Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Iriska

Приветствую всех, прохожу  первый курс с этой осени и вчера буквально еду с йоги мне пару раз услышала разговор,как будто кто то наблюдает за мной говоря "как она ,что там с ней происходит, отвечают борется" . Ночью засыпаю  и сквозь дрема услышала как в кино голос женский как на этажах говорят в лифте " поднятие системы поднятие на другой этаж", за день до этого мне сон снился,что я поднялась на какой то этаж,но  меня задержало монеты золотые серьги мои упали  и я их подымала меня звали и я опаздала , оч интересно что то происходит, что я слышу кого и что за трансляция такая? может кто слышал что
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Alio

Здравствуйте! Хочу поделиться размышлениями, историей. Есть у меня подруга, с которой мы дружим много лет, ещё со школьной скамьи. Был у нас перерыв в дружбе несколько лет, не по причине ссоры, просто интересы у каждой стали свои. Мы поступили в разные вузы и у каждой началась своя студенческая жизнь, поэтому после второго курса мы практически перестали общаться, изредка созванивались. Окончили обе институты, создали отношения - это ещё перерыв несколько лет, но всё-таки лет с 25-ти возобновили общение и дружбу. Мы обе Дионисы, у нас во многом схожие мировоззрения и ценности, наверное поэтому мы столько лет дружим и никогда не ссоримся. Правда, чего греха таить, мы с подругой обе мастерицы обходить острые углы, да и поводов для ссор у нас как таковых попросту нет.

В школьные годы подруга жила лучше, чем я, её отец занимал крупный пост, но в начале 2000-х его сняли и семья стала не такой уж обеспеченной. После нашего перерыва в общении многое поменялось, теперь я живу немного лучше, чем моя подруга. И в какой-то момент я начала замечать, что с её стороны есть какая-то зависть ко всему: к моей работе (хотя она прекрасно знает как много я работаю и как мало у меня выходных), к моему мужу, к моей внешности (хотя лично у меня самой столько недовольства собой и своей внешностью). Я старалась этого не замечать, хотя даже мой муж сказал, что это очень заметно.

Пошла у неё на поводу. Она начала мне высказывать какие-то свои обидки. То ей обидно, что у меня есть шуба, а у неё нет и из-за этого она чувствует себя обделённой. Казалось бы: шуба. Дурацкая какая-то шуба. Ладно, я  подумала: если близкому человеку столь важна какая-то одежда, я не буду носить свою шубу на встречи с ней, буду надевать пуховик, делов-то.

То ей обидно, что у меня хорошая кожа, а у неё плохая и в постоянных высыпаниях. Я перестала пользоваться тональным кремом и пудрой перед встречами с подругой, чтобы показать, что и у меня тоже есть несовершенства кожи. Зачем я всё это делала? А, наверное, затем, что дурой была мы обе пытались играть старые роли: избалованная и обеспеченная принцесса с одной стороны и простая девчонка с другой, какими мы были 20 лет назад. Вот только роли эти стали уже неподходящими  ни для неё, ни для меня, как если бы мы обе вдруг надумали влезть  в наши школьные платьица и стоим теперь такие нелепые (швы трещат), делая вид, что чудесно выглядим. Я ни в коем случае не хочу сейчас сказать, что теперь в роли баловня судьбы выступаю я. О нет, я много-много работаю, устаю и проблем у меня хватает. Просто моя подруга так и не смогла выйти, видимо, из образа богатой папиной дочки, а я зачем-то пыталась ей подыгрывать.

Дальше - больше. Подруга внезапно начала активно интересоваться моей работой, а недавно вообще принялась расспрашивать о моих постоянных клиентах и намекать, что ей хотелось бы оказаться на моём месте ("И нет ли у вас там свободных вакансий?"). Вот тут уже я рассердилась по-настоящему. Посердилась и решила с ней не общаться какое-то время. Всё, тайм-аут. Было и обидно, и горько, и больно, и даже злость накатывала на себя и на неё. Очки-то розовые упали и разбились, и вот она - суровая реальность, добро пожаловать.

Странно, но подруга, словно почуяв неладное, начала названивать и написывать, активно предлагала встретиться. Я отказалась раз, другой, а потом подумала: а что, собственно, происходит? Чего я так боюсь? Согласилась.  Но на встречу шла злая, думала увижу её в последний раз - и всё. И хватит.

И вот сидим мы с ней, значит, в кафе, чаи гоняем и тут подруга начинает вдруг говорить, что она всегда восхищалась моим умением видеть суть любой ситуации и принимать верные решения. "А я", - сказала я, - "всегда восхищалась твоим умением легко сходиться с людьми, твоей харизмой, твоим лёгким характером, твоим умением расположить к себе любого человека". Эти качества у подруги действительно есть, причём, природа щедро так её ими одарила.

Тут на меня накатили очень смешанные чувства. Я поняла, что всё равно люблю свою подругу. Что мне с ней хорошо. Что меня бесит её зависть и непонимание того, что у меня тоже не всё так просто и легко как она себе надумала. Что мне нравится встречаться с ней и болтать обо всём на свете, что у нас всегда найдутся темы для разговора, интересные нам обеим. Что я больше не хочу играть роль крошечки-хаврошечки и меня злят её попытки строить из себя Барби из хрустального дворца. Что я не могу понять до конца что творится в её душе по отношению ко мне. Что я не хочу больше терпеть недомолвки и фальшь.  Что мы, две балбески на четвёртом десятке, так нелепо и по-дурацки друг на друга обижаемся. Что я, в конце концов, просто хочу дружить.

Спасибо, коллеги, что осилили этот поток сознания.  :)

Лилианида

Коллеги! Тоже необходимо поделиться, а в какой теме не знаю..
Ведьма я начинающая, и вообще людей люблю, побуддистскому прошлому, только 2 курс прошла.
Ситуация - были очень насыщенный рабочие дни перед праздниками, много работы, пытаюсь отдыхать, ложуст спать ранов пятницу, в 22.00, соседи-хозяева сверху с гостями начинают громко топать, ну просыпаюсь конечно, очень громко, пятница, понимаю -"святое дело", встаю работать, эмоций нет, время 1.30 ребенок подросток уже собирается спать, а наверху кроме гитары еще и флейта, и топот. Пишу - "будте добры, убавьте музыку", уже немножко недовольно. Мне всегда было не по себе напомнить любям о своих правах. Ну ложусь спать в 4 утра, пока стихло.. а в 8 утра ребенок наверзу уже начинает скакать с мячом, все спят, а его на  этаж отправили порезвиться, а я в подвале живу... вообщем не сон, подхожу по лестнице к двери, слышу как он бегает, думаю надо бы напугать тихонько типа в щель под дверью сказать "ууууу! сейчас как поймаю за пятку"  но ничего не делаю, спросонья спускаюсь к себе и думаю про себя, ведь если я обижусь - людивокруг и заболеть могут чего доброго. Короче сегодня была наверху - малец заболел, все здоровы, он с вирусом  - сидел тихо с тихо с того утра. Вот теперь думаю про гигиену эмоций....как себя держать нужно дальше. и ведь не злая была,и раньше за собой такого не наблюдала, так ведь учусь...Мальца сегодня за руку вязла и четко сказала выздороветь завтра. Взрослым надо было по башке дать когда они на дудке ночью дудели...
Как контролировать, осозновать и направлять растущую силу?

Wayfarer

Цитата: Alio от 23 декабря 2018, 13:29:20Тут на меня накатили очень смешанные чувства. Я поняла, что всё равно люблю свою подругу. Что мне с ней хорошо. Что меня бесит её зависть и непонимание того, что у меня тоже не всё так просто и легко как она себе надумала. Что мне нравится встречаться с ней и болтать обо всём на свете, что у нас всегда найдутся темы для разговора, интересные нам обеим.

Alio, здравствуйте.
Иллюзии вещь хорошая, пока они не рушатся).
Зависть не та маленькая слабость, на которую можно закрыть глаза в общении с близкими, она делает человека способным на любую подлость.  Это как если сказать, что человек немножко "г.." или осетрина второй свежести, а не бывает же...  ;) Зависть не живет на Анахате и выше (ТС имею в виду), ниже - да, а это уже повод задуматься, так ли уж много у вас общего с приятельницей. Думаю, Вы не ощущаете опасности потому, что Вам самой зависть не свойственна, да еще не нагадили Вам завистники так, чтоб навсегда отбить охоту с ними общаться.
Попробуйте "помолчать" сердцем и эмоциями, понаблюдайте, отключите свою "внутреннюю дружбу" на время. По опыту, люди так в танце раскрываются... ух, закачаешься от открытий). И знаете, как, минимум странно, умалять себя ради того, чтобы кому-то было с Вами комфортно  :o. Сомнительная плата за радость общения, Вы не находите?

Radium

Цитата: Лилианида от 24 декабря 2018, 02:54:53Взрослым надо было по башке дать когда они на дудке ночью дудели...
Позвольте, я поделюсь своим взглядом на подобные ситуации.
Когда есть нежелательные звуки, я надеваю наушники. Мне попались довольно хорошие - почти полностью не пропускают звуки снаружи. Слышен лишь равномерный гул изнутри. Мне нравится слушать этот гул.
Это как частичная сенсорная депривация. Знаете, очень полезная штука, говорят. Существуют даже специальные камеры.
Тут не камера, конечно, а повязка на глаза и хорошие затычки в уши - и здравствуй, внутренний мир! Ты так долго меня ждал и вот я пришла))

Воислава

Цитата: Лилианида от 24 декабря 2018, 02:54:53Вот теперь думаю про гигиену эмоций...
Раньше я тоже об этом думала.
Но со временем становится все более безразлично, прилетит кому или нет (кто меня задел). Потому что я ничего не делаю специально, чтобы кого-то наказать, тут моя совесть чиста. И коли прилетело - значит, об этом позаботился кто-то другой, возможно, видящий ситуацию шире, чем я. И принявший решение, что должно быть именно так.
Таковы мои рассуждения на данный момент (прохожу 1 курс). Возможно, со временем я стану рассуждать иначе. Но это вряд ли. Чем больше себя узнаю (благодаря форуму и прохождению практик и чтению книг), тем я все меньше парюсь об окружающих.

Alio

Цитата: Wayfarer от 24 декабря 2018, 10:42:25
Alio, здравствуйте.
Иллюзии вещь хорошая, пока они не рушатся).
Сомнительная плата за радость общения, Вы не находите?
Здравствуйте, Wayfarer! Я с Вами абсолютно и полностью согласна. Этот пост был вчера написан на эмоциях. Так уж получилось, что долго в себе держала, сомневалась и злилась, и в какой-то момент оно выплеснулось сюда, на форум. Сегодня утром перечитывала то, что написала ещё раз и понимала, что на самом деле всё-таки мне необходим перерыв в общении с подругой, потому что взаимоотношения у нас с ней явно не совсем нормальные. И ведь не видела раньше (или не хотела видеть), а с практиками пришло чёткое осознание сложившейся ситуации.

Alio

Цитата: Воислава от 24 декабря 2018, 12:22:24
Чем больше себя узнаю (благодаря форуму и прохождению практик и чтению книг), тем я все меньше парюсь об окружающих.
Вы очень точно описали эту ситуацию, у меня схожие чувства и ощущения. Мне с детства вбили в голову установку: "Главное, чтобы люди ничего не сказали", а сейчас мне уже не столь важно мнение окружающих. Надеюсь, что с дальнейшими практиками я полностью избавлюсь от этого эмоционального крюка, который меня держит, под названием "общественное мнение". Правда, у меня это и в обратную сторону тоже работает: я стала относиться к людям терпимее.

Ashoota

Цитата: Olga_floro от 17 сентября 2018, 15:10:25
Добрый день Lecz! Да интересно. Еще на видео с лекциями КЕ, слышала, что воины обычно страдают заболеваниями ЖКТ. У меня после чисток сильно обострился гастрит. Лечу уже месяца два. Интересно, а почему болезни ЖКТ так характерны для воинов? Может в связи с воинской деятельностью питание не всегда регулярно (это мое предположение).
Добрый день, Olga_floro!
Еще идея Вам в копилочку: Манипура-чакра (область солнечного сплетения и проекция желудка) отвечает за волю. А воля, как Вы знаете, один из ключевых моментов для Воинов. Возможно, в прошлых жизнях не проявили волю в ключевых моментах.
Также присоединяюсь к коллеге -  в одном из прошлых воплощений была смертельная рана мечом в живот от близкого человека. В этой жизни также маюсь желудочными хронями.

Wayfarer

Цитата: Alio от 24 декабря 2018, 14:08:31И ведь не видела раньше (или не хотела видеть), а с практиками пришло чёткое осознание сложившейся ситуации.

Alio, я отозвалась, потому что мне оказалось созвучно. Я так же не видела, и не видела, и снова не видела, а когда и замечала, то как-то выше этих мелких передрязг быть хотелось...ДРУЖБА же... пока все не приобрело гротескно уродливую форму. Однажды чудом избежала подстроенного подругой нападения в подъезде собственного дома. Впрочем, и тогда вывод я сделала только относительно нее, а не в целом. В общем, хорошо, что Вы увидели). Школа отлично мозги вправляет)).

Alio

Цитата: Wayfarer от 24 декабря 2018, 15:22:13
Alio, я отозвалась, потому что мне оказалось созвучно. Я так же не видела, и не видела, и снова не видела, а когда и замечала, то как-то выше этих мелких передрязг быть хотелось...ДРУЖБА же... пока все не приобрело гротескно уродливую форму. Однажды чудом избежала подстроенного подругой нападения в подъезде собственного дома. Впрочем, и тогда вывод я сделала только относительно нее, а не в целом. В общем, хорошо, что Вы увидели). Школа отлично мозги вправляет)).
Спасибо, что поделились. Ситуация, конечно, из ряда вон. Я про нападение в подъезде (хорошо, что обошлось).
А про то, что Школа мозги вправляет - готова подписаться под этим безоговорочно.  ;D Потому что с началом практик мне увиделись такие моменты, которые я раньше почему-то старалась не видеть.

Воислава

Цитата: Alio от 24 декабря 2018, 14:16:21а сейчас мне уже не столь важно мнение окружающих
Я иногда себя не узнаю. Бывает, позволяю себе то, что раньше в страшном сне не могла представить, что я это сделаю, очень уж волновалась, что обо мне подумают. А сейчас совершенно фиолетово, что они там подумают.

Сейчас я снова вспомнила ситуацию, описанную Лилианидой. И, стоя на кухне, наливая сгущенку в стеклянную миску, размышляла о том, что поскольку выключенным из ситуации (заболевшим) оказался именно ребенок, это было наиболее эффективно для Лилианиды. Потому что если бы заболел кто-то из взрослых, то ребенок мог бы продолжать шуметь. А здесь дитё болеет, и ни ему, ни родителям не до шума... И тут миска из моих рук буквально выпрыгивает и бьется вдребезги о пол. Кухня покрыта осколками стекла, и сверху это все полито сгущенкой...
Теперь вот думаю, что это было?
Я зашла слишком далеко в своем цинизме? И меня вырвали из потока этих мыслей при помощи бытового происшествия?

Воислава

Цитата: Ashoota от 24 декабря 2018, 14:41:11Еще идея Вам в копилочку: Манипура-чакра (область солнечного сплетения и проекция желудка) отвечает за волю.
Вы, конечно, обращаетесь не ко мне. Так что извините, что вклиниваюсь. Но разве воля и влияние на ситуации - это не Вишудха?

Воислава

Цитата: Alio от 24 декабря 2018, 14:08:31Сегодня утром перечитывала то, что написала ещё раз и понимала, что на самом деле всё-таки мне необходим перерыв в общении с подругой
В семинаре "Энергопоражения" Ксения Евгеньевна о такой ситуации говорит, что надо обрывать отношения. Потому что зависть = ненависть.
Вам действительно нужны такие друзья?)

Кларисса

Цитата: Wayfarer от 24 декабря 2018, 15:22:13ДРУЖБА же
Здравствуйте, дорогие коллеги!
Позвольте, мне, как человеку в дружбе ничего не понимающему, вопрос.
Каки таки друзья могут быть у воинов?
Про выше молчу вовще.
Соратники да враги, и те и другие ещё по вертикали.. иерархируются..  иерахуются..тьфу, ну и словечко  ::)
Друг может быть с кем общее делим в одном векторе, дело, идею, пространство. То есть с кем в одном направлении смотрим. Разве не так? А это уже отношения, скорее, коллег. Пока по пути, поможем и спину прикроем, а потом поблагодарили друг друга и каждый своей дорогой..

Wayfarer

Цитата: Кларисса от 24 декабря 2018, 21:18:45Друг может быть с кем общее делим в одном векторе, дело, идею, пространство. То есть с кем в одном направлении смотрим. Разве не так?

Здравствуйте, дорогая Кларисса!  :)
Такое видение с детства мало у кого сформировано из моего поколения. У меня точно перекос в Любовь имелся, да. Вышеописанная история уж мхом за давностью поросла, и не жертва я в ней, а опытоприобретатель). На мой взгляд, для неоперившихся воинов это самая что ни на есть характерная ситуация по молодости. "Три товарища", там, "Три мушкетера" и т.д "Три поросенка", наконец). Высокие идеалы совдепэгрегором, родителями и мировой литературой в голову забиты, а память прошлых жизней, как раз наоборот, отбита).

Кларисса

Wayfarer, именно! Тоже думаю, это не частная и не личная проблема одного сознания, у неё длинные корни.
И мы были воспитаны тащить менее задачливых "товарищей" на своём горбу в "светлое будущее". Но это вообще эгрегориальной среды касается. Род, нация, государство, религия, у кого чего болит.

Вот, интересно, Традиция со 2 круга сейчас определяет сверхсознание человека чуть больше, чем полностью? :o

И скорее мы с вами одного поколения, конца так называемого поколения :gebo: , пелевинское "3,14" все-таки чуть старше)

Alio

Цитата: Воислава от 24 декабря 2018, 18:10:40
Я иногда себя не узнаю. Бывает, позволяю себе то, что раньше в страшном сне не могла представить, что я это сделаю, очень уж волновалась, что обо мне подумают. А сейчас совершенно фиолетово, что они там подумают.
А я, наконец-то, научилась говорить "нет" и почти не испытывать за это угрызений совести. Ещё чуть-чуть и, мне кажется, я даже полюблю это слово.  ;D Раньше мне в моральном плане было очень и очень сложно отказывать людям. Всё из детства тянется, к сожалению. И там чистить и чистить ещё.

Alio

Цитата: Воислава от 24 декабря 2018, 18:20:49
В семинаре "Энергопоражения" Ксения Евгеньевна о такой ситуации говорит, что надо обрывать отношения. Потому что зависть = ненависть.
Вам действительно нужны такие друзья?)
Спасибо Вам за отклик. Честно говоря, не думаю, что подруга меня прямо-таки ненавидит (ну, или хочу так думать). Зависть с её стороны есть - знаю, понимаю, просто раньше не хотела это признавать и замечать. Причём, у неё всё это почему-то только в материальное упирается. А я, как дурочка последняя, шла у неё на поводу. Не нравится моя шуба? Хорошо, не буду носить шубу. Не нравится, что у меня кожа чище и лучше (на её исключительно взгляд). Хорошо, не буду пользоваться тональным кремом. В день её рождения ей не понравилось, что у меня платье лучше, чем у неё. Хотя, как по мне, то платья у нас были у обеих хороши, у неё зелёное и у меня зелёное (есть у нас такое, любим одинаковые цвета в одежде), но вот у меня зеленее, на её взгляд оказалось.
Как по мне, то всё это такое мелочное, ерундовое. Ну неужели меня ей мало? Как личности, как человека, как подруги? Почему обязательно нужно придирчиво вглядываться во что ты одета, что носишь, сколько это примерно может стоить? Что за бред?
Мне, в принципе, наверное, понятно почему так происходит. Раньше, будучи школьницей, она могла позволить себе выглядеть хорошо на отцовские деньги. Сейчас этого нет, но замашки остались, отсюда и обиды какие-то.
В целом, если отбросить всю эту шелуху, то подруга хороший человек. Меня и правда всегда искренне восхищало её быстрое умение сходиться с людьми, заводить связи, общаться. Я более интровертна и мне нужно какое-то время, чтобы присмотреться к человеку, а уже потом общаться более открыто. Она же делает это легко и даже, как мне кажется, получает удовольствие от новых знакомств. Люди к ней тянутся, да и я тоже, мне с ней интересно.
Пока писала вспомнила один момент из нашей последней встречи. Раньше она всегда представляла меня своим друзья и знакомым как подругу. А когда мы встретились и сидели в кафе, к нам подошла какая-то очередная её знакомая, чтобы поздороваться, и подруга представила меня ей так: "Это моя одноклассница". Неприятно резануло, если честно. Я, конечно, действительно её одноклассница, но мне-то казалось, что всё же некто больше, чем просто человек, с которым она когда-то сидела за одной партой.  :(

Wayfarer

Здравствуйте, коллеги)

Цитата: Кларисса от 25 декабря 2018, 02:16:37И скорее мы с вами одного поколения, конца так называемого поколения  , пелевинское "3,14" все-таки чуть старше)

Кларисса, похоже, да  :). Когда "3,14" жгли по полной программе, мой наматывательный ус только пробивался молодым ростком).
Традиция, на мой взгляд, сейчас все еще имеет неслабые прорехи, но их заботливое государство интенсивно модой на религию заполняет, и ему это удается. Тем не менее, подрастающее поколение - все больше дети Хаоса, насколько могу судить. Вот если инет закрыть, железный занавес опустить и продолжить интенсивную православную компанию (например, в школах ввести обязательный соответствующий предмет), тогда только Традиции их отрихтовать удастся. Я так вижу. Брр, очень не хочется подобного развития событий.

Цитата: Alio от 25 декабря 2018, 08:26:29Ну неужели меня ей мало? Как личности, как человека, как подруги? Почему обязательно нужно придирчиво вглядываться во что ты одета, что носишь, сколько это примерно может стоить? Что за бред?

Alio, не мало ей Вас, а много :).
Это история о точке сборки, об уровне развития сознания, о целях, ценностях и убеждениях, на самом деле. И будь Вы в 3000 раз чище душой и сердцем, ей от этого только все более тошно. Она не видит разницы между Вами. "Ну почему одним все, другим ничего?"  ;D Разница понятна сверху, а до верха надо сначала дорасти, причем самостоятельно. Замкнутый круг.
Ненависть в чистом виде, только замаскированная, но однажды она обязательно вываливается за пределы сдерживающих ее рамок и становится фонтаном, простите, д....ма наивысшей пробы ::).

Кларисса

Цитата: Wayfarer от 25 декабря 2018, 10:15:25подрастающее поколение - все больше дети Хаоса
Wayfarer, вот, мне кажется вы правы. Спасибо за наводку :)
А то пытаюсь разобраться, как оно работает и чем управляется, все пальцем в небо.
Предыдущие Z-ам Y-ки хоть Инстаграммом регулируются и обобщаются  .. ПО Красота, да) Хотя там тенденция к индивидуализации налицо уже.
Z-поколение должно быть самым свободным.

Но иногда мою персону потенциального работодателя прям таки ставит в ступор присущая подобным "детям" некая моральная легковесность и интеллектуальная девственность :D Надеюсь, это ошибка атрибуции :D

Wayfarer

Цитата: Кларисса от 25 декабря 2018, 13:20:57ставит в ступор присущая подобным "детям" некая моральная легковесность и интеллектуальная девственность  Надеюсь, это ошибка атрибуции

Кларисса, ну если это ошибка атрибуции, то нас с Вами уже двое :D, придерживаюсь того же мнения.
А может, это уже возрастное? В наше-то время, да хотя бы вот в 1560... ;D
Хаос прекрасен своим творческим потенциалом, но может ли он самоструктурироваться? Какова его необходимая и достаточная пропорция, и на какую почву он должен попасть для наилучшего эффекта :o?
Советская система была заточена под штамповку фебов, а современная, похоже, больше заинтересована в дебилах. Оно и понятно, ими управлять легче. Эх, правы были и Генон, и Головин с коллегами, мир катится в тартарары  :).

Кларисса

 
Цитата: Wayfarer от 25 декабря 2018, 14:47:49В наше-то время, да хотя бы вот в 1560...

:D
Чем раньше откатишь, тем дальше уедешь  ;)

Видимо, придётся нам делать ставку на искусственный интеллект в контексте бихевиоризма. Типа, Siri, сделай хорошо! :D
Мда, надо хоть раз в году "Идиократию" пересматривать, для тонуса)

Wayfarer

Цитата: Кларисса от 25 декабря 2018, 17:05:53Мда, надо хоть раз в году "Идиократию" пересматривать, для тонуса)
Этим, пожалуй, и займусь вечерком  :D. Спасибо за наводку, Кларисса. Вчера посмотрела впервые "Generation П" Гинзбурга, отлично зашел, вполне удачная экранизация, имхо. Ностальгия без грусти).

Alio

Цитата: Wayfarer от 25 декабря 2018, 10:15:25
Alio, не мало ей Вас, а много :).
Это история о точке сборки, об уровне развития сознания, о целях, ценностях и убеждениях, на самом деле. И будь Вы в 3000 раз чище душой и сердцем, ей от этого только все более тошно. Она не видит разницы между Вами. "Ну почему одним все, другим ничего?"  ;D Разница понятна сверху, а до верха надо сначала дорасти, причем самостоятельно. Замкнутый круг.
Ненависть в чистом виде, только замаскированная, но однажды она обязательно вываливается за пределы сдерживающих ее рамок и становится фонтаном, простите, д....ма наивысшей пробы ::).
Спасибо  Вам ещё раз. Всё же действительно нужно устроить передышку в отношениях, посмотреть, подумать, однако, скоро у меня день рождения, подруга, разумеется, приглашена. Ну да ладно, думаю, что если мы один раз за время тайм-аута увидимся, ничего ужасного не случится.

Ashoota

Цитата: Alio от 31 октября 2018, 15:45:05
Насколько я поняла из текста, речь как раз именно о социальной составляющей. Т.е. Кармайкл имел в виду, что для достижения успеха в обществе мало быть просто талантливым, важно ещё обладать набором определённых качеств, т.е. тем самым характером, ну ещё и харизмой, наверное. Умением сходиться с людьми, налаживать социальные связи.
Но вот ответ рассказчика (подозреваю, что Моэм вложил в его ответ собственную точку зрения):
" Характер? А я-то думал, надо иметь очень сильный характер, чтобы  после получасового размышления  поставить  крест  на  блестящей  карьере  только потому, что  тебе  открылся  иной  жизненный  путь,  более  осмысленный  и значительный. И какой же нужен характер, чтоб никогда не пожалеть об  этом внезапном шаге! Но я не стал спорить, а мой приятель задумчиво продолжал:
- Конечно, с моей стороны было бы лицемерием делать вид, будто я жалею, что Абрагам так поступил. Я-то  ведь  на  этом  немало  выиграл.  -  Он  с удовольствием затянулся дорогой сигарой. - Но не будь у  меня  тут  личной
заинтересованности, я бы пожалел, что  даром  пропал  такой  талант.  Черт знает что, и надо же так исковеркать себе жизнь!
Я усомнился в том, что Абрагам исковеркал себе жизнь. Разве делать  то, к чему у тебя лежит душа, жить  так,  как  ты  хочешь  жить,  и  не  знать внутреннего разлада - значит исковеркать себе жизнь? И  такое  ли  уж  это
счастье быть видным хирургом, зарабатывать десять тысяч  фунтов  в  год  и иметь красавицу жену? Мне думается, все определяется  тем,  чего  ищешь  в жизни, и еще тем, что ты спрашиваешь  с  себя  и  с  других.  Но  я  опять
придержал язык, ибо кто я, чтобы спорить с баронетом?"
Добрый день, Alio.
Спасибо за замечательную иллюстрацию  :). Кармайкл, на мой взгляд, отлично рассказал о принципах касты Купцов, которым абсолютно непонятны ценности, которые ведут по жизни представителей касты Воинов. Абрагам же показал приверженность идеалам Воинов. Причем явно проявленный талант - показатель большой бытийной массы.
Что же касается проявления характера, то он есть и у Кармайкла, и у Абрагама - у каждого соответствующий своему уровню развития.

Ashoota

Цитата: Воислава от 22 ноября 2018, 10:58:58
Juliaf, спасибо, но это не совсем то, что я имела в виду. Я не об ожирении в целом говорила. А именно об определенных типах фигуры, которые ожирение формирует. Ведь люди со схожим типом полноты и по характеру часто похожи. Я пыталась вывести связь этих типов с чакрами.
Думаю, я в этом разберусь со временем.
Здравствуйте, Воислава.
Вы - замечательная, т.е. умеете замечать  :). Простите за шутку. И все верно подметили. Негармоничная часть тела в районе чакры показывает, что у человека проблема с этой чакрой. Встречала женщин и мужчин с очень полными бедрами и полным тазом - проблемы с 1-й чакрой и, соответственно, нет связи с Землей. Люди с большими животами заедают свои страхи и таким образом блокируют работу 3-й чакры - проблема с астральным телом и эмоциями.

Ashoota

Цитата: Кларисса от 14 декабря 2018, 14:57:12
Да тут смотреть знаки можно по-разному: может это он вам место освободил? У вас то намерения другие совсем)
Ну, это как вы со своими страхами разберетесь, с вашей личной Fear Factory, так сказать, так и понятно будет :)
Кларисса, Вы прямо с языка сняли ))) Присоединюясь к ответу.

Уважаемая FearFactory, Вам прямо дорожку проложили к этой земле. Да еще и ИО неспроста совпало. Тем более, что Вам сама земля вживую понравилась. Ваше ЯЕ дало ответы на все вопросы.
Разберите ЖМК на тему "смерть", ну или еще что зацепит. И вперед - на сделку по покупке.

Ashoota

Цитата: Воислава от 24 декабря 2018, 18:11:59
Вы, конечно, обращаетесь не ко мне. Так что извините, что вклиниваюсь. Но разве воля и влияние на ситуации - это не Вишудха?
Давным-давно услышала от эзотериков и колдунов, что Манипура отвечает за Волю. И за несгибаемость намерения. На различных сайтах пишут, что за Волю отвечают 2 чакры - Манипура и Аджна. По моему мнению, Воля должна проявляться в действии всех верхних чакр, начиная с Манипуры.
Влияние на ситуационный план - да, Вишудха.

Swetlana

Цитата: Ashoota от 26 декабря 2018, 18:18:55
Давным-давно услышала от эзотериков и колдунов, что Манипура отвечает за Волю. И за несгибаемость намерения. На различных сайтах пишут, что за Волю отвечают 2 чакры - Манипура и Аджна. По моему мнению, Воля должна проявляться в действии всех верхних чакр, начиная с Манипуры.
Влияние на ситуационный план - да, Вишудха.
Здравствуйте.
Манипура чакра 3, по счету и она отвечает за эмоции, сила воли должна исходить из ментала, 4 чакра, слово и аджна, 6 чакра. Ну это так, а вообще взаимодействие должно идти по всем чакрам, я так претпологаю.

Alio

Поймала себя сегодня (в очередной раз) на том, что я испытываю неловкость за то, что беру свое по праву. Самое смешное, что утром я вдохновенно размышляла об обратном, говорила себе, что не буду больше мириться с тем, что кто-то причиняет мне дискомфорт,а я мирюсь.
Вчера ехала в такси и таксист вдруг решил отчего-то высадить меня раньше, не довез до нужного дома, скорее всего ему просто лень было разворачиваться. Я сказала,мол, конечно, хорошо, хотя хотела сказать обратное.
Я сейчас живу в мини-отеле, приехала в столицу на пару дней. В номерах очень холодно. Пошла к администратору,та дала мне обогреватель. И вот я сижу, греюсь, а самой неловко, вроде как я сейчас нажгу много электричества. Умом понимаю, что имею право пользоваться этим обогревателем столько,сколько хочу, но это на словах. Эмоции совсем другие.

Кларисса

С Новым годом, дорогие коллеги! :)
Чтоб вас засыпало не мандаринами, но новыми смыслами, знаниями  и озарениями!  :D

Romanick

Произошла со мной такая ситуация. Был у меня кристалл горного хрусталя, всегда стоял передо мной на столе, как мне казалось он мне помогал, усваивать новые знания, обучаться, очищаться.
Но однажды стукнуло мне в голову, что его нужно закопать что бы он очистился, я пошел в лес и закопал его там на ночь. Утром пришел забрать, с трудом удалось его найти. Но он стал не таким, каков был раньше, энергетически не таким. У меня появилось ощущение что я что-то потерял. Я перестал усваивать новую информацию, старую забыл. Так же моя жизнь перевернулась не в лучшую для меня сторону. Вернулись вредные привычки, ментальные жвачки, и тому прочие отвлекающие от осознания факторы. Недавно подняв стакан с водой, я уронил этот стакан на этот кристалл, у кристалла открошилась верхушка. Теперь я стал еще больше озадачен что с ним делать. Порой хочется выбросить в Днепр и купить себе новый. Который будет помогать мне так как раньше.
Но с другой стороны я боюсь его выбрасывать, так как в нем может еще храниться часть моего сознания. Или все таки не стоит настолько концентрироваться на предметах так как они превращаются в оковы. Думаю что было что-то подобное с кем-то когда амулет переставал выполнять свою функцию. Но у меня чуть другое, я сам совершил ошибку закопав его в землю

Кларисса

Romanick, здравствуйте.
В этой ситуации не может быть однозначного совета для вас.
Никто из коллег не в курсе, насколько вам необходимы эти "костыли" ввиде кристалла, какой "перекос" он компенсирует, и почему вы "делегировали" ему свои лучшие качества, волю, удачу и тд
И ситуация с закапыванием в землю на мой взгляд значима. Осмыслите, проанализируйте, докопайтесь до причины.

Romanick

Благодарю за советы. Очень приятно получить такого рода консультацию.
Чистил один раз, но видимо недостаточно. Воспользуюсь вашими советами по очистке. И одновременно буду анализировать, менять или совсем убирать свое отношение к подобным предметам.

sitio

Здравствуйте. Хотелось бы прояснить один вопрос... Я только начала путь познания и многое мне не ясно... С раннего детства интересовали сказки, «страшные» легенды, предания и мифы. В подростковом возрасте (как и все девочки) увлекалась «деревенскими» гаданиями, гаданиями на картах. Потом оставила свое занятие и усиленно занялась учебой в школе и спортом. Но в лет 15 начали беспокоить суставы голеностопа и коленей, что продолжается до сих пор, сейчас мне 27, на счету куча растяжений, операция на колене, при попытке вернуться в спорт (волейбол) начинают сильно болеть плечевые суставы и локтевые. Значит ли это, что я выбрала неправильный путь и нельзя мне волейболом заниматься вообще? Или можно, но не отдавать себя целиком? Или я в подростковом возрасте что-то «нахимичила» (гадала на обычных картах) и просто не поступает энергия Земли? Или я всё себе придумала и это всё последствия аварии на ЧАЭС?

sitio

Цитата: Sel от 17 января 2019, 20:32:20
Прежде всего, Вам следует почистить оргазим от зашлаковки и солей)
тк , даже у девушек 20-25 , которые никогда не занимались гаданиями , магией, не были на ЧАЭС, не занимались спортом развивался ревматоидный артрит и были у других проблемы с суставами с детства.
Безусловно, кармические предпосылки и родовые для этого всего есть у Вас.
Но для начала, начните с чистки тела и Сознания, все своих Тел, как рекомендуют в Школе КЕ,
и только затем уже приходите к каким-либо выводам.
Скорее всего, понимание этой ситуации придет само сомой в прочессе чисток.
Спасибо. Как раз начала самостоятельное изучение по книгам, видео на канале и изучения форума. Жаль нету средств на очное обучение.

Iriska

Подскажите, направьте. Вопрос: если человек пойдет в какие либо соборы  в путешествиях на экскурсии , желает посмотреть как раньше было в других  веках, К. Е. говорила,что нужно снять защиту ,хорошо когда снимешь защиту, получается,что чел без защиты, предоставлен всем кому не лень, открытый? Трогать в таком случае не кто не будет эту программку(человека)?
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

виктор

Всем здравствуйте. Созрел вопрос,интересно даже не мнение,а как жизнь разворачивается у тех кто прошёл 1 и 2 курсы школы. В частности какие отношения с детьми и супругами. Ведь с расширением сознания и практиками астральных чисток исчезает эмоциональная привязанность ко всем и ко всему. Т.е. в конечном итоге-одиночество ?

виктор

Цитата: Sel от 21 января 2019, 13:31:12
1 и 2 курсы еще не прошла, но отвечу, тк уже давно на данном пути.
к близким уходит привязанность, любовь в общечеловеческом понимании, те Вы не будете циклиться и зависеть от их желаний , требований, уйдут страхи за их благополучие, здоровье и тд. они останутся в жизни, если захотите, вы можете чувствовать теплоту, но не страхи и фанатичную привязку. Есть и есть, нет и ок.
Это не одиночество - это будет Ваша внутренняя целостность.
Благодарю за ответ.Может это внутренняя слабость-узнать как у других,что ждёт тебя самого,как будут развиваться события . Но пока так 

Iriska

Цитата: Sel от 21 января 2019, 13:33:21
Наверное не стоит Вам защиту снимать, раз возникают такие мысли.
Много раз посещала соборы и различные святые и места силы других народов и верований по разным странам, ничего не снимала, все ок.
А вот знакомый в Индию полез в какое то место силы, так еле живым ушел, представить можно, что было бы , если бы он еще и защиту снял.
Доверьтесь своей интуиции, здесь универсальных рецептов нет.
Может же быть,что он еле вынес большой поток этой силы,скажем был не готов к таким высоким вибрациям, а защита его уберегла, так как еще нужна эта программа(человек)? К.Е. где то говорила,что нужно быть подготовленным к высоким вибрациям(силам) человек неподготовленный может не выдержать.
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Iriska

Цитата: Sel от 21 января 2019, 21:00:02
Там были далеко не высокие вибрации, там оказался очень сильный демон/сущность не помню подробностей, что-то , что его там чуть ли не сожрало, он еле ушел.
Местом силы называли местные иностранцам, как рекламу тур места какого-то мистического, но по факту он как иностранец поехал в неизвестное место, которое оказалось ловушкой и потом еще долго восстанавливал свою силу, тк отдать пришлось прилично, чтобы избежать смерти.

Вряд ли, в соборах популярных тур мест будет что-то подобное безусловно. Вам историю эту описали только для того, чтобы было понимание, что иногда опасение не бывают лишними, в каком-то конкретном случае.

Можете попробовать, расскажете потом ощущения без защиты и с) интересно было бы услышать.
Видимо действительно интуитивно назрел вопрос про защиту,  сейчас понимая, что я даже не подумала,какие могут быть вообще сущности там, так как я думала ,что места силы это повышение приобретение, обновление, разрушение старых шаблонов, иллюзий.
Снятия какого то слоя.
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Iriska

Sel, Как раз так и произошло я вообще без защит везде ходила, из за этого и не понимала видимо ,что происходило,случалось многое и хорошее и не комфортное от этого и депрес. видимо какая то была. Повезло,то что я хоть везде плюсы искала всему этому, так я б точно не выжила. Теперь пытаюсь понять этот жесткий штурмовой мозговой прессинг с вытекающими событиями.
С вашими всеми разными подсказками и объяснениями видим кусочки пазлов для собрание картины(а там их гора))) Дон Хуана обязательно прочту еще раз,давно читала (собрала книги).
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Iriska

 Да и защиты разные бывают. Если будете путешествовать без - напишите потом впечатления.
[/quote]
По ощущениям вам точно не могу сказать,так как есть у меня кто то кого я не знаю, сущность учитель и т.д. сначала в тянули потом заигралась,бросала уходила от этого всего, куча запугивания и слышанья разного на тонком плане, страх убивали я так уже думаю,но в общем все ощущения забирал кто то (кого я не знаю на тонком плане),он всегда отвлекает от чего то, от нужного и не нужного, но всегда нахожусь в нужных местах и моментах, из за этого всего я запуталась/ запутываюсь,в чем решила разбираться . Нашелся бы кто,чтоб видел кто это да сказал мне, было бы проще уже, а то как лунтик на земле с завязанными глазами))
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Iriska

Цитата: Sel от 22 января 2019, 12:37:12
Могу сказать, что у Вас есть задолженность перед кое кем по прошлым воплощениям, не сказать что сильная, но еще не расплатились, отсюда и страхи и забирают. Можете расплатиться ускоренно, можете планово.

Ваша Душа тоже достаточно сильна, оттого и не сильно ответвляетесь от своего пути. Но и развиваться должным образом , как могли бы, не развиваетесь.

Разберетесь с долгами , ситуация улучшиться. По роду не видны сильные отягощения. Так что ничего страшного)
Наладьте контакт с тем Существом/Душой, можете через медитацию или руны или маятник , чем вы там владете, разберитесь и будет легче)
После развода сидев на работе от скуки,я вспомнив один фильм взяла карандаш простой( к тайному тянуло с детства) он в моей руке записал, и вот кто то со мной переписывался, после я перестала это делать и услышала голос,после навязанные мысли , не туда дороги .
Теперь этот кто то не уходит ,не желая ни в какую ,что только я не делала, до сих пор со мной .Я говорила себе как я могла перейти эту тонкую грань и все это слушать,слышать ,чувствовать и не всегда это удобно приятно и комфортно,раньше было хуже,сейчас уже по лучше по ощущениям.
Такое ощущение,чем больше читаю узнаю что то,как будто это отдаляется,уже не так все жестко, более менее в мягкой форме происходит,но толчки пинки уколы от этой сущности еще чувствую.
Учусь, пытаюсь,но  для понимания еще новичек , на днях руны три кинула расклад 3х рунный и смотрю по книжке 3000 или 30000т комбинаций ответов(подарили на новый год) и что вы думаете, три карты которых выпало в этой книге комбинаций не было,все перечитала на первую руну 5 раз, нет такой комбинации и так я заметила назад смотря довольно таки часто бывает.
То заказываю я ,нет такого ,то спрашиваю нет ответа. Я раскладывала раньше с пустой картой Одина ,не часто довольно таки, она всегда мне выпадала, типа вам не надо знать с ВЫШЕ ВИДНЕЕ, после прочитала ,узнала, ее нужно убрать, чтоб она не путала.
Позавчера попробовала три руны кинуть с вопросом кто это,вообще ответа нет в книги. :raido: :naud: :dagaz:
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Iriska

Цитата: Sel от 22 января 2019, 13:21:59
Рунами на занимаюсь, значение не скажу. Можете в личку фото скинуть, если хотите больше узнать.
Хотя можете и сами, позаниматься должным образом, расширить сознание и тогда проясните момент.
А как вы занимаетесь своим развитием сознания в школе КЕ или самостоятельно?
Приобрела 1 курс осенью и вот пытаюсь практиковать,читать ,изучать все это, но с рунами столкнулась 2017 весной. И все как на радость стало мне мешать,отвлекать, все что можно и нельзя ,диву давалась откуда все повыходили и почему я всем нужна,но только не изучение чего то это я поняла оч хорошо уже осенью 2018 г.
По дискам занимаюсь, читаю законы вселенной)) дом превращается в библиотеку)) и естественно изучаю ролики дополнительные. Пресинг на сознание какой то, йогой пошла заниматься, как я все это выдерживаю понятия не имею,работая еще без выходных,ох. Все хочется и все интересное ,  голова как будто ведро с цементом застывшим по ощущениям, долгое время хожу так)
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

marina ts

Цитата: Sel от 22 января 2019, 16:53:40. Методик очень много и лучше всего бы вам вспомнить, что практиковали в прошлых воплощениях,
Добрый вечер, Sel. Может поделитесь методикой, как вспомнить, что практиковали в прошлых воплощениях, чтобы так сказать, ускорить процесс. Очень хочется переслать вам фотографию) заинтриговали.

Iriska

Это хорошо, так у всех происходит и все наворачивается сразу и у каждого по его слабостям бьет или больным местам и нагрузка увеличивается. Методик очень много и лучше всего бы вам вспомнить, что практиковали в прошлых воплощениях, тогда развитие ускоряется в разы.А вообще, кроме йоги, что уже хорошо и школы, еще хорошо чистят сознание медитации обычные, ни с мантрами ни с молитвами , а простые самые медитации.
[/quote]
Молитвами не пользуюсь, вышла из х/э, мантры еще не знаю. А медитациям учусь , вы имеете в виду просто пропускать через себя потоки, так очищаясь ? Как то пробовала я до всего этого раза 3-4 ни чего не видела особо кроме фиолетового облачка , крутится впереди и только.

								
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Iriska

В последний месяц прям не покидает ощущение, как учитель меня направил суда, как он рекомендовал правильно выбрать пару( родителей) и территорию, что бы мне проще было вспомнить свои задачи, вспомнила кто я ,что я и зачем я. Изучая здесь в школе,я поняла,что я программа которая должна здесь реализоваться выполнив свои задачи привнося корректировки  в чем то, теперь пытаюсь свыкнуться с этой ролью. Как то ехав по своим горам, по дороге я увидела картину сверху, как я еду на машине ,все маленькие ,все суетятся, правда все как в игре какой то)) прям фильм вспомнился "Ночь в музее" или "Робин гуд" )) . Теперь пришла тяга как найти своего учителя ,услышать увидеть его ?! Опять стоит вопрос не иллюзия ли это ,не мая ли это фантазия?  По местности ,по ощущениям я выбрала правильно (угадав пару) ))) или на оборот ,правильно выбрала пару)) , учитель был прав. Вот и хожу с этими ощущениями свыкаюсь, вроде бы восторг есть ,ломаются иллюзии ,что я человек и интересно и грустно в один момент, чем больше идут такие ощущения тем больше ты понимаешь роботов)) фильм старый "Я робот" речи его верны). Теперь мысли ,учитель ты где, направь я здесь одна разгадываю  ребусы.
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Helgos

Добрый день, коллеги.
Заметила за собой появившееся косноязычие. :) И вязкость в изложении мыслей.
Относительно недавно закончила прохождение семинаров 1БК.
Разговаривать не хочу. :) А если разговариваю, то слова как осколки скорлупы в разбитом яйце - никак не подцепишь.
Писать легче в разы.

Есть мысль, что на говорение энергии нужно больше, а она сейчас перенаправляется на более актуальные что ли фронта работ. Или же нужна внутренняя тишина, и тело подобным образом сигнализирует об излишних движениях.