Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 6 гостей просматривают эту тему.

ольга чернигова

Цитата: Лилианида от 17 августа 2018, 05:29:34
Простите, задам вопрос тут - а как вы объясняете близким, родным, что учите, чем занимаетесь? почему так много проводите времени за "этим"? не всем же надо говорить про "школу магии"! я стала говорить, на вопросы,чем же я так занята и не показываюсь - типа "back to school" это когда взрослый человек идет учиться в колледж, часто уже второй раз. Но тема - как бы сказать это мягче? история? психология?
Спасибо за идеи!
Помню раньше когда читала или занималась другими методами познания себя, все интересовали спрашивали что да как. А сейчас даже и не интересуются, несмотря на наличие книг Меньшиковой на мое столе.
Возможно все привыкли что я что-то читаю идущее вразрез с их мировозрением).
Сейчас тишина и одобрение...Если надо, так надо.

Шипучка

Лилианида , сначала мужу говорила, что занимаюсь психологией, дальше теориями построения мира, потом - лёгкой эзотерикой. Потом, когда таро в доме появились, стало всё более-менее понятно. Пришлось пройти через призму вопросов "а кто это тётя?", "а ты себе не навредишь?", "а это не секта?". Но потом вроде попривык. Повздыхал, за голову похватался, но вроде котёл с зельем на плите не стоит, пентаграммы на полу не русую, конусовидную шляпу не ношу, мёртвых по ночам не вызываю. Мысли о том, что "у меня малость ку-ку" отторжение не вызывает, даже в шутку иногда меня называет ведьмой. А другим на сей счёт не распространяюсь. Не их это дело.
Наверх

Большая Медведица

Цитата: Лилианида от 17 августа 2018, 05:29:34Простите, задам вопрос тут - а как вы объясняете близким, родным, что учите, чем занимаетесь? почему так много проводите времени за "этим"? не всем же надо говорить про "школу магии"! я стала говорить, на вопросы,чем же я так занята и не показываюсь - типа "back to school" это когда взрослый человек идет учиться в колледж, часто уже второй раз. Но тема - как бы сказать это мягче? история? психология?
Спасибо за идеи!

Здравствуйте, ув. Лилианида. Я ничего не говорила одно время, потом, когда изменения стали кардинальны (цели, высказывания, с опорой на другую точку зрения, поведение, поступки и даже внешность), спокойно объяснила, что решила изменить себя, и, соответвенно свою жизнь и окружение. С близкими постепенно, мягко, но очень твердо и безапилляционно. Пользуюсь, психологическим приемом : общаясь с человеком, узнаю, что для него важно и, целью своего изменения, называю именно эту область. Вопросы отпадают сразу.
Пример: для мамы важно, чтобы у меня все было хорошо в личной жизни. Я, мягко указываю, что чтобы стать счастливее в семье, мне необходимо менять себя в первую очередь. Она, видя целесообразность, успокаивается и даже принимает мою сторону. Таким образом, я не вру близким и себе и сохраняю их спокойствие.

Большая Медведица

В продолжении темы языка и его влияния: в одно время изучала латынь, и среди текстов, также были церковные. Идея объединения всех и всея в Вавилон, путем использования единого языка, со временем потеряла актуальность. В одной из книг (к сожалению, уже не вспомню источник), была явная рекомендация для адептов, что крайне нежелательно читать, например, Pater noster на латыне, т.к "читающий не может осознать до конца всю глубину слов и потому, не вложит всего сердца" (цитата очень примерная, по памяти)
Уже после, я экспериментировала и с произнесением молитв и  заклинаний на разных язках и отслеживала ощущения. Включенность значительно выше именно на родном языке и эффект, соответсвенно ощутимее.

Aleksandra_D

Цитата: Шипучка от 17 августа 2018, 07:08:11
Лилианида , сначала мужу говорила, что занимаюсь психологией, дальше теориями построения мира, потом - лёгкой эзотерикой. Потом, когда таро в доме появились, стало всё более-менее понятно. Пришлось пройти через призму вопросов "а кто это тётя?", "а ты себе не навредишь?", "а это не секта?". Но потом вроде попривык. Повздыхал, за голову похватался, но вроде котёл с зельем на плите не стоит, пентаграммы на полу не русую, конусовидную шляпу не ношу, мёртвых по ночам не вызываю. Мысли о том, что "у меня малость ку-ку" отторжение не вызывает, даже в шутку иногда меня называет ведьмой. А другим на сей счёт не распространяюсь. Не их это дело.
Добрый вечер! А я все называю медитацией, ведь техники похожи. И люди адекватно реагируют, думаю в их понимании это как йога.

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. форумчане.
Что, с точки зрения магии, означает жизнь ребенком Маугли? Какие предпосылки должны быть, чтобы получить такую "судьбу"? И что в дальнейшим, ждет "душу", прошедшую этот путь?
Изучала это аспект в рамках нейролингвистики, адаптация к речи (как одна из ключевых характеристик человеского развития) или практически отсутвует или совсем слаба, т.е для адекватной жизнедеятельности в социуме, человек, увы, уже не приспособлен.

Falcon

Добрый вечер коллега, интересная тема, сейчас очень много детей невербальных которые находятся в аутичном спектре. Вы имеете в виду ребенок Маугли который никогда не видел людей?
 
Цитата: Большая Медведица от 21 августа 2018, 11:55:22
Здравствуйте, ув. форумчане.
Что, с точки зрения магии, означает жизнь ребенком Маугли? Какие предпосылки должны быть, чтобы получить такую "судьбу"? И что в дальнейшим, ждет "душу", прошедшую этот путь?
Изучала это аспект в рамках нейролингвистики, адаптация к речи (как одна из ключевых характеристик человеского развития) или практически отсутвует или совсем слаба, т.е для адекватной жизнедеятельности в социуме, человек, увы, уже не приспособлен.

Большая Медведица

Цитата: Falcon от 21 августа 2018, 23:18:27Добрый вечер коллега, интересная тема, сейчас очень много детей невербальных которые находятся в аутичном спектре. Вы имеете в виду ребенок Маугли который никогда не видел людей?

Здравствуйте, ув. Falcon
Да, все верно. Я имею ввиду одичавших детей (т.н "дети Маугли"). Таких случаев уже немало, когда ребенок воспитывался животными. И тех, кто хоть как-то реализовал себя в социуме после такого "детства" увы, практически нет.
Имхо, с детьми, страдающими аутизмом проще найти магическое объяснение : они так или иначе в обществе, их задачи косвенного могут касаться его, а такая форма реинкарнации более подходит для максимально эффективного выполнения этих задач.

Falcon

Цитата: Большая Медведица от 22 августа 2018, 11:41:27
Здравствуйте, ув. Falcon
Да, все верно. Я имею ввиду одичавших детей (т.н "дети Маугли"). Таких случаев уже немало, когда ребенок воспитывался животными. И тех, кто хоть как-то реализовал себя в социуме после такого "детства" увы, практически нет.
Имхо, с детьми, страдающими аутизмом проще найти магическое объяснение : они так или иначе в обществе, их задачи косвенного могут касаться его, а такая форма реинкарнации более подходит для максимально эффективного выполнения этих задач.
Просто проблема аутизма на данный момент принимает характер эпидемии, случаи где душа целенаправленно выбирает такую реинкарнацию исключение нежели рядовой случай.

_Madness_

Цитата: Falcon от 22 августа 2018, 11:54:09
Просто проблема аутизма на данный момент принимает характер эпидемии, случаи где душа целенаправленно выбирает такую реинкарнацию исключение нежели рядовой случай.
Конечно, душа вообще редко что-то выбирает ( только душа человека с достаточным уровнем развития сознания))), просто есть уроки, которые нужно пройти и это от нас или от нашего рода не зависит)))) И если в нашем мире появляются много аутистов, значит так нужно Богам и нужно в это время...

Falcon

Цитата: _Madness_ от 23 августа 2018, 07:39:18
Конечно, душа вообще редко что-то выбирает ( только душа человека с достаточным уровнем развития сознания))), просто есть уроки, которые нужно пройти и это от нас или от нашего рода не зависит)))) И если в нашем мире появляются много аутистов, значит так нужно Богам и нужно в это время...

Коллега, какие есть мысли, для чего нужно? для проработки каких алгоритмов?

_Madness_

Цитата: Falcon от 23 августа 2018, 08:47:40
Коллега, какие есть мысли, для чего нужно? для проработки каких алгоритмов?
Я думаю это люди, у которых чистый канал, не засоренный социальными ярлыками... Они получают энергию и информацию другого качества, нежели бытийная масса и их разум всячески защищается от это, отсюда замыкание в себе...

Radium

Цитата: Falcon от 22 августа 2018, 11:54:09Просто проблема аутизма на данный момент принимает характер эпидемии
Как вы думаете, на каком канале находятся такие люди - Феба или Диониса? Или может быть, оба канала? И эти братья-близнецы, Дионис и Феб, тянут каждый в свою сторону, саботируют друг друга. В итоге - инвалидность носителя. Но иногда в среде аутистов случаются гении. Может, это эксперимент - смогут ли договориться Феб с Дионисом?

Лёха

О, да, резких движений не делаю, наблюдаю, набираю статистику. Мы с ним как коромысло, если заваливается одно плечо - тут же поднимается другое и тянет противоположное в положение гармонии, а потом наоборот. Прикольно так наблюдать за событиями.... Приняла решение - буду обережником, а с собой буду разбираться по ходу пьесы. Гениев надо оберегать, их очень мало в нашей реальности.... :-)))

Лёха

 Radium , браво. Отличная идея для рассмотрения, пойду переваривать.

Falcon

Цитата: Лёха от 23 августа 2018, 15:29:41
О, да, резких движений не делаю, наблюдаю, набираю статистику. Мы с ним как коромысло, если заваливается одно плечо - тут же поднимается другое и тянет противоположное в положение гармонии, а потом наоборот. Прикольно так наблюдать за событиями.... Приняла решение - буду обережником, а с собой буду разбираться по ходу пьесы. Гениев надо оберегать, их очень мало в нашей реальности.... :-)))
А вы не допускаете вариант что отсутствие резких движений не даст вам увидеть ситуацию с другой стороны. Я вот сейчас кармические программы прорабатываю так только и хочется делать резкие движения и результат того стоит ;)

Falcon

Цитата: _Madness_ от 23 августа 2018, 13:32:33
Я думаю это люди, у которых чистый канал, не засоренный социальными ярлыками... Они получают энергию и информацию другого качества, нежели бытийная масса и их разум всячески защищается от это, отсюда замыкание в себе...
А естественный отбор? Проще всего замкнуться в себе. Нет развития. А если нет развития - это тупиковый путь.

Лёха

Falcon, результат резких движений всегда отличный, бывает, что довольно больной, но отличный. Но не в моем случае с моим супругом. Я его сначала во сне увидела, а потом встретила в реале (на пороге электрички), короче на следующий день мы поженились, 30 лет назад.

Falcon

Цитата: Radium от 23 августа 2018, 13:54:56
Как вы думаете, на каком канале находятся такие люди - Феба или Диониса? Или может быть, оба канала? И эти братья-близнецы, Дионис и Феб, тянут каждый в свою сторону, саботируют друг друга. В итоге - инвалидность носителя. Но иногда в среде аутистов случаются гении. Может, это эксперимент - смогут ли договориться Феб с Дионисом?
Radium очень интересная идея, я подумаю и напишу. То что эксперимент это точно. Алгоритм не могу нащупать...

Falcon

Цитата: Лёха от 23 августа 2018, 15:52:43
Falcon, результат резких движений всегда отличный, бывает, что довольно больной, но отличный. Но не в моем случае с моим супругом. Я его сначала во сне увидела, а потом встретила в реале (на пороге электрички), короче на следующий день мы поженились, 30 лет назад.
Главное чтобы это счастье не мешало вашему росту ;)

Лёха

Falcon, нет не проще.... Сознание решает какие-то определенные вопросы, выполняет задания от своих Богов. Они просто несут в себе ту информацию, которую мы добываем кропотливым трудом м долгими медитациями. А вот они с ней родились, вот такой  казус. и что им сказать этой реальности, в которую их занесло по ошибке или в качестве какого-нибудь экскперимента

Лёха

Falcon, да у моего роста вариантов не много, только ввысь и вширь :-)))). потом еще с ним обсуди 4-ю мерность :-)))

Falcon

Цитата: Лёха от 23 августа 2018, 16:01:33
Falcon, нет не проще.... Сознание решает какие-то определенные вопросы, выполняет задания от своих Богов. Они просто несут в себе ту информацию, которую мы добываем кропотливым трудом м долгими медитациями. А вот они с ней родились, вот такой  казус. и что им сказать этой реальности, в которую их занесло по ошибке или в качестве какого-нибудь экскперимента
Такие дети есть, не спорю, но их очень мало.
И! У меня появилась идея в процессе обсуждения! Большинство этих детей становятся аутичными после вакцинации. Вакцинация - это жидкокристаллическое чипирование. Может быть это защитная реакция сознания - полное отключения!

Виталий

Цитата: Лёха от 23 августа 2018, 16:04:00
Falcon, да у моего роста вариантов не много, только ввысь и вширь :-)))). потом еще с ним обсуди 4-ю мерность :-)))
А один раз муж заявит - все, иду учиться в школу Сознания)

_Madness_

Цитата: Falcon от 23 августа 2018, 16:11:28
Такие дети есть, не спорю, но их очень мало.
И! У меня появилась идея в процессе обсуждения! Большинство этих детей становятся аутичными после вакцинации. Вакцинация - это жидкокристаллическое чипирование. Может быть это защитная реакция сознания - полное отключения!
Пахнуло Вселенским заговором и Рен-ТВ   :D :D :D :D

Zibina

Цитата: Лёха от 23 августа 2018, 15:52:43Я его сначала во сне увидела, а потом встретила в реале (на пороге электрички), короче на следующий день мы поженились, 30 лет назад.

Здравствуйте, простите что вмешиваюсь в обсуждение, но тема задела.  Своих мужчин я всех во сне видела.
Стоит мой муж будущий во сне рядом с белым джипом, а я смотрю на него и думаю: "Какой он хороший, но какой странный!!!". Вот и живу теперь с этим ощущением.
Когда ко мне приходит сила он все чувствует, но развиваться категорически не хочет. Постоянно говорит: "Я не буду таким. Я не хочу", - но мне и детям не мешает. Интересно есть ли шанс, что он заявит: "Иду учиться!"

Aleksandra_D

Цитата: Falcon от 23 августа 2018, 16:11:28Вакцинация - это жидкокристаллическое чипирование
Я извиняюсь, это что значит? Первый раз слышу такой термин.

marina ts

Цитата: Zibina от 23 августа 2018, 16:55:43
Здравствуйте, простите что вмешиваюсь в обсуждение, но тема задела.  Своих мужчин я всех во сне видела.
Стоит мой муж будущий во сне рядом с белым джипом, а я смотрю на него и думаю: "Какой он хороший, но какой странный!!!". Вот и живу теперь с этим ощущением.
Когда ко мне приходит сила он все чувствует, но развиваться категорически не хочет. Постоянно говорит: "Я не буду таким. Я не хочу", - но мне и детям не мешает. Интересно есть ли шанс, что он заявит: "Иду учиться!"
Есть, когда "припрет". Бегом побежит :).

janeln

Лекарство - как жидкий кристалл, чип - носитель информации, подразумевается что во время вакцинации вводится чип под видом лекарства, который должен контролировать человека.

Falcon

Цитата: _Madness_ от 23 августа 2018, 16:49:54
Пахнуло Вселенским заговором и Рен-ТВ   :D :D :D :D

О да! ;) Коллега я телевизор не смотрю, просто занимаюсь профессионально этим вопросом. Хотелось бы разобраться до конца. Нужно будет тему отдельную открыть.

Falcon

Цитата: Aleksandra_D от 23 августа 2018, 18:20:55
Я извиняюсь, это что значит? Первый раз слышу такой термин.

Чтобы понимать глубже этот вопрос, можно посмотреть состав прививок. Вы часто найдете там ртуть как консервант, алюминий, формальдегид и другие прелести. Кроме этого, некоторые патогены выращивают используя клетки зеленых мартышек например или хомячков. Вот тут коротко дана информация по основным прививкам и их составу.

Wayfarer

Насчет чипирования рассуждать не компетентна, но лично знаю 3 семьи, где детки стали аутистами после прививок. В одной из них первичная вакцинация проводилась в возрасте 3-х лет, ребенок был активным и общительным до нее, причинно-следственная связь очень явно отслежена родителями(. Врачи опровергают связь.

Falcon

Цитата: Wayfarer от 24 августа 2018, 10:12:16
Насчет чипирования рассуждать не компетентна, но лично знаю 3 семьи, где детки стали аутистами после прививок. В одной из них первичная вакцинация проводилась в возрасте 3-х лет, ребенок был активным и общительным до нее, причинно-следственная связь очень явно отслежена родителями(. Врачи опровергают связь.

Да врачи никогда не скажут что это из за вакцинации. Я вот подумала, может массовая вакцинация это тоже своего рода система отбора, прошел, не пошел. Варианты следующие: 1) уход в себя как защитная реакция, 2) полный зомби, 3) ну и последний вариант - пробился через этот барьер и пошел дальше в развитии.

Spiritus

Цитата: Falcon от 24 августа 2018, 10:32:48
Да врачи никогда не скажут что это из за вакцинации.
Врачи часто не компетентны, они говорят то, чему их учили долгое время... Вакцинация - серьезная тема... Массовая вакцинация для народа, страны - возможно благо. К примеру вакцина от полиомиелита, по статистике до 99% уменьшилось количество заболевших. А вот для отдельного человека может быть конкретным вредом. Смотря с какой стороны смотреть... 

Falcon

Цитата: Spiritus от 24 августа 2018, 12:20:03
Врачи часто не компетентны, они говорят то, чему их учили долгое время... Вакцинация - серьезная тема... Массовая вакцинация для народа, страны - возможно благо. К примеру вакцина от полиомиелита, по статистике до 99% уменьшилось количество заболевших. А вот для отдельного человека может быть конкретным вредом. Смотря с какой стороны смотреть...

Вакцинация основана на страхе заболеть. Если вы боитесь заболеть то обязательно заболеете. Например, чтобы не ходить далеко, возьмем прививку от гриппа, люди которые вакцинируют себя каждый год от гриппа, не все, но тоже болеют этим гриппом и очень тяжело.

Статистика сделана кем надо, для кого надо и как надо, поэтому если вы копнете глубже то поймете что не все тут корректно. 

Spiritus

Цитата: Falcon от 24 августа 2018, 12:39:14
Если вы боитесь заболеть то обязательно заболеете.
Статистика сделана кем надо, для кого надо и как надо, поэтому если вы копнете глубже то поймете что не все тут корректно.
Кто Вам сказал, что я боюсь заболеть? :)
Да, возможно данная статистика не корректна. А возможно и точна. Вы копали дальше и у Вас есть своя статистика по полиомиелиту или гриппу?


Falcon

Цитата: Spiritus от 24 августа 2018, 12:51:25
Кто Вам сказал, что я боюсь заболеть? :)
Да, возможно данная статистика не корректна. А возможно и точна. Вы копали дальше и у Вас есть своя статистика по полиомиелиту или гриппу?
Не вы конкретно. Я говорю вообще, что люди которые вакцинируются бояться заболеть, если бы не боялись то и не вакцинировались,  я надеюсь что вы с этим согласны. Или может есть другая причина вакцинации которую я не знаю? ;)

Вопрос я изучала достаточно глубоко, так как это относится напрямую к моей работе. Готовлю книгу и там будет затронут и этот вопрос. Также у меня есть семьи среди моих знакомых и пациентов которые никогда не прививали своих детей и все отлично. "Вирус ничто, почва все!"  Почва может быть разная, в том числе астрал полный страхов.

Spiritus

Цитата: Falcon от 24 августа 2018, 13:03:32
Не вы конкретно. Я говорю вообще, что люди которые вакцинируются бояться заболеть, если бы не боялись то и не вакцинировались,  я надеюсь что вы с этим согласны. Или может есть другая причина вакцинации которую я не знаю? ;)
Почти согласен. Это не всегда на страхе. А придумать для чего еще себе прививку делать - легко))

Lyui

Цитата: Falcon от 24 августа 2018, 10:32:48
Да врачи никогда не скажут что это из за вакцинации. Я вот подумала, может массовая вакцинация это тоже своего рода система отбора, прошел, не пошел. Варианты следующие: 1) уход в себя как защитная реакция, 2) полный зомби, 3) ну и последний вариант - пробился через этот барьер и пошел дальше в развитии.
Скажите, а бывали ли случаи летального исхода после вакцинации, от самой вакцины? Проводилась ли такая статистика? Хотя, наверно, даже если и были такие случаи, врачи не скажут.

Falcon

Цитата: Lyui от 24 августа 2018, 13:23:30
Скажите, а бывали ли случаи летального исхода после вакцинации, от самой вакцины? Проводилась ли такая статистика? Хотя, наверно, даже если и были такие случаи, врачи не скажут.
Летальные исходы конечно были, но естественно это хорошо скрывается. Часто это новорожденные дети, ослабленные, после тяжелых родов. В России например в роддоме делают новорожденным 2 прививки - это БЦЖ и Гепатит В, и это действительно страшно, игра в рулетку, выживет не выживет, если выжил - будет хронически больным в будущем или нет. Во Франции например первую прививку делают в 3 месяца, что тоже не идеальный вариант. А вот в Швеции обязательные прививки отменили.

Также частые прививки от гриппа у пожилых людей, приближают их к невродегенеративным заболеваниям, ну и к часу Х.

Lyui

Цитата: Falcon от 24 августа 2018, 13:31:12
Летальные исходы конечно были, но естественно это хорошо скрывается.
Это конечно ужасно. И возникает вопрос, как прививки с точки зрения магии объясняются.

Falcon

Цитата: Lyui от 24 августа 2018, 14:25:28
Это конечно ужасно. И возникает вопрос, как прививки с точки зрения магии объясняются.
Да, это очень интересно, я там свои мысли выше описала, у вас какие есть варианты?

Lyui

Цитата: Falcon от 24 августа 2018, 14:43:05
Да, это очень интересно, я там свои мысли выше описала, у вас какие есть варианты?
Вы имеете в виду, что это может быть такой естественный отбор? Ну даже не знаю, может быть отчасти и да. Вот мнение преподавателей на этот счет было бы интересно услышать.

Wayfarer

Я, коллеги, свое видение выскажу. Не врач, но вопросом интересовалась.
Для системы как для совокупности единиц (государство) - это самый что ни на есть естественный отбор. Слабые умрут или заболеют, сильные выдюжат, но вероятность эпидемии контролируется.  В масштабе отдельно взятой  единицы (младенца) - это самая настоящая рулетка. Здесь уже звучала эта мысль, и я с ней согласна. Определить истинное состояние здоровья младенца на момент рождения - задача, требующая спец. исследования и времени. Определение кол-ва  баллов по шкале Апгар - очень условная процедура. Первые прививки же делаются младенцам еще в роддоме. Прививка - провокатор осложнений, без сомнений. Если иммунка ослаблена у дитя, результат не замедлит проявиться. Форма проявления варьируется.

В Италии, знаю не понаслышке, практикуется та же система. И она еще жестче. Список обязательных вакцин куда шире, и никакого права выбора в этом вопросе родителям не предоставляют. Осложнений очень много, а кто без осложнений, те просто перенесли вакцинацию крайне тяжело. Такие пироги.

Admin


janeln

Я лично знаю случай, когда ребенок стал полным инвалидом, парализованным, на коляске, не разговаривающим, после вакцинации.

Wayfarer

Я тоже, к сожалению, знаю, но некоторые патологии не проявляют себя сразу. Об отсутствии оных можно окончательно судить лишь годам к 5-ти(.

janeln

Интересно, на форуме кто-нибудь пользуется и-цзин как предсказательной практикой или из-за того, что это восточная практика, и несет отпечаток восточной идеологии, ею пользоваться не желательно для западных магов?

Crystal

Цитата: janeln от 26 августа 2018, 20:43:35Интересно, на форуме кто-нибудь пользуется и-цзин как предсказательной практикой или из-за того, что это восточная практика, и несет отпечаток восточной идеологии, ею пользоваться не желательно для западных магов?
Коллега, попробуйте написать свой в вопрос в раздел " Буддизм и индуизм для западного человека - польза или вред? " ,  может там почерпнете для себя полезной информации.

Софья

Цитата: VladimirA от 17 июля 2016, 06:23:46А по поводу Франции - очень похоже на откат из того времени, когда Франция эти страны имела как колонию и скорее всего причина остановки развития этих стран по большей мере в этом, раб не может развиваться, обслуживая быт хозяина.
Доброго дня. Ну тогда это политический калапс и магии тут нет? Однако у этих "рабов" в любом случае хотя бы Эгрегор вероисповедания (в историческом аспекте) другой. И его власть могла с годами вырасти от своих адептов. И вот как раз и вражда Эгрегоров на теме Веры народов и привела к терактам?. Мое виденье такое.