Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 4 гостей просматривают эту тему.

Adelinde

Цитата: Ыллымах от 14 апреля 2017, 04:57:36
Маньяк-то у вас как попал в бандиты? Это психически больной человек, скорее всего, с подселением.
Среди бандитов маньяков нет. Как и наркоманов, алкоголиков. Как правило, это бывшие спортсмены, у  многих есть хорошее образование. И без образования это очень умные люди, правда, специфически мыслящие. Смотрете на принципы, а не на личности.
У вас, вероятно, на астрале остался страх перед ними, который не позволяет взглнуть на вопрос со стороны, абстрагируясь от личностей, как реальных, так и выдуманных.
по поводу страха перед заключёнными и бывшими заключёнными это вы точно заметили .;) А тогда такой вопрос . Человек пришедший на канале Феба , может быть на этом месте - воин - зэк ?) Если я понимаю что Фебы это люди с канала света таких понятий как добро любовь , порядок ,значит они не смогут по природе своей быть антиподом государству? Заранее спасибо Вам

sapientia

  Человек пришедший на канале Феба , может быть на этом месте - воин - зэк ?) Если я понимаю что Фебы это люди с канала света таких понятий как добро любовь , порядок ,значит они не смогут по природе своей быть антиподом государству?
[/quote]

А почему Феб-воин не может оказаться в тюрьме? Например, защищая женщину (ребенка, собаку, старика, любое беспомощное живое существо), он перешел предел необходимой обороны (не замахнулся, а ударил), и обидчик сильно пострадал (или умер). Таких случаев - десятки тысяч в год. Потом судья приватно говорит: да, все понимаю, да, он герой-заступник, но по закону он причинил вред и будет сидеть в тюрьме. Да, обидчика надо было публично в асфальт (изнасиловал беременную женщину, например, или надругался над ребенком), но ... закон на стороне пострадавшего. А пострадавший - обидчик.   
И вот дилемма - заступаться и сесть в тюрьму, или пройти мимо и жить своей жизнью? И общество ежедневно публично осуждает того, кто прошел мимо насильника, в своих ток-шоу (их штук 5-6 ежедневно), плюс интернет, плюс газеты.
Обычно, так и описываем такую ситуацию - "сходил за хлебушком, блин, теперь сидеть 6 лет".   

Лёха

sapientia , при любом раскладе, делай так, как совесть велит. Велит - защищай и садись, не можешь ты пока знать, какой опыт нужен для взросления души...
Я не знала отца, но мне рассказали, что он погиб, когда просто шел по улице и увидел, что 3 человека избивают одного. Он заступился, так вот эти трое бросили того и убили моего отца. Но он поступил как воин, на мой взгляд это нормально.

Ыллымах

Цитата: Adelinde от 14 апреля 2017, 19:09:52
Человек пришедший на канале Феба , может быть на этом месте - воин - зэк ?)
Могут быть провокации  на право  пребывания в своей касте, так и при переходе в новую, так и столкновения с эгрегором. Вспомните, сколько народа невинно через  ГУЛаг прошло - не так, как надо, думали, от своих принципов не отказались.

Вы верно заметили, что человек, рожденный по светлому каналу, на изнанку любого эгрегора просто так не попадет. Либо его сознательный выбор - смена канала, либо эти обстоятельства он притянул себе сам своей кармой, и теперь вынужден их  преодалевать. В конце-концов канал Фэба шлифует не только Фэбов, но и забывших свою природу Дионисов.

Лёха

sapientia, а почему нет, может, конечно , оказаться, это ведь тоже структура, но он (феб), начнет свои порядки устанавливать, а что мало примеров, когда под Фебов структура простраивалась?

sapientia

Цитата: Лёха от 16 апреля 2017, 00:03:56
sapientia, а почему нет, может, конечно , оказаться, это ведь тоже структура, но он (феб), начнет свои порядки устанавливать, а что мало примеров, когда под Фебов структура простраивалась?
Вас не затруднит привести эти примеры?
Могу предположить, что под одиночного Феба-воина структура не должна подстраиваться, т.к. это просто не запраграммированно. Вирус будет уничтожен, так или иначе, мягко или жестко.
А вот когда целая "компания" Фебов-воинов начнет менять имеющуюся небольшую систему под свои цели - это я могу допустить. Хотя с трудом, тоже нужно поискать примеры. Стихийные допускаю. А все остальные (родовые, общественные, профессиональные, государство, религия) - нет. Вряд ли Феб-воин может стать таким значительным проводником системы, что бы она позволила ему себя менять.
Давайте пообсуждаем с примерами.

Ыллымах

Цитата: sapientia от 16 апреля 2017, 06:50:40
Могу предположить, что под одиночного Феба-воина структура не должна подстраиваться,...
А вот когда целая "компания" Фебов-воинов начнет менять имеющуюся небольшую систему под свои цели - это я могу допустить.  Стихийные допускаю. А все остальные (родовые, общественные, профессиональные, государство, религия) - нет.
Пример не по теме /тюрьмы/ - Ломоносов. Явный Фэб, перестроил науку под себя, свои представления, возглавил систему, в данном случае даже две - академическую науку, и систему образования. Родился не в своей касте, но БМ была настолько высока, что хватило сил преодалеть огромный путь вверх, как физический, так и духовный, стать настолько весомой единицей, что система прогнулась под него, будучи не в силах исключить /уничтожить/ его как феномен.

Скорее, зависимость есть от БМ персоны, а не от канала. Канал-каналом, но и вес какой-то нужно иметь, чтобы оказаться сильнее системы.

По аналогии можно предложить личности Александра Македонского и Чингисхана /фэбы, изменившие гос.эгрегор/, в религии - личности пророков, к примеру. На родовом уровне - основатели династий. Полагаю, зависит от БМ.

sapientia

Цитата: Ыллымах от 16 апреля 2017, 08:29:28

Пример - Ломоносов. Явный Фэб, перестроил науку под себя, свои представления, возглавил систему, в данном случае даже две - академическую науку, и систему образования. Родился не в своей касте, но БМ была настолько высока, что хватило сил преодалеть огромный путь вверх, как физический, так и духовный, стать настолько весомой единицей, что система прогнулась под него, будучи не в силах исключить /уничтожить/ его как феномен.
Скорее, зависимость есть от БМ персоны, а не от канала. Канал-каналом, но и вес какой-то нужно иметь, чтобы оказаться сильнее системы.

По аналогии можно предложить личности Александра Македонского и Чингисхана /фэбы, изменившие гос.эгрегор/, в религии - личности пророков, к примеру. На родовом уровне - основатели династий. Полагаю, зависит от БМ.
Про А.Македонского общеизвестно, что он знал о том, что его жизненный век короткий, и он дал себе слово, что успеет совершить задуманное в кратчайшие сроки.

Про знаменитостей не скажу, но касательно личного опыта - выявилась закономерность, что когда Феб-воин получает максимальную поддержку в реализации своих планов и целей, то "помощник (помощники)" всегда при этом преследуют свои цели, только свои. Причем, мотивация была не помочь этому Фебу-воину из симпатии/дружбы/долга и т.п., а избежать возможных или явных негативных последствий для себя. Это избегание ловко маскируется под дружескую услугу, или одолжение, или дарение блага, и т.п.  А истинный мотив "помощника" виден, когда есть (приходит потом) настоящая информация, почему тебе "соломку подстелили" или режим максимального благоприятствования включили.  Конечно, симпатию никто не отменяет. Она - базис. Свои цели - надстройка. Выгодоприобретатель - Феб и "помощники". Два симпатизизирующих друг другу человека, один помог другому достичь положительного результата, но при этом реализовал свои цели - вот такая получилась конструкция ИМХО.
Поэтому у меня и складывается мнение, что один в поле не воин, даже если он Феб. Ломоносов нашел поддержку среди сильных мира сего и тех, кто имеет статус ЛДПР (лицо, действительно принимающее решение). Имея способности и таланты, реализовывался через авторитет. Авторитет - это ненасильственная власть. Другими словами, Ломоносов реализовывал себя как Феб-воин во власти, как и положено системой.
Система ему помогала, т.к. он реализовывал необходимые ей алгоритмы. Предположу, что эти алгоритмы отвечали чаяниям государей в части укрепления позиций Российской Империи как просвещенной державы, а не дикой необразованной страны. Россия не нападает, а колонизирует окружающие народы. А колонизировать можно только авторитетом. А авторитет - это ненасилие. Нападение - это уже открытая агрессия.  Поэтому, Ломоносов был нужен России. И он появился.

Irina-2301@yandex.ru

Добрый день. Меня больше года мучает вопрос о природе странного влияния, которое оказал на меня один человек.
Поток, который я постоянно чувствую в теле ощутимо искривлялся в его сторону.
Рядом с ним я находилась в состоянии "недуманья".
Он несколько раз отмечал ы разговоре, что у меня бешенная энергетика и он физически на расстоянии меня чувствует.
Техниками медитации я занимаюсь достаточно давно. Магию в себе чувствовала лет с шести. Но ни разу мне не встречался никто подобный этому мужчине. И ощущений таких за свои 39 лет я никогда не испытывала.
Прочитала почти все книги Ксении Евгеньевны, и постоянно казалось, что сейчас вот-вот пойму, что это было и почему события годовалой давности из памяти не стираются... и не получается...

vlasta

Можно ли практиковать обучение магией и практиковать во время беременности? Развиваю трансовое состояние, неоднократно спускалась в нижний мир и однажды по дереву забралась в верхний. Как магия матери влияет на ребенка в утробе? И сколько следует воздерживаться от магии после родов? Вообще магическая такая тема беременности очень интересует.

Меньшикова

Мне видится кузнечик . М.б. Саранча.
Так что аналогия с Самаэлем не случайна, кузнечик - "зверёк" бога Аполлона
"Связанные с ним растения и животные: лавр, дуб, кипарис, пальма, маслина; волк, ворон, лебедь, ястреб, змея, мышь, баран и кузнечик."

VladimirA

Цитата: Andrey от 12 июня 2017, 12:28:51
**********
А из занятия по поиску своего тотема - дуб и медведь (и немного лось) и никого более - очевидно славянские проявления в большей степени, ближе к Велесу. Дуб есть общий элемент с Аполлоном. Медведь - в некоторой степени с Артемидой.

****
мне еще это напомнило Богомола... к тому же была ситуация, когда на машину Богомол присел после Храма Артемиды в Сардах и аж до Измира (Смирна) прокатился и потом сошел... но я это связала тогда с церквями "аппокалипсиса", между которыми и ехали.... после ваших рассуждений вспомнила, что в Сардах-то сидела на алтаре храма Артемиды, с кварцевым огромным камнем... и богомол может больше об этом знак....

Vladimir1986

Ксения вот и решил вам задать вопрос который меня волнует...я читаю книгу "ключ к познанию себя"...вы там даете характеристики эмоций...так вот...я прочитал про все 4 вида и я как раз один из тех людей который питается всеми 4 видами эмоций...я могу получать заряд как с внешнего так и с внутреннего...я могу перемещаться вверх (к свету) но могу и уходить вниз во тьму...могу и по середине...а вы в книги не пишите про таких как я питающихся 4 видами...расскажи про мой психотип и мою энергетику...меня очень волнует...меня и похороны могут заводить, и погост дает великую силу, ибо тьма...и природа может может радость, покой, собаки меня радуют, животные...погода земная может радовать и наоборот..расскажите пожалуйста....очень благодарен...P.S. в этой книге вы давали вопрос ответить "кто Я"...я не думая ответил "Я не человек - Я дух в теле человека". Я скорее дух Хаоса...Ибо не люблю порядок системы, это кандалы на меня, угнетает меня, держит в силках...Ксения я вам пишу истинную правду без единой фальши. .Прошу простить за столь длинное письмо...Да Пребудет Великий Хаос. Низкий вам поклон за вашу работу...
Да Благословит Нас Всевышний Хаос.

VladimirA

Цитата: Белецкий
встечали ли вы подобные классификации? схемы?
Есть такие, может не раздвоенные в схематичном представлении, но над родничком, сахасрарой, есть еще две чакры, у славянской модели Светоч и еще одна, в шаманизме верхний колодец... есть и нижние....пока человек их не выявил сам, в обычных системах 7 или 9 чакр их не озвучивают... по наводкам найдется дальше инфо

Vladimir1986

Хочу спросить преподавателей школы вот что...Я не отношу себя не к психотипу ребенка и к психотипу родителя....Я не люблю кого то опекать, я не люблю детей, иметь детей для меня это очень примитивно...я удивляюсь как люди радуются рождению детей, как они с ними сюсюкаются....меня это удивляет ( про себя думаю вот что тут хорошего) если это всегда из жизнь в жизнь повторяется....рождение, умирание...в мои 30 лет сейчас мне люди стали вообще безраличны...так это стали пустые сосуды, в которых нет искры огня...это просто ходячая, жрущая, размножающаяся масса, больше ничего....Скажу откровенно что от людей мне кроме секса ничего больше и не нужно...Я боюсь это открыто заявлять, у меня ненависть к людям...а вот мать природу и животных и растений я люблю...для меня жизнь в лесу это самая большая радость была бы...теперь я понимаю почему Серафим Саровский жил в лесу...общество поменялось, в 70-80 годах другие люди были, были дружнее, открытие...сейчас это демиурги големы бога яхве.. Не осуждайте и не ругайте меня за то что может вас оскрбил как родителей за то что не люблю я этих детей и не нужны они мне вообще...я иду своим путем, путем тьмы и хаоса. мне интересны Боги, духи, сущности, но не люди. Скажите что мной происходит и на каком ветке развития я стою?
Да Благословит Нас Всевышний Хаос.

Белецкий Евгений

Нашёл только обобщённую информацию. фрагмент со-странички:
http://svetlyi-mir.com/forum/vse-o-chakrah/topic-575.html
...
22–х ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА:
В своих книгах «Полное пособие по Восхождению» и «За пределами Восхождения» д-р Стоун пишет об объединенной системе чакр, в которой:
чакры 1-7 относятсяк третьему измерению;
чакры 8-15 - к четвертому измерению;
...
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Белецкий Евгений

структуры, близкой к двум чакрам по-типу полу-месяца я пока-что не нашёл.
вопрос остаётся открытым.
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

dign

Цитата: Белецкий Евгений от 05 июля 2017, 16:00:50
структуры, близкой к двум чакрам по-типу полу-месяца я пока-что не нашёл.
вопрос остаётся открытым.
Передам, что знаю.

1. Когда обучался у Черникова ясновидению тренировались с учениками видению тонких тел. Один из них решил мою голову рассмотреть. И увидел "рога". Потом рассказали учителю. Он же нам посоветовал на голову пока не смотреть, так как у всех там всё по разному и увидеть можно что угодно.

2. Один знакомый, можно назвать его магом-самоучкой. Очень много уделяет внимание чистке каналов и энергетических узлов (чакр). На каком-то этапе рассказал, что узнал, что над головой есть ещё один узел. Потом через год сказал, что на ещё большей высоте есть ещё узлы. Согласно его пониманию, у людей массово перекрыты каналы. Чакры прочистить - это ещё пол-дела, далее обнаруживаются искусственного происхождения перегораживающие каналы некие штуки. Часть из них внутри тела, часть за пределами тела. И убирать эти штуки - целое дело. Их свойство такое, что чем больше на них затрачиваешь ресурсы на разрушение, тем они становятся крепче. Их лучше выгибать и убирать в сторону.

По его словам есть некий поток с некоторого центра, который у него входит в родничок. И у многих других. Вот на этом потоке как раз и ставят вот такие перегородки чтобы отсечь информацию от центра. Поэтому и люди такие какие есть, лишённые информационной поддержки свыше. Если быть точнее, то от самого себя.

vlasta

Цитата: Irina-2301@yandex.ru от 20 апреля 2017, 10:30:17
Добрый день. Меня больше года мучает вопрос о природе странного влияния, которое оказал на меня один человек.
Поток, который я постоянно чувствую в теле ощутимо искривлялся в его сторону.
Рядом с ним я находилась в состоянии "недуманья".
Он несколько раз отмечал ы разговоре, что у меня бешенная энергетика и он физически на расстоянии меня чувствует.
Техниками медитации я занимаюсь достаточно давно. Магию в себе чувствовала лет с шести. Но ни разу мне не встречался никто подобный этому мужчине. И ощущений таких за свои 39 лет я никогда не испытывала.
Прочитала почти все книги Ксении Евгеньевны, и постоянно казалось, что сейчас вот-вот пойму, что это было и почему события годовалой давности из памяти не стираются... и не получается...

Это конечно сродни шутки. Когда у меня возникают неразрешимые вопросы, муж советует сходить в нижний мир и тамошних с кем я эпизодически общаюсь спросить ))))  И вполне нормально после каких-либо ответов, муж везет меня в лес, чтобы я подарки закопала под Елью для них. А так еще раз практикуете, то Руны или Таро помогут. А еще кстати писанки хорошо помогают, это из разряда психоанализа,  порой получаешь из своего подсознания наиболее точные ответы.

Сидельникова

Цитата: Vladimir1986 от 05 июля 2017, 04:26:43
Хочу спросить преподавателей школы вот что...Я не отношу себя не к психотипу ребенка и к психотипу родителя....Я не люблю кого то опекать, я не люблю детей, иметь детей для меня это очень примитивно  ... в мои 30 лет сейчас мне люди стали вообще безраличны...так это стали пустые сосуды, в которых нет искры огня...это просто ходячая, жрущая, размножающаяся масса, больше ничего....Скажу откровенно что от людей мне кроме секса ничего больше и не нужно...Я боюсь это открыто заявлять, у меня ненависть к людям...а вот мать природу и животных и растений я люблю...для меня жизнь в лесу это самая большая радость была бы...теперь я понимаю почему Серафим Саровский жил в лесу...общество поменялось, в 70-80 годах другие люди были, были дружнее, открытие...сейчас это демиурги големы бога яхве.. Не осуждайте и не ругайте меня за то что может вас оскрбил как родителей за то что не люблю я этих детей и не нужны они мне вообще...я иду своим путем, путем тьмы и хаоса. мне интересны Боги, духи, сущности, но не люди. Скажите что мной происходит и на каком витке развития я стою?
На начальном :), этапе. Психотип Родителя не имеет никакого отношения к восторгу и любви к детям (как к маленьким людям), а психотип Ребенка вовсе не означает зависимость от любого взрослого человека. Психотип определяет направление энергетического питания: ребенок заточен на то, чтобы брать энергию из окружающего мира, а родитель обязан ее отдавать. Кому и как, откуда и для чего - вариантов масса. И разобраться кто ты есть важно, поскольку результат покажет в чем ваша проблема - "родитель без детей" или "ребенок без нужных источников питания". В первом случае это путь к внутренней агрессии, саморазрушению, во втором - страх окружающей действительности. Пока есть отношение "люблю - ненавижу", это не безразличие  :). Следующим этапом будет наработка такой структуры сознания, которая позволит жить среди людей как в лесу. Взять его можно реальной полевой работой, но не в чистом поле, конечно.  :). Обучение в Школе вам в помощь. Серафим Саровский ушел от людей не потому, что их боялся или ненавидел.

Ekatava

Похоже мне тоже сюда с темой о родителях и детях...
Имею достаточно четкое разделение на мужскую и женскую личность - раньше периоды, когда одна из них главенствовала были длительные - по несколько лет, за два года научилась их переключать произвольно под свои задачи. Однако разбираясь с тематикой направления энергии обнаружила достаточно странную вещь - женская личность имеет достаточно выраженный вид поведения Ребенка причем ребенка, который потребляет внешние позитивные и негативные эмоции. А вот мужская часть Родитель - наоборот четко работает с внутренними  процессами (тоже нет особого предпочтения позитив или негатив) черпает оттуда и тяготеет к отдаче. Среди близкого окружения есть дети - с которыми я веду себя как родитель, то есть конкуренции не возникает. И родители, их немного, но все таки есть, с которыми я становлюсь ребенком. (причем с возрастом индивида в данном случае связи нет - одному 40, второму 10.

Вопрос в следующем -  насколько вообще возможен такой вариант для работы с энергиями -  можно ли одновременно все-таки раскачивать оба варианта, чтобы максимально расширить диапазон. Или же нужно копать еще глубже  и искать какую-то первичную природу? (дело в том, что по прошлым жизням я достаточно часто была мужчиной, да и в сейчас обладаю многими характеристиками именно этого пола) Плюс хотелось бы сохранить подобное разделение для работы со стихиями  - У меня появилась идея привязать стихии к личностям и активировать их в соответствующем половом ощущении (во всяком случае с Землей и Огнем это сработало на 100%)

Norvege

Добрый дент,форумчане! Я к вам с вопросом ,не касающимся обсуждаемой темы. Четыре месяца назад у меня пропал носитель руны Наутиз ( деревянная плашка), а на днях - Альгиз.  Я немного в замешательстве - что делать? Резать новые и проживать их заново или продолжать последовательное изучение рун?

Milena

Трансформация моего сознания проходит скачкообразно. Сейчас очередной пик. Вновь Вишудха, обострен весь дыхательный аппарат, но то что раньше отнимало у меня недели две, сейчас проходит максимум за три дня.

Идут плановые провокации. И чем активнее работа над собой, тем жестче вгрызается вопрос "а зачем все это нужно? Ну будешь умная-разумная, все будешь понимать, и что? Перевернешь мир? Навряд ли. Ну поднимешься в касте, станешь купцом, максимум воином, ну денег заработаешь.. А дальше-то что? Столько усилий, а результат - станешь как те, кто таким родился и никаких усилий к этому не прикладывал, кто и слыхом не слыхивал про какие-то там медитации и (о майн гот!) сознание ..." Несколько странно слышать такое от собственного ментала, я ж с ним давно работаю, во всем вроде как убедила, работала с жмк, и казалось успешно.. Как вообще такие вопросы могут иметь место быть? На них я давным-давно себе ответила, странно как-то.. Выходит, не верят в меня ещё силы? Есть вероятность что я съеду на прежние рельсы??

Есть точки невозврата, даты некоторых я помню в точности. Возврата к прошлому существованию невозможно физически. Что тогда это?
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Шипучка

Цитата: Milena от 13 сентября 2017, 14:31:10
Выходит, не верят в меня ещё силы? Есть вероятность что я съеду на прежние рельсы??
Есть точки невозврата, даты некоторых я помню в точности. Возврата к прошлому существованию невозможно физически. Что тогда это?

Честно, тоже Вишудха. Систематически уже два месяца.  То отпустит, то закрутит. И точки невозврата уже пройдены. Возвращаться некуда. И те же вопросы. Пыталась на них отвечать. Плюнула на это занятие.

Верят в меня или не верят, буду делать то, считаю нужным и полезным. Мне больше ничего не остаётся! - Это та мысль, которая проскользнула-проскочила, и с ней согласилась. Куда-нибудь, только не назад. Буду рвать или создавать связи, выкидывать из жизни или включать в неё. Гейсы пока не брала, но полгода тестирую  способность на них. Сначала взяла одно маленькое задание, потом второе. Потом ещё. При том, само систематизируется, получается как-будто естественно. Делаю то, к чему влечёт. Пока похоже, выбор правильный.

Из того, что у меня получается, пока сделала вывод, что меня куда-то тащит. Медленно и методично. Но тропа пока похожа на косу, по которой идёшь по щиколотку в воде и во тьме. Оступиться - вообще не проблема. Где свет, не знаю, а всё бреду в бреду и задаю вопросы. Твёрдой уверенности нет ни в направлении, ни в исходе мероприятия.

Кстати, когда совсем кошки скребут, включаю музыку.
Вот три песни, которые сильно во мне откликаются.
Пару раз послушаю, и немножко отпустит. В них поется о том, что не я одна такая потерянная.

LOUNA - Дорога бойца, LOUNA - Путь к себе, LOUNA - Штурмуя небеса

Можно на ю-тубе и в ВК найти. Может, тоже поможет. С уважением.
Наверх

Wayfarer

Цитата: Milena от 13 сентября 2017, 14:31:10
Трансформация моего сознания проходит скачкообразно. Сейчас очередной пик. Вновь Вишудха, обострен весь дыхательный аппарат, но то что раньше отнимало у меня недели две, сейчас проходит максимум за три дня.

Идут плановые провокации. И чем активнее работа над собой, тем жестче вгрызается вопрос "а зачем все это нужно? Ну будешь умная-разумная, все будешь понимать, и что? Перевернешь мир? Навряд ли. Ну поднимешься в касте, станешь купцом, максимум воином, ну денег заработаешь.. А дальше-то что? Столько усилий, а результат - станешь как те, кто таким родился и никаких усилий к этому не прикладывал, кто и слыхом не слыхивал про какие-то там медитации и (о майн гот!) сознание ..." Несколько странно слышать такое от собственного ментала, я ж с ним давно работаю, во всем вроде как убедила, работала с жмк, и казалось успешно.. Как вообще такие вопросы могут иметь место быть? На них я давным-давно себе ответила, странно как-то.. Выходит, не верят в меня ещё силы? Есть вероятность что я съеду на прежние рельсы??

Есть точки невозврата, даты некоторых я помню в точности. Возврата к прошлому существованию невозможно физически. Что тогда это?

Очередная депрессия, сопровождающая трансформацию и подтверждающая переход на следующий уровень. Сомнение, подозрение, упадок энтузиазма. А одним словом - промежуточный тест на упорство. Все ок ;)

Wayfarer

Коллеги, не забывайте, что Силы не могут верить или не верить, они не люди  :). Сила выбирает сознание, способное проводить определенные потоки без искажений, способное быть ее проводником в нашем мире.

Шипучка

Wayfarer, Спасибо, а ведь точно.
И любые настройка и тестирование требуют времени. Плюс, пока нужный событийный ряд простроится. Тоже иногда дело не быстрое. По опыту, у меня на это может уйти до четырёх лет.

Так что, то, что сейчас происходит - закономерный переходный процесс.
Вот и логическое понимание ситуации обозначилось)
Наверх

Wayfarer

Шипучка, рассуждать могу только с высоты своей колокольни  ;), но я бы не стала искать привязки к временным рамкам. Мы идем хакерским путем, а следовательно, плотность и концентрация переосознаний в десятки раз превышает естественный ход. Уже один этот факт способен вызывать побочные реакции в виде депрессивных состояний.

Скорее, привязку можно сделать к интенсивности прохождения курсов основного факультета. Разбор себя до основания идет до 5-го курса включительно, формирование и запуск персонального эгрегора - это уже сбор, в обратную сторону, и все начинает выравниваться потихоньку.

Событийка же, по моим наблюдениям ждать себя не заставляет, она наглядно иллюстрирует ступень трансформации. На стадии "разбора себя" помогает расстаться с последними иллюзиями, на стадии "сбора" -
созидательные процессы.
Ну опять же, это мои личные наблюдения.

Р.S. А вот это "зачем все это надо и к чему в итоге приведет", оно и у меня на Вишудхе живет. Точнее, проживало там. Помогает чистка астрала.

Milena

Wayfarer, неужели так все просто? Пересмотрела видео КЕ 'Депрессия как показатель перехода на следующий уровень', и словно током, до мурашек. Спасибо за подсказку. Вот только я никогда бы не подумала, что это именно депрессия.. Внешне я на подъеме, на позитиве, никогда так не наслаждалась жизнью, не смеялась и от души не хохотала, как в последнее время.. Нет никакого чувства ненужности, отрешённости, напротив, люди появляются новые, горизонты вырисовываются неожиданные,  событийный ряд абсолютно непредсказуем, но со знаком плюс, задуманное исполняется на раз-два.. Видимо это депрессия именно сознания, глубинная, внутренняя. У меня во всяком случае. А то что это возможно переход на новый уровень, или в другую касту - это точно! Сны последнее время такие, будто в кино хожу какую ночь - красочные, говорящие, недвусмысленные. И все - про конец старого и начало нового. Руны то же пророчат. Все как сговорились (тоесть сговорились бесспорно, одно дело делают)

Шипучка, пути назад нет, это точно. Последний мост сожжен. Клятвы даны. Возвращаться некуда, верно. Да и не стоит этот вопрос на повестке дня)

А в Вишудхе ком, больше года уже, дышать мешает. А сейчас - будто там живое существо живёт, то в размерах увеличивается, то даже перемещается немного.. Все было бы даже жутковато, если бы не было столь объяснимо..
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Milena

Подскажите, коллеги, было у вас такое: злорадство. Вылезло непонятно откуда, из каких таких недр - не знаю. Всегда всем сочувствовала, спешила как Чип-и-Дейл на помощь, была донором неоднократно, а тут на тебе - ловлю себя на том, что люди (те из них, в которых последнее время сильно разочарована, которых перевела из статуса важных с статус нужных или попросту неизбежных), когда у них происходит нечто нехорошее, неудача, невезение, даже беда - мне становится хорошо, настроение повышается, радостно даже... Меня с детства воспитали быть хорошей, послушной, удобной всем, безотказной - и как выяснилось, безвольной (при малейшей попытке вольности - расстрел на месте). Выходит, это суть моя рвётся наружу? Такая я без обложки? Может немного гипертрофированно, допускаю, но что если потом не выровняется.. Как это прорабатывать? И стоит ли? Или принять как данность, и пользоваться как инструментом? Подобное злорадство немного пугает, я хоть и перестала быть паинькой, но чтоб настолько злорадной.. Milena's 50 shades. То ли ещё будет..
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Ыллымах

Цитата: Milena от 14 сентября 2017, 17:48:08
...когда у них происходит нечто нехорошее, неудача, невезение, даже беда - мне становится хорошо, настроение повышается, радостно даже...
Вариант - вы обесточены. Перечисленное - запитка на их энергию, причем исключительно низкочастотную. Вкусовые предпочтения,  скорее всего, будут меняться, так как на нижних чакрах  дефицит, либо дисбаланс. Советую прогуливаться по земле босыми ногами, с рунами  :fehu: и  :uruz: поработать, астрал  почистить. Правда, самой здорово прогулки по  кладбищу помогали прийти в норму, чтобы совсем не озверевать 8) . Без понятия, правильно сие или нет ;D

Wayfarer

Цитата: Milena от 14 сентября 2017, 16:16:04
Wayfarer, неужели так все просто? Пересмотрела видео КЕ 'Депрессия как показатель перехода на следующий уровень', и словно током, до мурашек.

Milena, как известно, все гениальное просто  ;D. Мое восприятие этого ролика с разницей во времени полтора года существенно отличается.

Цитировать
Вот только я никогда бы не подумала, что это именно депрессия..

Депрессия  здесь -  удобный термин, не обязательно соответствующий классическому понятию. Возможны вариации.

Цитировать
А в Вишудхе ком, больше года уже, дышать мешает. А сейчас - будто там живое существо живёт, то в размерах увеличивается, то даже перемещается немного.. Все было бы даже жутковато, если бы не было столь объяснимо..

Всему свое время, разберетесь и с этим.

Прополос

Как удалить учетную запись, на этом форуме.
Вот что предлогает раздел помощь, остался один вопрос ....где?


Удалить учётную запись
Profile delete ru.gif

Если член форума решил больше не принимать участия в форуме, он может удалить свою учётную запись. Для этого нужен его пароль. Некоторые администраторы не дают возможности самостоятельно удалять собственную учётную запись.


vlasta

Цитата: Milena от 14 сентября 2017, 17:48:08
Подскажите, коллеги, было у вас такое: злорадство. Вылезло непонятно откуда, из каких таких недр - не знаю. Всегда всем сочувствовала, спешила как Чип-и-Дейл на помощь, была донором неоднократно, а тут на тебе - ловлю себя на том, что люди (те из них, в которых последнее время сильно разочарована, которых перевела из статуса важных с статус нужных или попросту неизбежных), когда у них происходит нечто нехорошее, неудача, невезение, даже беда - мне становится хорошо, настроение повышается, радостно даже... Меня с детства воспитали быть хорошей, послушной, удобной всем, безотказной - и как выяснилось, безвольной (при малейшей попытке вольности - расстрел на месте). Выходит, это суть моя рвётся наружу? Такая я без обложки? Может немного гипертрофированно, допускаю, но что если потом не выровняется.. Как это прорабатывать? И стоит ли? Или принять как данность, и пользоваться как инструментом? Подобное злорадство немного пугает, я хоть и перестала быть паинькой, но чтоб настолько злорадной.. Milena's 50 shades. То ли ещё будет..

Возможно воспитанием подавляли истинные душевные порывы. Злорадство? Да со всеми бывает. Можно обратиться к психоанализу. Берете лист бумаги и ручку, договариваетесь быть искренними с самой собой. Пишете вопрос: Зачем я злорадствую от того и того? Далее отвечаете на этот вопрос в ключе - затем чтобы......  Если Вы искренни с самой собой не сдерживайте руку, пишите искренне и откровенно. Кроме Вас никто не узнает истинной цели Вашего злорадства. Но зато Вы узнаете много нового о себе. Потом листок можно сжечь. Эта проработка в психологии называется "писанка", удивительно порой сколько необычного можно так вытянуть из подсознания.

Milena

Доброго осенне-золотого утра! Хотела поделиться одним фрагментом моего детства, и возможно, пролить свет на дела давно минувших дней.

День рождения подруги. Одни девочки. Нам всем по 7 лет. Кто-то предложил игру в "Паночку": ставим две табуретки, на них ложится одна из нас и закрывает глаза. Двое встают слева, двое справа, одна в изголовье, одна стоит в ногах. Подсовываем под Паночку по два пальца каждой руки - средний и указательный - под голову, ноги, спину - кто где стоит - и со словами:

Паночка помЭрла.
Кто её хаватэ будэ?
Нахай черты посылат.

Что в переводе значит: девушка умерла. Кто ее хоронить будет? Пусть черти хоронят.

-одновременно поднимаем.

Мы делаем все как надо: ведущая в изголовье произносит, мы повторяем, и поднимаем нашу Паночку - и понимаем что она НИЧЕГО не весит. То есть мы подняли её как пушинку. Мы конечно перепугались, давай визжать, тут же бросили 'помэршую' и врассыпную...

Внимание вопрос: что за ритуал мы, семилетние, тогда сделали? До сих пор с подругами вспоминаем, мурашки по спине..
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

VladimirA

Цитата: Milena от 16 октября 2017, 08:52:32
***
Мы делаем все как надо: ведущая в изголовье произносит, мы повторяем, и поднимаем нашу Паночку - и понимаем что она НИЧЕГО не весит. То есть мы подняли её как пушинку. Мы конечно перепугались, давай визжать, тут же бросили 'помэршую' и врассыпную...

Внимание вопрос: что за ритуал мы, семилетние, тогда сделали? До сих пор с подругами вспоминаем, мурашки по спине..
вот тоже интересно, у нас это в лагере делали детьми, как развлечение, только слова были другие, точно не с панночкой, но одна у изголовья говорила что-то и шестеро повторяли, важно, что пальцами также поднимали и реально легко... но как это работает - очень интересно ...

Виталий

 банальная физика), поднимающих много, и давление поднимаемого на их пальцы уменьшается пропорционально их количеству, вес поднимаемого равномерно распределяется на пальцах поднимающих его.
Ну и небольшой транс вызванный мистификацией)

Wayfarer

Цитата: VladimirA от 16 октября 2017, 08:57:58
вот тоже интересно, у нас это в лагере делали детьми, как развлечение, только слова были другие, точно не с панночкой, но одна у изголовья говорила что-то и шестеро повторяли, важно, что пальцами также поднимали и реально легко... но как это работает - очень интересно ...

Доброго денечка!

И мы так делали  лагере, из слов помню только "паночка помЭрла" ))). Я б и не вспомнила... Ну "чертей" призывали, видимо   ;D.

TatianaTia

Цитата: Grase от 11 октября 2016, 12:04:51
Коллеги, спасибо за отзывчивость. Мы с ребенком пошаманили вместе) Чистка астрала моего на тему школы, магия стихий... пока больше ничего не использовала.
Дело вроде сдвинулось. Училка оказалась договороспособной. Хотя подарков не берет. Но посмотрим, как пойдет.
А по поводу домашнего обучения, так он у меня и был там) Сам попросился, хочет  в коллектив.
Частная школа тоже была) Не дай боже)) Вообще мы сменили тучу школ, пока пришли к дом.образованию.
Как вы понимаете, я всеми силами старалась вытащить его из системы с детства, он и вырос необычным, вписывается плохо...а он сам захотел, его задачи, видимо, отличаются от моих. Теперь старается со своей необычностью вписаться в школу.

Вальдорфскую методику пробовали?

Adelinde

Цитата: Milena от 16 октября 2017, 08:52:32
Доброго осенне-золотого утра! Хотела поделиться одним фрагментом моего детства, и возможно, пролить свет на дела давно минувших дней.

День рождения подруги. Одни девочки. Нам всем по 7 лет. Кто-то предложил игру в "Паночку": ставим две табуретки, на них ложится одна из нас и закрывает глаза. Двое встают слева, двое справа, одна в изголовье, одна стоит в ногах. Подсовываем под Паночку по два пальца каждой руки - средний и указательный - под голову, ноги, спину - кто где стоит - и со словами:

Паночка помЭрла.
Кто её хаватэ будэ?
Нахай черты посылат.

Что в переводе значит: девушка умерла. Кто ее хоронить будет? Пусть черти хоронят.

-одновременно поднимаем.

Мы делаем все как надо: ведущая в изголовье произносит, мы повторяем, и поднимаем нашу Паночку - и понимаем что она НИЧЕГО не весит. То есть мы подняли её как пушинку. Мы конечно перепугались, давай визжать, тут же бросили 'помэршую' и врассыпную...

Внимание вопрос: что за ритуал мы, семилетние, тогда сделали? До сих пор с подругами вспоминаем, мурашки по спине..
говорят что это очень древняя по происхождению игра, связанная с земледельческим циклом) а может и чертятки балуются  ;) чего только не было и пиковая дама и охота на гномика) но про Паночку игра всех шокирует, Особенно когда 2 10-и летние девочки подняли 60 кг медсестру )

VladimirA

Цитата: Виталий от 16 октября 2017, 10:59:22
банальная физика), поднимающих много, и давление поднимаемого на их пальцы уменьшается пропорционально их количеству, вес поднимаемого равномерно распределяется на пальцах поднимающих его.
Ну и небольшой транс вызванный мистификацией)
Виталий, а вы банальную физику сами попробуйте на практике... пальцы без ладоней, по три человека с каждой стороны... больше не было ... и даже если это взрослые, не факт, что поднимете...
у нас это было до 8 класса максимум, а то и меньше, детский лагерь, обычные девченки (без бицепсов на пальцах) и напряга не было, никто там стойку опорой вниз не принимал... поднималось тело без усилий

Виталий

VladimirA, по поводу этого "феномена" есть достаточное количество научных объяснений и экспериментов)
По поводу поднимания людей не скажу, в детстве не пробовал, а вот большой стол подымали четверо деток пальцами)
Цитата: VladimirA от 28 марта 2016, 09:36:49
иногда банан просто банан ))))

Mare

Виталий друг сердешный  хфизика то да. Не, я не против. Но, мне кажется прагматизм не всегда помогат.
Чертятки детушки тоже поиграть любят то. Чего не поиграть , коль их зовут. Они очень сладкое уважают, собственно как все дети.
Ну хорошо обьясните мне тогда такой феномен. От идёт яга , костянная нога в гору. Понимает хрен дойдёт, ноженька болит, ранение старое боевое. Сядет яга закручинится и думает от дерьмо, тьфу. И тут вдруг чуйствует её подхватили и понясли, растрогается яга прямо заплачет, какие все хорошие.

Виталий

Mare, я ж не супротив всего мистического))....
И знаю, что и кто и как вас понес в гору то))
Но вот не хочется мистифицировать то, что вполне наукой поясняется..... да и думаю, что все лучше воспринимать критично, без фанатизма.

Lia

Цитата: Виталий от 18 октября 2017, 22:14:41
Mare, я ж не супротив всего мистического))....
И знаю, что и кто и как вас понес в гору то))
Но вот не хочется мистифицировать то, что вполне наукой поясняется..... да и думаю, что все лучше воспринимать критично, без фанатизма.

Ох каюсь, грешна! Раз в крещенский вечерок девушки гадали... Ну и я деушкой была, на блюдце гадали... Мне ждать надоело, ну и стала я блюдце подталкивать... А все думали, что... Так что верно, Виталий, без фанатизма оно всегда лучше :)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Milena

Lia,   :D

Блюдце ладно, действительно можно и подвинуть, подумаешь, чего уж там )) Вспомнила, мы на том ДР ещё суженого вызывали с помощью коридора зеркал. И ведь приходил, точно - интерфейс его в зеркале многие видели. Вот где физика нервно курит в сторонке..
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Mare

Да, Виталий без фанатизма оно завсегда лучше. Фанатик раб лампы своего фанатизму, да.

Дамы усётаки надоти быть поосторожней с духами. С трупаками тем более, придут энергию пожрут и хрен что дельного от них добьешься.  Зато привяжутся как банные листы до заду. Технику безопасности надо знать. Шутки шутками, но могут быть и дети. :o  тут уже будет не до хфанатизма ;D

Виталий

Я здесь прямо как Фома не верующий)))..... просто я против всяких суеверий и излишней мистификации))....
Знаю, что если уж человек чего сего в голову вобьет, то везде ему это будет и мерещится и казаться....
Вот как-то случай был, есть такое мистическое движение в России, любки называется, мастер всех вокруг себя на расстоянии разбрасывает, никто подойти не может к нему, рукой махнет и толпа падает.
Ездил я к такому мастеру, и действительно ведь, видел, управляет людьми как марионетками, а вот не смог мне ничего сделать, а все почему, не верил я ему, не открылся, так этот мастер выгнал меня...))
А вот лет 10 назад гостил я в карпатах у одного мальфара,  вот там я чудес насмотрелся, ни то что наукой не объясняется, понять было не возможно.
Я не знаю как, но стоило дедушке пожелать, и все змеи сползались к нему, как слуги послушные, мог дождь сделать на конкретном месте, или наоборот убрать его, по дереву постучит, и молоко бежит с него.........Так что в чудеса верю)))

Mare

  ;D ;D ;D  Виталий вы чего.  Я к примеру тоже супротив суеверий и мистификаций.  От мне говорят ежели чёрная кошка дорогу перейдёт, то сразу хана. С чего вдруг спрашиваю я? От привязались к чёрным кошкам.
Экстрасенцы вообще хохма, одна мне уходи то  завроде заколдует ;D  я говорю себя с перпугу не заколдуй то.   ;D
Ну суеверные усе, что характерно Баба яга плохая. А от это самое большое суеверие   :)

Виталий

Цитата: Mare от 19 октября 2017, 22:20:11
Экстрасенцы вообще хохма, одна мне уходи то  завроде заколдует ;D  я говорю себя с перпугу не заколдуй то.   ;D
Ну суеверные усе, что характерно Баба яга плохая. А от это самое большое суеверие   :)
:), Mare, напомнили вы мне про экстрасенсов))...вспомнил 90 годки)))..... десятидневные курсы экстрасенсов разные))...сертификат давали))),.... у меня до сих пор штук пять валяются на полочке)))...