Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 4 гостей просматривают эту тему.

Софья

Цитата: Solohaaa от 10 сентября 2016, 22:32:04Так вот 5 поколений воинов, и чем дальше, тем быстрей и легче растут в касте воинов. Все боевые, не паркетные служаки. В той семье действительно честь и доблесть не пустые слова даже в бытовой жизни. Последние двое во власть подались, пока с переменным успехом. Не признают их право пока на этот поток.
Я всегда думала, что отношение к определенной касте получает Душа, а не род. Мне казалось, что у родителей Воинов может спокойно родиться купец. Я допускаю ошибку в понимании каст?. Благодарю

Большая Медведица

Цитата: Софья от 04 сентября 2018, 16:44:58Я всегда думала, что отношение к определенной касте получает Душа, а не род. Мне казалось, что у родителей Воинов может спокойно родиться купец. Я допускаю ошибку в понимании каст?. Благодарю

Здравствуйте, ув. Софья
И да и нет. С одной стороны, БМ ребенка должна быть на уровне БМ его родителей (не помню название видео, где об этом упоминала Ксения Евгеньевна). С другой стороны, возможно и случайное попадание в семью. Так сказать генератор случайных данных.
Такая случайность была и ранее, взять того же Ломоносова. Сейчас, это явление чаще.
Но, вполне возможно, что попадание в родительскую семью другой касты было иницировано самим ребенком, для приобретения непривычных для него навыков или развития устойчивости и проявлении воли.
Я с любопытсвом слежу за судьбой Маявати - индийской женщиной-политиком, первой из представителей власти от касты неприкасаемых. Хороший пример человека высокой БМ, рожденной не по "статусу".

Софья

Цитата: Большая Медведица от 04 сентября 2018, 17:19:28С другой стороны, возможно и случайное попадание в семью. Так сказать генератор случайных данных.
Благодарю за ответ Большая Медведица. Если можно еще вопрос.)))) Женщина Воин связывает свою судьбу с мужчиной Купцом. Пример, который может быть в наше время. Рождается ребенок. Он берет и от матери и от отца. Конечно продолжая род отца от Купец, но у него хорошая БМ (точнее хорошо растет) от матери, т.к. воспитанием занимается она. Так кем же он будет? Благодарю за ответ

Софья

Цитата: Uma7 от 08 февраля 2018, 19:19:46Дело в том, что в нашем городе нет такой детали для машины, так что вариантов иных, как не заказать в магазине другого города, у нас не было
Если объяснить без магии, то в преть заказывайте у поставщиков с оплатой "наложенный платеж". Если поставщик отказывается ищите другого. Наложенный платеж - это платеж на почте при получении посылки.
А если по магии, то соглашусь с советами коллег: подумайте почему Вам это "прилетело". Ответ где-то рядом и он очень прост. Удачи

Софья

Цитата: Анабель от 16 июля 2018, 02:22:24Этому можно как-то помочь? Не знаю спрашивать о наказании в двух моих случаях уместно или нет? Слышала, один рунолог сказал, что если не даёшь отпор своим обидчикам, показываешь Вселенной что согласнн с таким отношением к тебе и продолжаешь дальше транслировать такое отношение в будущем. Буду всем очень признательна и благодарна за ответ и предложенное решение.
Анабель, я полностью согласна тем рунологом, который советует "вернуть" (я так поняла). Совершенно верно, что нам даются испытания и прикрываться порядочностью не надо. Хотя мне нравиться эта черта в людях)))) Надо всегда давать отпор. Если злой человек придумал Вас оговорить или заклеймить заговором, то подставлять другую щеку не надо!!!!!! Надо снять наговор и вернуть "фантазеру-деятелю". Он обязан прочувствовать на себе весь результат своей грязной работы. У людей с "черными" делами сегодня Вы, а завтра другой пострадавший. В гриву их гнать и культуре поведения учить. Я думаю так. Удачи Вам

Kaiserin_Oks

Наверно, уже предлагалась эта тема для введения: помогите растолковать сон.
Я бы не писала про этот сон, если бы он не был связан со школой.
Долго думала: писать или не писать, и вот решилась.

Я никогда не присутствовала на уроках очно или он-лайн. Учусь по дискам и только предстоит в скором времени присутствовать на уплотнении эфирки.
Так вот. Снится мне сон: КЕ и я с маленьким ребенком сижу напротив нее за большим столом и еще какой-то ученик. И тут КЕ раскрывает передо мной книгу и говорит, что там то, что мне нужно, но пока что я не готова к этому и убирает. И дальше происходит безумно странная вещь. Она как бы в транс входит и дает белый кинжал из (слоновой?) кости моему ребенку и также раскрывает книгу. И..... Мой ребенок, которому еще нет 2 лет и который еще не разговаривает, заговорил с ней на неизвестном языке. Я бы даже сказала, который не существует.
После КЕ сказала мне, чтобы я не лезла с попытками накормить его мясом, тк быть вегетарианцем - это его сущность. (мой ребенок наотрез отказывается есть его).
Вот. и не допускает меня дальше, говорит, что не прохожу по опыту, надо набираться знаний. Сон заканчивается.
Уже прошло 2 недели, а все гадаю и в поисках себя и значения, к чему все это. А уж про ребенка я вообще как-то теряюсь......


Может взгялд со сторны мне поможет?

Varvara

Цитата: Falcon от 23 Августа 2018, 16:11:28
Такие дети есть, не спорю, но их очень мало.
И! У меня появилась идея в процессе обсуждения! Большинство этих детей становятся аутичными после вакцинации. Вакцинация - это жидкокристаллическое чипирование. Может быть это защитная реакция сознания - полное отключения!

Пахнуло Вселенским заговором и Рен-ТВ 

О да! ;) Коллега я телевизор не смотрю, просто занимаюсь профессионально этим вопросом. Хотелось бы разобраться до конца. Нужно будет тему отдельную открыть.
...............................................................................
Это основная причина, почему я здесь, в школе Ксении Меньшиковой!

В нашей семье есть такой ребёнок. Днепропетровск, Воронеж, Ростов, Питер, Москва...Лучшие клиники и врачи...консилиумы. 12 лет жизни. Ни в одном городе нам не смогли помочь... Официальный диагноз - аутизм, неофициальный - особый ребенок. На мой немой вопрос - искреннее пожимание плечами: "Считайте, что инопланетянин".
С каждым годом нас всё больше и больше.
Я присоединяюсь - открыть отдельную тему.
Я верю, что найду здесь СИЛЫ и ответ и смогу помочь своему ребёнку!
Особенно интересна информация Falcon о профессиональных занятиях этим вопросом. Буду благодарна за ответ.








Olga_floro

Я прочла на форуме, что хронические заболевания - это след от прошлых жизней. У меня открытое овальное отверстие в сердце, что постоянно дает экстрасистолы. Хотя я не ощущаю этого. Врачи  недоумевают, как при большом количестве экстрасистолов я могу активно заниматься спортом и почему я не чувствую себя плохо.
Если это действительно след от прошлой жизни, то даже неплохо представить себя воином, защищавшим слабых, но убиенным стрелой врага. )))

Lecz

Цитата: Olga_floro от 17 сентября 2018, 12:32:14Если это действительно след от прошлой жизни, то даже неплохо представить себя воином, защищавшим слабых, но убиенным стрелой врага. )))
Добрый день, Olga_floro. Вот тоже подумала, пока читала, что вы погибли от удара в сердце в прошлой жизни.
Раньше в медитациях, когда перестаешь чувствовать физику, долгое время на эфирке скорей всего чувствовала в области желудка сжимающий полуобод или скобу, но только с передней стороны, очень мешало в медитации, на физике все нормально. Позже в медитации пришло , что была разрублена саблей или мечом в этой области. Сейчас эти ощущения прошли. Наверное надо было просто осознать это и все прошло.

Olga_floro

Цитата: Lecz от 17 сентября 2018, 12:45:52Раньше в медитациях, когда перестаешь чувствовать физику, долгое время на эфирке скорей всего чувствовала в области желудка сжимающий полуобод или скобу, но только с передней стороны, очень мешало в медитации, на физике все нормально. Позже в медитации пришло , что была разрублена саблей или мечом в этой области. Сейчас эти ощущения прошли. Наверное надо было просто осознать это и все прошло.
Добрый день Lecz! Да интересно. Еще на видео с лекциями КЕ, слышала, что воины обычно страдают заболеваниями ЖКТ. У меня после чисток сильно обострился гастрит. Лечу уже месяца два. Интересно, а почему болезни ЖКТ так характерны для воинов? Может в связи с воинской деятельностью питание не всегда регулярно (это мое предположение).

Свет-Лана

Если надо перенести в другой раздел, пожалуйста, перенесите.
Меня интересуют мои сновидения. Снятся разные сюжеты, но ощущения, что я пришла в гости и мир потусторонний. Я это ощущаю( понимаю) по "запаху" ( смерть пахнет) и какой то нереальностью картинки.
Как относится к таким снам? Искать какой то смысл( в реальности чую запах смерти, и незадолго перед какими то знаковыми смертями( необязательно о них по телеку расскажут) я чувствую этот навязчивый запах). Или обратиться к Маре( славянский пантеон очень близок)?

Loli

Цитата: Falcon от 24 августа 2018, 13:31:12В России например в роддоме делают новорожденным 2 прививки - это БЦЖ и Гепатит В
дискутировала по поводу эффективности прививки БЦЖ с фтизиатром(врач, который лечит туберкулез) по нескольким пунктам: 1.если эффективна прививка, то почему столько больных туберкулезом?
2.зачем детям (если исключить крайности (асоциальная семья и т.д нормальные родители не катают грудничков в метро каждый день...) делают ее в роддоме? Полученный ответ: прививка не защищает от туберкулеза, она лишь предотвращает развитие генерализованной формы, т.е. если ребенок заболеет заболевание будет протекать в более легкой форме... недоумение мало сказать ???
И ни для кого не секрет, что туберкулез (если рассуждать с точки зрения социума, не брать кармические и т.д. причины) - это болезнь плохого питания, плохих условий жизни, стрессов (снижение иммунитета) и т.д.
В советские времена это хоть как-то контролировалось, а с развалом СССР, нищета, безденежье, голод, жизнь в постоянном стрессе и привели к росту числа заболевших. Где процветает туберкулез? Наглядный пример: тюрьмы, где скученность, плохое питание и т.д.
Что касается консервантов, то в данной вакцине (отечественного производства) нет ни ртути, ни солей алюминия, консервантом там заявлен натрия глутамата моногидрат. Да да именно тот. который является усилителем вкуса... Только естественно необходимого фармацевтического качества (здесь все строго).
Поэтому в вопросе пользы прививок исключительно нужно делать выводы самому на основании прочтения соответствующей серьезной литературы и не основываться на заявлении представителей поликлиник, надо помнить у них план.
Да, вот еще информация к размышлению: в борьбе с инфекционными заболевания огромную роль послужили: повышение образованности населения, гигиена и санитария (мойте руки перед едой :), улучшение условий жизни (из бараков в отдельные квартиры, отдельные ванны (мойдодыр :)) ), доступность медицины).  Тогда какие факторы действительно послужили снижением (победой) над инфекционными заболеваниями? Почитайте литературу, ведь еще совсем не давно в Европе, в том же Париже, было принято выливать помои прямо на улицу (повезет если не на голову ;D), население не мылось, а дамские прически, в которых жили блохи, вши и даже мыши и т.д.?
Кстати, в России всегда были бани, народ парился и мылся.
Поэтому, анализ без эмоций и страхов. Комплексное изучение истории и условий жизни населения за определенный период.
Статистика по поствакцинальным осложнениям есть. Не даром же пострадавшим от поствакцинальных осложнений положены льготы, получается что таких людей много?
Но опять же данные статистики можно повернуть в умелых руках в зависимости от задачи :)

Losul

Цитата: Olga_floro от 17 сентября 2018, 15:10:25Еще на видео с лекциями КЕ, слышала, что воины обычно страдают заболеваниями ЖКТ. У меня после чисток сильно обострился гастрит.
Возможно, что обострение не связано с кастой? А именно обострился потому что чистили астральное тело - местоположение солнечное сплетение - это желудок и около него все, туда же и неперевариваемые эмоции.

Алёна Андреева

У меня возник вопрос после ЧМ по футболу: посмотрите на вид стадионов - какая у них форма, как удобна она для сбора  людской энергии, не правда ли?

Olga_floro

Цитата: Losul от 20 сентября 2018, 21:50:16Возможно, что обострение не связано с кастой? А именно обострился потому что чистили астральное тело - местоположение солнечное сплетение - это желудок и около него все, туда же и неперевариваемые эмоции.
Я как-то об этом не подумала. Нет, я понимала, что это чистки дали обострение, но именно так как Вы объяснили, связать астрал и солнечное сплетение мне не пришло в голову. Я восприняла это как обычно. Гастрит со мной с детства. Только контролирую его.
Благодарю за направление мысли.

виктория

Коллеги, кто сталкивался (размышлял над вопросом) или знает, в какой ветке было обсуждение (через поисковик не нашла) на тему "перейти кому-то дорогу".

В своих наблюдениях за Миром стала видеть ситуации, когда люди (сознательно или скорее нет) на улице (физически) обгоняют, подрезают друг другу дорогу. В больших городах - это обычное явление.

Подумалось вот что: нет ли подобной практики? Не является это методом энерго-поражения или инструментом - неким создаваемым препятствием на пути человека к цели?

Выражение "перейти дорогу", полагаю, оно возникло и может быть использовано не только на уровне физического тела.

Орхидея

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сразу большая  просьба к модераторам: если есть подобная тема, перенесите, пожалуйста, туда мой вопрос (искала, но не нашла подобной темы, может, плохо искала, не знаю), а лучше создать отдельную тему по ритуальной магии и по ритуальному инструментарию, в частности.  Буду очень признательна.))

Итак, мой вопрос. Уважаемые форумчане, у кого был и есть опыт работы с атамом? Интересуют все аспекты: приобретение, зарядка, использование в ритуалах. Нашла тут информацию по трехдневной зарядке атама на кладбище. Атам закапывается в землю с разрешения, естественно, Хозяина погоста и три дня так заряжается. Затем выкапывается и используется по прямому назначению, т.е. в ритуалистике. Сразу возникает вопрос по некротическим привязкам, которые могут остаться на ноже после такой зарядки. Не будет ли опасен в магическом смысле заряженный таким образом нож для своего владельца?
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Aninatalie

Здравствуйте, я тут новенькая (с видео и книгами Ксении Евгеньевны познакомилась год назад), поэтому вопросов много, но в темах ориентируюсь пока плохо. Лучше спрошу тут, чтоб другие темы не засорять посторонними вопросами.

Встречала на форуме сообщения, что после выхода из христианского эгрегора, если выход был "в никуда", человек может чувствовать, что за ним никто не стоит.

Я не предпринимала ничего особенного, чтобы выйти из ХЭ, хотя с ним всегда были странные отношения: меня к нему тянуло, а он меня отпихивал, сколько ни обращалась - в ответ тишина или неприятности. Но в последние месяцы именно такое ощущение - никто за тобой не стоит. Тут на форуме говорят о преимуществах подобного положения, но на мой взгляд - ощущение жутковатое. Не на кого опереться, не у кого просить помощи - а она бы не помешала (проблемы со здоровьем).

Ощущение пустоты иногда настолько подавляющее, что возникает желание быть под каким-то эгрегором. Там плохо, конечно, сидишь как бесправный младенец в манеже, зато "сухо и комфортно".

Вопрос такой, к тем, кто испытывал подобное: как вы справляетесь с ощущениями незащищенности?

TatianaTia

Цитата: Aninatalie от 28 сентября 2018, 19:04:03Вопрос такой, к тем, кто испытывал подобное: как вы справляетесь с ощущениями незащищенности?
Я в тот период обращалась к роду своему. Через сны. Эгрегор рожа и семьи никуда не девается ведь. Потом со стихиями начала знакомиться через Таро. Потом с духами местности общалась. Чёрную магию пробовала. Ну и эгрегор этой школы меня ни на минуту не оставлял )).
Вакуума нет, это иллюзия. Мы всегда в каких-то эгрегорах состоим.  Сил и духов вокруг навалом. Ко всем можно обращаться. И становится интереснее жить. И нет уже той незащищенности.

А еще меня не покидала уверенность, что меня с самого рождения какая-то сила берегла,  вела по жизни. И встреча с этой силой - вопрос времени. Т никуда она не исчезает. Просто внимательнее нужно быть. Знаки повсюду.

Aninatalie

Цитата: TatianaTia от 29 сентября 2018, 00:08:46Эгрегор рода и семьи никуда не девается ведь.
С этим эгрегором у меня не простые отношения. С одной стороны, род на данный момент вымирающий, с другой - я вместо того, чтоб быть в ядре рода (или хотя бы в живом пространстве) и рожать ему детей - сбежала за 2 тысячи километров строить собственную жизнь.

Сила, которая ведет меня - достаточно жесткая, по моим ощущениям, и никогда не брезговала запихать меня в кучу хитроумных задач и целей, чтоб посмотреть - как буду выбираться. Беречь и заботиться - это не про нее. Надеюсь, она не обидится такой оценке ее усилий )))

Да, как правило, я получала много полезного опыта, когда выбиралась. Но текущее испытание - уж как-то через чур... Я многому научилась, но решение найти второй год не могу.

Вероятнее всего, мне путь к стихиям.

Lecz

Цитата: Aninatalie от 28 сентября 2018, 19:04:03Ощущение пустоты иногда настолько подавляющее, что возникает желание быть под каким-то эгрегором. Там плохо, конечно, сидишь как бесправный младенец в манеже, зато "сухо и комфортно".
Aninatalie, здравствуйте.  Всегда помните, что у Вас есть Вы, и к тому же  ваша сила. Разве этого мало?
Жизни порой не хватает, что бы с собой разобраться  (очень интересное занятие и уверена- самое главное), не говоря о данной вам силе. Многие до конца жизни могут даже и не узнать о ее присутствии, не сознавая что с ними происходит. А если уж вам так необходим эгрегор, то школа вам в помощь. Обучаясь здесь, одним выстрелом убьете сразу трех зайцев.



Mantihora

На фоне обсуждения возник абсурдный вопрос из серии "мозг хватит, мы же спать собирались".
Если цивилизация доберется таки до колонизации Марса.... будут ли это новые эгрегоры, или старые дотянут щупальца?

Lecz

Цитата: Mantihora от 01 октября 2018, 15:22:56Если цивилизация доберется таки до колонизации Марса.... будут ли это новые эгрегоры, или старые дотянут щупальца?
День добрый!. Думаю, что в начале это будут старые эгрегоры, те кто планировал и создавал эту колонию. Но со временем  там могут образовываться новые, которые постепенно вытеснят старых эгрегоров, основавших ее. Все ж течет, все меняется, в том числе и эгрегоры. Тем более с Земли контролировать Марс сложновато будет. А так же не надо упускать из вида того момента, что в дальнейшем и сам  Марс может начать контролировать Землю. Все будет зависеть от созданной колонизации и ее развития...- это когда детеныш перерастает своего родителя и поглощает его. Хотя вряд ли, ведь Марс меньше Земли).

Mantihora

Не нашла подходящей темы, но иногда накрывает нежданной не гаданной мыслью, по теме которой хочется покопаться. Может кто подскажет схожие материалы по теме.

Измерения, их выделяю несколько (вроде 10, но не уверена) вот только, конечное количество. Но как-то это ... странно что ли.

Для простоты берем модельку мысленную шара. (Просто потому, с любой точки будет тоже самое что и с остальных, без выпуклостей и углов).

Так вот. Каждая точка на поверхности все равно существуют, независимо от того, в какую именно точку уперся взгляд наблюдателя. И, соответственно наблюдатель для себя рисует три оси измерений к точке которую видит. Но стоит чуть сдвинуть - надо рисовать еще раз оси уже сюда.

И так не только с геометрией.

Например... ну не знаю, импатия.
С точки зрения психологии - сумма опыта и наблюдательности.
Ооп крутим сферу на противоположную сторону - умение ловить "связь" с собеседником.
Чуть чуть поворачиваем вверх - оп, нейробиология и слушаем статью про нейроны и шаблоны поведения.
Крутив чуть чуть еще и социология/антропология - и уже слушаем про алгоритмы выживания и успешность народов, в которых люди умели слышать и понимать друг друга

Софья

Цитата: Aninatalie от 29 сентября 2018, 09:20:20С этим эгрегором у меня не простые отношения. С одной стороны, род на данный момент вымирающий, с другой - я вместо того, чтоб быть в ядре рода (или хотя бы в живом пространстве) и рожать ему детей - сбежала за 2 тысячи километров строить собственную жизнь.
Я конечно начинающий человек. Однако читаю и стараюсь найти материал по вопросу. Так вот, из того что нашла. Во первых, Вы находитесь скорее всего в одном из ответвлений Рода, а о вымирании Рода сначала нужно изучить его весь. Это очень сложно, т.к. наши предки как правило вели одну, в лучшем случае две ветви Рода. И возможно информация по Вашему Роду большей степени Вам неизвестна. И где находится Регина Рода то же. Регина распределяет обязанности между членами Рода. Я не буду цитировать статью, расскажу как поняла сама. Обязанности: 1. Продолжения Рода - эти люди находятся на земле Рода и не куда (как правило) не уезжают далеко. Их задача родить как можно больше деток для Рода. 2. Члены Рода, которые зарабатывают деньги. Их задача содержать Род и его членов, помагать материально и поддерживать со всех сторон. 3. Члены Рода которые прославляют Род. ВОТ ОНИ и уезжают в разных направлениях и в "далекие" страны нести весть и гордость за свой Род в массы. 4. Зона минусовых - это члены Рода, которые социально не сложились. Их задача нести грехи Рода. Пишу и думаю, что как раз у Меньшиковой К.Е. есть ролик на данную тему, где она хорошо об этом рассказывает. Могу ошибаться, но по моему у нее))))) Каждому Регина распределяет допуски к Правам Рода согласно функциональным обязанностям каждого члена Рода. Надеюсь понятно описала теорию. Она мне откликается. И посмотрела на свою ветку Рода и проанализировала тех кого знаю, и совпадает)))) Поэтому, посмею подвести вывод, Вы находитесь под защитой рода и выполняете свою функцию.
А стихии обожаю, сама очень жду работы с ними. Сейчас беременная не могу себе позволить)))) Удачи Вам со стихиями

Aninatalie

Цитата: Софья от 09 октября 2018, 21:13:11Во первых, Вы находитесь скорее всего в одном из ответвлений Рода, а о вымирании Рода сначала нужно изучить его весь.
Эх, мне бы ваш оптимизм ))) Да, возможно где-то на уровне прадедов были еще ответвления. Только про них ничего не известно никому - сгинули, война, репрессии.

Но данная ветка определенно вымирает. М.б. вся в мертвом пространстве, не знаю. В данной ветке осталось всего 4 человека (было очень мало наследников в последних 3х поколениях - известны все). Из них один алкоголик, один не имеет ни одного здорового органа, у третьего заболевание, которое медицина лечить не умеет, и еще один - имеет психические проблемы - не вылезает из тяжелейших депрессий. Все четверо взрослые, в не молодых годах, детей нет.

Вот и все. Я ж не назвала бы род вымирающим без оснований для этого :)

Только я не понимаю, чего ж такого натворили предки, если в семье нет ни одного полностью здорового человека... Потерять право на здоровье - это постараться надо.

Софья

Цитата: Aninatalie от 10 октября 2018, 12:02:14Только я не понимаю, чего ж такого натворили предки, если в семье нет ни одного полностью здорового человека... Потерять право на здоровье - это постараться надо.
Есть много ритуалов и медитаций, которые позволяют обратиться к Роду или получить информацию. Когда я сделала первый раз ритуал, то за ночь я видела многих своих предков во сне. это не описуемое блаженство. Конечно я просила прощения за один поступок и поняла, что была прощена. Вообщем утром я была очень счастлива (мои чувства). Может Вам то же попробовать обратиться к Роду, например в медитации и многие вопросы найдут свои ответы? Не попробуешь, не узнаешь)))) Удачи Вам.

Софья

Цитата: виктория от 23 сентября 2018, 13:27:22В своих наблюдениях за Миром стала видеть ситуации, когда люди (сознательно или скорее нет) на улице (физически) обгоняют, подрезают друг другу дорогу. В больших городах - это обычное явление.
Доброго дня. Вы знаете я то же с этим сталкивалась и то же был такойже вопрос. Как мне объяснили, что просто люди просто обгоняют. Однако люди со способностями могут "этими обгонами" и вред нанести: энергию подзабрать, удачу отобрать. Ну как бы отрезать от Вас что-то им нужное.

TatianaTia

Цитата: Lecz от 01 октября 2018, 00:55:19Жизни порой не хватает, что бы с собой разобраться
Согласна, преинтереснейшее занятие. И речь не только о сознании. Разбираться с телом тоже очень прикольно )). И, бывает,  не так уж просто это. Тело нас так утягивает куда-то все время от нас самих. Классно научиться как бы со стороны смотреть  на себя, наблюдать.

TatianaTia

Цитата: Софья от 09 октября 2018, 21:13:111. Продолжения Рода - эти люди находятся на земле Рода и не куда (как правило) не уезжают далеко. Их задача родить как можно больше деток для Рода.
предки мои и двух моих мужей как раз такие задачи выполняют в роду. И я тоже, детей у меня много. Но очень охота уехать с земли рода, из страны даже. Но не пускает что-то. Как с родом договориться? Кто Регина - не знаю. Вообще не понятно, в каком я роду. Но из города не могу уехать,,как в болоте здесь.

Софья

Цитата: TatianaTia от 12 октября 2018, 23:31:07предки мои и двух моих мужей как раз такие задачи выполняют в роду. И я тоже, детей у меня много. Но очень охота уехать с земли рода, из страны даже. Но не пускает что-то. Как с родом договориться? Кто Регина - не знаю. Вообще не понятно, в каком я роду. Но из города не могу уехать,,как в болоте здесь.
Доброго дня. Я начинающий человек и пока больше теоретик(((( Однако это мое начало на этом пути)))))) Я поделилась информацией, которая мне откликается и по моим наблюдениям в Роду очень правдоподобна. К сожалению не могу Вам посоветовать, что делать в желание изменить свое предназначение в Роду((((( Простите. Если найду информацию обязательно поделюсь.

Aninatalie

Доброго дня! Возможно у кого-то был нужный опыт и он сможет дать совет, или просто интересные мысли.

Итак, имеется близкий человек, который давно занимается эзотерикой и практиками, и на этом основании постоянно обесценивает мое мнение, наработки, знания. Т.к. человек - близкий, то игнорировать у меня при всем желании не получается, иммунитет не выработан. При этом, выслушивать при каждом разговоре, что я глупенькая, маленькая, что у меня подростковый максимализм (подростком я была 20 лет назад), что у мои проблемы - не важны, все что я говорю - это глупости - меня утомило. Абсолютно каждый диалог заканчивается тем, что она выводит меня из себя (при моей сдержанности - это фантастический результат). А когда понимает, что я уже в бешенстве (хотя от хамства, мата и криков я и тогда удерживаюсь) - и вовсе начинает сюсюкать как с ребенком.

Что это? Зачем она так поступает? И главное - как противостоять подобному поведению? Был у кого-то опыт? После каждого диалога я прекращаю общение на полгода. Через полгода наивно думаю, что возможно человек давно изменился, надо дать новый шанс, позволяю втянуть себя в контакт и получаю тот же результат, что и раньше.

Можно ли пресечь унижения, обесценивание раз и навсегда? Или поможет только  избегание контактов?

Если бы это был обычный человек, я бы предположила банальный вампиризм, но от человека, который себя позиционирует как духовного лидера для других людей - вампиризма точно не ждешь.

Ганна

Aninatalie  добрый  вечер.  Вам  нужны  такие  отношения? Ответьте  себе  на  вопрос.  И  для  чего  они  нужны?  Сколько  плюсов  и  минусов.  Что  Вами  движет  когда  Вы  возвращаетесь  спустя  полгода,  привязанность  может. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

Aninatalie

Цитата: Ганна от 15 октября 2018, 17:04:56
Что  Вами  движет  когда  Вы  возвращаетесь  спустя  полгода,  привязанность  может.
Родная кровь. Никто бы не стал терпеть такого друга, но когда отвратительно ведет себя родственник - считается, что нужно все прощать и терпеть - ведь это родственник. Нужно бесконечно давать "второй" шанс. А если не терпишь и не прощаешь - виноват именно ты (чудовище!), а не тот, кто демонстрирует неприемлемое поведение.

НАТАЛИЯ

А по мне так хорошие отношения , как тренировка в понижении своего чсз. Пусть он хоть два раза духовный лидер, главное , что у вас есть реакция.Когда ее (реакции)не будет и этот горе -лидер сдуется.Мы учимся в школе этому(нейтральной реакции на ''духовных лидеров'').Если что-то вас цепляет, значит вас есть за что цеплять. В общем ситуация знакомая.

Ганна

Это  Ваше  решение.  У  меня  другой  подход  к  себе.   Нахожусь  сейчас  в  Стихии  Земля и  туплю .  Не  могу  правильно  и  быстро  найти  нужные  слова.  Что  для  Вас  является  ценностью.  Ваши  годы  жизни (  ограниченные  во  времени) или мнения  родственника?  У  Ксении  Евгеньевны  есть  видео  на  эту  тему.  Наберите  в  ютубе .  Название  не  помню, речь  будет  идти  о  прощении.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Kaiserin_Oks

Aninatalie

Вам обязательно нужно к посмотрю и изучению семинар Энергопоражения 1 курс. Чисто про вашу историю.
Также подойдет из Ad Lib семинар Адекватный энергообмен. Вам эти 2 семинара помогут справиться с влиянием этого человека и научитесь защищаться хотя бы не словесно, но энергетически.

И конечно же развивайте свое сознание! Это вам поможет пересмотреть всю вашу жизнь и пр.
Также если это ваша мама, то нужно пройти семинар "внутриутробное развитие" тоже 1 курс. Налаживает отношения на ура. В моем случае это было резкое изменение отношения. Никаких ссор. И плюс прошла до 3 курса все.
Дерзайте. 2 курс почистить страхи и привязанности.))))

Виталий

Aninatalie, этот человек в вашей жизни не просто так.
Вы находитесь в более выгодном положении, вы знаете его методы воздействия на себя.
Поработайте с этим человеком, например:
1. "поиграть" с ним, потренируйтесь на нем, но уже с осознанием всего происходящего, попробуйте найти его слабости, и расшатать на выброс эмоций и энергии.
2. Как вариант, если он такой спец и мастер, попробуйте не впадать в эмоциональные качели во время диалога с ним, а повыуживать нужную для вас информацию, задавайте вопросы - как ты считаешь? как ты это делаешь? почему? каким образом?..........

Цитата: Aninatalie от 15 октября 2018, 16:53:35
Что это? Зачем она так поступает?
Вопрос из серии - Я спросил у ясеня, Где моя любимая?)

А поступает она так с вами потому что считает что право имеет!

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок"

Aninatalie, попытайтесь из роли жертвы, ягненка, стать хитрым волком, заберите свое, ту энергию что отдавали годами!
Вам же просто повезло, многие ищут таких тиранов, чтобы поработать со своим чувством собственной важности, а у вас перед носом просто "подарок" свыше)

Lecz

Цитата: Aninatalie от 15 октября 2018, 16:53:35Что это? Зачем она так поступает?
Добрый вечер, Aninatalie.
А вы не пробовали посмотреть на это с другой стороны?
Возможно она вам просто завидует! Как вариант, у вас есть то, чего ей очень бы хотелось иметь и чего не имеет она, и это не обязательно может быть выражено в материальных ценностях.
Задевая вас таким образом через то, в чем себя считает сильней, показывает вам свое превосходство над вами. Возможно это все что у нее есть. Странно, что у вас такая реакция. Ведь судя по ее поведению, все ее эзотерические знания и практики в пустую.
Одно понятно, вы ее чем то раздражаете.

Софья

Цитата: Aninatalie от 15 октября 2018, 16:53:35Что это? Зачем она так поступает? И главное - как противостоять подобному поведению? Был у кого-то опыт? После каждого диалога я прекращаю общение на полгода. Через полгода наивно думаю, что возможно человек давно изменился, надо дать новый шанс, позволяю втянуть себя в контакт и получаю тот же результат, что и раньше.
Доброго дня. Вы развиваетесь со своей скоростью и она для Вас хороша))))) Здесь есть два варианта: первый объяснить Вам как это выглядит с психологической стороны; второй как это выглядит со стороны изотерики. Первый вариант не для Вас))))) Вы уже на другом более масштабном пути, более интересном. Обратите внимание, что далеко не каждый Гуру (как себя позиционирует) им не является. Вампиризм проявляется не от степени родства и близких отношений, а от сущности самого человека-"обидчика". Так же обратите внимание, что Вы спокойно без нее (насколько я поняла это женского рода человек) живете до полу года. И задайте себе вопрос зачем Вы возвращаетесь. Возможно, и вероятность очень велика у Вас с ней связь на астральном плане. И Вы всегда подогреваете эту связь своими эмоциями, отдаете свою энергию. Она этим и питается. У нее все хорошо, она легко может найти себе другую кормушку. Не знаю чему КЕ учит на 2-ом курсе основного факультете, еще не дошла, однако есть понятие разрыва астральных связей. Попробуйте воспользоваться этим инструментом. У меня прекратился интерес весь к особе с таким же характером. Теперь бесится мой обидчик, т.к. мне наплевать (эмоционально) на ее мнение)))))) Самое главное Ваш покой, а смена людей вокруг Вас будет с каждым шагом Вашего развития. И будет это скорее всего к добру. Хорошего Вам настроение на Ваше развитие!!!!!

Софья

Цитата: Aninatalie от 15 октября 2018, 17:40:34Никто бы не стал терпеть такого друга, но когда отвратительно ведет себя родственник - считается, что нужно все прощать и терпеть - ведь это родственник.
НИ КОГДА НЕ НУЖНО НИ ЧЕГО ТЕРПЕТЬ!!!!!!!! Вы пришли в этот мир развивать свою Душу, причем здесь терпение от кого бы-то ни было? Простите за эмоциональность.

Radium

Ой-ёй, Aninatalie!! Я насчитала семерых, я восьмая, кто откликнулся на ваш вопрос (подозреваю, если бы помолчала, было бы и больше)) Что-то есть внутри вас, что вызывает такую реакцию у людей. Не знаю, хорошо это или плохо. Просто сравниваю и удивляюсь (на мои вопросы, например, никто так не бежит отвечать))

Aninatalie

Цитата: Radium от 16 октября 2018, 12:38:19Я насчитала семерых, я восьмая, кто откликнулся
Добрый день всем! Вчера плотно закопалась в видео Ксении Евгеньевны, а когда сегодня посмотрела количество ответивших - это просто что-то невероятное. Я в изумлении. Спасибо всем за ответы, есть над чем задуматься. Взгляд со стороны - это то, что нужно в таких ситуациях.

Цитата: Софья от 16 октября 2018, 12:09:33однако есть понятие разрыва астральных связей. Попробуйте воспользоваться этим инструментом.
Спасибо за идею! Записала себе в список "try todo" ) Это на самом деле странно, только сейчас поняла, что это единственный человек из родни, кому я позволяю хамить. Остальные  при попытке некорректного поведения отправляются в бан надолго, иногда пожизненно - были прецеденты и не раз. Без чувства обиды, просто вычищаю пространство, не более эмоционально, чем при занятии генеральной уборкой в доме. Долго училась этому, отстаивать границы.

Цитата: Виталий от 15 октября 2018, 18:56:05Вам же просто повезло, многие ищут таких тиранов, чтобы поработать со своим чувством собственной важности,
Думаю, вы правы, поскольку это уникальная ситуация, которая к тому же имеет склонность к циклическому повторению, вероятно стоит задача чему-то научиться и найти правильное решение. Не думая о ситуации в таком ключе, я "экзамен" раз за разом проваливала. Спасибо.

Цитата: Марияра от 15 октября 2018, 18:26:13Какой "второй шанс"? Человек раз предавший, предаст и два и три...
До глубины души тронуло. Так и есть, вы правы.


Очень долго думала над всеми ответами (начала писать сообщение еще в 15:30). Да, возможно там есть и зависть с ее стороны, и еще какие-то причины для раздражения. Но  удивляет мощность антагонизма.

Подумала, что м.б. важную роль играет столкновение разных каналов. Мне сложно определить канал родственницы, Феб или Дионис. Подозреваю, что Феб. Стремление к власти, лидерству - однозначно. Крайняя недоверчивость. Стремление заставить человека принять предлагаемое мировоззрение и ценности - несомненно, все средства хороши. Смущает только то, что Фебы вроде как не любопытны. Чего не скажешь в данном случае. Много учится, хотя круг интересов достаточно узкий и за его рамками никакого любопытства нет.

Вполне возможно, что имеет место попытка Феба распространить свое влияние, не гнушаясь манипуляциями и унижениями, а меня, Диониса, это раздражает до крайности.

Спасибо всем еще раз!

Каталея

И еще.... Пришло состояние, что хочется поговорить с "кем-то", и этот кто-то не человек, не Я Есмь, я прям жду обратной связи он-лайн. Ощущения, глухой экран закрывает, вот у кого есть такое ? Кто ждет связи не понятно с кем, но очень испытывает потребность в этом и ему без Его тяжело, и без него ему очень одиноко. Такое же состояние испытывалось в детстве. Чего я ищу ?

Каталея

Цитата: Aninatalie от 28 сентября 2018, 19:04:03
Встречала на форуме сообщения, что после выхода из христианского эгрегора, если выход был "в никуда", человек может чувствовать, что за ним никто не стоит.

Я не предпринимала ничего особенного, чтобы выйти из ХЭ, хотя с ним всегда были странные отношения: меня к нему тянуло, а он меня отпихивал, сколько ни обращалась - в ответ тишина или неприятности. Но в последние месяцы именно такое ощущение - никто за тобой не стоит. Тут на форуме говорят о преимуществах подобного положения, но на мой взгляд - ощущение жутковатое. Не на кого опереться, не у кого просить помощи - а она бы не помешала (проблемы со здоровьем).

Ощущение пустоты иногда настолько подавляющее, что возникает желание быть под каким-то эгрегором. Там плохо, конечно, сидишь как бесправный младенец в манеже, зато "сухо и комфортно".

Вопрос такой, к тем, кто испытывал подобное: как вы справляетесь с ощущениями незащищенности?

Я больше чем пол жизни жила с таким ощущением. С чем это связано, точно сказать не могу. Какой-то постоянный жудкий гуд, согласна. Через 10 месяцев каждодневных занятий от 2-х и более часов в день пройден 1-й и второй курс, не знаю что произошло, но меня реально как бы поставили на канал, и я наблюдаю совершенно иную жизнь - незнакомую мне. Меня всегда обижали, а сейчас я получаю радость и результаты. Хронология событий мне не понятна, я писала в Рунах. Я уже готова была отчается, все так тяжело давалось совсем. Столкнулась с рунологом, то-ли он меня посмотрел, то-ли что, я почувствовала волшебство в горле и как там пошел воздух, движение - свежесть. Ощущения фантастические. После этого момента жизнь моя изменилась. Стала меняться. Я купила книжку Руны и пока изучаю. Мне стало все даваться легче, но каждодневная работа не отменяется. Без работы, а только читая книгу я таких результатов не вижу. Поэтому в совокупности. Я пока привыкнуть не могу к новому состоянию, раньше в детстве я называла это Ангел хранитель, а теперь понимаю поставили на канал. И вас найдут.

Это правда реально.

Дерзайте.

Так что тщательная работа по вычещению астрала, ВАЖНО и подпитка эфирки - убирает страхи хорошо.
Жуткое состояние - это слабое эфирное тело, понаблюдайте за собой когда после чисток гложат страхи и медитация по эфирочке убирает ее. В других ветках это обсуждалось. Но тут все в комплексе, как описала выше.



Aninatalie

Цитата: Каталея от 21 октября 2018, 03:44:11Так что тщательная работа по вычещению астрала, ВАЖНО и подпитка эфирки - убирает страхи хорошо.
Жуткое состояние - это слабое эфирное тело, понаблюдайте за собой когда после чисток гложат страхи и медитация по эфирочке убирает ее. В других ветках это обсуждалось. Но тут все в комплексе, как описала выше.
Ни эфиркой, ни астралом я еще не занималась. Вы правы, пора перестать это откладывать, подобрать авторов и приступить к практике. Курсы покупать не решаюсь, уже год не работаю и приходится, конечно, думать - оплатить квартиру за два-три месяца или курс. Поэтому предстоит самостоятельный поиск нужной литературы и практик.

Если вам встречались хорошие книги по работе с тонкими телами - буду рада рекомендациям.

Каталея

Конечно Ксения. По прохождению практик отношения родителей к тебе меняется. Просто работать и не думать, и учиться защищаться конечно по практикам школы. Книги еще не читала, не могу сказать полная там информация или нет по сравнению с курсом, но когда подтупливаешь устаешь без живого голоса сложно, немного позволяет расслабится.
Если вы в Москве Библиоглобус на лубянке, доступные цены. В последствии как появится возможность, матрица усиливает состояние. Носить не рекомендую, я смогла только под конец прохождения второго курса и то не всегда, а в работе применять - усиливает эффект.
Отношения с миром меняются, это правда. У меня мама тоже феб-деспот, изменения колоссальные ко мне. Как и советуют, сделали практику 21 день, отпускайте не ждите результат, он придет с прохождением последующих настанет эффект. И вообще то, что описали и хэ, и ощущения, здоровье (у меня лично отсутствуют силы на жизнь вообще, так что я поняла только занятия дают эффект, медленный, но реальный. Ух... еще сколько работы впереди ...), я бы лучше не сказала. Интересно было почитать.
Когда я начинала тоже не было денег.

SteveMS

Коллеги, кто сталкивался с тем, что я пишу ниже? Что это, как правильно трактовать и что делать? Провел первый этап чистки клиента. Ночью ему приснился сон, что он из своего рта вытягивает целый метр сплетенных длинных волос, стоя на четвереньках. Все неприятные тактильные ощущения во сне присутствовали, поэтому ему сон и запомнился в деталях. Клиент обратился из-за резко наступившей полосы невезений (потеря работы, больших денег, здоровья и т.д.). Сегодня буду делать второй этап, хотелось бы получить от опытных коллег рекомендации. Готов поделиться последующими результатами.
Не важно каким религиозным путём Вы придёте к познанию Бога.

Каталея

Почему еженедельное видео на ютуб пропустила Меньшикова ? Что случилось ? Что это за сбой ? Спрашиваю потому, что зачастую угадываю тему видео, а эту неделю пропустила занятия, ни как не могу вклинится, войти в канал. Заболела и никак не оправлюсь.

Alio

Добрый день! Читала сегодня "Луну и грош" Моэма. Там один из персонажей говорит о том, что для достижения успеха мало одного ума или таланта, нужен ещё и характер. Если вкратце, то ситуация такова. Один талантливый молодой хирург, которого в Лондоне ждало большое будущее, поехал в отпуск в Александрию (Египет) и так влюбился в этот город, что остался в нём навсегда, потеряв место в Лондоне. Его должность занял другой молодой хирург - Алек Кармайкл, менее талантливый. И вот отрывок произведения, в котором он говорит с рассказчиком.

"- Да, мне жаловаться грех, - сказал он, - но самое странное,  что  всем этим я обязан счастливой случайности.
- Что ты имеешь в виду?
- Помнишь Абрагама? Вот перед  кем  открывалось  блестящее  будущее.  В студенческие годы он во всем меня опережал. Ему доставались все награды  и стипендии, на которые я метил. При нем я всегда играл вторую  скрипку.  Не уйди он из больницы, и он, а не я, занимал бы теперь это видное положение. Абрагам был гениальным хирургом. Никто не мог состязаться с ним. Когда его взяли в штат Святого Фомы, у меня не  было  никаких  шансов  остаться  при больнице. Я бы сделался просто  практикующим  врачом  без  всякой  надежды
выбиться на дорогу. Но Абрагам ушел, и его место досталось мне.  Это  была первая удача.
- Да, ты, пожалуй, прав.
- Счастливый случай. Абрагам - чудак.  Он  совсем  опустился,  бедняга. Служит чем-то вроде санитарного врача в Александрии и зарабатывает  гроши. Я слышал, что он живет с уродливой старой гречанкой, которая наплодила ему с полдюжины золотушных ребятишек. Да, ума и способностей еще недостаточно. Характер - вот самое важное. Абрагам был бесхарактерный человек".

Как считаете? Прав ли Кармайкл?)))