , мы сами того иногда не понимая ( те кто ещё не дошёл к этому , это я про себя)  , запускаем некое магическое действие
P. S написав про орфографию , сама теперь Боюсь , ведь я же тоже не идеальна 😂вот такие дела
In la kech A laa ken...

Тука

После нашей переписки вынуждена была поехать в местный военкомат насчет  среднего сына в том числе. Вышла из дома, села в машину... и такая началась буря!!! Именно то, что в посте  sneg. И тут же ассоцияция..: Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.

То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.

В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.

Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!  Вот что родила наша переписка и форум! Стихии во мне она позвала. УРА!

Тука

12345, Добрый день. У меня ещё версия: подсел. Помните фразу из МиМ? "Всё, что угодно, только не  .............. захиреют". 
Энергетика идёт живая, иногда, ощущение, что ближе, чем заявлено. Либо быстро прилетает. Возможно, носитель ищет пути освобождения... Попрактикуемся?

Это от Коровьева ж?  давайте попрактикуемся. Я новичек в школе. Готова. Давайте.

Тука

а вот  тебе, бабушка, и новый  опус, новичЕк)...Как это написалось , поняла только когда прочитала свой пост отправленный.... Вот и привет-ответ...., сама  по ходу далека от Даля и Ожегова, а учить взялась) НовичОк ваще-то... и всегда так писала, а тут выскочило! Так что, решение само пришло.  Пусть пишут как им пишется.

12345

  Да, я что-то, как та чайка, боюсь до бана скоро/уже договорилась - допрактиковалась. Пункт 4.  И не просили... Админ ждёт, когда побольше народу в сетях запутается) и разбредется в вынужденном молчании уроки делать)
   Пингвин - земледельцы
   Гагары - купцы
   Чайки - воины (те что вояки)
   Буревестник - красавчик!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

nadin.nz777

Цитата: Sel от 06 марта 2019, 16:25:57Пожалуйста)
Сохраняйте это состояние и продолжайте занятия в Школе.
Со временем все выравняется и придет в норму.
Успехов!
Спасибо, уважаемый Sel, состояние прекрасное. Просто полностью противоположное тому, что было несколько времени ранее.
Жизнь чудесным образом открывает столько разных направлений! Это очень оптимистично для меня. Чувствую связь с Высшими Силами. Такая колосальная энергия идёт и ментальная помощь.
Меня очень воодушивляет возможность форума, возможность получения знаний. И в других областях происходит то, о чём я даже и не помышляла ещё совсем недавно! Ощущаю себя Птицей Феникс.
Спасибо вам за поддержу.

Тука

Коллеги-дамы, всем нам  сильным, свободным, красивым, умных, перспективным и тд...) поздравление с 8 Марта! Лично я подарила себе восхитительную статуэтку Гекаты из магазина "Ведьмино счастье" на Маросейке. Как раз были подряд целых 4 дня этой богини. Желаю, чтобы каждой из вас  сегодня подарили то, что ей нужно для нашей общей задачи-продвижения на пути развития магического сознания. С праздником!

sneg

Когда человек начинает учиться, он никогда не имеет четкого представления о препятствиях. Его цель расплывчата, его намерение неустойчиво. Он ожидает вознаграждения, которого никогда не получит, потому что еще не подозревает о предстоящих испытаниях.
Учение оказывается всегда не тем, чего от него ожидают. Каждый шаг — это новая задача, и страх, который человек испытывает, растет безжалостно и неуклонно. Его цель оказывается полем битвы. И таким образом перед ним появляется его первый природный враг: СТРАХ!
Ужасный враг, коварный, неумолимый. Он таится за каждым поворотом, подкрадываясь и выжидая. И если человек, дрогнув перед его лицом, обратится в бегство, его враг положит конец его поискам. Человек уже никогда не станет человеком знания.
Он может стать болтуном или безвредным напуганным человеком; но во всяком случае он будет побежденным.
Чтобы одолеть страх, нужно всего лишь не убегать.
Человек должен победить свой страх и вопреки ему сделать следующий шаг в обучении, и еще шаг, и еще. Он может быть полностью устрашенным, и, однако же, он не должен останавливаться.
И наступит день, когда его первый враг отступит. Человек почувствует уверенность в себе. Его намерение укрепится. Обучение больше не будет пугающей задачей. Когда придет этот счастливый день, человек может сказать не колеблясь, что победил своего первого природного врага. Это происходит постепенно, и все же страх исчезает внезапно, в один миг.
Тот, кто однажды преодолел страх, свободен от него до конца дней, потому что вместо страха приходит ясность, которая рассеивает страх.
К этому времени человек знает все свои желания и знает, что с ними делать; он может открывать для себя или предпринимать новые шаги в обучении, и все его действия пронизывает острая ясность. Человек чувствует, что для него не существует тайн.
И так он встречает второго врага: ЯСНОСТЬ!
Эта ясность, столь труднодостижимая, рассеивает страх, но она же и ослепляет..
Она заставляет человека не сомневаться в себе. Она дает уверенность, что он ясно видит всё насквозь. Но всё это заблуждение. Если человек поддастся своему мнимому могуществу, значит он побежден вторым врагом и будет в обучении топтаться на месте. Он будет бросаться вперед, когда надо выжидать, или он будет выжидать, когда нельзя медлить.
Так, вместо человека знания, человек может стать отважным воином, или, скажем, шутом. Однако ясность, за которую он так дорого заплатил, никогда не сменится вновь тьмой и страхом.
Чтобы избежать поражения, нужно победить ясность и пользоваться ею лишь для того, чтобы видеть и терпеливо ждать, и перед каждым новым шагом тщательно все взвешивать; а прежде всего — знать, что его ясность в сущности иллюзорна.
И однажды он увидит, что ясность была лишь точкой перед глазами. Только так он сможет одолеть своего второго природного врага и достичь такого положения, в котором ему уже ничто не сможет повредить. И это не будет заблуждение, это будет подлинная сила.
На этом этапе ему станет ясно, что сила, за которой он так долго гонялся, наконец принадлежит ему. Он может делать с нею всё, что захочет. Его желание — закон. Он видит насквозь все вокруг. Это и значит, что перед ним третий враг: СИЛА!
Это самый грозный враг. И конечно, легче всего просто сдаться; ведь, в конце концов, ее обладатель действительно непобедим.
Здесь человек редко замечает третьего врага, который уже навис над ним. И он не подозревает, что битва уже проиграна. Он превращен своим врагом в жестокого, капризного человека. Но ни ясности, ни силы он не потеряет никогда.
От человека знания человек побежденный собственной силой отличается тем, что последний умирает, так и не узнав в действительности, что с нею делать. Сила — лишь бремя в его судьбе. Такой человек не властен над самим собой и не может сказать, когда и как использовать свою силу.
Но если человек лишь временно был ослеплен силой, а потом отказался от нее, значит не все потеряно, и он еще пытается стать человеком знания.
Человек побежден лишь тогда, когда он оставил всякие попытки и отрекся от самого себя.
Победить третьего врага нужно пониманием. Человек должен прийти к пониманию того, что сила, которую он, казалось бы, покорил, в действительности ему не принадлежит и принадлежать никогда не может. Он должен утвердиться в неизменном самообладании, трезво и бескорыстно пользуясь всем, что узнал. Если он способен увидеть, что без самообладания ясность и сила хуже иллюзии, то достигнет такой точки, где все будет в его подчинении.
Тогда он узнает, когда и как использовать свою силу. Это и будет означать, что он победил своего третьего врага и пришел к концу своего странствия в обучении.
И тут без всякого предупреждения его настигает последний враг: СТАРОСТЬ!
Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение.
Это пора, когда человек избавился от страхов, от безудержной и ненасытной ясности, пора, когда вся его сила в его распоряжении, но и пора, когда им овладевает неодолимое желание отдохнуть, лечь, забыться. Если он даст ему волю, если он убаюкает себя усталостью, то упустит свою последнюю схватку, и подкравшийся враг сразит его, превратив в старое ничтожное существо. Желание отступить затмит его ясность, перечеркнет всю его силу и все его знания.
Но если человек стряхнет усталость и проживет свою судьбу до конца, тогда его в самом деле можно назвать человеком знания, пусть ненадолго, пусть лишь на тот краткий миг, когда ему удастся отогнать последнего и непобедимого врага.
Одного этого мгновения ясности, силы и знания уже достаточно.
К.Кастанеда

По сути , 4 врага каждого , это :
1. Страх
2. гордыня
3. незнание, что делать с собственной силой
4. нежелание развиваться дальше...

Ушла думать 😀
In la kech A laa ken...

12345

Цитата: Тука от 08 марта 2019, 08:38:14
Желаю, чтобы каждой из вас  сегодня подарили то, что ей нужно для нашей общей задачи-продвижения на пути развития магического сознания. С праздником!
Взаимно! Опа, мне, кажется,  уже подарили! Такую маленькую миленькую штучку, свидетельствующую (и это по любому!) об очередном квантовом скачке в развитии... И это она - ДЕпрессия(((  ну небольшая такая, просто сознание немножко плачет. Эдакая смесь из Блаватской, оппонентов Блаватской, сестры Блаватской; мигрени;
става на мудрость (её вечно не хватает); гаденького чувства вдалеке, что с Надин как-то нехорошо получилось; социальных ватсапповских поздравлений; и вопросика самой себе: " ..а я зачем вообще своего бога ищу? Чтобы стать просто сильнее? Чтобы сказать:  - Ну и кто теперь на нас с Васей? И тогда, в 3ем круге будет скучно среди мелюзги; и начнется титаномахия.....и, причем, я такого ищу, чтоб не меняться; чтоб как ниточка с иголочкой; вроде того он, подлец, коров ворует, и я ... посуду не мою, как достойное отражение его божественной негармоничности... тоже ушла думать...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

sneg

Цитата: Ганнибал от 08 марта 2019, 19:32:34
Совсем голову потерял! Прощу прощения, случайно не в ту тему запостил. Админ, удалите пожалуйста мое сообщение. Руки кривые однако ;D
напишите уж сюда , а то заинтриговали ) тут так редко мужчины появляются, да с такими статусами 🙊🙃
In la kech A laa ken...

sneg

Что если я уже умерла и не один раз . Что если все это другая реальность или уже другая жизнь . Что если в мой мозг , словно подгружают программы о моем вчера.
А вдруг жизнь на земле - это и есть ад ? Не в том понимании , чему нас учат религии . Жизнь где я как в фильме «помни», просыпаюсь каждый день с исходным запасом воспоминаний, должна каждый день навёрстывать свои запасы знаний и желательно их записывать , чтобы не обнулиться завтра. Потому что завтра - это уже будет совсем иная реальность . Что если сны - это на самом деле реальность
в этой жизни мы живём в борьбе со страхами и они есть у всех , кто бы что ни говорил о своём бесстрашии тут . И как побороть этого главного врага
Вдруг - это и есть самое страшное что могло с нами случиться .
Где понять что это та самая реальность и что значит та самая ....
Есть ощущение , что как в фильме «Людям Х», одевали специальный ошейник , чтобы человек/ мутант , не мог воспользоваться своей силой . Так и у меня , словно одет невидимый ошейник , который все мои мысли , мои способности ограничивает в какой то коробочке , чтобы я не могла сделать что то большее. И каждый раз , я словно стою на пороге , найти этот «ошейник» и бац .... система выбивает меня на другие события


In la kech A laa ken...

Alio

С марта начала прорабатывать третью чакру - Манипуру. Первые дни ничего особенного не замечала, а в канун Восьмого марта были сильные провокации. Ездила по работе с одного конца города в другой, была за рулём. Муж ездил со мной, сидел рядом. Творилось что-то невообразимое: один раз меня серьёзно подрезали, два раза люди, нарушая все мыслимые правила, просто рвались мне наперерез (я ехала по главной, они выезжали с прилегающих дорог), один раз какой-то человек перебегал дорогу в неположенном месте. Может быть, конечно, все спешили перед праздниками сделать все дела побыстрее, поэтому на дороге было так агрессивно в тот день, обычно мои поездки проходят куда спокойнее. На следующий день машина сломалась.  >:( ;D До сих пор в ремонте, мастер (а там человек действительно мастер! - до сих пор не может понять в чём дело).

А начиная со вчерашнего дня меня начали накрывать панические атаки: и в желудке, и в области сердца всё сжимается, как от страха, в памяти стали всплывать разные ситуации, в которых я вела себя неправильно, либо те, за которые мне до сих пор стыдно. Хорошо, что первые две чакры проработаны и эти состояния переносятся легче. Я понимаю, что так выходят блоки и происходит процесс чистки и что дальше, возможно, тряхнёт ещё сильнее, поэтому морально готовлюсь ко всякому.

В ЯЕ пока по-прежнему полноценно входить не получается, прогресс, конечно, есть, но слабый.

Тука

ПА у меня были в  2009г. Тогда даже врачи не знали, что такое происходит со мной. Я нашла про эту напасть на каких-то форумах и стала лечиться сама. 8 месяцев сыроедения, йоги, постоянного ношения с собой феназепама, тонометра, препататов от давления и тахикардии. В итоге все  прошло, уже 10 лет. Однако, при обучении в ШКМ несколько раз возникали состояния "предпаники", уж я их хорошо помню и отличу от иных недомоганий. Кроме того, за последние 10 дней по деньгам 2 отрицательных момента, двое арендаторов съехали с крупными суммами. Пыл поубавился по 8 часов в сутки отдавать учебе... Видимо, излишне скоростной темп я взяла, баланс нарушился. А с другой стороны, хотелось "догнать, перегнать":)

Alio

Цитата: Тука от 13 марта 2019, 13:47:30
Пыл поубавился по 8 часов в сутки отдавать учебе... Видимо, излишне скоростной темп я взяла, баланс нарушился. А с другой стороны, хотелось "догнать, перегнать":)
Тука, у меня тоже есть такая "проблема" - если меня что-то увлекает, то могу заниматься этим часами напролёт, но впоследствии понимаю, что трачу много энергии, устаю, а иной раз даже перегораю и остываю к затее. Зная о такой своей особенности, стараюсь сейчас более разумно распределять своё время.
Выделила себе, к примеру, полчаса в день на чтение книги на английском (практически забыла язык, сейчас восстанавливаю) - и ни минутой больше. Полчаса и всё. Хочется засесть за книгу и словари часа эдак на два, но понимаю, что тогда другие важные дела будут не сделаны. Правда, не со всеми делами так получается, к сожалению. )))

Ася Малиева

Доброго времени суток. Не нашла ветку соответствующую про питомцев и их поведение. Пишу тут)
В прошлом году в день моего рождения, во дворе возле нашей двери мяукала кошка. День был дождливый и пасмурный. Не смогла оставить во дворе, забрала к себе) вскоре узнала что кота выкинули на улицу соседи, хвост был сломан а задние лапки болели, сидела на попе. Ответила к ветеринару сказал, что так бывает при неправильном скрещивании. Была породистой.
Кошка была не обычная, очень любила людей. Ложилась со мной рядом, игры не любила, только ласка и слова мои. Не смогла приучить к лотку, отдала другу. За все это время у меня странное чувство. Как будто поедала, ко мне пришла сама, а я отдала...
Приход кошки может ли быть знаком? Каким? И как мне поступить с чувством предательства?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Ася Малиева

Цитата: Марияра от 14 марта 2019, 20:52:23вдруг если бы она у вас осталась к примеру и с ней , что-то случилось (вдруг)....такое бывает. Может ей лучше там где она сейчас


согласна с вами , отдала кошку, потому что посчитала что у друга будет лучше. Она просилась на улицу, а у него частный дом( закрытый двор). Говорил что хорошо себя чувствует и лапки уже не болят, нормально садиться)

А дома у меня сейчас есть ещё одна) люблю и не отдам ))
Спасибо за ответ )
Путь к трансформации сознания - активирован.

Negritianka

А можно вопрос такой немного новичковый :) По поводу обращения к "высшим силам". Если человек обращается в какой-то форме, в медитации, молитве, через кого-то или как-то иначе, может просто в душе сам про себя на кухне че-то сказал, и просит например помочь ему в чем-то, избавить или направить, ну не знаю что, разве не получается что этим самым он частично лишает себя опыта научиться самому решать эту проблему или справляться с какой-то ситуациаей? Т.е. он как бы просит "поблажку" в каком-то смысле вместо того чтоб самому научиться решать вопросы. Мудро ли это обращаться к высшим силам или не стоит этого делать с такой целью? Или это вообще не так происходит? :)

Alio

Negritianka, в мире миллиарды людей, которые ежедневно просят что-то у высших сил. Но откликается Сила далеко не каждому. И если откликнулась, значит, была какая-то причина для этого. Это на мой взгляд.