Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Alio

Не знала куда написать, поэтому выбрала эту тему. ой зимний отпуск не прошёл даром, стали вдруг понятны несколько вещей. Во-первых, я убедилась в том, что во мне очень прочно сидят фебовские алгоритмы и модели поведения (хотя я - Дионис). И поэтому я всё рассматриваю в первую очередь через призму не интереса, а безопасности. Попробовала думать в другом ключе, с точки зрения интереса и почувствовала прилив сил. Но чтобы изменить свои привычки и реакции, понадобится много времени.
Во-вторых, нашла видео КЕ, в котором говорится о нехватки стихии Огня. У меня его нехватка как раз. Удивляюсь почему не посмотрела его ранее. После просмотра стало понятно даже то почему во время погружения в стихию у меня первое время болел желудок. Осталось теперь понять какой эгрегор так нагло и активно ворует мой Огонь.

marina ts

Добрый вечер. В последнее время у себя на работе нашла два подклада. Первый раз три ржавые булавки, перемотанные черной ниткой, сегодня ржавую шпильку под клавиатурой у себя. На рабочем месте стоит защита "Тора", откуда ветер дует, знаю, как подложили, догадываюсь.(крыса в коллективе, под подозрением два человека).
Вопрос, что делать в этом случае. Не обращать внимания? Как обратку делать не знаю. Вражеская группа состоит в Х.Э. Рунами еще не занимаюсь. Подскажите, люди добрые).

Iriska

Цитата: marina ts от 25 января 2019, 17:18:17
Добрый вечер. В последнее время у себя на работе нашла два подклада. Первый раз три ржавые булавки, перемотанные черной ниткой, сегодня ржавую шпильку под клавиатурой у себя. На рабочем месте стоит защита "Тора", откуда ветер дует, знаю, как подложили, догадываюсь.(крыса в коллективе, под подозрением два человека).
Вопрос, что делать в этом случае. Не обращать внимания? Как обратку делать не знаю. Вражеская группа состоит в Х.Э. Рунами еще не занимаюсь. Подскажите, люди добрые).
Посмотрите на видео у К Е ,она рассказывает где можно про это все прочесть некий сайт , там есть ответы на ваши вопросы.
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Negritianka

Здравствуйте! мой первый комент на форуме  :)
(не уверена что пишу в нужном месте, но пробую)
Скажите, есть ли на форуме что-то касательно темы защиты животных? 
Как относиться ко всей этой неоднозначной теме жестокости к ним, в промышленности, лабораториях, лесах и тд?
Как магия относится к теме сострадания к бедам других существ, является ли это важным или воспринимается безоценочно как неизменимая часть мира, как и людские беды?
Хотя с животными и природой за последнее столетие это перерасло уже в бедствие и катастрофу.
Единственное что пока нашла на форуме это на каком-то видео мельком была речь о том, что вегетарианство может быть следствием неспособности человека воспринимать энергию агрессии, что тоже очень интересно расширить как тему. Какое отношение в магии к нашим "младшим братишкам", к природе, к экологическим катастрофам, всему живому особенно когда они страдают? Имеет ли смысл вмешиваться в эти процессы, эволюция ли это или деградация? :)
Иногда мне это кажется провокацией и проверкой, заступишься ли ты за существо над которым издеваются и не способное себя защитить, пойдешь ли против системы, против закона, мнения друзей, социума, считающих его бесправным куском мяса с которым можно делать что угодно, спасешь ли жизнь или будешь молча смотреть на мучения... Я не о теме вегетарианства, и не о вопросе еды или смерти, а именно о издевательствах и муках которые животных заставляют проходить, наверняка все знают о чем речь.
Отчасти вопрос конечно к себе, как говорится тв*рь ли я дрожащая или право имею идти наперекор системе принятой веками, но всё же т.к. последние пол года начала слушать и учиться по материалам школы (пока только лекции), хочется знать отношение школы и здешних обитателей к этой теме или линки если где-то уже обсуждалось. Спасибо!

Oksash

Цитата: marina ts от 25 января 2019, 17:18:17
Добрый вечер. В последнее время у себя на работе нашла два подклада. Первый раз три ржавые булавки, перемотанные черной ниткой, сегодня ржавую шпильку под клавиатурой у себя. На рабочем месте стоит защита "Тора", откуда ветер дует, знаю, как подложили, догадываюсь.(крыса в коллективе, под подозрением два человека).
Вопрос, что делать в этом случае. Не обращать внимания? Как обратку делать не знаю. Вражеская группа состоит в Х.Э. ? унами еще не занимаюсь. Подскажите, люди добрые).
Здравствуйте, могу посоветовать по этому вопросу. На сайте Черная магия и руны есть практика "Чистка свечой с обнаружением подклада". Вторым этапом сделайте свечу в формулой "От врагов и злых языков". Отличная вещь. Она вам даже покажет кто вредитель - у него начнуться проблемы.

Oksash

Цитата: sitio от 17 января 2019, 20:14:14
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить один вопрос... Я только начала путь познания и многое мне не ясно... С раннего детства интересовали сказки, «страшные» легенды, предания и мифы. В подростковом возрасте (как и все девочки) увлекалась «деревенскими» гаданиями, гаданиями на картах. Потом оставила свое занятие и усиленно занялась учебой в школе и спортом. Но в лет 15 начали беспокоить суставы голеностопа и коленей, что продолжается до сих пор, сейчас мне 27, на счету куча растяжений, операция на колене, при попытке вернуться в спорт (волейбол) начинают сильно болеть плечевые суставы и локтевые. Значит ли это, что я выбрала неправильный путь и нельзя мне волейболом заниматься вообще? Или можно, но не отдавать себя целиком? Или я в подростковом возрасте что-то «нахимичила» (гадала на обычных картах) и просто не поступает энергия Земли? Или я всё себе придумала и это всё последствия аварии на ЧАЭС?
sitio, скажите, а проблемы с суставами и травмы у вас с какой стороны? С левой или с правой? Это важно для того, чтобы дать вам совет. Голеностоп отвечает за социальный статус. Колено - связь с поколением.

Negritianka

Цитата: Sel от 28 января 2019, 19:00:40

Такие ситуации, если это отработка по Роду и карме исчезают из Вашего Мира, по мере их исправления
Спасибо за ответ, "такие ситуации"... - это не ситуации :) это перманентное состояние нашей всемирной промышленности. Лично, не я и никто с ними не сталкивается, но мясные фабрики и лаборатории где происходят ужасы, существуют не для меня или моей кармы, а для всех жителей этой планеты одинаково. Это не мои ситуации, в этом нет ничего личного я даже не заню где они физически находятся, но информация о том, что там происходит и какие муки и страдания животные проходят перед тем как их убивают доступна всем, она уже везде, это не секрет. Просто думаю об этом как и многие другие люди которым насилие и рабство кажется чем-то не нормальным и интересно есть ли в магии к этой теме какое-то отношение? Бессомненно мне лично стоит развивать себя и очищать сознание, но подозреваю что от этого садисты мясной промышленности, вырубальщики живых лесов, лаборатории косметических  пыток никуда не денутся, вряд ли вообще узнают о моем существовании ))

Negritianka


Да конечно, сама по себе стараюсь и сейчас как раз продумываю как включить эту тему в концепт своего будущего бизнеса, планирую и параллельно посматриваю канал Ксении :) именно по этому возник вопрос как к этому относяться маги, что они думают о насилии и рабстве животных? "магический" взгляд на вещи он же часто совсем другой. Что они думают о вегетарианстве, о экологических кризисах, не видела постов на эти темы тут, но интересно ведь

Radium

Цитата: Negritianka от 28 января 2019, 21:47:13"магический" взгляд на вещи он же часто совсем другой. Что они думают о вегетарианстве, о экологических кризисах
Вы любите Природу, нашу Мать?..
Или, может быть, она мачеха?
Почему человек так слаб и несовершенен перед силой Природы, перед теми же животными, когда они на воле?
Мы зависим от законов пространства и времени, мы вынуждены всё время жрать и испражняться...
И открытия ученых о том, как невероятно сложен человеческий организм, звучат особенно издевательски. Нет?
Кто создал нас такими? Зачем?
Да, животные как дети. Но люди и к собственным детям относятся не намного лучше - избивают, насилуют, калечат во всех смыслах.
Как будто в нас есть что-то, что ненавидит всю эту природу, мстит ей за что-то.
Вы знаете, имунная система наших тел воспринимает мозг как чужеродное тело. У мозга есть механизм обмана этой системы, он как бы невидим для нее. Но если этот механизм ломается, врубается сигнализация и тело отторгает собственный мозг...

Я только хочу сказать, что на одну и ту же вещь можно смотреть с разных сторон. С очень разных.
А истина, как всегда, где-то рядом.
P.S. я вегетарианка и стараюсь не пользоваться не этичными вещами и думаю, что это заразно))

Alio

Доброго дня, коллеги. У меня событие. На работе появилась новая сотрудница. Я её ласково прозвала про себя "маленький Фебчик", т.к. девочка молодая, всего 20 лет. Очень хорошенькая, миловидная. Чистокровный, я бы сказала, Феб.  :) Наблюдала сегодня за ней и понимала какие же мы с ней всё-таки разные (я - Дионис). Дотошная, всё схватывает на лету, коммуникабельная, инициативная. И при этом, несмотря на юный возраст, от неё исходят какие-то волны власти что ли. И порядка. Очень интересна она мне как личность, как Феб, буду изучать её потихоньку.

Torgor

Цитата: Negritianka от 28 января 2019, 02:18:23Как относиться ко всей этой неоднозначной теме жестокости к ним, в промышленности, лабораториях, лесах и тд?
...
Здравствуйте! Касаемо жестокости, слоенный вопрос. Много факторов и процессов может быть задействовано. Если не брать в расчет нарушение свободы воли, то есть те, кто приходит как за опытом жертвы, так и за опытом палача. Практики, работающие с просмотром прошлых воплощений делились информацией, что как раз таки перерожденным зверушкам и свойственно негуманное поведение. Первым воплощениям может быть интересно поиграть в разные сценарии пожесче. Далеко не первым тоже, почему бы и нет.
Общий спрос роялит, там уже подобное к подобному приманивается. Обустраиваются структуры, которые поддерживают определенные условия, которые в свою очередь являются питательной и живительной средой для определенных созданий. И тыды, и тыпы.

Цитата: Negritianka от 28 января 2019, 20:09:12есть ли в магии к этой теме какое-то отношение?
Разное и разнообразное. Смотря с какими силами и для чего работать.

Цитата: Sel от 28 января 2019, 20:46:05посмотрите на сколько сейчас ЗОЖ и веганство набрало силу по Всему Миру, то не такая уж и плохая сейчас ситуация, в сравнении с тем, что было еще 20-30 лет назад.
Что примечательно, среди этих замечательных людей достаточно тех, кому насилие и жестокость весьма не чужды. И используют они всё те же деструктивные методы. Просто по-другому проявляется и затрагивает другие вещи, которые начальство постановило негодными для существования.
Мне и моим знакомым прилетали угрозы от модных пуританцев 2.0 за творчество, потому что там, оужас, не про любовь, ромашки, и чтоб все злые люди умерли, а грустных расстреляли на всякий пожарный. Мыслепреступление! Сегодня содомные картины пишут, завтра смузи из младенцев будут пить! Приходится проводить разъяснительные мероприятия, что не нужно кушать кактус, а потом жалобы катать на садовника и вообще как вы проникли в закрытый ботанический сад.
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Daria

Доброго времени суток, коллеги!
Давно меня интересует тема одна, наверное, и не меня одну на форуме, о передачи магических знаний детям. У Ксении Евгеньевны было видео, где она говорила, что лучше начинать с 12 лет, когда начинается гормональный всплеск. А что делать с детишками более раннего возраста? Как им преподносить материал об окружающем мире, эмоциях, как обучать в магическом ключе?
Думаю, у многих есть замечательные истории, практики!

Очень бы хотелось, уважаемый администратор, если бы на форуме появилась ветка "о передачи магических знаний детям"!

Ну а если не появится, поделитесь, пожалуйста, информацией, как ребенку преподнести. Если в 12 понимаю, в каком ключе, например, в возрасте, когда ребенок находится в энергетическом поле матери, не знаю.

Negritianka

Цитата: Torgor от 29 января 2019, 21:32:52
"Обустраиваются структуры, которые поддерживают определенные условия.."
спасибо за многогранный ответ, пытаюсь понять, если наличие насилия и жестокости несет в себе смысл трансформации душ этих страдающих зверюшек, то получается что собственно нет смысла прикладывать усилия для их защиты или изменения ситуации и все эти движения веганов гринписа и тд несут только моральную пользу, а не "магическую"?  Что по сути происходящее так и должно быть? :( Может теоретически и да, но почему то внутри себя есть чувство что это не правильно, не могу понять это моя ментальная установка говорит, типа совесть или это действительно закон природы что беспомощных не обижают (не знаю как сказать, еще плохо владею терминами) имею в виду как здоровое течение энергии, которое нарушают насилием и "дурной головой" и поэтому это вызывает сопротивление и желание защитить. А как у вас?

Torgor

Цитата: Negritianka от 30 января 2019, 01:20:48спасибо за многогранный ответ, пытаюсь понять, если наличие насилия и жестокости несет в себе смысл трансформации душ этих страдающих зверюшек, то получается что собственно нет смысла прикладывать усилия для их защиты или изменения ситуации и все эти движения веганов гринписа и тд несут только моральную пользу, а не "магическую"?  Что по сути происходящее так и должно быть? :( Может теоретически и да, но почему то внутри себя есть чувство что это не правильно, не могу понять это моя ментальная установка говорит, типа совесть или это действительно закон природы что беспомощных не обижают (не знаю как сказать, еще плохо владею терминами) имею в виду как здоровое течение энергии, которое нарушают насилием и "дурной головой" и поэтому это вызывает сопротивление и желание защитить. А как у вас?
Коллега Sel верно подсказывает. Проверяйте всё на своем опыте. Вдруг у Вас там бизнес иновационный назревает, да и поддать жару тем, кто под себя большую часть песочницы отжал тоже лишним не будет.

Мне вот эмейл как раз пришел (здравствуй, мироздание с синхронизмами), по одному челленджу, который проводит Нвидиа. Агитируют фантастов отойти от антиутопий и позаполнять информационное пространство работами, которые предлагают альтернативные решения и пути развития человечества в более гармоничном с природой виде. И всё это при содействии с художниками, которые обычно делают визуальный ряд разным боевичкам с расчлененкой. Так что не всё уж так "перманентно".  :P
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Negritianka

Цитата: Sel от 30 января 2019, 08:58:23
А Вы пробовали защищать, помогать , спасать? )
пока что только в поле зрения, уличных иногда спасаю, ситуация вокруг особо не менялась от этого, но заметила что мое сердце кажется больше раскрывается от контакта с животными. Не возможно не задумываться и о тех которые в "концлагерях", в клетках и на фабриках, не набралсь сил до сих пор увидеть это своими глазами, наверное это самое страшное из существуещего в нашем мире в это время.
Помогите понять эту теорию с тем что душам животных все эти мучения нужны для трансформации, потому как она зарождает сомнение что нужно действовать в этом направлении. Если думать так как мне хочется, то даже не важно почему, насилие над животными должно прекратиться, не понимаю как люди хотят быть счастливыми когда у них за углом кровавые ужасы происходят каждый день, разве что счастье в закрывании глаз на всё :) А если думать холестически то получается что уффф... мирозданию это нужно? что же делать? гружусь :)

Negritianka

Цитата: Torgor от 30 января 2019, 21:00:27
Агитируют фантастов отойти от антиутопий и позаполнять информационное пространство работами, которые предлагают альтернативные решения и пути развития человечества в более гармоничном с природой виде.
ухты открыла гугл на инвидиа, а они уже искусственный интеллект делают! вот тут уж фантазии есть где разыграться, "пути развития человечества в более гармоничном с природой виде говорите?" :) идея для игрушки, искусственный интеллект стал голосом планеты, после многочисленных сражений буржуев, бюрократов и зеленых, хотя лучше без, но для игры надо, он таки победил потому как завладел системой и она стала гармоничной :) В общем пора Алексу и Сири обучать экологии.  (А еще смотрела научную лекцию о том, что у ИИ есть шанс достичь осознанности в какой-то момент т.к. у всего есть тенденция эволюционировать)

Daria

Цитата: Sel от 30 января 2019, 09:00:49
ПРо детей, в одном из Видео КЕ говорила, что Магия приглашает людей, а не наоборот, и что дети гораздо проницательнее взрослых, потому , если Магия - это Путь Вашего ребенка, то он(а) сама все начнет понимать , постигать Магию.
Насильно в Магию или принудительно, схематично не приводят.
Вы меня не совсем верно поняли!
Здравствуйте, Sel!
Никто ж не говорит про "за ручку привести".
Я про базовое изучение мира, как доносить информацию, про первоосновы и т.п. с магической точки зрения.
Ведь первое, с кем и с чем сталкивается ребенок - ближнее окружение, куда, естественно, входят и родители.
Возьмем хотя бы семинар "внутреутробные метки". Для чего он?! Для чего мы вычищаем их? Потому что еще в утробе нам их наставили. Опять же кто? -  Мама. Почему? - по незнанию. Так?

Отсюда и мой вопрос про воспитание ДО и ПОСЛЕ периода 12 лет. Как его начинать? Как донести?

sitio

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня маленький ребенок (1,5 года)... Как только начала самопознание началась какая-то агрессия на ребенка перемежающаяся с огромной любовью, очень сложно держать себя в руках(  Раньше отличалась уравновешенностью, мало кому удавалось нарушить мой внутренний покой... Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как избавиться от приступов гнева? Держать себя в руках очень сложно, прям распирает так, что тело готово разорваться на части... Перед ребенком очень стыдно...  :-[

Ashoota

Добрый день, уважаемые форумчане.

Захотелось поделиться. Из серии "Заметки на полях или полевые наблюдения".

Сижу в метро - большинство людей, как всегда, уткнулись в телефоны. Я не исключение - сидела читала наш форум. Заглянула к соседке в телефон - а там христианская молитва и женщина самозабвенно шевелит губами, повторяя текст молитвы. Я не удержалась и громко вслух выматерилась. Ну не смогла сдержаться  ;D. Подумалось: "Ну надо же сколько их вокруг - христианутых." Потом подумала про бинер, и прямо картинка со стороны: сидят 2 сознания рядышком друг с другом, одно стремится к Магии, другое христианское. 2 системных врага рядышком на одной лавочке. Улыбнуло, затем показалось интересным. Возник вопрос: "А что если активизировать ПО Любовь и вобрать это христианское сознание в свое поле?" Так сказать, применить световой алгоритм к представителю светового канала? После этих моих мыслей женщина встала и вышла из вагона. Видать, не захотела эта часть христианского эгрегора оказаться в чуждом поле ...  :) ну и силенок, видать, у меня маловато, чтобы вбирать и удерживать.

Хотеля разместить пост в ветке про монотеистические системы, но там как-то очень все серьезно. У меня всего лишь наброски.
Если Админ посчитает нужным перенести в другую ветку - welcome  :).

Путник

Всем привет!!!) Я тут новенький, понажимаю кнопки, может в чём и разберусь.... как то для меня тут пока всё сложновато, ни в каких форумах до сих пор не участвовал, к тому же с грамотой у меня слабовато)..



sitio

Цитата: Sel от 01 февраля 2019, 12:30:47
Вам выбирать, что с этим совсем делать.
Одно точно , переживать не стоит. Многие через это проходят.
Выхода пока 2 : заряжайтесь энергией где-то на стороне, спорт, эмоции, деятельность и держите ум в балансе без маятников. Удачи)
Спасибо большое за совет. У меня внутри были похожие мысли, но требовалось подтверждение и дополнение :) Давно заметила, что от спорта мне очень хорошо, соблюдается некоторый баланс. Думала, что наоборот сбрасываю негатив и лишнюю энергию :-[
По поводу магии по этой причине пока и не думаю... Много желаний и целей, всё хочется с одинаковой силой... Жаль, что в сутках только 24 часа...

Брунгильда

Цитата: sitio от 02 февраля 2019, 11:46:32
...
По поводу магии по этой причине пока и не думаю... Много желаний и целей, всё хочется с одинаковой силой... Жаль, что в сутках только 24 часа...


Я не согласна с высказываниями уважаемой Sel.
Да и Ксения Евгеньевна не так категорична в вопросе - что вначале детей вырасти, а потом магия.

У меня самой младшей дочке 2 года было, когда я начала учиться в этой школе., да и в ШКМ учатся мамы с маленькими детьми. Это просто вопрос вашего выбора. Боитесь - не делайте.

Ваши эмоциональные качели, в принципе, нормальны, хотя близким конечно и "прилетает".
В обучении на 1-2 курсе Основного факультета в этой школе ничего криминально-магического нет. Зато чистки Астрального тела на 2м курсе как раз позволяют убрать подобные эмоциональные качели и сделать эмоционаный фон ровным и спокойным. А то, что вы сейчас подавите бушующие эмоции волевым усилием, ни к чему хорошему не приведет - потом может "рвануть" гораздо сильнее.


Daria

Цитата: Брунгильда от 02 февраля 2019, 22:29:14
Ваши эмоциональные качели, в принципе, нормальны, хотя близким конечно и "прилетает".
В обучении на 1-2 курсе Основного факультета в этой школе ничего криминально-магического нет. Зато чистки Астрального тела на 2м курсе как раз позволяют убрать подобные эмоциональные качели и сделать эмоционаный фон ровным и спокойным. А то, что вы сейчас подавите бушующие эмоции волевым усилием, ни к чему хорошему не приведет - потом может "рвануть" гораздо сильнее.
Абсолютно согласна с Вами!
Я пришла в школу до беременности и забеременела только после чистки астрала. Хотела идти на 3ий курс, но преподаватели остановили и сказали, что роди сначала, потом продолжишь обучение.
Так и сделала. И действительно, после чисток астрала и поведение ребенка меняется. Он становится более уравновешенным что ли, осознанным даже. Ребенок - это зеркало матери. "Свет мой зеркальце, скажи..." Мы не можем увидеть себя. Мы можем видеть части тела и не более. А вот зеркало отражает нашу суть. Ребенок и есть та самая суть.
Согласна с Sel "частичка души". До 4х лет (поправьте) они "зеркалят" наш астрал. То есть родители спокойные, а ребенок-беда- гиперактивны. Тут подавление эмоций родителя.
Так что можно дискутировать долго, ходить на приемы к психологам и пить таблетки, но дело не в малыше...
А если ребенок спокоен, а мама на нем срывается, то вычищая астрал, пока, как говориться "больших делов не наделали", поможет и Вам с собой подружиться и малыша лучше понять и вложить большее, нежели "надо" или "правильно"

sitio

Спасибо всем за развернутый ответ) Насчет гиперактивности прям в точку. Оба с мужем спокойные, а малыш прям торнадро эмоций и энергии. В глубине себя предполагала, что он отражает моё эмоциональное состояние... Только начала путь трансформации, сложно довериться своему чутью. Всё всегда подвергается сомнению. Пытаюсь почувствовать свою энергетику и хоп, мысль, что все себе внушила( Извините за пустое сообщение, но нету с кем поговорить о моем состоянии, начавшиеся перемены немного сбивают с толку... Чувствую себя маленьким котенком, только научившимся ходить... Насчет обучения решила твердо, но пока приходится изучать книги и форум. Насчёт практики полностью согласна с КЕ, сначала знания...»

Воислава

Приветствую всех! Интересно будет мнение форумчан по такой теме.

В последнее время нас словно опутывают сетями. Например, регистрируешься где-то или заполняешь анкету для заключения договора, оставляешь телефон, а тебе потом начинают на него звонить. Обычно, конечно, навязывают услугу. Якобы бесплатную, но мы-то знаем... Или сейчас модно представляться отделом качества и выспрашивать, насколько тебе все понравилось, если ты в их фирму обращался. При этом если услуга оказана была плохо и ты им все это высказываешь, проблема никак не решается. То есть они просто отнимают наше время своими звонками.

Либо ссылку на соцсеть требуют.
Да, и о соцсетях. Народ там не только выставляет себя и свою родню напоказ. Сейчас многие моду взяли обязательно кого-то или что-то рекламировать. Будто бы они "звезды" какие-то, и у них контракт. Но это же не так. Скорее, подражают знаменитостям. Типа, вот мои ногти, мастер такая-то. И ссылка. И про магазины пишут, где они одеваются. И про парикмахеров своих. И про врачей. Для чего все это? Кому это интересно, кроме них самих?

Я могу только предположить, что такой "эксгибиционизм" (с уклоном в потребительство, рекламируют же товары и услуги, которыми пользовались) поощряется системой. И дурачки ведутся. Им кажется, они такие модные, современные и главное - "упакованные". Им есть чем похвастаться перед другими (даже если это просто накрашенные ногти). А что касается того, что мы должны всюду оставлять свои контактные данные, которыми потом может воспользоваться кто угодно... то тут я могу только предположить, что это своего рода реакция системы на ту некоторую независимость, которые люди имеют, благодаря интернету. Они оттуда могут черпать совершенно иного плана информацию, нежели им вливают с телеэкранов. Ну и чтобы слишком не отрывались, то пусть будут вот так "привязаны", оставив везде свои телефоны и ссылки на страницы. И им будут звонить, изображать трогательную заботу о них, а на самом деле - отнимать время и зачастую деньги, что-то навязывать, подстраивать под себя.

Я как-то очень остро в последнее время чувствую это липкое внимание и мнимую заботу о себе.
А вы что скажете, коллеги?

Воислава

И еще дополню... Реклама! Она везде! У меня даже блокировщики с этим потоком не справляются.
Словно все делается для того, чтобы раздербанить внимание, отвлечь нас от важного на всякую фигню.

Lecz

Воислава, добрый день. Полностью с вами соглашусь. Очень заметным такое внимание со стороны системы для меня стало года 3 назад.  Поэтому первое что я сделала, отказалась от услуг городской телефонной связи, звонками просто штурмовали, перестала включать телевизор даже просто для фона. Провод от звонка  на вх. двери перерезан еще раньше. Кто должен прийти, звонят сначала на телефон и я открываю дверь. Таким образом я лишила права входа незваных гостей со всех сторон. В соц. сети захожу редко на пару минут, новостные ленты не читаю, т.к. знаю о чем там пишут (несколько лет прожила там).
Тогда я все это отрубила интуитивно для сохранения психики.
И только недавно поняла с какой целью и для чего все это  делалось и продолжается делаться. Как вы правильно сказали- для отбора времени и контроля под видом заботы.

Torgor

Цитата: Воислава от 04 февраля 2019, 10:55:03В последнее время нас словно опутывают сетями. Например, регистрируешься где-то или заполняешь анкету для заключения договора, оставляешь телефон, а тебе потом начинают на него звонить. Обычно, конечно, навязывают услугу. Якобы бесплатную, но мы-то знаем... Или сейчас модно представляться отделом качества и выспрашивать, насколько тебе все понравилось, если ты в их фирму обращался. При этом если услуга оказана была плохо и ты им все это высказываешь, проблема никак не решается. То есть они просто отнимают наше время своими звонками.
Ночер добрый, Воислава! Отчего же "словно", оно так обычно разными сетями и называется. И, как верно подметили, соответственно функционирует. За русский сектор не поясню, в скандинавских фирмах такие опросники очень даже могут учитываться. Холодные прозвоны проводят для отлова потенциальных клиентов, в долгосрочной перспективе затраченное на это время ресурсов ака сотрудников денежно отбивается.
И по классике "время - деньги". Как этот принцип воплощать в реальность, люди у руля обычно знают.

Цитата: Воислава от 04 февраля 2019, 10:55:03Да, и о соцсетях. Народ там не только выставляет себя и свою родню напоказ. Сейчас многие моду взяли обязательно кого-то или что-то рекламировать. Будто бы они "звезды" какие-то, и у них контракт. Но это же не так. Скорее, подражают знаменитостям. Типа, вот мои ногти, мастер такая-то. И ссылка. И про магазины пишут, где они одеваются. И про парикмахеров своих. И про врачей. Для чего все это? Кому это интересно, кроме них самих?
Опять таки за русский сектор не скажу, не потребляю.
Быть на слуху по любому поводу от открытия своей кафешки, совершения кругосветки, до "ем бутер, срочно расскажу об этом в твитр" - обычно характерно для западного менталитета. Основной движ будет в непереставаемом доказательстве всем вокруг, всему свету, что ты бэтмен и этот самый мир вокруг тебя такого люксового крутится. Если сместить фокус на азиатов там будет прямо противоположная ситуация. Инкогнито на максималках, никто репутацию не подмочит, если хранить её в недоступных сберегательных местах. В соцсетях, которые охватывают такие разноплановые аудитории, не без курьезов, когда, например, первые пытаются раскрутить вторых. Топоры войны только так откапываются.
Ссылки, упоминания, рекламные посты - источник приличных денежек для грамотных купцов, обоюдная прокачка своих брендов, иногда просто сетевой этикет.

Цитата: Воислава от 04 февраля 2019, 10:55:03А что касается того, что мы должны всюду оставлять свои контактные данные, которыми потом может воспользоваться кто угодно
Кто должен, кому должен. Чай не Китай, филькины грамоты да усылапыхвосты только так в ходу.  :D
А вообще, пользуются. Нейросети обучают, например. Не так романтично, как "личный представленный кэгэбэшник, который бдит, всё в папочку подшивает", увы-увы.

Цитата: Воислава от 04 февраля 2019, 10:55:03Они оттуда могут черпать совершенно иного плана информацию, нежели им вливают с телеэкранов.
Было дело помочь людям с интернетом. Всё подключено, поставлено. Смотрят теперь телепередачи через браузер.  8)
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Брунгильда

Цитата: Sel от 03 февраля 2019, 07:40:15
Дело не в подавлении эмоций, а в воспитании внутреннем балансе, нахождении в равновесии.


Sol,
Давайте разберемся что такое "воспитание".

"Воспитание - это целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными. На мой взгляд, ВОСПИТАНИЕ   не равно  РАЗВИТИЕ, так как

Цель ВОСПИТАНИЯ - ожидаемые изменения в человеке, осуществляемые под воздействием специально подготовленных и планомерно проведенных воспитательных акций и действий.

Ну и способов/методов воспитания всего ТРИ :
1. Наказание
2.Поощрение
3.Личный пример :).

Поскольку перекосы в любой личности, поведенческие и эмоциональные в том числе, обусловлены как правило именно ВОСПИТАНИЕМ. То, на мой взгляд, неразумно применять воспитание для исправления этих перекосов.

Да, конечно можно " методом кнута и пряника"(это, грубо говоря, и есть большая часть воспитания) заставить себя сдерживать отрицательные эмоции, но ни о каком внутреннем балансе речи идти не может.

Методики развития внутреннего баланса и постоянного нахождения в равновесии(эмоциональном, психическом) никакого отношения к процессу воспитания не имеют, на мой взгляд так точно.

виктор

Всем здравствуйте. Интересует тема среды проживания,её влияние на человека. Жить в частном доме или квартире ? Приобретение дома привяжет к земле,месту? Будет основное время уходить и силы на дом ,кто жил в нём тот поймёт, и меньше времени на своё развитие.С точки зрения учащихся на факультете стихии как ? Близость к природе,если ещё лес рядом. Больше коллег живёт в квартире или своём доме ? Наверное лишние привязки к этому миру...

Admin

Цитата: Daria от 30 января 2019, 00:29:08
Очень бы хотелось, уважаемый администратор, если бы на форуме появилась ветка "о передачи магических знаний детям"!

Ну а если не появится, поделитесь, пожалуйста, информацией, как ребенку преподнести. Если в 12 понимаю, в каком ключе, например, в возрасте, когда ребенок находится в энергетическом поле матери, не знаю.

Тема о передаче, развитии магических знаний на форуме есть http://magia.mk999.one/index.php?topic=88.0

виктор

Благодарю вас,Sel. Конечно же согласен,нужно развивать своё вИдение. Идеально задавать все вопросы только себе, К.Е. говорит- ответы в нас

Hjja

Добрый вечер, не нашёл подходящую ветку, сюда написал
попал в непростую ситуацию, поэтому решил обратиться к людям сведущим, около 5-4 лет назад началась чёрная полоса в жизни, живу исключительно на характере, который уже со временем истощился, пару лет назад кто то посоветовал обратиться к знакомой колдунье , с тех пор пошло мое просвещение о "невидимом мире", но сейчас речь не об этом. С тех пор было многочисленные чистки, безрезультатные в итоге. Ложь практиков исключаю, потому что диагностики у них у всех показывают аналогичную ситуацию, но все они как будто упираются в какую-то "невидимую стену" после которой они уже не могут увидеть источник негатива и у каждого из них появляется своя версия(с которой они не могут справиться). Я обращался к разным людям, вплоть до вызова родича через шамана. Все тщетно. Я слышал у Ксении Евгеньевной, что руны видят более высшие слои ,нежели таро. А хороших рунистов на русскоязычном пространстве очень мало, я прощу, если у кого есть такие практики, поделитесь контактами(если это запрещено правилами форума, то в личку)

nadin.nz777

Здравствуйте. Не знаю в какую именно тему мне выложить свой вопрос, чтобы он был прям по теме и существу. Поэтому чтобы не нарушать правила форума выложу сюда.
С некоторых пор меня очень интересует одна тема, вернее вопрос и правильно ли я его истолковала, а если правильно, то что мне делать?!
Я много смотрю роликов Ксении Меньшиковой, я имею на Ютубе подписку на её канал. Я смотрю эти отрывки из её лекций, которые есть в открытом доступе. Чтобы судить о правильности ответа в глубину и ширину, у меня не хватает возможности и доступа к знаниям чтобы погрузиться понять ответ.
Ну так вот по-сути. В одном видео Ксения говорит о том, что нельзя ни при каких обстоятельствах прощать человека предавшего тебя, не выполнившего обязательства и обещания данные тебе, причём по-собственной воле и желанию.
Она говорит, что если ты прощаешь такого человека, то его грех перед Высшими силами, за нарушение своих обязательств , падает уже на тебя, и ты "по-полной программе" будешь вынужден оттудваться уже за себя и "за того же парня", который тебе же и навредил и твою же жизнь и разрушил.
В моём случае это судьбоносное вмешательство в мою жизнь. Подлое, беспинципное и безнаказанное.
Ну начну по-порядку.
В 2012 году я эмигрировала в Новую Зеландию. Я приехала на полтора года по семейной визе к дочери и внучке. Через пол года встретила русского мужчину. Были взаимные чувства. Он мне по-собственному желанию предложил жить с ним, вступить в семейные отношения и обещал дать мне резиденство. Он уверял в этом меня и моих друзей, мою семью. А надо сказать, что были и другие кондидаты. Я в тот момент могла устроить свою жизнь и с другим мужчиной, намного более обеспеченным и состоявшимся новозеландцем. И Андрей об этом знал. Но я выбрала чувства, вместо благополучия и удобства.
Я честно прожила с Андреем в любви и согласии более 2-х лет. Прикипела к нему и любила его всей душой. И вот , когда мне по-закону оставалось до подачи на резиденство 2 месяца. Андрей стал меня оскорблять, обзывать, устраивать жескокие и немыслимые обвинения меня в каких-то вымешленных изменах и пр. В последствии он сознался, что считал, что я получив резиденство оставлю его. Моя жизнь рушилась. Он отобрал у меня все мои вещи, которые я привезла из России. Отобрал у меня машину, которая была куплена мной на мои деньги. Он делал лживые доносы в полицию, чтобы меня выслали из страны. Он просто без повода и предупреждения обьявил мне войну. Сказал, ты старуха ( а мы были с одного года ) , я лучше другую молодую найду, любая молодая согласится приехать из России, ещё и с деньгами и будет меня содержать два года за резиденство. Он вынудил меня вступить с ним в борьбу. Я судилась с ним 2 года. 4 суда. И я победила. Суд официально признал меня жертвой домашнего насилия. Мною были представлены диктофонные записи со страшными оскорблениями. Телефонные звонки с угрозой расправы и смерти.
Но я была вынужденна это делать. Другого варианта я не видела в тот момент для себя. Моя дочь 4 года назад уехала жить в Австралию. Я была совершенно одна и отстаивала свою жизнь и будущее.
А теперь о главном, я любила этого человека.
Я очень страдала от разлуки с ним. Я скучала по нему. Моя сущность разделилась на двоё. Это был мой враг, который хотел меня уничтожить, он не оставил мне выбора. Было включено моё самосохранение. И вот переживая всю эту душевную чудовищную боль. В муках страданий и в поиске вопроса - за что?! Я не находила выхода, как это пережить и как удалить эту чудовищную душевную боль. Я похудела до нечеловеческого вида. Я весила 53 кг. при росте 166 см. в почти 50 лет. До этого мой вес был 67 кг. И я не могла спать. У меня была физическая работа и я еле ноги таскала. Это был мой ад. Я искала спасения и покоя. И я пошла в церковь. Я исповедовалась. Священник понял меня и посоветовал чтобы мне стало легче, простить этого человека и попросить у Бога прощения за него и его грехи. И я ходила в церковь, молилась, плакала, ставила за него и его детей свечи. И просила Бога простить его.
Позднее, когда я наткнулась на беседы Ксении Меньшиковой, я узнала, что такими своими действиями я взяла на себя все грехи Андрея. Я рассписалась в его невиновности и по собственной воле согласилась отвечать за его нравственные преступления сама перед ВЫсшими Силами.
Прошло более 3-х лет. В резиденстве мне отказали. Так же был отказ на мою опеляцию. Личная жизнь не складывается. Я постоянно качусь куда-то вниз. Меня бесконечно преследуют потери. Я живу в разлуке с детьми. Севершенно одинока и несчастлива.
Что мне делать? Как разорвать этот порочный круг?! КАк взять назад свои молитвы? Я не хочу нести крест Андрея. А сейчас получается , что за то, что он сделал с моей жизнью отвечаю я одна.
Он через неделю как я убежала, в том в чём была из нашего сьемного дома. Ночью, куда глаза гледят, без денег, в чужой стране, без хорошего английского, на попутной машине, он стал жить с богатой соседкой. И в последствии ушёл в её богатый дом. Где он живёт или работает сейчас неизвестно. Но его старая машина стоит возле её дома и он по выходным дням находится у неё. ОНа была замужем. Муж был в длительной командировке в чужой стране. Муж вернулся, когда Андрей уже жил у неё. Они некоторое время даже проживали все в одном доме. Пару недель. После этого муж уехал. Наверное соседка разошлась в итоге с мужем. Но это уже не моя история.
Я предполагаю сколько сейчас в мой адрес будет неготива от форумчан.
Я не жду сочувствия.
Я хочу понять как это всё работает.
И если это именно так , как я поняла из лекции Ксении, то что мне делать?!

nadin.nz777

Цитата: Воислава от 04 февраля 2019, 11:14:43Реклама! Она везде! У меня даже блокировщики с этим потоком не справляются.
Словно все делается для того, чтобы раздербанить внимание, отвлечь нас от важного на всякую фигню.
Воислава, я думала об этом. Но я много лет не смотрю новости вообще. Уже более 6 лет. Не смотрю телевизионные программы. Я пользуюсь лишьтолько интернетом и смотрю всё там на свой выбор и предпочтения. Это в основном развивающие видео по изотерике. Что-то из новостей науки. И просто сериалы. Легкие женские с юмором. Или исторические фильмы.
И я очень Вас понимаю, как зомбирует и раздражжает эта реклама по всюду.
Так вот я удивилась себе. Я удивилась тому, что я просто много лет уже вообще не замечаю эту рекламу. Я открываю страницу и не вижу банеров. Врывающуюся в показ фильма рекламу, я прерываю сразу же как только это возможно. И что удивительно, я не понимаю и не слышу ни единого слова из этих реклам. Я научилась отключаться совершенно и не реагировать ни на один звук.
И у Вас обязательно получится. Только не надо раздражжаться. Относитесь как к непогоде. Как к дождю. Легко и не принуждённо. И главное не вникайте. НЕ концентрируйтесь. Не питайте эгрегоры  рекламы. И они вас не зацепят. И Вы будите не видимой для них.

Torgor

Цитата: nadin.nz777 от 13 февраля 2019, 03:55:42Здравствуйте. Не знаю в какую именно тему мне выложить свой вопрос, чтобы он был прям по теме и существу. Поэтому чтобы не нарушать правила форума выложу сюда.
С некоторых пор меня очень интересует одна тема, вернее вопрос и правильно ли я его истолковала, а если правильно, то что мне делать?!
..
Вечер добрый, Nadin!
Если честно, то первая же мысль при прочтении Вашего сообщения была такова - а принимает ли Вас новое место? Думаю стоит покопать в сторону духов местности/города, налаживания с ними контакта, подиагностировать подходит Вам другая земля, или нет. Были ролики и ветка на форуме на эту тему.
У меня были случаи, когда переезд срывался в последний момент, потому что хозяин дома впадал в диковинные приступы агрессии. Раза три, если не больше, абсолютные разные люди, по совершенно разным причинам в итоге отказывали предоставлять жилье. И казалось бы где такое видано, чтобы дом двести лет не могли продать, приходит покупатель и того метлой гонят. По рунам потом просматриваю, мол, дороги открыты, люди как люди, а вот земле не нравлюсь ни в какие ворота, потому и гонит через местных. Вопрос решаемый, но чего запросят за право проживания так заранее сказать не смогу. Индивидуальный подход.
Другой момент, Вы говорите, что негатив пойдет от форумчан. Попробуйте проследить, откуда взялись такие ожидания. Мы тута как рабы своих же ламп. Подсознательно настраиваемся на что-то, мироздание слушается-повинуется, это что-то сгоняет поближе и показывает.
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

nadin.nz777

Цитата: Sel от 13 февраля 2019, 13:59:55Прежде всего, займитесь чистками, уйдут и комплекс жертвы и привязки к разл эгрегорам, тогда по другому будете смотреть на ситуацию.
Sel, комплекса жертвы у меня как бы нет. Но вот жизнь ни как не устаканивается. Вы пишите правильно. Но очень обобщенно. Я вот перечитала и не поняла. Мне интересна конкретика для моей ситуации лично. Иначе зачем излогать тогда мне свою историю. Хочется понять, когда по срокам я уже заплачу по чьим-то счетам?! Эти проблемы это связь прошлого или новые проблемы?
Поняла только одно. Нужно много и долго учиться. Доступ пока закрыт. И вопрос откроется ли вообще?! Но кто ищет, тот находит. Так вроде?! Я как слепой котёнок. И очень страшно. Всю жизнь учили добру. А получается сама себе и навредила. Вообще не хочется после этого церковь посещать.

Alio

Цитата: nadin.nz777 от 13 февраля 2019, 03:55:42
Личная жизнь не складывается. Я постоянно качусь куда-то вниз. Меня бесконечно преследуют потери. Я живу в разлуке с детьми. Севершенно одинока и несчастлива.
Что мне делать? Как разорвать этот порочный круг?! КАк взять назад свои молитвы? Я не хочу нести крест Андрея. А сейчас получается , что за то, что он сделал с моей жизнью отвечаю я одна.
Здравствуйте, Надин! Знаете, мне кажется, что Вы вообще куда-то не туда смотрите. Андрей - это Андрей, у него своя судьба, у Вас своя. Обвинять его в том, что Вам отказали в виде на жительство не очень хорошая идея на мой взгляд. Если Вы сошлись с ним, значит, он Вам всё-таки что-то давал, то, чего Вам не хватало в тот период. Самое главное для Вас понять сейчас то, что Вам срочно нужно что-то менять в Вашей жизни. Если уж совсем ничего не получается в Новой Зеландии, может, стОит поискать другие варианты? Почему Вы хотите жить именно в этой стране? Учитывая то, что это не Ваша Родина, здесь нет могил Ваших близких, здесь не прошло ваше детство, и вообще Вам эта земля приносит одни потери и несчастья?

nadin.nz777

Цитата: Alio от 15 февраля 2019, 10:03:57Если уж совсем ничего не получается в Новой Зеландии, может, стОит поискать другие варианты? Почему Вы хотите жить именно в этой стране? Учитывая то, что это не Ваша Родина, здесь нет могил Ваших близких, здесь не прошло ваше детство, и вообще Вам эта земля приносит одни потери и несчастья?
Alio, спасибо за коментарий. В Зеландии я хотела жить, потому что это был на тот момент единственный вариант остаться и жить за границей. Для меня совсем не принципиально это будет Новая Зеландия, Австралия или Америка. Последние два варианта даже лучше. ТОлько возможности не было. Сейчас я нахожусь в Австралии. И всё начинаю через 6 с половиной лет сначала. Опять тот же путь. Опять те же попытки. Возвращение в Росию для меня как фильм ужасов. Не хочу ни за что! Для меня это является самым страшным наказание и несправедливостью такая вот Родина.

nadin.nz777

Цитата: Torgor от 13 февраля 2019, 19:22:40Вы говорите, что негатив пойдет от форумчан. Попробуйте проследить, откуда взялись такие ожидания.
Я просто уже давно не учавствую ни в каких форумах и группах в качестве участника. Если состою, то только читаю. Сама не пишу и в дискуссиях не учавствую. Я просто в ужасе от нападков людей. От оскорблений, цепляний. Каждый старается другого унизить, зацепить, себя за чужой счёт тут же привознести. В общем противно читать этот Фейсбук с русскими группами и их вознёй. Стоит задать нужный вопрос, тут же тебя обольют помоями, перейдут на личности и не по-существу. Все переругаются, все гадости напишут и тебе и друг другу. Вот я и ожидаю уже везде всего чего угодно. Все же умничать пытаются. Выставить себя умнее другого. Не советы дать, дельные, а себя привознести. Про себя "умного" рассказать. Не посочувствовать, а обвинить. Вы не сталкиваетесь с этим? Тогда вам очень повезло.

12345

Цитата: nadin.nz777 от 15 февраля 2019, 17:25:02
Возвращение в Росию для меня как фильм ужасов. Не хочу ни за что! Для меня это является самым страшным наказание и несправедливостью такая вот Родина.
"Пусть кричат уродина, а она нам нравится, хоть и не красавица" ... Ахахаха - песня зомбаков патриотов. Новая религия выйдет из России однако!! Вот вы связь и держите.
  А вот интересно, вы учиться собираетесь или нет? Вы уже 25 сообщений своей биографии написали, всё нам рассказали. Только ленивый вам не посочувствовал: "помогите, жить не хочется".... Все уже крепко -  накрепко запомнили, что у вас Марс в скорпионе, Венера в овне, вы рыбы, вам 51 и вы одна.... И ещё коза конечно же. Вот вы и ворвались, закрутили омут, взбаламутили всё копытцами... Прелесть. Тайфун, ураган и торнадо в одном лице. Интересно, вы осядете и начнёте, наконец, учиться, или унесетесь пылить дальше...
Мечтаю увидеть ваш прелестный ник в разделе ОФ 1 курс.... Ахахаха
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

nadin.nz777

Цитата: 12345 от 15 февраля 2019, 18:00:03Мечтаю увидеть ваш прелестный ник в разделе ОФ 1 курс.... Ахахаха
 
Прям так и завеяло тем, о чём я писала на пост выше.
Но мечта у нас с вами общая, я тоже хочу себя там видеть. На курсе я имею в виду.
А если Вам так хочется обсудить меня, мою сущность, то я Вас в этом поддержу. Тоже уж очень я себе нравлюсь!

12345

Цитата: Sel от 01 февраля 2019, 12:30:47
Что делали Маги в таком случае, даже когда дети выросли, они забирали назад часть своей энергетики, но это не сильно хорошо для детей.
Добрый день. Уважаемая Sel, подскажите пожалуйста, где про это почитать? Первый раз слышу об этом.
У меня тоже присутствует эта тема, только я не подсасываю энергию от ребенка, а своей делиться не хочу. Не хочу подсознательно, но, усилием воли, делюсь, конечно. Я - чистый Дионис. В результате практик, настолько резко понимаю, что мне интересно, а что нет, что все мои тела сворачиваются, когда надо понижаться по частотам и играть в машинки. Моему ребенку 8 лет. Ментальное тело у него только развивается. В основном  - это чистый астрал: эмоции, хотелки. Мне стоит титанических усилий играть в это. Отсюда - перманентное чувство вины, за то, что я не додаю. Чистка астрала  помогает на время, но вопрос возобновляется, т.к. идёт борьба двух базовых констант: материнского инстинкта и самости. Самость - болезненно реагирует на потерю драгоценного времени... Инстинкт - сами понимаете, гамма чувств... Испытывая дискомфорт, подумываю даже попробовать сменить "ориентацию" на Феба. Эксперимент. Но пока не могу улучить момент, подсечь эту "бобину", которая привыкла лихорадочно наматывать всё на себя.
Буду очень благодарна за отклик коллег, справившихся с подобной ситуацией. Как разбудить интерес 10ти классика, который очень хочет в институт, проходить 1 класс школы?

 
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

nadin.nz777

Цитата: Sel от 15 февраля 2019, 20:39:23Потому общайтесь, развивайтесь спокойно.
Спасибо, дорогой Sel, а что Вы скажите на подобный пост?
Мне это показалось именно из того "теста" про что я описала.
Только сразу же попрошу Вас не пишите мне что я что-то надумала себе. Или что я не правильно поняла. Я не случайно указала свои главные планеты в профиле. Чтобы было понятна глубина моей интуиции и знание человеческой психологии. 
Цитата: 12345 от 15 февраля 2019, 18:00:03А вот интересно, вы учиться собираетесь или нет? Вы уже 25 сообщений своей биографии написали, всё нам рассказали. Только ленивый вам не посочувствовал: "помогите, жить не хочется".... Все уже крепко -  накрепко запомнили, что у вас Марс в скорпионе, Венера в овне, вы рыбы, вам 51 и вы одна.... И ещё коза конечно же. Вот вы и ворвались, закрутили омут, взбаламутили всё копытцами... Прелесть. Тайфун, ураган и торнадо в одном лице. Интересно, вы осядете и начнёте, наконец, учиться, или унесетесь пылить дальше...
Мечтаю увидеть ваш прелестный ник в разделе ОФ 1 курс.... Ахахаха

12345

Цитата: nadin.nz777 от 16 февраля 2019, 05:40:17
Спасибо, дорогой Sel, а что Вы скажите на подобный пост?
Мне это показалось именно из того "теста" про что я описала.
Только сразу же попрошу Вас не пишите мне что я что-то надумала себе. Или что я не правильно поняла. Я не случайно указала свои главные планеты в профиле. Чтобы было понятна глубина моей интуиции и знание человеческой психологии.
Добрый день, уважаемая nadin.nz777.  Дополню свой "подобный" пост.
Вы поймите, здесь вам рады. Вы интересная личность. Но... Этот форум - кладезь. Здесь обсуждаются такие вещи, которых нет нигде. Извечные же проблемы России, о которых все знают, и цены на мясо - можно обсудить в другом месте. О себе здесь пишут, да, но скорее в ключе, что было и что стало, и как сделать, чтобы изменить то что было, на то что стало. Занимаясь по программе этой  школы, мы меняем своё сознание, и каждый форумчанин вносит свою лепту, своими постами по теме помогая проходить этот путь последующим ученикам. Вы хотите советов. Совет может быть только один : садитесь за ученическую парту, начинайте заниматься по программе школы, давайте будем обсуждать учебные моменты. У вас большой потенциал. Но, даже самые большие и чистые алмазы, предполагают огранку.

На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Admin

Коллеги, данная тема предполагает свободное общение, которое не подходит по тем или иным причинам для публикации в других темах. Но и в этой теме действуют правила форума. Изучите, пожалуйста, правила http://magia.mk999.one/index.php?topic=3.msg3#msg3

Коллеги 12345, nadin.nz777 изучите пункты 3, 4 и 9 - сделайте необходимые выводы.

Alio

Цитата: nadin.nz777 от 16 февраля 2019, 05:40:17
Чтобы было понятна глубина моей интуиции и знание человеческой психологии.
Если Вы считаете, что хорошо разбираетесь в психологии и у Вас хорошая интуиция, то как же получилось так, что Вы оказались втянуты в эту некрасивую историю с Вашим бывшим мужчиной? Я не нападаю, просто рассуждаю в ответ на Ваши слова.

Oksash

Цитата: Sel от 16 февраля 2019, 12:20:39Вам нужно сейчас приложить усилия , направить энергию, на исправление Вашей текущей ситуации и обсуждения прошлого - это не конструктивно.
Здравствуйте, хотелось бы внести некоторую поправку. Если направлять энергию на движение вперед без анализа причин прошлых поступков и их последствий, то можно опять наступить на теже грабли. Марс в Скорпионе, Венера в Овне. А Меркурий где?



12345

Добрый день. Благодарю Вас, Уважаемая Sel! Благодарю за помощь, за быстрый отклик, за такое количество нужной инфы "на гора"... За многоуровневый ответ, с нужными источниками в начале, отрезвляющей жестокой истиной в середине, и с таки имеющимся проблеском надежды - в конце.
Цитата: Sel от 16 февраля 2019, 12:13:48
Вы будете воспринимать вашего ребенка не ценнее , чем кошку во дворе. Точнее и кошка и ребенок и все остальное будут для вас одинаково значимы и незначимы.
Да, я понимаю, о чём вы. Был момент, меня "приподнимало" до этого уровня. Никаких чувств там уже нет - один сплошной разум. Сейчас, находясь внизу, понимаю, что не могу так поступить с зависящими от меня людьми.
Благодаря вам, я в очередной раз всё поняла....и пошла переобуваться.




На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

Добрый день, уважаемая Oksash! Иду значит, бреду себе "переобуваться",  вдруг вижу ваш крайний пост и прыскаю со смеха. Возникло любопытство, решила заглянуть в другие ваши посты. В одном из них вы сказали: "может кому-нибудь пригодятся мои рассуждения"... по поводу Фебов и Дионисов.
Ещё как пригодились, Oksash! Вы, сами того не зная, подняли меня сегодня с колен, на которые я упала, осмелившись задать мучивший меня вопрос, и получив правдивый нелегонький ответ сразу из нескольких источников. Ответ прибил меня к земле. Но ваш юмор и ваши сообщения не дали мне даже "посплиновать" немного, произошел эффект Ваньки - встаньки. Благодарю вас!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы