Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alio

Цитата: Sel от 31 октября 2018, 15:09:17
Характер важен, ровно на столько, на сколько важно и все остальное.
Насколько я поняла из текста, речь как раз именно о социальной составляющей. Т.е. Кармайкл имел в виду, что для достижения успеха в обществе мало быть просто талантливым, важно ещё обладать набором определённых качеств, т.е. тем самым характером, ну ещё и харизмой, наверное. Умением сходиться с людьми, налаживать социальные связи.
Но вот ответ рассказчика (подозреваю, что Моэм вложил в его ответ собственную точку зрения):
" Характер? А я-то думал, надо иметь очень сильный характер, чтобы  после получасового размышления  поставить  крест  на  блестящей  карьере  только потому, что  тебе  открылся  иной  жизненный  путь,  более  осмысленный  и значительный. И какой же нужен характер, чтоб никогда не пожалеть об  этом внезапном шаге! Но я не стал спорить, а мой приятель задумчиво продолжал:
- Конечно, с моей стороны было бы лицемерием делать вид, будто я жалею, что Абрагам так поступил. Я-то  ведь  на  этом  немало  выиграл.  -  Он  с удовольствием затянулся дорогой сигарой. - Но не будь у  меня  тут  личной
заинтересованности, я бы пожалел, что  даром  пропал  такой  талант.  Черт знает что, и надо же так исковеркать себе жизнь!
Я усомнился в том, что Абрагам исковеркал себе жизнь. Разве делать  то, к чему у тебя лежит душа, жить  так,  как  ты  хочешь  жить,  и  не  знать внутреннего разлада - значит исковеркать себе жизнь? И  такое  ли  уж  это
счастье быть видным хирургом, зарабатывать десять тысяч  фунтов  в  год  и иметь красавицу жену? Мне думается, все определяется  тем,  чего  ищешь  в жизни, и еще тем, что ты спрашиваешь  с  себя  и  с  других.  Но  я  опять
придержал язык, ибо кто я, чтобы спорить с баронетом?"

Lecz

Цитата: Sel от 31 октября 2018, 15:09:17Как считаете? Прав ли Кармайкл?
Если человек приходит с каким либо талантом в эту жизнь, то вопрос стоит лишь только в том, нужно ли этот талант оттачивать до еще большего совершенства или приобрести какой то другой опыт, которого ранее в предыдущих воплощениях либо не было, либо он этот опыт получил не полностью. Возможно опыта семьянина и отца у него было недостаточно, и это в этой жизни и было его предназначением. Откуда нам знать и как судить чужие воплощения. Счастье, когда человек может услышать свое ЯЕ и следовать его голосу, даже если этот голос говорит быть с точки зрения социума неудачником. Главное - это внутренняя уверенность в правильности своего выбора и плевать на мнение социума.

Alio

Цитата: Lecz от 31 октября 2018, 15:46:15
Если человек приходит с каким либо талантом в эту жизнь, то вопрос стоит лишь только в том, нужно ли этот талант оттачивать до еще большего совершенства или приобрести какой то другой опыт, которого ранее в предыдущих воплощениях либо не было, либо он этот опыт получил не полностью.
Однако, что касается именно социальной успешности, тут я склонна согласиться с Кармайклом, т.к. действительно помимо таланта и способностей нужен ещё и характер, а также харизма и умение сходиться с людьми. Неважно в какой сфере, я бы даже сказала, что чем выше конкуренция в той или мной среде, тем сложнее пробиться талантливому человеку, не имеющему того самого характера.
Хотя главный вопрос всё-таки в том нужен ли человеку этот социальный успех? Абрахаму куда важнее было жить там, где хочется и как хочется. Это действительно дорогого стоит, по той причине, что на самом деле процент людей, готовых жить по велению сердца, намного меньше, чем тех, кто включается в эту гонку за славой и положением.
К примеру, у меня есть подруга, которая давно мечтает переехать с мужем и ребёнком в один городок у моря. Годами, представьте, мечтает! И муж мечтает. Спрашиваю почему не переедут? Начинают придумывать кучу условностей: родители не поймут, ребёнок ходит в хорошую школу, вдруг там, в городке у моря не будет нормальной работы и т.д. и т.п.

Alio

Цитата: Sel от 31 октября 2018, 16:33:30
Вопрос тут в другом, почему Вас это именно так заинтересовало?
Именно применительно для Вашей жизни... ведь люди не обращают внимание на то, что не близко им самим.
Для соц успеха необходимы не только характеР, талант и тд , но и нужен ли этот опыт Вашей Душе, есть ли карм связи с теми, куда хотите попасть и тд и тп.
Ну я, собссна, как раз и хотела порассуждать на эту тему, ведь для этого и создан данный раздел. ))
А так, конечно, тема социального успеха меня интересует. Я пока не готова идти по пути мага, отрываться от социума. Нет, мне охота поиграть ещё в людские игры.))

Oksash

Добрый вечер, коллеги.
У меня вопрос по пристрастиям в пище.
Последнее время очень тянет на рыбу вяленную, соленую, почти сырую.
Причем не просто рыбу или просто соленья не тянет.
Это не связано с беременностью. Просто интересно почему.
Может у кого какие идеи есть?
Может это связано со стихией Воды, которая тушит внутренний Огонь? Соль притягивает воду, но рыба?
Любые идеи приветствуются!

VladimirA

Цитата: Oksash от 06 ноября 2018, 22:21:56
Добрый вечер, коллеги.
У меня вопрос по пристрастиям в пище.
Последнее время очень тянет на рыбу вяленную, соленую, почти сырую.
******
Может у кого какие идеи есть?*******
На стихиях и не на такое тянет:)) рыба и вода напрямую связана,  это ее стихия и среда обитания. А вода вскрывает память еще,  как и земля,  это могли быть давние привычки в питании, как у народов Северных стран.  Или в вашем подсознании это вскрылось или в генной памяти. 
Например,  меня стихии познакомили с разными кухнями и наборами еды,  морепродукты до сих пор обновляются в рационе -  из последнего,  осминог в греческой кулинарии. Так что может и на въетнамских и китайких жучков-паучков-личинок потянуть даже веганов в прошлом:))) стихии -  они такие

Radium

Цитата: VladimirA от 07 ноября 2018, 09:44:31меня стихии познакомили с разными кухнями и наборами еды,  морепродукты до сих пор обновляются в рационе -  из последнего,  осминог в греческой кулинарии. Так что может и на въетнамских и китайких жучков-паучков-личинок потянуть даже веганов в прошлом:))) стихии -  они такие
Вы меня простите, но почему всё сразу упирается в еду? При работе со стихией Воды тянет рыбки покушать. Почему не завести аквариум, а именно наесться? Со стихией Земли - тянет на мясо. Такая логика кажется странной. Это как те, кто утверждают, что президент - рептилоид, и в доказательство приводят тот факт, что инаугурация проводится на конституции в обложке из крокодиловой кожи. Что получается, доказательством человечности должна быть обложка из чьей кожи - человеческой?
Так и у вас, простите, вошли в стихию Земля - едим её детей.

VladimirA

Цитата: Radium от 07 ноября 2018, 11:26:41
Вы меня простите, но почему всё сразу упирается в еду?
*****
И простим тоже.  ;)
Такой логики и не было. И ничего в стихиях никуда не упирается. Был комментарий как вариант идеи,  пока менталу нужно объяснение и пока спецэффекты проявляются через вкусовые пристрастия. Это маленький кирпичик на пути,  но пока возникает вопрос такой,  будут варианты ответов.

Radium

Тяга к рыбе - это может быть потребность организма в омега-3, которыми также богаты семена льна, например. В виде эксперимента, попробуйте наесться льняной каши (семена льна размолоть в кофемолке, добавить мёд или измельченные сухофрукты) - пропадёт ли тяга к рыбе?

Radium

Цитата: Sel от 07 ноября 2018, 17:21:17нет - льняными семенами , маслами и др омега 3 НЕ уталяется непонятная тяга.
Ни в коем случае не спорю с вами, но позвольте, добавлю насчёт масел. Они, к сожалению, не являются источником чего бы то ни было, поскольку чел. организмом не усваиваются, увы. Следует есть те продукты, в которых содержатся эти масла - авокадо, оливки, семена и орехи. С орехами и семенами тоже есть нюанс - в целом или чуть пережеванном виде они также не усваиваются. Их нужно измельчать в порошок.

Aninatalie

Цитата: Sel от 07 ноября 2018, 17:21:17нет - льняными семенами , маслами и др омега 3 НЕ уталяется непонятная тяга.
А именно Сырая Рыба почему то...
Так ведь не обязательно потребность в Омега-3. Морская рыба содержит йод, кучу полезных минералов, соль. Возможно, потребность именно в них. Тогда альтернативой будут не льняные семена, а морские водоросли, морская и гималайская соль.
Цитата: Radium от 08 ноября 2018, 12:05:28С орехами и семенами тоже есть нюанс - в целом или чуть пережеванном виде они также не усваиваются. Их нужно измельчать в порошок.
Урбеч из сырых семян и орехов, не обжаренных - как раз измельченная масса. А уж как вкусно...

Natalika

Цитата: Radium от 07 ноября 2018, 11:26:41Вы меня простите, но почему всё сразу упирается в еду?
Может быть потому, что еда - это привычный и освоенный любым человеком источник энергии?
Набирать энергию стихий другими способами надо учиться. А еда - это всегда и у всех. И еда тоже несет в себе энергии стихий, усваивается как энергии стихий.
Например, вся аюрведа - это наука о том, как и какой едой регулировать энергию стихий в организме для поддержания здоровья. Определяется сочетание стихий на момент рождения (пракрити) и текущее состояние (викрити), производится балансировка дош.
И все это только посредством еды и специй.

Radium

Цитата: Natalika от 08 ноября 2018, 13:48:13Может быть потому, что еда - это привычный и освоенный любым человеком источник энергии?
Набирать энергию стихий другими способами надо учиться. А еда - это всегда и у всех. И еда тоже несет в себе энергии стихий, усваивается как энергии стихий.
Мне кажется, что еда несет в себе энергию стихий, пропущенную через кухню эгрегоров.
Что снаружи, то и внутри. Человечество использует какое-либо топливо для получения энергии. Проблемы такого подхода всем известны - источники невозобновляются, экология нарушается. Есть мнение, что окружающее пространство заполнено энергией и её можно брать, но для этого нужны совсем другие технологии.
С человеческим телом всё то же самое - мы используем еду как топливо для получения энергии, лишь смутно догадываясь, что возможно, существует способ брать энергию непосредственно из пространства.
Энергия стихий - это ЭНЕРГИЯ. Если вы научитесь брать её непосредственно от самих стихий - зачем вам еда?!
Мне кажется, главным признаком того, что энергия стихий начала усваиваться, будет прилив сил и жажда какой-либо деятельности, а не желание покушать чего-нибудь такого эдакого.

Natalika

Цитата: Radium от 08 ноября 2018, 15:28:07Мне кажется, что еда несет в себе энергию стихий, пропущенную через кухню эгрегоров.
Я не поняла, что значит кухня эгрегоров?
Еда есть натуральная, например кусок свежего мяса, и суррогатная, например колбаса. Понятно, что стихийная составляющая в этих продуктах разная. Я к примеру взяла, можно и другие продукты на этот предмет рассмотреть: мед и сахар, парниковые и огородные без химии фрукты и овощи, молоко натуральное и пальмовое масло.
Цитата: Radium от 08 ноября 2018, 15:28:07Энергия стихий - это ЭНЕРГИЯ. Если вы научитесь брать её непосредственно от самих стихий - зачем вам еда?!
Может быть. Но это ведь, если научимся.
А Вы много видели людей, которые живут без еды?
Я лично с такими не встречались.
И я не против, что надо учиться брать энергию у стихий, я очень даже ЗА. И практиками занимаюсь.
При этом, при потребности в энергии какой-либо стихии организм реагирует желанием соответствующей еды. Ну, устроено так наше тело, питается едой. В большинстве случаев. ;)
И на мой взгляд, если работа со стихиями сопровождается такими желаниями, то это означает, что организму не хватает и лучше дать во избежание сильного дисбаланса. Пока научимся брать энергию стихий без еды.

Radium

Цитата: Natalika от 08 ноября 2018, 16:19:04При этом, при потребности в энергии какой-либо стихии организм реагирует желанием соответствующей еды.
Вот! И вместо того, чтобы обратиться к самой стихии, мы берем какой-то продукт, в котором  есть эта стихия, но кем-то уже переваренная, а то и несколько раз переваренная в случае с животными продуктами. Вот растёт трава в поле. Питается силой стихий, из них строит свои клетки. Стихии в траве есть, но они встроены в структуру её клеток. Приходит корова и съедает эту траву. Переварив и добыв энергию стихий, использует на свои нужды, выстраивает свои, коровьи, клетки. Приходит человек, забивает корову и делает из неё котлеты. Добывает себе силу стихий, бывшую в составе коровы, а ещё раньше, в составе травы.
Это не хорошо и не плохо. Просто энергия, которая прошла через нескольких пользователей.
Думаю, раз уж мы встали на этот путь развития и хотим научиться получать силу от самих стихий, без посредников, то о еде, в таком случае, надо думать в последнюю очередь. Или нет?
Я уже задавала вопрос в другой теме, что значит получать энергию стихий непосредственно, но ответа не было. В книге про стихии тоже не нашла об этом. Из еды - это не непосредственно, а посредством еды. Не знаю, есть ли разница - меняется ли что-то в этой энергии, когда она проходит через несколько "рук"?
Людей, живущих совсем без еды, я тоже не видела. Но знаю тех, кто ест очень мало и им хватает. Ещё слышала, что во многих буддийских монастырях принято есть только один раз в день до полудня. При этом они занимаются физическим трудом и духовными практиками и не выглядят истощенными.

Natalika

Цитата: Radium от 08 ноября 2018, 20:38:50Думаю, раз уж мы встали на этот путь развития и хотим научиться получать силу от самих стихий, без посредников, то о еде, в таком случае, надо думать в последнюю очередь. Или нет?
Почему в последнюю очередь?
Мы учимся. Еда - один из методов саморегуляции, один из доступных инструментов. Почему бы не овладеть этим инструментом? Многие ли умеют осознанно регулировать свои стихии с помощью еды?
Многие ли понимают как повлияет та или иная еда на состояние?
Ксения Евгеньевна говорила, что с помощью еды маг может повышать или понижать свои вибрации в зависимости от задачи, которую он намерен решить.
Аюрведа учит как с помощью еды воздействовать на стихии в своем организме.
К тому же для регуляции стихий можно использовать специи, который обладают сильным и целенаправленным воздействием.
Почему бы не научиться использовать еду? Информация доступна.
Нет ни одной вещи лучше или хуже другой (цитата).

Воислава

Уважаемые форумчане, вклинюсь в ваши разговоры о еде  :) Немного о другом хочу написать.
Вы замечали, что во многих госучреждениях окошки, куда надо обращаться, маленькие и расположены низковато? Из-за этого даже солидные на вид люди, состоявшиеся, руководители, начальники вынуждены  скрючиваться и принимать жалкую позу просителя.
Это что, эгрегор государства заставляет так нас кланяться ему и его представителям, даже если это совсем мелкие сошки?  :)

Воислава

Цитата: Sel от 09 ноября 2018, 18:28:07Это делалось для того, чтобы человек нагибался при входе, и автоматически кланялся, хочет он этого или нет.
Ну вот еще в избах была такая ткань... забыла как называется... при входе. Надо кому войти - поневоле наклонится, чтобы эту ткань не задеть. Помню, уже слышала, что таким образом человек кланялся дому и, кроме того, если у него была какая-то нехорошая мысль, то эта ткань с обережными вышивками, могла ему эту мысль сбить. Она принимала на себя импульс, исходивший от человека.

Тот же прием - с поклоном - переняли и в госучреждениях, я думаю :)

Воислава

Ну вот еще в избах была такая ткань... забыла как называется... при входе. Надо кому войти - поневоле наклонится, чтобы эту ткань не задеть. Помню, уже слышала, что таким образом человек кланялся дому и, кроме того, если у него была какая-то нехорошая мысль, то эта ткань с обережными вышивками, могла ему эту мысль сбить. Она принимала на себя импульс, исходивший от человека.

Тот же прием - с поклоном - переняли и в госучреждениях, я думаю :)

Venera

Здравствуйте! Хотела спросить: 40 лет и 13 лет можно отмечать? Мои знакомые даже подарки не принимали и скрывались.

Alio

Цитата: Venera от 13 ноября 2018, 01:27:29
Здравствуйте! Хотела спросить: 40 лет и 13 лет можно отмечать? Мои знакомые даже подарки не принимали и скрывались.
Представила картину: 13-летний подросток не принимает подарки и скрывается от окружающих. Посмеялась.  ;D Как это выглядит в реальной жизни? Ему подарок тулят, а он отбивается изо всех сил? Не обижайтесь. )))

Воислава

Сегодня увидела дядьку, который ходил вразвалочку, пузом вперед. Очень много их таких. Вспомнился Блок: "Помнишь, как бывало, брюхом шел вперед и крестом сияло брюхо на народ". И вот я подумала, ведь выраженное пузо - это как бы выпяченная манипура. То есть человек живет своими желаниями, это для него приоритет. И действительно, по моему опыту, такие люди высокими материями не интересуются. Они живут исключительно осязаемо-материальным, весьма себялюбивы и несут себя очень важно даже если особо достижений в жизни не имеют.

С другой стороны, ведь лишний жир - это определенный затык в теле, блокировка. Значит, у них даже эта, главная для них чакра, барахлит?

Кто что думает по этому поводу? Я понимаю, немножко смешны мои рассуждения о больших животах  :D Но  так интересно это понять! Ведь все не просто так.

Juliaf

Цитата: Воислава от 21 ноября 2018, 13:07:30Кто что думает по этому поводу? Я понимаю, немножко смешны мои рассуждения о больших животах   Но  так интересно это понять! Ведь все не просто так.
Здравствуйте, Воислава.
Если я правильно поняла вопрос, возможно, Вы получите ответ в этом видео, где Ксения Евгеньевна говорит о причинах ожирения.
https://www.youtube.com/watch?v=f9W2K-v_D5s

Воислава

Juliaf, спасибо, но это не совсем то, что я имела в виду. Я не об ожирении в целом говорила. А именно об определенных типах фигуры, которые ожирение формирует. Ведь люди со схожим типом полноты и по характеру часто похожи. Я пыталась вывести связь этих типов с чакрами.
Думаю, я в этом разберусь со временем.

Kaiserin_Oks

Всем добрый вечер!
Сейчас посетила мысль: а можно ли матрицу использовать, как маятник? Уже полгода в поисках своего маятника и тут глянула на матрицу и прям захотелось ее так использовать.
Как считаете? Это не повлияет  на ее настройку?

marina ts

Цитата: Kaiserin_Oks от 23 ноября 2018, 19:35:30
Всем добрый вечер!
Сейчас посетила мысль: а можно ли матрицу использовать, как маятник? Уже полгода в поисках своего маятника и тут глянула на матрицу и прям захотелось ее так использовать.
Как считаете? Это не повлияет  на ее настройку?
Здравствуйте, вот представляете, та же мысль посетила и меня))), буквально вчера или позавчера, рабочий маятник где-то лежит, надо найти. Тоже подумала про матрицу. Но про можно или нет не знаю, пусть более опытные коллеги ответят.

Alio

Цитата: Воислава от 21 ноября 2018, 13:07:30
Кто что думает по этому поводу? Я понимаю, немножко смешны мои рассуждения о больших животах  :D Но  так интересно это понять! Ведь все не просто так.
Здравствуйте! По поводу Манипуры. Если у человека есть пузо, то эта чакра вероятнее всего не в порядке. Это может проявляться в следующем: страхе, агрессивном поведении и в так называемых понтах.

Воислава

Цитата: Alio от 28 ноября 2018, 09:27:12Если у человека есть пузо, то эта чакра вероятнее всего не в порядке. Это может проявляться в следующем: страхе, агрессивном поведении и в так называемых понтах.
Вот! В точку! Пузатые, как правило, любят понтоваться!

А мне тут неожиданно пришло понимание слов Ксении Евгеньевны о том, что если один представитель касты отдает свои права, то это на всей касте сказывается.
У меня ситуация такая. Меня уговаривают поработать за символическую цену, давят на жалость. А я не хочу. Для меня это означает, что я сама себя не ценю и, кроме того, согласившись, я подставлю всех представителей моей профессии. Нас даже на учебе накручивали на эту тему. Говорили, что никто из нас не имеет права работать "за еду" или даром, потому что тогда заказчики будут знать, что они всегда найдут себе бесплатного или дешевого исполнителя и, значит, всем нам будет трудно находить себе нормально оплачиваемую работу.
И сейчас, вспомнив это, я вспомнила и слова К.Е. о кастах. Там ведь то же самое!!! Принизил себя один человек - принизил тем самым и сообщество, к которому принадлежит.
Так, через параллель из обычной жизни, и доходит смысл слов о магическом! :)

Alio

Воислава, мне кажется, что это не только каст касается, но и любых других сообществ. Например, мне иногда стыдно за поведение некоторых наших соотечественников за рубежом, на отдыхе. Когда они напиваются и ведут себя неадекватно, это роняет не только их самих, но и отражается на других русскоязычных туристах. По крайней мере, мне так всегда это виделось.

Кларисса

Цитата: Alio от 28 ноября 2018, 13:16:51иногда стыдно за поведение некоторых наших соотечественников за рубежом, на отдыхе. Когда они напиваются и ведут себя неадекватно
Alio, это вы про немцев на отдыхе?? :D
А если оставить шутки, то понятие "соотечественники" как минимум хотябы многокастовое, и это поведение свойственно определённому уровню сознания у представителей разных национальностей. Можно задаться вопросом, что побуждает ассоциировать себя именно с этой категорией и, как следствие, испытывать неловкость?

StanZelen

Цитата: Кларисса от 28 ноября 2018, 14:24:13Можно задаться вопросом, что побуждает ассоциировать себя именно с этой категорией и, как следствие, испытывать неловкость?
я думаю это установка мысленно подтягивать людей до своего уровня. Я веду себя корректно и считаю это необременительной нормой, значит и все должны так же поступать. А другой человек находится на уровне земледельца, ему лишь бы весело побухать и плевать ему на все установки.

Alio

Цитата: StanZelen от 28 ноября 2018, 14:59:44
я думаю это установка мысленно подтягивать людей до своего уровня. Я веду себя корректно и считаю это необременительной нормой, значит и все должны так же поступать. А другой человек находится на уровне земледельца, ему лишь бы весело побухать и плевать ему на все установки.
Согласна с Вами, коллега. Меня никто этому не учил, но у меня всегда было убеждение, что за границей я представляю свою страну и свой народ, поэтому и старалась вести себя на отдыхе мирно, адекватно и обаятельно.
Хотелось бы, конечно, научиться растождествлять себя с людьми, ведущими себя некультурно, может быть, впоследствии и получится.

Воислава

Цитата: Alio от 28 ноября 2018, 13:16:51Например, мне иногда стыдно за поведение некоторых наших соотечественников за рубежом, на отдыхе.
А я мистическим непостижим образом с этим никогда не сталкивалась! :)
Много слышала о пьяных русских неадекватах за границей, а ни разу сама их не встретила!
Но я согласна с вами в том, что, выезжая за рубеж, мы все, даже не будучи дипломатами или чиновниками, представляем в глазах других народов свою страну. И должны вести себя соответственно, если наша страна для нас что-то значит и мы хотим, чтобы ее и ее жителей уважали.

Alio

Прочитала Ваше сообщение и отчего-то вспомнила историю. Гуляли мы с мужем по улице на Пхукете. Подходит индус явно недобро настроенный и спрашивает по-английски, мол, вы из Австралии? Мы говорим: нет. Он: а откуда, из России? Я: да. Он такой: ааааа, ну тогда всё окей, всё здорово.  ;D
Что это было? Даже не знаю. Видимо, какие-то личные счёты у него с австралийцами.

Lecz

Цитата: Alio от 28 ноября 2018, 15:52:03Меня никто этому не учил, но у меня всегда было убеждение, что за границей я представляю свою страну и свой народ, поэтому и старалась вести себя на отдыхе мирно, адекватно и обаятельно.
Alio, здравствуйте! Вам не кажется, что это не Ваше убеждение?
Наверное можно себя ощущать на отдыхе и по другому, например, просто гражданином Земли с соответствующим этому статусу каким то своим внутренним кодексом, а не навязанным, не представляя свою страну и народ, Вы же не делегация.
На 3 курсе разбирают жесткие ментальные конструкции таких понятий как патриотизм, народ, родина, граница, стараться и т.д. Как правило, работы там у всех не початый край.
Вот пойду теперь разбирать слово не початый, хотя понятия не имею что это значит и откуда взялось.)) Успехов Вам и извините, если что.





Alio

Цитата: Lecz от 28 ноября 2018, 21:42:40
Alio, здравствуйте! Вам не кажется, что это не Ваше убеждение?
Наверное можно себя ощущать на отдыхе и по другому, например, просто гражданином Земли с соответствующим этому статусу каким то своим внутренним кодексом, а не навязанным, не представляя свою страну и народ, Вы же не делегация.
Здравствуйте, Lecz! Одна известная актриса, кажется Натали Портман, рассказывала в интервью, что всю жизнь считала себя космополитом и гражданином мира. И только переехав на какое-то время в Париж, поняла, что на самом деле она стопроцентная американка. У меня, наверное, так же. Раньше, в пору моей юности и ранней молодости, лет до 25-ти, я тоже считала себя космополитом, т.к. это именно что навязывалось с экранов ТВ, журналов и т.д. Что это круто - быть гражданином планеты и везде чувствовать себя комфортно. Со временем я поняла, что это не так.
Поэтому, скорее всего, убеждение это моё, и оно мне вполне нравится. Как бы я там себя не ощущала на отдыхе, окружающие, тем не менее, идентифицируют меня как россиянку, а не как гражданина мира. Поэтому поведение некоторых соотечественников вызывает у меня неприятие и стыд. Не скажу, что это сильно хорошо, но и не скажу, что совсем уж плохо. Да, я конечно, не делегация и не официальное лицо, но что от этого меняется. Мне вообще раньше казалось, что свой народ представляет за границей любой человек, принадлежащий к этому народу. И, думалось мне, что это вполне естественно - показывать себя и свою нацию с хорошей стороны. Реальность оказалась куда суровее.  :) Некоторые наши сограждане считают, что могут грубить, ругаться и орать друг на друга публично, шататься пьяными по улицам и пр. Таких немного, к счастью, но они есть.

Alio

Цитата: Sel от 29 ноября 2018, 19:34:11
Все относительно.
Видела и французов в стельку и китайцев по разным странам. А вообще либо подобное тянется к подобному, либо Вам это дано для опыта. Может Вы живете не совсем в хорошем районе? Или зачем то притягиваете именно такие ситуации к себе...
Может. Вот Вы, например, притянулись со странными комментариями про притяжение и неблагополучные районы. )))) Причём тут нехороший район, если речь идёт об отдыхе за границей? Ну да ладно, спасибо Вам за мнение. :)

Alio

Цитата: Sel от 01 декабря 2018, 07:24:31
Это интересный феномен, не находите)?
Я нахожу, что Вас мои сообщения по какой-то причине неимоверно цепляют, и Вы пытаетесь навязать мне Вашу точку зрения и втянуть в какую-то дискуссию, правда вот мне это совершенно неинтересно. 

Alio

Цитата: Sel от 01 декабря 2018, 14:48:40
Жаль, что Вы не находите странным, такой сильный акцент на своей значимости.
Уважаемая, Alio, форум - публичная площадка, место, где все участники могут отвечать на все сообщения.
Исключения составляют личные сообщения.
Вот оно что. Вот. Я-то всё думала вчера: зачем Мироздание послало мне Вас, для какой цели? Открываю сегодня ветку с Вашим ответом - а вот зачем. Я как раз недавно размышляла о том, как же действуют люди канала Феба, как это - разделить, а потом свести всё в универсальную систему? И вот на примере Ваших, позволю себе сказать, нравоучений в мою сторону, увидела этот механизм.
Из моей вполне невинной фразы о том, что мне ИНОГДА стыдно за поведение НЕКОТОРЫХ соотечественников, Вы вдруг увидели, что мне стыдно вообще всегда и за всех, у кого на страницах паспорта изображён двуглавый, наш, орёл. Дальше Ваша мысль понесла Вас в направлении того, что я не только не вижу ничего, кроме пьяных сограждан, но и, о боже, живу в неблагополучном районе и вижу вокруг себя только серость и пьянь. Мдээээ....
Ну и, как истинный Феб, Вы в споре со мной ссылались на авторитетного человека ("Ксения Евгеньевна говорила...") и, дабы уж совсем всё выглядело железобетонно, ещё и каких-то других пользователей с форума записали к себе в союзники ("Вам уже два человека сказали..."), о чём они, возможно, даже и не догадываются. Это прямо такие истинно фебовские приёмы.
Ну да ладно. Я не хочу с Вами спорить и уж тем более вести какие-то дискуссии. Разойдёмся с миром.

spoot

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто нибудь знает что значит данный знак??
Он приходит мне в медитации.

Crystal

Вот нашла ветку для размещения своих исследований. На темы разные...матрица сознания, новый опыт и как действуют эгрегоры...
Исследования:
Люди с и/х матрицей, так же как и эгрегоры, действуют на умаление самодостаточных сознаний. Находясь рядом с таких человеком(или взаимодействуя с эгрегором), замечаешь, как они пытаются задавить все твои желания  и идеи. Чем больше ты хочешь расширяться и получать новый опыт, тем больше они будут пытаться пресекать, отговаривать (если находятся рядом). Для таких сознаний эксперименты, спонтанность, незапланированные действия навстречу новому, непривычному, незнакомому - это тяжкий и нежеланный труд. Им это не нужно. У них чем больше предсказуемости - тем лучше.  Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, без сюрпризов... Без магии, короче.
Так и эгрегоры  привязывают к безопасности, то есть к уверенности в определенном и  конкретном результате, все под счет, под расчет. 
Пример. Есть любимое меню на обед  - гамбургер, картошка фри и кола. Если вы оказались на материке с неизвестной культурой, но уж очень привыкли к гамбургеу - не волнуйтесь. Фастфуд есть практически в каждом более или менее развитом городе. Пробовать новое не придеться.  Вот такой девиз и мотив и во всем. Знаешь, что получишь, чего ожидать. Знаешь, что будешь точно доволен. И другого не надо.

Ведь действовать по-новому - это получать новые результаты. И эти новые результаты могут быть какими угодно. А человек слишком много боится потерять и слишком много у него предпочтений, чтобы начать пробовать новое. Не боясь, что это  н о в о е изменит тебя, твои желания, расширит сознание для еще более нового опыта. И что вообще придется выйти из своего комфорта, болота, корыта или что там еще бывает очень привычное, родное и любимое...


И вот еще...
В одном из торговых центров  города открылась точка сети израильских кофеин. Политика такова, что все позиции в меню стоят одинаково - меньше одного доллара. Затем на одном из отечественных сайтов нашла статью об этом кафе, где описано, что открытие этой гастрономической точки - это долгожданное событие и какие же белорусы все-таки счастливчики, что теперь у них есть возможность дешево попить кофе, плюс подчеркнули, что цены еще ниже нежели в аналогичных кафе в других странах. Так вот меня это навело на какие мысли. Сначала эта система потихоньку приучила людей  к бедности, скудности, серости и нищите, отобрав права. А теперь она приучает радоваться дешевке, некачественному питанию, скидкам и акциям. Через чужой огонь потребляют пищу, по сути и дальше впуская в себя чужеродную матрицу.


Надо фильтровать, пропускать через п/о ненависть...А то столько «выгодных» предложений вокруг развелось...

Radium

Цитата: spoot от 02 декабря 2018, 22:12:44Подскажите пожалуйста, может кто нибудь знает что значит данный знак??
Если убрать маленький синий перевернутый треугольник в центре, то получится Треугольник Серпинского, вписанный в круг, вписанный в квадрат)). Фрактал, принцип самоподобия.

Fearfaktory1369

Здравствуйте! Может у кого- то есть соображения на сей счет: разбираясь с родовыми проблемами пришла к тому, что надо брать землю, в конкретном месте, где когда- то родовое гнездо было, насмотрела несколько земельных участков в районе "гнезда".)) Один понравился более всех внутренне, с него и решили начать осмотр. За день до назначенного о встрече срока созвонились с риэлтором, и оказалось, что риэлтор сейчас находится на похоронах того самого хозяина участка и разбился он на следующий день после того как я звонила и узнавала о этой земле! Ладно, принесли соболезнования и на следующий день поехали смотреть другие участки с другим риэлтором, съездили, посмотрели, вроде все ничего, но не то и решили сами с молодым человеком доехать до того понравившегося участка без риэлтора съездить, хоть местность посмотреть! В общем в живую понравилось еще больше, чем на картинке !! и решила я проигнорировать тот факт, что хозяин разбился, под предлогом того, что сам он там не жил и не собирался, просто очередной купец, урвал подешевле, продал в шесть раз дороже! ну и нацелилась прям на эту землю, запросила документы! открываю документы а в них имя отчество владельца совпадают с именем отчеством моего молодого человека, и не то что бы ИО было редкое, но и не распространенное оно это ИО, земля конечно тоже исключительно на меня оформлена будет или на моих кровников, но занимаемся этим вопросом мы с ним сейчас вдвоем, а тут такой сюрприз! Но в общем все равно мне не по себе стало, решила на форуме поделиться, может у кого какие соображения есть поделитесь, если не затруднит житейской мудростью! 

Fearfaktory1369

Благодарю за ответ! по поводу покупки, это очевидно, что не стоит, но хотелось бы по подробнее узнать о такого рода посланиях!

Кларисса

Цитата: Fearfaktory от 12 декабря 2018, 18:34:37хозяин разбился, под предлогом того, что сам он там не жил и не собирался
Да тут смотреть знаки можно по-разному: может это он вам место освободил? У вас то намерения другие совсем)
Ну, это как вы со своими страхами разберетесь, с вашей личной Fear Factory, так сказать, так и понятно будет :)

Helgos

Достаточно долго колебалась, написать или нет.
Ситуации как будто разноплановые, но единая нить есть.
С зимы-весны 2018 года присматривалась к школе. Видео, статьи.
В конце весны иду на очный 1 курс. 1 семинар. И беру паузу на полгода, даже больше. Но продолжаю видео смотреть.
Параллельно с этим ухудшаются дружеские отношения с одноклассником. Я думала, что лет 10 дружу с ним, а он - что я его обхаживаю и уже обязана взять его в мужья.
Отказ от отношений повлек за собой огромное количество негатива - неприятные смс, в ноябре я подала заявление в милицию - товарищ решил лично и действиями оскорбить.
Здесь, в принципе мораль ясна. Не нужно было начинать играть в спасателя лет 10 назад и дружить нужно с человеком одной с тобой касты. Чем ближе к первой чакре, тем проще видятся роли.
Неделю назад купила запись семинара по внутриутробной коррекции, на этой по чакральному дыханию. В фоновом режиме крутится мысль, что пора бы уже немного трансформировать деятельность, смещать внимание с деятельности по основному месту приложения времени и знаний :) на деятельность по более интересному направлению, нужно тропу пошире определить к денежным потокам.
И так же в фоне мысль, что как хорошо, что я весной ушла от одного генерального директора, и перешла к другому. Первый-де совсем купец. Второго, правда, даже купцом назвать не могу. Скупец. Но подчинение не ему напрямую, а через руководителя направления, а он кадровый военный. Как бы да, за уши притянуто, но вроде как так приемлемей несколько. И вообще, даже, если предложат, на предыдущее место к купцам не вернусь.
И вчера звонок - а не вернетесь ли, а давайте даже в режиме "иногда приходить будете".

И призадумалась я вчера.
С одной стороны, назначив ситуации базу, что я "оказываю услуги" , не проводя там постоянно время, а привозя какой-то результат в виде документов, купеческий аспект, наверное, обхожу.
С другой стороны - мое "да я никогда" тут же практически перекупается. По сути-то.
Плюс какая-то сумма за оказанные услуги да, неплохо. Задачка для размышления - тоже хорошо.
Но что-то здесь я упускаю из вида. Важное что-то.

Кларисса

Цитата: Helgos от 14 декабря 2018, 15:18:45пора бы уже немного трансформировать деятельность, смещать внимание с деятельности по основному месту приложения времени и знаний  на деятельность по более интересному направлению, нужно тропу пошире определить к денежным потокам
Helgos, событие с предложением вам можно рассматривать по разному, в зависимости от того, что ставите во главу угла. Смотрите сверху.
Если "предложение" отвлекает от основной цели - это провокация, или же ресурс под цель -  например, даёт деньги и время для своего нового проекта, образования и тд.
ИМХО, конечно, но помоему вам "подогнали" прямо под запрос :)

Helgos

Цитата: Кларисса от 14 декабря 2018, 15:34:57ИМХО, конечно, но помоему вам "подогнали" прямо под запрос

Как бы да... Знать бы еще, кто угощает. :)
Бери, а там разберемся - не вариант.
Не улавливает мой локатор пока, кто "подгоняет".
Периодически приходит мысль, что две противостоящие структуры... Но это предположение.
А "надстрктурье" имеет место быть?

Кларисса

Цитата: Helgos от 14 декабря 2018, 15:58:49А "надстрктурье" имеет место быть?
Извините, не совсем поняла суть вопроса.
Если это вопрос могло ли "надструктурье" подогнать вам событие, то не знаю)
А ежли вне контекста ситуации, а вообще: есть ли - то, конечно, такое место есть. Что-то  там у нас, над будхиалом, потенциально имеется :)

Helgos

Цитата: Кларисса от 14 декабря 2018, 17:16:34Если это вопрос могло ли
Да, этот вопрос включал именно те позиции, по которым Вы написали.
:)
Порой вопрос: "С кем имею честь..?"  - очень актуален. Но остается без ответа.
Благодарю Вас.